__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Форум - обсуждение тем или других? <


Форум - обсуждение тем или других? <

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приветствую, дорогие!

В этой теме я хочу обсудить вопрос «Что такое форум?»

Я заметил, что незаметно в пылу обсуждения темы, мы плавно переходим в обсуждение других, причём в негативном аспекте, чем притягиваем соответствующие энергии: недоверия, страха, отчуждения и вражды… Энергии дуальности, Старого мира…

Эти энергии вызывают соответствующие реакции, проявляя их, мы - «подливаем масла в огонь»…

Мне кажется, что форум – это место, где с разных точек зрения, конкретного опыта участников, обсуждается ОПРЕДЕЛЁННАЯ ТЕМА, а не достоинства и недостатки участников форума…

Также нужно не забывать, что это эзотерический форум, то есть место встречи тех, кто встал на Путь духовности, для кого понятия этики уже пройденный этап…

Афоризм «Изменись сам – изменишь мир» - имеет возраст самого мира. Тем не менее, «воз и ныне там»…

Духовная трансформация возможна, когда человек искренне смотрит на самого Себя, пытается внести свет осознанности в эти «тёмные» аспекты СЕБЯ…
И если кто-то искренне пишет о Себе, делится с кем-то в личке – это происходит именно с этой целью – духовной трансформации…

Открывая тему «Алхимия взаимоотношений» я хотел сказать, что такое – искренний взгляд на вещи – возможно и в отношениях между партнёрами. Это не очень приятно, это огонь, который обжигает… Но я никак не думал, что обсуждение этой темы перейдёт, извините, в «копание в грязном белье»…

Есть вопросы, сомнения, возмущения – пишите в личку…

Только зачем выносить это в свои посты? Тем самым мы превращаем форум в место, которое похуже того мира, в котором мы живём…

И теперь мне понятно, почему при таком большом числе посещающих форум, так мало тех, кто желал бы высказаться…

Я глубоко верю, что только МЫ САМИ, дорогие, можем сделать этот форум местом

….как будто попадаю в другое измерение....Как будто возвращаюсь домой, в своё лоно.......знакомые и близкие ники....авочки….

Повторюсь, мы живём в уникальное время, время сосуществования рядом Нового и Старого. И простым выбором и позволением, мы можем стать жителями Новой Земли, где царствует безусловная Любовь и Единство открытых Сердец!...

Давайте своей осознанностью и соответствующим настроем на Радость и Любовь со-Творим уголочек Новой Земли Здесь и Сейчас…
 

Ибо мы есть Творцы, суть - Боги…      [взломанный сайт]

+1

2

RAN21 написал(а):

Я заметил, что незаметно в пылу обсуждения темы, мы плавно переходим в обсуждение других, причём в негативном аспекте,

Ран,..знаешь почему..? Потому что осуждая другого, сознательно или нет - мы считаем , что возвышаемся сами,..или по крайней мере верим в это...

RAN21 написал(а):

Есть вопросы, сомнения, возмущения – пишите в личку…

Об этом я уже давно говорила....многие конфликты и недоразумения на форуме могли бы быть предотвращены, если бы решались в ЛС..

RAN21 написал(а):

И теперь мне понятно, почему при таком большом числе посещающих форум, так мало тех, кто желал бы высказаться…

Хмм....думаю, что в этом случае причиной молчания остальных участников и гостей форума - является банальное любопытство....Не знаю почему но эта тенденция на многих форумах..Как только где нибудь стычка или конфликтная тема -народ моментально набегает...Это уж наверное в самой природе людей....да и ничего страшного в этом нет...Люди любят сравнивать свои позиции в конфликте с остальными мнениями..

0

3

RAN21 написал(а):

Я заметил, что незаметно в пылу обсуждения темы, мы плавно переходим в обсуждение других, причём в негативном аспекте, чем притягиваем соответствующие энергии: недоверия, страха, отчуждения и вражды… Энергии дуальности, Старого мира…

Можно один вопрос? Не смотря на всё перечисленное, на этом форуме есть где-то человек двадцать, которые никуда не уходят и уходить не собираются. Я не согласна, что это интернетзависимость. Можно было бы сбежать на другие форумы и там удовлетворять свою зависимость. Но они идут сюда, а не в другое место и только здесь им очень хорошо, не смотря на всё перечисленное. Как ты думаешь: почему? А вдруг и в семьях то же самое?! Мой отчим постоянно избивал мою мать, а она мне говорила: "Я его люблю и никакой другой мне не нужен. Тот... нежный и ласковый и самый-самый мне не нужен. Я люблю своего придурка." Однажды он заболел, а она сидела и плакала. Говорила, что жизнь отдала бы, чтобы его исцелить. Потом он поправился. И всё это при ежедневных скандалах, драках, руганиях матом и т.д.
  Ану, давай, раскрути эту тему. Мне твоя идея ОЧЕНЬ понравилась, потому что я всю жизнь хотела понять свою мать за что она любила избивавшего её мужа. У неё было много женихов, которые любили её и предлагали от него уйти к ним, но она не хотела. Она по-настоящему любила своего "придурка" (её слово).

0

4

АМИЯ написал(а):

Ану, давай, раскрути эту тему. Мне твоя идея ОЧЕНЬ понравилась, потому что я всю жизнь хотела понять свою мать за что она любила избивавшего её мужа

АМИЯ
Это тема о форуме и его обитателях......и их отношениях..
Предлагаю тебе открыть тему о личных вопросах - в разделе "Психология и Социология".. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

5

ZAGA? написал(а):

Это тема о форуме и его обитателях......и их отношениях..Предлагаю тебе открыть тему о личных вопросах - в разделе "Психология и Социология"..

А я именно о форуме и говорю:

АМИЯ написал(а):

Не смотря на всё перечисленное, на этом форуме есть где-то человек двадцать, которые никуда не уходят и уходить не собираются. Я не согласна, что это интернетзависимость. Можно было бы сбежать на другие форумы и там удовлетворять свою зависимость. Но они идут сюда, а не в другое место и только здесь им очень хорошо, не смотря на всё перечисленное. Как ты думаешь: почему?

А то, что я себе наметила ещё и в другой теме понять - это моё личное. Зачем намекнула? Подумалось, что в других участников тоже  форумские отношения могут быть похожими на семейные?! Это я им намекнула, ты не обращай внимания.

0

6

У форумов есть свои законы развития. Разве вы не замечали, что наиболее активные форумы - это те, где люди могут фантазировать и придумывать себе фантастические способности или рассказывать сказки о себе? Где человек может выдумать себя такого... такого... растакого. Будь это "В контакте", "Однокласники"... и т.п. Там, где люди могут выделить себя. В реальности то они мало кого  интересуют. А на подобных форумах - можно такого придумать. И это - будущее форумов.

Есть форумы, аналогичные этому, где собирается максимум человек 50 и они увлечены какой-то идеей, или кем-то, или конкретным учением. У таких форумов будущее - либо стать закрытыми и пускать только единомышленников и тогда не важно, какой рейтинг у форума, сколько посетителей. Или в течение 3-4 лет форум заглохнет, потому как приходящие новички, как правило, хотят занять свою нишу на форуме, и либо уходят не найдя ее, либо конфликтуют с "старожилами", обижая их и вынуждая либо на разборки, либо на уход обидевшись. Ну такие законы. Такие люди. А обсуждать людей гораздо интереснее, чем обсуждать магию, не будучи магом, обсуждать астрологию, не будучи астролгов, обсуждать бога, не будучи богом. ИМХО.

0

7

Арчибальд
:dontknow:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

8

Да ладно тебе,RAN21=)))) Все хорошо.

0

9

RAN21 написал(а):

Мне кажется, что форум – это место, где с разных точек зрения, конкретного опыта участников, обсуждается ОПРЕДЕЛЁННАЯ ТЕМА, а не достоинства и недостатки участников форума…

Также нужно не забывать, что это эзотерический форум, то есть место встречи тех, кто встал на Путь духовности, для кого понятия этики уже пройденный этап…

Афоризм «Изменись сам – изменишь мир» - имеет возраст самого мира. Тем не менее, «воз и ныне там»…

Духовная трансформация возможна, когда человек искренне смотрит на самого Себя, пытается внести свет осознанности в эти «тёмные» аспекты СЕБЯ…
И если кто-то искренне пишет о Себе, делится с кем-то в личке – это происходит именно с этой целью – духовной трансформации…

Открывая тему «Алхимия взаимоотношений» я хотел сказать, что такое – искренний взгляд на вещи – возможно и в отношениях между партнёрами. Это не очень приятно, это огонь, который обжигает… Но я никак не думал, что обсуждение этой темы перейдёт, извините, в «копание в грязном белье»…

это идеализация жизни и людей. возьмите, в качестве примера, историю отношений Гурджиева и Успенского, если Вы проявите внимательность в изучении их трудов, то Вы без труда обнаружите наличие тех аспектов, с которыми Вы пытаетесь бороться.
что уж говорить о нас? важно, научиться не обижаться и относиться к себе с лёгкой самоиронией, т.к. обидеть можно, если Вы способны принимать обиды. хочу заметить, что Вы затрагиваете интересные вопросы.

0

10

RAN21 написал(а):

И теперь мне понятно, почему при таком большом числе посещающих форум, так мало тех, кто желал бы высказаться…

вот после таких темок, высказывающихся может стать ещё меньше... потому как, форум такой направленности...
*******
вобщем если хочется сторонне что-то обсудить,
без обсуждения личного - велком на просторы сети по интересам - обсуждать историю, культуру, философию, психологию.
а на эзотерическом форуме... вобщем когда у человека на таком форуме слова расходятся с поступками - уж, извините...
почему бы и не обсудить личное? если где-то что-то цепляет на личном уровне - может человек возьмет, поразмыслит, да даже пускай сейчас не видит,
рано или поздно он в себе разберется.
...а то понавесил кто-то один в посте своем сердечко - и что? тоже в ответ сердечко вывешивать? а при этом в жизни, ой как далек человек от этого сердечка...
ибо слова расходятся с поступками и бревна в своем глазу не видим, и по-вашему, получается, что и нельзя никому говорить о бревне этом.

*********
и тот, кто видит шпыняльню, тому бы тоже не помешало бы призадуматься, а почему он, собственно, её видит?
почему когда у человека на душе нет такого смайла -  :mad:  и нет такого смайла, излишне эйфорийного  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
а всего-навсего - такой смайл - :)
почему же видится первый или второй смайл ? высокого уровня эмпатии достигли что ль? (сие риторический вопрос, ни к кому не обращенный)

Отредактировано Tishilok (08-02-2011 17:17:27)

+2

11

ZAGA? написал(а):

И теперь мне понятно, почему при таком большом числе посещающих форум, так мало тех, кто желал бы высказаться…

Да со мной так произошло. Теперь не очень сердце открываю.Даже на аве отвернулась как бы сердце закрыла.Причем наотмашь бьют самые поэтичные натуры...видно от слабости :D и продолжают петь песнь о вечной любви.

RAN21 написал(а):

Также нужно не забывать, что это эзотерический форум, то есть место встречи тех, кто встал на Путь духовности, для кого понятия этики уже пройденный этап…

Выходит  нужна тема по этике.

АМИЯ написал(а):

Можно один вопрос? Не смотря на всё перечисленное, на этом форуме есть где-то человек двадцать, которые никуда не уходят и уходить не собираются

Я не вижу смысла...люди есть люди.

Irina Iv написал(а):

важно, научиться не обижаться и относиться к себе с лёгкой самоиронией,

Так к себе ж а не к другим!

Tishilok написал(а):

и тот, кто видит шпыняльню, тому бы тоже не помешало бы призадуматься, а почему он, собственно, её видит?

Логично,но пусть это не станет оправданием. :love:

0

12

Tishilok написал(а):

...а то понавесил кто-то один в посте своем сердечко - и что? тоже в ответ сердечко вывешивать? а при этом в жизни, ой как далек человек от этого сердечка...

......Тиш.....я сердечки часто ставлю.....(это на меня намёк.? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  )Но если я его ставлю, то действительно отражаю своё благодушное отношение к человеку,..я честна перед собой,..лицемерие в этом абсолютно неуместно..И конечно же глупо ставить ответное сердечко, если у тебя не возник внутренний импульс это сделать..
Если тебя это смущает, то..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif ..эхххххххх....Всё равно я тебя люблю.......... :)

0

13

ZAGA۞ написал(а):

......Тиш.....я сердечки часто ставлю.....

эх, Рита-Рита, не в смайлах делах  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
я не конкретно о тебе и даже не о конкретном смайле с сердечками, а аллегорически. а вообще о том, что пишется вообще.
есть ли в душе сердечко, а не просто так, изобразил тут сердечко на форуме и давай радоваться высоким помыслам.
по мне - если нет сердечка, или оно временно не яркое - нет ничего плохого и предосудительного в том, чтобы такое не показывать на форуме или скрывать.
или все святые тут и сердечные? кто-то скажет, что при дурном настроении - нечего и на улицу выходить. но это ж глупо и мало пользы приносит для выздоровления

ps Рита, меня не смущают смайлы с сердечками, я и сама такие юзаю )))
мне и такой очень даже http://bestsmileys.ru/anim19027.gif

Отредактировано Tishilok (08-02-2011 19:26:20)

0

14

Эзотерическая притча

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

+3

15

Ань..!!! Класс..!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

16

Tishilok написал(а):

а при этом в жизни, ой как далек человек от этого сердечка...

Ага. Особенно смешно, кода волк в овечьей шкуре ставит эти сердечки, пытаясь показать свою дображелательность всем и вся.

0

17

Tishilok написал(а):

и бревна в своем глазу не видим, и по-вашему, получается, что и нельзя никому говорить о бревне этом.

Ну вот, сами и ответили...  [взломанный сайт]

+1

18

RAN21 написал(а):

Ну вот, сами и ответили...

именно, и что верно, то верно.

0

19

Irina Iv написал(а):

научиться не обижаться и относиться к себе с лёгкой самоиронией

Irina Iv,  [взломанный сайт] 

Вообще-то я писал не о себе... Наоборот, я САМ написал о своих проблемах, и был готов к любой реакции...

Но когда КТО-ТО "перемывает косточки" другим, основываясь на СВОИХ предположениях и догадках - это не приносит пользы ни ЕМУ,  ни ДРУГИМ...

И я ещё раз хочу подчеркнуть, что дело не в ЛИЧНОЙ ОБИДЕ, а в ЭНЕРГИИ, которая притягивается бесполезными склоками. НАМ это надо?

Отредактировано RAN21 (08-02-2011 23:12:00)

0

20

АМИЯ написал(а):

я всю жизнь хотела понять свою мать за что она любила избивавшего её мужа

АМИЯ,  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  ,

У О.Генри есть хороший рассказ на эту тему... Вот только не помню, как называется. Там как раз описана подобная история...

Может, кто-нибудь читал?

0

21

RAN21 написал(а):

дело не в ЛИЧНОЙ ОБИДЕ, а в ЭНЕРГИИ, которая притягивается бесполезными склоками. НАМ это надо?

Вот именно.......!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Потому что осуждая другого, сознательно или нет - мы считаем , что возвышаемся сами,..или по крайней мере верим в это...

Маргарита, Ещё потому, что самая трудное - это работа над СОБОЙ, гораздо легче осуждать ДРУГИХ...

Что ж, для некоторых душ возможен и такой опыт... Только я не думаю, что ЭТО нужно ЗДЕСЬ...

+1

23

RAN21 написал(а):

Только я не думаю, что ЭТО нужно ЗДЕСЬ...

Может быть и нужно Руслан......... Пути Господни неисповедимы - пока не пройдены..

0

24

Арчибальд написал(а):

У таких форумов будущее - либо стать закрытыми и пускать только единомышленников и тогда не важно, какой рейтинг у форума, сколько посетителей. Или в течение 3-4 лет форум заглохнет, потому как приходящие новички, как правило, хотят занять свою нишу на форуме, и либо уходят не найдя ее, либо конфликтуют с "старожилами", обижая их и вынуждая либо на разборки, либо на уход обидевшись

Арчибальд, , да в Старой Энергии, энергии дуальности, возможен был такой выбор: одно из двух...

В Новой Энергии возможен и другой вариант... Какой?... Пусть это Творение - форум, живёт своей жизнью...

А мы со-Творцы постараемся открыть свои Сердца и притянуть СЮДА энергии Радости, Любви и Свободы Я ЕСМЬ...

За Жизнь!  [взломанный сайт]

0

25

AnnaO написал(а):

Irina Iv написал(а):

    важно, научиться не обижаться и относиться к себе с лёгкой самоиронией,

Так к себе ж а не к другим!

Аняhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

26

RAN21 написал(а):

это работа над СОБОЙ, гораздо легче осуждать ДРУГИХ...

вот-вот. замкнутый круг  [взломанный сайт] 

RAN21 написал(а):

Только я не думаю, что ЭТО нужно ЗДЕСЬ...

нужно... надо... всё туда же... с этими "надо" - ну прямо-таки "верх" Со-Творчества и Единства

RAN21 написал(а):

Ещё потому, что самая трудное - это работа над СОБОЙ, гораздо легче осуждать ДРУГИХ...

а ещё трудно распознать в осуждении урок. для себя же.

0

27

RAN21 написал(а):

Я глубоко верю, что только МЫ САМИ, дорогие, можем сделать этот форум местом
….как будто попадаю в другое измерение....Как будто возвращаюсь домой, в своё лоно.......знакомые и близкие ники....авочки….

Ты только психиатру об этом ничего не говори. Они психиатры странными людьми становятся, когда им подобные вещи рассказывают. Ерунду всякую собирают типа "уход от реальности", "выпадение из социума", "интернет зависимость". Больные люди, не суди строго. :)

... Для пьяных и особо интелектуально одарённых - я пошутил.

ЭНЕРГИИ, которая притягивается бесполезными склоками. НАМ это надо

Про энергии это уже серьёзно. И с ними дело обстоит не очень. Даже если все, кто пишут, будут соблюдать какие-то правила в общении, этим энергиям на тонких планах будут противостоять другие энергии. Воздействие будет идти через мысли гостей, раздражённых, неудовлетворённых, пьяных. Форум есть форум. В эзотерике к тому-же много просто ненормальных. От них тоже свой фан идёт.

Не забывай, что ты общаешься с малознакомыми тебе людьми. Лучше всего просто игнорировать энергии форума. Это как с магией, если в неё не веришь, то её нет.

0

28

Tishilok написал(а):

нужно... надо... всё туда же... с этими "надо" - ну прямо-таки "верх" Со-Творчества и Единства

Tishilok, а Вы уже научились Творить без слов?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Увы, слова - это пока единственное средство общения для большинства людей....

А выдёргивать слова и обсуждать их, не учитывая контекст - это путь в никуда...

+1

29

yunsan написал(а):

Лучше всего просто игнорировать энергии форума

Спасибо, yunsan

Только знаешь, есть такой афоризм "Молчание добра приносит силы злу"....

Почему не высказать своё мнение, уважая мнение других?... И уж совсем не обязательно после этого переходить к обсуждению оных...

0

30

RAN21 написал(а):

Почему не высказать своё мнение, уважая мнение других?... И уж совсем не обязательно после этого переходить к обсуждению оных...

Да расслабся ты просто. :) Какое зло, где-то на каком-то форуме кто-то с пьяной но умной рожей что-то написал. ... да и флаг ему. Не обращай внимания, не давай себя зацепить. Это интернет, ты сидишь дома в абсолютной безопасности. :) Нет зла, ты его придумал, это всего-лишь буковки на твоём экране. :)

Отредактировано yunsan (09-02-2011 00:21:23)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Форум - обсуждение тем или других? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно