__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИАЛОГИ С АГАТОМ

Сообщений 91 страница 120 из 856

91

Если Винни-пух на нашей стороне. То и это важно. Хотя, смещение внимание в строну шутки занижает все остальное. А так текст весьма...

0

92

Переход написал(а):

Хотя, смещение внимание в строну шутки занижает все остальное

Я думаю что это не было шуткой.Бог не установил себе имени. Он просто ЕСТЬ.Имя это рамки.Рамки ограничивают.

Отредактировано AnnaO (03-12-2010 00:40:21)

0

93

AnnaO написал(а):

Бог не установил себе имени

ОН может называться и Винипухом.. :D

0

94

О МЕТОДАХ ПОЗНАНИЯ

- При работе на уровне ментала, или, другими словами, в процессе размышления, - какая форма более продуктивна – глубокое погружение в проблему или лучше размышлять более отстраненно?
- В зависимости от того, насколько глобальная проблема, но в принципе лучше становиться в метапозицию.

- Лучше сосредоточение или в попытке отстраненности увидеть нечто в более широком плане?
- В состоянии отстраненности. В этом случае охватывается большая глубина и более отдаленный во времени период для человека. Но, опять-таки, это в большой степени зависит от состояния человека. Насколько он готов к той или иной форме работы.

- Можно ли назвать тишину вопросом?
- Это великолепный вопрос, потому что в этом вы найдете и ответ.

- Какие вопросы АГАТу больше нравится?
- (Смех). Любые, которые наше сознание может принять. Но больше те вопросы, которые позволяют принять конкретное решение, которые могут способствовать решению конкретной задачи…

- Почему у одного из членов нашей группы сейчас заболело сердце?
- Перенапряжение. Пусть расслабится и не волнуется. С ним очень хороший контакт.

- Нужно ли мне обливаться водой?
- Это быт… (Смех). Дело в том, что во всех случаях, когда возникают вопросы, касающиеся обыденного поведения, АГАТ реагирует на них через ответ: «быт».

- Видит ли АГАТ катастрофу чистой воды?
- Катастрофы, как таковой, в общем-то не предвидится, потому, что если это произойдет, то катастрофой это уже будет назвать нельзя. Это будет гибель, моментальная.

- Такова ситуация теоретически возможна?
- Теоретически… возможна.

0

95

ZAGA? написал(а):

ОН может называться и Винипухом.

Он все что есть.А Пух звучит тепло и уютно. :flirt:

0

96

Переход написал(а):

Но больше те вопросы, которые позволяют принять конкретное решение, которые могут способствовать решению конкретной задачи…

Вот такой подход я уважаю...Тогда пусть важное что то уже скажет-а то все пока "БЫТ".

+1

97

Переход написал(а):

Бог есть Абсолют, а я есть Все…

Нужны ли человеку посред-ники между ним и Богом?
Нужны ли посред-ники между человеком и человеком?
Нужны ли посред-ники между человеком и миром?
Являются ли слова и образы посредниками?
Почему человек вообще нуждается в посредниках?
Откуда такая потребность?

Переход написал(а):

Хотя, смещение внимание в строну шутки занижает все остальное.

В каждой шутке, как известно, есть доля шутки...
Форма шутки сделана для того чтоб напомнить о том что слова все искажают, поэтому к ним не стоит относится слишком серьезно

Переход написал(а):

Если Винни-пух на нашей стороне

Я не на чьей стороне
Я могу принять чью либо сторону, но принимаю все
Потому что...
Я здесь
Я сейчас
Сейчас это не то что можно вос-принять
И это даже не то что можно осознать
Сейчас это я
Сейчас есть еще до того как оно вос-принято и осознано
Я Есть Сейчас, а не то что я осознаю или вос-принимаю

Отредактировано vovannoviy (03-12-2010 06:45:08)

0

98

vovannoviy написал(а):

Умеем ли мы слушать без реакции?

Зачем ты здесь?
Можно пойти в поле и говорить с травой, ветром, облаками.
Но даже они будут реагировать: в траве усилится движение соков, а ветер притихнет...
Облако растает. Или вырастет до грозы...

Нужна ли тебе реакция?
Мне нужна. Если я вижу, что человек реагирует - значит он живой
Если нет реакции у человека - он мертв.
К чему призываешь ты?
Общаться с великой пустотой, которую можно взрастить внутри?
Так и ее рано или подно захочется чем-то заполнить...

Возможно... любимым человеком. Но не иллюзией любви.

+1

99

vovannoviy написал(а):

Нужны ли человеку посред-ники

И хотя у тебя есть ответы, я тоже отвечу на эти вопросы. А сейчас убегаю на работу.

Мне очень приятно, что ты пришел. Когда люди научатся общаться, - они вырастут до богов...

0

100

AnnaO написал(а):

Люди уже обладали гораздо большим потэнциалом

АннаО, ты все время об этом пишешь, скажи, пожалуйста, о каком потенциале ты говоришь?

0

101

Переход написал(а):

Когда люди научатся общаться, - они вырастут до богов...

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  Только мы уже боги -нам осталось это вспомнить.

Альмедерия написал(а):

, скажи, пожалуйста, о каком потенциале ты говоришь?

Всевозможности.Альмедерия меня зовут Аня http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Наше тело -это огранниченая иллюзия восприятия нас самих и наших возможностей.

0

102

AnnaO написал(а):

Альмедерия меня зовут Аня

Ты дала себе определенный ник, по нему я тебя и называю.

AnnaO написал(а):

Наше тело -это огранниченая иллюзия восприятия нас самих и наших возможностей.

Другими словами, когда-то мы были всесильны, но вдруг оказались никакими, и теперь надо все вернуть.
И почему же мы оказались в теле с ограниченными возможностями?
Я спрашиваю, чтобы понять твою точку зрения окончательно.

А про видио, что ты кинула. Ты когда-нибудь смотрела американские передачи (и транслируют по всюду) об свидетелях иеговы, христианстве, католичестве? С каким пафосом втирается инфа?, что невозможно не поверить? Вот мне и про матрицу напомнило.

Отредактировано Альмедерия (03-12-2010 10:36:23)

0

103

Переход написал(а):

Зачем ты здесь?

Здесь - это единственное где можно быть
Но я понимаю что ты про форум, и тогда ответ - отклик сердца на диалоги с АГАТом

Переход написал(а):

Нужна ли тебе реакция?

Задам вопросы еще глубже:
Что такое реакция?
Что значит творить?
Какая разница между творением и реакцией?
Какая разница между реакцией и откликом?

Переход написал(а):

К чему призываешь ты?

К ответу... самостоятельному... на эти вопросы

Переход написал(а):

Общаться с великой пустотой, которую можно взрастить внутри?
Так и ее рано или поздно захочется чем-то заполнить...

миллиарды людей ходят по земле с великой пустотой внутри, и пытаются заполнить ее чем угодно: религиями, развлечениями, эзотерикой, общением с единомышленниками, научными теориями, поиском второй половинки, наркотиками, йогой и т.д. но в итоге все снова и снова возвращаются к своему разбитому корыту... и все изза желания заполнить ее...
Может лучше было бы понять почему эта пустота есть?
И почему возникает желание ее заполнить?
Почему возникает иллюзия времени, при которой человек убежден что ему требуется время чтобы изменить себя?
Существует ли что-то помимо изменения, помимо перехода из одного состояния в другое, одним словом - помимо жизни?

0

104

Альмедерия написал(а):

Ты дала себе определенный ник, по нему я тебя и называю.

А по имени не хочешь?

Альмедерия написал(а):

И почему же мы оказались в теле с ограниченными возможностями?

Тело как ты его ощущаешь и видишь и все вокруг-вибрации энергии,кот.наш мозг воспринимает как звук,тепло,свет,прикосновение,текстура.Это программа действительно но Ограниченная.Дельфины слышат то что мы не слышим и т.д.у них другие возможности.Но ограничена она исскуственно.Я это писала так что просто ты в тот момент не обратила внимание.О фильме я не могу так сказать -это научный факт.Про Айка у меня тоже хорошее мнение т.к. я смотрела его много и читала его книгу.У меня нет желания поклонятся ни ему ни другому.Он просто обращает наше внимание на определенные вещи.Вот Переход описывает свой опыт-достаточно интересный.Он что тоже американский телеведущий?Просто это его опыт-он делиться,а мы размышляем.Вспомни как ты и я тоже в чемто были убеждены и возможно даже других убеждали а потом вмиг пелена спала.Мне досих пор стыдно как вспомню-такая я была знающая.Мы все можем менять свою точку зрения.У меня нет желания испытывать снова правоту.Я оставляю возможность всему.

0

105

vovannoviy написал(а):

почему эта пустота есть?
И почему возникает желание ее заполнить?

Пустота была изначально..... Она всегда была и всегда ждала заполнения...Заполнения мыслью, формой, идеалом, творением...И сам Творец вдыхает в неё Жизнь,..чтобы заполнить это потенциальное ничто и всё..

vovannoviy написал(а):

Почему возникает иллюзия времени, при которой человек убежден что ему требуется время чтобы изменить себя?

Это действительно иллюзия.....Там где ты СЕЙЧАС находишься - эта иллюзия отсутствует....Времени нет, ты уже изменённый..

0

106

ZAGA۞ написал(а):

Пустота была изначально..... Она всегда была и всегда ждала заполнения...

Маленькая ремарка, Ри. Слово "всегда" создаёт иллюзию существования пустоты ВО ВРЕМЕНИ. Но это не так. Пустота существует ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА. При попытке представить себе пустоту наш ограниченный ум "рисует" себе её "образ" как раз во времени и пространстве. Но пустота - это АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, отсутствие ВСЕГО, в том числе, времени и пространства.

+1

107

AnnaO написал(а):

А по имени не хочешь?

Хорошо, пусть будет по имени, Аня=)

AnnaO написал(а):

Тело как ты его ощущаешь и видишь и все вокруг-вибрации энергии,

Ну... что-то да.

AnnaO написал(а):

Но ограничена она исскуственно.

Угу.

AnnaO написал(а):

Про Айка у меня тоже хорошее мнение т.к. я смотрела его много и читала его книгу.

Разочарование в авторитетах - распространенные событие.

AnnaO написал(а):

Просто это его опыт-он делиться,а мы размышляем.

Размышляем.

AnnaO написал(а):

Вспомни как ты и я тоже в чемто были убеждены и возможно даже других убеждали а потом вмиг пелена спала.М

Убеждаю? Это так выглядит? Печально=(

AnnaO написал(а):

Я оставляю возможность всему.

Хорошие слова.

+1

108

Альмедерия написал(а):

Ну... что-то да.

Не что то а все.Это имеет значение.

Альмедерия написал(а):

Разочарование в авторитетах - распространенные событие.

Нет он для меня не гуру-просто понятен и соглана я сним.А если что не понимаю то на веру не беру а оставляю как возможный вариант.

Альмедерия написал(а):

Размышляем.

%-)

Альмедерия написал(а):

Убеждаю? Это так выглядит?

Да нет.Но достаточно категорично-это есть.Да какая разница говори как нравиться разве ж в этом дело.Главное чтоб было интересно и на пользу нам. [взломанный сайт]

0

109

Герберт написал(а):

Маленькая ремарка, Ри. Слово "всегда" создаёт иллюзию существования пустоты ВО ВРЕМЕНИ

Хмм, Игорь.....попробуй человеческим умом понять что:

Герберт написал(а):

пустота - это АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, отсутствие ВСЕГО, в том числе, времени и пространства.

:dontknow:

0

110

Любофффффффф
- Можно ли научится телепортации?
- это врожденная способность человека, как и умение ходить, но ее точно также как ходьбу надо развивать постоянной практикой
- И что же нужно практиковать?
- тут важны два элемента: первый - умение точно в деталях вообразить в разуме то состояние сознания и те ощущения которые присущи нахождению в том или ином месте. но главное это осознать что есть только одно место - здесь, именно поэтому надо представлять не само место а свое отношение к нему, ведь к каждой точке пространства-времени у человека уникальное отношение. второй элемент еще важнее, но его то как раз почти все и упускают
- Что же это за элемент?
- любовь
- Любовь?
- да, но за этим словом кроется нечто более великое, чем люди обычно думают и чувствуют
- И что же такое любовь?
- описать любовь трудно, можно лишь приблизительно сказать что это самая высокочастотная вибрация энергии, это сама сущность жизни, глубинная суть всех вещей и явлений. можно также сказать что для человека раскрытие в себе любви сопровождается детской невинной радостью жизни, непосредственностью восприятия, тотальным пониманием процесса жизни, нерушимым спокойствием, абсолютным бесстрашием, интуитивной спонтанностью действий, жгучим ощущением и осознанием полной свободы от тела, от мыслей и от чувств. можно также сказать о любви через отрицание: любовь не является привязанностью, не имеет противоположности, ни к чему и ни к кому не направлена, не способна к сопротивлению и неприятию чего-либо, непостижима умом и не принадлежит никому.
- И как же ее использовать для телепортации?
- просто позволить ей заполнить все пространство мысли, тогда все воображаемое мгновенно насыщается высочайшей энергией, и все что нужно затем сделать это перевести внимание на физические ощущения и вот ты уже осязаешь снег на вершине Эвереста

+1

111

vovannoviy написал(а):

- Можно ли научится телепортации?
- это врожденная способность человека, как и умение ходить, но ее точно также как ходьбу надо развивать постоянной практикой

Вов, человек не учится ходить..... Когда ребёнок получает импульс - он делаесой первый самостоятельный шаг....
Умение ходить - это ГОТОВНОСТЬ это сделать..

0

112

ZAGA۞ написал(а):

Хмм, Игорь.....попробуй человеческим умом понять что:

Герберт написал(а):
пустота - это АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, отсутствие ВСЕГО, в том числе, времени и пространства.

Да, конечно, умом этого не поймёшь. Человек может понять этот (как и всякий другой) коан, лишь выйдя за пределы ума. И такой способностью мы потенциально обладаем. Это один из аспектов божественной сущности человека.

0

113

ZAGA? написал(а):

- Можно ли научится телепортации?

Курсы по телепортации.Может быть это уже в ближайшем будущем!

0

114

vovannoviy написал(а):

Умеем ли мы слушать без реакции?

Нужно ли этому учиться? И будет ли это слушанием?

vovannoviy написал(а):

Слушать настолько внимательно что даже наша реакция на то что мы слышим попадает в поле внимания?

Так реакция все же будет?

vovannoviy написал(а):

Знаем ли мы откуда возникает и как происходит наша реакция на слова?

Реакция происходит отовсюду: и изнутри и снаружи. Но мы и там и там.

vovannoviy написал(а):

Существуют ли "твои" и "мои" мысли или существуют просто мысли?
Существует ли "твое" и "мое" сознание или есть просто сознание?
Что значит "Есть"?

Существуют мысли мои, существуют мысли твои и существуют мысли его и их. Услышанные мысли уже мои. Прослушанные - по-прежнему чужие. Но я могу также мысль родить. Каждая рожденная мною мысль как ребенок. Она очень желаннаи я очень трепетно к ней отоношусь. Мне она очень дорога. Я ее и испытываю и оберегаю. Даю свободу и закрываю от бурь. Она-то ведь живая, а жизнь нужно беречь.

Существует сознание  мое и существует сознание твое, его и их.  МЫ можем перетекать, проникать, допонять, конфликтовать, доказывать, принимать, ограждаться. Существование множества сознаний здесь, рядом порождает всю совокупность проявлений  и явлений среди людей и дальше.

vovannoviy написал(а):

Что значит "Есть"?

Это значит, что я живу.

0

115

Альмедерия написал(а):

AnnaO написал(а):
Люди уже обладали гораздо большим потэнциаломАннаО, ты все время об этом пишешь, скажи, пожалуйста, о каком потенциале ты говоришь?

Я хотя и не Анна, но я вставлю свое слово.

Мы, люди,  обладали тогда громадным творческим потенциалом. Мы творили ЭТУ вселенную. Затем мы вошли в область познания Добра и Зла. Испытывая Зло мы начали лгать и потеряли силу. Сейчас мы поднимаемся к истине, осознавая суть Лжи и в себе и в Космосе

0

116

AnnaO написал(а):

Только мы уже боги -нам осталось это вспомнить.

AnnaO написал(а):

Всевозможности.Альмедерия меня зовут Аня   Наше тело -это огранниченая иллюзия восприятия нас самих и наших возможностей.

Анни начала проявляться, а не собирать вокруг себя народ через подыгрывание. Это мне нравится гораздо больше.

Альмедерия написал(а):

Я спрашиваю, чтобы понять твою точку зрения окончательно.

Есть точка зрения, а есть знания. Анни доросла до Знания.

0

117

Переход написал(а):

Затем мы вошли в область познания Добра и Зла.

:surprise:

Переход написал(а):

Есть точка зрения, а есть знания. Анни доросла до Знания.

Как мило!

И вообще, по поводу ваших знаний, учитывая, что вы до сих пор разделяете добро и зло, я бы поспешных выводов не делала.

Отредактировано Альмедерия (03-12-2010 20:18:42)

0

118

Переход написал(а):

Мы творили ЭТУ вселенную. Затем мы вошли в область познания Добра и Зла.

  Вы спустились из божественного мира на эти два уровня сознания, поскольку вам был дан наказ, и этот наказ гласит «познай непознанное».
Это единственный закон, который существует, — познавай непознанное.
Вот что сказала Пустота своему творению: «Сделай из меня все, что ты захочешь. Будь творцом.
Я дам тебе все, что пожелаешь. Нет ни хорошего, ни плохого — есть только эволюция. Есть только творение».

Рамта

0

119

vovannoviy написал(а):

просто позволить ей заполнить все пространство мысли

Уже само знание,что нужно ПРОСТО позволить любви заполнить всю мысль, не позволит заполнить(будет все в любви и мысль о необходимости заполнения...заполнил ли полностью-вторая...где шкала показывающая заполнение-третья)а бессознательное куда деть,значит необходим выход за пределы ума,а чтобы позволить действительно любви тебя заполнить(стать ей)не нужно этого знать,иначе заполнения не будет. Да и сама цель зачем входишь(для телепортации)свяжет и не позволит.
Может позволить -это войти в Состояние абсолютной любви,понимания,именно войти,а ведь чтобы куда то войти,нужно из чего то выйти,а чтобы просто позволить,нужно отказаться от непозволить(или причины непозволения).
Ведь в  этом войти нет целей задачь и мыслей.
Получается что всегда приходит одна,отдельно взятая мысль без всяких примесей?
Может еще и готовая к употреблению,может все же есть в ней примеси других мыслей(на форумах часто пишут,вот родилась мысль,значит у нее есть родители,а наследственность?) и легкие вкрапления бессознательного? А если это все имеет место быть,то как ПРОСТО позволить....а сколько мы еще чего не знаем и не предпологаем,ПРОСТО не предпологаем и ПРОСТО не знаем?

Отредактировано Эго-Ра (03-12-2010 20:55:16)

+1

120

Эго-Ра написал(а):

а сколько мы еще чего не знаем и не предпологаем,ПРОСТО не предпологаем и ПРОСТО не знаем?

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

Просто, просто когда просто.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно