__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДЕПРЕССИЯ-иной взгляд


ДЕПРЕССИЯ-иной взгляд

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Наверное нет на свете человека которого хоть раз не хватила частично или полностью эта штуковина под названием - депрессия..
Хотелось бы поговорить об этом состоянии.......
Обычно люди считают, что депрессия что-то вредное и разрушительное,.что с ней надо бороться любыми способами....Психологическими практиками,..или антидепрессантами...
А кто нибудь подумал почему вообще приходит депрессия к человеку......вот ни с того ни с сего бац ..и она обволакивает человека своей серой тоской...И нет никакой страховки, что следующей "жертвой можете быть именно вы..Она приходит даже к тем,..кто совсем до недавно считал что нашёл своё счастье.......
Каково её предназначение.?

0

2

Вот интересно тоже,что в Америке нет ничего зазорного посещать курсы психотерапевта или иметь семейного психолога. А у нас это из ряда вон выходящие случаи.

0

3

Зага, ты что в депрессии? Почему?  Вид у тебя не похожий сама на себя - всегда такая энергичная, радосная и на тебе - грустишь ...
Могу высказать своё мнение о дипрессии - дипрессий существуют два вида:
1. Потеря цели существования.
2. Потеря энергии, для реализации поставленной цели.
Если п.1 относится к области идеологии, то п.2 относится энергетическому контуру человека.
А следовательно избавляться от депрессии тоже нужно разными способами.

0

4

Павел написал(а):

А следовательно избавляться от депрессии тоже нужно разными способами.

Здравствуйте,Павел!
Хочу спросить.Вы считаете,что от депрессии нужно как-то избавляться?

0

5

Hicks написал(а):

Вот интересно тоже,что в Америке нет ничего зазорного посещать курсы психотерапевта или иметь семейного психолога. А у нас это из ряда вон выходящие случаи.

какое зазорство, когда уровень жизни не позволяет.
нормальный врач такого профиля - 1000 руб за час берет

А кто нибудь подумал почему вообще приходит депрессия к человеку......вот ни с того ни с сего бац

а вот, да ни с того, ни с сего...
или с чего-то. с самой маленькой грустинки, потом с ещё одной, или с крупной, не понятой, не пройденной, затаившейся во
внутреннем молчании... начинается и с невысказанного, недосказанного...

Отредактировано Tishilok (24-01-2011 12:18:48)

0

6

Павел написал(а):

Зага, ты что в депрессии? Почему?  Вид у тебя не похожий сама на себя - всегда такая энергичная, радосная и на тебе - грустишь ...

Нет, нет Павел......не грущу....просто примеряю на себе шкурку серьёзности..

Лукавый написал(а):

Хочу спросить.Вы считаете,что от депрессии нужно как-то избавляться?

Андрюш.....отличный вопрос..ибо все считают, что депрессия - некая противная бяка....А почему бы не рассмотреть это состояние как трансформирующее,..как подталкивающее к движению средство..? И если чуток разобраться, то можно увидеть, что она приходит к тем,.....у кого в жизни случился застой, к тем кто боится перемен....Она как бы напоминает откуда ты пришёл,..и куда идёшь.... :dontknow: Она естественный встряхиватель сознания...Так кажется..

+1

7

Лукавый написал(а):

Вы считаете,что от депрессии нужно как-то избавляться?

Ни в коем случае. Если тебе так повезло, надо при помощи депрессии исследовать свой внутренний мир - в остальное время это сделать некогда...
Ведь это прекрасное состояние - прекращение внутреннего монолога - отсекаются все внешние раздражители и ты сам с собой.
Подобного состояния добиваются искусственно - погружение в ванну с солёной водой до потери веса, маска на лицо с трубочками для дыхания - полная отключка от всех внешних раздражителей. Очень мало кто может выдержать это состояние более 15 минут. А это условия отбора лётчиков и космонавтов.
А здесь депрессия - проверка стойкости духа в домашних условиях...

0

8

Павел написал(а):

Ведь это прекрасное состояние - прекращение внутреннего монолога - отсекаются все внешние раздражители и ты сам с собой.

И начинается внутренняя генеральная уборка....
Павел.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Мне кажется, что депрессия чистит человека.....чистит от многого чего..

0

9

Павел написал(а):

проверка стойкости духа в домашних условиях...

Оригинально!Может быть и так,по-крайней мере в этом что-то есть.

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Она естественный встряхиватель сознания...Так кажется..

Мне кажется,что главное из-за депрессии не впадать в депрес­сию. 8-)

0

11

Лукавый написал(а):

Мне кажется,что главное из-за депрессии не впадать в депрес­сию

Дааа.....некоторым удаётся пропиарить себя когда находятся в этом состоянии.. ^^

0

12

Давайте сначала обозначим круг вовлеченных.
Попробуйте ответить на вопрос -
Как часто вы испытываете состояние депрессии? ( пока без диагноза. просто ваше ощущение, что вы в депрессии)
- Никогда
- Иногда,  один - два раза в год.
- Не так часто, но несколько раз в год бывает
- Достаточно часто - почти каждый месяц - два.
- Часто.
- Да я вообще из нее не выхожу.

Отредактировано Ай-джи (24-01-2011 14:51:29)

0

13

У меня была депрессия как минимум лет десять, не прекращалась ни на один день. Причины её были такими: 1) Я чувствовала, что Бог не любит меня, не отвечает ни на одну молитву, особенно на молитвы, в которых я просила не выгоды для себя, а знаний и понимания истины. 2) Я ходила в Церкви разные. Там говорили на "иных языках", а у меня не получалось. Я ездила в большие города к самым прославленным пророкам их веры, но меня невозможно было крестить Духом Святым. Энергии я ощущала очень сильно, а "иных языков" не было и в этом я видела подтверждение, что Бог не любит меня. 3) Одна знакомая обвинила меня, что я собирала о ней сплетни и возненавидела за это, угрожала магией и судом за моральный ущерб. Но в действительности я ни с кем не говорила о ней. Просто ко мне приходил её муж в израненном состоянии, говорил, что три дня не ел и рассказывал о её грехах, и родственники тоже говорили об этом. Не под стол же мне залазить во время разговоров. А потом он шёл к ней и советовал быть со мной осторожной, потому что я всё знаю о её личной жизни. А с какого источника знаю - не говрил. Я не могла оправдать себя перед ней, потому что не хотела, чтобы она его... и не хотела выдавать родственников. 4) Я не знала что делать из мужем этой знакомой. По одной заповеди я должна была ему помочь, а по другой это было, когда муж уходил на работу, и все соседи говорили о прелюбодеянии, за что его жена ещё больше меня ненавидела. Чувствуя всё это в своей жизни, я думала, что Бог ненавидит меня и ещё в этом мире устроил ад. 5) Моим детям врачи понаписывали очень страшные диагнозы, которых в действительности не было и с ненавистью вымагали денег на операции и лечения. Я не врач, верила им, плакала почти круглосуточно, но ничего не могла сделать. Так мы никого и не лечили. А время шло, прошло уже много лет и выяснилось, что не было ни одного из поставленных диагнозов. Я ещё более верила, что Бог несправедливо, ни за что меня ненавидит, и делает мне ад, чтобы употреблять энергию моих страданий. Все неприятности совпали по времени. Всё было одновременно. От горя я совсем слегла и уже не вставала с постели. Потом мой муж купил мне "Белую книгу" Рамты. Я прочитала её и почувствовала, что всё не так как я думала. Я начала эту книгу читать много-много раз. Я по сто десять раз читала каждую главу из книги.
  Теперь душевных страданий нет, болезни сердца ещё не излечились, но я уже не лежачая. И главное - я не чувствую ненависти Бога ко мне. Я уже не визуализирую себе ад и издевательства надо мной в аду христиан и теософов (по-очереди). Причём тут теософы? А я эзотерику тоже читала, это длинная история.
  Некоторые пытаются доказать, что Рамта написал неправильные книги и его Учение - обман. И это после того, как эти "неправильные" книги вытащили меня из ямы депрессии, когда я умирала и очень часто ко мне домой приезжала скорая. Перед спасением от Рамты я прочитала несколько десятков книг по эзотерике, но от каждой из них ставало только хуже. И один только Рамта смог вытащить меня с ямы депрессии и невыносимых страданий.

0

14

crystal_girl написал(а):

Кстати вот такой вопрос, почему когда ты в ней, из неё не хочется выходить?

Наверное из-за того, что душа жаждет тишины и одиночества....Чтоб человек мог очиститься и передахнуть..

0

15

Ай-джи написал(а):

Как часто вы испытываете состояние депрессии?

У меня бывают состояния,.. когда социум достанет.....не хочется никого видеть и слышать определённое время...Но я не знаю депрессия это или нет..... :dontknow:
Наверное нужно определить что такое депрессия..

0

16

Думаю те, у кого по настоящему депрессия, особенно если они из нее не выходят, не признаются в этом.
Таки люди просто идут и молча кончают жизнь самоубийством.

0

17

Относительно обсуждаемого.
Одна из моих старых Цветных Картинок.

10.07.03
Florida, USA.

Мутный: Клаустрофобия.

Комната, лишенная зеркал. Лишенная окон и дверей. Даже не комната, не клетка, - из всего этого есть выход, а из этого - его нет. И это даже не место, потому что нет нигде такого места. Туда нельзя придти, потому что оно приходит само, когда считает нужным. Оно приходит и поглощает тебя. Тихо, медленно наползает на тебя, ты даже не замечаешь этого, лишь только в какой-то момент вдруг понимаешь, что ты там, в том, откуда нет выхода. Там всегда много углов, и в каждом из них - страх.
И вдруг, каким-то странным зрением, словно существующим вне тебя, ты видишь себя – маленьким босым существом, забившимся в угол, сидящим, прижавшись спиной к стене, поджав ноги к животу и обхватив их как можно плотнее руками.
Голова существа плотно прижалась лбом к согнутым коленям, глаза широко раскрыты, в них застыли слезы и ужас.
И невозможно думать, и невозможно ничего понять: в мозгу, сжавшемся до объема одной мысли, бьется только страх – бежать, бежать, бежать...
Но бежать нет сил, нет сил даже пошевелиться, поднять голову, разогнуть сведенные судорогой колени. И некуда бежать, за спиной – серая шершавая стена, впереди, по бокам, над головой и под ногами – одинаковые серые стены.
И клубится серый клочковатый туман, заполняя собою все это тесное пространство, и возникает в пространстве странная серая птица, она возникает ниоткуда и смотрит страшными желтыми глазами с вертикальными змеиными зрачками.. И душно, мутно, муторно...
И серая дымная птица летит, ныряя в мутном тумане, то пропадая, то появляясь, летит на тебя, расправив рваные крылья, целит в лицо острым желтым клювом... Вот уже ее зловонное дыхание окутывает тебя, ты чувствуешь прикосновение мягких серых перьев... Вот она, она уже здесь – страшная серая птица со змеиными глазами, горящими желтым огнем. Она - прямо перед тобой, она - между тобой и стеной, она - мягкая и теплая серая птица, но ужас, исходящий от нее, не описать словами.
Это не страх смерти, это какой-то животный, невыразимый,  тошнотворный ужас, от которого сводит горло, стынет душа, белеет в глазах.
Весь мир становится сплошной сияющей, слепящей белизной, пустотой. И пропадают звуки, поглощенные ватной пустой тишиной. Пропадает воздух, съеденный серым туманом, пропадает свет, растворившись в слепящем сиянии..
И нет больше ничего. Нет серых углов между серыми стенами, нет больше серой мглы, нет дымной птицы, нет даже пустоты.
И больше нет тебя…

+2

18

Альмедерия написал(а):

Таки люди просто идут и молча кончают жизнь самоубийством.

За свои десять лет депрессии я много раз думала над этим. Страха покончить с собой не было. Но не давала этого сделать уверенность, что после смерти будет не конец, а только начало. Прийдут ко мне мучители на том свете и всё, что я воображала каждый день, начнёт проявляться в реальности. Смертью спасаются от депрессии только обыкновенные, не верящие в другие миры, люди. Тот, кто много лет увлекался эзотерикой, не побежит в смерть. Он знает, что так не избавится от беды, а только запустит её усиленное продолжение.

+1

19

СОНИЯ, согласна.

0

20

СОНИЯ: ,,Потом мой
муж купил мне "Белую книгу"
Рамты. Я прочитала её и
почувствовала, что всё не так
как я думала"

Теперь муж Рамту не воспринимает...
Вот чего никак понять не могу,так это Это...
Моя мама тоже покупала мне книги Айванхова,а потом плакала обо мне. Я ей ,,мамо,ведь ты сама мне их дарила,просто я шел дальше".
Моя жена билась за подключение инета. Я был Против!
Последствия известны.

0

21

Альмедерия написал(а):

Думаю те, у кого по настоящему депрессия, то они из нее не выходят, и не признаются в этом.

Так и есть.
По этому, психотерапевты - раздуватели чувства собственной значимости.

0

22

crystal_girl написал(а):

Кстати вот такой вопрос, почему когда ты в ней, из неё не хочется выходить?

Она как болото: чем больше барахтаешься, тем глубже засасывает...

Депрессию как и любое иное состояние можно исследовать.  В первом приближении можно сказать, что она затрагивает душу... Душа становится вялой. Вялость  души результат отсутсвия духа в ней.

Дух уходит, когда любовь замещется суррогатом. Человек не получает ожидаемого и уходит в депрессивное состоние. Как раз удобное время произвести личный перепосмотр.

Могут быть и иные причны депрессии. Но так или иначе они результат того, что человек не получает (недополучает) ожидаемого.

Возможно... не следует чего-то сильно ожидать?

0

23

Переход написал(а):

не следует чего-то сильно ожидать

Ух,как согласен!

0

24

Переход написал(а):

Могут быть и иные причны депрессии. Но так или иначе они результат того, что человек не получает (недополучает) ожидаемого.

Ну это уж похоже на разачарованность....
Мне кажется, что в возникновении депрессии очень большую роль играет сам социум.....Ведь как не крути он основан на неком подавлении в себе любых позывов к переменам,..к самосовершенствованию....Вобщем его цель отвлечь внимание чела от самого себя.. :dontknow:

0

25

ZAGA? написал(а):

Мне кажется, что в возникновении депрессии очень большую роль играет сам социум.....Ведь как не крути он основан на неком подавлении в себе любых позывов к переменам,..к самосовершенствованию....Вобщем его цель отвлечь внимание чела от самого себя..

Согласна. Но в наших силах и выйти из под его давления...Часто это как раз и происходит когда терять уже нечего...Депрессия показатель того,что представления о жизни не соответствуют самой жизни..

0

26

Ещё, как мне думается, депрессия может быть "погодной", что-то вроде осенней хандры.
думаешь... что такое со мной? почему? от чего? а ничего не произошло, просто осень наступила
и не прошла мимо, не прошла не заметно, каждым падающим листком отразилась.

0

27

Меня тяготит серый цвет, даже серые облака... Как серая безысходность...
Но! Появляется солнышко и все поправлется!

0

28

Переход написал(а):

Меня тяготит серый цвет, даже серые облака... Как серая безысходность...

........Когда пасмурно во дворе и на душе.........одевай розовые очёчки..!!  [взломанный сайт]

+1

29

Погода не влияет на мое настроение. Если в душе есть грусть то погода может лишь быть лакмусовой бумагой состояния души. Я обожаю любую погоду.

+1

30

AnnaO написал(а):

Погода не влияет на мое настроение. Если в душе есть грусть то погода может лишь быть лакмусовой бумагой состояния души. Я обожаю любую погоду.

вот это самое - оно!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
не натянуть, а пребывать в солнышке  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ДЕПРЕССИЯ-иной взгляд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно