__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Жизненная Эзотерика

Сообщений 121 страница 150 из 224

1

Тема подразумевает поменьше "эзо-умничаний", побольше инфы "ближе к жизни".
Тематика различная, но только с эзотерической точки зрения.

0

121

София написал(а):

«В начале было Слово» – фраза, с которой начинается «Евангелие от Иоанна». Дословно именно так.
Но трактуют эту фразу многие, подразумевая под Словом - Мысль.

Не нужно трактовать Библию.............
Именно СЛОВО (проявленная структурированная энергия) является творящей силой.

София написал(а):

Слово Бога или Мысль?

Естественно - мысль предваряет слово (т.е. - мысль является структурирующей силой).

София написал(а):

Под Словом подразумевается-  Мысль.

Это ерунда.

София написал(а):

В начале была МЫСЛЬ. Без силы мысли не может ничего существовать в принципе. Сначала,человек или Бог или Вселенная, кому как удобно, производит мысль. Именно сила мысли рождает образ...
Когда в мозгу рождается образ, то этот образ преобразуется в нематериальное осознание представляемого предмета.
Его можно выразить (или описать) Словом.

Вот это правильно.

София написал(а):

А если и вовсе упростить и, отбросив эзотерику, просто понаблюдать за собой , то можно сделать вывод , что первична всё таки Мысль.

Канешна!

0

122

Триглас написал(а):

Не нужно трактовать Библию.............
Именно СЛОВО (проявленная структурированная энергия) является творящей силой.

САША!!!!!!
Я лично... сказал бы что Аркуша У-ух... научил меня... Всему задавать кармические вопросы, в поисках причины и ПЕРВОПРИЧИНЫ.
Так вот... Слово, или энергия, это не первопричина. Ибо её что то, кто то создал. Мало того, энергии являются направеллыми. Или несут в себе информацию конкретики. Что эта энергия будет творить. Одна блоху, вторая колос пшеницы, третья червячка... А Энергия это промежуточное звекно.
По этому Ольга права. Перед Словом стоит информационная МЫСЛЬ. Перед мыслью творящей слово, стоит Создатель мысли. Но как и из чего Создатель создает мысль, мы не знаем. Но по логике, Есть и то, как и из чего создается мысль. И так до первопричины.
Тогда "СЛОВО" это фрагмент выдранный из контекста Целого.

Триглас написал(а):

Естественно - мысль предваряет слово (т.е. - мысль является структурирующей силой).

Согласен. Но структура состоит из множества разного. Значит и мысль состоит из тысячи отдельных, собранных в одну мысль неких информационных элементов. Но если взять один из этих элементов, то из чего состоит он?....-вот в чем вопрос то... Что стоит перед всем первично? Откуда берется? Что рулит всеми первоэлементами и из чего творит их... итд, итп.

Триглас написал(а):

Это ерунда.

Да, да... мне тоже интересно знать, из чего состоит Ерунда.
П.С. " Ерунда" это всеобщее понятие, определяющее что имеется некий внутренний состав чего то в Есть, но без конкретики определения этих элементов. Ну это примерно что сказать... это конструктор. (Ерунда = конструктор.)

Триглас написал(а):

София написал(а):
В начале была МЫСЛЬ. Без силы мысли не может ничего существовать в принципе. Сначала,человек или Бог или Вселенная, кому как удобно, производит мысль. Именно сила мысли рождает образ...
Когда в мозгу рождается образ, то этот образ преобразуется в нематериальное осознание представляемого предмета.
Его можно выразить (или описать) Словом.

Вот это правильно.

Не совсем правильно.
Дело в том... что СЧИТАЕТСЯ.. что Мысль, это первооснова, из которой состоит всё.
Значит Мысль творит Абсолютно Всё, что находится в плане Есть. К примеру Мысль творит первоэнергию всего, и разделяет этот эфир на направленные части ИНФОРМАЦИОННО. И мысль по сути состоит из ИНФОРМАЦИИ Творящей первично всё. И Мысль творит МЕНТАЛЬНОЕ ПОЛЕ ЦЕЛИКОМ.
ИНФОРМАЦИЯ стоит на грани между Да и Нет. Между пустотой пустоты, и зарождением первоинформации. Или по аналогу, первоДухом, если искать аналог в библии и переводить на современный язык.

Триглас написал(а):

София написал(а):
А если и вовсе упростить и, отбросив эзотерику, просто понаблюдать за собой , то можно сделать вывод , что первична всё таки Мысль.

Канешна!

Более того... Если при этом иметь цель, поймать за хвост или уши, какую то мысль... то можно узреть и тот момент, когда она приходит в нейроны твоего мозга. Но возникнет вопрос... откуда и зачем? с какой целью пришла именно эта мысль... в этот момент времени? и что она преследует? Как управит тобой? (это для практикующих "Отслеживание мыслей".)

0

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ИНФОРМАЦИЯ стоит на грани между Да и Нет. Между пустотой пустоты, и зарождением первоинформации.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но возникнет вопрос... откуда и зачем? с какой целью пришла именно эта мысль... в этот момент времени? и что она преследует? Как управит тобой?

Эффект Даннинга — Крюгера:

люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации.

0

124

Триглас написал(а):

Эффект Даннинга — Крюгера:

люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации.

Ни Данинг, ни ты, не можете рассматривать человека со стороны, как биоробота к примеру. Хотя... Данинг, дал такую оценку именно наблюдая со стороны... но он считает ошибочно, что человек что то может изменить Сам. В этом он ошибается.

Или вот представь.... Что эту, цитируемую строчку, обратить против Даннинга, и рассматривать Даннинга с этой позиции.....- отлично подходит это определение и ему. У него низкая квалификация, и он не правильно рассматривает мироздание. И обязательно будет возражать и считать что он прав.
Но как писал Словокрыл.... Это от того, что...1. Недостаточно в человеке ИНФОРМАЦИИ, для анализа чего то. И нет нужной программы, для анализа в нужных направлениях. (или нет квалификации в нужном векторе науки или психологии или философии, итп...

0

125

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ни Данинг, ни ты, не можете рассматривать человека со стороны, как биоробота к примеру. Хотя... Данинг, дал такую оценку именно наблюдая со стороны...

Ты уж выбери чёта одно - может он или нет! А то у тебя и темно и светло одновременно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У него низкая квалификация, и он не правильно рассматривает мироздание. И обязательно будет возражать и считать что он прав.

И всё-то за всех ты знаешь..................ты один - остальные бараны!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как писал Словокрыл....

Ну вот.........................мания величия приближается как скорый поезд!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

итп...

Вот именно..........Данинг - учёный, а упомянутый тобой Словокрыл - итп...

0

126

Только Они все знают ,только Они так могут  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

0

127

His Shadow написал(а):

Только Они все знают ,только Они так могут

Не только. И я так тоже могу - Никаких женщин там не будет. Приемник Лукашенко тоже будет мужчина.

Улыбнула фраза - Поначалу он был хороший, а потом плохой, как минимум 25 лет своего правления
Через год значится разочаровалися в нём , но всё равно избрали (по привычке) и так еще 25 раз)))

Эх, раз ,да еще раз и еще много много раз....

0

128

Да уж - Беларусь всё больше скатывается к Западу.......................и уже без крови прежнее состояние не вернуть...................не говоря уже о наведении реального порядка..................
Казахстану приготовиться!

0

129

Триглас написал(а):

Ты уж выбери чёта одно - может он или нет! А то у тебя и темно и светло одновременно!

Даннинг ЭГОИСТ.
Вот давай рассмотрим такой пример.
Наука.... анатомирует лягушку, мышку, человека, и рассматривает тело как устройство... То есть со стороны.
Психология... рассматривает сознание человека, опираясь на некие эталоны "правильности" и ищет изменения. То есть, опять рассматривает как устройство.
То есть, и тело, и сознание, это по науке Устройство. Которое как то работает. И иллюзорно выведены эталоны "правильности". И тела и сознания. Без учетов того, что всё в среде времени МУТИРУЕТ. И это НЕ ЗАВИСИТ ОТ САМого человека.
И вот этот Даннинг.... определяя человека как устройство со стороны... Начинает обвинять это устрйство что оно в чем то виновато само и не правильно работает.
Это ж смешно... Сломалось авто, и винить в этом само авто...
По этому Юра перевернул эту фразу ПРТИВ самого Даннинга... и Вау! оно как нельзя лучше, подходит именно к нему. Он создан Богом полярным, односторонним, желающим видеть конкретику только одного... причем Сам при этом выражает многомерность смешивая разные точки сборки, ИДИОТОМ. Противоречит сам себе. Судит, не ведая что делает.
Вот и ты точно так же требуешь чего то одного. Но при этом не замечаешь, что САМ пользуешься многомерностью, отрицающей именно конкретику.
Саша... А Я выбираю ОБА... и даже не два... и сотни вариантов, противоречащих друг другу. Я не отрицаю и не утверждаю истинность только одного. Истинность в многомерности. Я не могу выбрать точку или линию, если вижу трехмерно. Но выбираю сразу всё... ибо это всё Есть для меня.

Триглас написал(а):

И всё-то за всех ты знаешь..................ты один - остальные бараны!

Смотри на людей со стороны, как на спец устройства с предназначениями. Тогда перестанешь писать такие строчки.
Мммм. опять возврат к библии... Врубись в понятия...
" Бог творит и пастырей и овец. Ибо и пастыри и овцы нужны Богу в одинаковой степени. И Пастыри и овцы РАВНЫ перед Богом, между собой, по всем параметрам ценности ДЛЯ БОГА."
То Есть, для бога нет разницы и все одинаковы. Это для ЭГА важно быть пастырем а не бараном. Хоть они умрут одинаково в один день, как и родились. И ничего от жизни в материи не приобрели... они как личности и эго, просто исчезли во времени. И сейчас Шекспиру похрен и Отелло и Джульетта. Как и Ленину СССР.
А в библии то всё это Есть!....
И Я не всезнайка, не пастырь и не баран. Хоть и равен всему перечисленному. Не выше и не ниже... Одинаков для Бога.

Триглас написал(а):

Ну вот.........................мания величия приближается как скорый поезд!

Саша, твоё эго как всегда искажает весь смысл и суть в твоем эго восприятии. Ты оличиваешь Словокрыла... А его НЕЛЬЗЯ оличивать... Личность в данном случае, это ЮРА! А Словокрыл СТОРОННЕЕ Сознание.
Аналог. Оличивать можно Иисуса-человека, имеющего все слабости и достоинства человека. Но Христа оличивать нельзя. Христос, это стороннее сознание. Рассматривающее мироздание Божье, и Бога со стороны как Есть.
Не ОЛИЧИВАЙ!!!!..... многократно тебе писалось. Но ты этого не можешь Сам. В этом то и суть... Ты не имеешь таких свойств, и оличиваешь всё и всегда, не зависимо ни от чего. Но так и должно быть. Ты именно таким и создан, или именно таким транслируешься... если с позиции кв. мех.
А Юра и Словокрыл, транслируются другими. И ни от кого лично, ничто не зависит.
Я лично, никогда бы не поставил мэром Одессы, Филимонова... Цирка в Украине и без того избыток. Но всё Есть только так, как Есть. (это как пример).

Триглас написал(а):

Вот именно..........Данинг - учёный, а упомянутый тобой Словокрыл - итп...

Хым.... Данинг во первых ВЕКТОРЕН. во вторых он Эгоист.
Что означает что...
1. Он изучил некий ограниченный мизер, но 99,99999999 информации о мироздании в нем просто НЕТ.... значит мало и органиченно чего знает. И обязательно вырвано из контекста целого. А как паять люминь нихрена не знает....-неуч.
А Словокрыл, это сторонний наблюдатель и философ. Который видит глубже и ширше чем Даннинг. И к примеру этот Даннинг, хрен бы ответил на вопросы Словокрыла. Потому что слишком мало информирован. Ограниченно и векторно. Если нарисовать бесконечную линию, и выделить в ней маленький отрезок. То Даннинг "знает" относительно хорошо, только этот отрезок. Остальной информации в нем просто нет.
А если его рассматривать с позиции "Осознанность" то он вааще не осознан, и противоречит сам себе, и "здравому-логическому" смыслу и сути произносимого им. (Библия. Не твори себе кумиров... Их Нет. Не преклоняйся идолам.... это иллюзия.)

Мммм.... Жена смотрит сериал "След". про работу ФЭС. Ну очень часто в фильме произносится фраза "по ходу." К примеру... Майский говорит... По ходу тут на столе лежал ноутбук........ У меня от этого слова, и не уместного его применения просто челюсь отваливается.
Я понимаю это выражение в связке с движением, типа по ходу поезда, ехал автомобиль. Но по худу лежал ноутбук на столе... меня "вырубает"... А подобного очень много у людей. Не осознают что говорят. И часто это ученые.

Триглас написал(а):

Казахстану приготовиться!

Знаешь Саня.... Вот у нас были выборы. Было штук 5 кандидатов и Токаев. В интернете была выложена информация и ролики от кандидатов... Посмотришь ролики... Пипец... одни дебилы, ни бум бум в политике, итп. В СССР и в России, есть институты, по подготовке политиков. У нас Нет. По сути выбора и не было. Токаев на много ступеней выше остальных по сознанию.
Как в каком то фильме было сказано.... " Смотрю я в перечень Ученых.... но вижу только одного среди них. Остальных и учеными не назвать."
Нужен хороший, грамотный, разумный и адекватный, альтернативный вариант. Лидер. Его Нет! Шумит один плешивый дохляк из за бугра. Но послушав и оценив его.... -он дебил. И явно тявкает из под ворот США. Уж лучше пусть Токаев. Как минимум, он хоть за Россию держится. Что многоважно для казахстанцев. Вряд ли будет что то серьезное. Да и КНБ (комитет национальной безопасности) отслеживает и население и студентов очень тщательно. (Зять был начальником отдела по работе с молодежью в КНБ. Ушел на пенсию.)

0

130

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даннинг ЭГОИСТ.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот давай рассмотрим такой пример.

Нехочу!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот этот Даннинг.... определяя человека как устройство со стороны... Начинает обвинять это устрйство что оно в чем то виновато само и не правильно работает.

Ты в своём желании спорить совсем с катушек слетаешь.............
На самом деле Даннинг поступил точно по твоему принципу - ОН ЗАФИКСИРОВАЛ ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (не им созданую)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и ты точно так же требуешь чего то одного.

Вот именно - одного - ОТВАЛИ СО СВОЕЙ ТЕОРИЕЙ - ОНА МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА!
Но ты как биоробот продолжаешь лезть на штурм............Ты хочешь чтоб я прекратил общение с тобой совсем?

0

131

Триглас написал(а):

ОТВАЛИ СО СВОЕЙ ТЕОРИЕЙ

Гы, гы, гы.....
Саша... Ну ничего я с собой не могу сделать сам. Я человек мыслящий и размышляющий.
Вот недавно в другой теме был базар...
Академик.. уважаемый всеми "старичками", профессор Неумывакин, давал рекомендации. Он типа как этот Даннинг.... и типа ему надо слепо верить. Да и действительно.... многие, и мой друг, херачат соду и перекись... и в свои 72 года, он как лось.. активен и энергетичен. На нем только пахать.
Но... появился более молодой и совершенный, некий Мясников... И опровергает.. причем оч. убедительно позицию Академика. Мясников более современный и грамотный спец. И теперь ему слепо верит большинство людей.
Вот так наука устаревает. Информация устаревшая заменяется на новую, противоположную. Я ни с кем из них не спорю.... Потому что в моем сознании сидит информация что... лет через 30-40... кто то новый и молодой из профессоров, будет опровергать и Мясникова.
И нет смысла спорить.
Так же и с религиями, учениями и верой... Ах да.. и наукой конечно. Можно фиксировать некие факты в Есть... но осознавать, что в движении времени и это измениться... Об этом и на перстне Соломона была гравировка. Нахрена мне суетиться и искать конкретику там, где её не может быть.

Триглас написал(а):

.Ты хочешь чтоб я прекратил общение с тобой совсем?

Когда то мы общались эзотерически..... А теперь ты ушел от этого... тебе не интересно. Что интересно???... только социальная бытовуха.... и всегда ограниченная прошлым. Эх! были люди в НАШЕ время.... а ща.... одни идиты, типа Мясникова. А мне это не интересно.
Интересно подглядывать в будущее, и ждать подтверждения, когда оно свершится. Интересно глубоко погружаться в информационную среду вселенной, как в среде времени, так и вне времени. И я сам этими желаниями не управляю. И помню о смерти....и что живу тут не по своей воле и не для себя. И что мной рулят те интересы, которые не рулят другими людьми.
Так о чем бум вести беседы? Ты хоть что то предложи...

0

132

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда то мы общались эзотерически..... А теперь ты ушел от этого... тебе не интересно

Ты на подсознательном уровне чуть выше уже ответил на этот вопрос -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот так наука устаревает. Информация устаревшая заменяется на новую, противоположную.

Ты не допускал никогда мысли, что от эзотерики можно банально устать. Или разочароваться в ней ( из за своей легковерности и невозможности найти подтверждение или объяснение тому, что не осязаемо, невидимо, непознано и воспринимается только на веру), бессмысленности оспаривания или приятия того, что недоказуемо , и напрасной тратой времени и лет своей жизни на то чего  нет-

А может и есть , но не познано и не изучено, и сможет ли быть познанно или изучено в перспективе неизвестно  :dontknow:

Можно в конце концов вырасти из детских эзо-штанишек, тобишь перерасти эзотерику, когда она становится уже просто не интересна.


http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... появился более молодой и совершенный, некий Мясников... И опровергает.. причем оч. убедительно позицию Академика. Мясников более современный и грамотный спец.

С чего ты взял что он более грамотный?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот так наука устаревает. Информация устаревшая заменяется на новую, противоположную.

Что устарело - медицина?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потому что в моем сознании сидит информация что... лет через 30-40... кто то новый и молодой из профессоров, будет опровергать и Мясникова.

Не будет - у Мясникова нечего опровергать.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нахрена мне суетиться и искать конкретику там, где её не может быть.

Так говорят здоровые..................а заболевшим сразу конкретику подавай!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда то мы общались эзотерически..... А теперь ты ушел от этого... тебе не интересно.

Эзотерикой ты называешь свою теорию.................да - она мне не интересна...................но всё твоё общение "эзотерическое" это вбивание всем в мозги твоего понимания.....................Мне это не нужно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эх! были люди в НАШЕ время.... а ща.... одни идиты, типа Мясникова.

Да ты же его тока хвалил...........и передовой и грамотный......... [взломанный сайт]

0

134

София написал(а):

Ты не допускал никогда мысли, что от эзотерики можно банально устать. Или разочароваться в ней

Нет Оль.... У меня нескольно иных "мнений". Одно из них, выразил Савельев, об изменениях в мозге во времени. И мозг перестает воспринимать новую информацию, и изменять сознание человека. Человек как бы "застревает" сознанием в старых "Убеждениях" отрицая новые изменения в мире.
Но это с позиции 1. Реальности. 2. и эгоистического восприятия. Но и в этом случае, человек САМ не может изменить этого процесса "старения мозга, и ограничение его восприятия". Опять человек НЕ САМ собой рулит... а типа бог-природа так устроила.
Но.... в этом случае, и твое определение "Усталость" тоже не противоречит этому в человеческих понятиях. И старение аналог = усталость.
А разочарование (Чары-иллюзия (по сути и смыслу)) Это в какой то степени и изменение сознания. Типа человек может осознавать, что всю жизнь находился в иллюзии сна.. а теперь осознает, что не сам выбрал родиться и жить как жил... А для лично-сам, нет в этом никакого смысла. Но желание то быть у руля, в эго осталось. По этому разочарование касается только эго восприятия. Но если сознание рассматривает мироздание как единое и целое, и ты в нем как пазл... нужный, краеугольный кирпич мироздания... то разочарования не происходит. И выражение Боги-Вы" или все вы пазлы единого мироздания... обретает смысл..  В принципе и это есть в библии. Только надо типа "правильно" интерпретировать. Но увы, и это не зависит от нас лично. Уж кому что Бог определил.

София написал(а):

( из за своей легковерности и невозможности найти подтверждение или объяснение тому, что не осязаемо, невидимо, непознано и воспринимается только на веру),

Понимаешь ли подруга.... Вот к примеру ЛОГИКА, ДИАЛЕКТИКА, ФИЛОСОФИЯ.... они не материальны. Но они Есть в нашем мире. Это невидимое, ментальное упорядочивание хаотической информации в информационной волне, которое как то упорядочивает восприятие наблюдателя.
И тут наблюдается ДВЕ позиции. 1. Либо астральное чувствование вселенной. 2. либо ментальное осмысление её. (Вспоминая библию, Иисус говорил " И всем сердцем своим. И всем Разумением. То есть с обеих позиций определений Бога, или мироздания, или информации в волне, или иллюзии.

Вот вспомни... В эзотерике всё держится на ДВУХ понятиях. 1. Наблюдатель. 2. Наблюдаемое.
Встает один вопрос... А что такое Наблюдатель, как работает, итп... И что такое наблюдаемое?... И отсюда уже растет информация во все стороны... и иллюзорно астрально, и Разумно-ментально. И в итоге проявлена вся вселенная, по информационному содержанию... РАЗНОМУ!!! вплоть до противоположного. В котором утвержденное всегда разрушимо другим утверждением. И это утверждение разрушимо третьим,и так все доказательства. Но это скажет о Хаосе. Но мы то воспринимаем Хаос упорядоченно. Возникает парадокс. И невозможно ничего доказать однозначно.
Древние осознав это, назвали эту систему "Уроборосом". Информация зациклена сама на себя. в полярных рождениях и разрушениях. Игра иллюзий.

София написал(а):

Можно в конце концов вырасти из детских эзо-штанишек, тобишь перерасти эзотерику, когда она становится уже просто не интересна.

Ммм..... А вспомни ка царя Соломона... Суета сует однако. В которой ничто ни от кого или чего, просто не зависит. А будет только то, что должно быть. А что должно быть, мы лично не можем знать. Не может знать творение, сценарий будущего, созданный творцом.

Триглас написал(а):

С чего ты взял что он более грамотный?

Из истории.
Вот фактический пример из жизни Саня...
Как то заехал я к другу-коллеге. Знаком с ним около 40 лет. Он старше меня. Так вот... он в "своё" время окончил какой то высокий вуз в киноиндустрии. Он отснял как оператор сериал " 17 мгновений весны". года 4 назад, его пригласили что то отснять на фото. И вот там случился казус. Другой фотограф, лет 35-40, дает ему советы.... Его эго взбесилось... Это как это.. ему маститому образованному спецу, да давать какие то советы....
Но знаешь Саша... Вот лично Я.... отслеживаю тенденцию эволюционных изменений в фото-кино индустрии. И изменение сознаний в людях, за последние лет 50. И могу с увереностью сказать, что и Сознания, и интересы, и акцекнты в всем изменились. И наши стариковские методы и образование, канули в лета.... и лично Я... стараюсь не отставать от прогресса. А вот этот друг..... застрял в прошлом, и кичится через своё эго... А по сути он устарел и его и взгляды и знания итп...-устарели. И нельзя уже мерить по этой устаревшей линейке. Но его не переубедить.
Он живет иллюзиями прошлого.
Вот именно с этой позиции + позиция будущего... которая не умалимо изменит и современный мир, была мной приведена. И именно этот смысл Юра вкладывал в написанное им. И именно с этой позиции, Юра может утверждать, что современный второклассник, на много мудрее неадертальского старца. (и по организму совершеннее, и по мозгу и по информационности. К стати вспомни о рождении "Индижек" и "Кристалликов". И что неумолимо одна подрасса сменит пред идущую. И от нас это опять же, не зависит.)

Триглас написал(а):

Что устарело - медицина?

Прочти и осознай ВНИМАТЕЛЬНО!!! и не производи ПОДМЕНЫ понятий...

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вот так наука устаревает. Информация устаревшая заменяется на новую, противоположную.

Любая информация изменяется и обновляется в среде ВРЕМЕНИ!!!- это закон времени. (Неоспоримо!)

Триглас написал(а):

Так говорят здоровые..................а заболевшим сразу конкретику подавай!

Больные и здоровые, это ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ друг друга понятия. Один из смыслов... это цикличность заболеваний. И каждый цикл, производит изменения к примеру в ДНК. И человек переболев, становится устойчивым к этому вирусу. Значит совершеннее. И ВЫБОРА У человека Нет. И он не Сам создает эти вирусы, с целью переболеть и усовершенствоваться.
Аксиома: " В среде Времени всё течет и изменяется не зависимо ни от кого лично."..... и это Факт! и даже царь Соломон это признавал.... Суету не остановить. И всё измениться.

Триглас написал(а):

Эзотерикой ты называешь свою теорию....

127 раз тебе лично пишу... НЕТ НИКАКОЙ МОЕЙ ТЕОРИИ. Все, что пишет Юра, покрыто пылью лет, веков, тысячелетий. И ничего нового. И не приписывай Юре чего то иллюзорного. Ни царя Соломона, ни Библию, ни Адвайту, ни индуизм, Дзен, итд, итп... Юра САМ не придумал. Как и науку кв. механику.... химию, медицину в общем.... итп...
И если ты Сам начнешь рассуждать или спорить... то будешь спорить только со всем этим... НЕ Юриным. (А эзотерика включает в себя ВСЮ информацию о мироздании.)

Триглас написал(а):

.но всё твоё общение "эзотерическое" это вбивание всем в мозги твоего понимания....

128 раз пишу тебе лично. Нет никаких моих личных "вбиваний". А Есть только ПРЕДЛОЖЕНИЯ... разобрать ментально, ту или иную имеющуюся гипотезу по мироустройству. И вовсе НЕ Юрину!

Триглас написал(а):

Мне это не нужно.

Ага... значит ты по сценарию не предназначен БЫТЬ ментально размышляющим о структурах и текстурах мироздания. И анализировать его устройство.
Но дело то в том... что куда ни глянь, или плюнь... весь мир состоит из эзотерики.... Даже банальная бытовуха, о которой ты в принципе ещё можешь поговорить. А если раньше в тебе была активность в познании, то теперь она потухла. Вот Ольга и определила в тебе это как "Усталость".

Но Саша... в любом случае, всё, что проявлено во вселенной, является Объектами для наблюдателя. И ты и я в том числе.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Эх! были люди в НАШЕ время.... а ща.... одни идиты, типа Мясникова.

Да ты же его тока хвалил...........и передовой и грамотный........

Это не я хвалил. Я вааще ничего не хвалю. Это в каком то стихотворении так хвалят по сути устаревшее. Но тем самым показывают суть восприятия и ОТНОШЕНИЕ между менее совершенным прошлым с более совершенным "сейчас... но и "сейчас", скоро устареет и станет менее совершенным с будущим. (Карма.... Принцип совершенствования, выраженный причинно-следственными изменениями.)

0

135

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет Оль.... У меня нескольно иных "мнений".

Это хорошо, когда у человека еть своё мнение, а много мнений еще лучше, наверное.)
По любому несколько это лучше, чем ни одного (улыбаюсь)....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь ли подруга....

Понимаю....(но если честно, то с трудом) :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вспомни ка царя Соломона...

Лично с ним знакома не была, но думаю мужик был хороший)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Ольга и определила в тебе это как "Усталость".

Не надо ля -ля , я говорила не о нём, а о себе [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я вааще ничего не хвалю.

А зря.... Похвала это  положительный отзыв о ком-либо, чём-либо, высказываемое одобрение кого-либо, чего-либо.
А это есть позитив и для себя и для окружающих.
Похвалишь другого ( и от тебя не убудет и ему приятно :D )
Неужели жену даже ни разу не похвалил за вкусный обед? Эка у тебя как всё запущено :D  [взломанный сайт]

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня нескольно иных "мнений"

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра может утверждать, что современный второклассник, на много мудрее неадертальского старца. (и по организму совершеннее, и по мозгу и по информационности.

Да канешна - утверждать можно всё что угодно.......но с чего ты решил что любое твоё утверждение - истина? Это мания величия................то есть психическая болезнь...........не более того!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любая информация изменяется и обновляется в среде ВРЕМЕНИ!!!- это закон времени. (Неоспоримо!)

Ты просишь с тобой говорить, спорить................но каждое своё высказывание считаешь НЕОСПОРИМЫМ! Так о чём ............... ебёна мама.................с тобой тогда говорить ежели тебе даже возрожать как-бы нельзя?! Вот и не хочет с тобой никто общаться!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Больные и здоровые, это ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ друг друга понятия.

Как тока подскочит у тебя температура и кашель начнётся - забудешь нахерь всю свою дурь и скорую будешь вызывать...............Понты - они быстро испаряются............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если ты Сам начнешь рассуждать или спорить... то будешь спорить только со всем этим... НЕ Юриным.

Уговорил - спорить не буду.............
ПыСы: Удивляюсь сам себе - ну как я могу так долго говорить со стеной...............................просто ох&еть!

0

137

София написал(а):

Не надо ля -ля , я говорила не о нём, а о себе

Да какая разница.... В принципе, 99,9% людей, судят о других по себе.
Ты пишешь-Усталость,.... Савельев говорит о потере свойств принимать мозгом новую информацию, и анализировать её... и изменять тем самым своё сознание. Юра несколько лет назад писал, то что говорил ему его Учитель.
"Сознание должно быть пластичным и нейтральным. И иметь свойства изменения, роста и совершенствования"/с. Словокрыл.
Но.... и эту строчку с её смыслом, надо воспринимать только на 50%. Ибо тот же Учитель говорит и это....
" Сознание САМому себе, человек на может изменить САМ. Это обусловлено и физиологией организма с одной стороны, и ограничением в сценарии - судьбе.... с другой стороны."/с. Словокрыл.
Как видишь, эти две строчки противоречивы. Но принцип и суть высказана примерно так... "Если бы человек был САМостоятелен, и мог бы САМ изменять своё сознание... то Сознание должно быть пластичным. Но Бог - Абсолют, устроил мир иначе. И Мир всегда исполняет только Его сценарий. А по сценарию, каждый человек всегда только такой, каким его судьбу определил Бог-Автор сценария."
То есть.... Савельев прав только частично, по физиологии. Но это не касается всех людей. У кого то может быть иной сценарий, в котором сознание до смерти будет пластичным и изменчивым. Способным принимать новую информацию и изменяться в восприятии мироздания.
Но.... НЕТ НИЧЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ, Конкретного и однозначного на 100%. Даже какие то законы природы... даже земли... на земле. Ибо и сама земля с одной стороны зависима от более информационного космоса, влияющего на землю. С другой стороны и земля и космос...-вселенная, зависят от сценария. А сценарий завершен. А относительно людей... у каждого своя Судьба... неизбежность сценария.... и это понятие, стоит на самом верху... самое главное. И понятие о "СУДЬБЕ" придумал не сам Юра... А значит людям была дана информация о судьбе.. и о сценарии... задолго до рождения Юры.

София написал(а):

А зря.... Похвала это  положительный отзыв о ком-либо, чём-либо, высказываемое одобрение кого-либо, чего-либо.
А это есть позитив и для себя и для окружающих.

Оля..... Моё сознание двойственно. Эгоист во мне, и чувствителен тоже. И он хвалит за что то... а то и пытается манипулировать на чувствах собеседника. Эгоист всегда прямо или подсознательно ищет выгоду для себя лично. (Кукушка и петух).(Манипуляция с нужным человеком).
А сторонний наблюдатель, внутренне осознает, что всё выстроено судьбой... и поведение его эгоиста.
А кто стоит у руля Юры, зависит в форуме от направления темы. Если тема эзотерическая, то она рассматривается через призму наблюдателя - Словокрыла. Если тема социальная, то в ней участвует эгоист...-Юра.

В принципе, по НАБЛЮДЕНИЯМ... все люди такие же двойственные в какой то степени. Люди могут рассматривать что то и со стороны, и через эгоистическую призму. Но люди не замечают того, что постоянно прыгают по этим точкам сборки сознания. Даже Медики.... которые вроде и осознают человека как анатомическое, физиологическое и психологическое устройство. Но не примеряют это на себя. Эго им не дает понять, что и они САМИ.... такое же устройство. И не дает понять, и признать, что они скажем психо не здоровы. И оценить себя со стороны, особенно в психо-эмоциональном состоянии, или к примеру контролировать САМому психо состояние. И как ни крути, подвержены шокам, стрессам, итд, итп... И по факту люди двойственны. и по факту, люди не могут иметь преобладание стороннего наблюдателя, над своим эгоизмом.

София написал(а):

Неужели жену даже ни разу не похвалил за вкусный обед? Эка у тебя как всё запущено

Ты прям в центр мишени попала... Юра как эгоист, зависим от жены и любит её. По этому конечно не забывает хвалить за все блюда... И хвалить с наивысшей оценкой. Да и это по сути является и правдой. Каждое блюдо ощущается как "праздничное". А летом на 50% рыбные блюда. И многие традиционно "мясные" заменены на рыбные. И они вкуснее мясных. (правда рыба подходит только змееголов. У него нет рыбного вкуса, но и вкуса мяса тоже нет... у него свой вкус. Но во многом заменяет мясо.) (завтра в 6.00 на рыбалку... :love: )

Триглас написал(а):

Да канешна - утверждать можно всё что угодно.......но с чего ты решил что любое твоё утверждение - истина? Это мания величия................то есть психическая болезнь...........не более того!

Саша... понаблюдай за собой... Ты ВСЕГДА перепрыгиваешь на эгоистические рельсы определений, и судишь из позиции своего личного эгоизма всех. Если даже тебе напрямую пишут-говорят КОНКРЕТНО" :D  С какой позиции надо рассматривать что то.
В 129 раз пишу тебе лично одно и тоже...
НЕТ ни одного УТВЕРЖДЕНИЯ. Тем более МОЕГО ЛИЧНОГО!!!
2. Любое определение (НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ) Является ВСЕГДА только рассмотрением чего либо в Есть, с какой то информационной точки сборки сознания.
3. Любая точка сборки сознания, всегда находится в позиции "Есть". А любая позиция "Есть" не отрицаема. А раз не отрицаема, то является Истиной. Но Истиной, только для этой точки сборки сознания.
Пример.
У твоего эго, ЕСТЬ позиция рассмотрения. И для этой позиции, всё Истинно. Но... Раз Есть и другие позиции... даже противоречивые... то они Есть! И они так же являются Истиной, для других точек сборки сознаний.
АКСИОМА...." Истина ЕСТЬ всё! Нет ничего кроме Истины. Из Истины состоит ВСЁ в Есть."
Именно по этому... мироздание состоит из противоречий и парадоксов в противоположностях. И ни одно из них, нельзя назвать НЕ Истиной. Именно по этому.... Нет ничего ни конкретного ни однозначного. Именно по этому, каждая точка сборки, что то утверждает, но другая разрушает эти утверждения.
4. Не бывает по сути, психических заболеваний. А бывают только психические информационные изменения. ПАТАМУ ЧТО... они МОГУТ БЫТЬ!!! Или имеется так называемая ШКАЛА возможных изменений, ОТ и ДО...
Пример.
Вопрос. Каким должно быть небо... Ясным или тучами с дождем и снегом?... Какой у неба эталон?
А каким должно быть сознание? Какой эталон у сознания, если у сознания или психики, имеется шкала? От дебила до гения.... От буйного до спокойного? От логичного до хаоса.
Эталонов Нет Саша.... Или эталон, это временное, условное определение чего либо. И с позиции Времени и происходящих по ФАКТУ изменений в нем.... эталоны постоянно изменяются. Боле того... Некоторые эталоны совсем Разные, у людей разных расс, подрасс, национальностей и наций...
В зависимости как Бог распределил людей по устройствам и предназначениям. Что было замечено и древними... и описано в эзотерике. И по наблюдениям, это является Фактами. И не придумано Юрой лично. (хоть ты опять всё припишешь лично Юре. Но никак не аргументируешь.)

Триглас написал(а):

.но каждое своё высказывание считаешь НЕОСПОРИМЫМ!

НЕ правда! Это исключительно только иллюзии твоего эгоизма.
Словокрыл пишет, что ЛЮБАЯ точка сборки, всегда ОПРОВЕРЖИМА с позиции другой точки сборки сознания. И НЕТ конкретики и однозначности. Но беда в том, что ты уперто считаешь что Есть конкретика и однозначность в дуальном, трех мерном восприятии, в котором активно происходит синтез противоречий между Да и Нет, и по всем трем мерам.
Но... НЕОСПОРИМОСТЬ, является Фактом в Есть. Или Аксиомой. Или понятием в восприятии мироздания через эго призму. То есть... НЕОСПОРИМО, для твоего восприятия. Или 99.9999% всех восприятий людей-личностей.
Смена точки сборки сознания, может оспорить и это. Но как воспринимают мир люди... для этого надо протопать весь путь, и обрести все понятия обо всем разделенном, и войти сознанием в понятия о целостности и завершенности мироздания. Или обрести ВСЕ точки сборки рассмотрения мироздания, не отбросив ни одной, а приняв все. Ничего одного, конкретно ни утверждать и ничего не отрицать. Быть сознанием посередине, между Да и Нет. (Попахивает Буддизмом...) Но твоё сознание чисто полярное и не целостное. Находится на конце одной полярности, и не вмещает в себе обе стороны. И все попытки сдвинуть его.... не успешны. Но..... Саша... Цель то, не сдвинуть твоё сознание. А цель в другом.... И эта информация вообще не предназначена тебе и лично. Как не предназначена и Адвайта, только для одной личности. Или Буддизм, Дзен, итп...
Любая информация, материализуется потому что она должна материализоваться, по сценарию. И внести какие то изменения в мироздании. А мы тут в этом, вообще ни при чем. Мы только посредники, и информация полярно протекает ЧЕРЕЗ нас.... и рисует часть мироздания. А мы только инструменты в этом идущем процессе. И каждый имеет свой сценарий. По этому.... не принимай ничего с негативной позиции, относительно своей личности. Мы только как пишет эзотерика, только марионетки, с расписанными ролями.

Триглас написал(а):

с тобой тогда говорить ежели тебе даже возрожать как-бы нельзя?!

Опять двадцать пять...
Юра только и просит тебя, что бы ты аргументированно возражал.... Тогда бы и происходил именно Разумный диалог. Или информационный синтез. Но ты не можешь аргументированно возразить ни одной проявленной гипотезе, ни одному альтернативному варианту.
От тебя только и слышны пустые эмоции направленные на личность Юры.. типа "Сам дурак"... А это не диалог Саша.... Это об стенку горох... До тебя не достучаться... (с позиции личности). Ты не можешь обсуждать ни Адвайту, ни кв. механику. Не можешь САМ менять точки сборки, рассматривая информацию. И всегда скатываешься в позицию личностей.

Триглас написал(а):

Как тока подскочит у тебя температура и кашель начнётся - забудешь нахерь всю свою дурь и скорую будешь вызывать...............Понты - они быстро испаряются............

Конечно. Я же человек и эгоист такой же как и ты. Но вот только по "понты" это твое личное восприятие и суждение меня по своей личности. Но..."понты" это сугубо личное восприятие эгом. Но даже Я лично, не понтую. Мне это лично, нафиг не надо.
Даже эзотерика советует для личностей, не проявлять и не подпускать к себе ничего негативного, а только позитив или лучше нейтралить ... быть в равновесии. Что выражено и как пофигизм. Мне лично, ни тепло и не холодно... и эмоциональные понты, мной - личностью, не управляют. Это не разумно. А в моей личности, приоритет разума и логики присутствует. И я лично, и разумно, считаю понты не разумными и не нужными. А разумно... это спокойно и без эмоций негатива, воспринимать мир созданный Богом именно таким как Есть. (и это позиция моего эга.)

Триглас написал(а):

ПыСы: Удивляюсь сам себе - ну как я могу так долго говорить со стеной...............................просто ох&еть!

А разве аргументированный разговор был? На эзо темы, диалогов вообще не было. Исключительно о бытовухе. Но бытовухи вокруг Юры хватает. И имеется желание подискутировать на эзо форуме, по эзо темам. Спокойно и разумно. Именно по этому... Юра когда то зарегился в Мистике и других форумах с эзо уклоном. Но.... разумых эзо диалогов нет нигде. В основном мистики с мистификациями иллюзий и утверждениями, без аргументов.... как Искатель. И никто Сам по своему личному разуму, не способен измениться и стать осознанным.
А это доказывает только одно... Всё только по сценарию судеб. А не люди что то могут Сами...

Триглас написал(а):

ну как я могу так долго говорить со стеной

А ты и не говорил. Ну нет ни одного разумного аргумента. А раз так, то диалога и не было. Диалога логического Разума. Нет размышлений ни в одном векторе. Сплошной эгоизм и эмоции. Тупые утверждения чего то не аргументируя, не давая мелко детальную раскладку об объекте диалога.
Нет даже осознания этого объекта. Нет рассмотрения объекта в процессе изменений в среде времени. И как они происходят. С чего начинается материализация к примеру.... А ведь именно с этого надо начинать рассматривать любой объект в Есть. И не с позиции шкурной личности.
За последние 12 лет, Юра изменился... Изменился и ты... И это факт времени. Юра это осознает.... и рассматривает как информация изменяла и его и тебя... Но ты этого не видишь.

Триглас написал(а):

просто ох&еть!

Эмоции эгоизма Саша.... в них Разумного нет. Они пустые, но управляют тобой.

0

138

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра как эгоист, зависим от жены и любит её.

https://c.radikal.ru/c30/2009/9d/ff436ad8c41b.png
Баранкин наконец то стал человеком и Словокрыл обретает человеческий облик :D  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

Триглас написал(а):

Удивляюсь сам себе - ну как я могу так долго говорить со стеной.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это об стенку горох... До тебя не достучаться...

Вспомнила анекдот :

Два накромана через дверь переговариваются
Первый - Тук -тук
Второй - Кто там?
Первый - Я
Второй изумлённо - Я?!
https://d.radikal.ru/d39/2009/bc/2adda5e01465.gif

0

139

Что получилось, то ...

Отредактировано Get.log (08-09-2020 18:46:12)

0

140

Вот оно... вылезло... Я так и знала... Нет дыма без огня...

Не поверите.. только что думала про это снова... С тех пор как произошло все это.. предчувствие не обмануло... И хотела написать еще раньше..

"
Гражданская жена Сергея Захарова, который погиб в смертельном ДТП на Смоленской площади по вине известного актера Михаила Ефремова, спустя три месяца молчания решила открыть страшную тайну, которую муж унес с собой в могилу. В "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" она рассказала об ужасном преступлении, которое много лет назад совершил брат Сергея, и объяснила, почему считает аморальными материальные претензии его родственников к Ефремову.

Однажды Сергей рассказал Ирине, что 40 лет назад его брат Валерий во время службы в армии, в момент несения караульной службы хладнокровно застрелил собственного друга и не понес за это наказания. В суде убийство было признано непреднамеренным, Валерий раскаивался и обещал помогать родителям парня, потерявшим единственного сына. С тех пор прошло уже много лет, однако никакой помощи та семья не увидела – все осталось только на словах.

Ирина Стерхова убеждена: преступление было осознанным, ведь для выстрела Валерию нужно было пристегнуть магазин, передернуть затвор и прицелиться точно в сердце… Кроме того, по ее словам, брат Сергея еще с детства имел склонность к жестокости и мог с легкостью выстрелить ему в ногу за отказ танцевать. Она удивляется: разве он имеет теперь моральное право требовать компенсацию?

"И вообще, как он с этим поступком живет?" – задается вопросом Стерхова.

Сам Валерий на это отвечает так: это был его близкий друг, и в суде его мать заявила, что не имеет никаких претензий к обвиняемому. А депутат Госдумы Виталий Милонов в свою очередь заявил, что вытаскивать эту историю недостойно, ведь прошло столько лет, и она не имеет отношения к делу Ефремова.'  / vesti.ru
https://www.vesti.ru/television/article/2458580

Видимо всё-таки имеет..
Там ещё видео есть, на Ютубе не нашла.

Никогда ничего не случается просто так, всё происходит закономерно.. всегда за происходящим стоит некая ситуация требующая своего разрешения.. и всегда надо разбираться конкретно в судьбах всех участников событий, чтобы понять взаимосвязь причин и следствий.. в тонком мире свои тонкости...все зависит от поступков, поведения в целом всех звеньев по роду, энергия перетекает в зависимости от отношений между ними и потом уже все как цепная реакция....результат неразрешенных проблем выливается в некий несчастный случай..часто говорят "ну просто не повезло", но везение или невезение это созданные предпосылки в прошлом...но до того обычно приходят мелкие неприятности как  "звоночки" от тонкого мира - "обрати внимание!".. если человек внимателен к знакам, он может распознать ИНТУИТИВНО надвигающееся и что-то предпринять успеть, изменить себя, повлиять и на окружение, а значит и ситуацию...

У меня конечно есть соображения по этому случаю, как замешаны все участники и почему негатив настиг именно брата, и какую роль в этом могла сыграть жена, сама того не подозревая...даже цифра 40 как печальное подтверждение... Период длинною в 40 лет особенный для кармических долгов по роду.

Карма может сработать по разному, иногда и так что забирает именного самого чистого душой по роду человека, он к сожалению идёт как жертва для очищения рода, таким образом души оставшихся ещё на земном пути как просыпаются, начинается глобальное переосмысление жизненного пути, что приводит к раскаянию, очищению через прощение и ТД... Там сверху высшие силы всегда заинтересованы чтобы за время земного пути человек успел пройти жизненные уроки, вернуться в вечность измененным в лучшую сторону... и только человек в силу духовной глухоты доводит до самого плохого варианта.. люди часто возмущаются "и как таких Земля носит!?", потому и носит что даёт шанс на исправление в силу безграничной Любви к заблудшим душам.

В судьбе ещё до воплощения на Земле содержится информация о судьбоносных кармических задачах..некоторые встречи как правило предопределены, сцепка "жертва-насильник" и по мелочи.. всегда действует алгоритм типа "на лево пойдешь - коня найдешь"... Есть ситуации где нас подведут намеренно к решению ситуации.. "от судьбы не уйти, а если ушел - значит не судьба"..

У Ефремова тоже свой урок..- перестать пить и все связанные с этим пагубные проблемы... Очиститься от постоянного дурмана.. изменить образ жизни..
И он тоже довел ситуацию в своей жизни до самого худшего сценария, но он остался жив, ему еще дано время для осознания .. теперь надеюсь одумается..

Отредактировано Indiana (15-09-2020 20:25:58)

0

141

Не всегда человек виноват сам, иногда его душа отвечает за проступки родных... важно что это служит исправлению всех сторон, пробуждению совести, а это наказание может быть ещё хлеще, когда человек всю оставшуюся жизнь живёт с осознанием своей вины, избавиться от этого груза не всегда просто.

0

142

Октябрь 2020 года - это месяц попытки реванша.

Часть людей, привыкшая к стабильности, будет испытывать серьезные проблемы с восприятием действительности.

Это время опасно для людей консервативных, наблюдающих, как стремительно меняется их привычный мир,
мир, который остался
в прошлом
, стабильный, для кого-то уютный, для кого-то не очень, но понятный, живущий по привычным правилам.

Изменение в парадигме жизни пугает своей непредсказуемостью, и у многих появится страх перед будущим, желание все вернуть, как было, остановить неостанавливаемые процессы, остановить любой ценой, ценой провокаций, давлением, созданием непроницаемых границ.

Но время законсервировать нельзя, время вообще неподвластно контролю людей.
Процесс сепарации, начатый в феврале 2020-го, в в этом месяце приобретает выраженный характер.

В октябре станет очевидным разделение людей на две категории: одну, желающую перемен, и вторую, отрицающую эти перемены.

Консерваторам будет сложно противостоять глобальным изменениям, и многие из них готовы отстаивать свои убеждения несмотря ни на какие аргументы.
Они в итоге проиграют, но цена их проигрыша весьма высока.

Желание сохранить и уберечь привычный образ жизни, даже если оно реализуется под лозунгом о безопасности людей, требует высочайшего контроля.

Победа на этом поле - победа тактическая, октябрь все равно закончится в срок, и победа окажется Пирровой.

__________

Семья - это главный элемент, структура, которая стоит в основе общества, и в настоящее время перемен именно в семье формируется успех или неуспех домочадцев.
Есть крайняя необходимость соблюдать принципы нерушимости личных границ всех, кто находится в вашем домашнем окружении. Особое внимание в октябре надо уделять старшему поколению.

В основной своей массе оно не готово принять и понять необходимость перемен, не следует их за это осуждать, не провоцируйте конфликты, не аргументируйте цифрами достижения и потери.

Во-первых, их жизнь - это фундамент
сегодняшнего дня, во-вторых,  это бесполезно, потому что способность к изменениям весьма существенно ограничивается возрастом.

Старым людям привычней двигаться старыми маршрутами, выученными наизусть, когда нет особой необходимости напрягать свое внимание на окружающий мир.

(с) Александр Литвин

Отредактировано Indiana (08-10-2020 15:37:46)

0

143

В последнее время... читая статьи... судя по названию, которые должны дать какие то ответы... Обнаруживаешь то, что ответов в них нет. Так и Литвин.... о чем написал.... хрен его знает... ни о чем. Или о том, что и без Литвина всем понятно. Или о том, что не проверишь никак... вилами по воде.

0

144

Кто в теме, тому всё понятно как дважды два...

0

145

Люди, чувствительные к этип процессам все видят, а вот консерваторы неосознанно будут держаться старых догм.

0

146

Get.log написал(а):

Люди, чувствительные к этип процессам все видят, а вот консерваторы неосознанно будут держаться старых догм.

Так как консерваторы у руля... то ничто не изменишь. Мир не логичен, и ничего не происходит по логике. Происходит по эмоциям.... если рассматривать со стороны. А Разум никого не может переубедить. И цветные революции построены психологами именно на эмоциональном настрое.
Цели и достижение этих целей, бастующим не ведомы. Цель одна.. разрушить стабильность. Среда должна быть активна... это первое условие цивилизации. Стабильность и застой приводят к эмоциональным взрывам и разрухе. И очередному подъему. Если это в независимой стране, то на пользу прогрессу. Если в зависимой... то страна на подсосе.... Если сильная, не зависимая страна не даст ей возможность для "взлета".
Это по Фактам наблюдения прошлого. Но как всё будет дальше, на самом деле... никто не знает. И всегда присутствуют факторы форс мажора.... или другими словами... Интересны те "подарки" которые Творец нам приготовил в будущем... Ведь нам ничего не известно о них. А мы Сами не можем сходить и просмотреть книгу судеб... Особенно по странам и государствам... и на ближайшее время. А вот более дальнее время... на много чаще многим показывают.

Indiana написал(а):

Октябрь 2020 года - это месяц попытки реванша.

Часть людей, привыкшая к стабильности, будет испытывать серьезные проблемы с восприятием действительности.

Это время опасно для людей консервативных, наблюдающих, как стремительно меняется их привычный мир,
мир, который остался в прошлом, стабильный, для кого-то уютный, для кого-то не очень, но понятный, живущий по привычным правилам.

Ну.... Это то и происходит по факту сейчас. Для этого надо только глянуть в окно. Поговорить с соседями.. узнать их психо состояние....... Это не предсказание, а анализ ситуации сейчас.

Indiana написал(а):

Изменение в парадигме жизни пугает своей непредсказуемостью, и у многих появится страх перед будущим, желание все вернуть, как было, остановить неостанавливаемые процессы, остановить любой ценой, ценой провокаций, давлением, созданием непроницаемых границ.

Это вообще, психологическая оценка людей, как устройств ПРЕДСКАЗУЕМЫХ... типа " плюнь в морду, драться полезет." Лиши зарплаты из за пандемии.... появиться то, что и описывает Литвин. Тут ничего не обычного и сенсорного нет.

Indiana написал(а):

В октябре станет очевидным разделение людей на две категории: одну, желающую перемен, и вторую, отрицающую эти перемены.

Почему в октябре?..... Тут вопрос скорее, "Когда началась первая цветная забастовка? Когда людей первый раз окунули в такой эксперимент, который повторяется по первому сценарию... Но суть как раз в этом...Расколоть общество на две части, и натравить друг на друга. Работа психологов.
И уж никак не октябрь... раз это идет давно.

Indiana написал(а):

В основной своей массе оно не готово принять и понять необходимость перемен, не следует их за это осуждать, не провоцируйте конфликты, не аргументируйте цифрами достижения и потери.

Ну при чем тут готово или не готово? Вы готовы получить по морде? И как тогда ответите?.... Вы готовы потерять работу, стабильность и достаток? Вы готовы переболеть КОВИД19?
Если человека окунуть в какую то среду, то следует ожидать от него каких то реакций. И эти реакции на 95% предсказуемы.
Тогда и эта строчка не несет никакой новой информации. А о чем в ней сказано, любому дураку понятно и без Литвинова.

Indiana написал(а):

способность к изменениям весьма существенно ограничивается возрастом.

Старым людям привычней двигаться старыми маршрутами, выученными наизусть, когда нет особой необходимости напрягать свое внимание на окружающий мир.

Ну... Как бы сказать.... Об этом дааавно сказано в медицине, психологии и нейрофизиологии. Литвинов наверное посмотрел ролики в ютубе, от Савельева и Черниговской. Что по законам природы, с возрастом свойства мозга по приему и обработке информации теряются. И Словокрыл об этом часто писал.
Короче Литвин так ничего и не сказал как пророк.

Indiana написал(а):

Кто в теме, тому всё понятно как дважды два...

Правильно... и Литвин не нужен.

0

147

Словокрыл:

Так как консерваторы у руля... то ничто не изменишь.

У руля был и всегда будет только Бог... и его верные стражи - природные силы, стихии....которые могут снести в один миг все что натворили люди к чертовой матери... Со всех их супер-пупер современным оружием..

Пора это уже всем понять.

Отредактировано Indiana (10-10-2020 14:07:53)

0

148

СЛОВОКРЫЛ:

Правильно... и Литвин не нужен.

А мне не нужен ты. 

Мне не интересно что думает Словокрыл...

мне интересен объективный взгляд....поэтому

мне интересно что думает Литвин, а особенно сам Бог и как Он на всё это смотрит...

Ты болтаешь, Литвин - исследует...у него даже есть ответ с эзотерической точки зрения от чего зависит клёв рыбы...

Отредактировано Indiana (10-10-2020 14:18:06)

0

149

Хаос охватил наш мир, и сейчас все, что было построено, рассыпалось, как поделки из Lego.

Сейчас все усыпано этими острыми маленькими детальками, разбросанными в пространстве. Мы ходим в этом беспорядке, иногда наступаем на обломки, и от этого бывает больно.

Ходим, охая и ахая, и никак не можем понять, что же нам нового построить или, может быть, все оставить как есть.

Но то, что казалось незыблемым - рассыпалось, значит, старые схемы были неверными. Скоро, очень скоро мы опять начнем строить, но уже с опытом, с умом, с учетом ошибок прошлого.

А пока мы просто бездумно смотрим на то, что имеем. Но это не пустое время. Это время рождения гениальных идей. Главное - до поры до времени следует держать эти идеи при себе.

Хаос продолжается, и не следует разбрасываться идеями, их унесет время перемен.

Сейчас надо внимательно изучить детали мироздания, запомнить, что откуда и как это можно применить. Начинайте с малого! Чем больше запомните фрагментов прошлого, тем легче будет строить большое будущее.

0

150

Декабрь 2020 года требует от нас молчания.

Прежде чем что-то сказать, пообещать, согласиться или не согласиться, возьмите паузу. Ответ должен быть один на любые предложения. Он звучит просто: «Мне надо подумать».

Но на вопрос близкого человека: «Любите ли вы его?» -  такой ответ вызовет недоумение. Но и в этом случае вам надо подумать.

Любовь в декабре не имеет отношения к внешности и красоте, в декабре любовь на уровне комфорта души.

Важно помнить: в декабре человек ищет прежде всего комфорт для своей души и ищет того, кто готов на край света.

Декабрь - это хаос во всем, но хаос - это необходимость и стремление к порядку, одна из первооснов конфликта между супругами и людьми, чьи отношения идут к свадьбе.

Стратегической ошибкой будет отстаивание своих принципов. Это может привести к разрыву навсегда.

В декабре чаще всего люди не уходят к другим, они «уходят в никуда», в надежде, что там им повезет больше.

Традиционно мы стараемся готовить на новогодний стол разнообразие продуктов, готовим подарки и сюрпризы, но встреча нового времени запомнится исключительно душевным комфортом.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Жизненная Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно