__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Жизненная Эзотерика

Сообщений 61 страница 90 из 224

1

Тема подразумевает поменьше "эзо-умничаний", побольше инфы "ближе к жизни".
Тематика различная, но только с эзотерической точки зрения.

0

61

Триглас написал(а):

Тем не менее - Беларуссия уже не будет тихой постсоветской страной..................Если даже сейчас всё провалится - сопротивление будет наростать...........

Лукашенко как присосался к России, так и не может оторваться, но за счёт этого и живут белорусы довольно нормально на дотации сельского хозяйства, газа и нефти от России, в отличие от украинцев, которые решили интегрироваться в ЕС. А оказалось, что там не ждут не только их, но даже и их высокотехнологичных товаров, и их сельхозпродукции.
Если к власти придут оппозиционеры, то тут же начнут рвать отношения с Россией, а следовательно не получат от России никаких дотаций.. Своих ресурсов у Белоруссии нет, а это означает, что белорусские рабочие и селяне потеряют работу в своей стране и потянутся в Польшу, где будут конкурировать с украинцами за работу на плантациях клубники и малины или в Испанию на работу "в семье".
А в итоге в Белоруссии будет точно так же, как в 90-ые годы в России - приватизация под лозунгами "придут иностранные инвесторы и наши предприятия начнут выпускать такую продукцию, что ого-го!", а потом будет закрытие всех их слегка отсталых в технологическом плане предприятий, которые никому кроме России были не нужны, ведь вкладывать туда деньги никакие иностранные инвесторы не будут - никому не нужны конкуренты.. Ведь Белоруссия, стремящаяся, как и Украина, к евроинтеграции и вступлению в НАТО не нужна России, и рынок России будет точно так же закрыт для неё в мгновение ока. А далее начнётся и банкротство сельхозпроизводителей.
То есть люди, начавшие "движуху" в Белоруссии, не отдают себе отчёта в том, что они приведут свой народ к нищете и безнадёге, им просто  хочется, чтобы Лукашенко ушёл, типа нужна сменяемость власти, но думать на два шага вперёд эти протестующие  не могут.
Но вроде там все поутихло, на площадях никого нет, все работают....да и "Запад" заявил, что не будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии...?

0

62

Безграничность написал(а):

Зеленскому дан указ - срочно поставить вышки в сёлах. Создателям цифровизации на это никаких денег не жалко, они помогут.

Люди уезжают из сёл.............Ставить вышку в селе где 20 телефонов - надо быть идиотом ( об экономике ваще не говорю)

Безграничность написал(а):

Что касается смартфонов, после того, как вышки поставят, то они создадут очень невыгодные условия жизни для тех, у кого нет смартфонов

Каким образом?

Безграничность написал(а):

У кого есть приложение "Дія" - те на самоизоляции дома, у кого нет приложения "Дія" - они в страшных условиях больниц (здоровые люди, просто самоизоляция нужна).  Потом Украину накрыла эпидемия, о самоизоляции  молчат, потому что уже всех пора изолировать, почти все заразные.

Ваще не понял - о чём ты!
Я сидел .......... и гулял если хотел.............на самоизоляции ( вслушайся САМОизоляции .................. ДОБРОВОЛЬНО!...............заставить тебя сидеть дома - нет полномочий)

Безграничность написал(а):

Потом Украину накрыла эпидемия, о самоизоляции  молчат, потому что уже всех пора изолировать, почти все заразные.

На Украине ОЧЕНЬ МАЛО заболевших.......................до понятия эпидемии (по нормам ВОЗ) мы не дотягиваем!

0

63

Геннадич написал(а):

Если к власти придут оппозиционеры, то тут же начнут рвать отношения с Россией

Не факт! От Тихановской уже обратились к России .................. но Запад будет рвать жилы чтоб поссорить..........

Геннадич написал(а):

вкладывать туда деньги никакие иностранные инвесторы не будут - никому не нужны конкуренты.. Ведь Белоруссия, стремящаяся, как и Украина, к евроинтеграции и вступлению в НАТО не нужна России, и рынок России будет точно так же закрыт для неё в мгновение ока. А далее начнётся и банкротство сельхозпроизводителей.

Естественно!

Геннадич написал(а):

То есть люди, начавшие "движуху" в Белоруссии, не отдают себе отчёта в том, что они приведут свой народ к нищете и безнадёге, им просто  хочется, чтобы Лукашенко ушёл, типа нужна сменяемость власти, но думать на два шага вперёд эти протестующие  не могут.

Ты построил все рассуждения и выводы на постулате

Геннадич написал(а):

Если к власти придут оппозиционеры, то тут же начнут рвать отношения с Россией

Но так ли это?
А вот если Россия будет ждать - Запад обязательно сделает то что ты описал....................

Геннадич написал(а):

Но вроде там все поутихло, на площадях никого нет, все работают....

Это ошибка штаба Тихановской - они призвали отдохнуть до выходных.................За это время Батька обрушит все их достижения..............

0

64

Триглас написал(а):

А вот если Россия будет ждать - Запад обязательно сделает то что ты описал...........

Это да...Россия проигрывает, действуя слабо и по старинке, пытаясь все проблемы решить в пространстве личных отношений лидеров, экономического торга и операций спецслужб, а "Запад" в борьбе за Белоруссию, как за военный плацдарм, действует мощно и использует не только деньги и политические интриги, но и идейно-информационное манипулирование, обращаясь в первую очередь к молодежи, которой хочется обогащения и полной свободы, которые выходят к белорусскому посольству, те люди, которые стоят стотысячными толпами на площади против диктаторского режима Лукашенко — они молодые.

Триглас написал(а):

Не факт! От Тихановской уже обратились к России ..

Так она заявила, что в случае своей победы на выборах Минск будет выстраивать дружеские отношения как с Россией, так и с Западом. При этом она выступает против Союзного государства России и Белоруссии. Кроме того, она высказалась по вопросу статуса русского языка в Белоруссии. По ее мнению, решение о том, должен ли русский язык оставаться вторым государственным в республике, необходимо принимать по итогам всенародного референдума. О чем я   говорил.
А чем собственно недовольны белорусы? Может у них тоже миллиардеров много? Да вроде не слышал о таких. Или есть какая-то несправедливость в распределении доходов? Да нет такого в Белоруссии. А может быть у них коррупция велика? Да тоже вроде нет. Да и предприятий вроде не закрывалось  много. Всё им "батька" сохранил, всё вроде работает.Так чего реально хотят добиться протестующие?
Публика протестующих в Белоруссии совершенно разношерстная, кто против ЕС, кто против Лукошенко, кто против власти вообще, кто за свободу, кто против насилия …Раскачать и сформировать, консолидировать народ не удалось, не то что на Украине в 2014 году. Но беда в том, что эти акции все равно пытаются использовать анти-российские силы в Польше и Литве, а также весь русофобский запад, выдавая картинку со своими комментариями.

0

65

А Юра НИКОГДА, НИКОГО НЕ ОСУЖДАЕТ.

Я понимаю что вам нечем..
Но всё ж попробуйте понять...

А впрочем...

Расскажи свои сказки таким же глупым псевдоэзотерикам и горе-философам как ты.. надоел уже со своим бредом, честное слово...

Очень жаль что на форуме остались почти одни невоспринимающие истину "люди"...
Любую тему превратят в базарище...

Уже и не знаю что теперь делать.. открывать новую тему.. или плюнуть на всё.. нет желания метать бисер...

0

66

Геннадич написал(а):

А чем собственно недовольны белорусы? Может у них тоже миллиардеров много? Да вроде не слышал о таких. Или есть какая-то несправедливость в распределении доходов? Да нет такого в Белоруссии. А может быть у них коррупция велика? Да тоже вроде нет. Да и предприятий вроде не закрывалось  много. Всё им "батька" сохранил, всё вроде работает.Так чего реально хотят добиться протестующие?

А у Сталина всё это было ещё лучше...................тока спали люди плохо - в любой момент мог воронок приехать..........

Геннадич написал(а):

Публика протестующих в Белоруссии совершенно разношерстная, кто против ЕС, кто против Лукошенко, кто против власти вообще, кто за свободу, кто против насилия …

Не так - все за разное но против Лукашенко.

Геннадич написал(а):

Раскачать и сформировать, консолидировать народ не удалось, не то что на Украине в 2014 году.

Всё как раз наоборот - в Украине было локально, в Беларуси повсеместно.

Геннадич написал(а):

Но беда в том, что эти акции все равно пытаются использовать анти-российские силы в Польше и Литве, а также весь русофобский запад, выдавая картинку со своими комментариями.

Основная беда - желание народа убрать Лукашенко совпало с таким же желанием Запада....................так бывает в политике.
Цели конечные разные но ведут через одинаковые преобразования.............Именно в этом плане беларуссам нужно не проскочить момент своего поворота и не оказаться на заднем дворе Запада.......................как это произошло с Украиной.

0

67

Indiana написал(а):

Уже и не знаю что теперь делать.. открывать новую тему.. или плюнуть на всё.. нет желания метать бисер...

Открывать тему "Я в Вас плевал но Вы балдели"

0

68

Indiana написал(а):

Очень жаль что на форуме остались почти одни невоспринимающие истину "люди"...

Ну ты хотя бы определила, что такое Истина? А то и истина у тебя какая то своя, эгоистичесская.
Ты не можешь САМА врубиться в одну Аксиому... Истина одна... и она у Бога! И больше нет никаких личных истин. Личная истина, - иллюзорна. И ты всегда судишь бога.

Indiana написал(а):

надоел уже со своим бредом, честное слово...

Нет у меня своего бреда. Просто по логике его не может быть.
Понятие "надоел" чисто эгоистическое. Это эмоция, запрещаюшая тебе что то анализировать. При этом отключается логика и здравый смысл. И происходит зацикливание на чем то одном, и иллюзорном. И ничто не может тебя сдвинуть с этой точки сборки сознания.

Indiana написал(а):

Любую тему превратят в базарище...

Ты не можешь понять, что бог на земле создал 8 млрд. людей. Вложил в них 8 млрд, РАЗНЫХ точек сборки сознаний. И каждый чел описывает-говорит и считает истиной, только ту точку сборки сознания, что внедрена в него. Но в Общем, если смотреть на всех людей, то и видишь именно такой "базар" который создал Бог.... а не каждый Сам. И по сути ты опять судишь то Автора ... Творца людей... осуждая все его творения, кроме себя-любимой.
Ты сама в это НЕ МОЖЕШЬ врубиться, понять и осознать. Ты исполняешь только свою роль, своим поведением.
Ты ничего не способна анализировать.
А тем, кто способен к анализу, твой бред на эмоциях не нужен.
Библия определяет ДВА типажа сознаний. 1. Эмоциональное. 2. Разумное.
Тебе вложено эмоциональное. Разумное считаешь бредом.
В восточных учениях это Инь и Ян. В тебе преобладает Инь. И логическо-математически с тобой общаться просто невозможно. Тем более с широко охватывающий мир, эзотерической точки сборки сознаний. Тебе присуща более Мистика.

Indiana написал(а):

Любую тему превратят в базарище...

Ты бы видела, что порой твориться на ученых советах....
Кстати.... на базарах" я особо и не замечал того, что люди им приписывают. Там никто не базарит. Вполне разумный торг.

Indiana написал(а):

Уже и не знаю что теперь делать.. открывать новую тему.. или плюнуть на всё.. нет желания метать бисер...

На счет бисера.... Я и не видел бисер в твоих постах. А если бисер и появляется в теме, то увы не с твоей позиции разума.
Словокрыл всегда обходит тебя стороной именно по тому, что ты пишешь свои тексты, чисто на эмоциях.... там поразмышлять то и не о чем. Ты создана для Мистики. А мистика, это прошедшая ступень...-не интересна.

Триглас написал(а):

Indiana написал(а):
Уже и не знаю что теперь делать.. открывать новую тему.. или плюнуть на всё.. нет желания метать бисер...

Открывать тему "Я в Вас плевал но Вы балдели"

Если и открывать тему, то нужно и соответствующее, ПРАВИЛЬНОЕ и осмысленное название её придется давать. Что бы она содержала именно то, что написано в заголовке. А эта тема изначально, да и в принципе, вполне подходит по содержанию к заголовку. Раз Эзотерика, это НАУКА, изучающая ВСЁ... То и эта тема содержит в себе ВСЁ... То есть зоголовок соответствует содержимому.
АКСИОМА!
Если что то в мире не по твоему и не так... то ищи проблему только в себе!
А тебе даже впрямую указано, в чем твоя ошибка. Нельзя было в заголовке писать слово-понятие "Эзотерика". А то получишь эзотерику. Тем более, по всей широчайшей теме как "Жизнь".... То есть использованы два наиширочайших понятия, как Эзотерика и Жизнь... А ты хотела нечто совсем узко направленную информацию содержания темы. Тогда надо было бы и сужать эти понятия в относительную конкретику. Вплоть до сужения жизни вселенной, до временного промежутка какой то конкретной личности, назвав отрезком жизни в час, месяц или год. И не с позиции эзотерики, а скажем мистики. Или чувственности в этом конкретном человеке.
НАДО КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ дорогая подруга.... что бы получит то что тебе иллюзорно хочется.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не крутой спец по электричеству. Всегда пользовался верой в физику и эталоны, которые там написаны. Но меня когда то обескуражил внук вопросом.
- Деда.... вот учитель физики говорит что ток течет от плюса к минусу, магнитное поле вращается, итп... Но меня интересует одно. Если плюс, это полное ведро с водой, и вода может перетекать в пустое ведро, по поступательному направлению. Значит минус, это пустое ведро, и в нем ничего нет. А по мере заполнения пустого ведра, оно становится полным. Значит меняет полярность? Почему магнитное поле при этом вращается именно по правиле буравчика вправо, а не влево? или куда ты сам выберешь, не меняя при этом полярность? И почему между пустым и полным заграется лампочка, если пустое не имеет ничего? Значит минус, это не пустое. Но куда тогда девается плюс, который втекает в минус?
Вот что и как бы ты ответил ребенку, задающему такие ЖИВЫЕ вопросы?

Я бы показал ему вот эти видео и объяснил что его вопросы слишком упрощенные ...
Ученые всю свою жизнь изучают АККУМУЛЯТОР и даже они еще не совершенны в знании
физико-химических процессов ... так-что пусть изучает английский и физику ,химию - ответы
поймет через пару лет ... если оно конешно надо.

Electrode–Electrolyte Interface in Li-Ion Batteries: Current Understanding and New Insights   

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):

    Тем не менее - Беларуссия уже не будет тихой постсоветской страной..................Если даже сейчас всё провалится - сопротивление будет наростать...........

Лукашенко как присосался к России, так и не может оторваться, но за счёт этого и живут белорусы довольно нормально на дотации сельского хозяйства, газа и нефти от России, в отличие от украинцев, которые решили интегрироваться в ЕС. А оказалось, что там не ждут не только их, но даже и их высокотехнологичных товаров, и их сельхозпродукции.
Если к власти придут оппозиционеры, то тут же начнут рвать отношения с Россией, а следовательно не получат от России никаких дотаций.. Своих ресурсов у Белоруссии нет, а это означает, что белорусские рабочие и селяне потеряют работу в своей стране и потянутся в Польшу, где будут конкурировать с украинцами за работу на плантациях клубники и малины или в Испанию на работу "в семье".
А в итоге в Белоруссии будет точно так же, как в 90-ые годы в России - приватизация под лозунгами "придут иностранные инвесторы и наши предприятия начнут выпускать такую продукцию, что ого-го!", а потом будет закрытие всех их слегка отсталых в технологическом плане предприятий, которые никому кроме России были не нужны, ведь вкладывать туда деньги никакие иностранные инвесторы не будут - никому не нужны конкуренты.. Ведь Белоруссия, стремящаяся, как и Украина, к евроинтеграции и вступлению в НАТО не нужна России, и рынок России будет точно так же закрыт для неё в мгновение ока. А далее начнётся и банкротство сельхозпроизводителей.
То есть люди, начавшие "движуху" в Белоруссии, не отдают себе отчёта в том, что они приведут свой народ к нищете и безнадёге, им просто  хочется, чтобы Лукашенко ушёл, типа нужна сменяемость власти, но думать на два шага вперёд эти протестующие  не могут.
Но вроде там все поутихло, на площадях никого нет, все работают....да и "Запад" заявил, что не будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии...?

Я понимаю такой взгляд на ситуацию и он логичен ... но все-таки эти
заводы не работали впустую ,многие вещи (да хоть те-же кипятильники)
использовались массово ... вполне надежные холодильники и стиралки ...
вобщем я как существо увлекающееся мировыми брендами бытовой техники
могу точно сказать - дотации были не напрасны ... но что хочет эта "новая"
молодежь - не понятно ... хотя мне очень даже понятны Немецкие промышленники
которые зашевелились как акулы вокруг добычи  :D  ... да пусть интегрируются в
Германию ... я ничего плохого в этом не вижу ... собственно Путин их не захватывает
(как подается во всех СМИ).

0

70

His Shadow написал(а):

Ученые всю свою жизнь изучают АККУМУЛЯТОР и даже они еще не совершенны в знании
физико-химических процессов .

В том то и дело. Эталоны строятся на всем повторяющимся именно так а не иначе, в условиях земли. (и то в разных частях земли, по разному). Но что происходит и как... глубинно... и почему... никто как оказывается не знает.
Что управляет бутербродом, когда он падает маслом вниз?
Что такое закон подлости?
Иисус говорил, "Будте как дети..." А дети часто просто обескураживают своими вопросами. А призадумаешься... так оказывается ты-сам, вообще нифига не знаешь. Вот и получается, что мы не творцы... а что то мним о себе.

0

71

Триглас написал(а):

Цели конечные разные но ведут через одинаковые преобразования.............Именно в этом плане беларуссам нужно не проскочить момент своего поворота и не оказаться на заднем дворе Запада.......................как это произошло с Украиной.

Жириновский поспорил на ящик пива, что белорусы встретят Новый год в составе РФ

Европе крайне невыгодно превращение Белоруссии во вторую Украину, поэтому протесты в этой стране не найдут серьёзной иностранной поддержки, и она в течение четырёх месяцев войдёт в состав России.

Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Европейский союз сливает белорусскую оппозицию. Потому что посчитал, что если Белоруссия превратится во вторую Украину и русские займут даже если не всю Белоруссию, то её часть, – это создаст ещё один очаг напряжённости, с перестрелками, ещё собьют какой-то пассажирский самолёт, небо будет закрыто, из Европы нельзя будет лететь никуда через Белоруссию и Украину. Им это не выгодно, особенно старой Европе.

Сейчас кучерявится Польша… Литве можно глотку заткнуть, Латвия уже отказалась, их министр иностранных дел отказывается признать Тихановскую президентом, потому что нет доказательств, нет решения ЦИК. Она никто, она самозванка, и не может быть президентом», – отметил лидер ЛДПР.

Также политик выразил уверенность, что Белоруссия войдёт в состав России через четыре месяца, и пообещал купить ведущему Алексею Нарышкину ящик пива, если этого не случится.

«До вхождения Белоруссии в состав России осталось четыре месяца, с первого января 2021 года ликвидируется государство Беларусь, а в составе Российской Федерации появляется ещё два субъекта.

Мы поспорим на ящик, самого дорогого пива, я вам его куплю. Но я знаю, что вы будете мне его покупать. И пойдём в баню его пить», – сказал Жириновский.

- Вроде бы - бред. Но он столько раз оказывался прав, посмотрим, однпео... [взломанный сайт]

0

72

Геннадич написал(а):

Сейчас кучерявится Польша… Литве можно глотку заткнуть, Латвия уже отказалась, их министр иностранных дел отказывается признать Тихановскую президентом, потому что нет доказательств, нет решения ЦИК. Она никто, она самозванка, и не может быть президентом», – отметил лидер ЛДПР.

Также политик выразил уверенность, что Белоруссия войдёт в состав России через четыре месяца, и пообещал купить ведущему Алексею Нарышкину ящик пива, если этого не случится.

Все обговаривают какие-то заговоры..............Запад-неЗапад...................Россия-неРоссия.....................действия провокаторов...........
Блин! Вы хотите сказать что вот все эти люди идиоты, которых провокаторы вывели обманом на улицу?!

0

73

0

74

Оценка российского агенства    https://newdaynews.ru/inworld/700766.html
Многие доказывают что народу немнога и всё не страшно......................но красноречивее прилёт Лукашенка в бронежелете и с автоматом в руках.................Он что - собирается лично стрелять в беларуссов?

0

75

Триглас написал(а):

но красноречивее прилёт Лукашенка в бронежелете и с автоматом в руках.................Он что - собирается лично стрелять в беларуссов?

Он , как главнокомандующий, показывает силовикам и армии , что он не будет прятаться за их спинами , а готов сражаться сам на передовой ( как А. Захарченко) и не собирается бежать и отдавать свою страну на растерзание (как В. Янукович). Надеюсь белорусы умнее и до гражданского конфликта там не дойдет.

Хотя гражданский конфликт провоцирует  часто третья сторона. В РФ (Чечне) иностранные боевики - наёмники спровоцировали гражданский конфликт, на Украине тоже ( лезут туда все кому не лень и жук и жаба) и на майдане их полно было начиная с американских плюшек и заканчивая грузинскими снайперами и на Донбассе иностранцев полно, воюющих с обеих сторон.

Лукашенко заявил однозначно, что не потерпит чужого вмешательства и укрепил пограничные кордоны. Сигнал тоже подал, облачившись в комуфляж с калашом в руках - кто к нам с мечём придёт .... короче тому мало не покажется.
Одним словом мужик , респект ему и уважуха.

Отредактировано София (24-08-2020 23:15:01)

+1

76

София написал(а):

Он , как главнокомандующий

Он экономист...........Главнокомандующие не стращают людей автоматами - они руководят процессом.

София написал(а):

он не будет прятаться за их спинами

Он уже за их спинами......................и вертолёт чуть дальше..............И в вертолёте всего несколько мест..........

София написал(а):

Надеюсь белорусы умнее и до гражданского конфликта там не дойдет.

Ты считаешь что гражданского конфликта там нет? А с какого момента можно считать что конфликт есть - когда на улицу выйдет всё население?

София написал(а):

Хотя гражданский конфликт провоцирует  часто третья сторона.

Ясное дело - Запад уже подсуетился...................А вот чего Россия сопли жуёт - это вопрос!

София написал(а):

В РФ (Чечне) иностранные боевики - наёмники спровоцировали гражданский конфликт

Да какой гражданский - военный!

София написал(а):

на Украине тоже ( лезут туда все кому не лень и жук и жаба) и на майдане их полно было начиная с американских плюшек и заканчивая грузинскими снайперами и на Донбассе иностранцев полно, воюющих с обеих сторон.

Это да.

София написал(а):

Лукашенко заявил однозначно, что не потерпит чужого вмешательства и укрепил пограничные кордоны.

Да какое вмешательство? Ты думаешь что Польша или Литва бросит в Беларуссию армию? Они же не самоубийцы!
А кричит Лукашенко об вмешательстве вот почему - РОССИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ БЕЛАРУССИИ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАИ ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИЗВНЕ (если чужая армия перейдёт границу Беларуссии) чего как ты понимаешь нет и не предвидется! А вот в случае внутреннего конфликта Россия помогать не имеет законного права............Посему у Лукашенка сложная ситуация.

София написал(а):

Сигнал тоже подал, облачившись в комуфляж с калашом в руках - кто к нам с мечём придёт .... короче тому мало не покажется.
Одним словом мужик , респект ему и уважуха.

Ты считаешь что мужик это тот кто угрожает автоматом женщинам с цветами в руках? Я уверен что твой муж иного мнения (но писать об этом здесь не надо - вы же живёте в очень демократичной стране - инакомыслие является госизменой).
Ролик смешной - обсуждать внешнюю угрозу и одновременно уберать армейские подразделения с границ и перебрасывать их в города страны...............
А в ходе "учений" беларусские самолёты начали нарушать границу Литвы (надо же справоцировать ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НАТО К ГРАНИЦАМ БЕЛАРУССИИ)..............
А вот в Польшу залетать боятся - у поляков приличная ПВО и ежели собьют беларусский самолёт над польской территорией - будет совсем погано для "настоящего мужика"!

+1

77

Триглас написал(а):

Главнокомандующие не стращают людей автоматами - они руководят процессом.

Они не стращают , они просто иногда берут его в руки и естесственно руководят процессом. Но иногда и главнокомандующими руководят , олигархи например или такие же главнокомандующие других стран.

Триглас написал(а):

Он уже за их спинами......................и вертолёт чуть дальше..............И в вертолёте всего несколько мест..........

И что ? На этом вертолёте кто то покинул страну? Или стрелял из него в протестующих? А может бомбил свой народ, как в Луганске? А полетать, созерцая окресности своей страны сверху, никому не возбраняется, тем более руководству страны и тем более во времена смуты.

Триглас написал(а):

Ты считаешь что гражданского конфликта там нет? А с какого момента можно считать что конфликт есть - когда на улицу выйдет всё население?

Нет , пока еще нет. Есть раскол общества , благодаря политике многовекторности и западным вещателям -координаторам типа польской Нехты.  Конфликт - это когда начинает начинает говорить оружие, а не языки орущие разные кричалки , дабы завести толпу. Ну поорут малость и пойдут по домам.

В детстве я с родителями (отец был военнослужащий) жила в  Казахстане. Так там на границе с китайцами тоже такие эксцессы возникали не только словесные , но даже голые задницы показывали друг другу , но конфликта не было .

Стао и Малин , тьфу  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif  Мао и Сталин - дружба навек!
https://d.radikal.ru/d38/2008/65/81e5b2fd68e5.jpg

С соседом через забор тоже можно  перекриваться и орать друг на друга. А вот ежели взять вилы или топор или сойтись в рукопашной, это уже конфликт.

Триглас написал(а):

.А вот чего Россия сопли жуёт - это вопрос!

Россия всё делает вовремя, и её руководство, надеюсь, тоже знает , что делает. Раз заняли наблюдательную позицию , значит так нужно, у нас грамотное руководство ты за него не переживай!)))

Триглас написал(а):

Ты думаешь что Польша или Литва бросит в Беларуссию армию?

Кишка тонка. И где ты видел армию Литвы?  :D ( шарики правда запускать они умеют и провокации устраивать тоже)  Но предупредить, на всякий случай,  лишним не будет.

Триглас написал(а):

РОССИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ БЕЛАРУССИИ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАИ ВОЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИЗВНЕ (если чужая армия перейдёт границу Беларуссии) чего как ты понимаешь нет и не предвидется! А вот в случае внутреннего конфликта Россия помогать не имеет законного права......

Ну вот ты сам себе и ответил на свой вопрос -

Триглас написал(а):

чего Россия сопли жуёт

Триглас написал(а):

Ты считаешь что мужик это тот кто угрожает автоматом женщинам с цветами в руках?

Каким женщинам , окстись? Женщины с цветами и обнимашки с силовиками это всего лишь часть обкатанных технологий - братание называется. Это может происходить при желании разрядить обстановку или при желании перимирия (на войне) или по западным технологиям цветных революций , чтобы склонить на сторону протестующих ( революционеров, бунтарей, майданутых, беспредельщиков, анархистов - можно выбрать любое название по желанию) милицию и армию.

Триглас написал(а):

А в ходе "учений" беларусские самолёты начали нарушать границу Литвы (надо же справоцировать ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НАТО К ГРАНИЦАМ БЕЛАРУССИИ)..............

Не знаю о чём ты.... Не слышала об этом.

Триглас написал(а):

А вот в Польшу залетать боятся - у поляков приличная ПВО и ежели собьют беларусский самолёт над польской территорией - будет совсем погано для "настоящего мужика"!

Настоящий мужик к тому же не дурак и в отличии от некоторых постоянно меняющихся на еще более худшего, управлял страной (и не плохо скажем так управлял) более 20лет и стаж и опыт в политике у него тоже не малый , а даже простому обычному человеку понятно , что нельзя нарушать конституцию и законы своей страны , равно как и границы чужих государств, а тем более политику и главнокомандующему, так что и за него ты тоже не переживай.
Он справится. [взломанный сайт]

0

78

Триглас написал(а):

Я уверен что твой муж иного мнения

Муж, вернувшись с работы прочитал мой пост и сказал " Молодец! Хорошо написала" Так что как видишь, он со мной солидарен и разделяет моё мнение.

Триглас написал(а):

(но писать об этом здесь не надо - вы же живёте в очень демократичной стране - инакомыслие является госизменой).

Бред какой....  [взломанный сайт] 

Попытка CNN взять интервью в белорусской деревне, где живут «самые преданные сторонники» Александра Лукашенко, потерпела провал. Местные жители оказались не рады съёмочной группе американского телеканала, попросив их не лезть в дела страны.

В деревне, куда явились американцы, первый их вопрос был о трудностях жизни при Лукашенко.

Однако им ответили вопросом на вопрос: «Зачем вы суете свой нос в дела Белоруссии? Что вам надо?»

Сельчанка перекрестила съёмочную группу со словами «Сгинь, сатана!»

http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

----------
И немного эзотерики всвязи с этими событиями - 

В августе наблюдается первый в текущем году «военный» конфликт Марса в Овне с Плутоном в Козероге, второй будет в октябре, последний - в декабре. В период действия таких аспектов люди больше склонны к силовым действиям и конфликтам.

В конце июля, в августе и сентябре Марс движется рядом с опасной точкой Лилит в знаке Овна, которая провоцирует выплески агрессии, пожары, конфликты, проблемы с оружием и силовыми структурами. Возможны активные споры, травмы головы, неудачные операции, проблемы с военными или стоматологами. Нужно не поддаваться аффектам, держать себя в руках, не торопиться с резкими и конфликтными решениями и не планировать операции, если нет высокой срочности.

Нужно не поддаваться аффектам, держать себя в руках....

0

79

Печально... Вот такая сейчас современная жизнь , кризис везде и во всех странах бардак и чёрти что творится - толи звёзды, толи год високосный , толи мир сошёл с ума

Время перемен.. Толи ещё будет....

Если кратко и по сути....... :

Рушатся все системы, далекие от Бога, как не жизнеспособные, несостоятельные.. так что... пенять ненакого.. что посеяли.. причём ВСЕ стороны.... "и красные, и белые"....

Вселенной не нужны танки, президенты, границы, оружие, войны, ввп, экономика, фабрики, все эти земные дрязги и тд... Короче говоря, Вселенная устала от людской тупости, духовной черствости.
Вселенной нужен Свет Любви, Чистота во всём, но это поймут только эзотерики, духовные люди, да и просто простые люди кто чувствует Истину душой своей.

Будущее за теми кто еще способен воспринимать божественные истины..кто поймёт вечные ценности гармонии, уважения и дружбы с природой... и скорей всего это будут "анастасиевцы" или те кто просто любит, а потому понимает и уважает природу как божественное творение, как ГЛАВНЫЙ источник Жизни и всех благ..

А до того пока хаос, перестройка, смута... время определяться, поиск более жизненноважных ориентиров.

0

80

Триглас написал(а):

Оценка российского агенства    https://newdaynews.ru/inworld/700766.html
Многие доказывают что народу немнога и всё не страшно......................но красноречивее прилёт Лукашенка в бронежелете и с автоматом в руках.................Он что - собирается лично стрелять в беларуссов?

Мне это тоже непонравилось.. хочет как лучше, но лишь больше против себя настраивает.. и не всегда он хорошо о России отзывался.. какему верить после этого?...

Хочется надеяться что это понты... постращать народ..
Я надеюсь он ещё не совсем с ума сошел, держась за власть всеми правдами и неправдами.

"У автомата Лукашенко не оказалось магазина.

Белорусский лидер Александр Лукашенко прилетел в свою резиденцию, у которой собрались протестующие, сообщил телеграм-канал "Пул первого".

На опубликованном видео канала Лукашенко выходит из вертолета в черном бронежилете и с автоматом в руках. У автомата нет магазина.

Вместе с Лукашенко из вертолета выходит вооруженный военный, рядом с вертолетом его ожидают еще два человека. Затем Лукашенко жмет руку предположительно министру обороны республики Виктору Хренину, другие военные отдают ему воинское приветствие.

Ранее сообщалось о продолжительном стоянии протестующих и силовиков у Дворца независимости. Люди подошли к милицейскому кордону и скандировали лозунги против действующей власти. К резиденции подъехали два бронетранспортера со спецназом. Площадь Государственного флага оцепили."

Источник: вести.ру  23 августа 2020

0

81

..но красноречивее прилёт Лукашенка в бронежелете и с автоматом в руках.................Он что - собирается лично стрелять в беларуссов?

Насильно мил не будешь...

0

82

Словокрыл:

Там чистой воды пропаганда, как заметила и Софийка.

О да.. экспертнее мнения чем Софийки на нашем форуме просто нет и быть не может))))  (сарказм конечно)

Любое высказывание при желани можно сочесть за пропаганду, вопрос лишь на чьей вы стороне... и вывернуть (использовать) в своих целях, вопрос лишь какие ваши цели...

И видит только негативные стороны в Лукашенко

Сам же кричишь на каждом углу, эзотерик просто обязан видеть все стороны одного дела.. вот он и показал поднаготную неудобную правду.. а правда не всегда бывает приятной, разрушающей иллюзии, особенно для людей в розовых очках...

А этот "автор" судит и осуждает ЛИЧНОСТЬ Лукашенко. Этот Автор настроен политически против него. У него вИдение про-Американское. Он настраивает людей Против власти. И видит только негативные стороны в Лукашенко, 

Слышали бы вы с Софийкой как его осуждал ваш ненаглядный Соловьёв, крыл его на чем свет стоит.. и "Я ему," говорит, "наших ребят никогда не прощу!" (И не на его передаче по ТВ, а на своём ютуб-канале СоловьевLIVE, где он в выражениях не стесняется и на слова не скупится...)

По вашей логике тоже про-американская пропаганда и настрой людей против власти?...

А может просто трезвый и реальный взгляд на вещи?.... что не такой уж он и святой, каким кажется для наивных...

А то прям вас послушать, весь он белый и пушистый...

В Беларусии бесплатная медицина

Всё бы вам нахаляву.. халявщики..
У Бога медицина как исцеление тоже бесплатная.. надо так жить по-божески чтобы не болеть... а если пить и курить и жрать все подряд, то никакая медицина не поможет...

Отредактировано Indiana (26-08-2020 02:53:29)

0

83

София:

На то они и силовики , от слова - Сила.

Триглас:

Жаль что это пишешь ты.............

Что?.. Наша добрая Софийка оправдывает жестокость?... Шота новенькое....

0

84

София написал(а):

Сигнал тоже подал, облачившись в комуфляж с калашом в руках - кто к нам с мечём придёт .... короче тому мало не покажется.
Одним словом мужик , респект ему и уважуха.

Только слабые мужики хватаются за оружие и распускают кулаки.. защитил свои бока, пока других дубасили по его приказу якобы ради светлого будущего (а если бы, не дай Бог конечно, там был твой сын?)... трус.. позор... все тираны и диктаторы в душе трусы и слабаки...

София:

Женщины с цветами и обнимашки с силовиками это всего лишь часть обкатанных технологий - братание называется. 

Серьёзно?...прям обкатанных?... чтото не помню такого нигде....
http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

85

Indiana написал(а):

О да.. экспертнее мнения чем Софийки на нашем форуме просто нет и быть не может)

Indiana написал(а):

Слышали бы вы с Софийкой как его осуждал ваш ненаглядный Соловьёв

Indiana написал(а):

Всё бы вам нахаляву.. халявщики..

Indiana написал(а):

Что?.. Наша добрая Софийка оправдывает жестокость?.

Что? Опять очередная муха Цеце укусила ? Или с цепи?

А теперь по пунктам....

Indiana написал(а):

Слышали бы вы с Софийкой как его осуждал ваш ненаглядный Соловьёв, крыл его на чем свет стоит.. и "Я ему," говорит, "наших ребят никогда не прощу!" (И не на его передаче по ТВ, а на своём ютуб-канале СоловьевLIVE, где он в выражениях не стесняется и на слова не скупится...)

Начну с того, что мой ненаглядный совершенно другой мужчина. Никак не Соловьев и даже не Словокрыл. Не надо мне приписывать чужих мужиков :D

СоловьевLIVE  я иногда смотрю - это раз.
В. Соловьёв такой же человек, как и все остальные, и он имеет право на собственные эмоции и мнение - это два.
София тоже имеет право на своё мнение, пусть не экспертное, как ты верно заметила, но собственное. И оно может отличаться от мнения Тригласа, Инди или Соловьёва - это три.

Indiana написал(а):

В Беларусии бесплатная медицина

Всё бы вам нахаляву.. халявщики..
У Бога медицина как исцеление тоже бесплатная.. надо так жить по-божески чтобы не болеть... а если пить и курить и жрать все подряд, то никакая медицина не поможет...

Чем плоха бесплатная медицина? А больные с рождения детки по твоей логике начинают пить и курить еще в утробе матери?

Indiana написал(а):

Что?.. Наша добрая Софийка оправдывает жестокость?...

Не ты ли как то писала , что нельзя оправдывать насильников и педофилов волей Божьей утверждая, что всё происходит по Его воле?  Или всё таки можно? Ты уже определись как то.

Я давно определилась. Если на моих глазах насилуют женщину или ребенка и я, взяв дубину, огрею ей по башке насильника,то поверь угрызениями совести я мучится не буду.
Это адекватный ответ на насилие и это справедливо, а следовательно оправдывается не жестокость, а справедливость.
А другой человек в такой ситуации может, залымывая руки, читать молитвы , моля о спасении. Это его право и выбор.

Так же и с омоновцами. Прежде, чем они применили силу в ход уже пошли цепи, шумовые гранаты и коктейли молотова.
Это адекватный ответ на жестокость и агрессию.

В  Киеве Беркут не оказал должного сопротивления, ответ был неадекватен и их жгли живьём , забрасывая бутылками с зажигательной смесью. Во что это непротивление силовиков и властей вылилось знают все( включая гражданскую войну).И это уже не десятки или сотня побитых , а тысячи погибших (убитых). В идеале конечно бескровный вариант и мирный протест, но если процесс пошёл и вышел из подконтроля, логичнее было бы обойтись меньшей кровью.

Белорусский омон повёл себя иначе. Жестокость я не оправдываю и причин такой жестокости тоже не знаю - возможно ими руководил страх за собственную жизнь, возможно эмоции и нежелание развития ситуации по украинскому сценарию, возможно агрессия из за того что каждую ночь вместо того чтобы спать по ночам и быть с семьей , они должны выходить на улицы и сдерживать эту толпу, возможно они были под воздействием каких то препаратов, возможно в рядах силовиков были явные провокаторы и именно они проявляли жестокость для перехода мирной акции в горячую фазу должна пролиться чья то кровь, иначе всё это сойдет на нет... Значит это случайные люди в силовых структурах и от них нужно не только избавляться, но и  и наказывать.

Я не знаю причин, я не знаю что и как там происходило , я только вижу картинки , которые нам показывают. Любую картинку можно показать с разного ракурса и подать под любым сосусом ( любимые точки сборки Словокрыла) Можно снимать толпу снизу и будет ох какая массовка , а можно сверху и тогда это же количество людей покажется небольшой кучкой народа.
Рыжеволосая девушка Василиса тоже плачет и рассказывает на камеру, как её избивали и насиловали омоновцы, а на поверку оказалось что это, имеющая зуб на милицию проститутка, к тому же активистка протестного движения призывающая отлавливать и избивать силовиков по одному возле дома. Имеются телефонные записи голосовые и переписка в сетях.

Взять оружие в руки, идти на улицу и палить в прохожих может неадекват под наркотой, с нервным срывом или поврежденной психикой (больной психически человек) и это единичные случаи. А вот применить силу , как противодействие другой силе - это вполне адекватный ответ. И это моё мнение, нравится оно кому то или нет это уже другой вопрос.

Indiana написал(а):

чтото не помню такого нигде....

https://d.radikal.ru/d33/2008/b0/703e7cc75a00.jpghttps://d.radikal.ru/d02/2008/cf/37e16d042f56.jpg

В Белоруссии реализуется сценарий «цветной революции» по методике, изложенной в книге Джина Шарпа «От диктатуры к демократии: Стратегия и тактика освобождения». Действия, лозунги, символы – всё прямо по учебнику Шарпа, по методикам, явно полученным лидерами протеста за границей.

К примеру, сегодня СМИ запестрели заголовками «Белорусские силовики массово начали выбрасывать форму и стыдить сослуживцев», «Белорусские экс-спецназовцы выбросили форму»

Картина душераздирающая, призванная оказать на правоохранителей и военных психологическое воздействие, сломить их и зародить сомнения в правильности того, что они делают.

Создаётся видимость того, что вооруженные до зубов правоохранители и военнослужащие выступают против собственного народа, местного населения. В провокационные акции вовлекаются дети и женщины.

Вчера сообщалось, что в Минске, Витебске, Гомеле, Гродно и других городах Белоруссии женщины с цветами выстроились в «цепи солидарности» – против насилия силовиков, передаёт либеральное издание «Сноб» со ссылкой на белорусское отделение «Радио Свободы». Тут же на память приходят «героини украинского майдана», которые несли цветы «беркутовцам». Картинка удивительно похожа. И эта технология описана в книге Д.Шарпа. А, значит, белорусские девушки не сами додумались про букеты цветов. Не хватает только какой-нибудь белорусской Ольги Значковой с плакатиком «Я девочка. Я не хочу в Союзное государство. Я хочу кружевные трусики и ЕС!».

В ходе беспорядков в центре города погиб 34-летний Александр Трайковский.Спустя всего пару часов оппозиционеры и сочувствующие понесли цветы к месту его гибели. А уже на следующий день послы европейских стран вместо призывов к миру показательно пришли с цветами к стихийному мемориалу.

Спустя несколько дней цветы заполнили улицы белорусских городов. Девушки в белых одеждах выстроились в живую цепь вдоль улиц.
На Украине был оранжевый цвет, здесь - белый. В Киргизии тюльпаны, в Грузии розы и вот теперь в Белоруссии - ромашки.

Отредактировано София (26-08-2020 09:21:30)

0

86

София написал(а):

Я не знаю причин, я не знаю что и как там происходило , я только вижу картинки , которые нам показывают. Любую картинку можно показать с разного ракурса и подать под любым сосусом ( любимые точки сборки Словокрыла)

0

87

Indiana написал(а):

все тираны и диктаторы

кроме Лукашенко белые и пушистые. Они не применяют силу и не дубасят желтые жилеты, недовольных чернокожих американцев , революционеров с зонтиками в Гонконге и т.д.
Но он конечно же самый наитерайнийший диктатурщик)))

И вишенка на торте- Как полиция Германии разгоняет несанкционированный митинг!

0

88

София написал(а):

у нас грамотное руководство ты за него не переживай!)

Да я за себя переживаю..............

София написал(а):

И где ты видел армию Литвы?

Дак на фотке - два танка и десять солдат.............

София написал(а):

Сельчанка перекрестила съёмочную группу со словами «Сгинь, сатана!»

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

89

Интервью с тем самым белорусским силовиком, фото которого стало мемом Силовик со скандального фото из Белоруссии объяснил происходящее на снимке.

Триглас написал(а):

Дак на фотке - два танка и десят солдат.............

Впереди шли солдаты, а за ними танки, танки, танки, танки....
Шо все два?! [взломанный сайт]   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   :D

0

90

Indiana написал(а):

Что?.. Наша добрая Софийка оправдывает жестокость?... Шота новенькое....

Убийство ради добра - добро.....................такая видать формула............Ну и определители добра тоже свои............с автоматом..............без магазина..........(лучше бы с магазином но без автомата).

Indiana написал(а):

София:

Женщины с цветами и обнимашки с силовиками это всего лишь часть обкатанных технологий - братание называется. 

Серьёзно?...прям обкатанных?... чтото не помню такого нигде....

Да ладно...........Меня девки по молодости часто обнимали..........думал любили а они оказывается братались...........Вон оно как!

София написал(а):

Я давно определилась. Если на моих глазах насилуют женщину или ребенка и я, взяв дубину, огрею ей по башке насильника,то поверь угрызениями совести я мучится не буду.
Это адекватный ответ на насилие и это справедливо, а следовательно оправдывается не жестокость, а справедливость.

Так в Беларуссии и били женщин в том числе.......................но это наверное не в счёт и дубину в руки ты брать не будешь?

София написал(а):

Так же и с омоновцами. Прежде, чем они применили силу в ход уже пошли цепи, шумовые гранаты и коктейли молотова.
Это адекватный ответ на жестокость и агрессию.

Это у тебя дежа-вю (Украина в голове)...................Всё было наоборот................а цепей и вовсе небыло.
Шумовые гранаты применял исключительно ОМОН...................Врочем - я говорю с глухо-немой...............бесполезняк 100%.

София написал(а):

Белорусский омон повёл себя иначе. Жестокость я не оправдываю и причин такой жестокости тоже не знаю - возможно ими руководил страх за собственную жизнь, возможно эмоции и нежелание развития ситуации по украинскому сценарию, возможно агрессия из за того что каждую ночь вместо того чтобы спать по ночам и быть с семьей , они должны выходить на улицы и сдерживать эту толпу, возможно они были под воздействием каких то препаратов, возможно в рядах силовиков были явные провокаторы и именно они проявляли жестокость для перехода мирной акции в горячую фазу должна пролиться чья то кровь, иначе всё это сойдет на нет... Значит это случайные люди в силовых структурах и от них нужно не только избавляться, но и  и наказывать.

Ну вот - есть же в тебе здравый смысл! Бесполезняк уменьшается до 50%.

София написал(а):

Взять оружие в руки, идти на улицу и палить в прохожих может неадекват под наркотой, с нервным срывом или поврежденной психикой (больной психически человек) и это единичные случаи. А вот применить силу , как противодействие другой силе - это вполне адекватный ответ. И это моё мнение, нравится оно кому то или нет это уже другой вопрос.

То есть - ты призываешь противодействовать ОМОНу!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно