__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Эгочко... Побороть или понять?


Эгочко... Побороть или понять?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

И так,ЭГО... Довольно обширное понятие... В него может входить и простое желание радости,удовлетворяемое через мелочь, и целая программа воплощения,т.е.программа Души.
В искусстве Сталкинга применяется принцип выслеживания Эго с целью его обездвижевания, и выход на себя Истинного.

Другое крыло ,,ищущих" ставит акцент на понимании себя,т.е. Принятии себя таким,каким ты есть,а через себя и других.
Хотелось бы обсудить эти два направления эзотерического практицизма,и так ли уж они отличны друг от друга.

+1

2

Hicks написал(а):

Эго с целью его обездвижевания, и выход на себя Истинного.

Hicks написал(а):

Другое крыло ,,ищущих" ставит акцент на понимании себя,т.е. Принятии себя таким,каким ты есть,а через себя и других.

Я поступаю вторым способом.Интересно как эго обездвиживают-попробовала б и я. Иногда делаю так.Когда чувствую что то что меня задевает-начинаю наблюдать свои ощущения.Тогда негативные мысли уходят или растворяются. Что касается принятия себя то думаю этот способ работает так:при подавлении чего либо ЭТО усиливается,заталкивается глубоко в себя.Если человек принимает себя-то все остается на виду и сэтим можно работать сознанию. Осуждение пользы не приносит никогда.

Hicks написал(а):

а через себя и других.

Все что мы отвергаем в себе,проявляется через наше окружение.Если мы это отвергаем в себе,то другие нас будут в этом моменте задевать.Но если мы понимаем свои слабости,принимаем их,то легко "прощаем"и другим. Ведь так как мы относимся к другим,так мы в действительности относимся к себе.Может накрутила не очень складно,но старалась.. ;)

+2

3

AnnaO написал(а):

если мы понимаем свои слабости,принимаем их,то легко "прощаем"и другим

Да нет у человека слабостей........нет и всё..!! Слабостью мы обычно называем неумение что-то сделать или немощь контролировать себя в чём-то..... Просто мы в первом и во втором случае не созрели до этого,....но это не слабость..это просто этап в познании..

+1

4

Ну как,Марго,нет слабостей. Через них нами(неосозознанными) идет управление. Вот почитал продвинутых в этом вопросе эзотериков... По ним,человек представляет из себя энергоинформационную сущность. Идет подключка к эгрегорам на жизненном пути. Смотря,в каких масштабах мыслит и ощущает себя человек. Самая высшая - это прога,карма Буддхиального плана.

0

5

ZAGA? написал(а):

Да нет у человека слабостей........нет и всё..!!

Это ты правильно сказала. Но вот я вчера  обнаружила в себе мысли о себе которые меня не устраивают,они привлекают в мою жизнь подобные ситуации раз за разом.Получается это мое слабое место.Как избавиться от той установки-достаточно ли ее просто осознать. Вот уже и аффирмации бурчу с утра..

Hicks написал(а):

Через них нами(неосозознанными) идет управление

Hicks написал(а):

По ним,человек представляет из себя энергоинформационную сущность. Идет подключка к эгрегорам на жизненном пути. Смотря,в каких масштабах мыслит и ощущает себя человек. Самая высшая - это прога,карма Буддхиального плана.

Прочитай книгу ЭНИОЛОГИЯ-там обьясняется хорошо,как выйти из этой подключки, икак туда не попасть...много видео семинаров.Только книгу Рогожкина,т. к. книга Ханциферова очень трудна для понимания. Хотя если любишь детально до мелочей то можно и ее,но я не смогла копошиться в этих научных терминах.

0

6

Ань,давай будем привлекать конкретные практики,лучше из личного опыта,иначе форумского эгреригориального слоя,потому что все книги написаны людьми,а шелухи и так хватает.

Вы правы,слабость - это сила,и наоборот,когда питаешься от эгра своего уровня.
Одна из техник выхода из:
- сознательное смещение ТС. То есть,немысление,неделание в рамках эгрегора.

+1

7

AnnaO написал(а):

Прочитай книгу ЭНИОЛОГИЯ-там обьясняется хорошо,как выйти из этой подключки, икак туда не попасть...много видео семинаров.Только книгу Рогожкина,

Я перечитала очень много книг на разные эзотерические темы, но ЭНИОЛОГИЯ Рогожкина - это единственная из всех, которая очень не понравилась. Я не нашла в ней ни одной умной мысли. Читая книги Рогожкина, я прочитала, что человек пробует силой мысли подвигать спичечные коробки на столе и от этого разбиваются самолёты в прошлом или в будущем столетии. Ещё он писал, что, проращивая не помню что, у себя на подоконнике, человек проращивает лук в погребе человека за триста километров. Тот шлёт проклятия и экспериментатор болеет. Ещё Рогожкин пишет, что крещенская вода такая ядовитая, что от неё даже микробы дохнут. Читая такое мне подумалось, что Рогожкин совсем сошёл с ума и ему пора лечиться. Но это не категорическое суждение. У каждого своя истина, и я не имею ничего против, если кто-то верит Рогожкину. Я написала только своё личное мнение.

0

8

Сония,я тоже так раньше думала о подобных вещах.Сейчас я ничего не исключаю.

Hicks написал(а):

Ань,давай будем привлекать конкретные практики,лучше из личного опыта

У меня нет каких то практик особых.Кроме того я тебе сказала про книгу т.к. ты сам затронул вопрос подключки. Я думала тебе будет интересно узнать про это. Поэтому и сказала про книгу которая на мой взгляд легко читается и доступно освещает эту ситуацию. Моя практика видимо в том ,что я читаю книги и стараюсь прочувствовать,найти себя через прочитаное....

СОНИЯ написал(а):

Я перечитала очень много книг на разные эзотерические темы, но ЭНИОЛОГИЯ Рогожкина - это единственная из всех, которая очень не понравилась

А какая книга на тему эниологии тебе понравилась.....?

СОНИЯ написал(а):

Читая книги Рогожкина,

Насколько мне известно у него одна книга.Если я ошибаюсь -буду благодарна что скажешь мне названия других.Мне этот автор нравиться..

Отредактировано AnnaO (23-01-2011 15:58:15)

0

9

У меня такой вопрос, он наверно покажется странным, но все же
Почему с эго надо что-то делать?

0

10

Чтоб не быть быдлом. Например,отделить проги социума от собственных прог. Например,в обществе принято ездить на ,,бэхе", но у тебя нет тачки. И получается,что ты не принадлежишь к автоэгрегору. Твое эго не страдает от суперэго. А можно купить тачку и зависеть и питаться от автоэгра.

0

11

Hicks написал(а):

Чтоб не быть быдлом.

Хорошо.
Это благая цель, кто ж спорит
Но вот вопрос: а кто хочет не быть быдлом?
То есть, кто желает избавиться от программ?
Не само ли эго желает избавиться от самого себя потому что его в этом кто-то убедил?
Возможно кто-то просто подсадил эго на другой эгрегор, назовем его "эгрегор духовного пути", может никто и не подсаживал, просто так сложились обстоятельства что эго перестроилось в ряды этого "святого" эгрегора, потому что было предрасположено к нему.
Возможно ли это?
И если да, то может ли эго сделать что-то с самим собой?
Если может то что?
И какой в этом смысл?
И опять же смысл для кого?

0

12

,,Но вот вопрос: а кто хочет не
быть быдлом?
То есть, кто желает избавиться
от программ?"

Они называют себя искателями. Но ты не сталкер,поэтому не видишь. Другими словами,ты слеп от света.

0

13

Hicks написал(а):

Они называют себя искателями.

Видишь ли, когда-то я был искателем, порой очень упрямым искателем, неистовым сумасшедшим искателем
И я отслеживал эго, бывало часами отслеживал
Не знаю сталкинг это или нет, меня это не интересовало, но я жаждал "не быть быдлом", как ты выразился, я жаждал просветления и все такое. Но потом кое-что изменилось и поиск закончился, так же неожиданно как и начался
Теперь ты говоришь

Hicks написал(а):

ты слеп от света.

и что это значит?
Хотя возможно ты прав, но все же что это значит? я не понимаю, честно

0

14

Видишь ли,когда-то и я хотел быть просветленным,и думал в этом и есть смысл жизни. И меня всегда сопровождал поиск,и я его не оставил. У нас разные проги с тобой. Я уж точно воспитан на другом. Ты видишь самого себя цельным,а я вижу себя цельным со своим Предназначением.

0

15

Hicks написал(а):

Ты видишь самого себя цельным,а я вижу себя цельным со своим Предназначением.

Ну я бы так не сказал
У каждого есть предназначение, иначе мы бы не воплощались
Просто я не знаю свое предназначение на интеллектуальном уровне, я ничего об этом не знаю
Знаю лишь что что бы я не делал - я свое предназначение выполняю, вот и все

0

16

Hicks написал(а):

Чтоб не быть быдлом.

Быдлом не становятся, быдлом рождаются. Эти люди имеют ограниченный смысл жизни, заключенный, в первую очередь, в удовлетворении инстинктов и крайне зависят от социума. Их виденье имеет планку, дальше нее они не видят. Поэтому о каких бы программах ты им не говорил, они даже приблизительно не поймут о чем ты. Они как балванки. Общество может превратить их во что угодно в пределах их планки, но выше - никак.

Hicks написал(а):

отделить проги социума от собственных прог.

Может быть все-таки все взаимосвязано и проистекает одно из другого? Другими словами ты не просто так родился на определённой планете, в определенной стране, у определенных родителей, которые впоследствии и накручивают социумные проги.

Отделять одни проги от других существо может только тогда, когда это включено в его жизненную программу.
Поэтому:

Hicks написал(а):

В искусстве Сталкинга применяется принцип выслеживания Эго с целью его обездвижевания, и выход на себя Истинного.

Другое крыло ,,ищущих" ставит акцент на понимании себя,т.е. Принятии себя таким,каким ты есть,а через себя и других.

Вот как записано в проге воплощения, то ты, как Эго, и будешь воплощать.

+2

17

Альмедерия написал(а):

ты не просто так родился на определённой планете, в определенной стране, у определенных родителей, которые впоследствии и накручивают социумные проги.

Даа, это всегда надо вспоминать если на ум приходят подобные размышлизмы....

Альмедерия написал(а):

Вот как записано в проге воплощения, то ты, как Эго, и будешь воплощать.

Альм, кто пишет проги..?

0

18

ZAGA۞ написал(а):

Альм, кто пишет проги..?

А не важнее ли кто их принимает и почему?

0

19

ZAGA۞ написал(а):

Альм, кто пишет проги..?

Это долгая история=)

vovannoviy написал(а):

А не важнее ли кто их принимает и почему?

Все принимают. Без исключения. Каждый вдох и выдох  -  программа.

0

20

"не быть быдлом" "они быдло" "эти люди - быдло"
вот вам и заговорило оно, то самое, обсуждаемое ;)

Про Эго скажу только - я не собираюсь его бороть. С чем борешься - на то и напорешься.
Если мне изначально дано было Эго, это значит, что для чего-то оно мне нужно.

+1

21

Ух,отжег я сегодня. Ладно,Тиш,не быдло. Овцы,дети,пойдет? Станьте детьми и войдете в Царствие.(читай в загон). Ни его слова?

0

22

Hicks написал(а):

Станьте детьми и войдете в Царствие.(читай в загон).

Кость....смысл то другой.....И ты это прекрасно знаешь..... [взломанный сайт]

0

23

Марго,я знаю,что Атман не отрицает самой высшей Буддхи-Любви,он ее съедает. А в мир извергает. Исток,Родник - вот она Любовь. И для детей она очень необходима. Я сам был ребенком.
И вот сейчас,я хочу привести в пример снова эти понятия:
БЫТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ

0

24

Hicks написал(а):

Ух,отжег я сегодня. Ладно,Тиш,не быдло. Овцы,дети,пойдет?

Проявить свою индивидуальность среди серой толпы...
А ты не думал, что ты - такой как они?
И кто-то в этой "бездарной" толпе, считает, что ты - подобен овце

(Тишилок, 2005 год)

0

25

Hicks написал(а):

В искусстве Сталкинга применяется принцип выслеживания Эго с целью его обездвижевания, и выход на себя Истинного.
            Другое крыло ,,ищущих" ставит акцент на понимании себя,т.е. Принятии себя таким,каким ты есть,а через себя и других.Хотелось бы обсудить эти два направления эзотерического практицизма,и так ли уж они отличны друг от друга

Я не считаю,что эти 2 понятия отличаются друг от друга.Как говорится:У Бога множество дверей,и каждый выбирает свою дверь".Главное-сама оконцовка.Стать цельным.1.Выход на себя Истинного.2.На понимании себя,и опять-таки Истинного.Эти 2 понятия не могут отличаться,если отслеживаешь-принимаешь,и если принимаешь-то и отследуешь.Главное,как я поняла,что и в 1,что и во 2-это Принятие.И опять ум создаёт дистанцию в целом. [взломанный сайт]

0

26

Сталкинг - это всё же путь Воина. Хотя он и переводиться как ,,крадущийся",обе ветки работают на подавление или уничтожение.
Понимаешь,Принятие без выслеживания не представляет никакой ценности. Другое дело,когда видишь и преодолевая,принимаешь. Сложная тема и не для всех.

0

27

Hicks написал(а):

Понимаешь,Принятие без выслеживания не представляет никакой ценности. Другое дело,когда видишь и преодолевая,принимаешь. Сложная тема и не для всех

Тогда,давай разбераться.Хочу,уважаемый покаятЬСЯ:Как это у меня лично работает.1.Бывает,что я отслеживаю,и ПРИНИМАЮ,НО бывает и такое,что я просто принимаю.ПРИМЕР,возьмём ГНЕВ:Я гневаюсь,я оследила,заметила и естественно приняла.Но бывает и такое:человек зацепил меня СВОИМ гневом,я ответила,реакция,момент,мгновение.Я его НЕ отследила,я среагировала,Но я приняла себя такой,какая я есть на данный момент.Тоесть и там,и там принятие.Ответьте:"Где я упустила,то,что Вы мне пытаетесь объяснить?" http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif

0

28

Ничего не упустила. Сильнее в гневе,если права.
Но если твой уровень осознанности выше,ты просто не срезонируешь с ним. Ну как может взрослая особь обидется на щеночка.
Тут от ситуации много зависит. Возьмем плен Христа. Всем простил,всех любил и что?
В нашем мире подавления нужно осознать силу подавления,чтобы совсем отказаться от нее. А у Христа получилось,наехав на закон,свой не утвердил. В результате получилась ваще манипуляция обществом через его имя.

0

29

Hicks написал(а):

Тут от ситуации много зависит. Возьмем плен Христа. Всем простил,всех любил и что?В нашем мире подавления нужно осознать силу

Как Вы и соглашаетесь со моим,от ситуации много зависит.Бывает и гневаюсь,и обижаюсь,но не Иисус-же я,который всех простил.Свои подавления,я осознаю,от куда,где,но тяжеловато,как это сказать отбросить их,выкинуть за ненужностью.Работать и работать над собой,а это тяжеловато,так как детство моё небыло красочным,оно было просто ужасным.Поэтому,иду,но мелкими шашками.Но,а церковь,для церкви имя Иисуса,отличная кормушка.Да поможет нам Бог.Аминь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

30

Да,всё идет с детства. Как сталкиваешься с унижением и болью взрослого мира,приходиться выживать.
Преодолеть и отпустить - это всё,что остается. Нарабатывается опыт как осознание использования силы по мере необходимости.

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Эгочко... Побороть или понять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно