__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Жизненная Эзотерика

Сообщений 31 страница 60 из 224

1

Тема подразумевает поменьше "эзо-умничаний", побольше инфы "ближе к жизни".
Тематика различная, но только с эзотерической точки зрения.

0

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... на вопрос то и не ответил. Вопрос был...

Триглас написал(а):
Куда делся плюс и минус в аккумуляторе, ибо через 5 минут, в нем условно энергии Ноль. Если энергиям придано понятие-свойство как "Течь куда то, в какую то сторону по проводам. Куда утек + и -?

А ты ответил на вопрос как частично снять сульфатацию и временно оживить старый аккумулятор, заменой полярности при зарядке.
Ответь пожалуйста на поставленный вопрос. (знаю, что ты не обязан.)

Плюс и минус в аккумуляторе не имеют никакого отношения к количеству энергии в нём. Плюс и минус имеют разную конструкцию.........Пора бы знать..............Но ведь тебе ответ не нужен - ответ это повод дое.......ся и продолжить нравоучения.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ещё.... Я не крутой спец по электричеству. Всегда пользовался верой в физику и эталоны, которые там написаны. Но меня когда то обескуражил внук вопросом.
- Деда.... вот учитель физики говорит что ток течет от плюса к минусу, магнитное поле вращается, итп... Но меня интересует одно. Если плюс, это полное ведро с водой, и вода может перетекать в пустое ведро, по поступательному направлению. Значит минус, это пустое ведро, и в нем ничего нет. А по мере заполнения пустого ведра, оно становится полным. Значит меняет полярность? Почему магнитное поле при этом вращается именно по правиле буравчика вправо, а не влево? или куда ты сам выберешь, не меняя при этом полярность? И почему между пустым и полным заграется лампочка, если пустое не имеет ничего? Значит минус, это не пустое. Но куда тогда девается плюс, который втекает в минус?
Вот что и как бы ты ответил ребенку, задающему такие ЖИВЫЕ вопросы?

Эту сказку ты придумал сейчас.........Но в ней есть правда - придумал её ребёнок..........правда - наглый и упрямый ребёнок.
Ребёнок! Ты не умничай - учи физику!

0

32

Японские учёные заявили о возможности использовать ДНК для хранения текстовых, музыкальных и других данных в цифровом формате внутри живых организмов.

    Масару Томита (Masaru Tomit) и его коллеги из университета Кейо в Токио (Keio University) заявили, что закодированная с помощью ДНК информация, передаваемая по наследству, может благополучно храниться сотни тысяч лет. Фактически, речь идёт о чуть ли не совершенном носителе информации. В то же время CD-ROM, флэш-память или жёсткие диски легко повреждаются и теряют информацию.

    Исследователи описали метод копирования и фиксации данных, закодированных по принципу искусственной ДНК в геном Bacillus subtilis – самой обычной и часто встречающейся почвенной бактерии. «Таким образом получено универсальное хранилище информации с надёжной передачей во времени», – отмечено в сообщении.

    Для демонстрации метода была выбрана известная формула Альберта Эйнштейна о соответствии массы и энергии. С помощью бактерии сохранено послание в виде «E=MC2 1905!».

    «Мы полагаем, что этот простой, гибкий и надёжный метод найдёт практическое применение для сохранения и восстановления данных в комбинации с другими, ранее разработанными технологиями», – сообщается в заявлении.
    Оригинал статьи: http://news.ferra.ru/hard/2007/02/16/65559/

0

33

Нашел...

Отредактировано Get.log (13-08-2020 14:33:54)

0

34

Get.log написал(а):

Нашел...

Отредактировано Get.log (Сегодня 14:33:54)

Что?

0

35

ЖИЗНЕННАЯ...-эзотерика....
с 11 до 13, были на рыбалке, с другом и шурином  (в троем). Один всегда на базе, двое в лодке, ставят, проверяют или снимают снасти. Связь есть по рации. И вот в первую ночь, остался я вечером на базе. В 21.30, двое поехали проверять снасти, которые расставлены в дальней точке озера, примерно 1,5 км. (Это не конец озера. До конца, ещё километра 1,5-2.) Но далеко ехать можно только на бензо моторе, ибо на машине в те места не проехать...-только по воде. Но вот я совершил глупость. При ремонте мотора и произведении профилактического Т.О. По "дури" смазал крышку поплавковой камеры карбюратора силиконовым авто герметиком. Первую рыбалку, было нормально. А в эту... силикон стал отваливаться и попадать в жиклер холостого хода. За всю рыбалку, пришлось 4 раза снимать и чистить карбюратор. У меня это занимало 15-20 минут времени (снять, прочистить, поставить.) Так вот... поехали в ночь... Слышу мотор заглушили (в том месте надо переплыть перемет, и проверить его. Не так далеко... примерно с пол км. Слышу разговор. Вроде всё нормально. Сижу на стуле, смотрю в ночное небо... Миллиарды звезд... Приходят мысли, что минимум,  у каждой десятой звезды, есть набор планет. У каждой сотой, на какой то планете, есть "разумная" жизнь.... А это миллионы планет.. на каждой миллиарды подобных нам существ. А это триллионы триллионов подобных "песчинок" которые...-каждая орет "Я пуп вселенной" Хоть по сути, она вааще никто... в таком количестве существ, её и не видно. Но она мнит себя чуть ли не Творцом...... Дальше мотор не включался... Даже если на веслах идти с проверкой, то понадобится максимум 1,5 часа, что бы вернуться на базу. Через 2 часа, я стал беспокоиться. Взял рацию... На вызов, услышал свой голос из под стола... Эти "гады" оставили рацию на базе, под столом. Взяла злость... Стал со стороны наблюдать за своими эмоциями, которые с каждой минутой раскручивались всё сильнее. Проявляя отборные, русские маты, в огромных количествах.
Прошло 3 часа....-тишина... Злость ушла... в замен пришла не шуточная тревога. Негативные мысли, просто сыпались как из рога изобилия. И про М.Ч.С., и про родственников... В 2,30, принял таблетку снотворного, и пошел в палатку... надо как то заснуть до утра... Утро-ночи мудренее. Утром и буду решать, что мне делать.
Примерно через пол часа, может чуть больше.... услышал звук мотора... Вышел из палатки, подошел к "причалу-прогалу". Узрел свет фонариков, и приближение лодки....... Эти "Гады" проплыли мимо меня, в другое озеро, через проезд, в который упирался прогал... Что то крикнули в ответ...
Там тоже стоял перемет..... и не далеко. По звуку мотора... а иногда и доносившегося разговора, понял что они его проверяют......
"Страх" стал уходить... но на его место возвращалась злость.... Крутились мысли как я им "морально" ворву шиздюлей....
Но я разумно промолчал, когда приехали.
Оказалось что... придерживаясь ночью правой стороны, они незаметно проплыли в другое озеро, и стали там плутать..... Ведь мы в те места проплыли впервые. Всё время рыбачили ближе. Но всё же, перебрав варианты, выплыли в нужное озеро. Ночью то видно хреново.. Половинка луны, вышла после 2х часов ночи... И они как то сорентировались. Хоть без проблем можно было и по звездам. Плывешь туда...-на Ковш Медведицы... Назад, она за спиной... Мазгов много и не надо...

Отрыбачили средненько. Или примерно как всегда. Забили рыбой 2 контейнера по 60 литров. Примерно 65-70% змееголов. Но хоть крупнее, в это время года он идет. Но и супер больших не было. До 4,5 кг.
Так как городская база у меня, то сначала едем ко мне, разгружаем всё "барахло". Вываливаем в кучу всю рыбу, делим на троих....(живую, из своей доли, кидаю в бассейн-прудик.) Это как всегда. Потом все идем "обедать"... У моей жены 13 днюха. Приехала и жена шурина. Потом все разьехались по домам...(днем довольно жарко...примерно 33. Рыба может испортится вне холодильника.).
Вообще.. лето для нашего региона холодноватое. Хоть днем и бывает 28-35. Но ночью, опускается до 10-12.. иногда. Но в среднем 15-17.... Климат у нас резкий. Не как в России.
Вот такая жизненная эзотерика и наблюдения за собой... как мной управляют эмоции, по мимо "моей" воле.

П.С. По рыбалке.... Лучить рыбу вилами-острогой, запрещено законом. Попадешься...-мало не покажется. Но вполне разрешена подводная охота. Друг притащил подводный арбалет Р-1. Выпуск 1963 года. Как ни странно, но резина на нем рабочая... но слабовата. Вчера сделал на гарпун-стрелу, наконечник в виде четврехзубца...... Под воду лезть.... надо и костюм иметь, итд, итп... Но иметь с собой подводный арбалет не запрещено. А ночью можно с помощью него и лучить рыбу с лодки. Наше это озерко, достаточно прозрачное для этого. Как в этом ролике.

Но 25 едем на другое место, по сути тех же озер. Там вода мутнее. Едем на это место, что в ролике, отснятом соседом.... Живет рядом, 3 остановки от меня. К стати, именно он мне подсказал такую охоту на подводный арбалет.

Так что... в середине сентября.. если поедем на "наше" место.... надо подготовить арбалет. Заменить резиновую тягу, или добавить ещё одну. А может удлинить его полностью... тогда придется и стрелу длиннее делать. Цены на спец резину для тяги ну слишком заоблачные... Буду искать варианты замены... хоть на набор из катетеров, разных по размеру, и вставленных друг в друга, или.... резину от спорт. экспандеров.

Приму советы за "спасибо".

0

36

Вот такая вот статья от экстрасенса... :

"Получаю множество вопросов по ситуации в Белоруссии. Я не политолог, я на вещи смотрю несколько иначе и, возможно, спокойней, потому что причины тех или иных событий мне понятны и то, что события такого рода происходят, не является для меня неожиданностью.

«Новое время», «новые люди», «новые ценности», «хаос», «мы все больны». Я достаточно много сказал на своей лекции «Большое начало» в прошлом году.
Тогда многие не понимали, что я имею в виду. Сейчас, я надеюсь, становится понятней, особенно когда Хаос коснулся не отдельного человека или семьи, а целого мира.

Наблюдая за событиями в Белоруссии, я убеждаюсь в правильности своих выводов, которые я сделал на основе исторических наблюдений и интуитивного опыта.

Мы живем в крайне ответственное время. Это уже не время ошибок, это время ответственности за ошибки и поощрения за их недопущение.

Вопрос сейчас один. Что будет с Беларусью? Лукашенко - это диктатор нашего времени: жесткий, физически сильный и наглый человек.
Наиболее подходит к нему слово наглый.

Он политический коммерсант, который где жестко, где мягко, то покупая, то запугивая, двигался к своей цели и двигался с точки зрения его поклонников вполне успешно.

Но наступил 2020 год, который существенно увеличил эмпатию и интуицию в людях, и как следствие – их уже сложнее обманывать, и любая неправда вызывает неприязнь даже у тех, кто «ел с руки», а в случае с Лукашенко «вскормлен его грудью».

У защитников Лукашенко нет идейной преданности, есть только экономическая заинтересованность, а это совершенно ненадежное партнерство.

Лукашенко не внушал своим генералам и ОМОНу идею о том, что они высшая раса. Он просто дал им деньги, и они были довольны своей работой, как те пожарные, которых устраивает и зарплата, и график, и льготные пенсии, но как пожар - хоть увольняйся. А сейчас там пожар.

Я смотрю видео из разных городов Белоруссии, вижу, как силовики работают как стахановцы, стараются, и вспоминаю фразу из известного фильма «Господа, вы звери! Вы будете прокляты своей страной!»

Звери и есть. Дрессированные звери. Но все звери, и дрессированные и нет, боятся огня.
Время вспять не повернуть, людей не напугать. Правда опять становится ценностью."

0

37

Indiana написал(а):

Вот такая вот статья от экстрасенса... :

Это НЕ экстрасенс!
Ну нет ни одного слова или понятия в этой статье, которое намекало бы на сенсорность. На прием информации из будущего. На нечто пророческое... что ждет по судьбе Беларусь.

Indiana написал(а):

Я не политолог, я на вещи смотрю несколько иначе

А анализируя текст, именно как политолог а не сенс. Сенс не должен осуждать ни одного человека, который исполняет свою роль в божественном сценарии. А этот "автор" судит и осуждает ЛИЧНОСТЬ Лукашенко. Этот Автор настроен политически против него. У него вИдение про-Американское. Он настраивает людей Против власти. И видит только негативные стороны в Лукашенко, не замечая всего позитивного, что он сделал для своего народа.
В Беларусии РАБОТАЮТ Заводы и Фабрики.....-У нас они пошли с молотка по коммерции.
В Беларуссии БЕСПЛАТНАЯ Медицина....- У нас В принципе есть некая бесплатная ЧАСТЬ... можно некоторые анализы сдать бесплатно, и ждать 2 недели результата. Или попасть в поликлинике на прием к спецу (дааалеко не каждому), но записавшись на прием за 3 месяца ранее. Под запись за месяц, пройти УЗИ. А многого нет в поликлинике, посылают в другую, но уже платно................. Глядя на людей.... Они сейчас всё больше занимаются самолечением через интернет. Ищут в иннете ответы... в чем вероятность и возможные причины их "болячек" и как лечить.
Как в Белоруссии, так и у нас... и России, есть агитаторы ПРОТИВ Власти... и такие агитаторы, во все горло кричат о не демократии, но..... из за бугра.... Через них делаются оплачиваемые из за бугра мятежи, и сеется смута.
Так и этот в скобках "сенс"....

Indiana написал(а):

Время вспять не повернуть, людей не напугать. Правда опять становится ценностью."

Время да... не повернуть, то что прошло, стало иллюзией.
Но! Ничто не может и изменить информацию будущего, находясь в прошлом, и не ведая этого будущего.
А вся правда только у Бога. Как ему угодно... на что Его Воля... Каков сценарий или судьба у земли на это и будущее время, то и произойдет....- Вот примерно такое восприятие происходящего, и должно быть у сенса, провидца, предсказателя, пророка читающего божественный сценарий. И это Эзотерика. А не то, что трепет этот псевдо сенс.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А анализируя текст, именно как политолог а не сенс. Сенс не должен осуждать ни одного человека, который исполняет свою роль в божественном сценарии. А этот "автор" судит и осуждает ЛИЧНОСТЬ Лукашенко. Этот Автор настроен политически против него. У него вИдение про-Американское. Он настраивает людей Против власти. И видит только негативные стороны в Лукашенко, не замечая всего позитивного, что он сделал для своего народа.

[взломанный сайт]
Мало того к слову политолог, я бы добавила еще слово пропагандист. Эта фраза - Время вспять не повернуть, людей не напугать. Правда опять становится ценностью и есть пропаганда и призыв к переменам ( смене власти, полит строя, идеологии, пресловутой демократии и свободы (хотя никто не может толком дать этому определение и пояснить, что под этим подразумевается - соблюдение элементарных прав человека, анархия и вседозволенность или наличие кружевных трусиков)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Беларусии РАБОТАЮТ Заводы и Фабрики.....-У нас они пошли с молотка по коммерции.
В Беларуссии БЕСПЛАТНАЯ Медицина....-

Многое, что мы наблюдаем по картинкам из СМИ не соответствует действительности. В Белоруссии живет моя сестра, говорит, что многое раздуто.

Она ходит на работу, в городе тихо , мирно никаких беспорядков и митингов, дочь с зятем живут в Минске оба военнослужащие - спокойно себе отдыхают в отпуске . В Минске тоже никаких беспорядков во всяком случае днем, вечером может кто то и вылазят из домов на митинги. Люди работают. СМИ твердят о забастовках - опять ложь. Забастовка это когда останавливается производство, а там все заводы работают - выходит какая то часть работников на митинг , остальные работают в штатном режиме. Значит речь идет о митинге , а не о забостовке.

Нарушение общественного порядка - это нарушение закона. Несанкционированные митинги - это нарушение закона. Съемки и работа журналистов без аккредитации - это нарушение закона. Сопротивление,противодействие и нападение на  правоохранителей при исполнении -  это нарушение закона. А нарушение законов грозит наказанием. Иначе для чего тогда их писать , принимать , голосовать за них и вносить в конституцию, если их не выполнять?

Какие теперь могут быть обиды или претензии за задержание протестущих, понаевших журналистов, нарушителей общественного порядка?
Это делается законно? Да законно. Другое дело что есть перегибы, и жестокость при задержании, и хватании всех подряд (в том числе и случайных людей) Но опять же, во первых за неимением опыта (в Белоруссии такое впервые), а во вторых лучше перебдеть, чем недобдеть))) Потом когда разберутся "лишних" отпустят.

Что касается жестокости.... Опять же много лжи и фейков, много роликов вообще из других стран и к Белоруссии не имеют отношения - так называемые вбросы для накаливания обстановки, как в самой Белоруссии , так и за её пределами , эти технологии давно всем известны.

Лично я  противник насилия, но за применения силы. Если при задержании преступника правоохранитель будет  вежливо и слёзно  умолять не стрелять , сложить оружие и добровольно надеть наручники , эт будет выглядеть смешно. На то они и силовики , от слова - Сила.
Когда наших проплаченных "бунтарей" вязали ( сильно их не избивали, все больше брали под белы рученьки или таскали на руках , сказывается опыт и профессионализм), а потом многих осудили , я тоже поначалу вроде как осудила суровое наказание за удар по шлему омоновца.  Мне казалось за то  , что опустили забрало на шлеме или стукнули по нему, давать реальный срок , пусть и небольшой это слишком, никто ведь не пострадал.

НО.... Поощрать такие вещи тоже нельзя. В следующий раз он бросит камень, потом бутылку с зажигательной сместью, взрывное устройство или возьмет оружие в руки и будет стрелять. А вот посидит годик -другой, ума наберется глядишь в следующий раз  и "майданить" уже не захочется.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как в Белоруссии, так и у нас... и России, есть агитаторы ПРОТИВ Власти... и такие агитаторы, во все горло кричат о не демократии, но..... из за бугра.... Через них делаются оплачиваемые из за бугра мятежи, и сеется смута.
Так и этот в скобках "сенс"....

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Отредактировано София (19-08-2020 09:02:12)

0

39

София написал(а):

Многое, что мы наблюдаем по картинкам из СМИ не соответствует действительности. В Белоруссии живет моя сестра, говорит, что многое раздуто.

Она ходит на работу, в городе тихо , мирно никаких беспорядков и митингов,

Наверное они слепые, ибо не заметить толпу в 150.000 человек не возможно.

София написал(а):

СМИ твердят о забастовках - опять ложь. Забастовка это когда останавливается производство, а там все заводы работают - выходит какая то часть работников на митинг , остальные работают в штатном режиме. Значит речь идет о митинге , а не о забостовке.

То есть - СМИ врут но ты знаешь правду?

София написал(а):

Нарушение общественного порядка - это нарушение закона. Несанкционированные митинги - это нарушение закона.

Ага - а санкцию на митинг надо брать у тех..........................кто её не даёт и не даст ни при каких обстоятельствах...........
Тады возникает вопрос - ежели власть принадлежит народу (согласно Конституции) то как реализовать эту власть?

София написал(а):

Съемки и работа журналистов без аккредитации - это нарушение закона.

А как быть с беларусскими журналистами, которым аккредетация не нужна?

София написал(а):

Сопротивление,противодействие и нападение на  правоохранителей при исполнении -  это нарушение закона.

У тебя какое зрение?

София написал(а):

Какие теперь могут быть обиды или претензии за задержание протестущих, понаевших журналистов, нарушителей общественного порядка?
Это делается законно? Да законно. Другое дело что есть перегибы, и жестокость при задержании, и хватании всех подряд (в том числе и случайных людей)

Тысячи избитых по твоему небольшие перегибы?

София написал(а):

Но опять же, во первых за неимением опыта (в Белоруссии такое впервые),

В третий раз!

София написал(а):

лучше перебдеть, чем недобдеть

Лучше убить чем недобить?

София написал(а):

Потом когда разберутся "лишних" отпустят.

.........покалеченных исцелят а убитых воскресят!

София написал(а):

Что касается жестокости.... Опять же много лжи и фейков, много роликов вообще из других стран и к Белоруссии не имеют отношения - так называемые вбросы для накаливания обстановки, как в самой Белоруссии , так и за её пределами , эти технологии давно всем известны.

По твоему - все ролики "вбросы"?

София написал(а):

Лично я  противник насилия, но за применения силы. Если при задержании преступника правоохранитель будет  вежливо и слёзно  умолять не стрелять , сложить оружие и добровольно надеть наручники , эт будет выглядеть смешно. На то они и силовики , от слова - Сила.

Жаль что это пишешь ты.............
ПыСы: К сожалению внешняя похожесть беларусских протестов на протесты в других странах(в Украине например) вводит людей в обман.................

0

40

Триглас написал(а):

Наверное они слепые, ибо не заметить толпу в 150.000 человек не возможно.

Со зрением у них всё в порядке. Если племянница едет в больницу через весь город Минск и не видит нигде толпы народа и беспорядки, это говорит не о плохом зрении, а о том что их нет. А если ещё включить мозг и поразмыслить логически , если  эти толпы снимаются на камеру , то они все же где то собираются , а это означает что их собирают в определененном месте , не обязательно в центре города и по всему городу они тоже не бегают .

Из этого можно  сделать вывод , что их кто то организовывает , люди решившие протестовать спонтанно , обычно вешают табличку или пишут плакат и протестуют таким образом. Это называется пикет , если не ошибаюсь, а на митинги собирают.

Если бы я жила в Москве, я бы так и сделала, взяла табличку и пошла на Красную площадь. Скорее всего какой нибудь дяденька -милиционер под предлогом, того, что я нарушаю порядок, загораживаю панорамму, порчу внешний вид города и многочисленным туристам гораздо приятнее созерцать достопримечальности столицы нежели мою недовольную чем то физиономию попросит меня вежливо удалиться ( ну при непослушании или оказании сопротивления может и доставить в отделение). Вот это и есть выражение протеста спонтанно по воле своей.

Мне объяснят где можно стоять ( рядом с бабушками торгующими семечками  :D ) где я особо не буду мешать никому. Аналогично и с митингом - он должен был согласован и в определенное время чтобы не создавать препятствий транспорту, пешеходам , одним словом не создавать никому неудобств и не нарушать порядок.
Многотысячные митинги всегда скоординированны кем то и не нужно мне рассказывать что это люди сами вышли на улицы, и множество флагов которые они несут они тоже спонтанно сшили накануне по велению сердца и души, наверное ночью , а может они хранили его у себя под матрасом еще с рождения. И наверное у тех кто это не понимает нет зрения, ой мозгов. http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif 

Отвечаю тебе в твоей же манере, уж не обессудь - как аукнется , так и откликнется. Ты же не можешь нормально разговаривать , видимо по другому тебе общаться скучно.

Триглас написал(а):

То есть - СМИ врут но ты знаешь правду?

Я не знаю правду, тем более, что новости ( как и все остальные) я так же узнаю из  СМИ.

Я объяснила разницу между митингующими и бастующими всего навсего. А называть протесты отдельных рабочих без остановки производства забастовкой - это вранье. И почему бы мне на него не указать? Но ты переиначил всё на свой лад, возможно просто не понял о чем я толкую, или сделал вид , что не понял, тебе просто нужно к чему то прицепиться , как я уже сказала от скуки наверное. На форуме тишина , докопаться не к кому, а тут такая удача - Софи нарисовалась... :D

Триглас написал(а):

Ага - а санкцию на митинг надо брать у тех..........................кто её не даёт и не даст ни при каких обстоятельствах...........
Тады возникает вопрос - ежели власть принадлежит народу (согласно Конституции) то как реализовать эту власть?

Для этого достаточно иметь правовое государство. А если его нет там будут крайности от анархии , хаоса и беспрела до диктатуры, дискриминации и тирании.

Триглас написал(а):

А как быть с беларусскими журналистами, которым аккредетация не нужна?

А с этим разберутся - превышение полномочий при испонении это тоже нарушение закона. За излишнюю жестокость и неправомерные действия накажут. Во всяком случае должны провести расследование по каждому случаю и наказать виновных. А не огульно хаять всю милицию и ОМОН. И рядовые милиционеры - полицейские зачастую превышают полномочия  и при задержании и на допросах, и оборотни в погонах есть и взяточники и что теперь всех под одну гребенку.
Если врач допустил халатность и по его вине погиб человек, разбираться нужно с этим конкретным случаем, а не считать что все кто в белых халах таковы, хотя есть тоже и вымогатели и взяточники и случайные люди в профессии, но как показала ситуация с короновирусом большинство тех, кого можно считать героями нашего времени.
Так что не все так уж и онозначно.

Триглас написал(а):

У тебя какое зрение?

Неважное уже. Читаю в очках. А что ты мне хочешь помочь его улучшить? Может у тебя метода какая имеется.

Триглас написал(а):

Тысячи избитых по твоему небольшие перегибы?

Откуда такие цифры? А... ты наверное сам считал по головам и фиксировал все, записывая в блокнот :writing:

Триглас написал(а):

В третий раз!

Спорить не буду. В Белоруссии я сама была давно, может чего то и не знаю.

Триглас написал(а):

Лучше убить чем недобить?

Не перекручивай. Бдеть (бодрствовать, следить) и бить ( наносить удары) слова разные и даже не однокоренные

Триглас написал(а):

.........покалеченных исцелят а убитых воскресят!

Где ты этого понабрался про искалеченных и убитых? То видео гуляющее по интернету с убитым уже изучили   
баллистики и ничего там не говорит в пользу того что стреляли со стороны силовиков нет. У тебя есть доказательства, чтобы это утверждать? Вот и у меня нет тоже. Разберутся со временем , а может и нет , как на укромайдане это останется тайной покрытой мраком, кому нужна была эта жертва и зачем остается только гадать. Но тем неменее это сработало , многие сторонники нынешнего президента примкнули к рядам оппозиции. Технологии работают и их никто не отменял.

0

41

Триглас написал(а):

По твоему - все ролики "вбросы"?

Не все , но львиная доля. Далеко ходить не нужно, вот сегодня, например, беларусские БТР, перемещающиеся на запад страны , всвязи с учениями Нато, уже выдали за российские. И конечно же они едут давить бедных протестующих оппозиционеров)))

Только почему БТРы - как показывает практика обычно практикуют танки ( в Москве в 91, в Чехословакии 68 ( темная страница истории и, увы, имеющая место быть)  на границе с Украиной сколько точно не помню и немудрено, как же запомнить, если цифры все время разнятся в ваших СМИ. Я иногда думаю, а если у нас в наличии столько танков вообще , которые они озвучивают http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif Ну кто же мне об этом скажет - Военная тайна... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

42

София написал(а):

Отвечаю тебе в твоей же манере, уж не обессудь - как аукнется , так и откликнется. Ты же не можешь нормально разговаривать , видимо по другому тебе общаться скучно.

Здесь главное:
1 По существу
2 С пониманием
Вот второго пункта у тебя начисто нет...............Ты сколько раз была на митингах?................Так о чём ты рассуждаешь!

София написал(а):

Многотысячные митинги всегда скоординированны кем то и не нужно мне рассказывать что это люди сами вышли на улицы, и множество флагов которые они несут они тоже спонтанно сшили накануне по велению сердца и души, наверное ночью , а может они хранили его у себя под матрасом еще с рождения. И наверное у тех кто это не понимает нет зрения, ой мозгов.

Лично я за ночь могу не тока флаг сделать но и оружие.............

София написал(а):

Я не знаю правду, тем более, что новости ( как и все остальные) я так же узнаю из  СМИ.

Из русских СМИ! А любые СМИ  гнут в указанную им сторону. Более-менее реальную картину можно составить из инета и соцсетей.

София написал(а):

Я объяснила разницу между митингующими и бастующими всего навсего. А называть протесты отдельных рабочих без остановки производства забастовкой - это вранье. И почему бы мне на него не указать? Но ты переиначил всё на свой лад, возможно просто не понял о чем я толкую, или сделал вид , что не понял, тебе просто нужно к чему то прицепиться , как я уже сказала от скуки наверное. На форуме тишина , докопаться не к кому, а тут такая удача - Софи нарисовалась...

Я указал на твою безапеляционность..........Я пересмотрел очень много материалов по Белоруссии но их не хватит чтобы оценить ситуацию на заводах................А ты её знаешь.................Вывод - ты работаешь в КГБ Беларуссии!

София написал(а):

Для этого достаточно иметь правовое государство. А если его нет там будут крайности от анархии , хаоса и беспрела до диктатуры, дискриминации и тирании.

Ты считаешь что Беларуссия "а ля Лукашенко" правовое государство?

София написал(а):

Если врач допустил халатность и по его вине погиб человек, разбираться нужно с этим конкретным случаем, а не считать что все кто в белых халах таковы, хотя есть тоже и вымогатели и взяточники и случайные люди в профессии, но как показала ситуация с короновирусом большинство тех, кого можно считать героями нашего времени.
Так что не все так уж и онозначно.

Я разве сказал что вся милиция - поголвно негодяи?
Кстати - посмотри ролики из первых дней - милиция явно под действием психотропов..................именно это наверное - основная причина жестокости.

София написал(а):

Триглас написал(а):
Тысячи избитых по твоему небольшие перегибы?

Откуда такие цифры? А... ты наверное сам считал по головам и фиксировал все, записывая в блокнот

Посмотри ролики как люди из отделений милиции выходят и демонстрируют побои..............Арестовано 7.000 (официальные данные)

София написал(а):

Триглас написал(а):
Лучше убить чем недобить?

Не перекручивай. Бдеть (бодрствовать, следить) и бить ( наносить удары) слова разные и даже не однокоренные

Я перенёс твою логику на конкретные события..............и не подразумевал смысла на уровне уроков русского языка восьмилетней школы.

София написал(а):

Технологии работают и их никто не отменял.

Вот это и паршиво................
Путин беседует с Лукашенко и этим отталкивает Тихановскую (а надо беседовать с ней!). Зато Запад уже "окучивает" её по полной программе! В результате Россия уже теряет Беларуссию как еденомышленника!

София написал(а):

Триглас написал(а):
По твоему - все ролики "вбросы"?

Не все , но львиная доля. Далеко ходить не нужно, вот сегодня, например, беларусские БТР, перемещающиеся на запад страны , всвязи с учениями Нато, уже выдали за российские. И конечно же они едут давить бедных протестующих оппозиционеров)))

Вбросы есть.........И провокаторы есть.............Но к чести беларуссов - провокации не были подхвачены (только на 2 день были брошены 4 или 5 бутылок с коктейлем Молотова но это не стало тактикой митингующих)

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал:

А анализируя текст, именно как политолог а не сенс. Сенс не должен осуждать ни одного человека, который исполняет свою роль в божественном сценарии. 

Прости, мы совсем забыли что осуждать у нас во всей Вселенной можно/разрешено тебе одному)
У тебя наверно и справка есть..

Отредактировано Indiana (19-08-2020 20:28:50)

0

44

София написал(а):

Только почему БТРы - как показывает практика обычно практикуют танки

БТР лучше приспособлен для уличных боёв.

София написал(а):

на границе с Украиной сколько точно не помню и немудрено, как же запомнить, если цифры все время разнятся в ваших СМИ. Я иногда думаю, а если у нас в наличии столько танков вообще , которые они озвучивают  Ну кто же мне об этом скажет - Военная тайна...

После СССР в Украине осталось:

После распада СССР Украине достались огромные запасы вооружений, вторые после РФ. Цифры поистине впечатляющие: до 5500 танков (Т-64, Т-72, т-55, Т-80), более 4000 боевых машин пехоты и бронетранспортёров

Но!.....................Тяжёлые времена......................сложное детство.......................в результате:

на данный момент в ВС Украины осталось 208 (было 1100) боевых самолётов и около 700 танков (было 5500).

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну нет ни одного слова или понятия в этой статье, которое намекало бы на сенсорность. На прием информации из будущего. На нечто пророческое... что ждет по судьбе Беларусь.

Ты бы лучше своих "верхних" о Казахстане спросил - после Беларуссии будете вы ................................. готовы?

0

46

Триглас написал(а):

..Ты сколько раз была на митингах?................Так о чём ты рассуждаешь!

Ни разу и не собираюсь... А у тебя что большой опыт? Ну тогда извиняй, с тобой тягаться мне не по силам. Я чисто теоретик)

Триглас написал(а):

А любые СМИ  гнут в указанную им сторону.

Само собой.

Триглас написал(а):

Более-менее реальную картину можно составить из инета и соцсетей.

При условии если анализировать информацию полученную из разных источников. Но часто люди тяготеют к тем источникам , которые считают проверенными или которым доверяют - то есть опять вопрос веры - этим СМИ я верю, а этим нет и я не исключение. Например, я не верю каналу NEXTA, а мой сын зависает на нём - на этой почве у нас бывают разногласия, поэтому политические дискуссии я стараюсь прекращать вовремя, не доводя их до горячей стадии. Говорю ему иди и капай на мозги кому то другому, отстань от меня)

Триглас написал(а):

.Вывод - ты работаешь в КГБ Беларуссии!

Что ж ты так громко то выводы делаешь  http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif  тссс.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 

Триглас написал(а):

.Арестовано 7.000 (официальные данные)

Я тоже эти цифры слышала

Триглас написал(а):

и не подразумевал смысла на уровне уроков русского языка восьмилетней школы.

Спасибо за комплимент - восьмой класс это круто!  Юрчик, ты в сравнении со мной вааще пацан - шестиклассник :D

Триглас написал(а):

Вбросы есть.........И провокаторы есть.............Но к чести беларуссов - провокации не были подхвачены (только на 2 день были брошены 4 или 5 бутылок с коктейлем Молотова но это не стало тактикой митингующих)

[взломанный сайт] 

[взломанный сайт]

0

47

Триглас написал(а):

на данный момент в ВС Украины осталось 208 (было 1100) боевых самолётов и около 700 танков (было 5500).

Печально... Вот такая сейчас современная жизнь , кризис везде и во всех странах бардак и чёрти что творится - толи звёзды, толи год високосный , толи мир сошёл с ума :dontknow:

0

48

София написал(а):

Из этого можно  сделать вывод , что их кто то организовывает

Организовывают каналы Телеграмм. Например, NEXTA и NEXTA Live.

София написал(а):

Печально... Вот такая сейчас современная жизнь , кризис везде и во всех странах бардак и чёрти что творится - толи звёзды, толи год високосный , толи мир сошёл с ума

Третий эгрегор появился - цифровики, и он мечтает подмять под себя два предыдущих эгрегора:  демократов - долларовых мешков и республиканцев - промышленников. Переходим на управление всеми странами и народами с помощью спутников, и переходим на криптовалюту.  Украина уже в процессе, она на огромной скорости превращается в "страну в смартфоне".

0

49

София написал(а):

что под этим подразумевается - соблюдение элементарных прав человека, анархия и вседозволенность или наличие кружевных трусиков

Точно.
И это психология.
"Правильный" сенс, провидец, целитель, никогда не должен по сути говорить Я-Сам. Он говорит что тебя бог подвел, и через меня пошлет исцеление или ответ. И что он только посредник божьей воли. А по сути, все люди только посредники и исполнители его воли.

София написал(а):

Многое, что мы наблюдаем по картинкам из СМИ не соответствует действительности. В Белоруссии живет моя сестра, говорит, что многое раздуто.

Да понимаю я это прекрасно. Всегда считаю что информация "правдива" процентов на 60-70. И что всегда нацелена односторонне, в нужное кому то русло. И конечно обратная сторона присутствует, но о ней молчат. Так везде и всюду. Никто о себе плохого не скажет. В лучшем случае промолчит.
Везде и во всем только так.
Вот наш президент сказал что "Сергеки" на дорогах очень полезны. И казне прибыль, и предотвращаются нарушения правил. Но что это по сути нарушает конституцию о правах и свободах, молчит как рыба об лёд. И сергеки ничего не предотвращают. Они средство автоматического пополнения казны. Наехал случайно на линию "стоп"...-штраф. Хоть ничего опасного в этом и нет.
Справедливость и правда, которые требует Эго, и возмущается...-это только иллюзии. И у каждого своя и правда, и своя справедливость...-шкурно заинтересованная.

Триглас написал(а):

София написал(а):
Но опять же, во первых за неимением опыта (в Белоруссии такое впервые),

В третий раз!

У нас тоже было несколько раз. Только при реальном изучении, оказывалось что много шума из ничего было раздуто. 10 человек митингуют, 200 человек - зеваки-слушатели. А трезвонят о 1000 человек....и зверствах полиции.

Триглас написал(а):

ПыСы: К сожалению внешняя похожесть беларусских протестов на протесты в других странах(в Украине например) вводит людей в обман.................

Так было всегда. Так есть, и так будет. Это характерно для людей с позиции психологии и эмоциональности. Люди стремятся всеми способами управлять людьми. (Такими уж людей создал Творец.) Или как сказал один ученый, виноваты в этом 10 грамм йода... в железе, отличающих людей от животных.

София написал(а):

Неважное уже. Читаю в очках. А что ты мне хочешь помочь его улучшить? Может у тебя метода какая имеется.

Хым..... Час назад, в новостной ленте, в 2х местах, с изображением бальзама "звездочка", заголовки кричали о восстановлении зрения, простым методом....-Оказалась рекламная замануха для дураков... купить кончающееся средство, которого нет в аптеках..-Прям Гербалайф...

София написал(а):

Не перекручивай. Бдеть (бодрствовать, следить) и бить ( наносить удары) слова разные и даже не однокоренные

Вторая буква "З" пропущена в этом слове. Значит потеряно истинное значение. :D

Триглас написал(а):

Лично я за ночь могу не тока флаг сделать но и оружие.............

Только из одних "семейных" трусов. :D (сколько трусов в доме, столько и флагов, и рогаток.)

Триглас написал(а):

.и не подразумевал смысла на уровне уроков русского языка восьмилетней школы.

Эх.... сюда бы физику за шестой класс!

Indiana написал(а):

Прости, мы совсем забыли что осуждать у нас во всей Вселенной можно/разрешено тебе одному)
У тебя наверно и справка есть..

Ты о чем дорогая? При чем тут какие то разрешения?
Когда в ответе от Словокрыла, был произведен только психо анализ, с целью найти в этом тексте что то связанное с сенсорикой. Как оказалось там нет ничего сенсорного, кроме слова "сенс". По сути это как корове седло. И при чем там сенс? Там чистой воды пропаганда, как заметила и Софийка.
А Юра НИКОГДА, НИКОГО НЕ ОСУЖДАЕТ.... Только анализирует. Ну как можно осуждать творения божьи? Ведь Бог творит и Лукашенко, и протестующих. А Юра только наблюдатель сценария. Я не сужу Отелло... ибо придется судить Шекспира. (попробуй это зарубить себе на будущее. И больше не рассматривать Юру как судью бога.)

Триглас написал(а):

Ты бы лучше своих "верхних" о Казахстане спросил - после Беларуссии будете вы ................................. готовы?

Саша.... Даже тут, в форуме...(Ольга помнит) было написано и про местные(казахские) заварухи. И у нас Есть некие "вожди" за бугром, которые провоцируют.... И было не однократно что то подобное... Потому же сценарию. Но хрен им... не вышло. Как и в Белоруссии.
И я про это узнавал от Ольги в форуме.... а не изнутри... Изнутри всё спокойно.

София написал(а):

Спасибо за комплимент - восьмой класс это круто!  Юрчик, ты в сравнении со мной вааще пацан - шестиклассник

Я это заметил дорогая... У тебя прям высшее образование...-круто.

0

50

София написал(а):

Триглас написал(а):
..Ты сколько раз была на митингах?................Так о чём ты рассуждаешь!

Ни разу и не собираюсь... А у тебя что большой опыт?

Есть кое-какой.........Это такая же разница как говорить о войне или реально сходить в атаку.....................(потом сутки не спишь и поджилки трясутся).............................а глядя по телеку - война фигня!

София написал(а):

Триглас написал(а):
Более-менее реальную картину можно составить из инета и соцсетей.

При условии если анализировать информацию полученную из разных источников. Но часто люди тяготеют к тем источникам , которые считают проверенными или которым доверяют - то есть опять вопрос веры - этим СМИ я верю, а этим нет и я не исключение.

Я смотрю съёмки людей а не переработанные под заказ нарезки.

София написал(а):

Триглас написал(а):
.Вывод - ты работаешь в КГБ Беларуссии!

Что ж ты так громко то выводы делаешь    тссс....

Так этож мой личный вывод - он может быть далёк от реальности..................мож ты Штирлиц - днём ХАЙЛЬ  ВОЖДЬ а ночью - радистку Кэт катаешь (или радиста Юру)  [взломанный сайт] 

София написал(а):

Печально... Вот такая сейчас современная жизнь , кризис везде и во всех странах бардак и чёрти что творится - толи звёзды, толи год високосный , толи мир сошёл с ума

Этот год даже на меня страху нагнал............хочь я и не суеверный!

0

51

Безграничность написал(а):

Третий эгрегор появился - цифровики, и он мечтает подмять под себя два предыдущих эгрегора:  демократов - долларовых мешков и республиканцев - промышленников. Переходим на управление всеми странами и народами с помощью спутников, и переходим на криптовалюту.  Украина уже в процессе, она на огромной скорости превращается в "страну в смартфоне".

Товарищ! Вы видать приезжий..........
Смартфонов в городах у 70% населения, а в сёлах - у 20 максимум.......Да и "страна в смартфоне" - это определённая государственная инфраструктура......................которой в Украине нет!
Пример: шоб люди больше пользовались платежами с карточек и смартфонов резко уменьшили количество банкоматов.................что привело только к большим очередям у оставшихся банкоматов.
Объявить мало - надо ещё и людей обучить и наладить бесперебойную работу инфраструктуры.............а пока - сие мечта Гаранта...............не более того!

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Час назад, в новостной ленте, в 2х местах, с изображением бальзама "звездочка", заголовки кричали о восстановлении зрения, простым методом....-Оказалась рекламная замануха для дураков... купить кончающееся средство, которого нет в аптеках..-Прям Гербалайф...

У нас лазером сейчас восстанавливают зрение, говорят на 100% . А от очевидца знаю , что действительно восстанавливают. Свекор сделал себе недавно , видит отлично , а ему за восемьдесят уже ... дай Бог память  [взломанный сайт] , короче 37 года рождения) СтОит не так уж и дорого , если никуда не тратить зарплату , то можно и с одной зарплаты сделать или пенсии , если пенсия не минимальная. У свёкра пенсия не плохлая по нынешним временам. Процедура амбулаторная , то есть в стационар ложиться не надо, пришел тебе сделали все что надо ( занимает это 10-20мин) и ушел домой. Ну как то так.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только из одних "семейных" трусов.  (сколько трусов в доме, столько и флагов, и рогаток.)

Ты видел какие там флаги на видео? Полотнища есть метров по двадцать наверное. Можно ли в домашних условиях такие сшить я не знаю, но трусов явно не хватит :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже тут, в форуме...(Ольга помнит) было написано и про местные(казахские) заварухи.

У Ольги память избирательная ( тут помню, тут не помню http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif),
но про казахские заварухи она помнит, ибо сама их и выкладывала здесь на форуме) 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И я про это узнавал от Ольги в форуме.... а не изнутри... Изнутри всё спокойно.

Мне тоже как то сестра позвонила, говорит чего там у вас происходит в городе, её муж в новостях увидел, говорит спроси у Оли. Она говорит Оля может и не знать , что где то митинг какой то, она на них не ходит. Так и есть я ни сном ни духом, узнаю из Белоруссии чего тут у меня под носом деется))) Муж с работы вернулся , его спросила , он говорит ну да собирался кто то по вопросам ЖКХ раньше контора относилась к району, а теперь к области, а там расценки выше, платить дороже придётся, вот и вышли митинговать. Чем там дело кончилось я не интересовалась.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я это заметил дорогая... У тебя прям высшее образование...-круто.

Не дело не в образовании, а о продвижении по партейной линии :D  Вот гляди восьмой класс эт ужо комсомол, а шестиклассник еще пионерия  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 

Триглас написал(а):

..Это такая же разница как говорить о войне или реально сходить в атаку.....................(потом сутки не спишь и поджилки трясутся).............................а глядя по телеку - война фигня!

Наверное так и есть и ты прав.

Триглас написал(а):

.мож ты Штирлиц - днём ХАЙЛЬ  ВОЖДЬ а ночью - радистку Кэт катаешь (или радиста Юру)

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Товарищ! Вы видать приезжий.......

Так вроде же вы земляки .... или я чего то путаю ?  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

0

53

0

54

Триглас написал(а):

..Я пересмотрел очень много материалов по Белоруссии но их не хватит чтобы оценить ситуацию на заводах................А ты её знаешь.................Вывод - ты работаешь в КГБ Беларуссии!

20.08.2020 - 12:09

Итак, в Белоруссии продолжаются митинги как противников Лукашенко, так и его сторонников.

А вот что происходит на промышленных предприятиях страны? Оппозиция после первых трёх дней агрессивных уличных делала ставку именно на трудовые коллективы как на ядро электората Лукашенко, но сработала ли она?

По последней информации, в Борисове на заводе автотракторного электрооборудования все предприятия на работают в обычном режиме.

В Могилёве все предприятия также работают в штатном режиме.

«Два дня назад пытались раскачать лифтостроительный завод, но ничего не получилось», — пишут горожане в соцсетях.

Напомним, Александр Лукашенко вчера заявил, что обратного пути для тех, кто оставил свои рабочие места, не будет. Он сказал, что почти на всех промышленных предприятиях есть «избыточный штат», а из желающих устроиться на работу стоит очередь.

Возможно, эти слова президента остудили некоторые горячие головы.

Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова также работает без перебоев. Известно, что рабочим подняли зарплату и продлили на год контракты работающим пенсионерам и тем, кто должен выходить на пенсию в этом году.

Из Витебской области поступает такая информация: «Работают все предприятия. Не более 5% работников откликаются на призывы к забастовкам. Есть проблемы на отдельных участка. Там не вышли на работу одиночные специалисты, но производство быстро адаптируется к ситуации».

Завод Атлант работает в штатном режиме. В структуру завода входит три предприятия: Минский завод холодильников, Завод бытовой техники и Барановичский станкостроительный завод, выпускающий холодильники, стиральные машины, чайники электрические, газовые и электрические плиты.

«Вообще, как показывает время, многое зависит от руководителя предприятия и ИТР», — пишет белорусский Telegram-канал «БЧ 3», авторы которого знакомы с ситуацией на местах.

Из Солигорска сообщают, что «Беларуськалий» вышел на 100% мощности, все рудоуправления работают в штатном режиме.

На некоторых заводах агитировали именно мастера, а не рабочие.

0

55

София написал(а):

Итак, в Белоруссии продолжаются митинги как противников Лукашенко, так и его сторонников.

Только сторонников в разы меньше и везут их на автобусах за многие километры.........
Вот смотри - если сторонников Лукашенко в 8 раз больше (согласно официально-объявленной цифири по выборам) - почему бы не попросить на второй же день - чтоб они вышли на митинг за Лукашенко? Один раз вышли бы и стало ясно - Лукашенко победил честно.................но нет  сего..........То же самое - можно демонстративно и под телекамеры сделать пересчёт голосов...............но фиг! - власть боится делать такие шаги.........................что говорит о том что власть врёт!
Однако штаб Тихановской сделал массу серьёзных ошибок:
1. Не надо было идти на заигрывание с Западом
2. Не надо было создавать какие-то непонятные органы не получив реально власть
3. Не надо было объявлять "выходные" в протестной борьбе - это дало большой шанс обрушить всё протестное движение
Тем не менее - Беларуссия уже не будет тихой постсоветской страной..................Если даже сейчас всё провалится - сопротивление будет наростать................

София написал(а):

А вот что происходит на промышленных предприятиях страны? Оппозиция после первых трёх дней агрессивных уличных делала ставку именно на трудовые коллективы как на ядро электората Лукашенко, но сработала ли она?

У оппозиции не было плана захвата власти..............Это как раз и показывает что протесты никто толком не готовил - просто протестовали против надоевшего режима!

0

56

Триглас написал(а):

Товарищ! Вы видать приезжий..........
Смартфонов в городах у 70% населения, а в сёлах - у 20 максимум.......Да и "страна в смартфоне" - это определённая государственная инфраструктура......................которой в Украине нет!

  Я знаю. Зеленскому дан указ - срочно поставить вышки в сёлах. Создателям цифровизации на это никаких денег не жалко, они помогут. Что касается смартфонов, после того, как вышки поставят, то они создадут очень невыгодные условия жизни для тех, у кого нет смартфонов, и люди сами их купят. Процесс уже идёт Совсем недавно было так. У кого есть приложение "Дія" - те на самоизоляции дома, у кого нет приложения "Дія" - они в страшных условиях больниц (здоровые люди, просто самоизоляция нужна).  Потом Украину накрыла эпидемия, о самоизоляции  молчат, потому что уже всех пора изолировать, почти все заразные.

0

57

Триглас написал(а):

Вот смотри - если сторонников Лукашенко в 8 раз больше (согласно официально-объявленной цифири по выборам) - почему бы не попросить на второй же день - чтоб они вышли на митинг за Лукашенко?

Может быть потому , что у этих людей как и  в юго-восточных частях Украины не было желания раскачивать страну и майданить за эфимерные свободы . Люди работают. Опять же аналогично  работали шахтёры  и работяги , пока майданутые скакали под свои кричалки. Я не хочу спорить , время все расставит по своим местам  и это время не за горами (месяц от силы), а то и меньше (до конца августа).

Триглас написал(а):

Тем не менее - Беларуссия уже не будет тихой постсоветской страной.....

Поживём увидим...

Триглас написал(а):

У оппозиции не было плана захвата власти......

Неужели? А как же их требования -

Главное требование протестующих в Белоруссии — отставка Александра Лукашенко и освобождение всех политических заключенных. Об этом соратница кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, член Объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова заявила на митинге в Минске.

И последующая их программа , которую они представили ( украинская калька), а потом поспешно удалили из инфопростанства интернета - но рукописи как известно не горят)))
Согласна, что львиная доля протестов были обычные люди борющиеся за справедливость, честные выборы и т.д , опять же известно кто приходит к власти на протестном движении ( те , кто никогда не собрал бы достаточное количество голосов). Разве на Украине начиналось не так? И протесты и недовольство людей использовали в своих целях.

Или за Зеленского отдали более семидесяти процентов голосов, потому что он супер -пупер какой политик и мудрый правитель? Он так же пришел к власти на протестной волне - задача номер один только бы не Порошенко, а там будь что будет.

Триглас написал(а):

можно демонстративно и под телекамеры сделать пересчёт голосов...............но фиг! - власть боится делать такие шаги.......................

А вот с этим я полностью согласна. Выборы должны быть максимально прозрачными , чтобы комар носа не подточил и повода не было у нЕдругов, всяческих злых языков и оппозии. Именно такие выборы (под камеры) у нас  были вынуждены признать все, включая запад (хотя и скрипя зубами)

0

58

Триглас написал(а):

У оппозиции не было плана захвата власти.....

0

59

София написал(а):

. Ну как то так.

У моего шурина, зрение восстановилось само по себе. И пару лет как... ему очки не нужны. А помню до +3 использовал. Он сам не знает отчего и почему? Так что не исключаю, что и без лазера можно как то... (Да... он как то стал пить кокаколу.... и язвы залечил ей.. может это и на зрение повлияло?)

София написал(а):

Ты видел какие там флаги на видео? Полотнища есть метров по двадцать наверное. Можно ли в домашних условиях такие сшить я не знаю, но трусов явно не хватит

Улыбнуло.....
В теме юмора с картинками, новейший пик моды, на пляжные маски от КОВИД 19. (наверное из флагов нарезали.)

София написал(а):

но про казахские заварухи она помнит, ибо сама их и выкладывала здесь на форуме)

Так дело то в том... что я от тебя про них узнал. Не ты... и не знал бы. :D  (честно.)

София написал(а):

Вот гляди восьмой класс эт ужо комсомол, а шестиклассник еще пионерия

...Эх.... и где маи 16 лет....?

София написал(а):

в Белоруссии продолжаются митинги как противников Лукашенко, так и его сторонников.

:D  Ну... на Руси была забава... Мужики стенка на стенку ходили...

Триглас написал(а):

Только сторонников в разы меньше и везут их на автобусах за многие километры.........

НЕ помню какой год был.... Но перед развалом. Умер Кунаев, поставили Колбина... На площади заваруха. Так "наши" с завода им. Кирова.... ездили буцкать тех жлобов, армированными железом шлангами... Основная масса студенты. И казахи... устраивали бунт. Но потом поставили Назарбаева. И опять казахи были против. До сих пор много у Елбасы противников, среди казахоязычного населения.
Кого ни поставь у власти, всегда найдутся ему противники.

Триглас написал(а):

- почему бы не попросить на второй же день - чтоб они вышли на митинг за Лукашенко? Один раз вышли бы и стало ясно - Лукашенко победил

Смотрел выступление Лукашенко на площади. Народу было тысячи.... и все ЗА Лукашенко. (Хорошую и актуальную речь произнес батько...)
А лично мне нравиться этот мужик, на картофельном поле.... Не хуже Хрущева с кукурузой. :D

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У моего шурина, зрение восстановилось само по себе. И пару лет как... ему очки не нужны. А помню до +3 использовал. Он сам не знает отчего и почему?

Если бы у него было минус 3, то это можно было бы объяснить так ...
Возможно стала развиваться дальнозоркость и зрение выравнилось.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

он как то стал пить кокаколу.... и язвы залечил ей..

От колы скорее не то что язва, а "дырка" насквозь будет)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(честно.)

Я тебе верю)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... на Руси была забава... Мужики стенка на стенку ходили...

Геном не пропьёшь)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Хорошую и актуальную речь произнес батько...)

Мне тоже понравилось. Может ведь когда хочет)
Одним словом это не Янык, страну не сдал, как впрочем и власть)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно