__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Учёные против псевдонауки

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

His Shadow написал(а):

и йод ...

В студенческие годы такой рецепт - йод с молоком, у нас девчонки пили , чтобы сорвать беременность.
Потом позже , когда я уже работала в поликлиннике, моя коллега по работе рассказывала - хотела сорвать беременность , добряче так йода налила в молоко (какие там капли)- прямо из флакона, в этот же вечер разболелся живот и на скорой её увезли на операционный стол - аппендицит.
Не знаю , мог ли приём йода спровоцировать приступ острого аппендицита, может просто совпадение?
Спрашиваю ей - А с беременностью то что?
Она - Да, не было никакой беременности, просто задержка. Молодая была, дурная...

Вот так и принимают люди всякую фигню, понаслышке, даже не зная нужна ли она им или нет, а тем более наксолько это полезно или вредно ( даже у врачей мнения единого нет ) а мы уже готовы на себе экспериментировать  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

32

0

33

София написал(а):

Несмотря на то, что попытки влиять на течение рака путём изменения pH начались ещё в 1990-е годы, лекарство, основанное на этом принципе, по-прежнему не создано. Сода на эту роль не годится. Как часто бывает, просто повторить на человеке то, что было сделано на лабораторных животных, невозможно. Эквивалента применённой на мышах дозы, который составил бы для человека примерно 0,18 г/кг/ день, хватит лишь на нейтрализацию кислоты, вырабатываемой опухолью объёмом не более одного кубического миллиметра. При этом регулярный приём доз, превышающих 0,5 г/кг/день (это всего в три, без малого, раза больше), может вызвать некомпенсированный алкалоз и привести к гибели пациента задолго до того, как будет получена минимальная польза от замедления метастазирования. Увы, как бы ни хотелось лечить опасную болезнь копеечной содой, никаких перспектив за этим подходом не просматривается.

Ты смешала в кучу 2 разные методики:
1. Прямая обработка (промывание) опухоли по методу Симончини
2. Приём соды вовнутрь через желудок - по Неумывакину (его методика не позиционировалась как методика против рака)

София написал(а):

Уменьшить поток информации об «успехах» альтернативной медицины в лечении злокачественных опухолей вряд ли возможно.

Симончини - это как раз традиционная медицина ................ лекарства нетрадиционное.

София написал(а):

Для своих 66 лет, отлично выглядит и держится молодцом!

Супер! Я думал ему чуть за полтинник.

София написал(а):

Обаятельный человек, заботливый сын, хороший семьянин, грамотный врач и профессионал своего дела.

Нормальный еврейский мальчик  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Короче сейчас, я хожу к молодым, но практикующим , у которых есть хоть какой то практический опыт - лет пять хотя бы)

Ты нарисовала как бы общую картину - медик в старости маразматик....................Извини - ................................. хотел написать про твой возраст...........................но передумал....................хотя - написал................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Надо выбирать "золотую середину"

Согласен!

0

34

EXOID написал(а):

из любопытства выпил четверть чайной ложки соды гашенной кипятком
и в теплом виде разведенную в воде ... короче бегал в туалет сутки
подряд и были все симптомы токсикоза ... (( больше чет не хочется ...

Та ты шо!

Токсикоз представляет собой группу патологических состояний, которые возникают только в период беременности.
Источник: https://child-blog.ru/beremennost/probl … kozom.html

+1

35

София написал(а):

Вот такой (только у меня черный)-

А у меня коричневый (хотя я бы сказал - кирпично-коричневый)

София написал(а):

Если медик говорит вещи , вернее не знает элементарных азов  даже на уровне училища, а он закончил институт еще, то как можно воспринимать это как не маразм? Хорошо оставим медицину , это скажем так узкая специализация  а мы её расширим до кулинарии , например, и взглянем на это ширше))))

Тебе человек рассказывает как печь пироги - говорит нужно смешать там всё, что полагается для теста - мука , молоко, яйца, маргарин или масло, соль, сахар, ваниль, цедра , наполнители может какие еще - набодяжить из всего этого тесто и сверху все это посыпать сухими дрожжами. Бери теперь это тесто и лепи пирожки.

Ты наверняка осторожно спросишь ( ну чтобы не обижать специалиста и не слишком умничать сходу  ) - А может дрожи нужно в самом начале положить? Дать им развиться, добавить все остальное и выждать хотя бы время чтобы началось брожение и тесто поднялось , иначе какие же это будут пирожки? Это уже более походит на блинчики.

И не появится ли у тебя сомнение в его компетенции ? И не сочтешь ли ты это маразмом? Если бы это сказал ребенок то - нет , а если это специалист по пирожкам - то да .

Специалист , который не знает элементарных вещей?  Из уст специалиста это звучит как маразм

А когда медсестра (детская) оценивает действия медика уровня профессора - это как называется?

София написал(а):

Я вот себе думаю , как же наши предки жили то , пили молоко из под коровы, да не раз в день, как мы - молочная каша на завтрак или кефир на ужин, а вместо воды иногда  или чтобы голод пришлушить на время , в промежутках между приемами пищи, потому как пообедать пока некогда просто.

И в поле с собой брали или квас домашний или молоко - Колы то язвозаживляющей тогда в помине не было.   И углеводов не переедали , хотя хлеб да каша - пища наша ( одни углеводы), да плюс фруктов и ягод вдоволь - тоже углеводы сплошные и сахара , а главное то, что про рн крови слыхом не слыхивали, а были здоровее нас нынешних.
Чудеса да и только!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

36

EXOID написал(а):

На девятой странице нашел )) я оказывается там 3 дня и лошадиными дозами
экспериментировал с содой ))))) ... ну норм ... этим можно чиститься ...
если вы конечно брутальный и жесткий грубиян - пьяница (например) ...
а так то даже мне было не очень приятно с этой соды ))) ... но это был
краш тест ... если маленько ее пить то наверно не будет таких эффектов

Я добавляю ещё мёд - значительно приятней и вкус прикольный.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

цитрусовые вкусы в мясе не нравятся!

Да.............надо жарить с недозрелыми бананами.......

0

38

Триглас написал(а):

Ты смешала в кучу 2 разные методики:
1. Прямая обработка (промывание) опухоли по методу Симончини
2. Приём соды вовнутрь через желудок - по Неумывакину (его методика не позиционировалась как методика против рака)

Да , наверное. Еще раз вчера послушала этого Симончини , обратила на это внимание. Особенно когда он говорит о раке легкого и бронхи, подумала , её (соду) не только пить надо , но и вдыхать, иначе как она попадёт к пораженному органу? ( шучу -шучу , а то ты и за своего Симончинни , уже и маразматической готов меня назвать :D Или над ним шутить нельзя ?)

Триглас написал(а):

Ты нарисовала как бы общую картину - медик в старости маразматик....................Извини - ................................. хотел написать про твой возраст...........................но передумал....................хотя - написал.................

Надеюсь, что я до маразма просто не доживу  :D

0

39

Мне нравятся специи ... если уж придумывать самолечение то
с ними безопасней ... опытным путем мне подошли вот эти :
Зира.
Черный Тмин.
Куркума.
Черный Перец.
Черный и Зеленый чай.
Немного Иван-Чая.
Мелисса.
Водка )).
Кардамон.
Гвоздика.
Чеснок.
Горчица обычная Алтайская.
Зеленый лук и Укроп (кстати семена укропа крутая вещь).
Ламинария.
Орехи.
Семечки.
Грибы сушеные.
Всякие крупы.

Я знаю что написал не только специи.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

40

А кто пил керосин?

0

41

София написал(а):

Особенно когда он говорит о раке легкого и бронхи, подумала , её (соду) не только пить надо , но и вдыхать, иначе как она попадёт к пораженному органу?

Ты всё же невнимательна - раковую опухоль промывают раствором соды (моют как картошку).................дома это не сделать!

0

42

7 признаков, по которым можно раскусить лжеца

1. Непрямой ответ
Первый признак лжи — уклонение от прямого ответа на вопрос. Допустим, вы спрашиваете: «Это ты украл компьютер из офиса?» — и слышите в ответ: «Да как ты мог меня вообще заподозрить? Я только вышел с больничного и не могу поднять даже свой бумажник, не говоря уже о том, чтобы вынести целый компьютер». Ещё лжец может начать говорить, что он самый добропорядочный человек в мире, или старший по подъезду, или был старостой в университете, или дружит с участковым.

Честный человек не будет перечислять все причины, по которым ему можно верить, а просто ответит на вопрос.

2. Религия
Человек, которому нечем крыть, пойманный на лжи, может попытаться оправдываться религией. Например, если потенциальный вор начинает возмущаться и выдавать фразы типа «Да как вы могли подумать, что я мог что-то украсть! Я же мормон! Мормоны не пачкают руки воровством», то велика вероятность, что перед вами — мормон с двойными стандартами.

3. Ноги
Многие наивно думают, что лжеца легче всего распознать по его лицу, но не тут-то было! Гораздо больше информации выдают ноги человека. Наверняка у вас бывали такие ситуации. Вы сидите рядом с человеком и задаёте ему провокационный вопрос. В ответ на это он начинает подёргивать ногами. Скорее всего, это означает, что он лжёт.

Кстати, не забывайте о точке отсчёта во всех случаях. Есть люди, которые почти всегда подёргивают ногами при разговоре.

Ноги выдают нас очень часто. По тому, в какую сторону направлена подошва, можно узнать, куда человек хочет отправиться. Если вы разговариваете с человеком, а его ноги смотрят на дверь, то вполне вероятно, что он хочет уйти.

Работников таможни тоже учат наблюдать за ногами. Если во время разговора с работником ноги направлены на него, то человеку скрывать нечего. А если ступни обращены к выходу, то таможенник может заподозрить, что дело нечистое.

4. Обездвиживание
Джейсон в книге рассказывает такую ироничную (и жизненную, кстати) историю. Однажды он летел в самолёте и вдруг кто-то из пассажиров… выпустил газы. Причём очень смачную порцию. Все начали оглядываться и искать этого хулигана. И только один человек замер на месте как вкопанный.

Джейсон сразу догадался, что это он. Лжецы часто ведут себя как черепаха в испуге: втягивают голову в панцирь и не двигаются.

5. Слишком искренний взгляд
Многие думают, что если человек начинает опускать глаза в пол, то он врёт. Это не так. У человека может быть десяток причин смотреть вниз. Смущение, например.

Представьте: вас вызывает начальник и спрашивает, куда подевались отчёты. Вы не знаете, куда они делись. Опускаете вниз глаза. Само положение такое, что для вас это нормальная реакция. Особенно если учесть, что вас песочит начальник, а вы подчинённый.

Выдать же лжеца может, наоборот, слишком честный и искренний взгляд. Если человек смотрит вам прямо в глаза, чересчур прямо и искренне, это может означать, что он врёт.

6. Гиперреакция
Многие лжецы реагируют на обвинение их во лжи слишком эмоционально. Цель гиперреакции в том, чтобы заставить вас испытывать чувство вины за своё подозрение. Например, одна дама заподозрила, что муж ей изменяет. Она напрямую задала ему вопрос об измене, и тут он взорвался. Он был так возмущён её предположением, что вопил несколько минут без остановки. Хватался за сердце и говорил: «Как ты вообще могла такое подумать!». Через пару дней выяснилось, что жена была права.

7. Преступление и наказание
Была такая история. Из кассы ресторана украли 50 000 рублей. Для того чтобы выяснить, кто украл, сотрудникам дали анкету. В ней был вопрос: «Какого наказания заслуживает этот человек?». Все сотрудники написали что-то типа «Уволить». И только один ответил: «Люди порой ошибаются. Этого человека надо строго-настрого предупредить, чтобы подобное никогда не повторялось». Как правило, люди, которые виноваты, считают, что наказание должно быть мягче.

Ну и напоследок: помните, что все эти приёмы не дают вам стопроцентной гарантии распознавания лжеца.

0

43

Триглас написал(а):

А когда медсестра (детская) оценивает действия медика уровня профессора - это как называется?

Она оценивает не действия профессора , а околонаучный бред из уст этого профессора или его последователей.
И в первую очередь как человек, а не как медик . Если у человека серьезное заболевание ( онкология) то не соду есть надо, запивая мочой, ой, перекисью, а к врачу бежать и бегом....

Люблю здравомыслящих дяденек -

0

44

Триглас написал(а):

А кто пил керосин?

Если верить видео Виталия Островского то он и керосин и перекись водорода и йод поглощает ...
Но я не особо доверяю блогерам ...

0

45

EXOID написал(а):

Я знаю что написал не только специи.

А водка в качестве раствора?
Ты только способ приема не указал  - per OS? Или в клизмах?

Триглас написал(а):

Ты всё же невнимательна

Да я хроник , и это не лечится  :dontknow:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Многие наивно думают, что лжеца легче всего распознать по его лицу, но не тут-то было! Гораздо больше информации выдают ноги человека. Наверняка у вас бывали такие ситуации. Вы сидите рядом с человеком и задаёте ему провокационный вопрос. В ответ на это он начинает подёргивать ногами. Скорее всего, это означает, что он лжёт.

А может у него просто повышенные сухожительные рефлексы? ( ну нервенная система шалит)
Представила такого с нервным тиком - сидит "подмигивает" и еще ногой при этом дёргает, а его бедного еще и во лжи обвиняют  :D

0

46

Триглас написал(а):

Ноги выдают нас очень часто. По тому, в какую сторону направлена подошва, можно узнать, куда человек хочет отправиться. Если вы разговариваете с человеком, а его ноги смотрят на дверь, то вполне вероятно, что он хочет уйти.

Работников таможни тоже учат наблюдать за ногами. Если во время разговора с работником ноги направлены на него, то человеку скрывать нечего. А если ступни обращены к выходу, то таможенник может заподозрить, что дело нечистое.

Есть такое. Если в компании за беседой внимательно понаблюдать за людьми, то можно заметить не только взгляд, который человек бросает время от времени в сторону заинтересовавшего его человека, когда тот не видит, но и носок обуви так же будет напрвлен в сторону этого человека.

0

47

София написал(а):

А водка в качестве раствора?
Ты только способ приема не указал  - per OS? Или в клизмах?

Лучше всего как наружное ... для компрессов ...

0

48

Триглас написал(а):

Если человек смотрит вам прямо в глаза, чересчур прямо и искренне, это может означать, что он врёт.

Да , именно так обычно и бывает. Смотрит , гад, тебе в глаза и врёт не краснея ))) А тебя это еще больше бесит, уж лучше бы отвел глаза и запинался придумывая очередную ложь, это могло бы стать смягчающим обстоятельством - хоть он и врёт , но ему стыдно - а значит он честный (женская логика) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

49

София написал(а):

Ну да...Просто у меня по раскладке именно 500гр муки- на семью хватает, а если иногда делаю больше ( угостить знакомых, соседей, родственников, или на работу мужикам с собой) то делаю еще один замес теста.

У жены болезнь, готовить много...
Вот решили сделать ленивые вареники (на пробу). Отварила картофель, и отложила аж 2 рулетика из курицы. Я глянул... афигел. Спрашиваю представляешь сколько из этого получится? Но картофель уже отварила. 1 рулетик крутанул в мясорубке. Получилось ДОФИГА... на пробу.
Не понравилось. слишком размазняво. Но сварили именно на пробе малёк. Сегодня я "на пробу" их пожарил в казане. Тут уж лучше.... Все остальные придется жарить. (В шутку предложил макать в яйца и муку.... кляр... Послала в обычное, обжитое мной место... :D )
(Это тебе на будущее, мнение об этих "ленивых" варениках. Их лучше жарить.... Кстати домашние пельмени, жаренные тоже в кайф.-мини чебуречики.)

София написал(а):

плов не всегда получается ,

Плов... отдельная тема.... Даже покрыта мистикой, типа только мужчины должны делать.... Вот у меня друг-коллега, бывший напарник, просто афигенно его готовит. Научил жену... но всё равно, хоть и хорошо получается, но не так как у товарища.
В принципе рецепт могу написать.... или уже писал в другой теме.
По наблюдениям, многое подобно делается, но не каждый видит суть и смысл. К примеру плов.... Сначала наливаешь масло. Потом в нем обжариваешь до черноты лук... Масло забирает от лука всю его суть, аромат, вкус... Потом лук выкидывается.
Вот китаец Му, тоже подобно подходит к теме. Сначала масло, потом туда специи... Масло насыщается (Масло вообще проводник для специй) Потом достаются специи из масла. Иногда в процессе какие то типа "бадьян" возвращаются обратно, но уже тушатся а не жарятся.
Плов не перемешивается в процессе, только прокалывается деревянной палочкой. Перемешивается когда уже готов. Ну и всякие мелочи... Кстати и варианты... в том числе и обжарки мяса. К примеру Му, обжарив мясо, по "идее" уже подготовил его под рис..... Но мясо в этом случае, будет полу-карамельное. Что тоже вкусно.
А если на костре, в казане... Не... плов, отдельная, мистическая тема.

София написал(а):

не стыдно  вот таким калачом

У меня астральная ассоциация понятия "Калач" это бублик с дыркой, а у тебя пирог.... шарлотка, итп...

София написал(а):

А знаешь в чём секрет? В том, что у меня появилась хлебопечка   Хлеб я в ней пеку редко ( в основном покупаем), а вот для теста она просто незаменима.

Хымммм.... Как то мл. сын "сбагрил" мне мультиварку, не дешевую.... с функцией выпечки. Да хлеб классно. Но я в ней выпекал ЛУКОВЫЙ хлеб....-изгалялся... Но теперь и у меня только место занимает на кухонном столе. Кстати... спеки луковый хлеб... оч. вкусно. Я пек на сковороде луковые лепешки..-абалдеть! :cool:  (палец вверх)

София написал(а):

Проблемы могут быть , вернее "сюрпризы" из за дрожжей

Пользуюсь сухими... китайскими. Проблема в жадности, хочется точно угадать с нормой.. что бы максимум места в печке для хлеба. Но бывает в крышку упрется..... :D

София написал(а):

Почему задние? Они чем то отличаются задние от передних?

Ммм ну не знаю... типа мякоти там больше. Хотя на шашлык, лучше шейку, или выше передней лопатки.

София написал(а):

Спасибо , что напомнил

У жены всегда проблема.. Что приготовить? Обвиняет, что не даю варианты. А ей на ум идет только борщ.
Открываю морозильный ларь, и смотрю.... Вау! а тут замороженные болгарские перцы... Давай начиним?... Вау... так у нас тут наморожен щавель... давай щавелевый "борщ"? Вау.... так тут с рыбалки пара судаков, сазанчики и караси есть....(змея уже съели).
Или.... давай заскочу, куплю горбушу, и ухи по фински?... Или вижу аджику в холодильнике... Давай Харчо?
Мммм.. с удовольствием бы новые блюда попробовал. Но по рекомендации друзей-подруг, с роликом в ютубе... Список блюд надо бы расширять... Если есть что интересно-вкусное, то давай ссылку.(первые-вторые блюда)

София написал(а):

Как по мне так это не мясо , а сало))) Очень жирное, у нас такое никто есть не будет.

Тааак Стоп!
Спроси у Тригласа, он скажет откуда надо брать сало для засолки. Удивишься, что именно это сало БЕЗ прослоек мяса. Именно оно самое нежное и менее волокнистое.
2. Сало, как и масло, впитывает в себя вкус специй. То есть изменяет вкус. И оно всегда на уровне "само тает во рту"... не волокнистое, почти жевать не надо. Но тем не менее, большинство не любят сало, хоть по логике оно полезнее мяса, и по всем параметрам.
Тут скорее всего, присутствует понятие "Самовнушение-отторждения" от сала, на примере поедания не правильно приготовленного сала, которое когда то вызвало отвращение (кстати... терпеть не могу вареный лук. Сырой, жаренный, итп... люблю. Но не вареный.)
Ах да.... самая вкусная обжарка, именно на сале...-со шкварками...(на слюну ща изойду.)

София написал(а):

Для себя так и вовсе на воде жарю)

Это как? :tired:  Нахрена я сегодня 5 литров масла купил? Или у вас там такая жирная вода в водопроводе течет? а на вкус то какая? :D

София написал(а):

Для тушения, котлет, фарша, мантов и пр. вполне подходит.

90% это и готовим. + к этому, абалденно, если мешать с мясом змееголова.... Нежнее получается всё.... что из фарша...(перчики, манты, котлеты итп...)

София написал(а):

Не напоминай , а то меня стошнит

Я тебя прекрасно понимаю. У меня жену подташнивало эмоционально от ухи по фински... Эмоции кричали, что нельзя совмещать рыбу и молоко в одном... Но потом... глядя на всех, попробовала... и даже полюбила. Так и с чаем... Сделай пол стакана на пробу. Это ж не ведро борща.

София написал(а):

Думаю, что потом уже не будет

По этому женщин и назвали "ИНЬ"-чувственными.

София написал(а):

но иногда могу, и если уверена в своей правоте , в пылу могу и придушить (

:D  А я по сути спрашиваю.... или намекаю, что... А вот наука считает иначе, и всё наоборот... Тогда кто прав? ты или наука? (выбор).

София написал(а):

когда он доказывает то, чего не знает)

А вот тут и возникает парадокс. Ты считаешь, базируясь на своё восприятие, и считаешь что знаешь. И часто это основано только на чувствах, типа "Хачу, нравиться так... и желаю что бы было так...и Верю только в это." Но иной вопрос.. а что тапкое ЗНАНИЯ вообще? Что можно считать знаниями, если любые знания напрочь уничтожают понятия кв. механики или адвайты. Или... как там написано у Будды... Серединный путь? А это что? Это путь между тьмой и светом, добром и злом, плюсом и минусом, правдой и ложью. Или не разделять мир на конкретные полярности. И видеть во всем единое, находясь в центре всего.

София написал(а):

А нельзя  допустить , что может САМ тоже что то может изменить или измениться САМ?

Самое простое понятие-сравнение. Ты... это проекция на экране в кинотеатре. Каким тебя проецирует проектор с завершенной пленки, таким ты и будешь. И проекция не знает, какая она там... в будущем, или намотана на ролике, но пока не просмотрена. И эта проекция считает что она имеет выбор, изменяет свою судьбу, не зная будущего, и даже те действия по типа изменению судьбы, ничто иное как записанная на пленке информация. Змей закусил свой хвост. Идет отторжение через эго я, истины.. как есть на самом деле. И заменяется иллюзией, что ты всё Сам. Так и это только запись на пленке. Или так и должно быть. Тебя по сути и нет... как и говорит адвайта. Вселенная, только волна информации воспринимаемая наблюдателем в виде частиц.. и ты тоже волна, и ничто иное... так говорит кв. механика.
Но мои глазы, ухи, вкус, чувства кричат о другом... Мир -Реален! Вопос как быть?.... Хотя и это ни от кого не зависит. Все только такие, какими их проецирует волна в пространство. Ты Адепт?.... Ты чмо?... но это только проекция волны, не зависимая ни от адепта, ни от чмо.

София написал(а):

Можно и мочу пить до самой смерти. И как я уже писала - Перекись это средство для наружного применения, а предназначение мочи выводить из организма шлаки, токсины, соли,лекарства и излишки той же соды и ненужную перекись, а не для того , чтобы всю эту лишнюю гадость, от которой организм избавился, вновь заливать в него обратно.

Оль.... Ты наигрубейше выдрала микро кусочек информации о перекиси. Всё остальное начисто отвергла.
Понимаешь ли... Если информация... причем ЛЮБАЯ проявилась в материи хоть как то. То она перешла в категорию проявленного в Есть. А раз Есть хоть пол слова о перекиси, то это Факт материальный. Тогда собери во едино всю, всю, до запятой, информацию о перекиси. И пойми... Что это только параграф с названием "Перекись". Даже то, что ты считаешь ложным, всё равно проявленная информация и Есть. Значит игнорить нельзя. Надо синтезировать в одно, это всё море информации. Так же нельзя отвергать и то, что она помогла миллионам. И люди чувствовали эффект. И это заставляло их дальше принимать. А если адекватно глянуть на медицину... то поражаешься тому, что в ней море коммерческих фейков и придуманных лекарств. Медицина выросла из зерна целительства... И теперь отвергает свои корни? Так нельзя. Может надо лучше изучать информацию о целительстве, с современной точки зрения-ума. Можешь тогда увидеть и то, что по сути в целительстве говориться о том же, но древним, наивным языком... для дебилов.. в виде сказок.
Да... и с моей позиции не разумно, повторно употреблять переработанное. Но если речь идет о жизни... либо это жрать, либо с голоду умереть... то надо рассматривать сколько в отходах осталось того, что может усвоиться, дать энергию для продолжения жизни. Ведь перерабатывается не всё на 100%.
Что такое моча? Её состав? Что произойдет с организмом, если этот состав попадет в пищевод?............ польза или вред? (я не знаю)

София написал(а):

( сода оседает в канальцах почек

Я не знаю... Но вот один знакомый, говорит что... после гашения соды кипятком, её надо отфильтравать через 3 ватных диска....-даже вкус меняется. (Я не пробовал. Но на приступы подагры, влияние есть. Наверное сода нейтрализует мочевую кислоту...)
Опять же я не утверждаю ничего.

София написал(а):

Правильно мы одно целое. Только мы принимаем пищу через рот , а избавляемся от ненужного через анальное отверстие. И путать входящее и выходящее отверстие не нужно.

:D  Люблю я тебя Софийка.... поболтать мы мастера...
Как там не помню кто... может Конфуций сказал... " Человек это животное без шерсти с четырьмя конечностями................ с плоскими ногтями." -Дополнение сделал после того, как ему принесли как пример, ощипанную курицу.  :D -Прикольно да? Но и у курицы есть эти отверстия.

София написал(а):

Да и не переубеждает он никого, просто проявляет здравомыслие)

Мммм.. если как пример... то Словокрыл, проявляя здравомыслие, докажет что Мясников вааще нихто.. с нулем информации называемой "Знания.
Адвайта скажет. Есть типа две позиции. Всё или Ничего. (Есть или нет) Если рассматривать с позиции Есть, то надо признавать всё что в Есть... обе полярности.
Неумываясь взять Мясо. :D

София написал(а):

Наверное подумала ,что ты к ней пристаёшь, как мужчина, то бишь покушаешься на её честь

Не.... Дело в том, что цигане используют Алфа-гипноз. А в нем есть элементы, при которых надо касаться другого, в момент утверждения чего то. Или как говорят... вбить нужную тебе информацию в подсознание клиента. Кстати и кодирование на этом же держится. Что бы внушить, надо касаться в нужный момент. Она заметила, что я её зомбирую. (хотя цель и была в этом, что бы заметила. Если бы хотел зомбировать, действовал бы иначе...-фиг узнала бы... Но нафиг она мне нужна..... Лишь бы отстала... они прилипчивые.)

His Shadow написал(а):

У меня есть перекись и йод ...

Одна знакомая мазала йодом зубы. Умерла за 90.... с 32 здоровыми зубами. Как только начал использовать вместо порошка "Колгейт" зубы посыпались, как спелые орехи. (порошок исчез с прилавков, как и советская з. паста).

Ах да... сегодня купил 2 пузырька перекиси.....Ура! Бухаем! :D

София написал(а):

Стремление вылечиться от коварного заболевания

НЕ... я точно, пойду ща и бухну...
Но впомнилось... Было и средство от всех болезней, которое перевели в ветеринарию. То ли ЛСД, то ли АСД (фракция)..... Помню друг занимался лечением тещи от рака.... вроде вылечил... Как увижу, спрошу.
Во... нашел... для продолжения базара.

Отзыв в другом ролике...

эдуард лебедев
эдуард лебедев
10 месяцев назад
смех смехом пью 5 месяцев мне 49 хрен стал стоять каждое утро такого небыло лет десять  прошли заеды  перестал болеть гриппом зимой

Второй..
Роман Белоусов
Роман Белоусов
2 года назад (изменено)
чего все так носы воротят ,в полне терпимый запах и вкус;паленые ботинки и вонючая рыба

Подходила жена.... Оказывается у нас несколько знакомых пили эту вонючку... и им помогло. Хоть читая отзывы, и поржал я.....
Почитал отзывы. Одни положительные.

Вперед-назад, в Советскую народную медицину!

0

50

Лет 30 назад первый раз услышал про АСД (у нас в сибири эту панацею называли тогда просто фракцией) ...
У меня были язвы в желудке и далее ... фракцию я не нашел и вылечилось все постепенно само (например специями) ...
Спорить не стану ,алхимики из мира лекарств - явление массовое ))).

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот решили сделать ленивые вареники (на пробу). Отварила картофель, и отложила аж 2 рулетика из курицы.

Мы с тобой каждый о своем. Я говорила о ленивых варенниках из творога, и в моем представлении это и есть ленивые, в детском саду их деткам готовят и в раскладке они так и называются - ленивые варенники со сметаной))) А у тебя там и картошка уже и рулетики ( которые я слопала бы вааще без ничего , даже без картошки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(В шутку предложил макать в яйца и муку.... кляр... Послала в обычное, обжитое мной место...  )

А веник она тебе уже купила, прежде чем посылать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Плов... отдельная тема.... Даже покрыта мистикой, типа только мужчины должны делать.... Вот у меня друг-коллега, бывший напарник, просто афигенно его готовит. Научил жену... но всё равно, хоть и хорошо получается, но не так как у товарища.

У меня раз на раз не приходится, может от риса зависит, а может от моего усердия .
Если в него "душу" вложить при приготовлении , то он и получается красивый, рассыпчатый и вкусный. А если всё закинуть и сидеть за компом ( даже забыв включить плиту) то и результат соответственный. :D Хотя по одному рецепту готовятся.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня астральная ассоциация понятия "Калач" это бублик с дыркой, а у тебя пирог.... шарлотка, итп...

Бублик это бублик, а у меня калач ассоциируется с караваем и непременно плетеным со всякими там завитушками, косичками, у меня они просто плохо видны на фотке потому что расползлись пока он поднимался , а если жгут закрутить потуже, или косичку переплести или кольца (одно в одно вставить и переплести) то это плетение будет более заметно. Вот в моем понимании каравай или калач это такой плетеный с разными узорами и прибамбасами хлеб, и посыпан еще или украшен сверху ( мак, сухофрукты какие нибудь, пудра сахарная ) А пирог это когда с начинкой, а шарлотка это шарлотка.  Хотя и калач можно с дыркой сделать , просто заплетаешь в косичку тесто и соединяешь концы - будет твой любимый Уроборос, тока девочка потому что с косичкой :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или у вас там такая жирная вода в водопроводе течет? а на вкус то какая?

Ага, жирненькая с привкусом рыбьего жира. А , если повезет, то бывает жирненькая, черненькая с запахом нефти :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот тут и возникает парадокс. Ты считаешь, базируясь на своё восприятие, и считаешь что знаешь. И часто это основано только на чувствах, типа "Хачу, нравиться так... и желаю что бы было так...и Верю только в это." Но иной вопрос.. а что тапкое ЗНАНИЯ вообще? Что можно считать знаниями, если любые знания напрочь уничтожают понятия кв. механики или адвайты. Или... как там написано у Будды... Серединный путь?

Господи как же у тебя всё сложно то....
А всё гораздо проще.  Вот говорю я, к примеру, мужу
- Помнишь фильм такой то, там еще  Александр Абдулов играет, а он в ответ - Помню конечно , только он не так называется и там не Абдулов а С . Фарада.

Я ему - Ну как же так? Ты что то путаешь. Помнишь, мы его вместе смотрели тогда то?

Он - Помню. И ничего я не путаю, это ты чего то путаешь сама.

А я на все сто уверена в своей правоте и пытаюсь ему это доказать - Да я его несколько дней назад пересматривала,
и я ничего не могу путать , я не просто помню  - Я знаю!

А он своё - И я знаю, что я дурак совсем по твоему артистов не знаю что ли?

Вот тогда приходится тащить его к компу, включать комп , показывать название - Читать умеешь? Читай название фильма. А теперь смотри фото - Вот этот высокий и красивый, как Апполон это Абдулов, а вот этот маленький и смешной Фарада.

А он с невозмутимым видом- Ну подумаешь фамилии перепутал, что из за этого мир рухнет или земля остановится, да и вообще какая разница Абдулов или Фарада он, мне вообще фиолетов кто там играет в этом фильме :D

Спрашивается а нафига ты тогда вообще спорил? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif 

Так что какой Будда и серединный путь? Этот тот случай когда однозначно может быть лишь один вариант ответа и никаких середин - все четко, ясно, понятно и конкретно по делу.

Ты вот на вопрос жены : Ты меня любишь? Попробуй без конкретики и четкого ответа да или нет обойтись http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Хотела бы я это увидеть, как ты начнешь ей про Будду рассказывать, середину на половину и многовариантность с точки зрения Вселенной http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

п.с Стала перечитывать перед отправкой (на ошибки, описки) и читаю:  В шутку предложил макать яйца в муку и думаю я бы тоже послала  :D

ЛОВОКРЫЛ написал(а):
(В шутку предложил макать в яйца и муку.... кляр... Послала в обычное, обжитое мной место...

Говорю же  моя невнимательность это у меня хроническое, и уже поздно пить боржоми)))

Отредактировано София (12-02-2020 16:58:55)

0

52

Очень многие ,,болезни,, проходят сами ... и под это
,,излечение,, совпадают ,,алхимические,, методики ...  :suspicious:
Принцип гороскопов и.т.п .

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм.. если как пример... то Словокрыл, проявляя здравомыслие, докажет что Мясников вааще нихто.. с нулем информации называемой "Знания.

Иногда когда в интернете критикуют Путина, мне попадаются такие ответы - Вы для начала станьте сами Президентом , а потом критикуйте.

Здравая мысль. Вот и в отношении Мясникова можно тоже самое сказать.

Сначала закончите институт, затем аспирантуру, защитите кандидатскую, поднимитесь по карьерной лестнице до главврача( в том числе и в 2009—2010 годах — главный врач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ.) Получите звание заслуженного врача( за большой вклад в совершенствование и развитие здравоохранения), искупайтесь хотя бы раз в реке в ноябре месяце, отжимайтесь от пола в прыжке в 60 с лишним лет -

http://ipic.su/img/img7/fs/17333501_388827548170389_2922818342639108096_n.1581516950.jpg

приседайте со штангой и выжимайте вес в 145 кг -

С возрастом теряется сила и скорость сокращения мышц, что приводит к уменьшению жизненных показателей. Начинается старение организма, которое нельзя остановить, но можно замедлить. Слабая мышечная активность является причиной закупорки сосудов, что приводит к образованию тромбов, риску инсульта и инфаркта. Застойные явления в венах приводят к варикозному расширению и другим венозным заболеваниям. Ухудшается состояние сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и кожи. Чтобы избежать таких последствий нужно продолжать давать нагрузку мышцам и как доктор Мясников в свои 66 жать от груди 145 кг.

https://www.instagram.com/p/B34MkJ0o14R/

Напишите и издайте множество книг -

https://c.radikal.ru/c09/2002/be/5a4a6cdbcd45.jpg

И может быть тогда Вы сможете сказать кто то этот человек или он никто.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело в том, что цигане используют Алфа-гипноз. А в нем есть элементы, при которых надо касаться другого, в момент утверждения чего то. Или как говорят... вбить нужную тебе информацию в подсознание клиента. Кстати и кодирование на этом же держится. Что бы внушить, надо касаться в нужный момент.

А я думала , что цыганский гипноз это когда они повторяя несколько раз какие то прописные истины добиваются твоего согласия с ними , а потом в правдивую не вызывающую сомнения инфу вклинивают свою с которой ты на автомате соглашаешься не замечая подмены ( подвоха) и таким образом начинают манипулировать твоим мышлением или поведеведением , заставляя совершать поступки тебе не свойственные, то что люди называют замбированием.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люблю я тебя Софийка....

Такое хорошее начало и -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек это животное без шерсти с четырьмя конечностями................ с плоскими ногтями." -Дополнение сделал после того, как ему принесли как пример, ощипанную курицу.   -Прикольно да?

Нисколечко... Человек это человек и если сказавший это отождествляет себя с животным, то не стоит проецировать свои фантазии на всё человечество)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подходила жена.... Оказывается у нас несколько знакомых пили эту вонючку...

Я тоже пробовала, выдержала дней 5ть - гадость еще та... Младший ( как и я Близнец) его хватило дня на три , старший сын и муж пропили весь курс.  Здоровее никто не стал))) И язва сына никуда не делась.

Так, что я экспериментаторша  еще та в народной медицине , и если чего то отрицаю , то не из вредности, а из опыта.
Сода при раке - мёртвому препарки , а перекись  это наружное средство , как и йод  , как и спирт ( а хотите во внутрь пейте водку, а еще лучше самогон -воть :D ) фу какая гадость, особенно если они тёплые))))))))))))

0

54

Пошла жарить рёбрышки и готовить ужин, мужиков кормить надо и одной содой тут не отделаешься - Сода ешь и пей вода , болеть не будешь никогда! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

EXOID написал(а):

Очень многие ,,болезни,, проходят сами ...

Я бы сказала большинство болезней проходят сами. [взломанный сайт]

0

55

Грант в размере $ 2 млн от Национального института здравоохранения позволит исследователям биомедицинской инженерии Университета Аризоны улучшить способ измерения врачами эффективности употребления пищевой соды для борьбы с раком молочной железы.

Грант в 2 млн баксов для изучения увеличения эффективности "шарлатанского" метода........................

Измеряя кислотное содержание опухоли, врачи могут контролировать эффективность персонализированных методов лечения, таких как пищевая сода, как для опухолей, так и для здоровых тканей, и даже прогнозировать эффективность химиотерапии до того, как пациент начнет принимать лекарство.

Было доказано, что употребление пищевой соды уменьшает или устраняет распространение рака молочной железы на легкие, мозг и кости, но слишком много пищевой соды может также повредить нормальные органы.

О! Оказывается рак любит повышенный ПИАШ ................. а сода - это щёлочь, нейтрализующая кислотность.................
ПыСы: Для упрямой медсестры даже ведущие институты не указ!  [взломанный сайт] 

Вот мнение профессора Дженнифер Бартон, главы отделения биомедицинской инженерии: «…некоторые лекарства от рака эффективны лишь при определенном значении кислотно-щелочного баланса в организме пациента. Скорректировать свой кислотно-щелочной баланс и, таким образом, сделать препараты эффективными пациенты могут очень легко, просто принимая раствор питьевой соды, но обязательно под наблюдением врача».

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t56190.jpg

Идея побороть монстра щепоткой грошового белого порошка на первый взгляд, действительно, кажется шапкозакидательской, но представить себе, что и Аризонский университет, и Национальный институт здоровья США захвачены шарлатанами, можно лишь в кошмарном сне.

Ну и на последок - фотка "ненаучного" "немедицинского" препарата
(ВОТ ЧЁРТ - ФОТКИ НЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ)

Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для инфузионной терапии. В пакетах по 50 г.

Порошок для приготовления раствора для местного применения и перорального приема. В пакетах по 10, 25 и 50 г.

Раствор для инфузий 4%. Выпускается по 2 и 5 мл в одноразовых контейнерах из полимерных материалов; по 100, 200 и 400 мл в бутылках; по 100 и 250 мл в полимерных контейнерах.

Таблетки 0,3 и 0,5 г.

Свечи для ректального применения 0,3, 0,5 и 0,7 г по 10 суппозиториев в упаковке.

Фармакологическое действие
Средство для лечения кислотозависимых болезней. Оказывает антацидное действие, стимулирует отхаркивание.

Фармакодинамика и фармакокинетика
Способствует восстановлению нарушенного баланс воды и электролитов, а также кислотно-щелочного равновесия.

Довольно странно что медсестра никогда не видела сей лечебный препарат!!!

0

56

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t84727.jpg
Для внутривенного введения!!!

0

57

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t25549.jpg

0

58

Боже! Я кое-что забыл
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t48979.jpg

0

59

София написал(а):

Бублик это бублик, а у меня калач ассоциируется с караваем и непременно плетеным со всякими там завитушками, косичками,

Выпечка на пасху.  Одни называют кулич....(это я) и многие называют "Пасха"... но пасха это сам праздник.. а не пирог. По этому и пишу... ассоциации у людей разные.
Я понимаю, что это не бублик... но почему то обязательно с дыркой именно калач должен быть. типа такого. Это ВИД пирога.

София написал(а):

Ты вот на вопрос жены : Ты меня любишь? Попробуй без конкретики и четкого ответа да или нет обойтись

Ложась спать, жена ложит голову мне на плечо, я её целую в лоб, и говорю что люблю. В ответ "и я тоже тебя люблю. Больше мне жена такие вопросы не задает. С 1977 года вместе.

София написал(а):

уже поздно пить боржоми)))

Да... возраст не для перемен.... в смысле не для значительных  А то может и в Россию махнул...

София написал(а):

Иногда когда в интернете критикуют Путина, мне попадаются такие ответы - Вы для начала станьте сами Президентом , а потом критикуйте.

Здравая мысль. Вот и в отношении Мясникова можно тоже самое сказать.

А теперь ты попробуй глубоко нырнуть в мир информации... и ответить на вопрос... А всё ли знает Мясников?........... Дело в том, что медицина, это только малюсенький аспект, внутри гиганской базы информации. Которую не может всю, целиком, охватить одно, векторно направленное сознание. И уж слишком много сторон слона надо рассмотреть, что бы ответить на какой то вопрос. Затронуть аспекты физики, химии, молекулярки, атмосферы, условий, уйти в мир не видимого, к примеру в работу программ подсознания, причем разных, итд, итп.... Ни один человек не может ЗНАТЬ всё! По этому обязательно заблудится и упрется в тупик, и будет утверждать тупиковое. Исключений нет. Но если отойти в сторонку, то можно увидеть то, что и Мясников, и Неумывакин, не лгут, и оба пишут-говорят правду. Но почему то не признают правду друг друга. И вместо того, что бы объединить эти правды в одно... они ещё больше разделяют их.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ механизм. И всегда требует личного изучения и персонального подхода. Но оба эти спеца, обобщают людей, приводя к какому то одинаковому, иллюзорному эталону. Гребут всех, под одну гребенку. В этом главная ошибка обоих. Вместо сложения и умножения, производят деление и разделение.

София написал(а):

приседайте со штангой и выжимайте вес в 145 кг -

Это про подготовку дебилов-спортсменов на олимпиаду?
В народе говорят...... Ваня в школе был крепким спортсменом, и постоянно дубасил Петю-очкарика-ботаника. Теперь Ваня работает телохранителем у Пети банкира. Ибо мазгов стать банкиром ему не хватило.
Интересно... а Энштейн штангу какого веса поднимал?
Интересно, какими знаниями медицины владеет крутой министр здравоохранения Украины? (во блин.... написал здраво-хранение.. думал правильно. Ан нет. Оказывается Охранение.... министр-охранник, а не хранитель. :D )

0

60

Триглас написал(а):

Грант в 2 млн баксов для изучения увеличения эффективности "шарлатанского" метода........................

Про гранты мне рассказывать не надо. У вас в Раде вон бОльшая половина грантоедов и Б. Обаме в своё время  премию мира вручали ( как миротворцу).

Назначение грантов и выделение средств ( на науку , медицину, оборонку ( что само по себе не плохо) еще и хороший способ распила гос. бюджета. Для меня лично это не показатель.

Триглас написал(а):

Довольно странно что медсестра никогда не видела сей лечебный препарат!!!

Мед. сестра не только видела , но и опробовала его в действии и ей не единожды вливали и  NaHCO3 (при тяжелой интоксикации) и NaCl ( после инсульта)  , и Калий хлористый в капельницах (при пароксизмалке), так что свою иронию можешь оставить при себе, ибо этот препарат я знаю не только в теории, но и на практике.

Триглас написал(а):

Боже! Я кое-что забыл

Это первые признаки склероза. Спасибо за подарок.

Ты ПРАВ, ты тысячу раз ПРАВ, раствор натрия гидрокарбоната применяют при ацидозе ( изменении этого  ПИАШ ) так что вполне можешь пользоваться пищевой содой ( и чтобы был эффект вводи её внутривенно или ешь вёдрами в сухом виде).
Только пока этого  ацидоза нет она не нужна , тобишь бесполезна, а когда он уже будет опять таки бесполезна ибо это как мертвому припарки , и применять её нужно уже в капельном растворе, непосредственно в кровь и вкупе с другими реанимационными мероприятиями.

Чай, теперь твоя душенька довольна?

Отредактировано София (13-02-2020 10:27:09)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Учёные против псевдонауки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно