__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"

Сообщений 241 страница 270 из 388

241

Триглас написал(а):

Итак господа- главная проблема коронки - ПОСТКОРОНОВИРУСНЫЕ СИНДРОМЫ (группа болячек, как последствие короновируса. Локализация - любой орган или кровь. Чаще всего - лёгкие, ЖКТ, нервная система (наиболее частая проблема с мозгом,памятью и скоростью разговора.......торможение), сердце, ................реже печень и почки.

      Как ты там ... ?ну у нас новым штаммом ковида болеют массово в основном с пневмонией ... Я вот щас сплю в бомжовской больнички ... Чё рассказать ?

0

242

О Ковиде из первых рук...

Муж сдал тест (нужен был для оформления документов). Тест оказался отрицательным, но пока он его сдавал, видно подцепил в клинике эту заразу. Заболели все дома, если у остальных температура была субфебрильная и не доходила до 38, то у меня протекало в более тяжелой форме. Тридцать семь с половиной было первые 3 дня, а затем 5 дней с высокой температурой 39, жаропонижающие не помогали, компрессы и уксусные обтирания снижали на время до 38,5, и снова подъем. Из сильно осложняющих жизнь симптомов слабость , чуть пошевелишься одышка и с сердцем плохо ( то есть при малейшей физ. нагрузке нарастает сердечная и дыхательная недостаточность). На это же указывал синюшный цвет губ и ногтей (цианоз), на коже (руках)  мелко точечные подкожные кровоизлияния и прожилки крови в мокроте, говорят о ломкости капиляров при напряжении ( постоянный сильный кашель) Первое время сухой, и пока не начнет отходить мокрота, присутствует одышка и задыхаешься (свисты, хрипы, мурлыканье в груди) Поэтому любые отхаркивающие отвары будут весьма полезны ( корень солодки, например). Жуткая боль в горле (похлеще любой ангины) сиплость голоса до полной его потери ( ингаляторы, горячее питье), сильная головная боль, головокружение, потемнение в глазах и в целом неясная голова (плохо соображаешь , тянет с сон, пребываешь в каком то полузабытьи - толи спишь, толи нет не понятно...) В первые дни были сильные  опоясывающие  боли в районе грудной клетки, как будто её сдавили обручем , невозможно сделать полный вдох из за боли. В дальнейшем так же невозможно сделать полный вдох, но уже из за удушающего кашля. Чуть глубже вдохнёшь и сразу приступ кашля. Не знаю пневмония это или просто сильный бронхит , но начала прием антибиотика, когда все осложнилось и появилась высокая температура. К врачам не обращались ( скорые у нас на вызов не ездят, приема планового в больнице тоже сейчас нет. Альтернатива- это вызов участкового, который оценит состояние для госпитализации, или спец . бригаду в скафандрах) Короче лечимся сами. Вчера температура пошла на спад, сегодня уже 37 с мелочью, но слабость такая же. Делать особо ничего не можешь (становится плохо, испарина на лбу) Тахикардия постоянная, пульс больше 100, даже в покое, температуры уже нет высокой, а тахикардия присутствует. Сроки заболевания затяжные, любое ОРВИ проходит за 5 -6 дней, а здесь уже больше недели и конца края еще не видно. Небольшое облегчение , что упала температура, и кашель влажный дышать легче стало. И еще один признак пропало обоняние. В один из дней оно притупилось (не чувствую запах у пищи) понюхала парфюм - вроде чую запах духов , хоть и слабый. Но рано обрадовалась, на следующий день не чуяла уже и запах парфюма. Еще через день захотела апельсинов или мандаринов , решила ими полечиться ( я их очень люблю) и когда муж чистил апельсин, я слабо уловила его аромат. Такого удовольствия, как раньше от вкуса не получила, ибо и вкус и аромат отсутствует, различаю только сладкий или соленый вкус, то есть мандарин это что то сладкое, а овощной салат что то соленое, но распознать вкус огурцов, помидоров или апельсина невозможно. Аппетит снижен, а если и появляется, то больше одной ложки есть не хочется - ни вкуса и ни запаха, жуешь неизвестно что  :D

Вот такая эта зараза. Не болейте и будьте здоровы!
О прививках : из родственников двое перенесли прививку бессимптомно, у двоих было повышение давления, у племяшки повышение температуры до 39. Мы тоже возможно привьемся после того, конечно, как окончательно выздоровеем и окрепнем немного.

Отредактировано София (11-08-2021 11:36:43)

0

243

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/34/t74721.png

Колитесь господа, колитесь. "Гири золотые" (с)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

Отредактировано fedich (11-08-2021 12:22:36)

0

244

София написал(а):

О Ковиде из первых рук...

Муж сдал тест (нужен был для оформления документов). Тест оказался отрицательным, но пока он его сдавал, видно подцепил в клинике эту заразу. Заболели все дома, если у остальных температура была субфебрильная и не доходила до 38, то у меня протекало в более тяжелой форме. Тридцать семь с половиной было первые 3 дня, а затем 5 дней с высокой температурой 39, жаропонижающие не помогали, компрессы и уксусные обтирания снижали на время до 38,5, и снова подъем. Из сильно осложняющих жизнь симптомов слабость , чуть пошевелишься одышка и с сердцем плохо ( то есть при малейшей физ. нагрузке нарастает сердечная и дыхательная недостаточность). На это же указывал синюшный цвет губ и ногтей (цианоз), на коже (руках)  мелко точечные подкожные кровоизлияния и прожилки крови в мокроте, говорят о ломкости капиляров при напряжении ( постоянный сильный кашель) Первое время сухой, и пока не начнет отходить мокрота, присутствует одышка и задыхаешься (свисты, хрипы, мурлыканье в груди) Поэтому любые отхаркивающие отвары будут весьма полезны ( корень солодки, например). Жуткая боль в горле (похлеще любой ангины) сиплость голоса до полной его потери ( ингаляторы, горячее питье), сильная головная боль, головокружение, потемнение в глазах и в целом неясная голова (плохо соображаешь , тянет с сон, пребываешь в каком то полузабытьи - толи спишь, толи нет не понятно...) В первые дни были сильные  опоясывающие  боли в районе грудной клетки, как будто её сдавили обручем , невозможно сделать полный вдох из за боли. В дальнейшем так же невозможно сделать полный вдох, но уже из за удушающего кашля. Чуть глубже вдохнёшь и сразу приступ кашля. Не знаю пневмония это или просто сильный бронхит , но начала прием антибиотика, когда все осложнилось и появилась высокая температура. К врачам не обращались ( скорые у нас на вызов не ездят, приема планового в больнице тоже сейчас нет. Альтернатива- это вызов участкового, который оценит состояние для госпитализации, или спец . бригаду в скафандрах) Короче лечимся сами. Вчера температура пошла на спад, сегодня уже 37 с мелочью, но слабость такая же. Делать особо ничего не можешь (становится плохо, испарина на лбу) Тахикардия постоянная, пульс больше 100, даже в покое, температуры уже нет высокой, а тахикардия присутствует. Сроки заболевания затяжные, любое ОРВИ проходит за 5 -6 дней, а здесь уже больше недели и конца края еще не видно. Небольшое облегчение , что упала температура, и кашель влажный дышать легче стало. И еще один признак пропало обоняние. В один из дней оно притупилось (не чувствую запах у пищи) понюхала парфюм - вроде чую запах духов , хоть и слабый. Но рано обрадовалась, на следующий день не чуяла уже и запах парфюма. Еще через день захотела апельсинов или мандаринов , решила ими полечиться ( я их очень люблю) и когда муж чистил апельсин, я слабо уловила его аромат. Такого удовольствия, как раньше от вкуса не получила, ибо и вкус и аромат отсутствует, различаю только сладкий или соленый вкус, то есть мандарин это что то сладкое, а овощной салат что то соленое, но распознать вкус огурцов, помидоров или апельсина невозможно. Аппетит снижен, а если и появляется, то больше одной ложки есть не хочется - ни вкуса и ни запаха, жуешь неизвестно что  

Вот такая эта зараза. Не болейте и будьте здоровы!
О прививках : из родственников двое перенесли прививку бессимптомно, у двоих было повышение давления, у племяшки повышение температуры до 39. Мы тоже возможно привьемся после того, конечно, как окончательно выздоровеем и окрепнем немного.

Да .все так .. пневмония .фарингит .корона - нападают вместе и мучают .. скафандрики ложат на живот и дают И В Л (исск.вент лёгких кислородом ) .. щас меня выпнули из стационара ведь тяжёлым нужны места ... Люди под этой болячкой почему то попадались .. почти не думающие .. в туалеты после них заходить не хочется .. никто не пытается принимать лекарства правильно .. спать невозможно все кашляют задыхаются паникуют .. очень стрессово .. я делал себе дополнительный стресс попытками начать дышать сбежав из терапии .. легче всего худышкам и слабой иммунной реакции .. моя жирная попа потеряла 8кг за десять дней .. второй тип иммунной реакции называют штормовым .. я где то посередине .. дышал ИВЛ 4 дня мелкими перебежками .. при сильной одышке трудно ползти к постели .. могут отказывать органеллы типа почек и т д .. не болейте.

+1

245

fedich написал(а):

Колитесь господа, колитесь. "Гири золотые" (с)

Эта дама не выбросила и хранила столько лет эту газету, спецом для того , чтобы её нашел Федич и дал  нам почитать :)

Привет антипрививочникам, http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   Надо тебя познакомить со старшим сыном, он тоже пополняет их ряды. Каждый имеет право на своё мнение , и как говорит наш Триглас имеет право сдохнуть, как хочет :)

Где пропадал столько времени ?  Думаю, если скажу лет , то тоже не ошибусь  :flag:

+1

246

Говешка  :writing: ... Лучшего слова для ковид 19 не нахожу.

0

247

Забить мозги !   Да , все лето болели люди этим !  Правда !   Откуда болезнь идет ?     От прививок , у нас после них , никто не заболел , вроде !  Болезнь чаще в аптеках обитает , не дезинфицируется там !!!  Больницы , куда приходят больные , как и аптеки !

0

248

исследователь истины написал(а):

Забить мозги !   Да , все лето болели люди этим !  Правда !   Откуда болезнь идет ?     От прививок , у нас после них , никто не заболел , вроде !  Болезнь чаще в аптеках обитает , не дезинфицируется там !!!  Больницы , куда приходят больные , как и аптеки !

Он везде передается (где есть посещение в ближайшие 60 часов).
... блин покурить охота ...

0

249

Фильмы о будущем сбываются , неизвестные болезни , каждый прячется и не работает совсем , все в мусорках !  Деградация человека и поиск Истины спасения ... Жестокость и хладнокровие , речь сплошной мат !   Голод и безработица !   Ценность денег выше человеческих голов !   Высокие технологии и каменный век одновременно ! Чистая вода - роскошь !    Безграничная и алчная власть !    Пресыщение информацией , где покой уже невозможен !     Учиться уже незачем , работы нет ... Войны и ненависть !    Каждый спасает сам себя !   Медицины нет !   Закон - деньги !        Можно спрогнозировать путь цивилизации , будущее , лучше назад !!!      Тьма приведет к этому !

0

250

исследователь истины написал(а):

Фильмы о будущем сбываются , неизвестные болезни , каждый прячется и не работает совсем , все в мусорках !  Деградация человека и поиск Истины спасения ... Жестокость и хладнокровие , речь сплошной мат !   Голод и безработица !   Ценность денег выше человеческих голов !   Высокие технологии и каменный век одновременно ! Чистая вода - роскошь !    Безграничная и алчная власть !    Пресыщение информацией , где покой уже невозможен !     Учиться уже незачем , работы нет ... Войны и ненависть !    Каждый спасает сам себя !   Медицины нет !   Закон - деньги !        Можно спрогнозировать путь цивилизации , будущее , лучше назад !!!      Тьма приведет к этому !

Будем надеяться что такие настроения и реалии не станут массовыми  :writing:

0

251

Свобода ума и отсутствие контроля Разума Сердца приведет к этому !    Сердце возвышает , ум порабощает !!!

0

252

исследователь истины написал(а):

Свобода ума и отсутствие контроля Разума Сердца приведет к этому !    Сердце возвышает , ум порабощает !!!

Опять реклама релакса ... но разве нужно вечно расслабляться и отбрасывать Ум?М?

0

253

His Shadow написал(а):

исследователь истины написал(а):

    Свобода ума и отсутствие контроля Разума Сердца приведет к этому !    Сердце возвышает , ум порабощает !!!

Опять реклама релакса ... но разве нужно вечно расслабляться и отбрасывать Ум?М?

По моему это только для ящериц полезно - отбросить часть тела и вырастить новую ...

Но вырастет - ли ум у отбросившего его человека?
И кем станет такой человек ?
(догадываюсь что Махраджаком-Махряком станет).

0

254

Ученые выявили в Восточной Азии генетические изменения, связанные с коронавирусом, — только не нашего времени, а 20-25-тысячелетней давности.

За последние двадцать лет мир пережил три коронавирусных эпидемии — SARS, MERS и COVID-19.

Всего проанализировали геномы более 25 тысяч человек из 26 популяций по всему миру.

В пяти популяциях Восточной Азии обнаружили признаки адаптации в 42 генах, кодирующих те белки, что взаимодействуют с вирусом SARS-CoV-2.

0

255

Ум не надо отбрасывать , но должен быть под духовным контролем !   Подумать умом , но поступить по сердцу !  Знание сердца точнее и истеннее знания головы . Мудрость и совесть в сердце наконец !

0

256

Сотрудники Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выявили антитело к рецептор-связывающему домену SARS-CoV-2, способное побороть все известные на сегодня варианты вируса.

Затем девять самых мощных нейтрализующих частиц протестировали на грызунах, после чего отобрали самые эффективные.

Выяснилось, что антитело SARS2-38 может бороться с распространенными вариантами коронавируса — "альфа", "бета", "гамма", "дельта", "каппа", "йота", — а также редкими мутациями.

По словам ученых, SARS2-38 присоединяется к той части спайкового белка вируса, которая остается неизменной.

0

257

исследователь истины написал(а):

Ум не надо отбрасывать , но должен быть под духовным контролем !   Подумать умом , но поступить по сердцу !  Знание сердца точнее и истеннее знания головы . Мудрость и совесть в сердце наконец !

Доказы!  :D

0

258

Ну вот так вот у меня и по деньгам и дополнительно еще что-то ...

А что делать тем у кого этих копеек нет?
Ну не знаю даже ...

0

259

Нам то незаметно ,но мутации идут ... И от 5джи тоже ... Пройдет тысяча лет и человек изменится ...  :offtop:

0

260

Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции»,— сообщается на сайте
Кремля. :writing:

0

261

Наш образ мышления наизнанку , видем уже красоту в страхе и опасении и все в масках ! Чума какая - то , в умах !   И ходить можно задом - наперед !    Может и это будет в моде !  Модные маски ...     И будем ездить за границу и привозить Ковид !

0

262

исследователь истины написал(а):

Наш образ мышления наизнанку , видем уже красоту в страхе и опасении и все в масках ! Чума какая - то , в умах !   И ходить можно задом - наперед !    Может и это будет в моде !  Модные маски ...     И будем ездить за границу и привозить Ковид !

:D

0

263

исследователь истины написал(а):

Наш образ мышления наизнанку , видем уже красоту в страхе и опасении и все в масках ! Чума какая - то , в умах !

Чувак ... Эта дрянь (ковид19) передается именно при чихании на тебя ... Вот пройдет мимо больной и можно Не заразиться - если в маске ... А прямой кконтакт (ближе 1.5 метра) - заразит тебя ... Этот вирус без носителя умирает через 60 часов ... Ему нужны именно прямые контакты так что мода ни при чем!я это проверил 2 раза уже на практике! ... А еще пневмония от короны убивает это надо увидеть в стационаре  .. Причем даже молодых .. А ты сходи ,подцепи вирус .. Проверишь на себе - станешь зомби .. Перестанешь спорить.

0

264

Да, побочки от прививки не хилые, хорошо долбит по суставам, многие жалуются на это. У некоторых так клинят суставы, что ходить не могут. Но это не офишируется, даже если вы обратитесь ко врачу, скажут, что это временно и скоро пройдет, иди что у вас суставы болели всегда, а вы не лечили, или еще что придуают, но только не от прививки.

0

265

Да , коллега по работе стал плохо ходить , на работу редко очень стал ходить ...после прививки . Не былоб Ковида , другую заразу нашли бы !  Мировая карма даст еще ответ ....

0

266

исследователь истины написал(а):

Да , коллега по работе стал плохо ходить , на работу редко очень стал ходить ...после прививки . Не былоб Ковида , другую заразу нашли бы !  Мировая карма даст еще ответ ....

Даст еще ответ будут или нет другие ковиды.... нашли-не нашли-бы....через 90 лет ...

0

267

0

268

Геннадич написал(а):

Да, побочки от прививки не хилые, хорошо долбит по суставам, многие жалуются на это. У некоторых так клинят суставы, что ходить не могут. Но это не офишируется, даже если вы обратитесь ко врачу, скажут, что это временно и скоро пройдет, иди что у вас суставы болели всегда, а вы не лечили, или еще что придуают, но только не от прививки.

Не знаю как суставы , спину у меня и без ковида клинит периодически, руки ноги вроде нормально, а вот мозги у меня набекрень после него. Я и раньше рассеянная была, а после него как в той миниатюре - Туи помню, а тут не помню. Доктор у меня это.... )))

Хожу как чумная , чайник поставила и забыла, пока кто то не выключит, мало того чай  или какао уже сделала себе, а выпить забыла, вспоминаю когда чашка на глаза попадётся и он уже холодный. Ах, да я же чай пить собиралась. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

Говорят такое бывает, должно востановиться через месяц другой. Месяц уже прошёл, сдвигов ( кроме сдвига мозгов :D ) пока никаких -

0

269

София написал(а):

Хожу как чумная , чайник поставила и забыла, пока кто то не выключит, мало того чай  или какао уже сделала себе, а выпить забыла, вспоминаю когда чашка на глаза попадётся и он уже холодный. Ах, да я же чай пить собиралась. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

:yep: ковид19 уменьшает до половины мыслительные способности ... проверено.

На меня тож подействовал ...  :writing:

Отредактировано His Shadow (22-09-2021 06:24:30)

0

270

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Что мы знаем о коронавирусе "COVID-19"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно