__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ


РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ

Сообщений 121 страница 150 из 230

121

Я думаю, что тема разговора не соответствует вынесенной теме в название. Вы говорите об экзотерике. Визуализация, арифмация, вера, материализация... профанация. Эзотерика - это нечто другое. И, извините, заранее... но я не встречал эзотериков, которые помогают другим. Ни одного такого нет и не было. А разочароваться в эзотерике нельзя. В экзотерике как раз - можно.

+1

122

Арчибальд написал(а):

Визуализация, арифмация, вера, материализация... профанация. Эзотерика - это нечто другое.

Арчибальд
Да, не извиняйся....Просто разговариваем... [взломанный сайт] 
Заинтересовал..
Что ты подразумеваешь под термином - эзотерика..

0

123

Термин общеизвестный и актуальный по сей день. Тайное знание. А то, что миллионы смотрят по ТВ (типа фильма "Секрет"), читают (типа любых книг Крайона, Рампы, Кастанеды..) и передают друг другу на форумах интернета, тайным знанием не может быть. Это как раз знание для масс с намеком на эзотерику.

0

124

Арчибальд написал(а):

А разочароваться в эзотерике нельзя. В экзотерике как раз - можно.

Как это верно!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

125

Арчибальд написал(а):

Термин общеизвестный и актуальный по сей день. Тайное знание

Но ведь тайным это знание было в далёкие и древние времена....И ты наверно знаешь почему настоящие Знания "посвящённые" скрывали от толпы....Опять же из-за манипуляцией этой толпой....Жажда власти покрыла  зотерику тайной....
Но время идёт....И всё, что было тайным должно рано или поздно стать явным и доступным всем, кто хотя бы стремится к осознанности..
Ещё вопрос....Можешь дать точное определение экзотерики и эзотерики..?

+1

126

Эзотерика - тайное знание. Экзотерика - интересная информация для возбуждения любопытства. Тайные знания никогда открытыми не будут. Они как были закрытыми, так закрытыми и останутся. Да, человек развивается и наука много нового открывает. Потому многое переходит из эзотерики в экзотерику. Но и эзотерика развивается и список тайных знаний пополняется. Ну вот смотрите... Астрологов миллионы. Но кто из них может предскаазывать будущее? Вы и сами прекрасно понимаете, что 99 процентов астрологов ничего реально точного предсказать не могут. Почему не дать знания о знаках Зодиака всем? Да пожалуйста. Как составить натальную карту - да пожалуйста. Астрологических программ - тысячи. Учителей астрологии тысячи. Но вот никогда не задумывались - почему в астрологии все больше выдумок, на которую клюют люди и все меньше методов, которые дают результат. Куда эти методы исчезают? Почему о них перестали говорить? Ну неужели вы не знаете, что тысячи людей занимаются авестиской астрологией, которой на самом деле не существует? Неужели вы не знаете, что Верхний Зодиак по которому сейчас многие "умирают", просто придумка Глобы. Сейчас при составении гороскопа учитывают астероиды, метеориты, фиктивные планеты, влияние звездных скоплений и т.д. В астрологии сегодня тысячи рассматриваемых факторов, при  этом предскаать как раз никто ничего не может. Раньше астрологи пользовались 5 планетами и предсказывали будущее - точно всегда. Потому как за неточность срубали голову. Почему они с 5 планетами предсказывали, а сегодня с 1001 объеками астрологи ничего предсказать не могут. Не думали?

0

127

Арчибальд написал(а):

Раньше астрологи пользовались 5 планетами и предсказывали будущее - точно всегда. Потому как за неточность срубали голову

Откуда такие данные, что древние астрологи ВСЕГДА предсказывали точно..? И таки срубали головы !!! :yep:
Вот бы посчитать соотношение точности древних предсказаний со срубленными головами тех самых астрологов..

0

128

Так а такая работа давно проведена. Из 10 прогнозов астрологов до н.э сбывались 9,7.  В период 13-16 века из 10 прогнозов сбывалось 6,3. Сейчас из 10 реальных конкретных прогнозов сбывается 1,9. Но сейчас астрологи все больше говорят "около".. томно и загадочно. А как конкретно - так в основном мимо. Если вы введете в поисковик фамилию древнего астролога, то в биографии в основном и прочитаете - казнили на неверное пророчество.

0

129

Арчибальд написал(а):

но я не встречал эзотериков, которые помогают другим. Ни одного такого нет и не было.

Почему же так? Я уже много лет считаю себя эзотериком, но отказаться от помощи другим не могу. Даже когда я всего лишь мысленной визуализацией представляю себе помощь другим - от этого мне приятно и радостно на душе.

0

130

АМИЯ написал(а):

Даже когда я всего лишь мысленной визуализацией представляю себе помощь другим - от этого мне приятно и радостно на душе.

АМИЯ Добро пожаловать..!! [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

131

Арчибальд написал(а):

Почему они с 5 планетами предсказывали, а сегодня с 1001 объеками астрологи ничего предсказать не могут.

Потому что сегодня человек сам творит своё будущее, а не звёзды небесные вместо него. Астрология говорит правду только в том случае, если человек отдал ей свою душу и доверился. По вере каждому воздаётся то, во что он верит. Сегодня люди стали более свободными и их трудно заставить поверить во что-нибудь. А свободному человеку предсказать, то есть навязать будущее невозможно, потому что он сам себе хазяин. Он сам несёт ответственность за свою жизнь.

+2

132

АМИЯ, ни в коем случае не умаляю вашей помощи и восхищен вашим желанием помогать другим. Но я уже написал разницу между эзотерикой и экзотерикой.

0

133

ZAGA? написал(а):

АМИЯ  Добро пожаловать..!!

Спасибо!  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я вас всех очень люблю!

+1

134

АМИЯ, вы не совсем понимаете работу астролога. Астролог считает всегда и по опредлению, что все в жизни человека предопределено. Человек не творит свое будущее, он следует судьбе.

0

135

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 03:03:46)

0

136

Хорошо. Не буду спорить.

0

137

Арчибальд написал(а):

Термин общеизвестный и актуальный по сей день. Тайное знание. А то, что миллионы смотрят по ТВ (типа фильма "Секрет"), читают (типа любых книг Крайона, Рампы, Кастанеды..) и передают друг другу на форумах интернета, тайным знанием не может быть. Это как раз знание для масс с намеком на эзотерику.

Та ладно!

Арчибальд, оглянись, кому ты это все говоришь. 20 человекам с разных точек планеты, единицам, которые собрались в одно месте. Побудь с ними подольше и ты убедишься, что тайное всегда становится явным.

Отредактировано Альмедерия (02-02-2011 11:08:40)

+1

138

Альмедерия написал(а):

Побудь с ними подольше и ты убедишься, что тайное всегда становится явным.

Альм.......... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

139

Арчибальд,Вы астролог?
Чем Вы занимаетесь?Расскажите.

0

140

Арчибальд написал(а):

читают (типа любых книг Крайона, Рампы, Кастанеды.

Надо открыть еще одну тему.
"Кто такой Рампа?" или Рампта? Как лучше?
[взломанный сайт]

0

141

...страшно человеку без веры, оказаться перед лицом болезни и смерти...
(Овчинникова М.Б. - "Кто поможет православному справится с болезнью").

http://www.orthomed.ru/pms.php?id=libra … ook.ovchin

Один мой знакомый, очень рекомендует эту книгу людям, которым не на что больше надеяться.
Тем людям, которые чувствуют, что у них осталось последнее движение. Сила на последнее движение...
И если это движение сделать не в ту сторону... Поэтому необходимо тщательно расчитать, как и на что использовать оставшиеся силы.
Находясь на грани смерти, очень четко это осознаешь.
Эта книга имеет большие пласты православных знаний, и написана она человеком, который каждый день помогает спастись людям, находящимися на грани смерти...
Эта книга поможет вам обрести веру и исПравить мировоззрение, узнать Истину, ведь именно на этих уровнях (так часто недоступных для биоэнергетиков и экстрасенсов) находятся причины болезни и смерти.

"Стать причастным к божественным таинствам Христовым".
Эта книга поможет...

http://www.youtube.com/watch?v=UWZtD7IUNr4

0

142

Vassa написал(а):

Надо открыть еще одну тему.
"Кто такой Рампа?" или Рампта? Как лучше?

Давно пора........А то тут есть товарищи пробыв на форуме Рамты почти год - так и не научились правильно писать ЕГО имя..

0

143

mirt написал(а):

Тем людям, которые чувствуют, что у них осталось последнее движение. Сила на последнее движение...
И если это движение сделать не в ту сторону...

Мирт,
а какая сторона "та" - а какая "не та"? А то вот в России и Америке правостороннее движение, а в Англии и Японии - левосторонее...

mirt написал(а):

Эта книга поможет вам обрести веру и исПравить мировоззрение

Веру во что? в кого?
Исправить мировоззрение - это как?  [взломанный сайт]

+1

144

Vassa написал(а):

Веру во что? в кого?
Исправить мировоззрение - это как?

Ммммм... может быть вот так?

http://i003.radikal.ru/1102/65/8516fe67ad63.jpg

Отредактировано Альмедерия (02-02-2011 13:09:30)

+1

145

Альмедерия, побуду.. посмотрю.

Лукавый, астролог. Только сразу хочу сказать - здесь я просто поговорить пришел. Не работать.

Vassa, Лобсанг Рампа. Если не знаете и слава богу. К Рамте он не имеет никакого отношения. Но в мире Рампа гораздо популярнее Рамты...

0

146

Арчибальд написал(а):

Эзотерика - тайное знание. Экзотерика - интересная информация для возбуждения любопытства

несовсем верно...Эзотерика-внутреннее знание(ну,да,или тайное)Экзотерика-общедоступное знание(а не информация для возбуждения любопытства)

0

147

Vassa написал(а):

Надо открыть еще одну тему.
"Кто такой Рампа?" или Рампта? Как лучше

Кстати...вчера был в книжном магазине и видел книги Рампы,незнаю,что за книги,но к Рамте отношение неимеет...

0

148

Арчибальд написал(а):

Но в мире Рампа гораздо популярнее Рамты...

ничего неимею против Рампы,нечитал его труды...но скажу о популярности...думаю Филип Киркоров неменее популярен...

0

149

Арчибальд написал(а):

Эзотерика - тайное знание. Экзотерика - интересная информация для возбуждения любопытства.

Вот как всё таки интересно устроен ум(мозг)человека.Всё то ему(уму,мозгу)надо определить.Это - так.А вот это - не так.Чтобы всё понятно стало.Чтобы было всё понятно.
"Эзо.."и"Экзо.."в этом ли дело?

0

150

mirt: ,,ведь именно на этих уровнях
( так часто недоступных для
биоэнергетиков и
экстрасенсов ) находятся
причины болезни и смерти".

mirt,что это значит?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно