__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ


ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Я просто уже видела грань. :) И иногда мне очень хочется туда снова. Иногда я вспоминаю об этом хорошо. Иногда - плохо. Иногда я просто отвлекаюсь на другое.

+1

32

Vassa написал(а):

Я просто уже видела грань

Увидеть грань - это ещё не переступить.......Оттуда возвращения нет....А если и есть, то совершенно в ином качестве..

0

33

В ином, конечно в ином...

0

34

ZAGA? написал(а):

Увидеть грань - это ещё не переступить.......Оттуда возвращения нет....А если и есть, то совершенно в ином качестве..

Лучше - Идти по "Лезвию бритвы". Где два Мира находятся по обеи стороны бритвы.  Это и есть наша идеальная жизнь! [взломанный сайт]

+2

35

Да, совершенно согласен, Путник-1. У ордена тамплиеров был символ - два всадника на одном коне - это значило что они живут в этом мире, но сами не от мира сего, а конь это путь.

0

36

Путник-1 написал(а):

Лучше - Идти по "Лезвию бритвы". Где два Мира находятся по обеи стороны бритвы.  Это и есть наша идеальная жизнь

Как это верно.... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

37

Путник-1 написал(а):

Лучше - Идти по "Лезвию бритвы". Где два Мира находятся по обеи стороны бритвы.  Это и есть наша идеальная жизнь!

Да. Мало того, мы всегда на грани разнообразных миров, не двух, миллионов.
Люди редко это замечают. В смысле то, что нет ничего определенного.
Вот почему например, разделяют смерть и безумие?
Ведь именно разум страшится смерти. Рисует ее черными красками.
Почему?
Очевидно потому, что ему, разуму, придется тоже умереть.
Ведь он, как и тело, принадлежит этому миру.
Потеря разума невероятно страшна, именно уму страшно.
Ум ведь, всяко разно связан и перемешан с разными тонкими телами.
Которые при обычном безумии, попадут в какой нибудь из миллионов миров, находящихся прямо здесь.
Не где то там, за лесами и горами, а здесь.
Сойти с ума, не просто, а очень просто.

+2

38

crystal_girl написал(а):

Путник-1, а как же самоубийцы? Они получается не выдержали столько испытаний, сколько Бог дал...?

Здравствуйте, люди добрые... Заскочил тут к  вам на "свечку"...
 
  Играете в "футбол"? "Двадцать два бугая гоняют один мяч"... Я к тому, что пора бы уже попытаться "влезть в шкуру" другого человека, прежде чем его осуждать...

  Самоубийца. Это не самосознательный или ещё не вполне самосознательный человек. Он по жизни был ведом другими, точнее через него кто-то проживал свою жизнь, а "лично" он был "вычеркнут" из жизни. Такой человек становится алкоголиком, наркоманом, самоубийцей... Жизнь-то всё равно не его! У него её отняли, вот и ходит "живой труп"....

0

39

Alef написал(а):

Самоубийца. Это не самосознательный или ещё не вполне самосознательный человек. Он по жизни был ведом другими, точнее через него кто-то проживал свою жизнь, а "лично" он был "вычеркнут" из жизни. Такой человек становится алкоголиком, наркоманом, самоубийцей... Жизнь-то всё равно не его! У него её отняли, вот и ходит "живой труп"....

Моя мама, повесилась.
В определенный момент жизни, она выбрала - смерть.
Это был ее личный выбор.
Она не была живым трупом.
Она не была, ни алкоголиком, ни наркоманом......просто выбор.
Не мой, ни твой, ее выбор.

Она сказала так: я не буду никому обузой.
И ее не стало.
Это ее личный выбор.
Не твой, и не мой.

0

40

Ваня написал(а):

Моя мама, повесилась.
В определенный момент жизни, она выбрала - смерть.
Это был ее личный выбор.
Она не была живым трупом.
Она не была, ни алкоголиком, ни наркоманом......просто выбор.
Не мой, ни твой, ее выбор.
Она сказала так: я не буду никому обузой.
И ее не стало.
Это ее личный выбор.
Не твой, и не мой.

В тебе говорит боль. А боль притупляет остальные чувства и видение.  Я сочувствую, но... Речь не о твоём горе, не о том, чтобы найти оправдание твоей маме и - тебе... Если бы мы говорили с тобой "один на один" (например, в личке) я бы говорил иначе. Но ты предал публичности "частную жизнь", со всеми вытекаюзщими последствиями.
   Обрати внимание на свой же текст, где твоя мама объяснила, что не хочет быть обузой... Чувствовать сбя обузой может лишь тот человек, кто посвятил свою жизнь другому. Что значит "посвятил"? Стал "приложением" к жизни другого! И когда это "самопожертвование" не принято, перечеркивается сама жизнь... Я не уверен, что ты услышишь именно то, что я написал - потому в большей мер это написано для других, но на твоём примере.

  По сути сама Жизнь - это процесс Жертвы. И в зависимости от того, кому приносится Жертва, Чем и Когда получается либо Жизнь, либо Смерть. Но в этом Ключе мало кто видит проблему...

0

41

Alef написал(а):

Стал "приложением" к жизни другого! И когда это "самопожертвование" не принято, перечеркивается сама жизнь..

Ну да, ты прав, я никогда не любил свою мать.
И никакого горя у меня не было. Вот была, и нет ее.
Это ты хотел показать на моем примере?

Alef написал(а):

Чувствовать себя обузой может лишь тот человек, кто посвятил свою жизнь другому.

Какая же мать, не посвящает себя детям?
Я - не единственный ребенок в семье.

Alef написал(а):

Но ты предал публичности "частную жизнь", со всеми вытекающими последствиями.

Да всем плевать на меня, какая еще публичность?
Что я, - Филип Киркоров?
То же и с вытекающими последствиями.

0

42

Alef написал(а):

Но ты предал публичности "частную жизнь", со всеми вытекающими последствиями.

Я ни как не думал что, то что я сказал, можно использовать для каких то вытекающих последствий.
Своим постом, я просто показал, на своем примере, что не нужно обвинять других в варианте их смерти.
Для начала, умри сам правильно, потом - обвиняй.
Признаю, ты очень разозлил меня, своим .....
Если это психоанализ - я готов, прямо сейчас поубивать всех психоаналитиков.

0

43

Alef написал(а):

Такой человек становится алкоголиком, наркоманом, самоубийцей... Жизнь-то всё равно не его! У него её отняли, вот и ходит "живой труп"....

или талантливейшим музыкантом мировой величины на все времена

0

44

Или одним из нас, которого мы любим и ценим.

0

45

Tishilok написал(а):

или талантливейшим музыкантом мировой величины на все времена

Никлюд написал(а):

Или одним из нас, которого мы любим и ценим.

Спасибо. Признаюсь, я люблю свою мать. Это правда.
Я знаю о ней отвратительнейшие вещи, но все равно......
Она же - мама.

0

46

Ваня, вы говорите ... Вы говорите то, что я думаю.

0

47

vovannoviy написал(а):

это значило что они живут в этом мире, но сами не от мира сего, а конь это путь.

Это значит, что они доверяют силе, которая их несет по жизни, но сами не влияют на свою жизнь. Они позволили быть себе управляемыми.

0

48

У каждого человека свои "истории" и свои "скелеты в шкафу"

Одни делятся Ими. Другиеже бережно хранят их, дабы не испортить свой Имидж.
Чтобы их Тараканов - никто не заметил! :D

0

49

Просто я не вру.

0

50

Ваня написал(а):

Она же - мама.

Иногда мы любим, иногда обязаны любить.  У меня тоже непросто складывались раньше отношения с родителями. Очень непросто. Сейчас - лучше, но я не могу их назвать отличными или даже хорошими, но уже значительно лучше... Хотя мне стоило это немало сил... Но и я тоже науился быть немного более внимательным и чуть более понимающим.

0

51

Путник-1 написал(а):

Другиеже бережно хранят их, дабы не испортить свой Имидж.

Да, имидж - еще одна интересная тема. А открой-ка ее, Путник! Проговорим...

0

52

Vаssа:,,Ваня,вы говорите,что я думаю".
Души едины в своем порыве любви.

+1

53

А поговорим.
Про имидж и суть.
Про лицемерие и тактичность.
Про правдивость и правдолюбие.
Про грубость и прямолинейность.

Я - с удовольствием. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

+1

54

Vassa написал(а):

А поговорим.
Про имидж и суть.
Про лицемерие и тактичность.
Про правдивость и правдолюбие.
Про грубость и прямолинейность.

Васса,..открывай тему..!! Очень интерестно..!!!   

https://ramta.0pk.me/viewforum.php?id=37

0

55

Зага,
да я-то открою, за мной не заржавеет... Я только опасаюсь, чо всем скучно станет, потому что я не только умная и красивая,  :playful:  я еще и ДУШНАЯ. Очень.  :dontknow:  :tomato:

0

56

Васса...... Открывай...... Кондиционеры на Рамте в отличном состоянии..!!  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

57

Tishilok написал(а):

Alef написал(а):
Такой человек становится алкоголиком, наркоманом, самоубийцей... Жизнь-то всё равно не его! У него её отняли, вот и ходит "живой труп"

....или талантливейшим музыкантом мировой величины на все времена

Я не знаю, кого ты имеешь в виду, но такое возможно: через подселение развоплощённой сущности... По сути это уже другой "человек"...

Отредактировано Alef (20-09-2010 19:55:39)

0

58

Ваня написал(а):

Ну да, ты прав, я никогда не любил свою мать.
И никакого горя у меня не было. Вот была, и нет ее.
Это ты хотел показать на моем примере?

У меня мать умерла, когда было шесть лет. И было пять мачех... Есть такой опыт. Но есть и больше того - в зрелые годы прила свобода от "плача по себе", типа "на кого ты меня оставила..." Ничто случайно или бессмысленно не происходит. Моя мать умерла из-за моей обиды на неё: моя обида её убила. Я говорю об этом просто, потому что вижу не только эту внешнюю сторону,но причину, связь многих карм.

  Закон на то и Закон, что неумолим в своём проявлении. Закон Причины-Следствия такой же. И если есть Следствие, есть и Причина.
  Человек рождается "голый". И физически, и астрально, и ментально. Его жизненные действия порождают то, что называется опытом. Опыт, замкнутый в ментальную материю, становится Сущностью, которая действует автоматически и автономно. Пример: хождение (мы ходим автоматически), речь, навыки рук (напр. письмо или печатание на клаве...). Мы используем этих сущностей по потребности... если достаточно самосознания для этого.
  Когда человек оказывается в тотальной зависимости от другого человека (те же родители, которые вынуждают детей делать то, что хотят они, а не ребёнок), нарабатывается другой тип Сущности (жизненные действия, прошедшие полный Цикл), связанный с подавлением самосознания. И это уже беда.

+1

59

Alef написал(а):

Человек рождается "голый". И физически, и астрально, и ментально. Его жизненные действия порождают то, что называется опытом. Опыт, замкнутый в ментальную материю, становится Сущностью, которая действует автоматически и автономно. Пример: хождение (мы ходим автоматически), речь, навыки рук (напр. письмо или печатание на клаве...).

Да, голый! Однако с багажом и наработкой Прошлых своих воплощений.

Этот багаж прошлых воплощений затем проявляется в человеке, через Безсознательное, как Характер и Предрасположенность, которые руководят в дальнейщем, во многом в нашей жизни. :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (20-09-2010 20:56:07)

0

60

Alef написал(а):

свобода от "плача по себе", типа "на кого ты меня оставила..."

Это свобода превратилась в:

Alef написал(а):

Моя мать умерла из-за моей обиды на неё: моя обида её убила.

Ты как бы превратился из жертвы в палача.
Но может придет время, и ты перестанешь играть в эти игры.
И просто простишь свою маму, и любовь к ней, откроется сама по себе, без этого:

Alef написал(а):

"плача по себе", типа "на кого ты меня оставила..."

И этого тоже:

Alef написал(а):

моя обида её убила.

Ведь обеи эти строчки - одно. Одинаковы.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно