__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » САМОДОСТАТОЧНОСТЬ


САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Добролюб написал(а):

Думаю, для себя, ибо все люди - эгоисты... Поправь, если ошибаюсь)

Это то да... Эгоисты все... Но такими людей создал Бог ...ДЛЯ СЕБЯ конечно. Мы такими нужны ему.

исследователь истины написал(а):

Дуальность или двойственность изначально существовала в человеке  - бессмертный дух и смертное тело !!!

Мммда....... Давай ка изначально определимся с тем, что всё есть информация (Дух) и нет более ничего, кроме информации (Духа). Тогда вывод... Однальность, (чуть ли не ональность.. :D ) дуальность, триальность, много...альность (многомерность) Двойственность, тройственность многоственность, изначальность, существование, человек, смертность, вечность, итп... ВСЁ состоит из инормации, или Духа. А от тебя вааще нифига не зависит, ибо и ты создан тем же духом-информацией, и для Духа-информации. И только от него зависит всё, что с тобой было и будет и есть... Может станешь тройственным, четырехмерным..... идиотом или гением. Но по неким законам, ты в итоге как сознание исчезнешь, как тело сгниешь или сгоришь. Этого не избежишь.

Триглас написал(а):

Indiana написал(а):
Самодостаточность - это когда тебя настолько всё достало, что ........)

Не не не! Это когда сам себя достал.

Когда осознаешь, что от тебя ничего не зависит, то и рыпаться никуда не надо. Но однако всё равно что то делаешь... ты не можешь иначе. Но хоть сознанием становишься божественным, спокойным пофигистом. Что то Есть, что то делаю. Чего нет, того и не делаю.

исследователь истины написал(а):

Самодостаточность -  когда станешь частью Бога ,

Бог есть всё... и нет ничего кроме Бога. А раз так, то вопрос глупый... типа как стать богом? Ты и есть Бог, истину говорю я вам. И всегда был, есть и будешь только им, ибо нет больше ничего.
Наступил в коровью лепешку, означает "бог измазался богом." :D

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда осознаешь, что от тебя ничего не зависит, то и рыпаться никуда не надо.

Это ваще - начало осознания себя как часть творения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но однако всё равно что то делаешь... ты не можешь иначе.

Можешь.................не дошёл ещё в развитии до сего уровня шоб осознавать и не делать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но хоть сознанием становишься божественным, спокойным пофигистом. Что то Есть, что то делаю. Чего нет, того и не делаю.

Ещё десяток шагов и ты Сын Творца.......................... спокойный, осознающий, умиротворённый.

0

63

Марго написал(а):

Ребят..кто из вас перешёл на этот этап?

Мария Ивакова ходит,ест и стойко накрашена.
И ничего лишнего.

Мария Ивакова создала уникальный сторис-гид  для Instagram-канала @avonrussia! Звезда отправилась на прогулку по самым крутым локациям Москвы в компании новой помады  «Суперстойкость» от Avon, чтобы проверить, сохранится ли эффект «только накрасила» после 16-часового испытания на прочность!

0

64

Дух и материя одно и тоже , но разного уровня вибрации !!!  Материя есть Дух , а Дух есть Материя !     Материя и Дух дуальная пара одного и тогоже , есть Одно Целое !     Начальные азы !

0

65

Форма есть Пустота , а Пустота есть Форма !

0

66

Попробую поднять градус  - из ответов Саи !            То , что вы не свободны , - неправильная идея ! Только до определённой степени ваша жизнь подвержена влияниям ( наследственность , осбтаятельства и подобное ).   Позже человек поднимается над ними и становится свободным от всех влияний ( зрелость ).

0

67

Джива ( Душа )  одна и вечна , но тел много ! Ее нельзя ранить или убить . Индивидуальных джив не существует !   Существует только одна джива !    Умы изменчивы и подвержены влиянию . Тела можно убить  , умирать . Но джива не затрагиваема !

0

68

Тело служит для обнаружения в нем Божественности !      И только через человеческое рождение можно познать Бога ! ( полная реализация Божественного ).      У всего живого есть возможность стремиться к человеческому рождению .     Познать Бога - уравновесить жизнь и придать ей направление !         С точки зрения Божественного нет ни плохого ни хорошего . Все Божественно !  ( ум приучать видеть )                         Жизнь есть везде во Вселенной !  Перевоплощение всегда происходит только на Земле  ( нет в других областях Вселенной ) .    Во всей Вселенной нет другой планеты , которая бы имела человеческую жизнь или подобную ей по форме .           Плахое и хорошее не в человеке , а в том как он использует свой ум ! ( всегда видеть добро и не вовлекаться умом в плохое  и ненаполнять ум злыми мыслями )

0

69

В действительности есть только два  " я " .  Одно  - Эго , отождествляет себя с " я " , другое  " я " - вечный свидетель , есть Бог . Если осознание свидетеля , то эгоистичное я , тревожить не будет !     Вы не тело , не ум и не интеллект  - вы свидетель всего этого !

0

70

Из ответов Саи Бабы !

0

71

Словокрылу понравиться !?

0

72

:rain:

Отредактировано EXOID (02-09-2019 14:47:24)

0

73

EXOID написал(а):

Для самодостаточности ! Учитесь !

Подпись автора

    я в медитации ...

А нет не это было надо запостить ... хотя тоже неплохо ...
я ж на вас аффирмации проверяю ... от депрессии вас
всех лечу  :D

0

74

EXOID написал(а):

А нет не это было надо запостить ... хотя тоже неплохо ...
я ж на вас аффирмации проверяю ... от депрессии вас
всех лечу  :D

А что вы лечите тем у кого депрессии не бывает?  :rain:
Будьте пожалуйста,осторожнее и конструктивнее при
письме.  :suspicious: по меньше туманных фраз.

+1

75

His Shadow написал(а):

по меньше туманных фраз.

Вот именно отец Hi Shadow)) а по-русски как вас звать величать?

0

76

Марго написал(а):

Опыт который ты интерпретируешь и преломляешь через тысячи призм купаясь в выводах и открывающихся бесчисленных перспективах ведущих в одном направлении.
В направлении к самому себе...

Можно лишь добавить.
К самому себе истинному ...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » САМОДОСТАТОЧНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно