__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИАЛОГИ С АГАТОМ

Сообщений 781 страница 810 из 856

781

IDYSHII1 написал(а):

И зачастую пишу не совсем то, что хотел сказать. По этому и прочитав свой же ответ, что то новое познаю для себя.

[взломанный сайт]

IDYSHII1 написал(а):

Но сейчас стал проявляться чаще. Как я писал, зависит от чистоты сознания, моего высшего Я.

Вот не знаю... случайно ли ты эту фразу написал... или вело тебя Провидение, но здесь сердце екнуло. Знаешь на каком моменте? Вот: "от... чистоты... моего высшего Я".

Я однажды был крайне удивлен, когда обнаружил у себя и у других, что высший поток, идущий вертикально сверху может быть тоже загрязнен.

Поток, как бы идущий от высшего "я"... он тоже перехватывается определенными разными силами и тоже в него привносятся самы разные вибрации: мибрации металла, черноты, серости и раз был слечай, когда сверху текла "кровь".

Я тогда подумал, что человек, пришедший  в тот момент ко мне... кого-то убил, и он был марионеткой этого потока. И кто виноват???

Это очень сложная и неприятная тема, которая под силу сильным и честным перед собой людям. Часть форумчан могли бы заняться этим вопросом вплотную. Там очистка от сил требуется облачного, под- и надоблачного уровней. Это достаточно сильные "учителя". Их осознание сопряжено с развитием личного духа. Иначе сомнут...

0

782

IDYSHII1 написал(а):

Года полтора назад,стали появляться запахи, ощущаемые в физической среде. В основном, это цветочные ароматы. У каждого Учителя, свой аромат. Этот аромат ощущают и посторонние люди.

Да, это есть.

IDYSHII1 написал(а):

При работе в канале, иногда знакомишься с новыми Учителями. И порой неизвестными. Но первые контакты всегда с теми, кого призываешь, и в кого веришь.

Да, они четко ртеагирует на перрвый же призыв. Такое ощущение, что они видят каждое наше движение и микродвижение, каждую мысль и мыслищку. Готовность высочайшая. Их там достаточно много, они часто это мы и есть, но иногда перед тобой предстает очень необычные "личность" и тогда трепет внутри ощущается до дрожи. Хотя это и не страх, состояния, которые сложно описать... Именно в этих случаях опыт наиболее значителен.

IDYSHII1 написал(а):

Но постоянно работаешь с теми, кто специально приставлен к тебе, для прохождения твоего пути, для обучения тебя. Чем дольше обучаешься, тем больше Учителей к тебе приставляют (или ты сам привлекаешь.)

Скорее всего... они приходят, когда есть внутрення готовность совибрировать с определенными уровнями, когда мы "перерастаем" себя, вот тогда приходят уже те, кто гораздо "сильнее" и ты опять тянешься все выше... Просто в определенный момент  замечаешь, что с некоторыми общаться становится уже неинтересно...

Так и среди людей. Одни как бездна без конца и края, а другие чуть шелуху сбросили и уже не могу остановиться от головокружения от своих успехов.

0

783

IDYSHII1 написал(а):

Но это не означает, что группа больше не встречается. Мы общаемся между собой. А иногда бывают необходимости собираться для совместной работы. Но это крайне редко. Чаще встречаешься с кем либо из группы. Обменяешься информацией, придашь новое направление своим мыслям, познаешь что то новое, за чашкой чая. А дальше уже сам.

У нас была великолепная группа. Мы собирались и иногда просто... сидели... Сонастройка была настолько сильная,  что нам ничего в общем-то и не требовалось. Просто понимание и чувствовние каждого каждом.

Мы как - то интуитивно тянулись друг к другу... Другие еже смотрели на нас и ничего не понимали.

Я все же сожалею, что нас "разводят". Такие ядра должны существовать. Я все же думаю, что это  "разбегание" возникает тогда, когда группы сталкиваются с запредельным и не выдерживают складывающихся ситуаций. Уж больно высокие требования друг к другу, пусть даже они и интуитивные, и полагаю, что все сть еще недопонимание роли именно взамодействия в этих сверх-сложных моментах.

Как быть? Надо, наверное, изучить позитивный опыт во вселенной, в мироздании, когда реализуются успешные "проекты", как тогда происходит взаимодействие и дополнение сил, сущностей, потенциалов... Тут, на Земле еще учиться и учиться. Хотя... простор есть. Конечно, есть!

0

784

vovannoviy написал(а):

Контакт это все еще двойственность, потому что есть два существа, общающихся друг с другом.

Понимание целостности может быть различным. Если человек находит в себе все ответы, то ему кажется, что это уже это целостность. Он может даже не догадывыаться, что эти ответы "выскакивают" "в момент" в результате накопленного им ранее опыта общения с его же учителями. И контакт настолько плотный, что он уже и не замечается. Но... Тогда целостность не только он сам по себе, но и тот кто с ним рядом. Опять-таки группа...

Но... Мироздание огромно и бесконечно, и эта кажущаяся целостность может быть и определенным тормозом, чтобы не раскрывать в себе все новые уровни и глубины. Но она может и помочь, если сознание допускает расширение во все стороны, пусть даже и интуитивное.

Лично мне интересно, кто рядом со мной, и кто есть еще в этом бесконечном мире.

vovannoviy написал(а):

Но когда встречаешь сам себя, то вопросов нет. Кому их задавать? Самому себе?

Вот смотри. Ты и твоя целостность. Как бы все при тебе есть. Но ты же идешь к людям. Зачем они уже тебе? Почему ты от них еще не закрылся? Значит.., делаю я вывод, ты распространяешь как-то свою целосность и на них, что-то тобой движет идти дальше, в эту человеческую гущу... И уже в ней как-то себя проявлять.

И если ты не будешь считать что и люди часть твоей целостности, то они интуитивно будут от тебя отгораживаться.

Хотя... этот вопрос для меня тоже неоднозначен.

0

785

vovannoviy написал(а):

Просто смотрю с иной перспективы на реальность пока наконец не останется ничего кроме реальности без всяких перспектив.

Я почувствовал холод в конце предложение на грани безысходности...

vovannoviy написал(а):

Тот кто наблюдает не может сделать так чтоб исчез тот кто наблюдает, но это происходит вопреки всему

И еще короче, без сокрытия смысла:

vovannoviy написал(а):

Тот кто наблюдает .... может сделать так чтоб исчез тот кто наблюдает, ... это происходит вопреки всему

Вот его поток.

0

786

Переход написал(а):

Понимание целостности может быть различным.

Да
Понимание целостности как раз может быть "моим" или "твоим", но если это

Переход написал(а):

Ты и твоя целостность.

тогда это никакая не целостность, это просто так называемый внутренний мир

Переход написал(а):

Хотя... этот вопрос для меня тоже неоднозначен.

Для меня это не вопрос, поэтому и значений у него нет, кроме тех, которые придаются в беседе

Переход написал(а):

Я почувствовал холод в конце предложение на грани безысходности...

Так и есть, это некая грань, которую нельзя перейти, но за которой нет граней
Наверно опять будет холодок

0

787

vovannoviy написал(а):

Для меня это не вопрос, поэтому и значений у него нет, кроме тех, которые придаются в беседе

Значит... значений много... Какое выбирать? И каждый ведь... выберет свое...

0

788

РОЛЬ МЕДИТАЦИИ

- Кажется, что этот вопрос более-менее ясен, но все-таки… Всегда ли медитативные практики приводят к росту сознания?
- Нет, не всегда.

- В каких случаях это не происходит?
- Когда человек действует неосознанно. В том случае, когда человек испытывает дискомфорт во время практик. Как правило, это часто происходит в групповых медитациях, где не учитывается индивидуальность каждого участника.

- В таком случае, может ли групповая медитация это учесть в принципе?
- Может… Но не всегда это происходит. Большинство групп на нынешний день страдают просто… тягой  к модному веянию, не осознавая, что стоит за самим понятием «медитация».  Сам процесс медитации - это процесс воссоединение Высшего, Божественного с сознанием человека. Медитация – это воссоединение с Высшим Космическим Разумом. Но когда человек находится в состоянии нервного срыва или какого-то возбуждения с негативными реакциями -  в таком случае находясь в медитации можно принести себе только вред и, соответственно, разрушить гармонию группы, что часто и происходит. Медитация стала модой, стала неосознанным движением души человека. И сегодня заниматься медитацией, медитировать – это всего лишь дань всеобщему направлению. На самом деле ко всем медитативным практикам надо подходить очень внимательно, дабы не причинить вреда, постольку, поскольку мы всегда получаем во много раз больше, чем мы отдаем, но как в положительных, так и в отрицательных моментах.

- Еще вопрос относительно медитации… После какого-то эмоционального состояния, всплеска, какого-то возбуждения… Следует ли в этом случае заниматься медитацией, не приведет ли медитация к дальнейшему ухудшению состояния?
- Не совсем так… Когда человек смотрит вглубь себя и вглубь своих проблем…  Независимо от того где он сейчас находится… Но когда человек находится в состоянии осуждения… кого бы то ни было, в состоянии раздражения на окружающий мир, в котором он находится во время медитации – вот тогда он может действительно принести вред…

- Если медитация осознанная в этом состояния?
- Естественно, если человек смотрит вглубь себя, если он проблему ищет внутри себя, если он пытается работать с собой - он разбирается и со своей задачей…

- Это группе вред не принесет?
- Это группе вред не принесет … Наоборот, группа приобретет понимание того, каким образом формируются процессы как вокруг группы так и у каждого участника группы в отдельности.

- Если в процессе медитации вовне продуцируется негатив, то сродни ли это черной магии?
- Черная магия – это ритуалы, это обряд, а медитация – это раскрепощение. Медитация – это осознание. Ни один белый маг не станет черным, пока он осознает, что именно он делает. Черная магия – это неосознанная магия.

- Но все-таки, если энергия негативная идет… Можно ли через ее осознание прекратить ее поток?
- Да, это не только можно говорить. Так оно и есть… Осознание любого негативного процесса - это и есть шаг к его прекращению…

- То есть осознание источника возникновения проблемы есть шаг к решению этой проблемы?
- Это так. Это совершенно однозначно.

0

789

Самое важное отличие - медитации можно научится у кого-то, осознанности нельзя. То есть у медитации всегда есть причина, внешняя или внутренняя, у осознанности причин нет, вообще

0

790

vovannoviy написал(а):

Самое важное отличие - медитации можно научится у кого-то, осознанности нельзя. То есть у медитации всегда есть причина, внешняя или внутренняя, у осознанности причин нет, вообще

Да, и по этому получается что и медитация бессмысленна.
Для того у кого нет осознанности.

Переход написал(а):

Но все-таки, если энергия негативная идет… Можно ли через ее осознание прекратить ее поток?
- Да, это не только можно говорить. Так оно и есть… Осознание любого негативного процесса - это и есть шаг к его прекращению…

Но если осознанности нет, осознать свой же негатив невозможно.
Как бы его не показывали.
Неосознанному, остаётся только одно - свалить всё на показывающего.
Это очень неблагодарное занятие.
Даже если он всё таки осознает при этом, спасибо он не скажет, потому что ты реально взял его негатив.
И он не сможет искренно сказать спасибо, своему же негативу.

0

791

Переход написал(а):

Я все же сожалею, что нас "разводят". Такие ядра должны существовать. Я все же думаю, что это  "разбегание" возникает тогда, когда группы сталкиваются с запредельным и не выдерживают складывающихся ситуаций.

У меня другое мнение. Ты как факел горишь, и какой смысл всем факелам быть в одном месте. От тебя должны воспламениться другие сердца, и тоже стать факелами. Это эволюция, когда один подтягивает другого. И у каждого свой путь и своя миссия в данном воплощении. Есть "Семерки" и очень высоких воплощений, с их грандиозными целями управлять эволюцией душ.  Это воплощения, уже высших сущностей. Я по наслышке знаю одну такую семерку разбросанную по всей земле. С одной из них знаком, и доводится встречаться иногда. Двое в России, один в Китае, один в Тибете. И у каждого своя миссия. Но есть и другие, не менее высокие и воплощенные. Вот и Крайон сейчас воплотился.

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):
Но когда встречаешь сам себя, то вопросов нет. Кому их задавать? Самому себе?

Вова, я сталкивался с этим. Без контакта, ощущаешь пустоту. Нехватку знаний, и нет продолжения учения. Куда идти??? Что познавать??? Все же с Учителем появляются и вопросы и ответы. И не надо вдаряться в крайности, и попадать в тупики. Там все планомерно и целенаправленно. Существует программа твоего роста, и все по полочкам.
Я не хочу сказать, что тебя не ведет интуиция, но интуиция может и подвести, попав в сети эгоизма.
Но выбор все равно за тобой.

vovannoviy написал(а):

Так и есть, это некая грань, которую нельзя перейти, но за которой нет граней
Наверно опять будет холодок

Может ты сам и создаешь для себя эти грани. А как на счет приятия? Имхо, поработай над этой системой персонально.

Ваня написал(а):

Неосознанному, остаётся только одно - свалить всё на показывающего.
Это очень неблагодарное занятие.

[взломанный сайт]  Так и есть.

Ваня написал(а):

Даже если он всё таки осознает при этом, спасибо он не скажет, потому что ты реально взял его негатив.

Вот тут либо недопонял, либо не всегда так. Ты выделил его негатив, но зачем его тебе брать на себя? Если только по твоему желанию, твой выбор. Или сам подобный.

Ваня написал(а):

И он не сможет искренно сказать спасибо, своему же негативу.

А надо бы, его признать и осознать и начать им управлять, или изжить его.

0

792

IDYSHII1 написал(а):

А как на счет приятия?

Приятие невозможно когда есть тот кто осуществляет приятие.

IDYSHII1 написал(а):

Все же с Учителем появляются и вопросы и ответы.

Это так
Но когда больше нет ни учителя, ни ученика, то и вопросов с ответами нет, но учение есть. Учение без всяких двойственностей, учение, которое неотделимо от действий, учение которое неотделимо ни от чего

IDYSHII1 написал(а):

Нехватку знаний

Такое учение не имеет отношение к знаниям
Оно ни к чему не имеет отношение, потому что является всем

0

793

Ваня написал(а):

Но если осознанности нет, осознать свой же негатив невозможно.
Как бы его не показывали.

Это часто бывает с недостатком энергии. Это еще одна сторона.

Ваня написал(а):

Даже если он всё таки осознает при этом, спасибо он не скажет, потому что ты реально взял его негатив.
И он не сможет искренно сказать спасибо, своему же негативу.

Да, это почти норма, Иван... К сожалению...

0

794

IDYSHII1 написал(а):

У меня другое мнение. Ты как факел горишь, и какой смысл всем факелам быть в одном месте. От тебя должны воспламениться другие сердца, и тоже стать факелами. Это эволюция, когда один подтягивает другого. И у каждого свой путь и своя миссия в данном воплощении.

Это так... Но, внимательно наблюдая за разделением, замечал, что потом возникают самые разные процессы и до определенного момента человеку сложно выстоять в этих штормах. Люди способны к взаимной поддержке, но если находятся близко друг к другу. Хотя бы для взаимоотражения. И это мощная поддержка, если нет иронии или чего-то такого еще...

Совместный свет - это не факела, это уже цепная реакция. Это преодоление эгоникальности.

IDYSHII1 написал(а):

Ваня написал(а):
Даже если он всё таки осознает при этом, спасибо он не скажет, потому что ты реально взял его негатив.Вот тут либо недопонял, либо не всегда так. Ты выделил его негатив, но зачем его тебе брать на себя? Если только по твоему желанию, твой выбор. Или сам подобный.

Иван все же прав. Насколько понимаю я, чтобы на что-то показать, нужно это прочувствовать и в этот момент это и случается... Не всегда получается выйти легко из таких ситуаций. Я иногда болею после этого, правда, все меньше и короче... :)

0

795

vovannoviy написал(а):

А как на счет приятия? Приятие невозможно когда есть тот кто осуществляет приятие.

Тебя нет? Или ты ассоциируешь "я" исключительно с эго?

vovannoviy написал(а):

Учение без всяких двойственностей, учение, которое неотделимо от действий, учение которое неотделимо ни от чего

Может... это макропрограмма,где спрятано управление очень тщательно, филигранно, практически незаметно?

vovannoviy написал(а):

Оно ни к чему не имеет отношение, потому что является всем

Мне кажется, что это "все" это все-таки жизнь, бесконечность жизни, бесконечность всех жизней в мироздании...

0

796

Переход написал(а):

Мне кажется, что это "все" это все-таки жизнь, бесконечность жизни, бесконечность всех жизней в мироздании...

Да, ты почувствовал, больше ничего не нужно

0

797

Ваня написал(а):

Но если осознанности нет, осознать свой же негатив невозможно.Как бы его не показывали.Неосознанному, остаётся только одно - свалить всё на показывающего.Это очень неблагодарное занятие.

А есть ли смысл тогда в действии показывающего? Может есть другой способ,типа притчи. Чтоб человек увидел себя,но как бы в другом. Тут нужно мастерство. Легко заметить чужие недостатки,но это не значит что так же легко их исправить. Учитывать надо реакцию неосознанности,а не просто рубить правду матку. Человек ее не видит,можешь хоть в ухо ему орать...

0

798

AnnaO написал(а):

Тут нужно мастерство. Легко заметить чужие недостатки,но это не значит что так же легко их исправить.

Конечно сложно, даже очень. Но теперь ты одета в сияющее платье. Нет ошибок и пунктуация на месте. Теперь ты гораздо осознаннее.

Я знаю, что тебе было больно и боль причинял я. Но это почти ничто по сравнению с тем, что могло бы случиться на эзотеричеком форуме с тем уровнем осознанности, который ты имела здесь несколько месяцев назад.

Поэтому я никогда не дождусь от тебя даже одного краткого "спасибо", идущего от души. Хотя и это неважно...

0

799

СТЕРЖЕНЬ ЭГОНИКАЛЬНОСТИ

- Почему так случается, что идущие по Пути развития сознания развивают часто именно свое эго?

- Человек – это стержень, на который нанизана масса всяких комплексов, поэтому этот стержень можно назвать эго-комплексом. И если человек живет в социуме обыкновенно, нормально, серенько – на этот стержень нанизано очень много разных задачек, разных мелких проблем, очень много шелухи… Когда человек идет по пути развития, то грубо можно представить, что идет его очистка от этой шелухи. И тогда  уже вырисовывается то, на чем все это держится – вот именно этот стержень. Человек им обладает все время, но эго человека  не всегда способно пробить этот слой шелухи, слой определенных правил, заложенных социумом в людях. А когда начинается движение, тогда очень многие правила становятся просто не нужными. Человек осознает, что социум создал рамки, за пределы которых можно все-таки выйти с целью собственного развития. И тогда прорисовывается этот стержень. И вот в какой-то момент, когда у человека достаточно осознания и достаточно силы увидеть вот этот свой эго-потенциал – он легко с ним в принципе справляется. Уже к тому времени у него достаточно энергии, что бы не давить эго, а направлять его, не позволять эго руководить собой, но умело использовать его в своем пути, потому что фактически полностью уйти от эго-центра, от стержня  эгоникальности - человеку не удается в течение всей своей жизни.

0

800

ТЕРАПИЯ СОЗНАНИЯ

- Лечение без воли человека – это допустимо?
- Нет… Каждый человек, придя на Землю, имеет свой Божественный Путь. Вы не можете быть выше Бога, и без воли на то либо божественного сознания, либо Высших Сил заниматься целительством. Это одно. И второе: очень важно осознать: что вы понимаете под словом «целительство». Даже не под словом, а под энергиями, которые идут в вашей интерпретации этого слова…   

- И даже если мама будет заниматься целительством собственного ребенка?
- Отношения матери и ребенка – это отношения, далеко выходящие за рамки позволения и не позволения…  Особенно, когда дети несовершеннолетние. Здесь идет очень глубокая связь и когда мать занимается исцелением своего ребенка – она в первую очередь исцеляет себя. И очень важно, когда она это осознает.

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И КОНФЛИКТ КУЛЬТУР

- Каждый человек на планете обеспокоен вопросом  - будет ли Третья мировая война или нет…
- Она идет…

- Что сделать в таком случае, что бы ее остановить. Можно ли взять таких людей, которые, вот, находятся на разных сторонах баррикад – таких, скажем, как Бэн Ладен и президент Буш-младший… могли бы эти два человека найти общий язык, и насколько это могло бы поменять ситуацию на планете в целом?
- Это фантастика… И сегодня это вам не надо совершенно… Это - не ваша задача… Помогайте, вам никто не мешает, пожалуйста… Но тут идут свои счеты… Наверное сейчас очень важно понять славянскому народу то, что возрождение начнется и начинается со славян. Вам очень важно понять, что вы относитесь к славянскому направлению, к направлению невоинственному, к миролюбивому, к материнскому направлению, потому что основой славянской культуры всегда была Мать, поклонение Женщине, чего не было в культурах западных. Чего также не было и в тех восточных культурах, которые сейчас воюют с Западной культурой. Мы будем говорить о войне двух культур… Ведь… женщина в тех странах, которые противостоят Америке - поставлена в очень низкое положение. А воинственность мужчин в тех регионах известна… Зачем вам, славянам сегодня решать эти проблемы…  Вы силой своей мысли, силой своего сознания можете наладить мир в тех регионах, к которому относитесь вы. Нельзя говорить о том, что вам должно быть безразлично положение дел на планете, но вы там - пока что ничего изменить не сможете. Там – свои счеты. Это счеты между одной культурой и другой культурой. Причем счеты очень давние …

- Конфликт между двумя культурами? 
- Он сейчас решает вопрос сознания…  И для всех очевидно, что страны востока – они не могут осознать, что сейчас происходит… А если обратиться к тому, что сейчас происходит в странах, которые как бы воюют, «как бы… », потому что на самом деле воюют не страны, воюют правительства, а уже гибнут культуры. Обратиться к тому как ведут себя народы – они начинают осознавать, что происходит на самом деле… То есть человечество подымается на ступеньку выше… благодаря этому конфликту. Хотя и нельзя так говорить, что именно благодаря этому конфликту, хотя, фактически, получается так… 

- Но, люди, гибнущие в Афганистане, и даже дети…
- Это человеческое мышление… Они исповедуют совершенно другую веру, они смотрят на это совершенно по-другому. И очень часто нам, людям, проживающим на одной планете, но несущим разные знамена - друг друга не понять…

- Если можно, немного подробнее…
- Все идет через осознание. Для всех доступна одна и та же литература. Для всех существуют возможность соприкоснуться с одними и теми же Знаниями. И хотя… Всемирный банк Знаний… Всемирным Банком Любви не назовешь, но… Пространство, Глобальное Пространство Любви, Радости – оно существует! Если человек не хочет его  почувствовать, испытать – тогда никто насильно его не навяжет… Ведь все, находящиеся здесь, могут любить и быть любимыми…  Но не с каждым это происходит… Человек сам отказывает себе в этом…

- Те процессы, которые  происходят вокруг – обуславливаются ли они силой воли человека?
- Может быть не совсем силой воли, но… внутренним его миром. Но не забывайте, что за каждым жестом, за каждым взглядом, за каждым словом, за каждым вздохом - идут определенные энергии, идут определенные силы…  И то, что человек готов через себя пропускать – то он и пропускает… Он провоцирует создание любых ситуаций. И когда мы говорим о глубине осознания, тогда мы говорим и о моменте наблюдении за теми силами, которые стоят за нами…

0

801

Переход написал(а):

Поэтому я никогда не дождусь от тебя даже одного краткого "спасибо", идущего от души. Хотя и это неважно...

Важно Эдуард..!! Если уж ты это озвучиваешь, значит важно..!!
Если не хочешь сказать Ане за что она должна быть тебе благодарна......Скажи мне..

0

802

ZAGA۞ написал(а):

Скажи мне..

О!!! Она перестала делать ошибки в тексте и сейчас ставит все пробелы на место. Я на это потратил месяца два, наверное... :) :) :), Она столько же....

0

803

Переход написал(а):

Я на это потратил месяца два, наверное...   , Она столько же....

Эдуард....Извини...........я не знала, что вы вне форума общаетесь и ты обучаешь Аню орфографии....
Надеюсь, что это у вас обоюдный процесс..?

+1

804

Да, я тоже правлю по несколько раз свои перлы, но потом опять вижу, промахи... :(. У меня другие тут учителя. Я тоже их слушаю... :)

0

805

УКРАИНА

- Украина сегодня представляет собой сонное место. Но каким-то образом каждый из нас должен что-то и из чего-то начинать.  Для Украины, для планеты…
- Начнем с того, что вы несправедливо назвали Украину сонным местом… Давайте говорить о том, что с Украины начнется возрождение…  Украина – это Колыбель… Она Мать… И вы находитесь возле ее груди…  Каким должно быть это пространство? Мы сегодня находимся на Украине и каждый из сидящих здесь – находится у самой колыбели…

- Что каждый из нас может сделать для ее возрождения?
- Вы задали вопрос о том, что может сделать каждый из нас. То есть: мы будем говорить, что независимо от того,  русский ты или украинец, белорус или казах…  Все сидящие здесь сегодня – украинцы. Вы люди, которые находятся в колыбели своей матери… В этом спокойном, умиротворенном состоянии… Хотя… хотя здесь тоже очень бурные процессы идут…  Начиная с себя… с осознания того момента, почему я так живу? Почему у меня почему-то именно вот так что-то происходит… Ведь можно быть бродягой, не иметь ничего и быть при этом счастливым… Просто быть бродягой… И бродягой не в худшем смысле этого слова, но в лучшем… Иисус Христос имел одну плащаницу, но скольких людей он спас… И он не отвечал на насилие насилием… Хотя и мог…

- Если говорить о глобальных процессах и о развитии Украины?
- Конечно… 

0

806

ТРИПОЛЬЕ

- Вот такой вопрос, касающийся конкретно нас,  живущих здесь… Полтора года назад, летом 1999 года наша экспедиция посетила Триполье. Тогда мы чувствовали, что пространство только-только в ожидании чего-то. Через весьма непродолжительное время, в Триполье начались достаточно активные процессы. Может ли трипольское направление быть одним из ведущих в нашей деятельности и  в развитии сознания в целом?
- На ваш вопрос можно ответить: «ДА», но здесь очень много нюансов… Нюансов очень сложных. Дело в том, что можно говорить о борьбе… за Трипольское Пространство… Очень многим силам его развитие все же невыгодно… Невыгодно возвращение украинского народа (и не только украинского) - в лоно Матери,  причем это очень глубинное пространство. Это… глубина, которую мы пока еще не в состоянии осознать. То есть даже если мы и говорим, что  человечество, проживая определенный промежуток времени, не приходит к каким-либо более серьезным результатам в своей деятельности, к большему пониманию, становится умней, мудрей – то это далеко не так.

Трипольское Пространство сегодня можно поставить НАД всем тем, что сегодня происходит в Мире. То есть: по уровню Культуры, по уровню Знаний, по уровню Опыта и, если можно так сказать – по уровню Глубины…  проживания на этой Планете. И если вам удастся вернуться в это лоно то вы не представляете уровень тех процессов, которые могут начаться во всем Мире…

Сегодня достаточно мощные силы пытаются перекрыть проход Туда. И когда вы начинаете (обратите  внимание) общаться с людьми, которые заинтересованы в Триполье, или когда Вы начинаете ставить какие-то цели, решать их – тогда сразу же возникает очень много препятствий…

Вам нужно быть очень внимательными с тем, что бы действительно вернуть эту культуру, эту память, которая живет в каждом из вас. Нужно быть очень осторожным, что бы не тратить силы понапрасну, не делать то, что делать не следует. Может быть, в какой-то степени не следует раздражать те энергопотоки, которые противостоят и действовать очень аккуратно…

- Есть здесь важный оборот: «не раздражать».
- Да.

- Как же действовать, что бы «не раздражать» негативные потоки?
- Наверное, действовать очень планомерно, и, что очень важно: в каких контактах и с кем вы находитесь… То есть: представители крупного бизнеса здесь вам далеко не помощники в вашем направлении. Здесь, скорее всего, придется полагаться на помощь Высших Сил и на глубокую интуицию… И если говорить о невероятных глобальных процессах, то можно говорить, что многие планеты удостаивались посещения мощнейших светлых сил но, как ни странно, в большинстве случаев – эти силы не были приняты. Истории, подобные истории Иисуса Христа – повторялись.   То, что ваша планета находится в окружении ореола понимания, любви, заботы, желания помочь - это истина.  Даже простые люди, которые просто… искренне верят в Бога, но  не знают, как именно расшифровывать свои чувства, но присутствие Высших Сил они  все же чувствуют…

0

807

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

- Сейчас большим вниманием пользуется книга «Урантия». Как ее воспринимать и насколько можно доверять той информации, которая в ней находится.
- Любым знаниям, изложенным в лите-ратуре, надо доверять настолько, насколько вы доверяете… Ведь вы все пропускаете через призму своего сознания… И когда вы читаете любую литературу, вы можете с чем-то соглашаться, а с чем-то нет. Никакая книга не может стать догмой в вашей жизни… Прислушивайтесь к своему сердцу… Оно и есть самая лучшая Урантия.

0

808


АКТИВНАЯ АКТИВНОСТЬ

- Как, каким образом мы можем помогать друг другу в этой жизни?
- Каждый получает то, что он отдает. Но  отдача всегда первична, а получение - вторично. Но если вы кому-то хотите помочь, то вы можете сказать ему прямо: что есть что. И если человек готов это принять - он поймет, начнет что-то в себе изменять.

- Можно ли нашу территорию очищать… Очищать от мусора посредством мыслей…  Очищать своими мыслями так, как это может Анастасия? Именно мыслью, используя силу сознания?
- Вы сами ответили на свой вопрос: делая это так, как делает Анастасия…

- И мы cможем спасти эту Планету?
- Сможете… И речь об этом идет непрестанно… Вы можете это делать, но с разрешения Высших Сил (давайте помнить, что для вашей же безопасности это разрешение просто необходимо).

- Еще один вопрос: в Житомире собиралась группа, она очищала территорию. Целая группа. Собирали мусор возле скалы Голова Чацкого. Пойдет ли этот процесс дальше?

- Это работает. И работает, прежде всего, на плане энергетическом. Не всегда дела, которые возбуждают, колышут энергетический мир, заметен глазу человеческому, так как человек привык видеть материально: то, что можно потрогать, ощутить можно. Здесь же идет работа на очень мощном энергетическом  плане. И, может быть, не сразу это будет видно, но сам процесс уже начался… Он начался еще до того, как вы начали им конкретно заниматься. Этот процесс начался с того момента, когда вы решили это делать, и это решение соответственно пошло вверх… И чем больше таких групп, тем скорее происходит процесс изменения сознания  уже вокруг этих групп.

- Можно ли представить себе ситуацию таким вот образом, что одна из основных задач нашей группы – это работа по совершенствованию растущего сознания подрастающего поколения? Насколько наша группа готова здесь эффективно действовать?

- В вашем предложении есть одна значительная неточность, которая ведет к восприятию как некое насилие… Очевидно, здесь должно было бы прозвучать слово «помочь». Как помочь подрастающему поколению в осознании процессов, которые проходят в осознании того, как можно жить в этом мире. Но группа – способна. И вы не раз в этом убеждались… Группа готова к такой работе, потому что основная задача, как вашей группы, так и других подобных групп – это изменение сознания. Но опять же таки: начиная с себя… Именно в этом случае вы приобретаете опыт и именно этот опыт вы можете передавать дальше…

- Судьбы Мира зависят от степени раскрытия сердец человеческих?
- Естественно…

- Как можно было бы ускорить процесс освобождения сердец от оков, которые их сковывают?
- Да… Вы подобны многим в своем ускорении… Все идет достаточно естественным путем… И, может быть, и не стоит его ускорять. Очень важно опять же таки то, что,  работая со своей глубиной, человек начинает открывать и свое сердце… 

- Нужно ли доверять собственной свободе в отношениях с людьми?
- Очень интересный вопрос…

- Если мне хочется быть свободной в любых отношениях, с любыми людьми?
- Это великолепно. Но что стоит за вашей свободой? И как вы ее понимаете? Речь не идет о рамках социума… Речь идет о глубинном восприятии мира вашей душой. И здесь, наверное, первая заповедь в такой ситуации, в таком состоянии – не навреди… А так, пожалуйста, пользуйтесь своей свободой…

- Вчера группой было принято решение ускорить процессы, происходящие на планете. Но, получается, что мы не можем ускорить что-либо?

- Что вы имеете в виду под словом «ускорять»? Что означает для вас это понятие?
- Способствовать тому, что бы процесс расширился на большее количество людей… Можно говорить о расширении пространства, но не об ускорении…  Но стоит ли этим заниматься?

- Расширением Пространства Света… Конечно… Это одна из ваших задач… Но отнюдь не ускорением… Постарайтесь точно выражать свои чувства, свои ощущения, свои намерения в том плане, когда вы переносите свой опыт на окружающее пространство… Вы  не можете заставить дерево расти быстрее, чем оно растет, вы не можете заставить лето прийти сразу после зимы… Как вы можете ускорить процесс? Мы говорим о гармонии… Но вы можете расширять… Расширять силы раскрытия своих сердец. Чем сильнее будут гореть ваши сердца, тем светлее будет пространство вокруг вас. Тем больший объем оно будет получать.

0

809

Эд, то что ты выкладываешь этот материал в форуме, означает отказ от авторства? И его можно цитировать?

Я не читал всю тему, если есть ответы на вопросы про 2012 год, то дай ссылку пожалуйста.

0

810

IDYSHII1 написал(а):

Эд, то что ты выкладываешь этот материал в форуме, означает отказ от авторства?

Это работа многих людей, хотя инициативу приходилось чаще брать на себя. Все записи я беру из Вестников "Per Aspera ad Aatra", которые мы когда-то выпускали небольшими тиражами. В диалогах, что выше, проводником была Н.П., я отслеживал только энергетику, что б не было сбоев.

Поэтому на этом этапе я не могу принимать решение об отказе.

Хотя, по-сути, информация идет не от меня. Есть Источник и есть ее проводник. Я здесь только инициатор. Ну и еще годы работы над сознанием, восприятием и т.д..

Поэтому, если хочешь делать ссылку... ссылайся, наверное, на Вестники, это номера 11,16,21. Или, что лучше, на этот текст в Рамте.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно