__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОПОЗНАТЬ БОГА


ОПОЗНАТЬ БОГА

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Отец никогда не может быть опознан вне вашего дивного
существа. Даже попытаться сделать это было бы несправедливо по отношению к себе, потому что вы смотрите на внешнее выражение того, что вы есть, чтобы описать то, что излучается изнутри вас. Единственный путь, каким можно опознать Бога, — это увидеть Отца в самих себе, увидеть, что он есть.
Рамта

+1

2

А ЧЕМ смотреть?))

+1

3

Ра Свет написал(а):

А ЧЕМ смотреть?))

Наверное внутренним взором.........  Увидеть и почувствовать себя тем, чем являешься на самом деле..

0

4

И какой способ предлагается для развития видения?

...Все-таки объясни, что ты понимаешь под "внутренним взором"))

0

5

Ра Свет написал(а):

...Все-таки объясни, что ты понимаешь под "внутренним взором"))

Познать..!! Допустить в себя мысли, что ты Знаешь..! А знаешь ведь,..мы все Знаем...! малость подзабыли ибо наши мысли искорёженные под гнётом догм и стереотипного видения мира.....Но если ты допустишь в себя мысль, что ты уже Знаешь..то видение,..внутреннее видение придёт к тебе спонтанно,..без всяких изматывающих практик и тренировок ума... По моему так......

+1

6

То есть, мысленно сказать себе что-то, и это будет реальностью?))

0

7

Ра Свет написал(а):

То есть, мысленно сказать себе что-то, и это будет реальностью?))

Абсолютно верно..!! Ра Свет
Человеческая мысль -всемогуща..!! Она творит чудеса..! А всемогущество своей мысли ты сможешь ощутить в виде мистического опыта..! :)  :surprise:

0

8

Разделяю мнение Заги. Учение Рамты (кстати, как и любую другую эзотерическую систему) следует понимать БУКВАЛЬНО. Но сказанное не означает, конечно, что каждый человек, прочитавший Белую книгу, тут же начнёт творить чудеса своей мыслью. Путь ко всемогуществу очень долог: размышление, постижение учения, практики... Жизни может и не хватить. И всемогущество будет проявляться в изменённом состоянии сознания. И не таким образом, что вот вчера я и намёком не проявлял всемогущества, а сегодня оно у меня появилось. Вначале будут лишь короткие проблески новой реальности. Затем, по мере продвижения по этому пути, они будут становиться всё продолжительней, происходить всё чаще... А затем... все мы знаем, что может произойти затем - окончательный переход. Так я представляю себе этот процесс.  Кстати, на днях я приобрёл книгу Рамты "Как творить свою реальность. Пособие для начинающих". Надеюсь, после её прочтения у меня появится бОльшая ясность в вопросе, поставленном Ра Светом.

Отредактировано Герберт (13-04-2010 00:33:39)

0

9

Увидеть глазами нельзя
Смотрите сердцем)

0

10

Ranyonero написал(а):

Увидеть глазами нельзя
Смотрите сердцем)

Никит..[взломанный сайт]

0

11

ZAGA написал(а):

Человеческая мысль -всемогуща..!! Она творит чудеса..!

Добро! Но ведь в голове у нас столько всего проносится!!!))))
Если бы все это воплотилось, то....))))

0

12

Герберт написал(а):

Учение Рамты (кстати, как и любую другую эзотерическую систему) следует понимать БУКВАЛЬНО.

Про учение Рамты не скажу не знаю,а вот про эзотерические труды уважаемый Герберт вы ошибаетесь.
Буквальное толкование и дало нам то что мы имеем кучу религий и сект и все уверяют что они истены.Предположительно истена одна,она как снежок пущеный с вершины нарастает людскими домысломи,и буквальной интерпритаций,разбиваясь о приграды к подножью уже скатилось большое количество мелких и крупных комков (истен).
Вот буквальное толкование "стали люди призывать имя Иеговы".А так трактует эзотерик слово Иегова - Jahovah - составлено из двух корней Jah и Hovah, которые переводятся как "мужское" и "женское".По этому "стал человек называть себя  - "мужчина и женщина".В одном из высших значений это разделенное на два пола человечество, способное на творение-самовоспроизведение.А из этого следует что до этого человечество было андрогенным тоесть гермофродитом.Вы не моглибы сказать для чего мужчинам не развитые молочные железы?Вероятно не для эстетического вида подумайте об этом.

Отредактировано Макар (15-04-2010 21:53:05)

+2

13

Макар написал(а):

Вы не моглибы сказать для чего мужчинам не развитые молочные железы?Вероятно не для эстетического вида подумайте об этом.

Макар
А ты сам знаешь почему ? Расскажи..!!  :flirt: Кстати очень интересно..!!

П.С....Я там раздельчики открыла о учении Христа и других учителей...Может о андрогинности темку откроешь ? :rolleyes:

0

14

ZAGA написал(а):

А ты сам знаешь почему ?

Нет Рит незнаю.

0

15

Ра Свет написал(а):

То есть, мысленно сказать себе что-то, и это будет реальностью?))

Если предположить,что Блавацкая-это гречневая каша,Бейли-рисовая,Рамта-изюм,жизнь в миру-салат и т. д..эти все продукты загружаются в (желудок)мозг,там перевариваются.В этом процессе появляются зерна понимания,но и отходы(назовем мозгокал).
Вот эти отходы и являются преградой для того чтобы мысль  трансформировалась в реальность.
Чистая мысль(кристально)может трансформироваться в реальность.
Примесь мысли(мозгокал) -это зависть,злость,материальный наркотик,страх.Нет чистоты-нет реализации.
Выводятся эти отходы только через понимание(знание, если кому то так милее сердцу).
А  без чистоты мысли, это только потенциал-возможность.

0

16

Здравствуйте! Вопрос конечно интересный. А если так. Всё что мы видим, понимаем, чувствуем, ощущаем, это он и есть. А всё, что делаем, и о чём думаем. Это мы сами.

0

17

Gary написал(а):

А если так. Всё что мы видим, понимаем, чувствуем, ощущаем, это он и есть. А всё, что делаем, и о чём думаем. Это мы сами.

Gary
Нет,.. ОН Всесущ.....Значит и мысли и наши дела - это тоже ОН !

+1

18

ZAGA написал(а):

Отец никогда не может быть опознан вне вашего дивного
существа

Ра-Свет прав тысячу раз-чем смотреть?
Мысль -это продукт мышления(если мысль приходит из вне,тогда вообще шляпа дело),ум дуален и он может убедить тебя в чем то одном,но не целом.
Будет познана часть,пол Отца(верхняя интересно?).
Познаю ка всего Отца-скажет ум(вот скажите своему сейчас)....и?
Тупик!   Уму нужна дальше конкретика:Отец это ........и деление.
Например- он Всесущ(везде,во всем,в нас ,НУЖНО познать везде,во всем,в нас),дальше больше,это тоже нужно дробить......процесс пошел,
где конец дробления и изучения частей..... может в усталости,в понимании что его нет.
Герберт пишет,что это процесс медленный,через накопление знаний по крупицам....т.е.деление и изучение частей,
но Отец всесущ,бесконечно многогранен,разве можно изучить все эти грани,оттенки-бедный человек!  Нет и нет.Ведь даже грани ум разделит на половинки,следующие половинки еще пополам и........дробление наростает-истинный уход от истока,дальше и дальше.
Смотреть сердцем,почему не пяткой(принято так говорить?),а ведь здесь ум признает ,что он бессилен в этом процессе,
но истину прячет,смотреть сердцем-это без участия мышления!(ум в тупике и показывает выход,хочешь знать истину,смотри без меня)
Мысль всесильна-действительно,только в чем?Если уверовать в это,то получается верх отожествления себя с мышлением,
но ведь мы понимаем,что мы не ум(ум это инструмент познания)
Так где инструмент познания,чем познавать Отца?

0

19

Эго-Ра написал(а):

мы понимаем,что мы не ум(ум это инструмент познания)
Так где инструмент познания,чем познавать Отца?

Интересный вопрос.....и он долго оставался без ответа.....
Я думаю, что познавать Бога.......т.е ЖИЗНИ, можно только своим житием....По другому нельзя..
Умом можно познать только крохотную часть ...... А вот на чувствование Жизни - нам дана целая вечность..!

0

20

ZAGA۞ написал(а):

Интересный вопрос.....и он долго оставался без ответа.....

Не оставался он долго без ответа.
Ты - это ты, и познавать тебе нечем себя.
Ты - это все.
И познавать тебе нечем все, кроме себя.
Во всем многообразии - всегда ты.
Непознаваемое, потому что нечем познавать.

Вот только.....ведь ты уже 100 раз, слышала эти слова, ну или похожие на них.
Так что же, все еще -

ZAGA۞ написал(а):

Умом можно познать только крохотную часть ...... А вот на чувствование Жизни - нам дана целая вечность..!

Все раздвоенность?

Ох и язык огромный у девчонки на картинке, вот тут внизу. Фотомонтаж, наверно?

0

21

ZAGA написал(а):

Отец никогда не может быть опознан вне вашего дивного
существа.

И было сказано - Царствие Моё не от мира сего.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » ОПОЗНАТЬ БОГА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно