__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИАЛОГИ С АГАТОМ

Сообщений 61 страница 90 из 856

61

Альмедерия написал(а):

Конструктива нет.

Я не увидила его именно с вашей стороны.

+1

62

По просьбе Ани....

0

63

Альмедерия написал(а):

Когда цель нашего существования - развиваться в системе.

Вашего - может быть. Какова структура Вашей системы?

Альмедерия написал(а):

Мы как бы здесь ощущаем и переживаем то, на что не способны в реальном.

А почемы вы не способны в реальном?

0

64

Переход написал(а):

А почемы вы не способны в реальном?

Эдуард,...в Реале низкочастотной энергии  маловато....а здесь навалом.....! Ты пробовал когда нибудь во сне кого нибудь ударить..?

+1

65

ZAGA? написал(а):

в Реале

Ребятки что за "реал"?Я так понимаю мы это по разному понимаем.

Отредактировано AnnaO (02-12-2010 18:17:09)

0

66

AnnaO написал(а):

Если у меня есть доступ к Бесконечному Сознанию-Я просто знаю и мне никто не нужен.

Вот и молодец! зачем же ты столько вопросов задаешь? Просто поток какой-то? Обращайся к Источнику напрямик! И проблем... как бы нет?  Так ведь, Анни? Или ты полна игр в притягалку?

AnnaO написал(а):

Что касается слова эволюция-я его не одобрямс. Мне нравиться бесконечное совершенствование.

В чем проблема? Разве в названии дело? Бесконечно совершенствуйся... Если это... не эволюция.

Альмедерия написал(а):

Что вы и сами могли со многим не согласиться?

Это реакция ума. Если душа открыта согласие зачем, если есть со-чувствование?

0

67

Альмедерия написал(а):

Попробуй успокоится.

[взломанный сайт] 

Альмедерия написал(а):

при полном отсутствии взаимопонимания. Конструктива нет.

[взломанный сайт]

0

68

Переход написал(а):

И проблем... как бы нет?  Так ведь, Анни? Или ты полна игр в притягалку?

Одно не исключает другое.Кроме меня есть люди и мы вместе создаем реальность.Я смогу выйти либо сама если совсем перестану вписываться,либо мы зделаем это вместе.Вопрошать можно-только ответ один-"как ты захочешь."Можешь назвать это игрой или законом бесконечной любви.Дело в том что работает-а значит это надо использовать.

0

69

Hicks написал(а):

,,Кто сказал,что Агат - камень?"
Я. Если учесть,что разговор идет с высшим сознанием,сущностью Я ЕСМЬ.

Я тоже поначалу думал, что Агат - это агат, сознание минерала, камня. Но это вскоре прошло... Агат простой камень, не драгоценный, но количество его вариентов постине безгранично! :)

0

70

ИЕРАРХИЯ АГАТА

- Есть ли у АГАТа такие сущности с которыми Он дружит и которые равны ему по рангу?
- (Смех…) Дружба – это понятие человека. Та Иерархия, в которой находится АГАТ – это просто определенная ответственность.

- Значит он член Иерархии?
- Соответственно…

- Какое имя у этой иерархии?
- Непостижимо… Там нет Имени… Там есть определенная степень свечения…

- Есть ли Иерархии выше, чем те, на которых находится АГАТ?
- Есть, безусловно… Есть.

- Как Он с ними взаимодействует?
- Если опуститься на уровень наших понятий, то подобно тому, как простой смертный с парламентарием… (Смех) Но это шутка… Однако, если говорить о взаимодействии Целостности, то это очень серьезная тема и просто напросто наше сознание не готово принять такую информацию. Там идет перетекание одной части Целостности в другую. Если можно сказать, то это своеобразный обмен опытом, это принцип взаимопроникновения… Он, АГАТ, предлагает подняться всем и посмотреть… (Смех).

- Является ли Земля единственной вещью, с которой работает АГАТ? Или он еще с какими-то работает?
- Значит… Вот сразу пошла просьба не называть Землю вещью. Это очень… можно сказать… ну… очень просчет серьезный…

- Работает ли АГАТ еще с кем-то?
- Да, работает… И с другими Планетами, но на совершенно других уровнях, на сознании созидания. Нам из нашего измерения это сложно воспринять. То есть не хватит нашего сознания, что бы понять, что происходит там.

- Сколько нам нужно работать, что бы добиться такого понимания?
- Ежесекундно…

- Перейдет ли планета Земля в 2012 году в другую Реальность?
- Это все будет зависеть от таких, как мы. Чем больше нас будет, тем меньше шансов, что Земля сойдет со своей орбиты, тем на дольше можно продлить процесс цветения Земли…

- Угрозу… Ту, которую предрекают после 2012 года – она реальна?
- Она реальна для тех умов. Она реальна для тех, кто ее предрекает. Люди уже достаточно осведомлены о мыслеформах… (Те), которые их создают и потом же от них и получают…

0

71

Переход написал(а):

Вашего - может быть. Какова структура Вашей системы?

Переход написал(а):

А почемы вы не способны в реальном?

Представляешь, как смешно это выглядит? Нет? А мне смешно.
Вашей, нашей.
Это все равно что считать, что Америка и Россия на разных планетах... Или вы там откуда? С Украины? Ну значит Америка и Украина... или Россия и Украина... *вздохнула* ппц...

0

72

ZAGA۞ написал(а):

Ты пробовал когда нибудь во сне кого нибудь ударить..?

У меня нет желания обмениваться ударами и здесь тоже.

0

73

Альмедерия написал(а):

Вашей, нашей.

Ты полагаешь так, я полагаю иначе. Когда ты говоришь "наше", то ты включаешь и меня в область своего притязания. Как мне реагировать на это? Или ты думаешь, что "мы" здесь ходим ровными рядами?

0

74

Переход написал(а):

- Это все будет зависеть от таких, как мы. Чем больше нас будет, тем меньше шансов

:rofl:

Переход написал(а):

- Она реальна для тех умов. Она реальна для тех, кто ее предрекает. Люди уже достаточно осведомлены о мыслеформах… (Те), которые их создают и потом же от них и получают…

:yep:

0

75

Переход написал(а):

У меня нет желания обмениваться ударами и здесь тоже.

Он тока по части полтергейста :playful:

0

76

Переход написал(а):

У меня нет желания обмениваться ударами и здесь тоже.

Это только пример....ты же понимаешь....

0

77

Переход написал(а):

Как мне реагировать на это?

Мда.. правильно, дальше мять свою капусту.

0

78

Альмедерия написал(а):

правильно, дальше мять свою капусту.

Особенно это касается меня, давно пора свалить и не заниматься этим бредом.

0

79

Диалоги с Винни-Пухом(имеет ли имя значение? ;) )
Критическая масса
- Что происходит на Земле?
- отбор духовных зерен

- Кто отбирает?
- дух

- Зачем?
- "круговорот" энергии духа

- Что произойдет в конце 2012?
- поправка - уже происходит. достижение критической массы осознанности на Земле

- То есть достаточного количества осознанных людей?
- да

- И что это дает?
- новые возможности для человечества

- А сейчас их нет?
- все возможности есть всегда, но сейчас не все люди их осознают

- А какие именно возможности?
- те о которых говорили все святые, просветленные, пророки и т.д. во всех религиях

- Что нужно нам делать чтоб люди осознали их?
- не нужно никого спасать

- То есть не нужно пытаться помочь другим стать осознаннее?
- обречено на неудачу потому что человек желающий повысить осознанность другого не осознает что никаких "других" нет, то есть имеет двойственность в восприятии, то есть он не осознан на самом деле

- Но как же тогда становятся осознанными?
- "круговорот" энергии духа

- То есть просветленными становятся те кто просто позволяет себе быть просветленными, то есть входит в "поток" Духа?
- да

- Это значит что свобода выбора есть для всех?
- естественно

- И если в мире войны, обман, зомбирование и т.д. то это только потому что люди это выбрали?
- да

- Но зачем им это?
- не осознают альтернатив

- А те кто уже осознают?
- просто наблюдают

- И ничего не пытаются изменить?
- они меняют себя

- Но ведь это не меняет ситуацию в мире?
- меняет

- Как?
- у людей на Земле одно сознание на всех даже понимают они это или нет, поэтому просветленные продолжают общатся со всеми - они осознают что общаются с самими собой но в других телах и умах, они наслаждаются актерской игрой

- И все же как это меняет мир конкретно?
- люди постепенно начинают допускать альтернативы и выбирать их либо сопротивляются им - последнее создает напряжонность в мире, кризис, который еще больше способствует повышению осознанности

- А как насчет всех этих современных видов медитаций, они делают людей просветленными?
- то что люди обычно называют медитацией это концентрация на определенной мысли, это помогает научится материализации желаемого, но не делает просветленным.

- Но разве умение материализовать мысли не делает человека творцом своей жизни?
- все люди творцы своих жизней, разница лишь в осознании того что творишь и почему. неосознанные всегда творят то что желают другие, не осознавая этого

- Даже если человек не общается с другими?
- достаточно того что он осознает что есть другие

- А как же медитации на освобождение от мыслей?
- это самообман. желание освободится от мыслей это тоже мысль, поэтому человек словно пытается осушить затопленную квартиру поливая ее напором воды

- А коаны?
- непросветленному разгадывание коанов не поможет, а просветленный сам как коан

- Зачем люди живут на Земле?
- чтоб давать духовный урожай

- Кому?
- единому

- Зачем Ему это?
- а чем ему еще занятся?

- Но Он мог бы придумать что то поинтереснее для себя чем собирать урожай.
- он и придумал, все придумал, все возможные и невозможные варианты занятий, на Земле реализуется лишь один из бесконечных вариантов

- То есть нам здесь обязательно духовно расти, расширять сознание и все такое?
- обязательств не существует, но если вы внимательно прислушайтесь к своему сердцу то окажется что расширять сознание, познавать непознанное и все такое это то чего вы жаждете большего всего на свете, на самом деле это единственное ваше стремление здесь, все остальные желания это ваши иллюзии

- Многие с этим не согласятся, многие сопротивляются всему что связано с духовностью, многие всю жизнь отдают погоне за разными желаниями
- все эти иллюзии, погоня и сопротивление существуют как полюс главному стремлению для напряженности

- Зачем существует напряженность в отношениях, в мире, в человеке, в электрическом токе наконец?
- это динамика контраста, или проще говоря, это палитра красок которые требуют их использовать. ведь если у тебя только один цвет то картины не получится никак, должно быть по крайней мере два цвета, например черный и белый, тогда ты сможешь сделать рисунок на белом листе, а если у тебя три основных цвета(зеленый, синий, красный) то картины будут цветными. напряженность это вибрация между полюсами, позволяющая жизни течь

- То есть нам нужна например боль как антипод блаженства?
- да, без нее блаженства не ощутить

- И что нам вечно придется варится в этих противоположностях и спектре их отношений?
- варится в них совсем не обязательно. если жить с противоположностями осознанно то все иллюзорное видится(чувствуется) на поверхности, а истинное внутри всех вещей и явлений. это как носить одежду, понимая что всегда можешь ее скинуть и искупаться в ласковом море

- Что же такое сознание?
- отражение энергии в самой себе

- Но почему она отражается?
- высокочастотные вибрации отражаются от низкочастотных, это волновая физика

- А почему энергии вибрирует вообще, изначально?
- вибрация означает что энергия есть, присутствует, иначе неподвижная энергия это пустота

- То есть пустота это источник всего?
- ничто, непроявленное, небытие, ноль, пустота, да все эти слова указывают на источник, но лишь указывают

- И все же почему пустота стала вибрировать, что послужило толчком к этому?
- спроси у нее

0

80

Альмедерия написал(а):

Особенно это касается меня, давно пора свалить и не заниматься этим бредом.

Всё хорошо Коть...!  Глубоко дышим....Я спокойна...абсолютно спокойна..http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

81

vovannoviy написал(а):

- Зачем Ему это?
- а чем ему еще занятся?

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

vovannoviy написал(а):

- И все же почему пустота стала вибрировать, что послужило толчком к этому?
- спроси у нее

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

82

ZAGA۞ написал(а):

Всё хорошо Коть...!  Глубоко дышим....Я спокойна...абсолютно спокойна..

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif

0

83

Неявноликий пустополный неизвестноКТО
Развременяет обволокна снежномыслей
Виброзареньем пламенистократным
Единомногий солнцеокий неизвестноЯ

Умеем ли мы слушать без реакции?
Слушать настолько внимательно что даже наша реакция на то что мы слышим попадает в поле внимания?
Знаем ли мы откуда возникает и как происходит наша реакция на слова?
Осознаем ли мы реакцию на мысли?
Существуют ли "твои" и "мои" мысли или существуют просто мысли?
Существует ли "твое" и "мое" сознание или есть просто сознание?
Что значит "Есть"?

0

84

vovannoviy написал(а):

напряженность это вибрация между полюсами, позволяющая жизни течь

Занятно. Получается, что отсутствие напряженности (т.е. расслабленность) мешает протеканию жизни... :)

vovannoviy написал(а):

- Что же такое сознание?
- отражение энергии в самой себе

- Но почему она отражается?
- высокочастотные вибрации отражаются от низкочастотных, это волновая физика

Сознание - это энергия отождествления. ИМХО.
А вот насколько могут отождествляться высокочастотные энергии с низкочастотными (и наоборот) - это уже вопрос... на 100% ли?

0

85

vovannoviy написал(а):

Умеем ли мы слушать без реакции?
Слушать настолько внимательно что даже наша реакция на то что мы слышим попадает в поле внимания?
Знаем ли мы откуда возникает и как происходит наша реакция на слова?
Осознаем ли мы реакцию на мысли?
Существуют ли "твои" и "мои" мысли или существуют просто мысли?
Существует ли "твое" и "мое" сознание или есть просто сознание?
Что значит "Есть"?

+ обобщенность понятий, которые можно растолковать в любом направлении.

А вот мои знакомые общались с "богами Земли", так они им представились, и говорили им то, что было удобно слушающим. Это наталкивает на определенные мысли.

Что если все эти диалоги и монологи с АГАТАМи  и тд...  это порождение самих умов, пусть даже коллективных. И каждый порождает на свой лад....

Отредактировано Альмедерия (02-12-2010 19:52:23)

+1

86

Переход написал(а):

Бесконечно совершенствуйся... Если это... не эволюция.

Я сначала не поняла что меня в этом слове отталкивает.Потом дошло.Люди уже обладали гораздо большим потэнциалом чем сейчас.Поэтому тут скорее процесс воспоминания а не развития.Ой даже думка посетила что люди находятся как раз внизу высшей ступени эволюции существ.Они спроэктировали этот мир.Но пока входили в курс как говориться" на местности"-сущи некоторые позавидовали,воспользовались нашей неопытностю в новом деле и взяли наши мозги под контроль. :flirt:

0

87

vovannoviy написал(а):

- все возможности есть всегда, но сейчас не все люди их осознают

Вот из этого диалога мне многое созвучно.Благодарю тебя vovannoviy]. [взломанный сайт]

0

88

vovannoviy написал(а):

Существуют ли "твои" и "мои" мысли или существуют просто мысли?

Благодарю тебя сегодня за присутствие.

Альмедерия написал(а):

это порождение самих умов, пусть даже коллективных. И каждый порождает на свой лад....

Альмедерия вот тут я абсолютно ДА.Слушающий всегда услышит то что хочет услышать или увидеть.Наконец мы порозумилыся. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   :love:

0

89

Если это флуд-можна переместить ко мне на темку про линии.Просто мы как раз тут об этом говорили сегодня :idea:

0

90

vovannoviy написал(а):

Диалоги с Винни-Пухом(имеет ли имя значение?  )

Значение имеет все...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно