__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ


РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

ZAGA۞ написал(а):

Вера не только понятие относительное для познающего,..но и опасное..!!!

Рит вот смотри,что я нашел...Первое правило: Не верьте мне.
Вы не обязаны мне верить, вы просто думайте, делайте свой выбор. Верьте в те мои слова, в которые вам хочется верить, но только если считаете их осмысленными, только если они делают вас счастливее. Если что-то приближает вас к пробуждению, то делайте выбор - и верьте в это. Конечно, я несу ответственность за свои слова, но не могу отвечать за ваше понимание. Мы живем в совершенно разных сновидениях. Даже если то, о чем я говорю, является для меня самого несомненной истиной, для вас это не обязательно правда. Итак, первое правило очень простое: Не верьте мне.
Правило номер два чуть сложнее: Не верьте себе.
Не верьте всей той лжи, которую твердите самим себе, - той лжи, которую вы не выбирали и которую вам просто внушили. Не верьте, если мысленно говорите себе, что вы недостаточно хороши, слишком слабы или не так уж умны. Не верьте в те границы и условности, которыми себя сдерживаете. Не верьте, будто недостойны счастья и любви. Не верьте, что вы некрасивы. Не верьте в то, что заставляет вас страдать. Не верьте в трагичность своего существования. Не верьте ни своему Судье, ни своей Жертве. Не верьте тому внутреннему голосу, что твердит, будто вы глупы, и советует просто покончить с собой. Не верьте всему этому, ибо это неправда. Прислушайтесь, распахните душу - просто слушайте. И когда услышите, как сердце зовет вас навстречу счастью, сделайте свой выбор и держитесь его. Но не верьте себе лишь потому, что вы так сказали: процентов восемьдесят из того, во что мы верим, чистая ложь. Обман! Вот оно, второе правило, и это сложнее: Не верьте себе.
Наконец, правило третье: Не верьте никому.
Не верьте другим людям, ведь они тоже постоянно лгут. Когда исцеляешь эмоциональные раны, когда у тебя уже нет потребности верить другим лишь ради того, чтобы к тебе хорошо относились, видишь все намного яснее. Ты уже видишь, что черное и что белое, а что в черно-белую шкалу не вмещается. То, что правда сейчас, уже через пару мгновений может стать неправдой. Все меняется очень быстро, но, если осознаешь происходящее, то сможешь уследить и за этими переменами.
Не верьте другим, ибо они пользуются чужим простодушием, чтобы манипулировать вашим разумом. Не верьте никому, кто говорит, будто явился с Плеяд, чтобы спасти мир. Увы, это неправда! Нам не нужны спасители со стороны. Для спасения этому миру не требуются пришельцы извне. Мир и так жив, это живое существо, причем оно разумнее всех нас вместе взятых. Если веришь, будто мир нужно спасать, то рано или поздно появляется некто и заявляет: "Вот летит комета! Пора уходить с Земли! Достаточно покончить с собой - и вуаля! Попадешь на комету, а оттуда - прямо на небеса!" Не верьте этим сказкам. Мы сами творим свой сон о Небесах, никто другой за нас этого не сделает. Только здравый смысл и ничто иное ведет нас к нашему собственному счастью, нашему собственному созиданию. Правило номер три очень трудное, поскольку мы нуждаемся в том, чтобы верить другим. И все же не верьте никому.
Не верьте мне, не верьте себе, не верьте никому. Когда не веришь, любой обман в этом мире иллюзий рассеивается, как дым. Все такое, какое оно есть. Нет нужды оправдывать истину, нет смысла искать объяснения правде. Что истинно, то просто не требует доказательств. Подтверждения нужны только лжи. Ложь всегда нуждается в поддержке. И для того чтобы обосновать исходную ложь, мы придумываем еще одну, а ее, в свою очередь, подкрепляем другой ложью: так обман влечет за собой все больший обман. Мы сооружаем гигантское нагромождение неправды, но, когда истина вырывается на поверхность, это здание рушится. Так уж все устроено. Не стоит винить себя в том, что мы лжем.
Чаще всего ложь, в которую веришь, рассеивается, как только перестаешь в нее верить. Неправдивое, в отличие от истины, не выдерживает здорового скепсиса. Что правда, то правда, веришь в это или нет. Наше тело состоит из атомов - можно этому не верить, но это так. Вселенная состоит из звезд: верь не верь, но это правда. Сомнения не затрагивают только истинное - это относится и к нашим представлениям о самих себе.
Уже говорилось, что в детстве у нас не было возможности выбирать, во что верить, а во что нет. Но сейчас-то все иначе! Мы уже взрослые, у нас есть право и возможность выбора. Мы можем как верить, так и не верить. И даже в неправду мы можем верить, если таков наш выбор, и мы верим лишь потому, что хотим этого. Каждый может выбирать, как ему хочется прожить свою жизнь. И если честен перед собой, то поймешь, что всегда стремился к свободе, поскольку она предлагает все новые и новые возможности выбора.

0

212

"В наше время верить никому нельзя, даже самому себе. Мне - можно" /группенфюрер СС Мюллер, "17 мгновений весны"/ :D

+1

213

fedich написал(а):

"В наше время верить никому нельзя, даже самому себе. Мне - можно" /группенфюрер СС Мюллер, "17 мгновений весны"/

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Улыбнуло  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

214

crystal_girl, если все в руках человека и прогнозы астрологов бы не сбывались, то астрология не просуществовала бы тысячи лет. Какой иначе в ней смысл? Астрологи предсказывают, ничего не сбывается, цари и коррли просто перевешали бы всех и астрология закончилась бы..

0

215

crystal_girl написал(а):

Просто вы видите 1 из путей, а уж воля человека идти по этому пути или нет!

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

216

crystal_girl, при чем тут пути? К астрологу приходит девушка и говорит "Когда я выйду замуж?" Астролог говорит - в 2010 году. Прошел 2010 год девушка замуж не вышла, приходит к астрологу, предъявляет претензии, а он ей отвечает.. "Понимаете, есть 2 пути".. Вообще эту дурь про пути придумали астрологи, которые не могли предсказывать будущее. Это именно они придумали фразу "Звезды склоняют, но не обязывают". И другие подобные афоризмы. Событие либо есть, либо его нет. А всякие оправдания и поиски других путей - это отмазки, не более..

0

217

Места свободе выбора нет. А иначе зачем мне лично нужна астрология?

Я не могу оценивать себя как астролога. Это вообще не мое дело давать оценки. Есть мои публикации, я даю прогнозы в СМИ, по ТВ, радио, вот сбываемость их должны оценивать слушатели, читатели..

0

218

crystal_girl, ну я сюда с другой целью пришел. Моя точка зрения скорее обдумана, проверена, и доказана. Для меня, во всяком случае.

0

219

Арчибальд написал(а):

Моя точка зрения скорее обдумана, проверена, и доказана. Для меня, во всяком случае.

А на меня Астрология не действует, потому что я не отдала ей свою душу. Эгрегор Астрологии не имеет права на меня, я для него чужая. С теми, кто отдал свою душу Астрологии - всё по другому. Она с детства такому человеку выстраивала жизнь по положению звёзд. Ему можно легко угадать и прошлое и будущее и настоящее. Есть люди, которые никогда не верили в Астрологию, но год назад как начали верить. Им легко предсказать настоящее и будущее, но невозможно угадать прошлое. А я верила и теперь не верю. Значит астролог точно предскажет моё прошлое, но будущее для него закрыто. Обычно перед выборами президента любой страны ни один, даже самый сильный, астролог не может угадать победителя. Почему? Потому что с верой самих кандидатов и миллионов человек народа большие проблемы. Не все отдают душу эгрегору Астрологии и это приводит к провалу предсказания самых лучших астрологов мира.

0

220

АМИЯ, предсказать будущее и расказать прошлое, можно любому человеку. Душа здесь ни при чем. И сказать, кто выиграет выборы может любой астролог. Только если это астролог. Другое дело, что астрологов все меньше, а тех, кто дает советы не предсказывая будущее, все больше.

0

221

СЛОВА РАМТЫ: "Движение небесных тел никогда не скажет тебе, мастер, кто ты есть. И относительно того, что движение звёзд и планет определяет судьбу человека, это совсем не так, ибо если бы это было правдой, то не было бы таких явлений, как сны, воображение, творчество, жизнь. Сказать, что твоя сдьба находится под контролем и влиянием каких-то определённых звёзд, не только безрассудно, мастер. Это лишает тебя свободы и невинности выражать свою жизнь и Бога, каковым ты являешься.
  Боги сотворили много игр, и астрология - одна из них. Это очень опасная игра, потому что она внушает созданию страх перед будущим и предопределяет эмоции его будущих дней.
ТЕ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО АСТРОЛОГИ ОБЛАДАЮТ МУДРОСТЬЮ И ВСЕЗНАЮЩИМ УМОМ, ВРУЧАЮТ СВОИ БЕСЦЕННЫЕ  - В В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА - ЖИЗНИ В РУКИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.  И я с этим не согласен.
   

Арчибальд написал(а):

Другое дело, что астрологов все меньше, а тех, кто дает советы не предсказывая будущее, все больше.

Астрологов всё меньше, потому что свободных людей всё больше. Они отказываются отдавать свои жизни в руки астрологов и поэтому астрологи всё чаще и чаще проигрывают. Их предсказания уже почти не имеют шансов на исполнение. Люди вышли из возраста бездумного поклонения неизвестному и научились думать и выбирать. Они стали более свободными.

+1

222

Если ты, Арчибальд, хочешь знать где я беру такие слова Рамты, то я тебе скажу. Это написано в "Белой книге" стр.172-175. Слышал о такой?
  Рамта пишет: "Астрологи базируют свои рассчёты на двенадцати домах, а их четырнадцать. Есть планета, которая считается звездой, но она скорее всего туманность. Это красивая светящаяся планета, которая существует уже долгое время. Это как бы ещё один дом. А в колыбельной орбите вашего солнца уже формируется новая планета, которая родилась несколько тысяч лет назад, когда солнечные вспышки были очень интенсивными. И это, мастер, четырнадцать.  ТАК КАКОЙ ЖЕ ТОЧНОСТЬЮ РАСПОЛАГАЮТ АСТРОЛОГИ, ЕСЛИ ОНИ НЕДОСЧИТЫВАЮТСЯ ЦЕЛЫХ ДВУХ ДОМОВ?"
  Арчибальд! Докажи мне, что домов двенадцать, а не четырнадцать. Опровергни точными фактами слова Рамты, и тогда я поверю в мудрость этой глупой и опасной игры, по имени - Астрология.

0

223

Арчибальд! Не верю, что ты не читал эту статью:
  "Еще древние астрономы заметили: в течение года наше Солнце движется по одному и тому же маршруту. И на своем пути, если смотреть с Земли, пересекает районы 12 созвездий. Их - Рыбы, Овен, Телец, Скорпион, Дева, Лев, Близнецы, Весы, Рак, Стрелец, Козерог и Водолей - назвали знаками зодиака. Первыми на небесную механику обратили внимание древние шумеры - около 2500 лет до н. э. Сначала этот звездный календарь использовался применительно к сельскохозяйственным работам. С его помощью определяли начало сезонов дождей, засух и т. д. А уже потом появилась теория, что расположение небесных тел в момент рождения человека определяет и весь его жизненный путь.

Древние шумеры заложили основы астрологии, которые остаются незыблемыми и по сей день. Но за прошедшие четыре с половиной тысячи лет многое изменилось. Звезды, составляющие зодиакальные созвездия, как и наше Солнце, не стоят на месте. И сейчас ежегодно наше светило пересекает районы уже не 12, а 13 созвездий! Примерно две тысячи лет назад в список зодиакальных созвездий вошел Змееносец.

Более того, изменились сроки прохождения нашего Солнца по этим созвездиям. Например, «время» Девы увеличилось до 45 дней, а Скорпиона, наоборот, сократилось до шести.

По данным Международного астрономического союза подобное положение сохранится еще полтора столетия, а потом список знаков зодиака придется опять переписывать - из него придется «выгнать» Скорпиона.

А вот классические 12 знаков зодиака, которые определили еще древние шумеры, опять станут верными лишь через 24 тысячи лет.

Вот такая вот путаница. Впрочем, горевать не стоит. Можно выбрать себе два знака (по новой и старой хронологии) и на каждый день выбирать себе гороскоп по тому или иному знаку, какой вам больше нравится. В этом случае процент совпадений с предсказаниями даже увеличится.

КСТАТИ

Даже Полярная звезда не вечна

Земные мореходы привыкли определять путь, сверяясь с Полярной звездой - яркой точкой в созвездии Малой Медведицы. Она сейчас считается небесным полюсом и поэтому остается неподвижной. На самом же деле и Полярная звезда, и наша Солнечная система двигаются относительно друг друга - просто это практически незаметно.

Три тысячи лет космическим полюсом была звезда в созвездии Дракона, а через 8 тысяч лет неподвижной Полярной звездой окажется точка в созвездии Лебедя.

  ВОТ ВИДИШЬ КАК ВСЁ СМЕШНО И ГРУСТНО СТАЛО В АСТРОЛОГОВ. И ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ  ПРОЧТЕНИЯ ЭТОЙ СТАТЬИ ЕЩЁ ОСТАВАЛИСЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОТДАТЬ ДУШУ ЭГРЕГОРУ АСТРОЛОГИИ?
ТАКИХ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!

0

224

АМИЯ написал(а):

. В этом случае процент совпадений с предсказаниями даже увеличится.

А это просто для утешения самым глупым, которые читают и плачут от разочарования. Хорошо, что таких осталось уже очень и очень мало.

0

225

Человек сам является своим будущим. Полностью. Чтобы понять смысл этих слов, нужно почувствовать себя, глубину себя, свои мысли, чувства, душу, сознание - все. Именно это создает "судьбу" человека. Она полностью находится в его власти - если такая мысль принята им и если он всем сердцем хочет этого. Это возможно на более высоком уровне осознанности, чем у большинства людей, живущих на автопилоте.

0

226

АМИЯ написал(а):

Если ты, Арчибальд, хочешь знать где я беру такие слова Рамты, то я тебе скажу. Это написано в "Белой книге" стр.172-175. Слышал о такой?  Рамта пишет: "Астрологи базируют свои рассчёты на двенадцати домах, а их четырнадцать. Есть планета, которая считается звездой, но она скорее всего туманность. Это красивая светящаяся планета, которая существует уже долгое время. Это как бы ещё один дом. А в колыбельной орбите вашего солнца уже формируется новая планета, которая родилась несколько тысяч лет назад, когда солнечные вспышки были очень интенсивными. И это, мастер, четырнадцать.  ТАК КАКОЙ ЖЕ ТОЧНОСТЬЮ РАСПОЛАГАЮТ АСТРОЛОГИ, ЕСЛИ ОНИ НЕДОСЧИТЫВАЮТСЯ ЦЕЛЫХ ДВУХ ДОМОВ?"  Арчибальд! Докажи мне, что домов двенадцать, а не четырнадцать. Опровергни точными фактами слова Рамты, и тогда я поверю в мудрость этой глупой и опасной игры, по имени - Астрология.

Амия, я в другой теме уже сказал - то, что вы написали - это дебилизм. Если это действительно написал Рамта (очень очень хочется не верить...) то тут обсуждать нечего. Потому как количество домов - это условность. 360 делится на 12, получается 30 градусов. Именно поэтому 12 знаков Зодиака, 12 домов. Планеты открываются новые, они добавляются в астрологию, происходит перераспределение "ответственности", учет их влияния.. Это элементарные вещи.. ну об этом знает любой человек, который прочитал хотя бы оду книгу по астрологии. Астрологи прошлого ориентировались на Солнце и Луну. И все. Потом добавили Венеру, Меркурий, Сатурн, Марс, Юпитер. 7 планет. Но домов было всегда 12. Потом открыли Нетпун, Плутон, Уран... Но домов все равно 12. Откроют еще сотни планет, но домов все равно будет 12. 12 домов - это просто удобство построения карты. Не более. Если давать определение, то дома гороскопа - это двенадцать секторов пространства, отсчитываемых (как правило) от восточного горизонта. Дома нумеруются от Асцендента (который является куспидом 1-го дома) против часовой стрелки.  Блин, я могу прочитать (вернее написать) вам лекцию - Что такое дома в гороскопе... На зачем? Просто возьмите любой учебник по астрологии.. НО вот теперь у меня другой вопрос - как же вы - не имея ни малейшего понятия об астрологии, судите о каких-то эгергорах астрологии, о какой-то зависимости.. Я не верю, что Рамта мог сказать о домах. Ну это просто уровень человека, который понятия не имеет о астрологии...

Далее:

АМИЯ написал(а):

в список зодиакальных созвездий вошел Змееносец.

Да нет же... Вы путаете знаки Зодиака, и созвездия. Автор статьи, которую вы привели, тоже. По мере развития гороскопической астрологии (а гороскоп - это схематическое изображение космической ситуации в момент того или иного события) потребовался схематический, но точный способ отображения потенциальности звездного фона. Созвездия в этом качестве не годились, поскольку они имеют различную протяженность, да к тому же разные культуры определяли названия и границы созвездий по-разному. Так и появился Зодиак - способ деления звездного неба на двенадцать разных частей. Каждая из двенадцати частей получила название одного из созвездий. Были выбраны те созвездия, через которые проходит эклиптика - годичный путь Солнца относительно звезд. Вы их, конечно, знаете: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Поскольку полный круг - это 360 градусов, каждый из знаков Зодиака содержит 30 градусов.  Созвездий, на самом деле, не 12 - их много больше. Но не путайте созвездия и знаки Зодиака. С практической точки зрения тринадцатый знак Зодиака - бессмыслица, это как пятый угол у квадрата.

Блин... я говорю вам вещи, которые объясняют ученикам на первых лекциях. Это через неделю обучения уже знает любой начинающий. АМИЯ, ну хотя бы я понял теперь, что вы знаете об астрологии.. да..

0

227

ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ МЕЧТЫ можно исполнить желание. Припустим это так. Тогда ответьте мне на один вопрос. Почему я с 1996 года пятнадцать лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ, много раз на день визуализировала сексуальные отношения такой яркой визуализацией, что мне было жарко, НО ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ У МЕНЯ ТАК И НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ С МУЖЧИНОЙ??? Кто мне ответит на этот вопрос? А никто не ответит, потому что ГРОШ ЦЕНА ВСЕМ ЭТИМ ВИЗУАЛИЗАЦИЯМ, А КНИГИ НА ТЕМУ ВИЗУАЛИЗАЦИЙ – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС ТЕХ АВТОРОВ, КОТОРЫЕ ИХ ПИШУТ.

Мда, проблема.

А вам нужен какой-то конкретный мужчина, или любой?

Есть такие услуги, насколько я знаю. Мальчик для секса. За деньги, конечно. Видела сайт... мм... ссылку не найду. Красивые мальчики.

Ну я и вспомнила, что всю жизнь на деревьях сижу, потому что нигде не работаю (по причине нездоровья)

Руки есть, голова есть. Фигли не работать?! Интернет даже есть! Компьютер есть! Знакомые маги есть! Швеей, например. Корзинки плести. Работа - лучшее лечение. Имхо.

Отредактировано Анастасия (17-03-2011 13:47:45)

+1

228

Анастасия написал(а):

Руки есть, голова есть. Фигли не работать?! Интернет даже есть! Компьютер есть! Знакомые маги есть! Швеей, например. Корзинки плести. Работа - лучшее лечение.

Анастасия  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Абсолютно согласна..!!!
Добро пожаловать на Рамту..!!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

229

Анастасия написала: "Мда, проблема.

А вам нужен какой-то конкретный мужчина, или любой?

Есть такие услуги, насколько я знаю. Мальчик для секса. За деньги, конечно. Видела сайт... мм... ссылку не найду. Красивые мальчики."
   Жизнь идёт, всё меняется. То, что было интересно пять лет назад - сегодня потеряло свою привлекательность. Но, вспоминая прошлое, мы делаем выводы что работает, а что не работает. Вот так!

0

230

ZAGA? Благодарю! Это Сония мне ссылку дала. Вот, решила зайти, посмотреть, чего тут у вас есть. Познакомиться с легендарным Тригласом!
:D

СОНИЯ

От волнения над контрольной работой у меня начинались оргазмы, которые невозможно было остановить, и я получала двойку.

:O фига се... повезло тебе что ты не мальчик.   

Та вроде бы не пять лет, а один месяц прошел с начала создания этой темы.... А ты уже нашла себе работу?

Я узнавала в сети, есть такая профессия - автор поздравительных текстов. Люди устраиваются и работают. Есть просто наборщик текстов. Ты много пишешь, значит руки и голова работают.
http://freelance.ru/
Можно чему-нибудь подучиться, если не умеешь. А Триглас, может быть согласиться помочь тебе в этом деле!
Так-то, деньги лучший инструмент мага.  :suspicious:

Отредактировано Анастасия (18-03-2011 06:41:15)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭЗОТЕРИКОЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно