__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Вита
когда очень много думаю о том, что не даёт ясного, почти очень быстрого понимания волнующего меня вопроса, когда сомневаюсь, хотя чувствую, что основа - есть свет, то ...теряю живой ответ...

так и ты думая о проблемах кармы, теряешь себя и сейчас и в будущем.

любовь - что есть она - ежели ты печалишься, боишься, болеешь..значит это не есть та любовь, которая ждёт своего часа в твоём чердце.

Любовь - это есть только радость и всё всё самое лучшее и светлое что только можно представить и что пока не доступно для нашего будничного сознания.))))

Люби!!!

когда любишь..разве есть вопросы.. Вита.)

Я люблю тебя.)

разве Я может не любить живое творение..такое же как и Я.)

+1

62

IDYSHII1 написал(а):

А где продают такое средство? И как оно называется?

Это инициации от святого мастера,практика раскаяния,техники,медитации  и вообще духовная практика.

0

63

Нитьяананда написал(а):

,практика раскаяния,техники,медитации  и вообще духовная практика

Нить......а для чего всё это нужно..?  :unsure:  К этому нужно стремиться..? И вообще.....Какова конечная цель всех этих практик ..?

0

64

У Бога нет желания наказывать. И не имеет значения, какие грехи вы совершили. Бог есть Любовь, и никого из нас он не обрекает на боль и страдания, это мы сами себе придумываем проблемы, а потом их преодолеваем. И не надо списывать все на карму, наша карма не является нашей судьбой.

0

65

Margo написал(а):

Какова конечная цель всех этих практик ..?

И СНОВА ВОПРОС О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

66

Никлюд написал(а):

И СНОВА ВОПРОС О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

Смысла нет.......

0

67

Завязывай с такими заявлениями. Его нет, если нет жизни.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

68

Margo написал(а):

Нить......а для чего всё это нужно..?    К этому нужно стремиться..? И вообще.....Какова конечная цель всех этих практик ..?

В зависимости от силы очистки , строгости соблюдения заповедей и силы внутреннего света(энергии заслуг) можно попасть на небеса страстей,где жизнь длится в зависимомти от слоя небес от нескольких столетий до миллионов лет.Причем в этой жизни можно действительно наслаждатся счастьем от жизни.
Если же вы достигните освобождения и просветления(в значительной степени сбросите карму и уничтожите свои мирские желания)то можете попасть на святые небеса(небеса господня в христианской терминологии) где жизнь длится от создания до разрушения вседенной(1 кальпа- от 10 до 20 млрд. лет).Если вы обретете святую любовь и будете заниматся спасением живых существ(от падения в низшие миры)т.е. обретете святое сострадание,то можете поднятся еще более высокий мир -небеса света.Там жизнь в два раза дольше.
Если вы отбросите привязанности к форме внешности,то обретете перерождение в мире без форм(мире света),там жизнь длится уже десятками кальп.
И обрести последнее невозможно,если не достичь мастерства в самади.Это только дверь в святые миры.

0

69

Путник написал(а):

Бог есть Любовь, и никого из нас он не обрекает на боль и страдания, это мы сами себе придумываем проблемы, а потом их преодолеваем. И не надо списывать все на карму, наша карма не является нашей судьбой.

Карма формирует судьбу.Это слова синонимы.Закон кармы это воля Бога.А работа сознания одной святой любви-это сознание Брахмы-правителя на святых небесах.Этот мир не конечен на небесах,т.е есть миры и более высокие.Этот мир всего лишь является первым миром на 17 небесах миров форм,своего рода этот мир не высок на небесах.
И закон кармы это воля бесконечного Бога,правителя всех миров ,всех небес и всех вселенных.

0

70

Нитьяананда написал(а):

В зависимости от силы очистки , строгости соблюдения заповедей и силы внутреннего света(энергии заслуг) можно попасть на небеса страстей,где жизнь длится в зависимомти от слоя небес от нескольких столетий до миллионов лет.Причем в этой жизни можно действительно наслаждатся счастьем от жизни.
Если же вы достигните освобождения и просветления(в значительной степени сбросите карму и уничтожите свои мирские желания)то можете попасть на святые небеса(небеса господня в христианской терминологии) где жизнь длится от создания до разрушения вседенной(1 кальпа- от 10 до 20 млрд. лет).Если вы обретете святую любовь и будете заниматся спасением живых существ(от падения в низшие миры)т.е. обретете святое сострадание,то можете поднятся еще более высокий мир -небеса света.Там жизнь в два раза дольше.
Если вы отбросите привязанности к форме внешности,то обретете перерождение в мире без форм(мире света),там жизнь длится уже десятками кальп.
И обрести последнее невозможно,если не достичь мастерства в самади.Это только дверь в святые миры.

Это из Прабхупадиных книжек?
Какова конечная цель? Вечный аргазм?

0

71

Никлюд написал(а):

Какова конечная цель? Вечный аргазм?

Вы ни когда не принимали наркотики?Если бы вы их попробовали вы стали их употреблять постоянно.Если бы вы хоть раз попали бы на небеса и пожили бы там,то этот мир вас перестил бы полностью интересовать.
Ничего не может сравнится в этом мире в сравнении с налаждением в высших мирах-Это почти дословные слова моего учителя.
Мой учитель достиг великого освобождения и привел многих учеников к этому состоянию.

0

72

Нитьяананда написал(а):

Вы ни когда не принимали наркотики?Если бы вы их попробовали вы стали их употреблять постоянно.

Принимал ради эксперимента по глупости. И тем не менее не употребляю постоянно. Вообще не употребляю. Не вижу кайфа в искусственных иллюзиях. А вы, похоже именно иллюзиями и питаетесь только иллюзиями высшего (на ваш взгляд) порядка. Вы и ваш учитель пытаетесь уйти из одной иллюзии в другую. И это при том, что реальность находится ближе чем ваше собственное дыхание. И она не может не быть прекраснее самой прекрасной иллюзии.

Нитьяананда написал(а):

Ничего не может сравнится в этом мире в сравнении с налаждением в высших мирах

А дальше что?

+1

73

Нитьяананда написал(а):

Ничего не может сравнится в этом мире в сравнении с налаждением в высших мирах

а живешь ты сейчас где ? И чем этот взгляд отличается от догматов о рае мировых религий ?

Вы где живете? На Земле! Забыли?
А что есть Земля? Земля – это часть Вселенной. Земля – это одна из множества маленьких и больших планет и звездочек в Космосе. Посмотрите на небо! Сколько на нем светит этих звезд! Сколько мы видим, а сколько еще невидимы для наших глаз. Если предположить, что еще где-то есть жизнь, то они так же видят нашу планету какой-нибудь крошечной звездой, ничего для них незначащей. Земля – это планета, в огромной Вселенной и является нашим Домом.
Так почему же вы ищете ответы в Космосе или ждете их от Высшего Разума? Почему вы отделяете Землю, от Вселенной? Вот они, ответы на ваши вопросы – Разделение. Разделение Неба и Земли.

Отредактировано Путник (07-09-2011 15:11:51)

+1

74

Путник написал(а):

Разделение Неба и Земли.

Классная речь, мне очень понравилось.)) Люблю когда огонь.))
Но всё таки ты противоречишь себе, по неволе противоречишь.
Ведь весь этот материальный космос, описанный тобой, и есть по сути - разделение.
И чтобы получить то ....... ну вот это:

Нитьяананда написал(а):

Ничего не может сравнится в этом мире в сравнении с наслаждением в высших мирах

Нужно не разделять, выйти из материального космоса.))
Ну не выйти конечно, а ......... не разделять.)) Небо и Землю, тебя и себя, зло и добро .......

0

75

Никлюд написал(а):

А дальше что?

Прочитайте то,что я написал в теме про ошибки.Конечная цель духовной практики войти в абсолютный мир.Там исчезает время.Там только абсолютное счестье,абсолютная свобода и радость.Это достижение своей истинной сущьности,подлинного Я.
Даже я,давший обет о том,что я буду последней душой вошедшей в Маха Нирвану не хочу покидать его.Так он утонченен и прекрасен.
Остается только удовольствие и покой.-Это слова моего учителя.

Отредактировано Нитьяананда (08-09-2011 08:17:54)

0

76

Всё познаётся в сравнении. Душа живёт в мире света и любви. В мир материальный она спускается чтобы получить сравнение (опыт). То есть - на Земле душа испытывает состояние " быть тем, кем ты не являешься!"..........................Карма в этом примере - всего лишь план воплощений и испытаний!!!...........................Любой человек, не зависимо от вероисповедания, рассказывая о "том мире", сравнивает "как там классно" по сравнению с тем "как тут погано"..................А душа это делает через опыт!
   Вот Вам пример: Все религии говорят что жизнь вечна. Душа не умирает. А тело вроде одежды. При этом говорят - если один человек убил другого - он попадает в ад! А ЧТО он собственно убил? Одежду? Жизнь (т.е. душа) неубиваема!!!..................Душа приходит в мир физический испытть то, чего нет в мире духовном - грязь, предательство, страдание,.........................и пр. дрянь!
  Душа изначально является частицей Бога. Она не может ни загрязниться, ни болеть (как многие утверждают), ни испытывать разные негаразды! Сбросив одежды (тело) - она вновь становится частицей Бога! Душа обладат всеми свойствами Бога. Если мы предположим что душа может страдать и болеть, значит и Бог может страдать и болеть......................Не абсурд ли это?

0

77

Триглас написал(а):

Душа изначально является частицей Бога.

Всего лишь частицей?

0

78

Никлюд написал(а):

Триглас написал(а):Душа изначально является частицей Бога.

Никлюд написал(а):

Всего лишь частицей?

Но совокупность частиц - является Богом! При этом.........

Триглас написал(а):

Душа обладат всеми свойствами Бога.

Капля воды обладает свойствами воды..............хоть и не является океаном! .................. Бог - совокупность душ! (личная версия).

0

79

Никлюд написал(а):

Всего лишь частицей?

В буддийских писаниях говорится,что когда то истинное Я существовало в мире абсолютной свободы ,счастья и радости,но затем из-за вмешательства трех фундаментальных энергий(раджаса-энергии активности,тамаса -энергии невежества и саттвы -энергии мудрости )произошло соединение с этими энергиями и возник огромный вселенский взрыв.После этого возник материальный мир(звезды и планеты,астральный мир и каузальный мир)
Ученые считают ,что с этого взрыва началось существоание материальной вселенной.И это единое истинное Я была разорвано на бесчисленное количество частиц.И каждая из этих частиц есть внутри нас.
Истинное Я равно состоянию Бога.

0

80

Триглас написал(а):

Бог - совокупность душ! (личная версия).

Бог это всё.....! И воздух которым ты дышишь..... и мысли которые думаешь........и любовь которой ты любишь.....
каждая молекула, атом, электрон, протон, нейтрон, и то, что мы ещё даже не можем представить.......это всё Бог..

0

81

Нитьяананда написал(а):

Истинное Я равно состоянию Бога.

Точно..!!

Нитьяананда написал(а):

И это единое истинное Я была разорвано на бесчисленное количество частиц.И каждая из этих частиц есть внутри нас.

И это тоже наверное верно.............жаль проверить пока невозможно......но наверное это станет ясно при просветлении..

0

82

Опять Квантовая теория и Изумрудная Скрижаль. Часть тождественна целому. Целое есть волновая суперпозиция, а часть, независимо от её иллюзорных качеств, размера и уровня развития, это тождественная целому квантовая частица.

Отредактировано Никлюд (08-09-2011 11:51:55)

+1

83

господа ! А вы с терминологией в этой теме ничего не напутали ? Безсмертен Дух . Душа - носитель лпыта , знаний , желаний и свяязующее звено между Духом и телом

0

84

Путник написал(а):

Безсмертен Дух . Душа - носитель лпыта , знаний , желаний и свяязующее звено между Духом и телом

ты так считаешь, потому, что что?

0

85

Путник написал(а):

господа ! А вы с терминологией в этой теме ничего не напутали ? Безсмертен Дух . Душа - носитель лпыта , знаний , желаний и свяязующее звено между Духом и телом

То есть - Душа смертна?

0

86

Триглас написал(а):

То есть - Душа смертна?

Душа - энергоинформационная матрица . смертна она или нет решать Вам , т к понятие о смерти  у каждого свое

Дух есть нечто Божественное, присланное свыше и совершенно отличное от человеческой души. Именно дух, посланник могучей воли Создателя, фактически оживляет наши душевные тела после рождения, вклю­чай в нас таинственный дар сознания. «Я введу дух в нас, и оживете... и узнаете, что Я — Господь», — объ­яснял Создатель свои деяния святому пророку Иезекиилю (Иез. 37, 2—10).
Дух обладает великой силой воздействия как на ду­шу, гак и на физическое тело. Пронизывая каждую его клетку, он заведует всеми функциями тела. А раз это Так, значит, он не случайно послан в каждого из нас. Значит, он принес какое-то задание для нашей души, Какую-то волю Создателя.
Божественный наставник, святой и беспо­рочный Дух посылается в каждого из нас, чтобы доне­сти до сознания человеческой души  заповеди Божьи. Его цель — стать для
нее духовным поводырем в этом мире, полном соблаз­нов и искушений плоти.

Отредактировано Путник (08-09-2011 13:30:23)

0

87

Ну, это иудео-христианская парадигма. Мог бы и не повторяться, а просто дать ссылку на Глеба Кураева.

0

88

Никлюд написал(а):

Ну, это иудео-христианская парадигма.

не факт . все таки задумайся . почему ТРИЗНА ? Почему прижилось Христианство ?

Большинство из нас уверены, что более-менее знают Историю своей родины — России и людей, ее населя­ющих. На самом деле ее мало кто знает. Трудно пове­рить, но ведь первые издания по отечественной исто­рии появились лишь в XVIII веке! И написали их нем­цы (Г. Байер, Г. Миллер, А. Шлецер) по заказу иностранной же династии, правившей в России. Нему­дрено, что первым летописцем они объявили христи­анского монаха Нестора (XI век), который, естествен­но, писал, что до прихода варяжских правителей в Киев и первого крещения Руси князем Аскольдом народы наши жили во мраке «тьмы языческой», как сброд по­лудиких племен.
Вот так и получилось, что историю нашу, предше­ствовавшую переходу власти к иноземной рюриковской династии (X век), сделали для нас тайной...
Нашему умственному багажу, конечно, не повредит изучение Библии, являющейся историей древнего ев­рейского народа. Но почему бы не задуматься и о себе: кто мы, славяне? Где наши исторические корни? Как и по каким законам жили предки? Кому поклоня­лись?

Отредактировано Путник (08-09-2011 13:54:33)

0

89

Путник написал(а):

Почему прижилось Христианство ?

Если тебя каждый день насильно кормить глистами, рано или поздно они тоже приживутся.
Европа уже третье тысячелетие живёт в условиях деспотической государственной власти. Всего лишь несколько десятилетий отделяют Россию от тоталитаризма. Сейчас тоже не рассвет милосердия. Естественно, в таких условиях властям необходимо было насаждать народу религию рабов. Но я считаю себя вправе с этим не соглашаться. Сегодня мне костёр за ересь не грозит, максимум - дурдом, так что, извиняйте. Не согласный я.

+1

90

Никлюд написал(а):

Сегодня мне костёр за ересь не грозит, максимум - дурдом, так что, извиняйте. Не согласный я.

это твое право , но вопрос был несколько в другом . христианство , как вера придуманная , впитала в себя много из древних религий , именно по этому и славяне православные , т к испокон века правь славили ...  попробуй , развей дальше , без фырканья

Нашему умственному багажу, конечно, не повредит изучение Библии, являющейся историей древнего еврейского народа. Но почему бы не задуматься и о себе: кто мы, славяне? Где наши исторические корни? Как и по каким законам жили предки? Кому поклонялись?

Отредактировано Путник (08-09-2011 14:12:11)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно