__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » РАЗУМ


РАЗУМ

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Путник-1, это я могу тебе точно гарантировать. Я снюсь женщине...и у неё есть ИМЯ. Но я не могу его здесь сказать...И это она мне об этом сказала что живи как велит тебе твоё сердце и никто тебя не осудит, кроме мира людей и их законов. Выбор за тобой....Она всегда со мной на связи. Я ей и вопросы задаю...А Рамта это кто бог?

+1

122

fire написал(а):

живи как велит тебе твоё сердце и никто тебя не осудит, кроме мира людей и их законов. Выбор за тобой....

Умница женщина..!!! Я бы тоже так посоветовала..!!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

123

fire написал(а):

А Рамта это кто бог?

Светик........ Рамта такой же бог как и ты........   :)  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  КТО ТАКОЙ РАМТА

0

124

Margo написал(а):

Рамта такой же бог как и ты..

Margo написал(а):

ЗАПЯТАЯ,

Точно ))))) [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]

0

125

fire написал(а):

.А Рамта это кто бог?

Суть не в том, кто такой Рамта, Иисус, Магомед, Кришна .....................

Суть в том, к чему и кому лежит твоё сердце, с кем и чем ты желаешь вести диалог или же приобщиться.
Входя в связь ты получаешь возможность видеть или же ощущать те вибрации, те потоки, которые необходимы тебе для Твоего совершенствования.   (- Растения привлекают к себе пчёл ароматом своих цветов.
Так и человек привлекает к себе сущностей из других планов мироздания своими мыслями.
)

0

126

Путник-1 написал(а):

Растения привлекают к себе пчёл ароматом своих цветов.
Так и человек привлекает к себе сущностей из других планов мироздания своими мыслями.)

Генчи......))  [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

127

Учителя, ученые, философы, врачи и богословы не вполне сходятся в том, что собой представляет человеческий разум. Они знают, что разум не тождествен мозгу. Мозг — это физический «орган», используемый разумом. Фактически, мозг можно сравнить с компьютером. Этот биологический компьютер поддается научному исследованию, так как это материальный предмет, составляющий неотъемлемую часть нашей телесной «экипировки». Однако разум нельзя так же определить и измерить, поскольку он имеет нефизическую природу и неосязаем.
В словаре мозг определяется как «центр сознания и эмоций». Иными словами, разум является источником наших мыслей и эмоциональных переживаний. Мысли и эмоции возникают в разуме, но это не помогает нам понять, что такое разум. Поэтому, хотя ученые не могут точно определить понятие разума или указать его местонахождение, они признают его реальность. Разум существует, но как и почему?
Возможно, наши трудности отчасти вызваны тем, что мы относимся к разуму как к вещи ~ предмету, существующему отдельно, как мозг или тело. Наука изучает разум как сложный механизм, но в действительности он не является предметом. Разум — это не механизм, а процесс. Разум является процессором информации.
Разум служит для обработки информации. В этом заключается его цель и предназначение. Когда мы говорим, что кто-то «сошел с ума», то имеем в виду, что человек утратил способность обрабатывать информацию, то есть думать логически. Когда мы спрашиваем: «Что у вас на уме?», то приглашаем собеседника поделиться своими мыслями. Когда мы говорим: «Он живет своим умом», то подразумеваем, что человек неохотно делится своими мыслями с окружающими. Мысли представляют собой движение энергетических схем в царстве разума, а упорядоченная энергетическая схема — это основа для формирования физического явления. Следовательно, разум образует энергетические схемы, воздействующие на физическую реальность. Когда вы «изменяете свое мнение», то изменяется способ вашего восприятие происходящего, а значит, и ваши впечатления.
Когда разум воспринимается так, как он есть — как процесс или деятельность, а не как предмет,— он начинает утрачивать свою загадочность, поскольку мы видим в нем инструмент, предназначенный для служения духу в качестве посредника между духовным и материальным.
В шаманском понимании разум действует в измерении, которое расположено между энергетическими частотами вещества и души. Ваш разум был создан из двойной спирали, сходной со структурой ДНК, где содержится информация, необходимая для развития вашего физического тела. Структура ДНК — это схема материализации генетических схем, унаследованных из прошлого. Ваш разум появляется вместе с физическим телом для обработки поступающей информации; с его помощью вы можете материализовать собственные мысли, поставив разум на службу вашему духу. Энергетическая схема вашего разума вобрала в себя базовую ментальную субстанцию, необходимую для построения вашего ментального тела,— так же, как физическое тело было создано из обычного вещества. Ваше ментальное тело развивалось и изменялось с годами — точно так же, как физическое тело изменялось от младенчества и детства к юности и зрелости. Поскольку ментальная субстанция пластична и податлива, из нее можно формировать сложные схемы, основанные на воображении и на информации, поступающей из внешнего мира. Ментальная субстанция более изменчива, чем физическая, так как она находится в постоянном движении. Поэтому разум ассоциируется с воздухом — или, скорее, с движением воздуха. Субстанция обычно рассматривается как нечто материальное, но это не так. В шаманском понимании, любая субстанция является проводником для потока энергии. Энергия не может двигаться в абсолютной пусто-
те; иначе она просто прекратила бы свое существование. Природа субстанции меняется, когда мы движемся через измерения, и соответствует виду энергии, протекающей через нее.

+1

128

Ра - Бог...........  Ум - он и в Африке ум...............  Разум - ум от Бога........  Или Божественный ум.........  это то, что Бог вдохнул в человека........... [взломанный сайт]

0

129

И не стоит я думаю на эту тему дисертаций писат............

0

130

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:28:08)

0

131

Дмитр написал(а):

Если внимательно посмотреть на слово "разум", то можно заметить некоторую особенность. Слог РА - означает, несущий свет, соответственно разум означает просветленный ум

А если слово "Разум" - перевести на английский или ещё какой язык......Что это слово будет означать..? [взломанный сайт]

0

132

mind (англ)

Существительное:
ум, разум, внимание, взгляд, мнение, мысль, дух, рассудок, душа, память, психика, интеллект, намерение, умственные способности, желание, воспоминание, психическое здоровье

Глагол:
помнить, возражать, иметь в виду, заниматься, обращать внимание, заботиться, смотреть, слушаться, беречься, остерегаться, прислушиваться к советам, иметь что-л. против, прилагательное, мягкий, слабый

0

133

fedich написал(а):

mind (англ)

Ну вот..........и никаких РА......  :dontknow:
Не знаю почему мы всегда толмачим такие важные определения -полагаясь только на русский, как будто всё человечество в целом -ориентируется лишь на наш язык....... :glasses:

0

134

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:28:31)

0

135

Дмитр написал(а):

тут прослеживается тонко-чувствительная связь.

Или личная интерпретация..?

0

136

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:28:51)

0

137

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:29:11)

0

138

Дмитр написал(а):

Ведь многие наши слова просто непереводимы на на один язык мира

А ты считаешь, что китайские или японские иероглифы передают всю суть значения какого либо слова.......?
Там у них один значок- означает целое повествование.....одним иероглификом они могут выразить такое, что нам для этого понадобилось 2 печатных стр. буковок..
Так же например обстоят дела с английским юмором.........Я лично его не понимаю.... :dontknow: Не смешны мне их анекдоты, а они до коликов смеются......
........
По моему нет смысла говорить о некой вымышленной супериорности какого либо языка........
Ибо каждый язык несёт определённую кодовую инфу -именно для того народа, который его создал..  :)

0

139

Марго написал(а):

китайские или японские иероглифы передают всю суть значения какого либо слова.......?

Японский иероглиф "до", означает путь.
По русски: ДОрога, ДОйти, ДОбежать, ДОлететь, и т. д.
Опять же, РА ДО сть. То есть, путь к свету, но РА ДО, на много короче и яснее, чем "путь к свету".))

0

140

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:29:31)

0

141

Дмитр написал(а):

Попробуйте перевести американцу название нашего блюда, например, ЩИ или БОРЩ, он даже понятия не имеет что это такое, если он он его никогда не видел и не пробовал=)))) Вы им переведете просто на примитивное "суп"

Эххх надо говорить, что щи или борщ - овощные супы.......вот и все непонятки отпадут.. :flirt:
........
Но суть не в этом..........Мы вроде о разуме говорили.......
Дим.....вот как ты понимаешь слово - ЗАУМНЫЙ..? Вот часто случается слышать - заумный человек......... Как ты чувствуешь это слово..? Лично твои ощущения..?

0

142

Ваня написал(а):

Японский иероглиф "до", означает путь.

А другие что означают..?
Вот смотри Вань......... вот этот японский иероглиф тебе говорит о чём нибудь..? 注意  Что чувствуешь через него..? Какое слово спрятано за ним..?

0

143

Марго написал(а):

что щи или борщ - овощные супы.......вот и все непонятки отпадут..

Я в детстве: мам, что нибудь есть поесть? Да сын, овощной суп. Что это мам? Это сын, американский борщ.))))

0

144

Марго написал(а):

Вот смотри Вань......... вот этот японский иероглиф тебе говорит о чём нибудь..? 注意  Что чувствуешь через него..? Какое слово спрятано за ним..?

Рит, ты засиделась наверно у компа.
Слова ведь используются в первую очередь как озвучка, а не как зарисовка.
Было бы уместней вместо этого иероглифа, поставить свой любимый смайлик, и спросить: что спрятано за этим изображением?))

0

145

Ваня написал(а):

Я в детстве: мам, что нибудь есть поесть? Да сын, овощной суп. Что это мам? Это сын, американский борщ.))))

Айй...Ванчи..не утрируй.......Я же говорила относительно американцев.))как им объяснить..

0

146

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:29:53)

0

147

Ваня написал(а):

Было бы уместней вместо этого иероглифа, поставить свой любимый смайлик, и спросить: что спрятано за этим изображением?))

Так в том-то и дело........это слово спрятанное под иероглифом - смайлом не отразишь.......впрочем как и твоё имя..))

Ваня написал(а):

Рит, ты засиделась наверно у компа.

Ой не говори........... ладно .пошла я.. :mybb:

0

148

Дмитр написал(а):

у древних русичей не было словосочетания "РАДО" ?? =)

Слушайте ребят........ Мы все обитатели планеты Земля..!! Причём тут русичи..? Они чем-то лучше были, чем древние китайцы или шведы..? :unsure:

0

149

нефиг тут делать!

Отредактировано Дмитр (04-03-2012 14:30:09)

0

150

Марго написал(а):

Слушайте ребят........ Мы все обитатели планеты Земля..!! Причём тут русичи..? Они чем-то лучше были, чем древние китайцы или шведы..?

Тебе не понять, ты из перебежчиков.

Дмитр написал(а):

вот, пожалуйста, у нас была замечательная мантра наших древних прарусичей:
РАДЕ- РАДИ-РАДО!!! РАДЕТЬ  РАДИ  РАДОСТИ!!!

Не просто мантра, а просторечие, это намного действенней чем мантра, потому что не воспринимается как практика, как что то особенное.

Дмитр написал(а):

А путь к свету - это уже современный русский. Но значение то одно и то же.

Путь к свету, это длинновато.
Как объяснение того, что объяснять не нужно, и так ясно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » РАЗУМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно