__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ


ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Ваня написал(а):

Ведь обеи эти строчки - одно. Одинаковы

Увы. Большая часть людей не понимает, как зависят от детей: они открыты для энергий, и именно эти энергии созидают Будущее. Есть родители, которые неосознанно убивают детей. Но много больше детей, которые убивают родителей.

  Я рад, что смог переключить твоё внимание с тебя на другого (пусть это буду я). Как видишь, твоя трагедия столь повторяема в мире. что уже это само должно наталкивать на мысль о ЗаконоМерности. От слов Закон и Мерять. Закон известен - Закон Кармы. А вот Меру знает лишь наш Ангел (Душа).  Если ты един с Душой, то и Мера товоя будет Истинной. Но ведь ты меряешь Личностью, эмоциями, привязанностями... Я об этом...

0

62

я не уверена, голым ли рождается человек. Он рождается не в костюме при галстуке и не в туфлях на шпильках 12ти сантиметров, но это вовсе не значит, что он рождается голым.
Человек рождается там и тогда, где и когда ему сложилось по прошлому его. И это значит, он несет определенную ношу на себе.

Алеф, ваша мама умерла от вашей на нее обиды?..

0

63

Vassa написал(а):

1.. я не уверена, голым ли рождается человек. Он рождается не в костюме при галстуке и не в туфлях на шпильках 12ти сантиметров, но это вовсе не значит, что он рождается голым.
Человек рождается там и тогда, где и когда ему сложилось по прошлому его. И это значит, он несет определенную ношу на себе.
2...Алеф, ваша мама умерла от вашей на нее обиды?..

1. У Иисуса Христа есть притча о "Пире" (иногда её называют "званые и призванные"). В ней Иисус употребляет термин "одежды": все пришли в праздничных, а один - "не в праздничных". "Просто" эти одежды можно отнести к карме. Но
это - прошлое! Если бы этим всё ограничивалось - не было бы эволюции да и смысла воплощений. И всё закончилось бы тоже "давным давно".... В смысле жизни  как таковой...
  Одежды - это то, что человек "наматывает" на себя в виде ОПЫТА. Опыт всегда позитивен и потому "светел". Но когда человек игнорирует опыт, подменяя его вариантами самообмана, возникают "провалы" или "тёмные одежды".

  Человек рождается голым, каким и был создан, и "жизненные процессы" становятся его одеждами.

  Вот тебе вопрос: если ты изучила какоё-нибудь язык, не стал ли он "одеждой"? Вспомни: когда в беседе об этом упоминаешь, не похоже ли это на демонстрацию "платья"? Илти когда рассказываешь о каком-нибудь турне... Не "наслоилось" ли оно (турне) на тебя?

  2.  Я об этом узнал в 49 лет. В день рождения мне подарили настенные часы. Но когда я на них посмотрел... ужас исказил моё лицо, так что все испугались. Особенно подаривший... Эти часы были очень похожи на такие круглые, которые обыно висели в учреждениях. Только на этих ещё было написано "Оdiн +" (название торговой модели). Короче в миг я впомнил то, что забыл на 43 года...

Отредактировано Alef (22-09-2010 20:14:10)

0

64

Alef написал(а):

Я рад, что смог переключить твоё внимание с тебя на другого (пусть это буду я). Как видишь, твоя трагедия столь повторяема в мире. что уже это само должно наталкивать на мысль о ЗаконоМерности. От слов Закон и Мерять. Закон известен - Закон Кармы. А вот Меру знает лишь наш Ангел (Душа).  Если ты един с Душой, то и Мера товоя будет Истинной. Но ведь ты меряешь Личностью, эмоциями, привязанностями... Я об этом...

Нет причин и следствий.
Просто нет.
Ты можешь радоватся, какому то переключению, можешь и огорчатся.
Но в любом случае, это ты - твоя система ценностей, предпочтений.
Это ничем не отличается, от того, что ты считаешь себя - причиной смерти своей мамы.
Все что касается тебя, становится тобой.
Но твое видение мира, видит только то, что сладко. Горькое, ты прячешь себе за спину.
Ты в системе, и это твоя система. Это система - причина и следствие.
Но ты видишь только тот, вариант, собственной же системы, где ты - как бы причина (если грубо - палач, это просто льстит тебе, сладит).
Но - причин и следствий - просто не существует.

+2

65

Ваня написал(а):

Но - причин и следствий - просто не существует.

Ваня. Когда корабли Колумба прибыли в Америку и экипаж высадился на берег. Местные индейцы спросили Колумба: а на чём вы приплыли?
Как можно было приплыть на таких маленьких шлюпках, такое расстояние?
Колумб показал на большие корабли в море -Мы прибыли на вон тех больших кораблях. Однако индейцы не видели их в Упор!
В их сознании небыло заложено представления, что корабли могут быть такими большими.
Вот по этой причине, их сознание не могло обнаружить корабли Колумба.

Так и в обществе людей, случаются моменты, когда Их сознание не содержит определённых понятий, что и приводит человека к Их отрицанию. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

66

Путник-1 написал(а):

Так и в обществе людей, случаются моменты, когда Их сознание не содержит определённых понятий, что и приводит человека к Их отрицанию

Ген, но когда ты, что-то отрицаешь - значит этого для тебя просто нет..!
Может для другого действенно, но на тебя лично действует только то, во что ты веришь.....

0

67

ZAGA۞ написал(а):

Ген, но когда ты, что-то отрицаешь - значит этого для тебя просто нет..!
Может для другого действенно, но на тебя лично действует только то, во что ты веришь.....

Ребёнок до трёх лет, пряча голову под подушку, всерьёз полагает, что его никто не видит... Но ты же не будешь всерьёз обсуждать проблему "исчезновения" ребёнка под подушкой? Только ради шутки...

0

68

Alef написал(а):

Ребёнок до трёх лет, пряча голову под подушку, всерьёз полагает, что его никто не видит... Но ты же не будешь всерьёз обсуждать проблему "исчезновения" ребёнка под подушкой? Только ради шутки...

Алеф, ребёнок не может знать, что существует мама или папа, как сторонние  наблюдатели,..ему хорошо и спокойно в своей подподушечной реальности....

0

69

ZAGA۞ написал(а):

Алеф, ребёнок не может знать, что существует мама или папа, как сторонние  наблюдатели,..ему хорошо и спокойно в своей подподушечной реальности....

Адам и Ева - тоже "жили под подушкой", пока не "вкусили запретный Плод". Ребёнок тоже не может всё время сидеть под подушкой - иначе станет одним с подушкой (приложением к ней)...

Отредактировано Alef (27-09-2010 18:54:14)

0

70

Alef написал(а):

Ребёнок тоже не может всё время сидеть под подушкой - иначе станет одним с подушкой (приложением к ней)...

Нет,..не станет......Он вырастет и поймёт, что он не подушка, что есть ещё и другой не менее прекрасный мир, чем подушечный....

0

71

ZAGA۞ написал(а):

Нет,..не станет......Он вырастет и поймёт, что он не подушка, что есть ещё и другой не менее прекрасный мир, чем подушечный....

И как он это сделать "из-под подушки"?

0

72

Alef написал(а):

И как он это сделать "из-под подушки"?

Когда нибудь, а это произойдёт неминовно....Ему станет под подушкой душно.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

73

Я как-то попала в аварию. Ехали ночью по трассе и довольно быстро. И не понятно как выехали на второстепенную дорогу, на которой находился другой автомобиль. И мы так "поцеловались"!!!! Лоб в лоб! Я сидела на заднем сидении. Если бы я сидела не по середине сидения, а как положено справа у окна, но от удара мне свернуло бы шею и выбило челюсть со всеми зубами, т.к. в тот момент держала бутылку пива у рта. А так у меня сработала реакция и я оперлась рукой о сидение и почувствовала лишь сильный толчок и не много ушиблась. И что самое смешное, я в этот момент, можно сказать возможной смерти, думала не о том, что я умру или покалечусь... Первое, что я подумала: "Блииииииин........где мой телефон???? Не дай Бог разбился!!! Чё у меня с волосами? Блин, облилась еще"  :D  Слава Богу всё обошлось :-)

0

74

Незнайка написал(а):

Первое, что я подумала: "Блииииииин........где мой телефон???? Не дай Бог разбился!!! Чё у меня с волосами? Блин, облилась еще"    Слава Богу всё обошлось

Незнайка......Обожаю тебя.....!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   Я сама такая.....(не стану сейчас подробности писать)
....Наверное женщины так и останутся женщинами даже в "Последние мгновения"....

0

75

ZAGA? написал(а):

Alef написал(а):Ребёнок тоже не может всё время сидеть под подушкой - иначе станет одним с подушкой (приложением к ней).  ZAGA?   ..Нет,..не станет......Он вырастет и поймёт, что он не подушка, что есть ещё и другой не менее прекрасный мир, чем подушечный...

Вспомните детей Маугли!
Если до трёх лет, он не общался в Социуме, тобишь был (под подушкой), то далее он не станет человеком. Ребёнок остаётся животным, в облике человека и не поддаётся воспитанию!(научный факт) :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (28-09-2010 15:10:21)

+1

76

Когда я жила в Туркмении, то  там жил один мужчина Джума. Его нашли в пустыне уже достаточно взрослого. Его воспитала волчица. Так вот, его научили говорить, с ним много занимались, но он чувствовал себя очень несчастным и с нежностью вспоминал свою звериную семью. Он болел и если не ошибаюсь уже умер.

+1

77

Вот и всё.Смежили очи гении.
И когда померкли небеса,
Словно в опустевшем помещении
Стали слышны наши голоса.
Тянем,тянем слово залежалое,
Говорим и вяло и темно.
Как нас чествуют и как нас жалуют!
Нету их - и всё разрешено

   /Давид Самойлов,сов.поэт/

+1

78

Карина написал(а):

Когда я жила в Туркмении, то  там жил один мужчина Джума. Его нашли в пустыне уже достаточно взрослого. Его воспитала волчица. Так вот, его научили говорить, с ним много занимались, но он чувствовал себя очень несчастным и с нежностью вспоминал свою звериную семью. Он болел и если не ошибаюсь уже умер.

Я видел хронику про него. Во-первых, немало случаев, когда маленькие дети, уже говорящие. терялись в лесу, а волки принимали их в свою стаю. В этих случаях - ребёнок уже говорил! - остаётся возможность частичного обучения речи. Точно также наши малыши, усыновлённые иностранцами, забывают родной язык. Но, оказавшись вновь в России очень быстро "вспоминают". Здесь именно важен порог: до трёх лет. Если ребёнок - даже в человеческой "стае" - не заговорил до трёх лет, он уже не обучаем. После трёх лет происходят изменения в оболочках человека, которые полностью отрезают такую возможность.

0

79

ZAGA написал(а):

Ещё подумалось,..интересно какие бы у меня были мысли, если бы знала, что через считанные секунды меня не станет.

Из собственного опыта... Находясь на грани жизни и смерти, отчаянно цепляешься за жизнь. И в голове нет мыслей типа - "И стакан воды подать некому"! или "А пить то вовсе и не хочется"))) О житейский проблемах или радостях... Единственная мысль, сверлящая мозг - "Только не сейчас, только не сейчас"...

+1

80

София написал(а):

Из собственного опыта... Находясь на грани жизни и смерти, отчаянно цепляешься за жизнь. И в голове нет мыслей типа - "И стакан воды подать некому"! или "А пить то вовсе и не хочется"))) О житейский проблемах или радостях... Единственная мысль, сверлящая мозг - "Только не сейчас, только не сейчас"...

да Ольчи.....это так! ещё как  так!! (не из собственного опыта, но...) :'(

0

81

Марго написал(а):

да Ольчи.....это так! ещё как  так!! (не из собственного опыта, но...)

А что было в твоей голове во время бомбёжки?

0

82

Триглас написал(а):

А что было в твоей голове во время бомбёжки?

абсолютное спокойствие...и если честно даже интерес, чем это всё закончится. реально..даже как-то не верилось во всё это. казалось, что всё это сон, наваждение

0

83

а что собственно заставляет человека  совершать дела и поступки опасные для продолжения жизни -  знание некоторых правил в исчислении вариантов событий , позволяет определять- стимул и способы управления...

0

84

Я часто представляю. что меня расстреливают... представляю как пули входят в тело, представляю боль и падение и последний вздох - а после этого .............дальше ничего не могу представить.

0

85

SERGXXX написал(а):

Я часто представляю. что меня расстреливают... представляю как пули входят в тело, представляю боль и падение и последний вздох..........

Вот не ожидала что мы с тобой так похожи)))

И тебя не смущает что мысли могут материализоваться?....  :|

SERGXXX написал(а):

- а после этого .............дальше ничего не могу представить.

Неее... я вижу свет в конце тонеля... правда не сразу) надо же сначала оклематься оклематезироваться на новом месте))) :D  жизнь не может перестать... существует лишь вечное превращение энергии..

Отредактировано Indiana (14-07-2018 20:43:12)

0

86

Очень похожи, глядя на рентген -  :glasses:

0

87

Indiana написал(а):

И тебя не смущает что мысли могут материализоваться?....

Да я много что представляю - и многое что случилось чего никак не представлял.......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно