__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК


ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Брак — это великий урок, это возможность чему-то научиться: понять, что зависимость — не есть любовь, что зависимость означает конфликт, гнев, ярость, ненависть, ревность, собственничество, доминирование. Необходимо научиться не быть в зависимости.Я бы хотел, чтобы в мир пришел другой вид отношений. Я называю их партнерством. Я бы хотел, чтобы в мире появился совершенно другой вид брака. Я бы не называл его браком, потому что само это слово стало отравленным. Я бы лучше называл его дружбой, а не законными узами, — просто пребыванием в любви друг с другом, без обещаний на будущее. Достаточно одного этого момента. Если вы любите друг друга в этот момент и наслаждаетесь друг другом в этот момент, если вы делитесь друг с другом в этот момент, тогда из этого момента родится следующий, и он будет еще более наполненным. Со временем ваша любовь будет становиться все глубже, обретать новые измерения, но не создавать никакого рабства в виде обязательств друг другу... Вот бы изменить всю структуру человечества от самых корней. Брак в том виде, в каком он существовал до сих пор, должен уйти, и на его Место должно прийти совершенно новое явление.

Кто что думает по этому поводу?

+1

2

Лукавый написал(а):

Кто что думает по этому поводу

Ты в точности передал мои размышления по этому поводу.Стало тепло душе...дома ледниковый период. :yep: Если бы я раньше понимала то что понимаю сейчас...Когда большинство людей это поймет и захочет так жить -изменитьсЯ вся человеческая жизнь,наступит Золотой век.Для этого нужно объеденить работу двух полушарий мозга.В самом человеке восстановить гармонию между мужским и женским началом.Внешнее непонимание-это проекция внутренней дисгармонии этих начал в самом человеке.Разделяй и властвуй.

Отредактировано AnnaO (15-01-2011 13:23:02)

+1

3

Лукавый написал(а):

Я бы хотел, чтобы в мир пришел другой вид отношений. Я называю их партнерством. Я бы хотел, чтобы в мире появился совершенно другой вид брака.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 
Я тоже.........!!
Сейчас подключусь к этой беседе..
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Андрюш.....Спасиб за темку...Она многим нужна..!

0

4

Лукавый написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

Такое будет через несколько лет.

0

5

Альмедерия написал(а):

Такое будет через несколько лет.

Чем это будет вызвано,как думаешь?Почему только будет?Что мешает сейчас жить так?

0

6

Лукавый написал(а):

Что мешает сейчас жить так?

Да ничего не мешает...сами себе мешаем.Разучились быть человеками...стали как зверьки...поел,поспал,размножился,с другим зверьками потрындел...

0

7

Лукавый написал(а):

Чем это будет вызвано,как думаешь?Почему только будет?Что мешает сейчас жить так?

Потому что все идет к этому. Возьми те же самые "гражданские браки" - зачатки свободных взаимоотношений. Пока это только начинается, а со временем и войдет в привычное и обыденное русло. А институт семьи уже "дал течь".
Почему были браки-узы? Я думаю, в основном из-за верований. Да и общество тогда жило по другому, были другие люди, другие отношения к миру, между людьми... а сейчас все меняется и мы идем к свободе: выбора, слова, отношений и т.д. (имею ввиду в общественных канонах).

+1

8

Лукавый написал(а):

зависимость — не есть любовь, что зависимость означает конфликт, гнев, ярость, ненависть, ревность, собственничество, доминирование. Необходимо научиться не быть в зависимости

Ничего ты в этом не понимаешь. Давай поговорим о зависимости в любви. Мы не будем говорить хорошо это или плохо, просто поговорим об этом. Почему в любви есть зависимость? Не я, а психологи говорят, что тот, кто любит - хочет общения. Я прожила с мужем с 1992 года, но у меня нет и не было по отношению к нему гнева, ярости, ненависти, ревности, собственничества, доминирования.  Я не ревную его. Пусть идёт и кого хочет, того и обнимает, любит и т.д. Никогда не выслеживала его любовниц и не знаю кого он любит или любил, но он всегда возвращается домой и о разводе мы ещё ни разу не говорили. Гнева, ярости и ненависти у нас тоже нет и не было. Соседи удивляются, думают, что мой муж - самое ценное сокровище в мире, а я паскуда. Но мы на их слова не реагируем. Люди - есть люди, любят пообсуждать, нам то до этого какое дело?! Я и муж знаем, что мы не делаем друг другу плохого, люди не знают. Зачем из этого делать проблему?! Нет также и доминирования. Ни я мужем, ни он мной никогда в жизни не управляли. У нас полная свобода и неограниченность. Счастливая семья, да? Хочу вам сказать, что отсутствие списка неприятностей, перечисленных Лукавым, не есть главной причиной счастья и любви. Я слышала, как многие говорили, что лучше мы будем ссориться и мириться, лучше он меня набьёт, а я ему прощу (и такое мне говорили), лучше он будет иметь власть надо мной и я ему буду подчиняться - ТОЛЬКО БЫ БЫЛО ОБЩЕНИЕ!
  Однажды я была на лекции психолога. Она рассказывала, что если есть общение - есть любовь. А нет общения - нет любви.
  А теперь представьте себе такую семью, где нет ни одного явления из перечисленных Лукавым пороков, но муж с женой десятки лет не разговаривают и даже не смотрят в сторону друг друга. Все знакомые "сходят с ума" от зависти какая счастливая семья, а жена ничего не знает о муже и муж ничего не знает о жене. Они никогда не общаются. Они даже не спят вместе. Но при этом ни он, ни она не имеют никого на стороне. Как вам такая любовь и зависимость?
  Мне кажется, что если конфликты не причиняют никаких серьёзных физических и моральных травм, то мужу и жене, или влюблённым они нравятся. Лично я уже не раз такое чувствовала с теми, кого люблю. Ну поссорились, потом помирились... Всё равно есть любовь, очень сильное притяжение друг к другу и даже зависимость.
  Как у меня с мужем на счёт любви - писать не буду. Пусть будет маленькая загадочка для размышлений, но не здесь... а в ваших собственных мыслях.

0

9

СОНИЯ написал(а):

А теперь представьте себе такую семью, где нет ни одного явления из перечисленных Лукавым пороков, но муж с женой десятки лет не разговаривают и даже не смотрят в сторону друг друга. Все знакомые "сходят с ума" от зависти какая счастливая семья, а жена ничего не знает о муже и муж ничего не знает о жене. Они никогда не общаются. Они даже не спят вместе. Но при этом ни он, ни она не имеют никого на стороне. Как вам такая любовь и зависимость?

А где же тут любовь?

0

10

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:39:41)

0

11

yunsan написал(а):

только там где живут люди больше не живёт ничего.

Сорнякам не нужен садовник, но он нужен розам.

0

12

Альмедерия написал(а):

Возьми те же самые "гражданские браки" - зачатки свободных взаимоотношений.

Альм..... Что значит - "свободные взаимоотношения"..? На чём они построены..?

0

13

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:40:19)

0

14

yunsan написал(а):

Это ты природу за сорняки держишь?

Природа и человек(если уж,чтобы было понятнее)разве не одно и то же?

0

15

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:40:36)

0

16

yunsan написал(а):

Человек способен жить в гармонии с природой

Человек очень высокомерно относится к природе, он пытается ее завоевать. Это просто смешно! Мы являемся частью природы, как мы может ее завоевать? Мы и есть природа, бороться с природой значит бороться с самими собой. Это губит нас самих, и это так глупо, что будущие поколения просто не смогут понять, как человек совершил такое преступление.
Человек должен снова научиться быть ближе к дере­вьям, лесам, горам, океанам. Мы должны научиться снова быть друзьями.

P.S.Просьба есть к Тебе:не уходить от темы!Пожалуйста.

+1

17

Лукавый написал(а):

Мы являемся частью природы, как мы может ее завоевать?

Можно мне сказать?
Есть такое понятие - окружающая среда.
Если человек вырос и родился в неестественной окр. среде (цивил.), как ему научится:

Лукавый написал(а):

быть ближе к дере­вьям, лесам, горам, океанам.

?
Разве неестественно для него, все вокруг сделать привычной для него с рождения окр. средой?
Заасфальтировать, подстричь, посеять, вырастить, построить и ....... назвать это божественным?

0

18

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:41:02)

0

19

ZAGA۞ написал(а):

Что значит - "свободные взаимоотношения"..? На чём они построены..?

Когда если что-то уж совсем не устраивает, особенно обоих, разошелся и все... Все-таки брак и развод это большие перемены, и в бюрократическом смысле неудобно и в юридическом......

0

20

yunsan написал(а):

Любовь вечна, брак это ... договор, умозрительная логическая конструкция.  Любовь матери к ребёнку была и будет вечной, влюблённость будет приходить к людям  вечно, женщины как и раньше будут выбирать того единственного - отца их ребёнка ...

Всё правильно..!!
Саш, скажи........ Вот например ситуация....Мужчина и Женщина полюбили друг друга...У обоих семьи...
А тут любовь.....причём не влюблённость...! И детки маленькие желто-ротики у обоих...Вобщем стандартная на сегодняшний день ситуация...Вот что им делать..?

0

21

Альмедерия написал(а):

Все-таки брак и развод это большие перемены, и в бюрократическом смысле неудобно и в юридическом......

Альм.....только из-за отсутствия бюрократических заморочек ты считаешь таки отношения свободными..!? :unsure:

0

22

ZAGA۞, ну ты нашла кого спрашивать=)))) Я в этом деле консервативна и против этих свободных отношений.. и могу назвать их только одним матерным словом. Но понимаю, что это грядет.....

+1

23

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:41:41)

+1

24

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:41:52)

0

25

ZAGA? написал(а):

Всё правильно..!! Саш, скажи........ Вот например ситуация....Мужчина и Женщина полюбили друг друга...У обоих семьи...А тут любовь.....причём не влюблённость...! И детки маленькие желто-ротики у обоих...Вобщем стандартная на сегодняшний день ситуация...Вот что им делать..?

Да, интересный вопрос. Если мечтать разрушить его семью, то это плохо, особенно дети пострадают. Если мечтать позаниматься сексом - тоже плохо. Ревность его жены плюс нежелательные беременности. А вот если просто любить его и ничего не хотеть - это уже большой вопрос. И вопрос на тему энергий. МОГУТ ОНИ НАВРЕДИТЬ ЕГО СЕМЬЕ ИЛИ НЕТ??? Я на этой теме здоровье себе угробила. Любила я многих людей, потому что сердцу не прикажешь, а потом рыдала пятнадцать лет, представляя себя в Аду, где меня катуют за эту любовь. Она у святых и праведных прелюбодеянием называется. А так как я не собиралась своим возлюбленным мужчинам ни семьи разрушать, ни сексом с ними заниматься, то такое издевательство надо мной (в своих собственных визуальных образах) считала самой большей несправедливостью. И плакала я день и ночь от безысходности. Теперь не удивляюсь, что сердце себе испортила. Такой боли и железное сердце не выдержит, не то что человеческое. Я уже миллион раз спрашивала в духовных Учителей: "Почему нельзя его любить, если я ничего плохого не планирую? Я же только посылаю ему любовь своего сердца и ни на что не рассчитываю!" А в ответ тишина. Даже сны с ответами не снились.
  Была у меня возможность разрушить чужую семью. Я ещё была не замужем и закрутила взаимную любовь с женатым человеком. Говорят, что мужчины не плачут, но он так сильно любил меня, что стоял передо мной и плакал. Я тоже любила его, и тоже плакала. Я видела его слёзы, но ничего не могла сделать. Тот мужчина просил у меня согласия на то, что он разведётся с женой и мы поженимся, но я не смогла дать ему это согласие, потому что дома его ждала маленькая дочь. Мы с ним убили свою любовь друг к другу, пройдя перед этим очень сильные страдания, потому что не могли друг без друга. 
   После всех страданий я дала себе полную свободу и разрешила своему сердцу любить. Я ничего плохого не делаю, никому ничего не разрушаю. А если сердцу хочется кого-то любить, то пусть любит всех, кого пожелает. И стало мне легко-легко. Вижу на практике, что тем, кого я люблю, моя любовь ничего плохого не делает. Мне хорошо и им хорошо. Никаких проблем. А если и пострадаю за грех прелюбодеяния, то только я одна. Те, кого я любила или люблю, - не виноваты.ОНИ ВЕДЬ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ! Их то за что наказывать?

0

26

Альмедерия написал(а):

Я в этом деле консервативна и против этих свободных отношений..

Альм, а какие отношение тебе по душе?

0

27

yunsan написал(а):

Незнаю, ничего навеное. Современный образ жизни, быта заставляет уходить любую любовь. Если разойтись и сойтись, ситуация повториться. Любовь не уйдёт только если образ жизни будет божественным. Это главное предназначение любви - делать мир совершеннее, образ жизни современных людей судя по всему ей очень не нравится.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

vovannoviy написал(а):

а какие отношение тебе по душе?

Крепкие, верные, самоотреченные, нерушимые, чтобы раз и навсегда. А это все слова-исключения слова "свободные".

0

28

Альмедерия написал(а):

vovannoviy написал(а):

    а какие отношение тебе по душе?

Крепкие, верные, самоотреченные, нерушимые, чтобы раз и навсегда. А это все слова-исключения слова "свободные".

Да, если под этим словом понимать то что обычно понимают в отношениях.
Но в моей жизни любовь и свобода всегда вместе приходят и уходят, а любовь в отношениях неотделима от

Альмедерия написал(а):

Крепкие, верные, самоотреченные, нерушимые, чтобы раз и навсегда.

:)
Во всяком случае с женой у нас такие минуты бывают(когда любовь "приходит"), но правда не всегда... пока еще не всегда

0

29

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:42:20)

+1

30

Если бы я сегодня была незамужней молодой женщиной или девушкой и влюбилась в молодого человека - я полностью уверена, что я бы замуж за своего возлюбленного не пошла. А знаете почему? Если я заболею, и мы вместе не живём - он не останется без приготовленного обеда, чистой одежды и чистой комнаты... Всё это сделает кто-то другой. Если мне будет совсем плохо - мой возлюбленный не будет переживать, мучиться, скорую вызывать. Если я не смогу ходить на работу - любимый мужчина не пострадает от недостатка денег в семье и не свалится вся ответственность на него. Он, также, не будет делать вместо меня домашнюю работу и не будут над ним смеяться соседи. И даже если я умру - в доме моего возлюбленного не будет горя и на его глазах не будет слёз. А если, наоборот, мне повезёт и я буду иметь здоровье, деньги, хорошую работу и т.д., то что мне мешает найти любимого человека и поделиться с ним всеми своими радостями? Абсолютно ничто! Именно так я бы и сделала. Семейные отношения ничем не могут помочь в любви, кроме секса. Но сексом любимый мужчина может позаниматься с любой женщиной, и с ней его опыт будет ничем не хуже, чем со мной.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно