__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИАЛОГИ С АГАТОМ

Сообщений 121 страница 150 из 856

121

vovannoviy написал(а):

Здесь - это единственное где можно быть
Но я понимаю что ты про форум, и тогда ответ - отклик сердца на диалоги с АГАТом

Я это понял...

vovannoviy написал(а):

Задам вопросы еще глубже:
Что такое реакция?
Что значит творить?
Какая разница между творением и реакцией?
Какая разница между реакцией и откликом?

Реакция... Разная она, эта реакция... От движения мысли до движения тела и целого мироздания...

Творить... Это тогда, когда мы создаем СВОЮ мысль, исходящую из сердца, приводя тем самым в движение Мироздание - мы уже творцы.

Разница в длительности и... откликается сердце.

vovannoviy написал(а):

К ответу... самостоятельному... на эти вопросы

....

vovannoviy написал(а):

миллиарды людей ходят по земле с великой пустотой внутри, и пытаются заполнить ее чем угодно: религиями, развлечениями, эзотерикой, общением с единомышленниками, научными теориями, поиском второй половинки, наркотиками, йогой и т.д. но в итоге все снова и снова возвращаются к своему разбитому корыту... и все изза желания заполнить ее...
Может лучше было бы понять почему эта пустота есть?

Да, это важно и крайне необходимо. Осознание этого момента даст искомый ресурс.

vovannoviy написал(а):

Почему возникает иллюзия времени, при которой человек убежден что ему требуется время чтобы изменить себя?
Существует ли что-то помимо изменения, помимо перехода из одного состояния в другое, одним словом - помимо жизни?

Изменения и переход - это движение во времени и пространстве. Да, можно быть вне времени и пространства.  И это тоже переход.
Убеждение в необходимости использовать время для достижения цели - опыт времени, который довлеет в обыденной жизни. Ты еще не проникся энергией времени, поэтому тебе проще ЭТО видеть...

0

122

vovannoviy написал(а):

Существует ли что-то помимо изменения, помимо перехода из одного состояния в другое, одним словом - помимо жизни?

Существует... Но то, что мы видим это не жизнь. Это выживание...

0

123

Эго-Ра написал(а):

Уже само знание,что нужно ПРОСТО позволить любви заполнить всю мысль, не позволит заполнить(будет все в любви и мысль о необходимости заполнения...заполнил ли полностью-вторая...где шкала показывающая заполнение

Хммм....интересная мысль.. [взломанный сайт] 

Эго-Ра написал(а):

часто пишут,вот родилась мысль,значит у нее есть родители,а наследственность?) и легкие вкрапления бессознательного?

Эг, да мысли не рождаются, ты же сам знаешь, что мы их просто улавливаем.....Как звучишь, то и ловишь антенкой мозгом..

За пост... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

124

ZAGA۞ написал(а):

«познай непознанное».

Вот! Вот и я о том же!

+1

125

Переход написал(а):

Но то, что мы видим это не жизнь. Это выживание...

Эдуард, плиз,..дай точные определения ЖИЗНИ и ВЫЖИВАНИЯ..

0

126

Альмедерия написал(а):

И вообще, по поводу ваших знаний, учитывая, что вы до сих пор разделяете добро и зло, я бы поспешных выводов не делала.

Кто не способен видеть, тот не способен и отделить. Смесь добра и зла порождает хаос.

0

127

ZAGA۞ написал(а):

Вы спустились из божественного мира на эти два уровня сознания, поскольку вам был дан наказ, и этот наказ гласит «познай непознанное».

Вопрос только то, откуда пришел приказ.... Кто приказывает! Есть ли связь ПРИКАЗА и СВОБОДЫ ВЫБОРА?...

ZAGA۞ написал(а):

Это единственный закон, который существует, — познавай непознанное.

Что есть непознанное здесь?  Что следует познать? Нужно ли Творцу познавать или же Творец творит сам миры?

ZAGA۞ написал(а):

Вот что сказала Пустота своему творению: «Сделай из меня все, что ты захочешь. Будь творцом.

Может ли Пустота произвести мысль? Или в Пустоте кто-то был?

ZAGA۞ написал(а):

Я дам тебе все, что пожелаешь. Нет ни хорошего, ни плохого — есть только эволюция.

Так в чем же смысл этой эволюции? В том что я буду желать и просить, а Некто/Нечто будет реализовывать мои желания? Добрый Джинн? И Джин ли?

0

128

ZAGA۞ написал(а):

дай точные определения ЖИЗНИ и ВЫЖИВАНИЯ..

Я не вижу в этом необходимость. Каждый решает сам что для него жизнь. Один видит жизнь, когда он сажает цветы, другой - когда ведет взвод выполянть боевую задачу, третий, когда держит в руке руку любимой.

Взвод может наткнуться на парочку, прогуливающуюся в лесу или проползти по грядке, где только что распустились тюльпаны.

0

129

Переход написал(а):

Это тогда, когда мы создаем СВОЮ мысль

Вот видишь, Рита,а ты все говоришь,что мы улавливаем готовые мысли.

0

130

Переход написал(а):

Кто не способен видеть, тот не способен и отделить. Смесь добра и зла порождает хаос.

А вот это бред про серых это нормально? Это виденье? Нет, ладно если б это 5 летний ребенок говорил, ну или такой псих как я... но что б взрослый дядька, кандидат наук!
Это как я в инете прочла тож какой-то кандидат сомнительных наук писал:
Я говорил с богом! Вот что он просил меня передать людям: Я, ГОСПОДЬ БОГ, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ....

... труба.... тушите свет, я к выходу!

Как же низко вы падаете, уважаемые кандидаты.
Лана! Переход. Не злись на меня (конечно же ты скажешь, что не злишься). Просвещайтесь... если это можно так назвать.....

0

131

Эго-Ра написал(а):

Переход написал(а):
Это тогда, когда мы создаем СВОЮ мысль
Вот видишь, Рита,а ты все говоришь,что мы улавливаем готовые мысли.

Мдяяяяяя Эгуш.... :unsure:  Но комент.. :dontknow:
Сама жизнь подкидывает примеры..

0

132

СОВЕСТЬ

- Что для Тебя, АГАТ, есть совесть?
- Совесть есть для вас…

- Что для нас есть совесть?
- Для каждого по-своему: чистота и глубина откровения.

- Откуда к нам пришло понятие совести?
- От Творца. Хотя понятие совести связано и с понятием греха. Пока человек не понял плода Знаний, познания Добра и Зла – до тех пор для него понятие совести не существует. Совесть – это один из элементов эволюции. Но когда человек приходит к просветлению – для него тоже не будет существовать понятий совести, греха, стыда и так далее… Это все останется за бортом…

- Совесть – это определенное осознание на определенном этапе эволюции?
- Да, это определенное осознание на пути эволюции человека. Совесть – это все ограничивающее понятие, как бы некая емкость. Но когда человек, приближается к Космическому сознанию, когда он осознает не только себя, но и все, понимание Космических Законов, их принятие, тогда такая величина как совесть просто-напросто трансформируется.

- Можно ли говорить, что совесть есть движитель эволюции души?
- В какой-то степени да. Но опять-таки на определенном этапе.

- Означает ли, что человек возвращается к своему райскому состоянию, но на более высоком уровне развития?
- Да…  Собственно это и есть устремление человека.

- А совесть как форма осознания?
- Это очень индивидуально… Не всегда совесть помогает осознавать и не всегда осознавание очищает совесть…

- Совесть – это способ трансформации?
- Да… Это очень длительный способ трансформации… Наверное... один из архиважнейших... в подходе человека к осознанию происходящего вокруг него.

- Что можно поставить рядом с совестью?
- Намерение. Это такой же движитель.

- Как связано с совестью намерение?
- Это также все очень индивидуально. Если есть совесть – намерение будет совестным.

- Когда говорят о потере совести, - это значит, что утрачивается какая-то возможность  осознания чего-то?
- Опять-таки, это человеческий аспект. Это все условно, условно для того, кто об этом говорит,  для того, кто это чувствует.  А тот, кто говорит – не всегда знает то,  потеряна ли совесть у того, о ком он говорит.

- Когда человек сам говорит о себе, что у меня утрачена совесть…
- Насколько искренне он говорит? Очень часто это игра…

- Или… для меня не существует понятия совести…
- Это тоже игра… Потому что в каком-то глубинном моменте у него тоже возникает понятие совести…

- Многие люди себя ведут как роботы. Можно ли говорить, что у них есть совесть?
- Это опять-таки очень индивидуально. Надо рассматривать каждого конкретного человека. А в общем сложно сказать… Будем говорить, что зародыши есть. То есть, на Земле нет ни одного человека, который не имеет никаких шансов на определенный уровень эволюции.

- Если совесть была когда-то в виде потенциальной возможности. Как соотносится и в каком отношении существует связь между возможностью и действительностью?
- Если говорить о соотношении, то опять-таки это очень индивидуально, а если же брать Действительность как нечто общее, то она состоит из Совестности. Она совестью как бы насыщена. И уже дело каждого или дышать этим ощущением или нет. Один человек любит рыбу, а другой ее терпеть не может. Если человек готов, что бы дышать совестью, принимать потенциальную эту возможность, значит он ее принимает... Если нет – значит пока нет. И это конкретно для каждого человека.

- Можно ли говорить, что Совесть есть определенное энергетическое взаимодействие.
- С чем?

- Но это же потенциал?
- Потенциал.

- Значит это ЧТО-ТО?
- Это неосязаемо.

- Но это ощущаемо…
- Ощущаемо… Это внутреннее ощущение.

- Это относится к Сердцу?
- Да…

- Можно ли принимать Совесть как совместную, совокупную Весть?
- Можно, вполне можно. Потому что именно через Совесть и идет рост целостности. Но тоже на определенном этапе.

- Совесть – Космическое состояние или Земное?
- Земное. Для Космоса это неважно.

- Когда сказано, что совесть это совместная Весть, то можно ли говорить о коллективной совести?
- Можно. Это очень важный и очень интересный аспект. Наблюдение коллектива, того, как действует коллективная совесть, которая является сложением индивидуумов, может привести к очень интересным аспектам проявления Совести. Совесть здесь как трансформация состояния.

- Если АГАТ целостное существо, то в нем потенциальное и действительное не дифференцируется, то есть, то, что заложено в потенции и действительное – это одно и тоже.
- Здесь очень большая просьба не ставить «если», АГАТ и есть Целостность. Не надо это как-то обуславливать.

- Это означает, что он несет в себе одновременно любую Потенцию.
- Соответственно, но опять-таки это для вашего уровня понимания. Это чисто для ума задачка. АГАТ же это та Сущность, которую надо воспринимать  Душой и Сердцем, и тогда вопросов подобных не возникает. Он есть любая потенция.

- Он даже может развернуться во Все, что угодно?
- Выходит так.

- Совесть предназначена для одного человека или для сообщества людей?
- На Земле нет ничего, что предназначено для одного Человека. Если есть какая-то форма, некоторый пространственный объем, то им могут питаться все. Но опять-таки: по возможностям и согласно намерению человека.

- АГАТ и есть тот Абсолют?
- АГАТ есть АГАТ.

- АГАТ разделен с Абсолютом, либо Он сливается с Абсолютом?
- Речь уже шла о том, что идет перетекание из одного в другое, это сотворчество, там нет ни соединения, ни разделения. Там все целостно.

- Можно ли считать Абсолют вершиной, самой Высшей точкой Иерархии?
- Он говорит, что мы можем так считать, но это не значит, что это так и есть. Дело в том, что наше сознание не готово для того, что бы принять ответ… Даже вопросы, которые произносятся здесь в очередной раз подчеркивают, что мы в не состоянии принять глобальность, непостижимость того, чем или кем, собственно, есть АГАТ, и что есть Абсолют.  То есть: мы пытаемся все конкретизировать, все объяснить со своей  точки зрения, а есть понятия, которые необъяснимы, которые сейчас, в данной ситуации, на этой ступени нашего развития. Надо просто принять, поверить, что нечто есть, нечто дает нам, и оно нас подымает в какой – то степени, помогая нам эволюционировать, потому что мы его призываем в свою жизнь и для влияния на группу.

0

133

Переход написал(а):

Существует сознание  мое и существует сознание твое, его и их.

Я вчера пробовала наблюдать свое сознание.Получается есть будто два сознания раз одно может наблюдать другое или это как?

Переход написал(а):

Затем мы вошли в область познания Добра и Зла

Тоже вопрос      -как любовь могла произвести зло?А за комент благодарю я тоже с удовольствием прчла.

Переход написал(а):

Анни начала проявляться, а не собирать вокруг себя народ через подыгрывание. Это мне нравится гораздо больше.

Это выглядело как подыгрывание?Я сожалею.Я люблю инф.поэтому много спрашиваю но мне нечего скрывать-военных тайн я не знаю,любопытство -это есть.

Переход написал(а):

Анни доросла до Знания.

Мой оладушек ,где моя сметанка?!Такой же ты вкусный когда хвалишь.

Альмедерия написал(а):

добро и зло,

Видимо зло -это то что мы ощущаем как неприятный нам опыт.И так решили его называть.Но есть товарищи которым он даже по вкусу.
Интересно как эти серые между собой уживаются.Жуть как боятся наверно друг друга и недоверяют.

0

134

Эго-Ра написал(а):

Получается что всегда приходит одна,отдельно взятая мысль без всяких примесей?

В идеале думаю так и должно быть.Важно чтоб на мысль не было воздействия страха ,ложных убеждений,или каких либо вобще убеждений.Я правильно тебя поняла?

0

135

vovannoviy написал(а):

Может лучше было бы понять почему эта пустота есть?

Пустота есть потому что она пуста :D .Люди ищут любовь и не находя ее хватают заменители.Ищут снаружи,а нужно заглянуть внутрь.Там нет пустоты-там любовь замурована под страхами обидами болью.
[взломанный сайт]

+1

136

Эго-Ра написал(а):

Вот видишь, Рита,а ты все говоришь,что мы улавливаем готовые мысли.

Здесь вопрос возникает кто улавливает?Если я часть всего -то это все часть меня?Кто же тогда творит а кто улавливает? :flirt:

Переход написал(а):

- Совесть – это определенное осознание на определенном этапе эволюции?

Я опять повторю свое мнение.Всетаки человек деградировал по сравнению с тем кем он являлся изначально.И сейчас эта ситуация продолжается.У отдельных людей начался процесс восстановления если это можно так выразиться.КАк назвать точнее этот процес -надо подумать,может этому есть название в биологии-регенирация или короче языками не владею.

Переход написал(а):

- Совесть – это способ трансформации?

Совесть-это способ манипулирования сознанием.Есть закон все мы его знаем.Что внутри то и снаружи.Чтобы я не делала все вернется ко мне многократно приумноженным.Хочу я для себя такой опыт?Если да то можно делать.,думать и т.д.Кроме того и в свою жизнь я притяну лишь тот опыт,который соответствует моим мыслям и поступкам.

Переход написал(а):

- Когда говорят о потере совести, - это значит, что утрачивается какая-то возможность  осознания чего-то?

Нельзя потерять то чего нет в природе а только является вымыслом.Вот сейчас много целителей.Человек натворил "делов" -пожинает плоды,а целитель ему исскуственно энергетику чинит.Влезает в закон мироздания.Вот есть у целителя совесть или нет.?Дело благое или пусть идет человек дальше "дела делает"еще раз поравим.Хороший бизнесс.

Переход написал(а):

- Земное. Для Космоса это неважно.

Земля не в космосе?Что то этот Агат разговаривает и строит фразы как Переход.И формулировки тоже академические.Воистину подобное притягивает подобное.Переход ты в следующий раз как будете выходить на связь с высшими сознаниями-расслабтесь с группой похохмите,глядишь ваш Агат тоже веселее будет.Ведь к нам прийдет все что мы пожелаем.Но если в человеке есть научные склонности к нему прийдут научно говорящие сущности.Это разговор с самим собой т.к.больше никого нет.Мы все пальцы одной руки.

Переход написал(а):

Он есть любая потенция.

Вот как раз он сам это и сказал http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

Переход написал(а):

- Выходит так.

Ребятки ну эта фраза Перехода.Его выражение.

Переход написал(а):

, там нет ни соединения, ни разделения. Там все целостно.

Это где?Разве он от нас как то отделен?

0

137

Из всего сказанного мне больше понравилось:

AnnaO написал(а):

Совесть-это способ манипулирования сознанием.

Еще какое манипулирование. Все заповеди на этом построены.

0

138

Альмедерия написал(а):

Еще какое манипулирование. Все заповеди на этом построены.

Для меня есть понятие любовь.Именно любовь к ближнему должна побуждать помогать а не совесть.И так во всем.Я тоже Альмедерия понимаю религиозные муки совести.Зато потом -СВОБОДА,Познайте истину и она зделает вас свободными!
http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

139

AnnaO написал(а):

Познайте истину и она зделает вас свободными!

Истину....
А где она, истина то? Не иллюзорная истина, а самая настоящая? Я не уверена, что вы нашли эту истину. Потому что..... Потому что... мы здесь набираемся опыта, баллы в плюс... А вы пытаетесь "вернуться к Творцу". Не легче просто умереть? Сказать, да ну нафиг, я вот всемогущий и всесильный, а меня заперли тут такого прекрасного-распрекрасного, Я ПРОТИВ. Вот сейчас выберусь, вот сейчас, еще чуть-чуть... что-то не получается! Ну наверное подлые твари меня обхитрили!

Истина то ведь она рядом. Хихикает в сторонке....
Хотела бы я на тебя поглядеть потом..... Интересно.. чтобы на тот раз ты мне ответила. Скорее - "ну ладно, это же мой опыт".

П.С.Конечно же я утрирую....

0

140

AnnaO написал(а):

Именно любовь к ближнему должна побуждать помогать а не совесть

А если не любишь,то и помогать не надо?

AnnaO написал(а):

Познайте истину и она зделает вас свободными!

Ой! Чего-то напоминает!:)Работа делает человека свободным....так кажется..

0

141

Альмедерия написал(а):

Еще какое манипулирование. .

Совесть- манипулирование? О_о...
О вы, не верящие в  никаких богов, пусть Совесть будет вашим Богом..(недословная  цитата).
Манипулированием может быть мораль. Но не Со-Весть.

Все заповеди на этом построены

Заповеди- это Путь. Описание Пути.. и ключи к мечу- кладенцу, поражающему Драконов на семи уровнях Древа.
Заповеди- это подсказка. Для  думающего. Для ленивого- тупое исполнение потому что  так заповедано.
  Первые подсказки даровал человечеству великий Тот.. Гермес Трисмегист. В "Книге Восхождения Души при Свете Дня" , известной нам как "Египетская  Книга Мертвых"..
  Исповедь отрицания грехов.. полнейшая инструкция (если можно так обозначить ее) , путеводная нить для восхождения Души.  [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (04-12-2010 15:08:04)

+2

142

YAKKHA написал(а):

А если не любишь,то и помогать не надо?

Тут батенька вопрос тогда стоит об обнаружении этой любви,безусловной.

YAKKHA написал(а):

й! Чего-то напоминает!:)Работа делает человека свободным....так кажется..

Тебе показалось.Тут как раз и дается критерий .Если что то человека порабощает то как бы это кто не называл-это ложь.

0

143

Рада написал(а):

О вы, не верящие в  никаких богов, пусть Совесть будет вашим Богом..(недословная  цитата).

Ой Радочка и бог мне не совесть.У нас тут сплошной антихрист. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

144

AnnaO написал(а):

Ой Радочка и бог мне не совесть

Вот для таких  сложных ))))) случаев  нигизизма и атеизма))) ну и анархизма туда же))) есть "предписание " Совесть -как- Бог.

0

145

Точно, Ваня

+2

146

Меня Аня прямо-таки подтолкнула в тему, мол, иди Рада что-то полезное написала=))))) (ну, наверное имелось ввиду для меня как для пропащей души :D )

Рада написал(а):

Исповедь отрицания грехов.

[взломанный сайт] 
Исповедь

Отрицания

Грехов
[взломанный сайт] 

Какая трудновоспринимаемая фраза=)))

Я считаю грехов нет. Любые предписания - ограничивающие манипулитивные запреты. Потому что у каждого свой путь, и чем больше ошибок делает человек, тем больше через себя пропускает. Лучше запоминает, выводит урок.

С другой стороны предписания можно рассматривать как подсказку, так сказать пояснения к действиям: если сделаешь то-то , будет то-то. И человек не делает "лишних не нужных движений". Пример. То как мы передаем знания... например о физике через книги. Все лучше, чем каждый раз заново изобретать велосипед. Продуктивнее.

Разница в эти путях заключается в индивидуальности проходящего. Кому-то самому, кому-то с помощью. Кто-то уже это прошел, кому-то только проходить.......

У меня проблемы с изложением=)) Ну как-то так.

0

147

AnnaO написал(а):

Я вчера пробовала наблюдать свое сознание.Получается есть будто два сознания раз одно может наблюдать другое или это как?

Это не раздвоение сознания, а раздвоение внимания. Внимание можно разделить на две и даже на три части. Только надо потренироваться.

0

148

Альмедерия написал(а):

ди Рада что-то полезное написала=)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Альмедерия написал(а):

Я считаю грехов нет

ОК. Назови это ошибками- суть не изменится. Это всего лишь твое восприятие слова.

Альмедерия написал(а):

Любые предписания - ограничивающие манипулитивные запреты.

Если мама говорит своему дитя- не играй с острым ножом(запрет- предписание)- можешь порезаться(мотивация). Это манипуляция? )) Или это совет того- кто - уже- прошел- по-этой дороге.?

Альмедерия написал(а):

С другой стороны предписания можно рассматривать как подсказку, так сказать пояснения к действиям: если сделаешь то-то , будет то-то. И человек не делает "лишних не нужных движений"

Конечно подсказка. Ты можешь изобретать свой велосипед- то твой путь. Но если уже есть готовый- не лучше ли сразу учиться на нем ехать?
 

Альмедерия написал(а):

Разница в эти путях заключается в индивидуальности проходящего. Кому-то самому, кому-то с помощью. Кто-то уже это прошел, кому-то только проходить...

Совершенно верно. Если твой путь отличен от пути фанатеющего христианина, а вся религия как политика построена на манипулировании- то в Пи саниях ты будешь видеть не запреты и пряники, а- подсказки.
Как древние Алхимики.. искали философский камень.. шли по подсказкам Тота..
Как вся медицина стоит платформой на его трактатах..
Как вся математика- там же..
И далее, и далее, и далее..
Приходили Учителя. Оставляя свои подсказки этого Пути.
Думающий- задумается.. Праздный- пройдет. :)

0

149

Рада написал(а):

Приходили Учителя. Оставляя свои подсказки этого Пути.

Приходили....Учились...Становились Учителями...Учили,и оставляли подсказки..

0

150

Альмедерия написал(а):

Меня Аня прямо-таки подтолкнула в тему, мол, иди Рада что-то полезное написала

Я написала интересное.ане полезное

Альмедерия написал(а):

Разница в эти путях заключается в индивидуальности проходящего. Кому-то самому, кому-то с помощью. Кто-то уже это прошел, кому-то только проходить.......

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно