__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Алхимия взаимоотношений <

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Понимаешь,как бы ТЕБЕ это объяснить...
Когда идет активация программы,она,эта энергия как бы сносит всё на своем пути. У мешающих факторов начинаются проблемы. У моей жены были большие проблемы со здоровьем,когда не отпускала,не давала развод. Потом отпустила - отпустило и ее. Я потом проверял,да,это так.
Так что,сопротивление бессмысленно,вы все окружены.))
Подобное к подобному. Они счастливы и обеспечены тем,чем сами живут. Конечно,всё стало не сразу

0

92

Hicks написал(а):

им проще. Пиннок под зад и жене и дитю чтоб не мешались, и пошел ветра в поле искать. Одна не подошла, пошла вон, вторая, тоже пошла, третья, тоже не то. А если еще рот откроют, так по морде, она же сдачи не даст, а значит заткнется. Зато я сокел. Омерзительно. Мало того, они еще этим нахваливаются. Нет. Для меня это не мужчины.

Великолепно!...  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

И... ... печально... Не достучался...

Повторюсь, "каждому своё" .... .... .....

vovannoviy написал(а):

Обычная ругань обычных людей, и обычная скрытность из благих намерений, обычная злость и обычный страх... привычное мышление обычных людей
Алхимия происходит когда привычное выжигается из сознания огнем сердца, несмотря на последствия

СПАСИБО!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 
Радуюсь, что есть и такая молодёжь...

За Жизнь!  [взломанный сайт]

0

93

До кого ты не достучался? То,что баба предъявляет высокие требования к мужику,как себе - это нормально. Но не каждый это примет. Что лучше быть с серой мышкой и самому быть мышью? Это нормально? Зато дарить всем любов.
А алхимия она и в физику выходит,если настоящая. А по сему не фиг и рыпаться.
Или ты думаешь,что просветленный Вова хорош,у которого баба пашет, пока он с нами лясы точит? О чем тогда вобще говорить.
И она мне не первая это говорит. И Луна говорила, и Васса также скажет по-дружески.

0

94

Hicks написал(а):

Или ты думаешь,что просветленный Вова хорош,у которого баба пашет, пока он с нами лясы точит? О чем тогда вобще говорить.
И она мне не первая это говорит. И Луна говорила, и Васса также скажет по-дружески.

Hicks, но ты же не баба, чтобы ЗДЕСЬ сплетнями заниматься...

Уважай СЕБЯ и других...

0

95

Очень трудно разобраться в этой теме нашего форума. Сказал Хикс что-то жене или сделал конкретный поступок. Мы сидим и обговариваем то, что он сказал, или то, что он сделал. А откуда нам знать что чувствовал при этом в своём сердце Хикс и что чувствовала его жена? Этого мы не знаем и никогда не узнаем. А чувства и ощущения имеют ОЧЕНЬ большое значение. Чтобы вы хоть как-то поняли о чём я с вами говорю, наведу маленький примерчик. Есть у меня один друг. На днях я ему говорю: "Если сделаешь... то ты мне больше не друг." Как вы думаете: он обиделся? Нет. Он знал, что если пойдёт и сделает то, что я ему запретила, то другом моим быть не перестанет. Он знает что для меня серьёзно, а что нет, и в каком случае я действительно могу обидеться, а в каком говорю то, чего никогда не сделаю. Можно говорить одно, а чувствовать и делать совсем другое. То же самое и с поступками. Мы не знаем что чувствовал человек, когда делал тот или другой поступок. Мы не знаем его намерений.  Когда происходят взаимоотношения между двумя людьми, то только эти двое знают что между ними происходит, больше никто. Они могут говорить или делать одно, а где-то на уровне вибраций чувствовать совсем другое. Поэтому не нам судить.
  Правильно или неправильно когда муж уходит из семьи - тоже не легко понять. Если жена тайно любит другого и каждый день мечтает чтобы муж ушёл, то это тоже имеет большое значение в мире энергий. Не всегда виноват муж, и не всегда виновата жена. Взаимоотношения между людьми - это очень сложная тема и ни одного вопроса из неё решить на форуме невозможно. Мы без причины обижаем невинных людей и занимаемся ерундой. Можно тут несколько недель копаться в чужих словах и поступках, но вы никогда не узнаете что было на душе в тех, кого обговариваете. Вы даже в своей собственной душе  не понимаете её чувств и ощущений, и, не смотря на это, стараетесь покопаться в душе Хикса.

0

96

Лучше было бы этой темы совсем не начинать. Можно обговаривать что угодно, только не это. Когда двое людей вступают в какие-то взаимоотношения, то между ними происходит обмен энергиями и они что-то чувствуют. Мы не были на их месте, и кто мы такие, чтобы обговаривать то, чего мы не чувствовали? Это они чувствовали, а не мы. Как мы можем, глядя со стороны, разобраться в чужих чувствах?

0

97

ZAGA? написал(а):

Руслан.....Спасибо тебе большое за искренность.......! Думаю, что наверное никто не сможет написать вот такую исповесть на явном форуме..

Почему не сможет. Я смогу написать. Но ещё раз повторю, что никому из вас не понять, что чувствовала моя душа и что чувствовала душа моего мужа.
  Как познакомились - писать не буду. Начнём с продолжения. Я очень сильно была влюблена в своего мужа, и он для меня был всем миром. Когда он задерживался с работы - я не то, что спать, я даже просто сидеть и ждать не могла. Я бросала всё и бежала его искать. Когда он болел - я молилась почти круглосуточно. В такие дни не могла ничего есть и спать, только воду пила. Я готова была на всё ради него. А ещё я ненавидела всех, кто ему делал что-то плохое. Сейчас я понимаю, что ненавидеть - неправильно, но так было. Вы же просите чистосердечную исповедь. Моя любовь была какой-то сумасшедшей. У моего мужа всё наоборот. Даже если я уйду и меня до самого утра не будет - он будет спокойно спать. Если у меня были проблемы - он никогда за меня не переживал. Он тоже увлекается эзотерикой, но живёт в своём мире. Он никогда со мной не разговаривает, а когда приходит с работы, то даже не смотрит в мою сторону. Он может за месяц ни разу на меня не посмотреть. Но он хороший человек. Он любит детей, несёт ответственность за семью, деньги зарабатывает, делает всю самую важную домашнюю работу... в общем очень хороший. И я всем людям всю жизнь говорила то, что есть, не обманывала, то есть хвалила его. Я всю жизнь хвалила его перед людьми. А люди начали говорить, что я плохая, ничего дома не делаю... однажды дочь подслушала, как соседки сговаривались прийти ко мне домой и устроить мне террор, или побить за то, что я такого золотого, нигде в мире не виденного лучше, прекрасного мужа не уважаю. И когда они обговаривали как будут бить меня за безделие и безответственность - что они понимали в чувствах моей души? Что они знали о чувствах души мужа моего? Они знали не больше, чем вы знаете что чувствовал Хикс, когда уходил от своей жены.

0

98

Костя, ты несправедлив в отношении Вовы, ИМХО. Говорю это как другу, без какого-либо осуждения, просто констатирую своё ощущение.

0

99

Герберт написал(а):

Костя, ты несправедлив в отношении Вовы,

Кто справедлив, кто несправедлив, что там у Вовы с женой и что они между собой чувствуют, и что чувствует Костя, после того, как с ним "хорошо поговорили", и почему он пишет то, а не другое, а ещё что он будет писать и чувствовать завтра - НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Взаимоотношения людей - это не та тема, которую надо обговаривать. Она обсуждению не подлежит.

0

100

Однажды я пришла на форум "М" и начала там ссориться с одним хорошим человеком. Я обзывала его плохими словами и он тоже писал мне колкие речи. Но в душе я не чувствовала к нему зла. Сижу и пишу Рите на личную почту: "Он падлец и негодяй!" А в душе думаю: "Как он мне нравится! Я же люблю его." И он чувствовал эти вибрации любви, я уверена, что он чувствовал. Я писала ему: "За что ты меня так ненавидишь? Я тоже тебя терпеть не могу... " Он называл меня слабым противникои и тоже колол, но ни ему, ни мне не было больно. Это мы так знакомились. Мы друг друга очень оскорбляли, а на энергетическом уровне объяснялись во взаимных симпатиях. Закончилось наше знакомство тем, что мы подружились. Сегодня мне, так же как и раньше, очень сильно нравится этот человек и я люблю его большой, дружественной любовью. Если вам нужны подтверждения и подробности с доказательствами - спросите у него. Это Триглас. Присутствуя на нашем знакомстве, можно себе представить какую бы вы дали характеристику каждому из нас. Я уверена, что точно не такую, какая была в действительности. Поэтому ещё раз прошу вас перестать копаться в чужих словах и поступках. Что происходит между двумя людьми - знают только эти двое и больше никто. Они это чувствуют в глубине души, на уровне каких-то вибраций. А слова и поступки - это всё ерунда. Ничего вы по ним не раскопаете.

0

101

АМИЯ написал(а):

Взаимоотношения людей - это не та тема, которую надо обговаривать. Она обсуждению не подлежит.

темa очень интересная, a чтобы никого не задевать,  лучше всего обсуждать модели отношений на примерах из фильмов или книг.

Отредактировано Irina Iv (08-02-2011 02:11:20)

+1

102

Irina Iv написал(а):

темa очень интересная, a чтобы никого не задевать,  лучше всего обсуждать модели отношений на примерах из фильмов или книг.

Они в фильмах всё по сценарию делают. У них нет тех чувств и ощущений, о которых я сегодня весь вечер и часть ночи вам говорю. Там всё вымышленное и наигранное.
  И проблема не в том, что кого-то задели, а в том, что и в своей собственной душе невозможно разобраться, так что уже говорить о чужой?!

0

103

Алхимия взаимоотношений это не то что нужно обговаривать - в этом нет смысла, это пустая болтовня.
Такую алхимию нужно демонстрировать.
Из чего состоят взаимоотношения?
Из моего отношения к окружающим, к тем с кем общаюсь.
Они это чувствуют "между строк" и реагируют на это - либо таким же отношением, либо гневом если им такое отношение не нравится, либо печалью если оно их расстраивает и т.д.
И все эти реакции и отношение часто складываются из прошлого, из памяти.
Я вспоминаю что этот человек говорил вчера, как себя вел позавчера, какие эмоции он обычно проявляет, какая цель у него в жизни...
И из этих воспоминаний складываю образ человека и общаюсь с этим образом.
Говорю ему "да пошел ты, придурок"(изза вчерашней обиды)
или "хорошо выглядишь сегодня"(сравнивая со вчерашним видом)
или "че ты такой сердитый?"(ведь мне больше нравится каким ты спокойным был час назад)
или "у нас седня снег идет, а у вас?"(не желаю говорить о серьезном с ним, ведь обычно он несет всякую чушь)
или "ты глупый и лживый, я выведу тебя на чистую воду"(сравниваю с образом и пытаюсь подогнать под него живого человека)
Чувства уходят в тень, когда ум включает свои образы
Чувства также становятся воспоминанием, прошлым
Но я оперирую воспоминаниями так будто это свежие, настоящие чувства
Итак попадаю в ловушку еще и своего собственного образа
И уже нет общения, нет взаимоотношений, есть только два образа, которые соревнуются друг с другом - кто кого реальней
Алхимия начинается когда образы умирают...

0

104

АМИЯ написал(а):

Взаимоотношения людей - это не та тема, которую надо обговаривать. Она обсуждению не подлежит.

Амия, мои приветствия!   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 

Обсуждению не подлежат конкретный отношения конкретных партнёров, в этом я с Вами согласен на все сто!

А вот сама ТЕМА взаимоотношений между партнёрами - это совсем другое...

Вы даже не заметили, что главная идея статьи "Алхимия взаимоотношений" - Священный Союз, когда двое партнёров принимают перед ДРУГ ДРУГОМ обязательство ПРАВДЫ, любой правды, искренности до конца... И это не для всех.. Потому что сама жизнь становится огнём очищения... И это - КРУТО!

Ещё раз хочу подчеркнуть - взаимоотношения между партнёрами - дело только патнёров

АМИЯ написал(а):

Когда двое людей вступают в какие-то взаимоотношения, то между ними происходит обмен энергиями и они что-то чувствуют. Мы не были на их месте, и кто мы такие, чтобы обговаривать то, чего мы не чувствовали? Это они чувствовали, а не мы. Как мы можем, глядя со стороны, разобраться в чужих чувствах?

ТЕМА взаимоотношений обсуждению подлежит, почему нет? Как и другие темы... http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

105

RAN21 написал(а):

ТЕМА взаимоотношений обсуждению подлежит, почему нет? Как и другие темы...

Конечно, но можно также сделать из этой темы практику, где мы эту самую алхимию будем делать друг с другом
Ведь в этой теме видно что от взаимоотношений никуда не уйти, не сделать вид мол мы обсуждаем тему, но сами как бы в стороне от нее
Нифига подобного, мы общаемся, я, Тиша, Костя, Аьма, Рита, АМИЯ, ты и многие другие - это взаимоотношения
Не бывает общения без взаимоотношений
Даже когда образы все перекрывают, все равно сам факт того мы здесь встретились это уже взаимоотношения
Так что приступим к алхимии  [взломанный сайт]

0

106

Вова: ,,Даже когда образы все
перекрывают"

- Инструмент магической силы по движению в реал.

,,Конечно, но можно также
сделать из этой темы
практику , где мы эту самую
алхимию будем делать друг с
другом"

Мы это и делаем уже три дня,если ты не заметил.

,,Говорю ему "да пошел ты,
придурок"(изза вчерашней
обиды)"

Проплакал всю ночь под одеялом?
Ну извини,Вова. Когда наверху кто-то определяется под замес попадает всё.

  ,,Итак попадаю в ловушку"

Ты прав. А по-просту говоря, мы жрем вас.

Теперь с тобой,RАN/
Не знаю писал ты здесь об этом или нет(еще не читал), но когда образ меняется на образ,это происходит. Так что и баба тоже,в какой-то мере. Ну а если всё называть сплетнями,то что мы вобще все здесь делаем? Когда убирается шелуха учений,эти взаимоотношения выходят на передний план.

Амия,спасибо друг,я может когда и опишу свою историю,но не сейчас. Как видишь.

0

107

Hicks написал(а):

Проплакал всю ночь под одеялом?
Ну извини,Вова. Когда наверху кто-то определяется под замес попадает всё.

Кость, ты все еще веришь в образ, который сам про меня выдумал
Ну зачем?
Ведь ты выдернул всего одну фразу из моего текста и решил что она относится к тебе
Неужели тебя устраивает твоя зациклинность на себе?
С самим собой клёво, это естественно, но ведь ты то так не считаешь? или считаешь, а?

Hicks написал(а):

Мы это и делаем уже три дня,если ты не заметил.

Как раз об этом и говорю, уже третий день)))))

0

108

То есть, ты считаешь,что должен верить твоим словам,что ты скажешь,а не тому образу,сформированному насчет тебя??
Это,наверно,клево,но для тебя. И так примерно действуют представители учений: верьте нам и нашим словам,зачем вам суть.

0

109

Hicks написал(а):

То есть, ты считаешь,что должен верить твоим словам,что ты скажешь,а не тому образу,сформированному насчет тебя??

Наоборот, не верь ни словам ни образам
слова ведь это тоже образы
Чувствуй, просто чувствуй, отдайся чувствам
Если это злость, пусть будет злость
Если это смех, пусть будет смех
Если это любовь, то пусть будет любовь
Все мысли, которые прикрывают чувства, все эти мысленные схемы о том как устроена жизнь и как надо строить отношения - это чушь, в них ничего нет
Через сердце приходит понимание того что не имеет значение что ты читаешь, с кем ты общаешься, как ты относишься к этому, а важно только то что в тебе, то чем ты являешься во всем этом и как себя проявляешь ко всему этому
Пока этого понимания нет, переходишь от одного образа к другому, от одной схемы к другой, все время в поиске чего-то, какого-то способа, в поисках выхода, в поисках себя, и это замкнутый круг
Замкнутый на самом себе, просто больше не на ком...

0

110

Ребят,..считаю, что все конфликты во взаимоотношениях на форуме, да и в жизни в целом начинаются от того что каждый начинает отстаивать свою позицию, пытаясь заставить другого принять ее... Вот тут-то и начинается непонимание друг друга,..далее идёт раздражение и огорчение, что вас не слышат...........а итог - плачевный ссора....поэтому все непонятки и заморочки нельзя рассматривать на основе позиций....Это ни к чему не приведёт кроме, как ещё больше нас отдалит друг от друга.........Поэтому предлагаю искать другой способ ведения дискуссии......
Ну вот например ;какими бы вы хотели видеть ваши взаимоотношения, что бы конкретно вы в них изменили..? Что бы добавили или не хотели видеть в них..

0

111

Марго.... Я считаю,что в отстаивании своей личной позиции идет обретение личной силы(ЛС). Соваться в буддхи-потоки без обретения ЛС - это ошибка у людей. Но они в этом не виноваты. Их ограничили после ошибки Атлов,которые обладая ЛС в достаточной мере(для Земли)(не все), разбазарили ее,вместо того,чтобы созидать в потоках.
Короче пархать в Любви на уровне бабочки-мотылька,не имея возможности ничего изменить, я не собираюсь. Вы в праве принимать или нет мою позицию.

0

112

Hicks написал(а):

Я считаю,что в отстаивании своей личной позиции идет обретение личной силы(ЛС).

Разве твоя личная позиция - застывшая во времени мыслеформа ? Разве она не изменяется при наличии иных обстоятельств..?
Как ты можешь эволировать не изменяясь?

Hicks написал(а):

Соваться в буддхи-потоки без обретения ЛС

Что это такое..? будхи-потоки.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

113

,,Разве твоя личная позиция -
застывшая во времени
мыслеформа?"

Вневременная душа.

,,Разве она не
изменяется при наличии иных
обстоятельств ..?"

Подминает их под себя.

,,Как ты можешь эволировать
не изменяясь ?"

Перетаскивая ее на воплощение,т.е.осознаваясь.

,,Что это такое..? будхи-потоки."

Энергия. Что такое владение энергией? Могущество.
Пока мы все только купаемся в энергиях,не владея ими. Никто в реале не владеет ими.

0

114

АМИЯ написал(а):

Они в фильмах всё по сценарию делают. У них нет тех чувств и ощущений, о которых я сегодня весь вечер и часть ночи вам говорю. Там всё вымышленное и наигранное.
  И проблема не в том, что кого-то задели, а в том, что и в своей собственной душе невозможно разобраться, так что уже говорить о чужой?!

большинство литературных героев имеют прототипы. конечно, в рамках жанра, порой несколько образов сливаются в один. происходит идеализация или кристаллизация протагониста.  пример - Йешуа "Манускрипт Марии Магдалены". любая любовная история  - перекрёсток семи дорог. перекрёсток  достоинств и недостатков, радости и печали, рождения и смерти. человек, видящий целостность и неделимость этих составляющих - человек мудрый.

+1

115

Вова: ,,слова ведь это тоже образы
Чувствуй , просто чувствуй,
отдайся чувствам".

Тогда ты не знаешь,что рождает образы. Ну да ладно, не парься.

,,Через сердце приходит
понимание"

Ты мне будешь рассказывать про самого себя? Ну-ну.

Остальной бред и понимать вредно. Удачи в познании себя.

0

116

vovannoviy написал(а):

Конечно, но можно также сделать из этой темы практику, где мы эту самую алхимию будем делать друг с другом

Класс!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

vovannoviy написал(а):

Чувствуй, просто чувствуй, отдайся чувствам....

Все мысли, которые прикрывают чувства, все эти мысленные схемы о том как устроена жизнь и как надо строить отношения - это чушь, в них ничего нет

Через сердце приходит понимание того что не имеет значение что ты читаешь, с кем ты общаешься, как ты относишься к этому, а важно только то что в тебе, то чем ты являешься во всем этом и как себя проявляешь ко всему этому

Пока этого понимания нет, переходишь от одного образа к другому, от одной схемы к другой, все время в поиске чего-то, какого-то способа, в поисках выхода, в поисках себя, и это замкнутый круг

СУПЕР!!!! .... Вот это АЛХИМИЯ!... Настоящая ПРАКТИКА!

СПАСИБО, Вова!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

117

Hicks написал(а):

Ты мне будешь рассказывать про самого себя? Ну-ну.

Остальной бред и понимать вредно. Удачи в познании себя.

Да, Костя, злись и выражай свой гнев, пускай он течет свободно
Когда жена раздражается на меня мы с ней часто деремся, полусерьезно полушуточно, и она часто потом остается в синяках(я ее не трогаю, она просто ударяется о мебель или о саму себя) потому что не умеет управлять своим гневом
Для такого воина как ты это еще более важно - умение использовать гнев для точного и мощного действия
Однако ты до сих пор направляешь гнев не туда, например на меня или на кого-то еще - один хрен на другого человека
Другой человек всегда будет зеркалом для тебя, кем бы ты его не считал, и потому все что ты даешь другому возвращается тебе
Гнев должен превращаться в ту самую личную силу, о которой ты говоришь, а не в злость и агрессию по отношению к окружающим
Гнев - очень ценный элемент алхимии
Попробуй еще раз, Кость))))))))

0

118

vovannoviy написал(а):

она часто потом остается в синяках(я ее не трогаю, она просто ударяется о мебель или о саму себя)

Она часто ударяется о твой кулак? Видимо, в гневе сильно разбегается..........

0

119

Да нее... Врядли Вова бьет жену. Она не может его разозлить. Об этом говорит сам Вова:,,Я бесстрастен в сексе"

0

120

Альмедерия написал(а):

Она часто ударяется о твой кулак? Видимо, в гневе сильно разбегается..........

Да было пару раз и такое
Кстати с тобой мне кажется было бы интереснее подраться, наверняка после одного промаха или ушиба ты бы сначала расстроилась, а потом это переросло бы в такую злость что ты послала бы меня в нокаут одной левой :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно