__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Приехали...


Приехали...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вслед за валежником: сбор грибов и ягод могут начать контролировать

Вслед за валежником: сбор грибов и ягод могут начать контролировать | Русская весна
В Министерстве сельского хозяйства России заявили, что дикорастущие грибы, ягоды и лекарственные травы обладают высоким экспортным потенциалом, а потому их сбор должен контролироваться профильным министерством.

Такое исключительное право может получить именно Минсельхоз.

Кроме сбора, ведомство будет контролировать переработку и оборот дикорастущих грибов, орехов, ягод, берёзового сока и лекарственных растений. Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанного Минсельхозом.

«Дикорастущие плоды, ягоды, орехи и грибы — ценный пищевой ресурс, а сфера их переработки — экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста», — говорится в пояснительной записке к документу.

Во вторник, 2 июля, документ был размещён на портале правовых инициатив и находится в стадии общественного обсуждения.

В проекте постановления сказано, что Минсельхоз должен стать «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

В документе также отмечается, что реализация вышеперечисленных полномочий будет осуществляться «в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований».

0

2

Вот и правильно ,хочешь бананьи или кедровые орехи за даром?
- Расти их в своем саду ... кстати у нас тут леса под контролем и
почти не бывает пожаров ... а где нет хозяина,там всегда браконьерство
и плохое отношение к природным ресурсам.

0

3

Мдааа... а жить то всё интересней и интересней)

EXOID написал(а):

Вот и правильно ,хочешь кедровые орехи за даром?
- Расти их в своем саду ...

Тогда надо брать минимум гектар ... и лет 40 ждать первого урожая кедра... а што делать...
Всётаки кедровый барон старина Мегре был прав.. всё идёт к тому.. всё идёт по плану..

0

4

Indiana написал(а):

Мдааа... а жить то всё интересней и интересней)
EXOID написал(а):

    Вот и правильно ,хочешь кедровые орехи за даром?
    - Расти их в своем саду ...

Тогда надо брать минимум гектар ... и лет 40 ждать первого урожая кедра...

У меня в одном из домов рос кедр ,шишек наверно 30 каждый год давал ... их никто
не собирал и не ел так-же как и сейчас для меня этот продукт ниачем ) белки и бурундуки
пусть их жрут ... это для них ... а рекламу можно придумать для всего ...   :writing:

0

5

EXOID написал(а):

У меня в одном из домов рос кедр ,шишек наверно 30 каждый год давал ... их никто
не собирал и не ел так-же как и сейчас для меня этот продукт ниачем ) белки и бурундуки
пусть их жрут ....

Ну и глупо.. именно кедровые орехи побеждают болезни с желудком на раз два..  и не только) но кому я это говорю....

0

6

Indiana написал(а):

EXOID написал(а):

    У меня в одном из домов рос кедр ,шишек наверно 30 каждый год давал ... их никто
    не собирал и не ел так-же как и сейчас для меня этот продукт ниачем ) белки и бурундуки
    пусть их жрут ....

Ну и глупо.. именно кедровые орехи побеждают болезни с желудком на раз два..  и не только) но кому я это говорю....

Сектанту   :D

0

7

Приехали 3го с рыбалки... Обнаружение новых (для себя) мест. 300 км от города. Орловские озера. Те про которые ролики выставлял. К каждому месту нужны свои подходы к рыбалке. И видать "чуйка" сработала. Перед поездкой, заехал на базар, купил 2,5 кг, не мороженного, полу-свежего, карася, для нарезки-наживки. Озеро попалось абалденное по красоте. Вода чистая и прозрачная. Видно дно на глубине 4х метров. Всё хорошо.. но на удочку рыба не ловится. В основном дно заросшее водорослями, и закида брошенные с наживкой, погружаются в водоросли, и наживку не видно для рыбы. И если ехать на сазана, то надо переделывать снасти, что бы наживка поднималась над водорослями. Ну да хрен с фидерами.. они (4 шт) стояли только для отвода глаз. Хищную рыбу брали на поставухи и переметы, а сазана в сетку. В итоге, почти весь сазан ушел из садка. Откуда то взялся в садке типа порез. И 3х сазанчиков, кило по полтора, пришлось порезать для наживки. По этому итог привезенный домой таков: 4 сазанчика 1,5-2 кг. 1 змей на 6.200. 8 змеев по 3800-4400 кг. И от 1,5 до 3 кг, штук 35-40.... 2 сомика 2-2,5 кг.НА ДВОИХ.
Следующий выезд, на старое место... числа 16го. Там и на удочку есть удовольствие. + судак, лещ, амур... иногда толстолоб берет. Но главная масса, это змееголов....... Морозильный ларь, начинает заполняться. Правда по приезду, часть улова жена отдала соседке, и сегодня шурин заедет, отметет 3-4 змея.
Продолжается теперь ремонт. Сегодня натянут потолок в одной комнате... Свою мастерскую начну готовить к разбору полов. До следующей рыбалки, надо залить плиту и стяжку.... Может в иннете месяц не появлюсь. (не теряйте меня.)

+1

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Продолжается теперь ремонт. Сегодня натянут потолок в одной комнате... Свою мастерскую начну готовить к разбору полов.

Пеностекло используешь или ппс.

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Продолжается теперь ремонт. Сегодня натянут потолок в одной комнате... Свою мастерскую начну готовить к разбору полов. До следующей рыбалки, надо залить плиту и стяжку....

Ну и зачем это всё - всё равно ведь все умрут....................? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

10

Indiana написал(а):

Мдааа... а жить то всё интересней и интересней)

Тогда надо брать минимум гектар ... и лет 40 ждать первого урожая кедра... а што делать...
Всётаки  кедровый барон  старина Мегре был прав.. всё идёт к тому.. всё идёт по плану..

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

11

Всё идёт к тому.. всё идёт по плану..

Ну вот например свежие новости.. пришли пару дней назад..

"Президент России подписал закон, который распространяет программу "Дальневосточный гектар" на Бурятию и Забайкальский край.

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, также предусматривает общественное обсуждение вопросов, касающихся любых изменений охранных зон Байкала.

Кроме того, данным законом вводится запрет на предоставление земельных участков в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Земельные участки будут предоставляться здесь в безвозмездное пользование в три этапа: с 1 августа 2019 года до 1 февраля 2020 года их смогут получить только зарегистрированные по месту жительства в Бурятии и Забайкальском крае; с 1 февраля до 1 августа 2020-го — жители других субъектов России, входящих в состав ДФО.

С 1 августа 2020 года
земельный участок в Бурятии или Забайкалье будет вправе безвозмездно получить любой гражданин России.

Также эта возможность есть у иностранцев и лиц без гражданства, которые являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Проект данного закона был внесен правительством и разработан в связи с ранее принятым решением о включении Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), напоминает РИА Новости.

Что касается общественного обсуждения, то вся информация будет размещаться наФедеральном портале проектовнормативных правовых актов.

В частности, будут публиковаться координаты точек границ и картографические материалы. Это будет сделано для того, чтобы увидеть, каким образом меняются охранные зоны Байкала, пояснял ранее глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

По информации Минвостокразвития, сообщает ГТРК "Дальневосточная", в программе сейчас принимает участие более 76 тысяч россиян. С ними заключено более 52 тысяч договоров. Еще по 5,5 тысячам заявлений принято решение о предоставлении участков. "

Мдаа... с такими темпами лет через 20-30 может и  до Сибири дойдём (акурат к пенсии, кхы-кхы...):smoke:  а так то всё по плану)

0

12

Indiana написал(а):

Всё идёт к тому.. всё идёт по плану..

Мдаа... с такими темпами лет через 20-30 может и  до Сибири дойдём (акурат к пенсии, кхы-кхы...):smoke:  а так то всё по плану)

Не кури .. вредно очень .. тебе нравиися Сибирь?
Но какая?Я в забайкальский и дальневосточный не хочу .. мне там сыро кажется
по описаниям знакомых .. Алтай и Шория вроде получше с климатом.  :writing:

0

13

Какая.. родная конешно)
Ну Алтай вообще - экозона, мои предки раньше ближе к нему жили.. правда там шаманы говорят неадекватные, до сих пор дикие.. не любят непрошеных гостей, могут под огненной водой и ножечком пырнуть в благих намерениях если их дух прикажет.

Отредактировано Indiana (21-07-2019 11:51:44)

+1

14

Да все религиозники опасны неадекватностью (кроме едииниц настоящих миссионеров..которых
давно нет) .. и мне некоторые татары высказывали что я окупант .. если честно то белые
в Сибири пришлые .. ех скучно.   :writing:

0

15

Не зря говорят, незванный гость хуже татарина)

0

16

Indiana написал(а):

е зря говорят, незванный гость хуже татарина)

И поэтому говорят:Шелом Алейхэм)) чтоб запутать  гостя))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Приехали...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно