__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

-?- написал(а):

Это только кажется.Смерть - это не конец, - это переход.

А ведь не о смерти как таковой говорила. Я говорила о Памяти Воплощений..  что помня все- не смогла бы жить..с таким грузом.. и уходов/смертей  в том числе..

0

182

Рада написал(а):

Зачем? Смысл- купаться в тоннах слов?

Посмотреть на своё отражение в себе и из вне себя с разных сторон.
Хотя, на днях пришла идея посмотреть на себя и попробовать осознать себя не через отражения своих проявлений.
Так что, начинаю новый период, если что получится по практикам, как-нибудь расскажу.
А пока, даже не пытай через что. :) 

Рада написал(а):

Снова это между..
И что же это за такое "между"? )))

Что ж такое "между" Верхом и Низом.. между Началом и Концом.. ?

Моя провокация.... для тебя. :)

0

183

Рада написал(а):

А ведь не о смерти как таковой говорила. Я говорила о Памяти Воплощений..  что помня все- не смогла бы жить..с таким грузом.. и уходов/смертей  в том числе..

Не ужели ты не сможешь выдержать плоды своего же творения?

0

184

-?- написал(а):

А пока, даже не пытай через что.

ОК. Не буду. А- через что?  [взломанный сайт] 

-?- написал(а):

Моя провокация.... для тебя.

Спасибо- я тоже тебя люблю  [взломанный сайт] 

-?- написал(а):

Не ужели ты не сможешь выдержать плоды своего же творения?

А знаешь- когда вот эту ночную мысль проживала- так сжалась Душа.. когда всплыли ощущения всех своих уходов.. это было .. не то что больно.. а как- то так отчаянно сожалительно.. так было жаль.. хотя странно- для Души это облегчение.. и радость от возвращения Домой..
  Потому и вынесла из этогог ощущения идею о тяжести сего груза.. потому и думается- не выдержу.

0

185

Рада написал(а):

Потому и вынесла из этогог ощущения идею о тяжести сего груза.. потому и думается- не выдержу.

Фигня это всё...
Нечего привязываться, тогда не будет так тяжело отрываться. :)
СвободнЕЕ...
И не на костылях, а на крыльях...

0

186

Рада написал(а):

Я говорила о Памяти Воплощений..  что помня все- не смогла бы жить..с таким грузом.. и уходов/смертей  в том числе..

Рада, а ты пробовала..? А, что если бы смогла.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif Другое дело страх от встречи со всеми этими переживаниями в связи с потерей физ. тела......но это дело только нескольких воплощений, потом уж привычкой становится.....
Помнишь фильм "Горец" - там в главной роли  Кристофер Ламбер был - Сколько раз он умирал за все эпохи.....эхх 
Почему ты в Памяти Воплощений просматриваешь только уход- "смерть"..? А мудрость..?
Представляешь каково помнить весь опыт нахождения в человеческих телах....!! По моему мощно..!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

187

-?- написал(а):

Фигня это всё...Нечего привязываться, тогда не будет так тяжело отрываться.

Ты не понял.. Это не приваязанность.. Я очень спокойно отношусь к уходу. И порой желала его что было силы. Не привязанность. Это.. как бы тебе сказать.. это четкое осознание красоты этого мира. понимаешь?- вот как я говорила выше- что уйдя- мы можем только вспоминать и ветер, и дождь, и солнце.. всего этого- может уже не быть.. Там.
  А это означает, что несмотря на всю "осознанность" (желаемую).. проживается жизнь автоматически в большинстве своем. Дышим- и дышим. Дождь и дождь.. Снег- и снег.. подумаешь.. видали..
А- может и не увидим..
Вот о чем тоска Души после.. грусть прощания..
Разве это привязанность?.

0

188

ZAGA? написал(а):

Представляешь каково помнить весь опыт нахождения в человеческих телах....!! По моему мощно..!!

Да.Очень мощно. Я именно за этой Мощью и гонялась зимой)))- в поисках своей Чаши..
Именно потому что представляю- каково это.. когда все знаешь.. Все-все.. :)

Но недавно всплыла оборотная сторона этой Памяти.. Которая связана вот с этими ощущениями.(что описала в постах).
Ты вспомнишь не только Знания / Опыт.. Ты вспомнишь все..

А опыт инкарнаций. )) Как минимум 4 чидела в ребефинге много лет назад..

0

189

Рада написал(а):

Вот о чем тоска Души после.. грусть прощания..
Разве это привязанность?.

А что же?
Ностальгия это и есть привязанность....
когда не привязан, ни к прошлому ни к будущему, то в моменте Я Всецело Есть в Здесь Сейчас.
И могу быть где угодно и когда угодно по исполнению своего намерения.
Была бы сила его исполнить.

0

190

Рада написал(а):

Но недавно всплыла оборотная сторона этой Памяти..

Это не оборотная сторона.
Это то что высветилось в процессе исполнения твоего намерения получить чашу.
Просто её не получится взять, не разобравшись с этим вопросом...
Вот ты и остановилась, потому как поддалась сладостному искушению ностальгии....

0

191

Рада написал(а):

А опыт инкарнаций. )) Как минимум 4 чидела в ребефинге много лет назад..

Тебя что-то в этом испугало..?

0

192

-∞- написал(а):

Вот ты и остановилась, потому как поддалась сладостному искушению ностальгии....

Ага....смотеть только под ноги и вперёд !!! один глаз здесь, другой в будущем,..прошлое не вспоминать..!
Оно в нужный момент само напомнит о себе, мудростью напомнит..

0

193

Нельзя получить мощь, имея слабость.
В начале надо преобразовать слабость в  мощь, тогда и получишь эту желаемую мощь.

0

194

ZAGA? написал(а):

Тебя что-то в этом испугало..?

Нет, Ритуль, что ты.. :) Наоборот- скорее много объяснило и вооДушевило..

-?- написал(а):

Это то что высветилось в процессе исполнения твоего намерения получить чашу.Просто её не получится взять, не разобравшись с этим вопросом...Вот ты и остановилась, потому как поддалась сладостному искушению ностальгии....

Я подумаю над этим.. Просто такое ощущение именно ностальгии- ты правильно словил обозначение состояния  ! :) -  оно впервые проявилось по отношнию к жизни Здесь.
Странно так..
Да. Подумаю. Может и в сам деле- всплыли очередный врата.. на пути к..

0

195

ZAGA۞ написал(а):

Ага....смотеть только под ноги и вперёд !!! один глаз здесь, другой в будущем,..прошлое не вспоминать..!
Оно в нужный момент само напомнит о себе, мудростью напомнит..

Быть в Здесь, но знать (учитывать) и о том, что было и о том, что будет.

+1

196

-∞- написал(а):

Нельзя получить мощь, имея слабость.
В начале надо преобразовать слабость в  мощь, тогда и получишь эту желаемую мощь.

-∞-
Можешь рассказать, как это сделать..? например здесь... СИЛА, ИЛИ БЕССИЛИЕ?

0

197

ZAGA۞ написал(а):

Можешь рассказать, как это сделать..?

Только этим и занимаюсь. :)

+1

198

ZAGA? написал(а):

Ага....смотеть только под ноги и вперёд !!! один глаз здесь, другой в будущем,..прошлое не вспоминать..!

В моей картине Мира нет ни прошлго, ни будущего, есть только настоящее..и Время раскрывается из точки в линию(линейное) лишь в моменте приложения моего взгляда.. Поэтому- все есть в одном, отдельно взятом мгновении- Здесь и Сейчас.. И мы уже давно родились, повзрослели, роджили детей и внуков.. ))) и дом построили.. и деревья свои отсадили.. и уже давно ушли.. Но пока мы к этому прийдем- должно пройти Время.. (от такая у меня картина Мира)).

-?- написал(а):

Нельзя получить мощь, имея слабость.

Почему- слабость? Почему легкая грусть по вчерашнему дождю- слабость? Почему не  так- нежность к тому, что было.. грусть что прошло.. -трепетная память?
Почему любые проявления чувства- уже по умолчанию слабость?

-?- написал(а):

СвободнЕЕ... И не на костылях, а на крыльях...

Газ- а что ты называешь костылями и что крыльями?

Отредактировано Рада (29-11-2010 00:53:17)

+1

199

Рада написал(а):

Почему любые проявления чувства- уже по умолчанию слабость?

Не любые. :)
Чистые чувства, без примесей, не слабость, а скорее проявления Жизни....
А вот чувства с примесями, тормозят Жизнь, заставляют человека зацикликиваться и завихряться на одном месте, по кругу....
Круги разные бывают в размерах, даже в инкарнациях....

0

200

Что за примеси тогда здесь-

Рада написал(а):

Почему легкая грусть по вчерашнему дождю- слабость? Почему не  так- нежность к тому, что было.. грусть что прошло.. -трепетная память?

?

+1

201

Рада написал(а):

Газ- а что ты называешь костылями и что крыльями?

Крыльями, это когда сам летишь. Или сам рулишь,  даже если кто-то тянет тебя на буксире, пока ты сам в это же время чинишься, что бы потом оставить этот буксир....
Костылями, когда без того, что бы кто-то на себе не тащил ни как получается....

Свободнее - это когда можешь без сожаления идти в любую точку в любом направлении....
Потому как знаешь, что где бы Ты ни был всё твоё с тобой.
Но если ты думаешь что ты что-то где-то оставил... знай, что ты там оставил часть себя, часть своей силы.
И если ты эту часть не сумел забрать с собой, то она будет тянуть тебя, привязывая тебя к тому месту, где ты оставил эту свою часть себя.
При этом уже ни о какой свободе речи быть не может, а если человек не свободен он слаб, в своих ограничениях.

0

202

-?- написал(а):

Потому как знаешь, что где бы Ты ни был всё твоё с тобой. Но если ты думаешь что ты что-то где-то оставил... знай, что ты там оставил часть себя, часть своей силы.

все так.. Все оно как бы так...
Но если ты уходишь и при этом не испытываешь сожаления расставания- значит тебя там и не было...

0

203

Рада написал(а):

Почему легкая грусть по вчерашнему дождю- слабость? Почему не  так- нежность к тому, что было.. грусть что прошло.. -трепетная память?

Потому что ностальгируя по вчера, ты уже не в сейчас. Ты не собрана в точку не сконцентрирована, а размазана между сейчас и вчера... и даже завтра, если  думаешь что такого уже никогда не будет...
Просто вчера надо было всецело наслаждаться дождём, что бы впитать его энергию жизни....
Но вчера энергия жизни дождя была не всецело исчерпана...
Дождь прошёл и появилась грусть утраты... потери... не дополучения чего-то, что было вчера....
А что же было вчера во время дождя?
И почему же энергия дождя вошла не всецело.... что сегодня возникла грусть его утраты....

Вот то что помешало вчера быть всецело с дождём и надо было найти во время вчерашнего дождя...
Возможно оно и высветилось, но ты не обратила на это своего внимания....
А во время вчерашнего дождя, возможно было грусть о позавчерашнем солнце.... (как пример)

Иными словами, не чистые чувства (с примесями) не дают полноты насыщенности момента.
Примеси иногда просто незаметно проходят фоном, а иногда и вступают в противоречия друг с другом и с тем что происходит в сейчас...
И тогда возникает внутренний конфликт... который мешает воспринимать реальность сейчас, отвлекая внимание человека на себя, на этот внутренний конфликт.   Ну и т.д. по цепочке к возникновению напряжённостей, которые вносят искажения.... и т.д.
можно много чего написать...

0

204

-?- написал(а):

Ты не собрана в точку не сконцентрирована, а размазана между сейчас и вчера...

"Аз Есмь Начало и Конец" и то что между конечно :)

По твоему Дух размазан?

Отредактировано Олег (29-11-2010 01:24:57)

0

205

Рада написал(а):

Но если ты уходишь и при этом не испытываешь сожаления расставания- значит тебя там и не было...

Какая ерунда...
Как тебя не было там где ты была?
Если только, как в анекдоте....
В лесу о бабах...
С бабами о лесе.

Если тебя не было там где ты была, то значит ты была где-то в другом месте...
То есть сейчас но не здесь....
А где?

Если ты хотела умереть и вернуться туда, будучи здесь.
А там ностальгировала о том, что не здесь....

Не находишь, что это явный признак нездоровой фигни... :)
А всякая болезнь - это проявления  слабости (проявленная слабость).

0

206

-∞- написал(а):

Просто вчера надо было всецело наслаждаться дождём, что бы впитать его энергию жизни....
Но вчера энергия жизни дождя была не всецело исчерпана...
Дождь прошёл и появилась грусть утраты... потери... не дополучения чего-то, что было вчера....

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

207

Все это перекликается со вчерашней темой разговора..Сейчас.. не могу словить .. пару минут.  Словлю эти пересечения- пока на уровне знания, без перевода в мысли/ слова..

дописываю ))- ой, это я пока думала - вы уже написали посты))
Я отвечала  на  пост  203 .)))

Отредактировано Рада (29-11-2010 01:30:01)

0

208

ZAGA? написал(а):

"Просто вчера надо было всецело наслаждаться дождём, что бы впитать его энергию жизни...."
http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

Ничего человеку не мешает насладиться вчерашним дождем в Здесь и Сейчас, кроме его концентрации на "здесь и сейчас", на том где сейчас его тело, чем оно занимается... а Душа она более подвижна Здесь и Сейчас...

Отредактировано Олег (29-11-2010 01:33:54)

0

209

Олег написал(а):

По твоему Дух размазан?

Вот ведь....
И о Духе уже писал тоже....
Я во Всём и Всё во Мне...

0

210

-?- написал(а):

Я во Всём и Всё во Мне...

Да ты хоть подписью это поставь, но из твоих уст это звучит как транспорант на первомайской демонстрации - "Мы не рабы, рабы не мы"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно