__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК


ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Жена исполнена сознания долга перед мужем,а муж перед женой.

А если ,не долг, а просто любовь? К тому единственному,и другого не надо?

кащей написал(а):

Где же любовь,где же на всю жизнь.

Примеров масса...Соседи мои,например...
Уже за 80,а любят друг друга,как  подростки...Нежно и трепетно...И ухаживают друг за другом...

кащей написал(а):

Иллюзия молодости.Любви неведом долг.Долг-это бремя,формальность.Любовь-это радость,подарок,любовь неформальна.

Очень по-максималистски...
Можно вопрос?
Любила ли ты по-настоящему,а не на гормональном уровне? Когда дорог сам человек,а не его тело?

кащей написал(а):

Прежде всего надо полюбить себя,с себя начинается любовь,посмотреть себе в лицо.

Нарцисс тоже,любил себя...и пользовался взаимностью... :)

+1

62

YAKKHA написал(а):

А если ,не долг, а просто любовь? К тому единственному,и другого не надо?

Тогда вопрос вообще снимается с повестки.. :cool:
Дай Бог, что бы у всех так было..!! Огонь...и полёт Духа..!! Единение..!

0

63

YAKKHA написал(а):

А не страшно, что свободные отношения могут запросто перерасти в неразборчивость...

Говоря, что я не против свободных отношений,я говорю против соб­ственничества. Обратите внимание: когда я говорю не быть соб­ственником, многие думают: «Это хорошо! Духовно!» Но когда я говорю о свободных(внебрачных) отноше­ниях, многие сразу чувствуют себя оскорбленными.Но я говорю об одном и том же. Конечно говорить о том, что­бы не быть собственником - абстрактно; говорить о вне­брачных отношениях — конкретно. Жить в абстракциях невозможно, жить приходится среди конкретных вещей.Только вот, что в этом плохого?
Свободные отношения должны считаться нормой, их следует включить в список основных прав человека. Жизнь так огромна! — Быть может, завтра вам по­встречается еще более прекрасная женщина, еще более прекрасный мужчина, и тогда разум подскажет вам,какой выбор будет более удачным. И тогда зачем позво­лять прошлому вас терзать? Оставайтесь открытыми и свободными.Если между двумя людьми существует НАСТОЯЩАЯ бли­зость, они будут предоставлять друг другу АБСОЛЮТНУЮ свободу!!!

YAKKHA написал(а):

Только почему-то всё вернулось к традиционным моногамным отношениям...
Почему бы это?

Возможно:Страх...Привычки...Неспособность...
Право не знаю.

YAKKHA написал(а):

Лебеди - символ верности,моногамны...Один раз и на всю жизнь...

Людям свойственно обращать многое в различные символы.Интереснее что об этом думают сами лебеди?

+1

64

Лебеди...Любят и сохраняют верность...

Возможно:Страх...Привычки...Неспособность...
Право не знаю.

А может просто природа? ;)

Говоря, что я не против свободных отношений,я говорю против соб­ственничества.

Приходишь ты домой...
А твоя женщина в постели с другим...и приглашают тебя присоединиться...
Свободно...и относительно...

Жить в абстракциях невозможно, жить приходится среди конкретных вещей.

Вот именно..

Быть может, завтра вам по­встречается еще более прекрасная женщина, еще более прекрасный мужчина, и тогда разум подскажет вам,какой выбор будет более удачным. И тогда зачем позво­лять прошлому вас терзать?

Тогда...
Во-первых,  это не ..Любовь...А - Похоть...
Во-вторых, что мешает развестись? При нынешнем устрое? Никто же не приковывает цепями буквально?
Это церковь против...

Если между двумя людьми существует НАСТОЯЩАЯ бли­зость, они будут предоставлять друг другу АБСОЛЮТНУЮ свободу!!!

Тогда им никто не нужен на стороне...И уходить никуда не надо...искать...

0

65

ZAGA? написал(а):

Кощейка.......ну так я же не одна на этом форуме..

Поэтому я написала УМНИЧКА.Я тебя прекрасно поняла и в 1 раз. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

66

ОК.

YAKKHA написал(а):

Лебеди...Любят и сохраняют верность...

Чтобы утверждать это необходимо быть лебедем... 8-)

YAKKHA написал(а):

Приходишь ты домой...
А твоя женщина в постели с другим...и приглашают тебя присоединиться...

Поэтому и нужны свободные отношения,дабы не оказаться в такой ситуации(если это не вопрос вкуса)

YAKKHA написал(а):

Во-вторых, что мешает развестись? При нынешнем устрое? Никто же не приковывает цепями буквально

Ничего не мешает.А что подталкивает жениться ещё раз?
Суета.И кому она нужна в этом вопросе?

YAKKHA написал(а):

Тогда им никто не нужен на стороне...И уходить никуда не надо...искать...

Именно!Никто не нужен!Причем здесь брак?
Да обычно никто и не ищет.Это приходит само по себе,без разрешения.

p.s.Когда стрела Амура застревает глубоко в сердце...ну какая же это похоть..?

0

67

YAKKHA написал(а):

Соседи мои,например...

Соседи твои,это не масса,это-ЕДЕНИЦЫ.Пол мужской(ха,ха),только сейчас обратила внимание.Смешно с себя за невнимательность.Тка ты говоришь была несчастная любовь,непонимание.Тогда понятно,за что сражаешься.Удачи тебе в поисках брачной любви.Ты-же этого ищещь,или я ошибаюсь?Начни с себя.Будь внимательней,наблюдай за окружающими,за их любовью,и ты поймёшь,что я хочу тебе сказать. http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

+1

68

Лукавый написал(а):

я за безрассудство.Любовь невозможно объяснить с помощью рассудка.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

69

Соседи твои,это не масса,это-ЕДЕНИЦЫ.Пол мужской(ха,ха),только сейчас обратила внимание.Смешно с себя за невнимательность.Тка ты говоришь была несчастная любовь,непонимание.Тогда понятно,за что сражаешься.Удачи тебе в поисках брачной любви.Ты-же этого ищещь,или я ошибаюсь?Начни с себя.Будь внимательней,наблюдай за окружающими,за их любовью,и ты поймёшь,что я хочу тебе сказать.

Спасибо за заботу,но у меня всё..ВСЁ в порядке...
Мне не надо сражаться...Я всё давным-давно нашёл...Чего и тебе желаю..
Ха-ха...Жаль мне тебя...Что ж ты так на мир -то ополчилась?
Чем он перед тобой провинился,этот несчастный мир? За что ты ему мстишь?
Соседи мои,чем виноваты? Тем что всю жизнь друг друга любят,и никого другого им не надо?
ЕДИНИЦЫ,говоришь?..Ха-ха..В доме ,может...
А в городе? В стране? В мире? это уже не единицы,миллионы...
Желаю тебе от всего сердца найти ,встретить свою,и только свою Любовь...Тогда ты поймёшь меня...
Удачи! И улыбайся чаще...просто так ....потому что мир так красив...

0

70

Лукавый написал(а):

Чтобы утверждать это необходимо быть лебедем...

Надо на них просто посмотреть...И всё поймёшь... :)

Лукавый написал(а):

Поэтому и нужны свободные отношения,дабы не оказаться в такой ситуации(если это не вопрос вкуса)

При них-то.и  возникает наибольшая вероятность оказаться в такой ситуации...
А если ещё и кофе пошлют,приготовить,пока они свободой наслаждаются... :)

Лукавый написал(а):

Ничего не мешает.А что подталкивает жениться ещё раз?
Суета.И кому она нужна в этом вопросе?

Может и суета...и нежелание брать на себя ответственность за себя и за счастье любимого человека..
Лучше ,как в сказке - " По щучьему велению,по моему хотению"...

Лукавый написал(а):

Когда стрела Амура застревает глубоко в сердце...ну какая же это похоть..?

Это хорошо ,если она застревает в сердце.....А ведь может и промахнуться :) И где она тогда застрянет? Да где угодно! :)

0

71

YAKKHA написал(а):

нежелание брать на себя ответственность за себя и за счастье любимого человека..

Яккх...человек может взять ответственность только за себя, но никак за другого...
Так же как нельзя отмолить чужие "грехи"...Просто нельзя брать на себя ответственность за счастье другого человека..

0

72

Лукавый написал(а):

YAKKHA написал(а):
Приходишь ты домой...
А твоя женщина в постели с другим...и приглашают тебя присоединиться...

Лукавый написал(а):
Поэтому и нужны свободные отношения,дабы не оказаться в такой ситуации(если это не вопрос вкуса)

Вот этого диалога я не поняла...
Нет, я поняла посыл... Но я не поняла ответа.
Как получается так, что при свободных отношениях ты не застанешь свою половину в своем доме - в постели с другим? Свобода же - дружба... и прочие жевательные продукты...

AnnaO написал(а):

Чтоб мирно поделить нужно быть Человеком с большой буквы.

Ох, Аня... рассказала бы я тебе о мирной дележке :)
Да вспоминать неохота... Кто знает обо мне - тот знает.

0

73

ZAGA۞ написал(а):

Яккх...человек может взять ответственность только за себя, но никак за другого...

Это значит жить по принципу -"после нас, хоть потоп"...На кой ляд брать на себя ответственность за других, лишь бы мне было хорошо...Здесь и сейчас... Так? Жить одним днём?
Человек может взять на себя ответственность не только за себя,  за других, даже ещё не рождённых,но и за весь мир....Чтобы и другие после нас жили, ЖИЛИ на земле... А не выживали ,как на помойке..
Каждый сам за себя? И бог? которому  призывают следовать и подражать? искать в себе божественное начало...Зачем? Ведь, каждый - сам за себя.....Ни перед кем не ответственнен и никому ничего не должен!
Так учит Бог?

+1

74

Яккх,..наверное мы друг друга в этом вопросе не понимаем........Но ничего....Это не страшно.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 
[взломанный сайт]

0

75

Наверное сама постановка вопроса изначально была неверной......
Там где Любовь....нет ни свободных, нет ни брачных, ни гражданских отношений....там нет двоих между которыми стоят отношения, там есть - ОДНО....ОДНО ЦЕЛОЕ ..! [взломанный сайт]

0

76

Vassa написал(а):

Вот этого диалога я не поняла...
Нет, я поняла посыл... Но я не поняла ответа.
Как получается так, что при свободных отношениях ты не застанешь свою половину в своем доме - в постели с другим?

Ну конечно.Даже если это произойдет,то я не застану себя в том ощущении,которому меня учили с самого детства,которое предлагается сейчас.
Предлагаемая ситуация может быть мне не понятна,она может ранить,обидеть,расстроить и т.д. ..,но всё это будет лишь моими проблемами.Моими привязанностями.А ведь любую привязанность отсекать весьма болезненно.
Если мне изменяют,значит я перестал быть интересен этому человеку.Что поделать?Так бывает.Варианта два(как минимум) - либо искать того,кого я буду интересовать(во всех смыслах),либо изменить что-то здесь,стать таким,которому невозможно изменить.Всё зависит от силы духа и,конечно же,от Любви.Я могу выбирать любой вариант.Могу!!!Отношения то свободные..!
Ведь

Vassa написал(а):

Свобода же - дружба...

YAKKHA написал(а):

нежелание брать на себя ответственность за себя и за счастье любимого человека..

Ответственность — это способность отвечать, откли­каться. Ответственность — это не чувство долга.
Прислушайтесь к слову «ответственность» и вникните в его смысл, — это способность отвечать, откликаться. Лю­бовь — это отклик! Когда вас кто-то зовет, вы готовы от­кликнуться. Когда кто-то вас приглашает, вы готовы прий­ти. Если он не приглашает, вы не навязываетесь, вы не на­рушаете границы.Насильно милым не стать!

0

77

YAKKHA написал(а):

Лукавый написал(а):
Чтобы утверждать это необходимо быть лебедем...
Надо на них просто посмотреть...И всё поймёшь...

Не думаю.Вот посмотрите на меня,посмотрите на любого.Разве всё понятно?
У людей есть средства для передачи информации друг другу,а они до сих пор не могут прийти к чему-то одному,всё спорят...
Что ж тогда про лебедей говорить..?

0

78

Вот сколько я слышу все эти разговоры... во все время моего пребывания в сети...уже 12 лет почти - я про мир уж вообще не говорю - ничего не изменилось. :) Вообще ничего.
Прав Ваня.
Мы все говорим сами с собой.
Все излагают свой опыт.
Противопоставляют его другим, кто точно так же излагает свой опыт.
И ничего не меняется.

И опять Ваня прав.
И Фёдор Михайлович Достоевский тоже прав.
Это очень хорошо и правильно.
"Всё хорошо... Всё. И все хороши... Они только не знают, что они хороши, а как узнали бы - сразу стали бы хороши.."

Ох... что-то меня как-то разобрало сегодня...

0

79

Vassa написал(а):

Мы все говорим сами с собой.

Cами с собой мы чаще всего молчим - это самое чудесное состояние,ведь тогда ВСЁ понятно.

Vassa написал(а):

Все излагают свой опыт.

Разве это плохо?Если иметь такую возможность,то почему бы ей не воспользоваться?

Vassa написал(а):

Противопоставляют его другим, кто точно так же излагает свой опыт.

Вовсе нет.У меня намерения совсем другие.Мы делимся друг с другом,советуемся.УЧИМСЯ!!!
От этого только радостнее становится,ведь слушать можно кого угодно(отмечая для себя что-то приемлимое),а сделать можно(и нужно)всё равно по-своему,по правильному.

Vassa написал(а):

Прав Ваня.

"...я не знаю никого,кто не прав..."(Б.Г.)

Vassa написал(а):

"Всё хорошо... Всё. И все хороши... Они только не знают, что они хороши, а как узнали бы - сразу стали бы хороши.."

Пусть эта цитата будет контрольным в голову...Для ВСЕХ!!!

0

80

У всех конечно по-разному, каждый создает такие отношения, которые для него правильны.
Могу сказать что у нас с женой все как говорит Лукавый. Она конечно сначала в шоке была что я ей ничего никогда не запрещаю, но она удивляется что она при этом все равно любит меня. Первые месяцы моя непредсказуемость и "инопланетность" ее сводила с ума. Ей в голову начали лезть мысли о сексе на стороне, потому что со мной ей было мало. Я разрешил. Но как только разрешил ей стало не по себе изза этих мыслей... и она стала думать об игрушках из секс-шопа. Я опять разрешил. И опять в самый последний момент, когда она уже собралась в магазин, что-то ее остановило. Она уже несколько месяцев общается по телефону с каким-то парнем из Москвы, он по почте ей дорогой телефон прислал. Она очень любит с ним общаться каждый вечер, да плюс еще в аське. Я сказал ей что отпущу ее если она решит уйти к нему. Для нее это было тяжело переварить, но она вдруг стала замечать в нем то что ей не по душе, то есть подсознательно ограничила отношения с ним только дружбой.
Если честно я не знаю почему она остается со мной(можете представить какая это атака на ее эго каждый день), но она каждый день горячо целует меня, обнимает меня, всегда хочет быть рядом(поэтому мы и работаем в одном месте), и даже когда ее раздражает какой-то мой поступок или слова она быстро понимает что сглупила и мы смеемся вместе. И она все время хочет меня, постоянно. И в этом ей тяжелее всего, потому что у меня отсутствует желание секса, хотя я не против им занятся, но меня сильно отталкивает ее напористость и ее ненасытность в сексе - для нее важнее удовольствие, получение оргазма, а для меня это не важно, для меня это лишь побочный эффект. Я могу все это рассказывать вам потому что мы с ней друг от друга ничего не скрываем, говорим все как есть, и от других тоже ничего не скрываем.
Сначала ей казалось что мой образ жизни скучен по сравнению с ее обычным времяпрепровождением в родном городе, где она бухала с подрушками по вечерам, флиртовала с парнями, искала приключения на свою жопу и т.д. Сейчас же она сама уже не стремиться никуда особо ходить, не ищет развлечений кроме разве что инета и телека(но телек вчера сломался, и слава Богу), и ей это уже не кажется скучным, она начинает понимать глубинную наполненность каждого момента жизни, даже если ты моешь посуду или ковыряешь в носу. Она говорит что рядом со мной чувствует спокойствие, умиротворение, которого раньше почти никогда не чувствовала, но я стараюсь делать так чтоб она не привыкала ко мне как к наркотику, а искала это умиротворение, это Присутствие в себе. Поэтому ей порой кажется что я отталкиваю ее, отстраняюсь от нее, и она как и многие задает банальные вопросы "ты любишь меня?", "ты не разлюбил меня?", но я никак не отвечаю и ей тяжело вдвойне не слышать этих приятных для ушей слов "я люблю тебя".
У нас дома часто бардак, потому что она не любит прибираться сразу, а только в конце недели, а я устал прибираться за ней. Но мы позволяем друг другу творить любые глупости и не возникает желания осуждать за это. Мы часто дурачимся, ведем себя как дети, бесимся и играем, от чего даже коты бывают в шоке. Ей сначала тяжело было понять как так можно жить вместе без просьб. То есть она например просыпается утром в субботу и первым делом просит приготовить ей кашу, потом чай, потом сделать массаж и еще куча просьб. И от меня она также ждала просьбы, она привыкла к таким отношениям. Но я никогда ни о чем не просил для себя, я привык к самостоятельности и самодостаточности. И она тоже теперь привыкает и ей это нравится, хотя первое время ее раздражало что половину просьб я отклоняю просто потому что знаю что ей лень. Она также привыкла много говорить, обсуждать работу дома например или обсуждать людей, обсуждать то что по телеку показывают или рассуждать о жизни, об отношениях и т.д. Ее раньше раздражало что я много молчу и говорю в основном по делу. Вообще я ее в шутку называю "раздражонка" когда она злится на меня или на какую-то ситуацию, и это сразу напоминает ей о том что она в первую очередь злится на себя и причиняет вред себе. Она иногда ворчит "мы с тобой скоро вообще говорить перестанем", но все же привыкает к тому чтоб понимать друг друга без слов.
У нее я учусь нежности и простодушной доброте. Хотя бывает что она проявляет их только хорошо подумав, все равно это получается у нее лучше чем у меня. И у нее хорошая интуиция. Я к ней прислушиваюсь. У меня тоже хорошая интуиция, даже отличная интуиция, но она действует в основном только для меня, помогает мне в серьезных делах. А ее интуиция помогает и мне, хоть и по мелочам, но это тоже важно.
И она очень красива. Она далека от того идеала женской красоты, который я лелеял многие годы, но ее неидеальная красота мне куда милее чем любая другая. Меня завораживают ее глаза, а она часто спрашивает "почему ты так смотришь?", а я обычно молчу в ответ. Хм, но сегодня наверно признаюсь почему...

+1

81

Ой, ё!
*утерла слезу*
Как вещь, которая нужна лишь для временного комфорта.

Отредактировано Альмедерия (20-01-2011 11:13:05)

0

82

vovannoviy написал(а):

Меня завораживают ее глаза, а она часто спрашивает "почему ты так смотришь?", а я обычно молчу в ответ. Хм, но сегодня наверно признаюсь почему...

Вовчи...........интересно в чём ты ей признаешься..? [взломанный сайт] 
Спасибо за искренний рассказ............ http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  Очень своеобразные у вас отношения........Но, скажи......Ты её любишь..? Любишь всем сердцем как мужчина женщину ? Или в твоей любви к ней пол не имеет значения..?

0

83

Лукавый написал(а):

Cами с собой мы чаще всего молчим - это самое чудесное состояние,ведь тогда ВСЁ понятно

Как здорово подмечено.... http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 

Лукавый написал(а):

Если мне изменяют,значит я перестал быть интересен этому человеку

Мне вообще непонятна трактовка - измены... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Что такое ИЗМЕНА..?
Мы тут все утверждаем, что всё ежемоментно меняется, что вся жизнь не какой-то статично зависший момент, а переливчатые перемены....Так как же возможно осуждать "измену"...изменение..? :unsure:

0

84

ZAGA۞ написал(а):

Ты её любишь..? Любишь всем сердцем как мужчина женщину ? Или в твоей любви к ней пол не имеет значения..?

Откуда всегда берется это "или"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

85

vovannoviy написал(а):

Откуда всегда берется это "или"?

Пока ещё коммуницирую с "или"......но это - пока......
Можешь ответить на вопрос..?

0

86

ZAGA۞ написал(а):

Можешь ответить на вопрос..?

Когда "ты любишь" то это уже погружение в иллюзию, тогда есть два - тот кто любит и тот кого любят и между ними разделение
Вот когда нет разделения тогда и есть любовь, и это не моя любовь и не чья-то еще, а сама по себе
Это все что я могу ответить, хотя и понимаю что тебя это вряд ли удовлетворит

0

87

vovannoviy написал(а):

Когда "ты любишь" то это уже погружение в иллюзию, тогда есть два - тот кто любит и тот кого любят и между ними разделение
Вот когда нет разделения тогда и есть любовь, и это не моя любовь и не чья-то еще, а сама по себе

Меня абсолютно удовлетворил твой ответ........он мне понятен....И по моему я написала почти тоже самое.

ZAGA۞ написал(а):

Там где Любовь....нет ни свободных, нет ни брачных, ни гражданских отношений....там нет двоих между которыми стоят отношения, там есть - ОДНО....ОДНО ЦЕЛОЕ ..!

0

88

ZAGA۞ написал(а):

Мне вообще непонятна трактовка - измены...Что такое ИЗМЕНА..?

Тут,наверное имеется в виду измена жены мужу(мужа жене),как некое предательство что ли..?Вот тут и возникает понятие собственничества.Как можно принадлежать другому?Рабство какое-то...
Многие живут душа в душу всю жизнь.У меня есть знакомые,которые больше 50-ти лет вместе,старенькие уже,а когда смотрят друг на друга - глаза сверкают.И таких пар очень много,я думаю.Но ведь есть и другие,по каким-то причинам уставшие друг от друга,но живущие вместе.Разойтись - не хватает смелости(что люди подумают) и они продолжают существовать вместе.Вот это и есть измена.Измена своей собствен­ной жизни.Просто мне думается,что свободные отношения нужны для тех,кому они необходимы.Как шанс.

+1

89

ZAGA۞ написал(а):

Меня абсолютно удовлетворил твой ответ........он мне понятен...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Рит, а вот как твой сын считает?
Он ведь читает форум, просто интуиция мне подсказывает он гораздо лучше знает ответы на все эти вопросы

0

90

ZAGA۞ написал(а):

Вовчи...........интересно в чём ты ей признаешься..?

Ну это уже какое то не контролируемое любопытство.
Вова и так уже, весь прямо на ладони.
Вов, ты очень откровенен.
Я бы не стал такое про себя рассказывать.
Не потому что ...... а потому что мы совершенно разные.
Есть и очень похожие вещи, у нас, но все таки, разница очень большая.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ-СЕМЬЯ-БРАК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно