__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » МЕТОДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДАЛЕКИХ ВОСПОМИНАНИЙ


МЕТОДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДАЛЕКИХ ВОСПОМИНАНИЙ

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Карина написал(а):

В книге Моуди "Жизнь до жизни" (Моуди - врач-психотерапевт), описывается метод воспоминания о прошлых жизнях с помощью хрустального шара (еще не пробовала, но очень хочу попробовать), причем никакого помощника не надо. Он пишет, что это стопроцентный метод погружения в прошлые жизни; в полутемном помещении, при зажженных свечах (две свечи), пристально вглядываешься в шар и через некоторое время перед тобой как на кинопленке начинают возникать события прошлых жизней, причем человек сразу осознает, что это именно прошлая жизнь.

ВЫБОР ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА

Хрустальные шары стоят очень дорого. Стеклянные – ничуть не хуже и могут быть приобретены в специальных магазинах. Еще дешевле вам обойдутся акриловые, продающиеся в тех же магазинах.

 

Однако акриловые шары из-за своей мягкой поверхности требуют очень осторожного обращения. По-моему, они прекрасны в работе до тех пор, пока на их поверхности не появляются следы и царапины. Если будете обращаться с ним бережно, они вам прослужат долго.

 

Лучше начать с простого стакана с водой или зеркала – черного или обыкновенного, чем вкладывать большие суммы денег в реквизит для гадания. Следите за всем, чем вы пользуетесь. Регулярно занимайтесь и наблюдайте, что входит в ваше сознание. Делайте заметки о том, как продвигается процесс и какие появились результаты. Вы поймете – чем больше занимаетесь, тем лучше результат. Со временем, кроме переживания своей прошлой жизни, вы сможете вызывать видения для иных целей – например, нахождение утерянной вещи или предсказания будущего.

 

Если у вас возникают трудности, можете выполнить следующие действия. Дождитесь появления туманной дымки, окружающей шар. Отвернитесь и медленно посчитайте до десяти. Когда опять повернетесь к шару, вы должны видеть туманную дымку. Если окажется, что дымка исчезла, дождитесь, пока она появится снова и повторите все с начала.

 

Если видите дымку, но в ней ничего не проявляется, отвернитесь и в течение пятнадцати секунд смотрите на какой-нибудь ярких предмет, находящийся в комнате. Повернитесь к шару и попробуйте наложить образ этого предмета на дымку. Если у вас все получится, припомните случай, который произошел с вами в прошлом, и постарайтесь наложить его на экран дымки. Как только вы добились успеха, в дальнейшем у вас не будет трудностей с видение своих прошлых жизней при помощи шара.

0

32

ZAGA, спасибо! Попробую, что из этого получится. Хотя мне до сих пор лучше всего удавалось это через сновидения.

0

33

Еще вполне подходящий метод для "регрессии" - ребёфинг или холотропное дыхание.
Прекрасно работающий, не очень сложный  даже для новичков.

+1

34

Ай-джи написал(а):

ребёфинг или холотропное дыхание.
Прекрасно работающий, не очень сложный  даже для новичков.

Джи,..слышала, что это действительно прекрасный метод,..только без инструктора ни в коем случае не следовало бы даже пробовать..
Реакции могут быть непредсказуемые..... Из человека выходит то, что он и сам не подозревал, что это в нём засело...... [взломанный сайт]

0

35

ZAGA написал(а):

без инструктора ни в коем случае не следовало бы даже пробовать..
Реакции могут быть непредсказуемые..... Из человека выходит то, что он и сам не подозревал, что это в нём засело......

Действительно, без инструктора, во всяком случае,  первые два - три выхода лучше не делать.

0

36

ZAGA написал(а):

Ай-джи написал(а):
ребёфинг или холотропное дыхание.
Прекрасно работающий, не очень сложный  даже для новичков.

Джи,..слышала, что это действительно прекрасный метод,..только без инструктора ни в коем случае не следовало бы даже пробовать..
Реакции могут быть непредсказуемые..... Из человека выходит то, что он и сам не подозревал, что это в нём засело......

Да, ребефинг очень прост (по крайней мере, в описании). Десять лет назад я пытался его применять. Ничего не вышло. Может быть, плохо пытался. В то время я ещё не отличался упорством в практиках. Не получается - бросал и начинал что-нибудь новое. Но дело в другом. Ребефинг невозможно осуществлять в отношении самого себя. Это должен делать другой человек (так же дело обстоит и с одитингом в дианетике).

0

37

Герберт написал(а):

Ребефинг невозможно осуществлять в отношении самого себя. Это должен делать другой человек (так же дело обстоит и с одитингом в дианетике).

Ага,..и регрессию тоже должен вести проводник.. [взломанный сайт]

0

38

Герберт написал(а):

Да, ребефинг очень прост (по крайней мере, в описании). Десять лет назад я пытался его применять. Ничего не вышло. Может быть, плохо пытался. В то время я ещё не отличался упорством в практиках. Не получается - бросал и начинал что-нибудь новое. Но дело в другом. Ребефинг невозможно осуществлять в отношении самого себя. Это должен делать другой человек (так же дело обстоит и с одитингом в дианетике).

В какой-то мере ты прав. Но если подготовиться, то все можно. Заранее, перед каждым погружением, нужно продумать интересующее направление и цель, подобрать для себя музыку, даже продумать в какой-то степени путь, повороты и возможные ответвления.  В ребефинге очень важна музыка. С ее помощью можно манипулировать своим путешетсвием на протяжении всего сеанса. Можно даже записать заранее кое-что из внушения самому себе. В общем, когда начинаешь и есть фантазия, то можно маневрировать.

0

39

Что ж, Игорь, если у тебя есть личный опыт проведения ребефинга самому себе, или имеется информация о том, что это удалось кому-то другому, я тебе верю. Но сами отцы-основатели ребефинга говорили, что это невозможно. Хотя всё течёт, всё изменяется. Может быть, то о чём ты сейчас написал представляет собой такое усовершенствование ребефинга, которое делает возможным саморебефинг, почему бы и нет? Да и вопрос способностей играет явно не последнюю роль...

0

40

Герберт написал(а):

Что ж, Игорь, если у тебя есть личный опыт проведения ребефинга самому себе, или имеется информация о том, что это удалось кому-то другому, я тебе верю. Но сами отцы-основатели ребефинга говорили, что это невозможно. Хотя всё течёт, всё изменяется. Может быть, то о чём ты сейчас написал представляет собой такое усовершенствование ребефинга, которое делает возможным саморебефинг, почему бы и нет? Да и вопрос способностей играет явно не последнюю роль...

Этим я занимался еще в 92м, когда в стране ребефинг только разворачивался. У нас в институте был прекрасный человек, сенсетив. который сумел даже открыть кафедру .. уже и не помню как называлась - дополнительной медицины. И под эгидой физиотерапии, массажа, он преподавал основы энергетики, а заодно и ребефинга. Ну, а я, как любитель экспериментов, пытался делать свое.  К тому времени ,у меня уже был кое какой опыт в суггестии, гипнозе, аутотренинге, поэтому построить собвсвенную программу было не трудно. И все-таки, я не стал развивать дальше это направление. Ни самостятельно, ни в группе. Что-то меня отталкивало...

0

41

В 16-летнем возрасте мне попала в руки книга "Аутогенная тренировка" (тогда я вообще впервые услышал это словосочетание). И я с огромным воодушевлением бросился осваивать этот метод (первую ступень аутотренинга по Шульцу, включающую в себя шесть упражнений). Но энтузиазм быстро прошёл, поскольку дело шло туго (потому я и вспомнил о важности способностей в своём предыдущем посте  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif).  В последующие годы неоднократно возобновлял тренировки (когда по Шульцу, а когда - по методике, описанной в книге В.Леви "Искусство быть собой"), но всегда получал лишь скромные результаты (или никаких), которые, на мой взгляд, не окупали затраченных усилий. К чему я всё это пишу?... Помню, как меня заворожило описание второй (высшей) ступени аутотренинга по Шульцу в книге, с упоминания которой я начал этот пост. Как манили строки, в которых говорилось о конечной цели этого метода - получении "ответа бессознательного"! Несмотря даже на то, что авторы книги в духе тех времён подвергли критике вторую ступень АТ, написав, что она отражает увлечение Шульца психоанализом. До её освоения дело у меня так и не дошло, ибо приступать к нему можно было, лишь мастерски освоив первую ступень...

0

42

Некоторые печати лучше не трогать. Ведь мы не знаем механизмов, которые скрывают от нас эту память и ведь для чего то она поставлена.
А если ломать ее методами, которые не до конца изучены и одобрены опытными и серьезными учителями, то можно нарушить многое в себе, на уровне внутреннем, назовите это бессознательным, подсознательном или еще как то.

0

43

Maitre Emil написал(а):

А если ломать ее методами, которые не до конца изучены и одобрены опытными и серьезными учителями,

а что является критерием опытности и серьёзности "учителей" ?
___
Здравствуйте Maitre Emil  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

44

Марго написал(а):

а что является критерием опытности и серьёзности "учителей" ?
___
Здравствуйте Maitre Emil

Здравствуйте Марго, я бы сказал что в данное время критериев нет, нужно работать над собой и когда придет время нужное,
то появится или учитель или общество, орден, в котором можно будет заниматься серьезнее.
Например в книгах Дион Форчун "Источник силы" говорится что память пробуждается или ее можно открыть только через высоких адептов ордена.
За это я и писал, что влезать туда, где закрыто уровнем повыше чем наши "хотелки" может быть опасным. Мы можем открыть то, с чем
или не справимся или что может нас сделать пациентами клиники для "просветленных")

0

45

Интересно попробовать, а то что-то не верится, что смогу вспомнить что-то из прошлых жизней. вот нафантазировать могу.

0

46

А надо ли вспоминать ?

0

47

Понятно, почему у человека стирается память о прошлых жизнях, если помнить все ужасы, то мозг взорвется на первой неделе, а то сказочки, что я была королевой Елизаветой в прошлой жизни могут быть опрометчивы мда))

0

48

Глог...- есть и замечательно офигенные моменты...неповторяющиеся и манящие в ожидании своей красотой, таинством, размышлением об этом. :question:

0

49

SERGXXX написал(а):

и манящие в ожидании своей красотой, таинством, размышлением об этом.

Красиво говоришь)) Распиши распиши Серж)) чтоб развернулась))

0

50

А на выходе получаем........

(Вместо "вчера" подставляем "в далёком прошлом".. да хоть "в прошлой жизни")
http://atkritka.com/upload/iblock/2cc/atkritka_1342443387_405.jpg

0

51

Мальва написал(а):

Ничего не взорвется. Это все будет восприниматься как сон.

Почему мозг должен взорваться, если он задействован максимум на 10-15%, хотя при этом хранит информацию как в первом классе Вася дергал тебя за косички...

+1

52

мыслительные способности человека несколько преувеличены..раз этак в сто(100)..никаких миров он придумать не может(если только фрагментарно по типу описания в книгах)..но это настолько далеко от реальных построений материи..энергии.

0

53

Я бы тоже не хотела вспоминать прошлые жизни. Мне кажется, это лишит меня свежести восприятия. Но, возможно, это только кажется, и я просто пока не готова.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » МЕТОДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДАЛЕКИХ ВОСПОМИНАНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно