__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Что происходит в Алматы


Что происходит в Алматы

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Indiana
Ну вот видишь.... Ты сама признаешь что не можешь понять ничего из сферы науки, логики, диалектики, математики и философии. Которые обсуждают множество вопросов о мироздании.
2. ты по факту твоего поведения, отрицания и приятия... реагируешь на любую из разумных информаций только чувственно. Типа нравиться или не нравиться... не зависимо от фактов. не зависимо от подтвержденного наукой, экспериментами, логикой...
Никто тебя ни в чем не винит. Просто тебя так устроила природа. У тебя своя, нужная в мире роль.
Более того, ещё в древних учениях пишется, что женщины более чувственны, а мужчины разумно-логичны.Как Инь и Ян две половины Гармонии. По сути и библия говорит о том же в главной заповеди, если её перевести на язык восточных учений. " Бога нужэно познавать через весь Инь, и через весь Ян. И познав обе стороны, познаешь Истину.
Но парадокс в том, что Бог-природа раздает эти свойства людям. Кому что даст, тот только таким и будет. И никаким иным не станет, если это не прописано в его сценарии. По этому все люди индивидуальны, и могут являться только самими собой, и более никем. И выбора нет ни у кого и ни у чего. И винить в этом некого.
Но есть и понятие Подобного и не подобного. В котором Инь не подобен Яну. А так как любой человек имеет в себе и Инь и Ян, то нужно рассматривать чего больше, и в каких количествах. А вот Яна в тебе мало подруга. Мы не подобны...-извини. Это и сама признаешь в этом ролике.

Словокрыл, тебе поговорить не с кем?...

Я же сказала тебе, дуй к Софе своей со всеми своими тараканами, проблемами, недовольством. Это твой уровень собеседника. Я твой бред даже читать не хочу. Пролистываю просто. Уж извини.
Варитесь сами в своём бульоне своих тупых мыслей.

Да и надоели тупари, у которых во всём Запад с Америкой виноват, вместо того чтобы посмотреть на себя... на свои чинушьи власти, насквозь продажные. Если б народу не подсовывали эту жевачку про "загнивающий" Запад, недовольство народа быстро бы перекинулось на свои власти, у которых дети учатся на том самом "загнивающем" Западе. Разводят вас как лохов.

"Кошка бросила котят -
Это Запад виноват
За окошком дождь и град -
Тоже Запад виноват..."

Тоже Запад виноват?....:

На дворе 21 век... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Нет, эту страну уже ничто не спасёт, никакие ядерные боеголовки.. разваливается сама изнутри.. и внешний враг не нужен.

ПС: народ ваш комментирует "и так по всей стране.. до коле?.." и всё в таком духе.

Отредактировано Indiana (15-01-2022 17:18:50)

0

32

Одна фраза бросилась в глаза "Инди, ты мистик"...

Словокрыл, хрен знает, какое свое ограниченное понимание ты вкладываешь в это слово.

Если ты называешь всех кто тупо верит во чтото, не понимая, что скрыто стоит за явлениями - мистиками, то нет, я не мистик.

Если тех кто знает что стоит за мистическими явлениями и тем более их обьяснение, то да - я мистик, в самом настоящем смысле этого слова.

Для когото убрать например боль одной медитацией - мистика, для меня это реальный физический процесс. Любая мистика имеет своё обьяснение. Ничего плохого в мистике нет, если разобраться в сути.

Ты же сам уже похерил все науки, мол они уже не актуальны, законы устарели. Ты не веришь и не понимаешь уже ни мистику с интуитивным чутьём, ни рациональные науки, отрицаешь очевидное. Придумал себе иллюзорную теорию-сказочку и сам же в этот бред уверовал.

Ну что ж.. видимо ты относишься к тем людям, которые только после смерти прозревают. Так что смысла метать перед тобой бисер нет.

0

33

Indiana написал(а):

Я твой бред даже читать не хочу. Пролистываю просто. Уж извини.

Аналогично. Только ты считаешь бредом всё что связано с наукой, логикой, фактами, экспериментами. А Юра всё анализирует, не верит в чудеса. И всегда ищет РАЗУМНЫЕ объяснения всему.
Только и всего. И пишет именно об этом... Ты слепо веришь в чудеса, и всегда рассматриваешь мир через призму своего Я. За пределы своего Я, ты никогда не выходишь. Более того, игнорируешь всё что говорится о Разумном, или Светлом подходе в Учениях и религии.
Если в учении сказано что Бог это Инь и Ян, то ты принимаешь только Инь в Боге, отрицая Ян.
И никто в этом не виноват...-САМ. Вот в чем суть то.... И Юра никогда не обвиняет тебя в том, что ты Разумно никогда не подходишь в поиску ответов. Ты просто слепо определяешь что то как чудо... и размышлять на эту тему не можешь. Считаешь всех "мыслящих" идиотами.
А так и должно быть. Типа нельзя обвинять Дуб, что на нем не растут апельсины. Нельзя обвинять блоху, что она не строит космические корабли. Нельзя обвинять какого то человека за то, что у него миссия не такая как у тебя. Об этом везде твердят учения. Но кто это видит то?... Только тот, кому предназначено это узреть.
По этому никаких претензий к тебе. Исполняй свою миссию мистика. Всё равно никто тебя Сам не сможет изменить в сознании. Как никто сам не заставит дуб, плодоносить бананами.

Indiana написал(а):

Да и надоели тупари, у которых во всём Запад с Америкой виноват, вместо того чтобы посмотреть на себя... на свои чинушьи власти, насквозь продажные. Если б народу не подсовывали эту жевачку про "загнивающий" Запад, недовольство народа быстро бы перекинулось на свои власти, у которых дети учатся на том самом "загнивающем" Западе. Разводят вас как лохов.

Вот видишь дорогая.... Ты всегда с позиции личности, обвиняешь других личностей в том, что они не такие как ты. Или ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ!
Но ты никогда не ставишь себя вместо других. Не окунаешься в проблемы других людей, не ищешь почему другие что то не смогли сделать.
А вот ты попробуй поставить себя на место президента России. Ты думаешь у тебя всё будет гладко, правильно, без единой задиринки?.....-хренушки!

Indiana написал(а):

На дворе 21 век... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

С позиции личности, полностью с тобой согласен.

Но увы... всё есть так как есть. И никто... никакой президент не может этого изменить. И будь ты.. или я президентом, было бы в 100 раз хуже. Ибо ни ты ни я не можем контролировать всё. и Всё Знать. Особенно будущее, которое Есть.

Indiana написал(а):

Нет, эту страну уже ничто не спасёт, никакие ядерные боеголовки.. разваливается сама изнутри.. и внешний враг не нужен.

ПС: народ ваш комментирует "и так по всей стране.. до коле?.." и всё в таком духе.

Ничего ни от кого не зависит дорогая. Ни от тебя, ни от меня, ни от любого президента. Более того, мы не спецы в этом направлении.

0

34

Indiana написал(а):

Одна фраза бросилась в глаза "Инди, ты мистик"...

Словокрыл, хрен знает, какое свое ограниченное понимание ты вкладываешь в это слово.

Мстики слепо верят в чудо, и считают что человек всё Сам. Хоть большинство верят в пророчества, предсказания будущего, гадания, магию волшебства, астрологию итп. Но не осознают это с позиции науки, квантовая физика. Которая не отрицает а подтверждает то, что будущее существует одновременно с прошлым и ЗиС в одной точке. И будущее материализуется в настоящем, в таком виде, в каком оно Есть (существует) изначально. И его не изменить. Вот именно то, что будущее не изменить, мистики осознать не могут!!!! И считают что всё зависит от них, и их выбора. Хоть на самом деле, они исполняют только тот сценарий, который материализуется из завершенного будущего. Мистики считают что они всё делают САМИ, и не происходит материализация информации из будущего. Хоть некоторые признают тот факт, и те записи в учениях, где говориться информация что "Сначала вся информация выстраивается на тонких планах, а потом спускается в материальный мир. То есть говорят эти цитаты из учений, но тут же отрицают их... говоря что имеют выбор, и всё делают сами. Но они сами не могут изменить своё сознание. По этому в "их мазгах" сплошной противоречивый парадокс сидит, и управляет ими.
Вот так же и ты дорогая, не предназначена для более полного анализа мироздания, основанного на множестве точек сборки при рассмотрении информационного пространства. Ты всегда от своей личности что то однозначно утверждаешь. Но при этом не анализируешь всесторонне то, что утверждаешь. И если кто то с другой позиции попытается тебе что то Разумно опровергнуть, и доказать что твоя позиция не верна. То ты посылаешь его нахрен и всё.... Но от этого ничего на самом деле не меняется. И присутствует всегда опровержение твоего утверждения. Что оно ложно... иллюзорно... Но ты то сама не можешь этого изменить, и осознать... анализировать, проводить эксперименты, искать ответы в науке и фактах. Ты так и остаешься слепым мистиком, верящим в чудо. А наука для тебя темный лес. Ты туда и не лезешь и нет в тебе желания расширять своё сознание. То есть нет выбора. Ты будешь всегда только самой собой, и более никем.
По сути, об этом же говорят и учения, и наука...- Вывод один... ВИНОВАТЫХ в этом Нет!
Но ты то всегда ищешь виноватых и обвиняешь во всём всех личностей... Это и говорит о том, что ты Мистик, а не научный эзотерик, ищущий ответы везде и во всем. И науке, и математике, биологии, медицине, Алхимии, фактах, примерах, сравнениях, экспериментах... Ты НЕ эзотерик.... и не философ.
Но парадокс в том, что обвиняешь форумчан в том, что в форуме исчезло главное направление...- Эзотерика! И никто не пишет на эзо темы. И типа поговорить об эзотерике не с кем. А начнет Юра беседовать с тобой, то он идиот, и ты его перестаешь читать. Опять парадокс... Так что ты хочешь то? Плодить мистические иллюзии сказок?.... Так это тебе к мистикам.

Indiana написал(а):

Если тех кто знает что стоит за мистическими явлениями и тем более их обьяснение, то да - я мистик, в самом настоящем смысле этого слова.

Солнышко.... не раскидывайся понятием "ЗНАЮ"! Не знаешь ты нифига. Если бы знала... то писала бы научные, логические, фактические, математические, разумные доказательства чего то, и ссылалась на информацию имеющуюся в науке и учебники.... Цитровала бы исследования ученых. Вот тогда ты была бы эзотериком. А это к тому же означает, что перестала бы отрицать информацию которая по факту проявлена в других направлениях и науки, итд итп....
Мммм.... Есть ещё и такое понятие как ОСОЗНАННОСТЬ...... И что то писать осознанно, дааалеко не каждый может. Осознанных людей единицы в мире. А Юра, пытается быть осознанным, хоть на 1-2%. Но и этого хватает что бы признать мироздание парадоксальным. Стоящим между Да и Нет.
Хым.... есть предложение, поразмышлять на какую либо тему. Тогда и увидим что из этого получится.

Indiana написал(а):

Для когото убрать например боль одной медитацией - мистика, для меня это реальный физический процесс. Любая мистика имеет своё обьяснение. Ничего плохого в мистике нет, если разобраться в сути.

А кто говорил что Астрал, созданный Творцом плох и не правильный?
Вот и тема появилась.... Описывай процессы, которые происходят в человеке, которые могут отключить восприятие боли. И начнем эзотерический диалог. Аргументируй ссылками на науку, биологию, медицину, психологию итп... (это уже укажет на устройство человека).
И Юра с удовольствием побеседует с тобой.

Indiana написал(а):

Ты же сам уже похерил все науки, мол они уже не актуальны, законы устарели.

Дорогая... Словокрыл пишет о МНОГМЕРНОСТИ. О разных точках сборки, при рассмотрении одного слона. С которых один и тот же слон, выглядит по разному. И вот тогда..... Херится и вся наука.... Но тем не менее, все точки сборки ЕСТЬ! И как ПАРАДОКС, всегда противоречат друг другу. Об этом то и говорит пример с эзотерическим слоном. Эта позиция и говорит о МНОГОМЕРНОСТИ мироздания.
Но сначала нужно тлько начать с какой то одной точки сборки, и испить эту чашу до дна. А уж потом переходить на другую точку сборки, и тоже испить до дна. Затем третью, четвертую точки сборки.... И тогда и возникнет в сознании понятие Серединности. В которой ничего не утверждается и ничего не отрицается. И появляется понятие ЕСТЬ. Или Есть так... но... это не так. А если глянуть в учения, то там есть и понятие об Уроборосе, и понятие о богине Майя...-иллюзии, в которой Есть Всё.
Но это как говорят, высшая ступень. Ступень Адепта. И она может быть только у тех, у кого в его сценарии прописано стать адептом. А никто не знает ни своего, ни чужого сценария.

Indiana написал(а):

Ну что ж.. видимо ты относишься к тем людям, которые только после смерти прозревают. Так что смысла метать перед тобой бисер нет.

Хорошо. Ответь на вопрос. Что такое прозрение? и что прозревает то?... Разум или это эмоциональное состояние? Это тьма чувств или Свет Разума?
Тогда придется примерять на людей эти одежки... кто Разумен, а кто чувствителен?
Вопрос....
Главная заповедь говорит....
" Познай Бога своего всеми своими чувствами сердца, и всем своим Светом Разума."
Что главнее то... познать чувствами сердца, и поставить одну полярную сторону астрала в виде Любви превыше всего, и отказаться от Света Разума, или наоборот... Освещать всё через Разум осознания мира, а чувства все отодвинуть в сторону?
Второй вопрос... А как происходит в Божьем мире то?.... Все любят - ненавидят астрально, или все Разумны?... Каким Бог создал мир? Кто эволюционней то... Мать Тереза, или А. Энштейн?
[взломанный сайт]

0

35

Я вижу так - душа человека одевает скафандр, который со временем растет, он подключен к пяти стихиям и имеет изначальное ПО в зависимости от карты рождения, космическая перфокарта - расположение звезд и скафандра относительно друг друга в момент выхода из мамы. А дальше все происходит по перфокартам в динамике, это как выдача динамических ай пи адресов в каждую секунду времени...

0

36

Get.log написал(а):

Я вижу так - душа человека одевает скафандр, который со временем растет, он подключен к пяти стихиям и имеет изначальное ПО в зависимости от карты рождения, космическая перфокарта - расположение звезд и скафандра относительно друг друга в момент выхода из мамы. А дальше все происходит по перфокартам в динамике, это как выдача динамических ай пи адресов в каждую секунду времени...

А по Мегре гороскоп, тобишь расположение звезд, более ТОЧЕН с момента зачатия.
А кто знает, когда это произошло?... - никто)) Так что мы сами себя не знаем.

Отредактировано Indiana (16-01-2022 17:19:24)

0

37

Get.log написал(а):

Я вижу так - душа человека одевает скафандр, который со временем растет, он подключен к пяти стихиям и имеет изначальное ПО в зависимости от карты рождения, космическая перфокарта - расположение звезд и скафандра относительно друг друга в момент выхода из мамы. А дальше все происходит по перфокартам в динамике, это как выдача динамических ай пи адресов в каждую секунду времени...

А я не могу использовать формулу со множеством неизвестных. Я не мистик.
По этому мне чётко надо ЗНАТЬ. В первую очередь ЧТО ТАКОЕ ДУША? И ответы на все истекающие из этого вопросы, типа из чего создана? Чем создана? Что создало то, из чего создалась кем то или чем то Душа. С какой целью? Когда? Имеет ли временное ограничение душа?
А до сих пор, нет ни одного ответа на этот вопрос. Как нет никакой фиксации и утверждения с доказательствами что душа вообще существует. Существует информация в учениях, о творении человека. Но нет там понятий о душе. Есть информация в учениях о том, что происходит после смерти... Но эту информацию нужно анализировать и адаптировать для современных понятий. Но всё равно, наукой не доказано что Душа существует. Да и в учениях есть понятие о Нирване, или растворении части в целом, и полном исчезновении. Сравнимо как с каплей воды дождя, упавшей в океан, и растворившейся в океане.
Далее. Понятие как "Я" отделенное от целого, существует только в программе Эго-я восприятия. То есть, личность считающая себя чем то отдельным, важным и крутым.... умирает, ибо смертна программа сидящая в мозгу. Получается что материя смертна и разлагается в земной среде.
Что остается?
2. Энергетический эфир. Который не может существовать отдельно и быть личностным. Для энергии нужна оболочка - ФОРМА, в которой может аккумулироваться энергия эфира. Нет материальной формы, нет и отдельного эфирного тела. Энергия растворяется в эфире вселенной, как капля дождя в океане.
3. С Астральным телом чувств, происходит подобно как и с эфирным. Чувства не могут быть отделены в часть, без материальной формы.
4. С ментальным телом то же самое.
+ к примеру научные понятия, основанные на физике, биологии итп. Ибо нужно ЗНАТЬ сколько может жить материя, после смерти. Или через какое время можно вернуть-реанимировать человека без потери его свойств. Или через какое время начинается РАСПАД мит. тканей. И каждой ткани отдельно. Сколько времени живут клетки мозга, которые удерживают в своей форме ИНФОРМАЦИЮ и программы, работающие в платформе Виндоус-Эго-Я-Сам. Ведь по факту ЕСТЬ много случаев реанимирования человека через 20-30 минут. Но за это время клетки мозга на сколько то уже отмерли. И человек оживший, является зомби-овощем. С возможными зачатками программы Эго-Я. То есть этот человек уже по сути только частично отделяет себя от остального мира в форму личностного Я-Сам. А бОльшая часть уже растворилась в своих планах.

Или к примеру взять первые эксперименты с лоботомией.... Это уничтожение каких то долей мозга-приемника и анализатора информации. Происходит то же самое... Теряется самоопределение себя личностью. Теряется чувственность (Любовь-ненависть). Теряется способность мозга производить математические вычисления и логически сопоставлять поступающую в мозг и гипофиз информацию.

То есть наукой доказан тот факт, что человек ВИДИТ, Слышит, Чувствуе запахи, тактильность, и всё остальное, как и самоопределяет себя отдельно от всего остального.... МОЗГОМ.
Вывод. Крутой гений ты или дебил, зависит от свойств мозга, и заложенных в нем программ. В том числе и астральных программ определяющих направление в котором человеку придется двигаться и накапливать информацию. Что ему будет нравиться а что будет отталкивать.

НО!!! Это только одна из множества позиций рассмотрения одного и того же слона. Если сменить точку сборки сознания, и рассматривать с другой стороны... То всё, что написано ЧЕРЕЗ Словокрыла, будет разрушено. ПО этому Словокрыл описал доказанные Факты того что Есть.. но вовсе не утверждает что это истина. Но несомненно, что это малая часть Единой и Целой Многомерной истины.

0

38

Indiana написал(а):

А по Мегре гороскоп, тобишь расположение звезд, более ТОЧЕН с момента зачатия.

На земле 8 миллиардов людей с личными разными мнениями. Мегре один из них. По этому ВО ВСЕХ УЧЕНИЯХ, и библии говориться что НЕЛЬЗЯ преклоняться идолам в оболочке людей, и творить себе кумиров. Нужно полагаться на себя, свои восприятия, Факты окружающие тебя, свою логику.... математику, и другие знания о мире.
А первичные Знания, должны дать понятие об Иллюзии. И что в каких то случаях, просто нельзя полагаться на иллюзию, или изначально привязываться в расчетах к иллюзиям непонятно чего.
По этому для тго что бы испльзовать АСТРО-логию. Нужно ЗНАТЬ всё о Звездах. Об устройстве звездных систем, их предназначениях, их составах. И конечно всё это ОТНОСИТЕЛЬНО Себя... Значит знать ЧТО ТАКОЕ ТЫ? (ответить на вопрос Кто-Я? относительно этого я и будет рассматриваться всё, что связанно с звездами. Так же нужно знать и скорость света. Так как именно этой линейкой измеряется расстояние между звездой и тобой. Так же нужно ЗНАТЬ, что ты сама не видишь ни одной звезды на небе.... из за ДВУХ факторов минимум.(скорее тут сотни или тысячи фактов, доказывающих, что ты не можешь видеть звезды сама. А раз так, то звезды почти нельзя привязывать к каким то людям. Лично я бы сказал, что звезды вообще не имеют никакого отношения ни к одному человеку в мире. В тех смыслах, которые придают этому астрологи, уж точно.
Вывод. Астрология, это иллюзия. А раз по факту Есть астрология, то для чего то она нужна в земном сценарии людей. Но как точная наука, она отсутствует.
Астрономия говорит примерно так... В среднем, каждая звезда живет от 7 до 12 миллиардов лет. А средний человек земли, на данное время живет около 80 лет. Так же самая близкая звезда от земли расположена где то на расстоянии 2,2 световых года.
Вопрос Какое отношение имеет Проксима Центавра, на какого то одного человека земли, из 8 миллиардов?..... Ну нахрен этой звезде лично, нужен какой то человек на земле, что бы подстраиваться под него?

Опять повторюсь о многомерности. То есть, ... в данный момент, рассматривается тема только с одной из множества сторон. И к примеру через недельку, всё равно придется сменить точку сборки, и разрушить все ответы и выводы, к которым тут все придут.

0

39

На земле 8 миллиардов людей с личными разными мнениями. Мегре один из них. По этому ВО ВСЕХ УЧЕНИЯХ, и библии говориться что НЕЛЬЗЯ преклоняться идолам в оболочке людей, и творить себе кумиров.

Тоесть теперь вообще никого нельзя слушать? ТАКОЙ вывод ты сделал?.... И тебя тоже?...

Словокрыл, почему ты не слышишь что тебе хотят сказать по сути?...

Я тебя может сильно расстрою, но книги Мегре сами призывают найти в себе все ответы, там нет ни малейшего навязывания или призыва слепо верить и следовать, однако поместья строятся по всему миру, есть они и в германии, даже немцы знают эти книги и суть в том что они счастливы именно таким образом жизни, им не нужно то за чем бегут как белки в колесе остальные, и ты в том числе.

И из этих 8 миллиардов наверняка есть люди которые знают больше остальных, которые видят и чувствуют тонкий мир. А кто из них шарлатан - на то есть интуиция и совет из Библии "по плодам узнаете их". И ты, если бы знал, хотел бы передать свои знания/опыт.

Я надеюсь ты не ждешь что все будут тебе поклоняться?...

А я не могу использовать формулу со множеством неизвестных. Я не мистик.
По этому мне чётко надо ЗНАТЬ. В первую очередь ЧТО ТАКОЕ ДУША? И ответы на все истекающие из этого вопросы

С таким подходом ты обрекаешь себя на вечное блуждание, хождение по кругу и никогда не получишь ответы.

Отредактировано Indiana (17-01-2022 15:35:36)

0

40

Твоя беда Словокрыл в том что ты делаешь неправильные выводы из своих "наблюдений".

Чтото не получилось - всё, Юра решил "человек не сам"... Гениально, пля!.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif ..Это конечно логично и несомненно с позиции разума, но только не самого разумного разума.

Отредактировано Indiana (17-01-2022 15:31:21)

0

41

Такой странный...  ^^
Еще и требует доказать скрытое (суть мистики).. например понятие "душа".

Это как слепой требует ему доказать что небо голубое, при этом никому не веря... Прозреет - сам увидит.

Открывай третий глаз, да смотри. Все ответы есть.

Отредактировано Indiana (17-01-2022 15:32:47)

0

42

Indiana написал(а):

Такой странный...  ^^
Еще и требует доказать скрытое (суть мистики).. например понятие "душа".

Это как слепой требует ему доказать что небо голубое, при этом никому не веря... Прозреет - сам увидит.

Открывай третий глаз, да смотри. Все ответы есть.

Отредактировано Indiana (Вчера 21:32:47)

Подпись автора

    "Мне этот мир уже абсолютно понятен...
    Я здесь ищу только одного, @лять: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечным вечным... А ты иди - суетись дальше))) " (с) Идущий к реке.

Да, как электрический ток. Мы ж его не видим, но возьмись за оголенные провода сразу почувствуешь. Так и с душой. Ее надо чувствовать и мы чувствуем. Это выражается в характере и поведении человека, в его привычках, в улыбке, взгляде...в движениях. Все я впадаю в романтику)))

0

43

Indiana написал(а):

Тоесть теперь вообще никого нельзя слушать? ТАКОЙ вывод ты сделал?.... И тебя тоже?...

Не искажай и не ври. Если ты Сама...
Нельзя слепо преклоняться ничему и никому. Так на прямую и сказано. Нужно с позиции Света Знаний анализировать всё, перед тем как принять.
Но вот парадокс состоит в МНОГОМЕРНОСТИ. Анализируя многомерно, вообще ничего нельзя принимать однозначно. Ибо многомерность опровергает ЛЮБУЮ точку сборки сознания и анализа. Кроме позиции целостности и завершенности информационной вселенной.
По этому 8 миллиардов человек, это 8 миллиардов разных точек сборки. 8 миллиардов позиций, выраженных в 99% слепой верой в то, не знаешь что. И 1% точек сборки логических анализов, но с разных точек сборки, которые противоречат друг другу.
2. Все люди эгоисты, и ими управляет эго-я программа. Все кричат в пространстве Я-Сам. Но если бы все были на самом деле Сами.... То сами бы анализировали мироздание и имели свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ мнения о мироздании. Но.... 99% не имеют на самом деле своих, личных мнений, а преклоняются мнениям других. И в этих людях просто не работает индивидуальная система РАЗУМА. Вместо этого работает астральная система слепой веры в то, не знаю что, и типа верю кумиру, и преклоняюсь ему.

3. Верить Словокрылу не надо. Не надо и преклоняться ему, ибо он ничего не Сам. Он как радио, проявил через себя информацию. И если ты САМА имеешь Разум, то тогда должна анализировать её. и ПРИЗНАВАТЬ если она по Факту не противоречит тому, что эта информация ЕСТЬ в мироздании. Или проявлена Автором вселенной на прямую, или как знания.
Но.... Словокрыл то проявляет только ту информацию которая Есть. И Есть с разных точек сборки. Но она противоречит сама себе..... И это не Словокрыл Сам противоречит себе. Это разные точки сборки противоречат друг другу. И опять это не Словокрыл Сам придумал. Эта позиция имеется давно.... Позиция эзотерического слона, которого рассматривают с позиции разума, но с разных сторон.... Уж сколько сотен лет проявлена в эзотерике и философии?.... и это не Словокрыл Сам придумал.
Или определи сколько лет в Учениях Востока имеется информация об Уроборосе?... в котором информация замкнута сама на себя и свернута в парадокс?
И Словокрыл тут вааще ни при чем.

Согласно этой притче... Словокрыл проявляет информацию то от одного мудреца, то от другого. И заметь что информация везде верна, и соответствует той точке сборке, которая векторно анализирует часть пространства. И Мегре, которому ты преклоняешься, является только одним из 8 миллиардов слепцов. И он говорит верно, но только с одной точки сборки сознания.... Но ему противоречат все остальные мудрецы.
Каков вывод у притчи?..... Что надо, что бы определить пространство вселенной более правильно?
И Словокрыл никогда не противоречит сам себе. Ибо не имеет ничего своего. Более того, и думать Сам не может. И выбора своего не имеет. Ибо для выбора, нужно быть Творцом всего, а не творением с предназначением. И если по притче... то нужно обойти слона со всех сторон, и пощупать слона со всех сторон, а не утверждать с позиции одного вектора, как Мегре и ты, преклоняясь ему слепо.
Но увы, нет никого на самом деле самостоятельного с выбором. Есть люди и всё в мире, только с предназначениями. И если ты что то не можешь... то ты не предназначена для этого. Иначе... Виноватых просто не может быть. И если ты создана картошкой, то не можешь забить гвоздь. А если тебя создали молотком, то из тебя не получится борщ. Если тебе пространство вложило такое сознание, то ты сама не можешь его изменить и стать Энштейном.... или видеть слона со всех сторон. Тебя создало пространство что бы ты слушала только одного мудреца, ощупывающего слепо слона.
Именно об этом и говорится в библии, о не преклонении мудрецам, которые направлены в разные вектора ощупывания слона. Отрицать их не надо, но и преклоняться им тоже. Нужно собирать всю векторную информацию и объединять её в целого слона. Искать как подобное, так и парадоксы противеречий в информации, и пытаться решить эти парадоксы что бы исчезли противоречия в целом.
По этому... Физика права. Но только как вектор, и только сама для себя, в соответствии только к определенной точке времени. А если уйти в прошлое... то Физика на 80% противоречит устаревшей алхимии, а через 500 лет, новая "физика" в пух и прах разобъет позицию современной физики. От сюда и рождается понятие, что преклоняться чему то изменяющемуся во времени не логично, ибо нет единого эталона физики, на все времена. Аналогично это относится и к любой "науке".
Но при этом Мы... не имеем выбора. Потому что не имеем науку будущего. А на науку прошлого, уже опираться не можем. Она устарела и имеет множество ошибок. (За такое понятие, мой друг Триглас, на меня обиделся.... а жаль.) (Могу только пошутить...." Дружба Дорога! но Истина дороже... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif  )

Indiana написал(а):

Словокрыл, почему ты не слышишь что тебе хотят сказать по сути?...

Да слышу я слышу..... как личность. Но это вы никак не поймете, что ЛИЧНО Юра это понимает, и Лично принимает и не спорит ни с чем, что Есть. А Спорит со всем, тлько разделенная целостность, выраженная в разных точках сборки! ЭТО НЕ ЮРА!!! Это спорят Факты! Математика! Наука! Логака!..... А через Юру протекает только ФИЛОСОФИЯ размышлений, выраженная в нескольких (не всех) точках сборок, которые противоречат вашей позиции!
Вот к примеру в учениях сказано... " Истина не может быть оспорена ничем. Истина доказывает всё без парадоксов и противоречий". Тогда если можно оспорить что то, то то не является истиной.
Так же в религии сказано (Появится множество вер и религий. И что бы найти истинное, все учения и веры нужно испытывать на Истинность.) Тогда Юра занимается испытанием информации на истинность. И заметь... Ничего своего личного, Юра не придумывает Сам. Использует только то, что давно проявлено в мире. И пока ничто не прошло испытания на истинность. Потому что все вектора опровергаются с позиции других векторов.

А вы дорогие мои друзья и подруги, пытаетесь запихнуть Многомерного Словокрыла в один вектор, и что бы Словокрыл не противоречил сам себе..... Вы не видите многовекторность. Не предназначены для этого. Вы можете слепо идти только в одном направлении.... в многомерной иллюзии. Весь мир, ничто иное как Иллюзия в которой может быть Всё. Иллюзией являемся и мы... и нами рулит та же иллюзия, которая и творит нас по сценарию.

Мегре.
Юра согласен с Мегре.
Но... Юра в одном, но другом векторе проанализирует поверхностно позицию Мегре, по затратам.... потянет ли ВВП государства что бы создать мир описываемый Мегре?. Во втором векторе проанализирует с позиции эволюционности. На сколько мощно и быстро будет идти эволюция и развитие экономики и науки. Проанализирует и ещё в нескольких векторах. Затем сделает вывод о пользе в эволюции человечества. А анализ покажет деградацию а не рентабельность. А деградирующее государство просто сожрет агрессивная среда мира людей. Окунет в феодализм.
И в завершении, Словокрыл войдет в пространство будущего, что бы посмотреть что будет по Факту так сказать. А в будущем НЕТ воплощения вектора описываемого Мегре.....
Отсюда и вывод... Нехрен его и рассматривать, если он воплощен не будет, и в аналитических расчетах приводит к деградации.
Но ты подруга споришь с этим.... Вопрос в том, почему? Ты же пишешь о ЗНАНИЯХ которые находятся в тебе. А ведь именно Знания и говорят, что Мегре находится в ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ иллюзии.... ведущей к деградации. Мир, это агрессивная, активная среда. Именно в такой среде активно расширяется развитие эволюции. А в тихом болоте Мегре, может только затухать развитие человечества.

Пример.
Ученые говорят так. -"То что сейчас выходит в массовое производство, и считается крутым прыжком в эволюции техники и электронике... Для ученых является уже устаревшим, ибо в стадии экспериментов, в данное время находятся разработки в десятки раз более эволюционные.
Но когда они поступят на потоковое производство, тоже будут устаревшими, ибо появятся на много круче...." Мегре этого не предусматривает. И такое в его восприятии не анализировалось. Мегре ведет в застойное болото.

Indiana написал(а):

Я тебя может сильно расстрою, но книги Мегре сами призывают найти в себе все ответы, там нет ни малейшего навязывания или призыва слепо верить и следовать, однако поместья строятся по всему миру, есть они и в германии, даже немцы знают эти книги и суть в том что они счастливы именно таким образом жизни, им не нужно то за чем бегут как белки в колесе остальные, и ты в том числе.

Хе хе... строят только личники... Будь Юра миллиардером, он тоже для себя лично построил поместья на Карибах, Багамах, итп... Это для эмоционального удовлетворения эгоизма. Но это никак не может повлиять на развитие эволюции планеты.

Indiana написал(а):

И из этих 8 миллиардов наверняка есть люди которые знают больше остальных, которые видят и чувствуют тонкий мир. А кто из них шарлатан - на то есть интуиция и совет из Библии "по плодам узнаете их". И ты, если бы знал, хотел бы передать свои знания/опыт.

Я надеюсь ты не ждешь что все будут тебе поклоняться?...

Перед Истиной не преклоняются. Её принимают как Есть... как данность. И не рассматривай мироздание через призму твоей шкурной личности, которая жаждет иметь личное поместье с личной прислугой.
И если уж речь заходит о 5 миллиардах, то ответь.... Все эти 8 миллиардов могут построить себе 8 миллиардов поместий?.... или только избранные олигархи?... а остальные станут рабами их.
Почему ты не строишь родовое поместье себе? Что тебе не дает дальше продвигаться по пути Мегре?..... Так покажи как ты лично сама идешь путем Мегре!
А люди которых пространство создало "Видящими" витдят что путь Мерге не приживется в будущем. Но этот вектор принесет свои плоды. Как минимум... как говорят разумные сознания. Нужно иметь полярность в виде "Полезное - вредное" И определяя что такое "Вредное" идти от него к полезному (От тьмы к Свету). При этом Тьма или вредное обязано существовать как ориентир, или линия старта. Без Тьмы нет и Света. Без Зла нет и Добра... В таком случае Мегре является эталоном, в какую сторну идти нельзя. Но лично, для эмоционального удовлетворения можно. Но тому кому по судьбе это определено....(Миллиардерам).... но не тебе дорогая подруга. Пережевала?... Выплюнь эту жвачку из Мегре. Всё равно этого ты не исполнишь, и выбора у тебя нет. Займись лучше тем, что можешь, и что полезно и эволюционно скажется на твоей семье хотя бы... Стань реалисткой. Или и это не можешь?

Indiana написал(а):

С таким подходом ты обрекаешь себя на вечное блуждание, хождение по кругу и никогда не получишь ответы.

Нет. Поиск быстро происходит в реальности эго восприятия. Быстрый анализ приводит к тому, что по сути нет никакой математической модели души. Как нет и Фактического доказательства её существования. А имеется как раз наоборт. Множество доказательств, что персональной души не существует, за пределами псевдо материального мира. И тогда с позиции человека Я-Сам. Поражаешься тому, что никто Сам не смог заметить в библии информацию о душе живой. А библия и говорит, что Душа живая, это человек материальный. И как материя умирает, исчезает с плана и Душа живая. То есть, нет индивидуальной эгоистической души, за пределами материального мира. И это БИБЛИЯ говорит. И это тоже является только одним из множества векторов о устройстве мироздания. А Душа, это одновекторный ярлык, навешенный на иллюзию человека материального и живого.
Но заметь ГЛАВНОЕ... Ты Сама не смогла ответить на этот вопрос, используя как пишешь Сама...-ЗНАНИЯ. Ну хотя бы пошарила в иннете по энциклопедиям и разным понятиям.... набралась разной информации и попробовала сама вычислить, что это за хрень такая...-Душа.
А для всей массы людей, это понятие не математическое, или Икс неизвестности в формуле, который математика требует перевести в целое число. Но увы... ты не определила целое число, и считаешь что что то знаешь.

Indiana написал(а):

Твоя беда Словокрыл в том что ты делаешь неправильные выводы из своих "наблюдений".

Инди... подруга.... это ты не понимаешь Словокрыла, но судишь что у него не правильные выводы. А дело в том... Что у Словокрыла МНОГО выводов об одном и том же. И с разных точек сборки сознания. В том числе имеются и такие выводы как у тебя. И все выводы противоречивы. А это говорит что нет ни одного конкретного и однозначно правильного, одного вывода из всех разделенных. Что пять и опять заставляет Словокрыла повторять о МНОГОВЕКТОРНОСТИ. и МНОГОМЕРНОСТИ пространства, которое ты лично пытаешься упихнуть в какой то один вектор, который иллюзорно пытаешься считать самым истинным. И не хочешь эмоционально замечать то, что твой вектор, с позиции другого, опровергается "на раз". Значит не Истинно истинный твой один вектор. Опять позиция о слоне. Ты преклоняешься одному мудрецу, который ощупывает хвост слона, и утверждает что слон, это веревка. И Словокрыл сегодня пишет, что слон веревка. Завтра что стена, после завтра что копьё, потом что слон это веер... Но осознает что слон это всё из перечисленного. Но что бы разрушить понятие твоего мудреца, которому преклоняешься ты, приходится через другого мудреца, ощупывающего хобот, доказать тебе что слон это змея. Потом опровергнуть что писал, и доказать что слон это дерево, потом опровергнуть написанное Словокрылом, и доказать с другой точки сборки, что слон это веер.
То есть, у Словокрыла нет одномерного понятия об истине того, что слон это только дерево, и более ничего. Слон это целостное понятие состоящее из всех противоречивых точек сборки. Или многомерное понятие. И все эти точки сборки со своими парадоксами покажут целую картинку слона. Но ты то придерживаешься однозначности и конкретики от своего слепого мудреца, ощупывающего только одно место слона....
И Словокрыл не отрицает этого мудреца, и преумножает ещё множеством точек сборки. И не противоречит понятию целостности слона. Вот в чем суть то.... Не ищи в мироздании оду единую, однозначную и конкретную Истину истин. Истина скрыта в моногомерности, а затем в целостности, которая состоит из многомерности.
И это ты считаешь бедой?..... Может тогда беда в твоем восприятии?..... А по сути, беда, это личностное эго понятие. В целостности нет такого понятия. Есть понятие, что как всё Есть, так Всё и должно быть. И каждый кирпичик-человек, в стене мироздания занимает сугубо свое место. И не может быть никем и ничем кроме себя со своей миссией и предназначением... судьбой, которую исправно отигрывает в пространстве. И выбора нет ни у кого, быть чем то кроме себя....-кирпича именно для этой ниши в пространстве (краеугольный камень всегда занимает только своё место, и нет у него выбора занимать другое.)
По этому твоё сознание никто и ничто изменить не может САм. И Сама не можешь. Иначе мир рухнет. Его раздерут на части личные выборы. Об этом говорит и мультик Цветик-семицветик. В котором Один миллиард детей одновременно захочет игрушки всего мира себе лично... и оторвут по лепестку от цветика семицветика, цветка исполнения личных желаний. Как думаешь, что произойдет? Именно это и показывает что выбора нет. Всё подчиняется одному сценарию от начала манвантары, до ухода её в пралайю. Значит ты можешь играть только свою роль. И выбора у тебя нет. Ты всегда как кирпич будешь занимать только свою нишу в пространстве. И если ты предназначена иметь однмерное сознание, то сама никак не сможешь выбрать и заиметь многомерное. И это как Факт ты и проявишь из себя в своих ответах далее. Ничего более и ожидать нельзя. Никто из людей, ничего НЕ Сам... и Юра тоже по аналогу, занимает своё место как кирпич. И Мегре своё, и Иисус, и Гор, и Матра, Гермес, и Зеленский, Гитлер, Сталин, Путин, Токаев..... И пророки об этом говорят типа. Родится такой человек тогда то, и сделает то то и то то за свою жизнь, и его распнут на кресте, и зародится христианство... Это сценарий... И Иисус осознавал что играет роль по Воле Отца... и что выбора у него нет. Как и воли что то изменить.
Разница только в одном. Иисус это осознавал. Словокрыл это осознает. А ты не осознаешь. В твоей роли нет такого пунктика. Но все мы играем только свои роли. И именно по своим ролям, пишем именно такие посты в форуме. И выбора у нас НЕТ. Всем правит только Воля Творца сценария, и нет у нас своих воль. Мы только творения с предназначениями, и не можем ничего сами. Исполняем то, для чего созданы в сценарии. И судьбы у всех предрешены изначально, до первовзрыва.

Indiana написал(а):

Чтото не получилось - всё, Юра решил "человек не сам"... Гениально, пля!..

Обрати наконец внимание, что это решил вовсе не Юра Сам. А наоборот.. Это утверждают Учения и наука, которую Юра только цитирует. В том числе и Иисуса.... Не Юра же на кресте сказал что "На всё Воля только твоя Отец, а не моя и ничья."
Тогда по лигике, ты должна обращаться к Иисусу, а не Юре. И доказать Иисусу что он не прав. И должна опровергать не Юру, а квантовую физику и механику, которые говорят по сути то же самое, подтверждая информацию Иисуса. Об этом говорит Адвайа. Говорит Дзен... А не Юра Сам... Юра может только цитировать о что Есть.
Тогда почему ты обвиняешь УКАЗАТЕЛЬ, который указывает на Учения и науку, которые и доказывают что то.... В чем вина указателя - Юры? НЕ Юра же Сам создал всё!
Пробуй оспаривать науку и Учения... А Юра может только участвовать как указатель на информацию, которую следует обязательно учитывать в писке и диалогах об устройстве вселенной, земли и человека. И со всех точек сборки.

Indiana написал(а):

Такой странный...  ^^
Еще и требует доказать скрытое (суть мистики).. например понятие "душа".

Хым... Юра давно ничего не доказывает. Юра только ПРЕДЛАГАЕТ анализировать и определять, что Есть что, и к какому плану относится. Не более и не менее. И Юра давно не ищет конкретики и однозначности. У Юры пластичное, всё приемлющее и ничего не отвергающее в Есть сознание. Юра ничего не отрицает и ничего не утверждает. Юра сегодня разрушает позицию, которая выстроилась вчера. А завтра разрушит позицию выстроенную сегодня.
Именно по этому.... Есть несколько точек сборки для рассмотрения и определения что такое душа. Но все они противоречат друг другу. По этому ни одну нельзя признать как конкретную и однозначную истину.
И Юра предлагал подиаложить на эту тему. Но Юра ВСЕГДА займет противоположную позицию той, которую займешь ты. Всегда нацелен испытывать и проверять любую информацию на истинность. По этому поддакивать не станет. и отрицать САМ не будет.

Indiana написал(а):

Это как слепой требует ему доказать что небо голубое, при этом никому не веря... Прозреет - сам увидит.

Хорошее сравнение. Только с точностью до наоборот. Прозреть ментально следует тебе. Ведь именно ты расматриваешь мироздание в основном астрально, чувствами. И не применяешь Ментал Знаний, анализа, математики, логики и Фактов. ЗНАНИЯ-Свет. Ментал-Свет.
А Бог познается с обеих позиций, если помнишь... И Чувствами сердца своего, И Светом ментального Разума..... Если следовать главной заповеди о познании Бога. Так пытайся проявить и Свет Разума, осветить Бога Информационно-ментально, а не только слепым астралом чувств ... или Мистическим воззрением.
Сказано. Бог творит и слепых астральных овец и зрячих ментальных пастырей. Ибо Богу нужны и те и другие одинаково важны. Вопрос в том, кто ты?.... Анализируй себя.... Овцы ведомы пастырями, и бездумно преклоняются им, ибо не имеют таких свойств в себе, что бы выбрать и стать ментальными пастырями сами. В Один час родились овца и пастырь. В один день оба и умерли. Ибо Равны для Бога, и временно нужны в сценарии. Исполнили свои роли по сценарию, и ушли в нирвану, растаяли в пространстве вселенной, и никогда не вернуться.
Исполнил Буратино свою роль в спектакле, и сжег его папа Карло в камине. И стал писать новый сценарий с новыми героями, которых ждет то же самое.

Indiana написал(а):

Открывай третий глаз, да смотри. Все ответы есть.

Ага.... Есть. Только..... Через третий глаз показывают только то, что показывают. И Сам не выбираешь что хочешь посмотреть. И да... Ответы там есть. Но они говорят только о том, к чему мир придет по сценарию. А шкурно-эмоциональные "хотелки" не катят. Показывают то что будет не скоро. А в чем то дальнем, нет Мегре. Мир в Украине.... Стоят красивейшие небоскребы на берегу реки...(набережной). А что будет через неделю не показывают. Бывает какие то фрагменты. В том числе и из темы ужастиков. Но без конкретики во времени и месте. И только по прошествии нескольких лет, бывает узнаешь какое то место, где видел ужастики. Но я лично сам ничем не управляю, и не могу изменять сценарий.
2. Ну... ты открыла свой глаз кнечно сама... и какие ответы конкретные и однозначные получила то?..... Судя по фируму, никаких ответов ты сама не дала. Тем более научно, логически и фактически, разумно и адекватно не аргументировала ничего. И влияния на мир никакого..... Впрочем как и у Юры.
И что?
Инди.... сказочная, утверждающая что то МИСТИКА современникам уже не интересна. Современным, грамотным людям, нужны математические, логические обоснования, основанные на Фактах. А смотришь на мировую политическую обстановку, там Менталом Разума и не пахнет.
К примеру эти ТРИ самита с Россией. Россия говорит об одном.... А все всё искажают до акцента только на Украине. Россия то требует по безопастности убрать все базы НАТО со всех стран, на момент 1997 года. И вывести из НАТО те страны которые были введены в НАТО с момента 97 года. А Что США, что Европа трындят только об опасности Украине. Где тут РАЗУМ ТО? Россия сейчас ждет неделю, писменного ответа. И потом у России появляется МНОГО вариантов как ей поступить. Типа Россия всех предупреждала, и хотела МИРНОГО решения. А теперь пеняйте на себя.... В принципе Россия этого и добивалась. Теперь в праве ударить кулаком по столу, и проявить силу... раз США и Запад понимают только силу.
Вопрос только в каком варианте будет выражена сила? Если слабо ударит по столу, то появятся военные базы в Никарагуа, Венесуэлле, Кубе, и в подводном флоте вокруг Америки, с минированием подводного пространства вокруг берегов Америки (Как было в СССР).
А может поставив под всевозможный прицел США со всех сторон, на всякий случай, взяться за фактическое уничтожение всех баз Нато, во всех странах, нгде они появились после 97 года, массированным ракетным, не ядерным ударом. Тогда это будет ознаменовать НОВУЮ Эру мирового господства. И рождение многополярного мира, без диктата США.
Вот и представь что мир ждет нападения на Украину, а произойдет ракетный удар по базам в Польше, Прибалтике, Румынии, Болгарии.... ну и в Украине те базы, на которые поставили вооружение из США и стран НАТО.
Что тебе то показывает твой третий глаз по этому поводу? Что сделает? как поступит Россия?.....Но судя по далекому будущему, Россия победит. США не будут править миром. Да и сейчас без третьего глаза можно сказать, что США как Империя рухнула, как когда то СССР.

0

44

Indiana написал(а):

доказать что небо голубое,

Хым...... А ты вообще, представляешь себе устройство восприятия ЦВЕТА у людей?...-зрячих.... Если рассматривать с точки сборки наук... биология, медицина, нейрофизиология, и физика (оптика). То по факту окажется то, что то, что для тебя является "голубым" я вижу как розовый, а вот Get.log к примеру как салатный цвет... Но называем этот цвет все "голубым".
Знаешь, есть замечательный канал по познанию мирового устройства, с позиции материи. Боле того, это ИНТЕРЕСНЫЙ, познавательный канал, расширяющий личное сознание. Очень рекомендую "Залипать" в свободное время на этом канале. Много полезного он может дать.
Вот ссылка на блог в Ютубе, телеканала с Тимофеем Боженовым.
https://www.youtube.com/channel/UCkmuco … 0i-lm2fZfw

0

45

Get.log написал(а):

Да, как электрический ток. Мы ж его не видим, но возьмись за оголенные провода сразу почувствуешь. Так и с душой. Ее надо чувствовать и мы чувствуем. Это выражается в характере и поведении человека, в его привычках, в улыбке, взгляде...в движениях. Все я впадаю в романтику)))

А ты проанализируй всё что написал. И потом дай характеристику, из чего состоит душа, как работает, для чего предназначена в теле человека. И почему Человек живой, это душа живая. А человек не живой, а только тело, душа не живая? Что тело должно содержать в себе что бы жить? и почему человек умирает? По чьей воле становиться душой не живой?

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Get.log написал(а):

    Да, как электрический ток. Мы ж его не видим, но возьмись за оголенные провода сразу почувствуешь. Так и с душой. Ее надо чувствовать и мы чувствуем. Это выражается в характере и поведении человека, в его привычках, в улыбке, взгляде...в движениях. Все я впадаю в романтику)))

А ты проанализируй всё что написал. И потом дай характеристику, из чего состоит душа, как работает, для чего предназначена в теле человека. И почему Человек живой, это душа живая. А человек не живой, а только тело, душа не живая? Что тело должно содержать в себе что бы жить? и почему человек умирает? По чьей воле становиться душой не живой?

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajl … m-blog-web
    Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Чтож хороший совет,,отличный. Душа непосредственно связана с эмоциональным телом,,чувственным. А чувства напрямую с физическим, боль - плохо, расслабление - хорошо. Но есть и скрытая часть души, это то, что не реагирует на внешние разбражители, базис или подсознание. То, что все обо всем знает и раскрывается только, когда интуиция пробивается сквозь штампы социальной жизни.

0

47

Get.log написал(а):

Чтож хороший совет,,отличный. Душа непосредственно связана с эмоциональным телом,,чувственным. А чувства напрямую с физическим, боль - плохо, расслабление - хорошо. Но есть и скрытая часть души, это то, что не реагирует на внешние разбражители, базис или подсознание. То, что все обо всем знает и раскрывается только, когда интуиция пробивается сквозь штампы социальной жизни.

Ты произвел исключительно пустые утверждения о душе. Но ни одного доказательства не привел.
Как поется в детской песенке, Слово Душа Есть, а что это такое никто не знает Сам. Вот правда и то, что на этом неизвестном стоят и религии. И они Есть, бесспорно. Но ни одного ответа религии тоже не дают.
Более того, если рассматривать религиозную информацию по их библиям с ментальной позиции, то в книгах говориться много о чем Разумно. Но этого почему то никто не замечает. Почему?... вот в чем вопрос. Анализ всего этого, делает один ответ предположительно. Что все люди и всё в мире идет по сценарию, и никто не может нарушить его. По этому не имеет смысла искать в мире справедливость и логику. Её просто нет. Если бы была, то на земле всегда был бы мир. И не было бы сочинительского бреда в политике между странами. Но.... эволюции в таком мире не построить. По этому с "высокой" позиции всё идет правильно. Всё отталкивается от не совершенного и идет в сторону совершенного. Это объясняет и восточная информация из учений о нижних локах. И эту базу Творец при создании нашего мира взял из ниже стоящей локи, в которой главные герои Наги. Принципы те же. И так же правит эмоциональный астрал.
А Душа, в интерпретации может быть названа как Эмоциональный, или Астральный приемник информации. Через который происходит управление телом не разумно. Описывается как "Коня на скаку", "В горящую избу", " Плюнул в морду - драться лезет". То есть те позиции управления телом, в которых отсутствует ментальное управление разума человеком.
Сейчас очень интересный сюжет в политике разворачивается между США, Западом и Россией. Который так же характеризуется астральностью эмоций со сторон США и Запада.
Россия ЧЁТКО на весь мир, в письменном виде предъявила претензии. В которых требует убрать базы НАТО, которые появились на территории Европы, после 1997 года.... Больше толком никаких требований и не было.
Но почему США и Европа кричат только об Украине?... При чем тут Украина вообще? Требования то другие...
Вот попробуй проанализировать и дать разумный ответ на этот вопрос. Почему США и ЗАПАД не видят что требует Россия?
2. А что бы США и Запад поняли о чем речь, что должна сделать Россия, в виде Военного и Военно Технического ответа?....... И что бы при этом, Россия после этого ответа была гарантированно защищена от нападений со стороны Западных стран?

Один древний восточный мудрец как то сказал так... "Если выросли новые деревья, и стали мешать тебе, то тебе придется вырубить и выкорчевать их."

0

48

Нет, Словокрыл это конечно нечто... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   :D

Вот и кому ты всё время предъявляешь, удивляешься как ребенок, задаешь вопросы, если трындишь на каждом углу что никто, ни человек, ни страна ничего не сами. И ни одна страна не имеет никакой независимости и не управляют сами собой. Все страны лишь марионетки. Все эти майданы, перевороты, войны дело рук свыше.

Выходит каждая страна, по твоей схфилсофии сама собой не управляет, в том числе и Россия. Как её нагнут (из лексикона нашего "возвышенного" ангелочка Геннадича) сверху, (прости Господи...это не я, это наш Слокрылище так плохо думает о тебе) в порядке якобы "завершенной" очередности, так и будет, нравится вам это или нет.

Как говорит Триглас "3,14здец семерым"... или восьмерым?...)))

Отредактировано Indiana (21-01-2022 12:12:54)

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты произвел исключительно пустые утверждения о душе. Но ни одного доказательства не привел.

Словокрыл, а где твои доказательства хоть одного твоего словесного утверждения на научной базе за все эти годы?...ну хоть бу одну формулу какую захудалую привел. Так нет же... одно пустобрешество, но от других требуем, вынь да положь)

Так что ждем от тебя научной докозательной дессиртации на тему завершенности и "ничегонесамости".

Иначе всё твоё бла-бла - ложь, звиздешь и провокация.

0

50

Есть люди, целые организации, приводящие логические типа разумные доводы, якобы даже научные докозательства что Земля плоская.

Правы ли они при всём при этом?....

С тобой таже история.

0

51

Indiana написал(а):

Вот и кому ты всё время предъявляешь, удивляешься как ребенок, задаешь вопросы, если трындишь на каждом углу что никто, ни человек, ни страна ничего не сами. И ни одна страна не имеет никакой независимости и не управляют сами собой. Все страны лишь марионетки. Все эти майданы, перевороты, войны дело рук свыше.

Дорогая. Помню в детстве, все соседи в определенное время шли смотреть сериал Рабыня Изаура. Плакали и переживали за главных героев сериала. Сами когда смотрели, были этими героями в эмпатическом состоянии. И даже типа ругали этих героев что не так поступали, как надо было по ихнему мнению.
Это полный аналог с любым человеком в этом "Материальном мире". Люди точно так же, как смотрят кино и эмпатируют в героев, судят и осуждают всех политиков, которые типа нихрена не видят всей ситуации и о чем идет базар.
Это чисто ЭГОИСТИЧЕСКАЯ позиция восприятия. А как бы ты или я лично не хотели что то изменить, или что бы политики обратили взор в другую сторону. От нас ничего не зависит. И скажем как бы я не орал в пространство, что Россия говорит совершенно о другом... НЕ об Украине. А о том, что бы вывнли из НАТО все те страны, и убрали военные базы из них, которые были созданы после 1997 года, вопреки правилам НАТО, ибо они стали угрожать России. И вся политика ведется с Россией как с Врагом. И Россия говорит о том, что если мирным путем не договорятся, то Россия САМА будет решать эти проблемы по своей безопастности военным и военно техническим методом.
Ну кажется что тут понимать то..... Всё четко и на прямую сказано. Не уберете базы, Россия сама их уберет. Найдет методы убрать. Но что слышим в ответ?.... Вопли о защите Украины. Россия о Фоме говорит, ей в ответ о Ерёме. Или Россия об лебеде в огороде, ей в ответ о дядьке в Киеве.
Вот и вопрос к тебе... А как это такое вообще возможно то???? Что столько народа в США, НАТО и ОБСЕ, вааще не слышат что на прямую и без трактовок говорит Россия??? Кто застилает ГЛАЗА сотням тысяч политиков, что они не замечают того, что если и будет Россия наносить ракетные удары, то вовсе не по Украине, а по базам НАТО в Болгарии, Румынии, Польше, Эстонии, Латвии и Литве. А так же идут переговоры с Мадуро, о базах России на территории Венесуэллы. Были недавно переговоры с Кубой, Российским Адмиралом. Летали туда "Белые лебеди", носители ядерных гипер звуковых ракет. На днях подписали анти Американский договор с президентом Ирана. Месяц назад, были разговоры с президентом Индии...-другом Путина. До этого переговоры с Си... и подкрепление им будет обязательно на олимпийских играх в Китае.
Вот с Никарагуа пока ничего не известно. Но.... ещё с периода СССР, есть информация о ядерном минировании возле берегов США.
На всём этом фоне мировой геополитики, места для США уже совсем не остается. И если посмотреть что осталось от прежней позиции США, как мирового лидера - командующего миром, то США сдулось как мыльный пузырь. Его как воздушный шарик, осталось только иголочкой уколоть.
И вот США и попала на эту иглу.... Россия не такая дура, что бы ожидать что США, НАТО и ОБСЕ согласятся со справедливыми требованиями России. России нужна позиция, при которой она могла сказать...." Мы пытались 4-10 раз мирно договориться с вами....-Вы отказались, хоть вам было сказано, что Россия всё равно решит эту проблему, но будет кровь.
Понимаешь дорогая подруга.... Если иметь позицию как ты... Что типа Люди всё САМИ выбирают и решают. То тогда можно утверждать что все люди ИДИОТЫ... Им на прямую, без трактовок говорят одно, а они почему то перетрактовывают и получают в итоге опасность Украине... Это просто ПИПЕЦ! Ну не могут люди САМИ ничего... иначе поняли бы всю обстановку. Вот в этой встрече с Блинкеным, ему как идиоту уже более прямо говорят.... Хакуй Украину... Уберите базы из Румынии и Болгарии..... Правда почему то не сказали о Польше и странах Прибалтики.
А ведь это нормальным, здравомыслящим людям должно быть понятно с того момента, как только были опубликованы требования России к НАТО.
Это... как наиболее МАСШТАБНАЯ ситуация и показывает то, что Люди НИЧЕГО не выбирают и не решают Сами..... это позиция №1. Позиция №2 говорит о Кватновой механике, которая утверждает что "прошлое, ЗиС и будущее, находятся в одной точке. И мироздание полностью завершено, от начала фильма "Вселенная" до конца. Или Будущее Есть и оно завершено, и будет только так, как должно быть. Позиция №3.... В Библии есть раздел "Пророки". и Пророкам приписывают вИдение будущего сценария, что должно быть в мире, по Божьему сценарию. №4. Иисус по сути сказал то же самое... На всё только Воля Творца - Автора сценария. А не его, моя или твоя, котрые только творения в этом сценарии, которые исправно играют свои роли и считают что это они Сами всё только Сами... выбирают, делают, итп....
Вспомни владиМИРА... Адвайтиста... Адвайта тоже говорит что "Делателей Нет!"...
И весь окружающий мир только подтверждает все эти утверждения.
А у тебя НЕТ ни одного довода, который опровергнет всё это.
А через Словокрыла идет информация о том, что наступает по сценарию очередная фаза развала НАТО и развала США. и Хаоса в Европе. А Юра в этом как личность, и переживает все сюжеты, и с нетерпением ждет следующую серию этого сериала.... О Распаде Империи США...
Но вот подробностей как всё будет происходить Юре не ведомо. Юра может только примерно рассчитывать какой будет следующий шаг России, и ответ от США Запада и НАТО... 7 лет назад, прошла инфа о расколе Украины на 2 части. Украина и Донбас. (Крым вообще в расчет не брался, и считался Российским сразу после победы над Турцией). И не было информации о воссоединении Донбаса с Украиной. Следующий ход России, предположительно Юрой, будет признание Луганской и Донецкой областей, отдельным государством. И введением по его просьбе туда миротворцев. Далее или официального объявления о том, что базы России на территориях Кубы, Венесуэллы и Никарагуа Есть, или об их установке. И далее, года США будет под прицелом, с вероятностью уничтожения США с минимальными потерями для России, начнется уничтожение военных баз НАТО на территории Европы. Сначала те базы, которые были построены после 97 года. После этого, остальные базы сами расформируются, и НАТО перестанет существовать. Ядерной войны не будет. По крайней мере большой.
Но.. НЕ исповедимы пути Господни.... Юра предполагает, а Господь-Автор сценария располагает. Юра может судить с позиции Разума только по обрывкам информации из будущего. Но что и как будет на самом деле, неизвестно никому.
Но... Юре как стороннему зрителю интересно смотреть как разворачивается божественный сценарий, с играми кукол-марионеток-людей.

Indiana написал(а):

И ни одна страна не имеет никакой независимости и не управляют сами собой. Все страны лишь марионетки. Все эти майданы, перевороты, войны дело рук свыше.

Ага... именно так и Есть.
Но дело то в том, что очень ярко идет контраст между Разумной позицией России, и вааще не логичной политикой США и Запада. И это вопрос к Автору сценария, а не к людям-марионеткам. Почему Творец дал типа Разум и мазги Одним, а у других их вааще начисто отнял... Судя по речам из США и Европы. Кажется что они шизофреники "сами" и разговаривают сами с собой, устрашают сами себя, и в их головах твориться направленный и привязанный только к Украине хаос.
То есть, Юра не понимает Творца... почему он творит Идиотов в правительствах США и Запада. (Ну хотя бы где разум у них, относительно северного потока 2?... Европа мерзнет, но ей США запрещает согреться предлагаемым Россией газом. Пипец! Садо-мазо....
Но думаю в ближайшие года всё это разрешится.... но будет что то новое.

Indiana написал(а):

Выходит каждая страна, по твоей схфилсофии сама собой не управляет, в том числе и Россия.

Ага.... Никто сам собой не управляет. Если бы управляло хоть что то собой не по сценарию, то по логике Вселенная должна распасться, и уйти в пралайю. А если вселенная Есть... то значит сценарий не нарушен.
Мир упорядочен Автором, и выстроен в сценарий, по которому ни одно творение Автора, не может что то само. Это Разумно и логично. Ни у одного Автора-писателя, ни одинего герой ничего сам не может. Вот представь себе что у Шекспира, все герои стали самостоятельны, и выбирать стали что им захочется... Тогда просто исчезнут все произведения, и исчезнет вообще позиция Авторства. А Вселенная та же книга... завершенная книга, в которой ничто само не может что то выбирать. И этой позиции в Учениях и эзотерике, (И квантовой физике) уже много десятков тысяч лет. ЭГО-ВОСПРИЯТИЕ - ИЛЛЮЗИЯ Самовства. По этому то сознанием и надо выйти из центра своего эго восприятия на периферию, а в центр поставить Бога..-Автора сценария, и смотреть как разворачивается сценарий. Но ты сама не можешь выйти из своего эго восприятия. Вот в чем суть то....... В том, что никто и ничего, не может что то само.... И все попытки доказать что что то может само.... разрушаются, и можно доказать только обратное... то есть Иисус был Прав. Кв. физика Права.. Адвайти и Дзен Правы... Мир, это транслируемый в пространство сценарий. В котором само-собой, ничто не может быть Само по Себе, и вопреки сценарию существовать.
По этому тебе и делается предложение ДОКАЗАТЬ обратное.... Но ты увиливаешь и молчишь, хоть и говоришь что ты что то Знаешь. А на самом деле Мистик слепо верующий в то, не Знаешь что. И имеешь только личное эго восприятие. То есть не можешь рассматривать мир и себя в этом мире со стороны. Но ты именно такой создана в сценарии. По этму никаких претензий просто не может быть ни к кому в сценарии Творца. Можно только с периферии расматривать как разворачивается сценарий. Но увы... не в каждом Творец создал стороннего наблюдателя.

Indiana написал(а):

Как её нагнут (из лексикона нашего "возвышенного" ангелочка Геннадича) сверху, (прости Господи...это не я, это наш Слокрылище так плохо думает о тебе) в порядке якобы "завершенной" очередности, так и будет, нравится вам это или нет.

Нагнут или задушат Дездемону, ни от Дездемоны самой, ни от Отелло не зависит. Как и нравиться что то тебе или не нравиться, тоже от тебя лично не зависит.
Так же по ЗАКОНУ Относительности, каждый сам себя всегда считает Правым, а других виноватыми. Это по Факту так. И все люди Разные, тоже Факт. Значит все Сами виноваты во всем всегда. Ибо любое действие чего бы то ни было, всегда в дуальном мире преследуется позицией ВИНОВАТ.... хоть этот Сам считает что единственно Он только и Прав.
И если ты САМА заметила... То ни Иисус, ни Словокрыл, никогда не судили и осуждали Иуду, который исполнял свою Божественную Роль предателя, по его личному сценарию. Но 99,99999% эго людей, судят Иуду, не осознавая что при этом судят Автора сценария - Бога. За то, что он творит не правильных людей в своих Творениях. А разве Бог может творить хоть что то не правильное?.... И творит Добро и Зло.... Значит Богу-Автору нужны в сценарии и добро и зло. Более того.... Добро и Зло, всегда ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия. Если для кого то что то добро, для другого это обязательно будет зло.
Вспомни Будду и его Серединный путь, МЕЖДУ позициями Добра и Зла.... или Путь Божественного восприятия мироздания.
И смотри на себя... Кто ты в этом мире? Какова твоя роль? Ты Судья и прокурор для всего Божественного мироздания, или ты Адвокат оправдывающий Бога за его творения?
Любовь..... А Любишь ли ты Бога?... если считаешь что Бог творит бОльше Зла, чем добра лично тебе! И можно ли твоей эго личности судить Бога?..... Но тем не менее ты всегда судишь его. И Бог для тебя всегда не прав. И творения Божьи, тем более не правы. Или правы выборочно, для твоего эгоизма.
Ты вааще не создана Творцом, что бы сравнительно понимать и осознавать, что Бог-Творец-Автор Сценария, в своем сценарии зарождает метагалактики, и уничтожает в сценарии целые Звездные системы с десятками планет как земля, с их жизнью, и уничтожает целые галактики и миллиардами планет типа земли, со всей живностью на них. И считаешь что Бога можно судить за то, что он создал на одной планетишке маньяка или предателя... Ты уж слишком принижаешь возможности Бога. Его всесильность и всевозможность как Автора сценария "Вселенная". В которой всё зависит только от Автора. И земля, это пылинка в Божьем Творении. Не придавай ей какую то важную значимость. И по сценарию земля исчезнет, разрушится через 4-5 миллиардов лет. Как и родится и умрет всё на земле, за этот период иллюзии времени. И этого ничто не может опровергнуть, ибо это Факт. И он кратко выражен в понятии "Memento mori («меме́нто мо́ри», с лат. — «помни о смерти»)". Вот ты сама хоть раз рассматривала мир и себя с этой позиции смертного.... и вечного. Нет!

Indiana написал(а):

Как говорит Триглас "3,14здец семерым"... или восьмерым?...))

И к чему это привязать то?
Бог через Словокрыла говорит что... " Сейчас на земле 8 миллиардов человек. Через сто лет, все эти 8 миллиардов личностей будут мертвы... Всем придет 3,14здец....." Тогда в чем смысл пиждеца у этих восьмерых, которых оторвали от 8 миллиардов?
Ну объясни Юре.... он не понимает. Аааа.... не можешь...... тогда о чем базар то?

Indiana написал(а):

Словокрыл, а где твои доказательства хоть одного твоего словесного утверждения на научной базе за все эти годы?...ну хоть бу одну формулу какую захудалую привел. Так нет же... одно пустобрешество, но от других требуем, вынь да положь)

Нет никаких моих личных доказательств. Просто их не может быть по сути. Ну никто ничего сам не может! Ни ты, ни Юра, ни Словокрыл. Единственно что может быть, то только то, что Есть по Факту. Или проявлено на земле.
По этому нельзя отвергать что нет информации о Душе. Она по факту Есть. Но так же нельзя отвергать того, что этот факт не доказанный. Ибо нигде, никак ни каким методом, нет ни одного ментального доказательства что Душа Есть. И что это за хрень такая.
Единственно, что можно сказать в разделении, то что понятие Душа не имеет никакой ни материальной, ни ментальной основы. Это понятие чисто Астральное или чувственное. И нет у него никакой конкретики и однозначности. Более того, оно и парадоксально. Душе часто приписывают свойства которые душа не может иметь. И даже астрально-эмоционально, без доказательств принимают это за "Чистое" определение. Но астральные фантазии просто по сути нельзя вывести в позицию Разумного. И позиция Разума может признать и вычислить что может быть "душой" в человеке, по свойствам и проявлениям, которые приписывают душе. Но начисто отвергает бессмертность этой индивидуальной эго души.
Вот тдавай подруга открой тему "Что такое душа". И в этой теме мы соберем ВСЮ информацию, которая хоть как то отдаленно или поверхностно может коснуться этой темы. И попробуем "САМИ" вычислить это понятие, и привести к чему то более конкретному.
Ведь помно что ты как то сетовала на то, что эзотерические темы исчезли из форума, и типа не с кем поговорить на темы эзотерики. Вот тебе шанс дать разминку сознанию и мазгам. И производить ЛИЧНЫЕ и ни от кого НЕ ЗАВИСИМЫЕ размышления. Без преклонения каким то кумирам и идолам - личностей других людей. Шанс Самой свтать возле Слона, и ощупывать его самой, и делать самой выводы. Вместо слушать какой то бред того, кто щупает и делает выводы. Стать в позицию Пастыря.... как пишет библия.
Правда если ты предназначена по судьбе войти в эту позицию. Если нет.... и Сама не можешь размышлять... то увы, не судьба тебе быть Адептом. И ты в этом не виновата. Тебя такой создал Автор сценария.

Indiana написал(а):

Так что ждем от тебя научной докозательной дессиртации на тему завершенности и "ничегонесамости".

ВАу! А где ты была, когда через Словокрыла шла эта информация?... и десятки раз повторялось одно и то же. И давались ссылки своевременно, по темам, на множество разной информации.
Открывай учебники по квантовой физике. (так бы советовал Триглас). Но для поверхностного понятия, достаточно должно быть и детских мультиков в ютубе. По кватновой механике от доктора Квантума (ролик 2 щели" найди в ютубе сама) После освоения мультака, просмотри хотя бы серии лекций по кв. физике-механике. 2. Открой библию. Раздел Пророки. Посмотри название и охарактеризуй что такое ПРОРОК Вааще??? Какими свойствами его наделило пространство?...- видеть отрывки информации из завершенного будущего?? или как? А раз будущее завершено, то разве его может что то изменить? Раз нет, то никто ничего не может Сам. А может только следовать сценарию, который и приведет к чему то тому, что было показано пророку.
Вот поразмышляй САМА на эти темы. Потом дашь ответ и свои выводы.

Indiana написал(а):

Есть люди, целые организации, приводящие логические типа разумные доводы, якобы даже научные докозательства что Земля плоская.

Правы ли они при всём при этом?....

С тобой таже история.

Совершенно верно! Есть всё что Есть.
Но... Всё что Есть, нельзя отвергать! Нельзя отвергать и то, что земля плоская или полая.
Дело в том, что ты всегда и всё рассматриваешь только через призму своего эго восприятия. Или одномерно. А если рассматривать многомерно, то вырисовывается иная картинка мира.
Для этого придется создать виртуально многомерность разных точек сборки. И рассмотреть предмет исследования с разных сторон (Слона с разных строн). И только потом сделать попытку вывести что то как вывод.
Но для этого надо выдрать какой то конкретный объект исследования, и далее создать перечень разных точек сборки, с которых рассмотрим "Слона". И далее объединение всех точек в одну. Что и выдаст нам многомерно воспринимаемого слона, со всех сторон.

И конечно ты мне присваиваешь какую то одну меру. Но это не так.....!!!! По этому и история с Юрой или Словокрылом совсем другая...- Многомерная.

0

52

Добавлю и от себя ....Бог дал Дух , а душа хранит память и опыт прежних.жизней ....склонности , таланты , антипатии...ведет характер души .    Квантавая физика говорит , что выбора нет или есть , как вы решите , согласитесь , так и будет !       Вселенная ментальна ....и подвержена влиянию мысли !       Выбор есть , когда он касается вашей  души , а не ума , вы не ум !!!         Если вы выбираете умом , то у вас выбора нету .....        Одна причина порождает другую .....мир ошибок , за которые мы расплачиваемся , люди влияют друг на друга !  Прошлое творит будущее и это так ....если опора на прошлое .   Менять и себя , свой взгляд .....о себе !   Вы не прошлое ....и цепочка причин заработала по новому !!!   Создавать себя заново !!!  Переписать прошлую память ....говорили , что методика работает !   Понять ....воображение и внимание , куда направляем , что ожидаем , опасаемся , то и реализуется ...чего не хотим и боимся сказать ....доигрывает наше воображение этот сон жизни !     Мысль притягивает подобное пространство событий - вариантов ...говорим о войне и вот она рядом !    Мысль наводит пространство ....как накаркали !     От мысли многое зависит !!!!   Каждая мысль , мелькнувшая в сознании , имеет следствие - закон !    Мысль - ведущее начало !!!!    Больше говорим об этом и напряженнее , больше и вариантов приходит , все движется к Мысли !   Ковид трубят по сто раз в день !    Зачем так часто ? Война ....в Украине !    Сдали шахматное поле или продали ? Выкупать его , будет дороже !      Жертва сама себе готовит наказание ....цепочка причин , порождающих другие ! Последовательность их !!!     За все ошибки прийдется платить .      Мы сами , не сами .....ничего не зависит от нас ?    Верность мысли и действий ....., то мы сами !    Если неверные и не получается , то мы не сами творим .....   Заблуждение в уме человека , во что верим и в чем уверенны , то и проецируется наружу !    Жизнь и ее устройство , есть продолжение бездуховного ума ...напоминает хаос ( войны )   .     Причина всех бед , это ум !  Нет другой причины , ибо уму свойственно ошибаться ...      Если вы верите , что не сами , от вас ничего не зависит ....то так и будет , так и вообразится ....воображение ведет !  А кто верит и знает , что выбор есть в действии и мыслях , то так и будет !  Важно ...во что вы верите , то так и будет !!!    Ваша вера и правда в уверенности ...ведет вашу жизнь , что внутри , то и снаружи !  Внутренний мир и внешний - единый !!!    Он один .        Если верите , что Бог есть , то Он помогает !         Сценарий есть иллюзия - сон , но сценарий пишет наша вера , что ведет воображение !!!       Ум глуп и это Истина !     Ум признает силу ....Ум , ложные ценности .    Что в уме , то и снаружи !    Человеку всегда дается шанс исправиться !   Как вы ним воспользуетесь .

0

53

Будущих вариантов много ....или он один , но это последовательность ошибок и их следствий !  Все варианты ведет воображение ....каждое начало имеет сразу и конец ....определял проигравшего в игре с самого ее начала !    Важно само начало ....конец уже виден издалека !   Кто уверен в начале , тому и конец не страшен , знает !    Суть , закладки момента начала ...порыв силы , гармоничное и спокойное состояние ....влияние Силы духа на само течение событий . ( влияет даже на карты , о чем говорил ....любое творчество , насыщается энергией духа ) .   Начало имеет и тонкое значение .    Суть .

0

54

Литвин о случившемся в Казахстане и не только. Очень интересно.

0

55

Очумелый ты чувак Литвин

0

56

Рэнди Варан написал(а):

Очумелый ты чувак Литвин

Опа..добрый вечер, я диспечер) http://yoursmileys.ru/tsmile/black/t1607.gif

Да время такое... перемен... :dontknow:  :smoke:

Он то тут при чем?...

Отредактировано Indiana (24-01-2022 01:00:11)

0

57

Indiana написал(а):

Литвин о случившемся в Казахстане и не только. Очень интересно.

Понимаешь ли дорогая. Литвин говорит исключительно о личности типа Я-Сам. Мы сами,... виноваты, должны делать то то и то то... То есть он начисто вроде и отметает Бога во всем этом. И говорит что от нас что то зависит.... Но с первых секунд начал с того, что типа "Помните я вам говорил... типа пророчил, считывая информацию из завершенного будущего... которое неизбежно произойдет. Будут засланы террористы, подготовлены лагеря, завербованы люди у власти, И власти закроют глаза на это всё. И это что то неизбежно случится, ибо это божий сценарий. Тут... в этих первых словах, Юра с ним полностью согласен. Но дальше через Литвина заговорило его Эго... И он понес пургу типа мы сами, виноваты. Я вам говорил, а вы не слушали, и вот это произошло.... Можно подумать, что Божий сценарий мог не произойти! Кем себя мнит этот Литвин? Ставит себя выше Иисуса! Ставит выше всех пророков! Выпячивает свою безграмотность впереди себя на 3 километра...... Но это всё можно было бы сказать про него, если бы миром мог управлять человек Сам. И совершать прорывы в эволюции Сам, и совершать ошибки тоже Сам.
Но раз каждый электрон, каждый атом, каждая козявка, растение, животное и человек, только исполняют Волю Божью. То и У Литвина такая роль. И он исправно её исполняет своим Яканием и Самовством. И ни один волос не падает с головы его, и ни одно слово не срывается с уст его, без Воли на то Творца - Автора ЗАВЕРШЕННОЙ вселенной.
Тогда и Литвина можно считать Пастырем- слепым мудрецом, ощупывающим только одну малую часть слона, и делающего выводы о всем слоне, по какой то мизерной части его. Ибо "Литвин-САМ" не видит целого слона. Имеет одновекторное восприятие мира и через призму мизерного, не грамотного в информационности Света, суженное до конкретики и однозначности одного вектора. И не замечает Сам что десятки других информационных векторов противоречат позиции Литвина, и разрушают его позицию в хлам.
Но вот ты дорогая подруга, из Литвина делаешь себе Кумира и творишь Идола. И считаешь себя паствой его, ибо преклоняешься ему. И об этом так же говорит библия. Бог творит и пастырей и овец, и все декорации.... И затем идет проекция в пространство всей этой информации волнового характера, воспринимаемой наблюдателем в виде частиц материи, проявляющейся в пространстве на Сиг или Миг иллюзии времени.
Мир пространства, это огромный телевизор 7Д восприятия, который смотрит наблюдатель так как идет трансляция. И Он и ничто не может изменить транслируемое, так как и Сам наблюдатель, ничто иное как та же трансляция наблюдателя. А ДЕЛАТЕЛЕЙ Вааще не существует в волновой трансляции информации. И Литвин транслируется именно таким, и Ты именно такой, и Юра тоже только таким и не иным.
И только такая позиция не имеет ни в чем противоречий, и её ничем нельзя разрушить.

Знаешь дорогая... В Ютубе как то появился ФЕЙКОВЫЙ Ролик, о допросе инопланетянина... точнее Землянина, но из будущего, который рассказывает о мироустройстве. Слушая то, что он говорит..... начинаешь сомневаться что это фейк. Или Автор ролика хорошо ментально осведомлен в Адвайте, Дзен, восточной философии и квантовой физике.
Ща поищу ролик...

И вообще, библия советует никому и ничему не преклоняться и не творить себе Кумиров ни из кого и ничего. Так же проводить анализ(или испытывать на истинность) любой информации с который сталкивается твой внутренний наблюдатель. Но прежде нужно найти в себе стороннего наблюдателя за мирозданием и осознать что всё наблюдаемое да и сам наблюдатель, ничто иное как информационная, волновая проекция. Но это довольно высокая ступень так называемого безличностного Адепта. А ДО неё что бы дойти человеку, ему придется вобрать в себя и все варианты личностного восприятия. Начиная с астрально эмоционального восприятия, до понимания научного исследования мироздания. Или по Библии... Всеми чувствами Сердца своего. И всем Светом Разума своего. И только потом если судьба такова, то может родиться и восприятие стороннего наблюдателя за течением информации мироздания в пространство.
А начинать надо с поиска ответа на вопрос "КТО-Я?". И это путь на 95% путь личностного восприятия по разным векторам восприятия. И если ты первую часть хоть частично прошла, то может имеет смысл начинать познание себя и Бога с позиции СВЕТА Разума? А познавать себя, значит и познавать УСТРОЙСТВО себя... И если ты с анатомией и физиологией как то в школе ознакомилась, то нужно окунаться глубже в психологию и нейрофизиологию человека. И осознавать, что это ТЫ такая и тебя именно такой создала программа природы, созданная Автором вселенной.
Ты её Творение. И ты смертная... то есть создана для разового использования, после чего утилизируешься полностью, на 100%. Осознай себя предметом изучения.
Но повторяюсь всегда... Если ты в своем сценарии имеешь такую позицию, которая начнет изменять твоё сознание, и переводить его из астрально эмоционального, в ментальное русло. Если нет в сценарии, то ты не изменишься. Ибо нет у тебя как минимум, своей личной воли. И на всё только Воля Творца.

Indiana написал(а):

Да время такое... перемен..

Дорогая.... Само понятие "Время" всегда подразумевает изменения. Не бывает просто времени без изменений (перемен).

По теме "Пророчеств".... Прошлой ночью был отрывок информации из будущего, на тему сегодняшних отношений между Россией и США. США уступят России во многом. Но будут юлить и ретироваться, прикрываться другими странами. (П.С. Если ты преклоняешься пророкам.) Но вот что и как будет, и сколько времени займет, показано не было. Но судя по информации 5-6ь летней давности, раскол Украины на 2 части (Донбас) сохраниться на всегда. Значит Донбас признают отдельной страной... это чисто по логике. Хоть вполне может быть и отдельный статус автономии. Что тоже нельзя считать единением.
И если считаешь что пророки пророчат правильные события. То это означает что тебе известно чем всё завершится. Значит на это ничто не повлияет. А раз так, то можно только наблюдать, как будет складываться информационное пространство во времени, до того момента, который говорится в пророчествах.
Лично Юре.... интересно наблюдать как будет происходить падение США как сверх державы. И "Всплытие" России на самый верх. (Но это может быть ох как не скоро... впрочем может быть и за этот год...)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (24-01-2022 06:20:16)

0

58

Понимаешь ли дорогая. Литвин говорит исключительно о личности типа Я-Сам. Мы сами,... виноваты, должны делать то то и то то... То есть он начисто вроде и отметает Бога во всем этом. И говорит что от нас что то зависит....

Нет, не верно...вот видишь, насколько ты мыслишь и домысливаешь САМ, ведь он как раз пишет много о том, что всё подверженно глобальной цикличности установленной Богом, это как Солнце или дождь, которые идут по программе и под них попадают все... А вот если у тебя зонтик и намокнешь ли ты - это уже зависит от каждого.

Тоесть как и процессы неизбежного, так и наша степень свободы находятся во взаимодействии. Степень свободы при этом зависит от наших же действий, по типу того как мы соблюдаем установленные нормы правил ПДД (в духовном мире это 10 заповедей).

Ну хоть бы один человек, который видит тонкий мир, подтвердил твою гипотезу, но нет... таких нет. А с ума сходят как раз именно по-одиночке.

0

59

На счет всех этих конфликтов.

Разве они случились бы, если бы люди как народ так и их властьимущие не имели бы чтото против других в самих себе.

И люди в России так же несут ненависть в себе к не таким как они. Это я наблюдаю каждый день в комментариях.

Мир не наступит, пока ВСЕ стороны не изживут свою ненависть в себе... которая кстати подогревается различного рода СМИ, котрые работают лишь во благо правящей верхушки.

+1

60

Тема задумчива ...., но простота , когда вы в Боге находитесь !   Вселенная творится Мыслью.! Вселенная Духовна !  Гермес ...Мысль ведет действие , Божественная Мысль ведет к гармонии и Любви , где нет войны .   Все зависит от качества мысли человечества .....через беды и несчастья , мысль очищается !  Да , именно осознанием в сердце !   Человек продукт мысли , ....без.духовной мысли не будет эволюции !       Когда будущее далеко удалено , то нельзя его точно видеть ....много тонких причин его изменить .        За месяц , мне приснился сон о принуждении к  прививки ......но не за год и более того , событие на тонком уровне уже наступало , позволили его увидеть впритык сказать .        Мое предсказание , что было во сне ....." Угроза холодной войны и никакого общения " - взято из инфо - поля , ибо суть - фон , был сразу уловлен , общий !    Дословное !!!          Было и последнее , во сне .....наблюдали большой взрыв , подобие ядерного , на нашей голой местности - чисто поле , территория не была указана где ...некое предупреждение нам !    И по Украине ...." Будет уговор каким оружием биться ....артиллерийская война !     Сон есть сон ....но вещие сны и правдивые были часто .    Нового по этой теме ничего нету ....пока . Ничего и не жду !       Уверен в одном ....страх и опасения приближают события , от нашего настроя .и отношения к этому , ...многое зависит !     Быть осторожным с мыслями ....не нависти событие , избавляться от плохих предчувствий , душа их реализует !       Мысль первооснова всего ....следить за чистотой мысли и помыслов   Агни .     Негативные мысли сильнее подзаряжаются энергией , быстеее сбываются .   Бороться с мировыми процессами через улыбку сердца ...суть .       Все зависит от нашей мысли и осознанности поступков .  Духовная Мысль приведет к счастью.и процветанию !   Духовный Закон приведет к гармонии и Любви !     Бог все равно приведет к себе , хотим мы этого или нет ....через страдание очищение получить .      Бог есть Любовь и войны ему ни к чему !   Человечество найдет то , что искало в мысли своей ...      Корыстная мысль идет от эго . мысль для общего блага - от Бога , духовна , заботится обо всех сразу !     Духовная Мысль включает интересы всех людей и живых существ !     Любовь к своему эго еще ограниченна , ко всему миру - безгранична , есть забота Бога !         Когда Мысль выйдет за пределы эго , она станет духовна !   Видеть дальше себя , где все пронизано Любовью. И только в сердце найти это понимание ......Бог живет в сердце каждого человека .          Ум победить Мудростью., изначально духовна . на Любви замешана .        Уметь слушать Бога сердцем !    Мысль быть от Бога ( Святого Духа ) , что духовна или от корыстного эго !      Снисхождение благодати  Святого Духа дает прозрение духовное , духовные глаза ......глазами сердца смотри !   Прозрение и осознание в сердце .

Отредактировано исследователь истины (25-01-2022 10:36:46)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » Что происходит в Алматы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно