__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

-?- написал(а):

Ты много испытываешь боль за то, что твои клетки отмирают и обновляются, а ведь это часть тебя и ты ведь в Любви к себе?

Еще раз - вырви из себя какой-нить орган и сравни с тем, что ты сейчас написал о естественных процессах... Не естественно это, не естественно терять связь с Любимыми, например по причине того, что кто то что то наплел, кто то что то нашептал, кто то что то не простил, кто то что то не понял...

-?- написал(а):

Я в курсе о чём ты... вспомнилось твоё расставание с  собакой...

Здесь немого другое, но я помню своё состояние и хорошо помню как оно ушло - просто "прилетел" ко мне мой пёсик, весь такой здоровый, молодой и игривый и весело улыбаясь прогавкал - "Хозяин, почему ты плачешь, ведь мне же здесь хорошо...мне больно только от того, что тебе больно"

Отредактировано Олег (28-11-2010 00:10:33)

0

92

Олег написал(а):

Ок, попробую по другому - вырви у себя сердце, которое ты отдал Любимой тобою, почему ты до сих пор жив, почему, если не смирился с утратой, не сбросился с крыши, не утопился, не остался в дурке в которую тебя определят твои близкие, возраждаешься вновь как ФЕНИКС... Что же ты тогда такое отдал драгоценное, от потери чего тебе было так больно, как никогда прежде, хоть ты встречался с сотнями женщин и каждую по своему любил и любишь? Почему при потере этой драгоценности весь мир становится как никогда серым и пустым и почему ты в сосотянии через какое то время увидеть его как никогда Светлым и Наполенным? Что же эта за Драгоценность, которая и в Свете и Наполненности никогда не забывается, никогда не оставляет тебя, ведет тебя по Жизни...

Когда-то я испытал подобную потерю....
И разбор полётов был весьма долог.
Я потерял часть себя, которой очень дорожил, и считал что это самая великая ценность во всём мире....
Но.... только после её потери и освобождения от неё я понял, как же я был привязан и одержим этой своей частью, как же за ней я ничего не замечал и не приемлел другого... и так же я понял, что можно Жить и без этого.....
Как многие продолжают жить например потеряв какую-то часть своего тела.....
Больше того, я понял, что это можно при желании вновь обрести, но желания уже такого нет.... - прожито...
И уже совсем другие цели меня ведут, но уже не так как вела меня та самая единственная и неповторимая...
Сейчас уже не больно терять.... прожито....

+1

93

Любая влюбленность подобна настоящей Любви в чем то... так же как и вцепленность в чём то подобна связи Любви, меряться тут смысла нет, но одно я знаю точно - Любовь, если ты её не предашь, поднимет тебя...над суетой, над иллюзиями, над вцепленностями, потому что они уже не имеют той ценности для тебя, которую имели.

-?- написал(а):

Больше того, я понял, что это можно при желании вновь обрести, но желания уже такого нет.... - прожито...

Не полно Триединство внутреннее без Триединых отношений и хоть без них можно жить счастливо это не полнота Счастья.

Отредактировано Олег (28-11-2010 00:37:55)

+1

94

-?- написал(а):

Сейчас уже не больно терять.... прожито...

А если не больно ..- жив ли ты еще, Газ ?
Быть может просто терять нечего/ некого.. так, как было тогда?

0

95

Олег написал(а):

Еще раз - вырви из себя какой-нить орган и сравни с тем, что ты сейчас написал о естественных процессах... Не естественно это, не естественно терять связь с Любимыми, например по причине того, что кто то что то наплел, кто то что то нашептал, кто то что то не простил, кто то что то не понял...

Это не естественно если воспринимать это как не естественное....
Но у всего есть свои причины и следствия....
И если такое расставание произойдёт по причине что кто-то что-то....
То следствия - это естественная закономерность причин....
Приятия следствий.... это естественно.... не приятие следствий это тоже естественно...

В мире естественно то, что происходит по факту его происхождения....
Раз уж мир это исполняет, значит он уже приял это как вариант к исполнению...
Так почему же мы не можем этого приять?....

Да мы можем что-то менять.... но каковы причины и мотивы возникновения наших желаний намерений изменений?
Да мы можем страдать и нам будет больно.... но где и в чём и по каким причинам рождается боль?

Ведь можно болеть, можно перебаливать, а можно проживать боль....

0

96

Рада написал(а):

А если не больно ..- жив ли ты еще, Газ ?

Живее, как никогда ранее. :)
Только ночью пришла мысль....
Жив пока осознаешь себя как бытие, а не только как набор своих проявлений.
Я есть - значит я жив, а не только я ничего не проявляю, значит я мёртв...
Осознать свой центр и познать себя через свою наполненность это разное....
Свой центр один, а вот наполненность бесконечна....
И познавая себя как проявления своей наполненность, а не как свой центр, можно уйти далеко в бесконечность на периферии своего  бытия...

0

97

-?- написал(а):

Это не естественно если воспринимать это как не естественное....Но у всего есть свои причины и следствия....И если такое расставание произойдёт по причине что кто-то что-то....То следствия - это естественная закономерность причин....

Не нужно путать не естетсвенное (разрушение  Любви) и естественность процессов боли при этом.

Отредактировано Олег (28-11-2010 00:48:40)

0

98

Олег написал(а):

Не полно Триединство внутреннее без Триединых отношений и хоть без них можно жить счастливо это не полнота Счастья.

Для начала, постараюсь пройти по своему пути, а там и посмотрим, к какой полноте он меня приведёт....

0

99

-?- написал(а):

Для начала, постараюсь пройти по своему пути, а там и посмотрим, к какой полноте он меня приведёт....

Ну, тогда еще в дорожку добавлю :) -  не полно Триединство внутреннее без опыта страстной, нежной, яркой, не забываемой и не предаваемой Любви...

0

100

Олег написал(а):

Не нужно путать не естетсвенное (разрушение  Любви) и естественности процессов боли при этом.

Если разрушение Любви происходит, значит мир принимает в себе этот процесс разрушения...
И если кто-то это разрушение воспринимает болезненно то для него это тоже естественно равно как и безболезненное разрушение для тех кто боли в своём приятии такой боли не испытывает...

У каждого свой болевой порог.... а в БИ его ещё и весьма стараются повысить, а то и вовсе трансформировать её, не понижая при этом чувствительности...

0

101

-?- написал(а):

Я есть - значит я жив, а не только я ничего не проявляю, значит я мёртв.....

Дышать, ходить, и смотреть- это еще не значит жить...
"Я дышу- а значит я Люблю... я Люблю, а значит я - Живу"... вот что для меня есть критерием  Жить..
Не проявлений, не дыханий, не центров и периферий, Газ..
Что есть вся твоя Эзотерика, коли все это вне Любви.. а значит вне взлетов, падений, радости и боли..

Осознать свой центр и познать себя через свою наполненность это разное.

Ой, не могу я больше продолжать этот диалог..
Я скажу словами  Владимира Высоцкого.

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - ещё такие есть! -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" -
То же, что "дышу" или "живу".

И вдоволь будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил -
Значит и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешен на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюблённым постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

В.С. Высоцкий

Отредактировано Рада (28-11-2010 00:56:49)

0

102

Олег написал(а):

не полно Триединство внутреннее без опыта страстной, нежной, яркой, не забываемой и не предаваемой Любви...

Было... - прожито... отпущено...
Сейчас путь познания Любви через поиск проживания Единства всего со всем на всех своих планах бытия...

0

103

Да-да...

-?- написал(а):

Больше того, я понял, что это можно при желании вновь обрести, но желания уже такого нет.... - прожито...

Анекдот в тему: нашел чел Лампу Алладина, потер как полагается. Вылетает Джинн: "Чего тебе надобно?"
-Хочу что бы у меня всё было!!!
-Ок, у тебя всё было...

Можно смеяться...

0

104

Рада написал(а):

"Я дышу- а значит я Люблю... я Люблю, а значит я - Живу"... вот что для меня есть критерием  Жить..

Жить сознательно, тоже жить, но не Жить Осознанно....
Жизнь не заканчивается только физическим планом и его Любовным дыханием....

0

105

-?- написал(а):

Если разрушение Любви происходит, значит мир принимает в себе этот процесс разрушения...И если кто-то это разрушение воспринимает болезненно то для него это тоже естественно равно как и безболезненное разрушение для тех кто боли в своём приятии такой боли не испытывает..

И третий раз RE :) - оторви у себя кусок плоти и попробуй пережить это без боли. Если получится, ты очень болен. Сказать чем?

-?- написал(а):

У каждого свой болевой порог.... а в БИ его ещё и весьма стараются повысить, а то и вовсе трансформировать её, не понижая при этом чувствительности...

Ни при помощи Би, ни при помощи трудоголизма, алкоголя, транквелизаторов не утолить голода Любви, только "Любви достаточно для Любви"

Отредактировано Олег (28-11-2010 01:09:34)

0

106

Олег написал(а):

Анекдот в тему

Кто сказал что, то что было - не осталось в виде опыта познания тех состояний и опыта познания себя в тех состояниях.......

Тем не менее наше прошлое - это наше настоящее и будущее....

0

107

-?- написал(а):

Кто сказал что, то что было - не осталось в виде опыта познания тех состояний и опыта познания себя в тех состояниях.......

А оно тебе надо? :) Онож прожито и тебе не надо...

Отредактировано Олег (28-11-2010 01:12:39)

0

108

Олег написал(а):

оторви у себя кусок плоти и попробуй пережить это без боли. Если получится, ты очень болен. Сказать чем?

При определённом навыке... и это возможно....

Но суть всего разговора не в избавлении самого себя от части себя чего-то своего, а об оставлении человека его частью в силу определённых следствий, которые являются продолжением вполне определённых причин....

Любовь это не только привязанность к своему "телу", и не только восприятие боли от его разрушения, но и возможность его безболезненно отпускать...

Боль - это реакция организма на воздействие.... (которая может быть изменена)
Но если отпускать в приятии происходящего, то боль уходит...

0

109

Олег написал(а):

А оно тебе надо? :) Онож прожито и тебе не надо...

Повторения не надо... хватило вполне одного раза....

0

110

-?- написал(а):

Сейчас путь познания Любви через поиск проживания Единства всего со всем на всех своих планах бытия...

Блин, как тебя много )))))))- по одному на каждый твой план бытия ))

-?- написал(а):

Кто сказал что, то что было - не осталось в виде опыта познания тех состояний и опыта познания себя в тех состояниях.....

Ну да, ну да.. Очаг в каморке у папы Карло тож давал опыт познания. )) но от него было ни холодно, ни жарко. Одна радость- скрывал собой потаенную дверь к Мечте. :)
  Слух.Меня осенила гениальная идея. ))- навеяло, так сказать.
Подсознание наше работает весьма просто- метет все аки пылесос. Ему все равно был ли, вдыхао ли, осязал ли.. ему достаточно нарисовать картинку, наполнив ее красками, запахами, звуками (а имея богатое воображение это не состоявит труда)))- и ага. )) Ты уже везде был, все увидел, все пощупал, и всеми пообладал помаленьку. )))))
  И кто придумал реальные путешествия? Реальных женщин? Реальную, живую Музыку.. ?
Когда все это .. прочитал, посмотрел, придумал- и у тебя уже все было. )))))))

Отредактировано Рада (28-11-2010 01:33:09)

0

111

В приятии...оно конечно :) полегче будет.

-?- написал(а):

При определённом навыке... и это возможно....

Если направить на это всё свое существо, только причём тут Любовь?

0

112

-?- написал(а):

Повторения не надо... хватило вполне одного раза....

Только подобия присущи Жизни, но тебе ведь и этого не надо? Хватило одного раза...

Слушай, Любовь это не люки, в которые один раз попав, имеет смысл приобрести опыт в них более не попадать.

Отредактировано Олег (28-11-2010 01:41:28)

+1

113

Рада написал(а):

Подсознание наше работает весьма просто- метет все аки пылесос.

Оно метёт всё как пылесос, пока не осознан механизм работы этого пылесоса.

Рада написал(а):

Когда все это .. прочитал, посмотрел, придумал- и у тебя уже все было. )))))))

На каком плане прожито и на каком плане было?
В том и заключается целостность, что бы все уровни работали едино, как целое, звучащее как настроенный инструмент, а не в противоречивый разноброд как это происходит у некоторых.

0

114

Рада написал(а):

Подсознание наше работает весьма просто- метет все аки пылесос. Ему все равно был ли, вдыхао ли, осязал ли.. ему достаточно нарисовать картинку, наполнив ее красками, запахами, звуками (а имея богатое воображение это не состоявит труда)))- и ага. ))

Твой юмор понят :) но только и в подсознании может быть то, чего наяву ты еще и не видела.

0

115

Олег написал(а):

Слушай, Любовь это не люки, в которые один раз попав, имеет смысл приобрести опыт в них более не попадать.

Любовь - это не болеть Любовью...
Вот и не желаю больше болеть Любовью....

0

116

-?- написал(а):

В том и заключается целостность, что бы все уровни работали едино, как целое, звучащее как настроенный инструмент, а не в противоречивый разноброд как это происходит у некоторых.

Да фиг с ними,с этими некоторыми.)) Мы ж про себя- любимых щас. ))
ОК- работали едино. )) Пусть так. А если ж твоя любовь осталась в прошлом как опыт, перенесенный на настоящее и проекция будущего- то где ж здесь единство?
  Где здесь реализация во вне ?

Олег написал(а):

Твой юмор понят  но только и в подсознании может быть то, чего наяву ты еще и не видела.

)))))))))))))
Воттт.. И как это "то" туда попало ? )) если я наяву его не видела? Значит ли это что джин из лампы побывал и у меня? ))))) - у меня уже все было))) , а я этого и не видала. :)- ??

0

117

Олег написал(а):

но только и в подсознании может быть то, чего наяву ты еще и не видела.

Угу, а на яву может быть то, что не видела в подсознании....

А иногда в снах такое испытываешь и познаёшь, что вообще нигде не видел и не испытывал....
А что в иных медитациях видишь.... иной раз такого насмотришься....

0

118

Любовь - это не болеть Любовью...
Вот и не желаю больше болеть Любовью....

Ну так люби, а не болей любовью. Тем более что болеть любовью и не возможно, только если не происходит преступления против любви, прелюбодеяния в любом его виде, например в виде жизни с не любимой в одной кровати "законно" по праву штампа в паспорте, венчания в церкви и тому подобного....да даже просто приходящих и не нужных на самом деле тебе кроме как удовлетворить похоть.

Отредактировано Олег (28-11-2010 01:52:18)

0

119

-?- написал(а):

Любовь - это не болеть Любовью...Вот и не желаю больше болеть Любовью....

А чем ты заменяешь Любовь? Ну вот , например, те, кто не желает полнеть- вместо сахара принимают заменитель. Вроде и сладко )))
А ты- что у тебя вместо Любви  ? если не желаешь ?

Отредактировано Рада (28-11-2010 01:51:47)

0

120

Рада написал(а):

Воттт.. И как это "то" туда попало ? )) если я наяву его не видела? Значит ли это что джин из лампы побывал и у меня? ))))) - у меня уже все было))) , а я этого и не видала. - ??

Тут не джинн :) тут проявляется реальное, скрывавшееся иллюзорным, может быть и долгие годы...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно