__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » МЕДИТАЦИИ - Личный Опыт


МЕДИТАЦИИ - Личный Опыт

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

У меня есть некоторые новости дня, но я незнаю куда это всё написать. А если открыть новую тему, то не знаю как её назвать. По этой причине пишу куда попало.
  Сегодня днём я включила диск-настрой №1 Максима Кравцова "Формула любви-Мысли Бога-Осознание своей Божественности". Не знаю по какой такой причине всё происходит, но от этого диска у меня всегда САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ.
   Через пять минут от начала прослушивания диска начались волнообразные подъёмы энергии вверх, а потом пошёл поток эзотерической информации. Чувствую, что я не сплю, чувствую регулярные подъёмы энергии вверх, и чувствую информацию. А слов из диска не слышу совсем, И ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ О ВКЛЮЧЕННОМ ДИСКЕ. Поток информации был не таким как на диске, что-то новое, а запомнить не смогла. Когда слова Максима Кравцова закончились - меня выбросило из этого состояния и я почувствовала распирание от энергии в задней части головы, в мозге. У меня на магнитоле стояла стрелка возврата в начало медитации. И пока звучали слова женщины что делать и как делать - я была в этой реальности. Как только начал говорить Максим Кравцов - меня снова вынесло. И снова чувствую, что не сплю, идёт очень сильная энергия вверх, прямо в голову, а слов Максима Кравцова не слышу и не помню о включенном диске. И так повторилось четыре раза. Хорошо, что пришёл домой муж и вывел меня из этого состояния, потому что сама я не могла выйти из него - у меня на магнитоле стояла стрелка возврата в начало медитации. Я несколько часов пробыла в каком-то трансе. И даже на словах той женщины, в начале медитации, я не могла подняться, потому что шёл очень сильный поток энергии в заднюю часть мозга.
  Кто из вас слушает Медитацию Максима Кравцова №1? У ВАС БЫЛО ТАКОЕ ИЛИ НЕТ???
  И ещё одно. Прошу Админов открыть на форуме отдельное местечко для описания собственных опытов медитаций и пусть все пишут что у кого было. А то самые интересные места с описаниями медитаций теряются в разных темах и кому надо, то невозможно найти.

0

2

СОНИЯ написал(а):

Я несколько часов пробыла в каком-то трансе.

Я потеряла чувство времени. Всё было при полном сознании и я понимала, что не сплю. Причём такие сильные волны энергии и сонного разбудят. Точно помню, что слова начала медитации звучали четыре раза, но за один час четыре часа пройти не могли. Как у меня в один час поместилось четыре часа - это ещё одна загадка. С первым диском Максима Кравцова у меня постоянно какие-то энергетические приключения. А вторая медитация Кравцова не понравилась. Что-то не тянет к ней, хочется слушать первую.

0

3

Сония Кравцов тут не причем.Скорее его повторы ввели тебя в трансовое состояние и ты общалась со своей "душой".У тебя есть к этому предрасположенность,а повторяющиеся слова на диске послужили спусковым механизмом.

0

4

AnnaO написал(а):

повторяющиеся слова на диске послужили спусковым механизмом.

Я с тобой согласна, но дело в том, что на тех словах, когда женский голос говорит как проводить медитацию и называет какие-то номера телефонов, я выходила из этого состояния и чувствовала как энергия распирает заднюю часть головы. Волны энергии были сильными, поддерживали сознание и не давали уснуть. Так я насчитала четыре входа в медитацию. Но ты же сама знаешь, что одна медитация почти час и никаких четырёх входов в неё быть не могло. Я это определила по последнему сообщению на форум перед медитацией. Вот и получается, что в один час у меня как-то влезло четыре часа.

0

5

Незнаю.Но у меня последнее время после того как напишу пост впечатление создается что это уже было.Возможно доходит ощущение с верхних планов -ведь там события происходят "раньше"и только потом мой мозг получает сигнал к действию.Хотя может это и запарка мозгов..

0

6

У меня вопрос ко всем - для чего вы медитируете?
Вот ты, Сония, с какой целью прослушивала этот диск?

0

7

vovannoviy написал(а):

для чего вы медитируете?

Возможность быть собой...
Интересно...

0

8

Насчет интереса поподробнее, откуда он возникает и что конкретно интересно и почему?

0

9

vovannoviy написал(а):

Насчет интереса поподробнее, откуда он возникает и что конкретно интересно и почему?

Интерес рождает вопрос.
Когда какой-то вопрос имеет такую важность, такую значительность, что можно рискнуть, можно поставить на карту все, что у меня есть — тогда он становится поиском..
Интерес хорош в качестве отправного пункта для поиска.

0

10

И если медитация дает возможность быть собой то что мешает быть в медитативном состоянии непрерывно?
И что(кто) придает вопросу такую предельную важность, значительность?

0

11

vovannoviy написал(а):

И если медитация дает возможность быть собой то что мешает быть в медитативном состоянии непрерывно?

Ничего не мешает!Состояние медитации и присутствия в моменте - постоянно.

vovannoviy написал(а):

И что(кто) придает вопросу такую предельную важность, значительность?

Значимость момента. Ее нельзя доказать, ее можно только почувствовать, — это нечто от сердца.
Например, говорят: «Эта женщина красивая», — это невозможно доказать; «Этот мужчина красивый», — доказать бесполезно.
Раз так,то это не мысль, это чувство — сердце начинает биться быстрее…оно раскрывается
Когда сердце взволнованно, это совершенно дру­гое измерение, измерение значимости...
Когда сердце раскрывается, вся жизнь значима!!!

0

12

vovannoviy написал(а):

У меня вопрос ко всем - для чего вы медитируете?

Медитация-это размышление,размышляя вы уже медитируете...А судя по тому,что пишет соня,может я и ошибаюсь,прошу прощения,но по моему это ввод в транс с помощью гипноза и к медитации никакого отношения неимеет...

0

13

vovannoviy написал(а):

Вот ты, Сония, с какой целью прослушивала этот диск?

С большой радостью тебе, Вова, отвечу. На том диске Максима Кравцова каждая фраза говорит о том, что мне в эзотерике нравится, абсолютно каждая. И звучат эти приятные и сладкие слова почти целый час. Мне хочется иметь всё то, что Кравцов говорит, исполнить каждое его слово. Но повторять такое самой себе без диска я не могу. Нет таких сокровищ в моей памяти. Я прослушивала диск с целью понаслаждаться информацией. Ещё ходят слухи, что если постоянно повторять себе одно и то же, то оно сбудется. Правда это или нет - я не знаю. По сексуальной визуализации с четырнадцати лет хорошо видно, что пользы от этих повторений и визуализаций как с козла молока. Если бы в этом было хоть капля с пипетки правды, то мой муж уже превратился бы в суперсексуального. Но, как бы там ни было, а, во всяком случае, не повредит. В общем причина такая, что я слушала диск с целью понаслаждаться сладкими, как мёд, словами и убеждениями. А когда поняла, что этот настрой поднимает энергию и вводит в интересное состояние, то появилась ещё одна цель. Ради этого тоже - приятное состояние. По какой причине каждый раз, во время прослушивания, у меня такие спецэффекты - я не знаю, честное слово. Ни на диске, ни где-нибудь в интернете, ни на сайте-форуме Максима Кравцова не упоминается, что его слова способны поднимать энергию и вводить в трансовое состояние. Есть только намёк на то, что можно уснуть и что такой сон будет хорошим признаком. А так как информации об этом никакой, то я решила на нашем форуме спросить. Это же не первый раз такое, чтобы совпадением назвать. Такое стало постоянным явлением. А вдруг кто-то что-то догадывается. Теперь читаю все ваши ответы, за которые большое спасибо ВСЕМ, кто ответил, и всё обдумываю.

0

14

Лукавый написал(а):

Значимость момента. Ее нельзя доказать, ее можно только почувствовать, — это нечто от сердца.
Например, говорят: «Эта женщина красивая», — это невозможно доказать; «Этот мужчина красивый», — доказать бесполезно.
Раз так,то это не мысль, это чувство — сердце начинает биться быстрее…оно раскрывается
Когда сердце взволнованно, это совершенно дру­гое измерение, измерение значимости...
Когда сердце раскрывается, вся жизнь значима!!!

Да  :)

СОНИЯ написал(а):

Я прослушивала диск с целью понаслаждаться информацией. В общем причина такая, что я слушала диск с целью понаслаждаться сладкими, как мёд, словами и убеждениями.

Почему ты так зависишь от наслаждений?
Извини, но не кажется ли тебе что это похоже на наркоманию?
Я не говорю что это хорошо или плохо, но это зависимость совершенно конкретная.
Возможно ли что и учение Рамты ты выбрала потому лишь что оно доставляет тебе удовольствие?
Как ты считаешь зависимость от наслаждений и свобода духа совместимы?

0

15

Роман написал(а):

Медитация-это размышление,размышляя вы уже медитируете...

Значит все люди медитируют постоянно
А когда у меня в уме прекращаются размышления это

Роман написал(а):

к медитации никакого отношения неимеет...

Буду знать

0

16

vovannoviy написал(а):

Значит все люди медитируют постоянно

а ещё люди медитируют часто даже не осозновая это.
ну по крайней мере так слышала. Как, например, бывает уставишься в одну точку без мыслей и ничего больше вокруг не видишь и не слышишь

0

17

Tishilok написал(а):

а ещё люди медитируют часто даже не осозновая это.
ну по крайней мере так слышала. Как, например, бывает уставишься в одну точку без мыслей и ничего больше вокруг не видишь и не слышишь

Да, точно Тиш
Об этом я и говорю, поэтому задаю все эти неудобные вопросы
Все дело в осознанности
Когда медитация неосознанна, то есть ты делаешь ее например потому что тебя убедили что ее нужно делать, или ты делаешь ее потому что так сложились обстоятельства, или потому что тебе скучно и ты уставился в точку и так далее и тому подобное - все это бессмысленно, это хождение по кругу, но человеку кажется что что-то изменилось или что он духовно вырос
Осознанность важна, а не медитация
Осознание того кто медитирует и зачем

0

18

vovannoviy написал(а):

Значит все люди медитируют постоянно

Да, и ум называет самого тебя, медитацией.
Все размышления о медитации - размышления о себе самом.

0

19

Лукавый написал(а):

Возможность быть собой...

собой можно быть и без медитации. Определенно.

нда... кто-то хочет добиться каких-то сверхвозможностей, кто-то ловит наслаждение, кто-то хочет познать себя, кто-то хочется духовно развиваться...
эх... я тоже так думаю, что

vovannoviy написал(а):

все это бессмысленно, это хождение по кругу, но человеку кажется что что-то изменилось или что он духовно вырос

да и ведь тот же самый духовный рост - само желание духовного развития разве не является желанием Эго?

vovannoviy написал(а):

Я не говорю что это хорошо или плохо, но это зависимость совершенно конкретная.

похоже на то,
СОНИЯ не обижайся за мнение со стороны... но во всех твоих постах видится вот эта зависимость к наслаждениям,
всё время штырит, буря энергий, эмоциональные взрывы, переливы, перекаты, духовные экстазы, фанатичность всего подобного...
это действительно хождение по кругу, с сильными привязками и зависимостями.

СОНИЯ написал(а):

С большой радостью тебе, Вова, отвечу. На том диске Максима Кравцова каждая фраза говорит о том, что мне в эзотерике нравится, абсолютно каждая. И звучат эти приятные и сладкие слова почти целый час.

Да и даже разницы нет между фанатеющим подростком от суперской популярной группы и этим. эффект - такой же  :dontknow:

0

20

Ваня написал(а):

Да, и ум называет самого тебя, медитацией.

Да
И поэтому еще один дурацкий вопрос: отличается ли медитирующий от медитации, или может медитирующий и есть медитация?

0

21

Tishilok написал(а):

собой можно быть и без медитации.

Конечно можно.Скорее всего так и есть.Просто без медитации труднее это заметить.

0

22

Лукавый написал(а):

Конечно можно.Скорее всего так и есть.Просто без медитации труднее это заметить.

да можно заметить самого себя и легко - в лесу, в чистом поле, да даже в шумном городе.
просто люди часто не прислушиваются к себе и хотят себя видеть не такими, какие они есть на самом деле.

0

23

vovannoviy написал(а):

А когда у меня в уме прекращаются размышления это

Ну это уже либо сон,либо хаос мыслей...щас немного уточню свою мысль...,медитация-это размышление,концентрация внимания на определенной мысли...а какая мысль приводит вас к размышлению,решать уже вам...

+1

24

Ромыч-цель медитации освобождение от процесса думанья.Я всегда так думала.А если мысли обдумывать в расслабленном состоянии-это работа с подсознанием..И это способствует медитативному состоянию т.к. успокаевает ментал. :flirt:

0

25

AnnaO написал(а):

Ромыч-цель медитации освобождение от процесса думанья.

А зачем непойму???

0

26

Роман написал(а):

Ну это уже либо сон,либо хаос мыслей...

Один йогин как-то сказал что сон это неосознанная медитация, а сознательная медитация это пробуждение
Ну это так к слову

Роман написал(а):

AnnaO написал(а):

    Ромыч-цель медитации освобождение от процесса думанья.

А зачем непойму???

Действительно, а зачем нужна свобода?

0

27

Tishilok написал(а):

СОНИЯ не обижайся за мнение со стороны... но во всех твоих постах видится вот эта зависимость к наслаждениям,

Вот вам и любовь!!!  Вова с радостью оттомстил мне за написанную на него характеристику, и теперь НАСЛАЖДАЕТСЯ делом своих рук. Он на крыльях счастья от НАСЛАЖДЕНИЯ!!!

0

28

СОНИЯ
это не Вова, это моё, моя цитата

0

29

Каждое явление жизни приносит человеку что-то: или страдание, или наслаждение. Если пьёшь горькое лекарство - это страдание, а если обедаешь что-то вкусное - это наслаждение. Музыку мы тоже слушаем для наслаждений, даже пение птиц весной нас наслаждает. Если я прийду к вам и напишу: "Я наслаждалась прекрасным пением птиц!", то вам это тоже не понравится. А жить в нейтралитете, как каменная статуя, я не могу. У меня есть чувства какие-то. Я ЖИВАЯ!!! А так как я живая, то у меня больше нет информации для вас, и нечего написать. Каждое моё слово вам не понравится: как в этой теме, так и во всех остальных. Поэтому прощайте друзья! Удачи вам в одеревянении и окаменении!!!

0

30

СОНИЯ написал(а):

А жить в нейтралитете, как каменная статуя, я не могу.Поэтому прощайте друзья! Удачи вам в одеревянении и окаменении!!!

vovannoviy написал(а):

Или ты представишь что без таких эмоциональных страстей твоя жизнь станет скучной, пресной, безрадостной, неяркой, и тебя это отталкнет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » МЕДИТАЦИИ - Личный Опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно