__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЕРУЮ, ИБО АБСУРДНО


ВЕРУЮ, ИБО АБСУРДНО

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Марго написал(а):

что мужчина так воспринимал  свою любимую женщину..-прекрасная редкость.

"Кстати, меня так заинтересовала эта тема, что я решила провести опрос в социальной сети среди своих друзей и знакомых, как среди девушек, так и среди парней. В результате моих, быть может, не стопроцентно точных, расчётов вырисовалась такая вот картинка: среди парней лишь 20 процентов опрошенных мною (в том числе и мой мужчина) ответили, что отношение к девушке, как к ребенку – это проявление с их стороны огромной любви, заботы и потребности в девушке;  75 процентов  ответили, что так относятся либо к девушке, которую хотят чему-то научить, либо сам мужчина, пардон, дурак, который не наигрался в детстве. " инет

Ну а я к такому отношению наверно привыкла) Иногда конечно задевает, мне кажется, что он во всем главный! Но нежность и забота  никогда не надоест женщине.  Разве что мужчине чрезмерная забота.)
Так что Вашу женщину можно только поздравить, Юша.)

Отредактировано Любава (17-04-2015 12:13:43)

+1

92

Любава написал(а):

нежность и забота  никогда не надоест женщине.

Женщина же для мужчины сама прообраз ребёнка .
С друзьями он ведёт себя как мускулистый бизон ,
постоянно напрягаясь в остроумии и силе воли .

А женщина, тут немножечко другое ..
По большому счёту он ждёт от неё наследника,
до этого времени она вполне заменяет ему дочуру ,
в чём не стыдно признаться никому ( в нежности и заботе
к женщине)

+1

93

Марго написал(а):

вот люди всю свою жизнь и ищут смысл.

Да нет смысл в самой жизни, но она не должна быть бессмысленна. Каждый из нас наверняка стремится к гармонии. Смысл отдельной жизни в ее полноте и гармонии, как внутренней, так и внешней.
Настоящий момент крайне важен, именно здесь и сейчас мы принимаем решения и действуем. Но ведь последствия этого свободного выбора и этого действия возникают уже не здесь и не сейчас. А чтобы предвидеть последствия, чтобы выбор был действительно свободным, а значит, и осознанным, мы должны предварительно обдумать и осознать все возможные последствия своего решения (поступка, слова, эмоции, мысли и т.д.). Для этого нам приходится многократно выходить из состояния здесь и сейчас, необходимо побывать в разных там, раньше и позже.

0

94

Любава написал(а):

Для этого нам приходится многократно выходить из состояния здесь и сейчас, необходимо побывать в разных там, раньше и позже.

Страшный, страшный мир описала ты Любавушка ..
а может ,вовсе и не страшный .. как посмотреть

0

95

Любава написал(а):

нет смысл в самой жизни, но она не должна быть бессмысленна

оксюморон однако.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif 

Любава написал(а):

чтобы выбор был действительно свободным,

а от чего выбор может быть свободен? :unsure:

Любава написал(а):

Для этого нам приходится многократно выходить из состояния здесь и сейчас

а как же жить-то.? если постоянно удерживать внимание на ЗиС,..то ты не заметишь как вещи происходят.

0

96

Марго написал(а):

оксюморон однако.

Вся наша жизнь – оксюморон, несочетаемого сочетанье)

Марго написал(а):

а от чего выбор может быть свободен?

от последствий.

Марго написал(а):

а как же жить-то.? если постоянно удерживать внимание на ЗиС,..то ты не заметишь как вещи происходят.

Мы часто ловим себя на ощущении, что вот погрязли в работе, домашних делах, а времени наслаждаться настоящим почти не остается. Из-за постоянных тревог, опасений и проблем мы не можем расслабиться и насладиться настоящим – испытать радость от каждого проживаемого мига. Но при  этом нам необходимо осознавать последствия наших поступков. не надо думать слишком много о будущем конечно, оно не предсказуемо и строить долгосрочные планы, но здесь и сейчас надо и жить, осознавая свои поступки. Достаточно просто представить последствия или вспомнить.  Прошлое исправить нельзя, его надо отпустить, но выводы надо сделать, чтобы здесь и сейчас не наступить на те же грабли. Мыслить надо позитивно. Стараться не позволять эмоциям из прошлого влиять на  состояние в настоящий момент. Вообщем надо стараться делать правильные вещи, стремиться к гармонии.

0

97

Скорей всего у вас еще пока просто нет детей.

Нет, и скорей всего не будет

я заметила, люди, у которых нет детей - такие циники..  %-) 3

0

98

мне недавно сын задал вопрос..-"мам, а для чего ты меня родила? я тебя что..просил что ли?"

а я бы тогда спросила "а ты разве не хотел (рождаться)?"..

+1

99

indi написал(а):

я заметила, люди, у которых нет детей - такие циники..

А в людях с детьми  я порой замечаю непомерную гордыню
и страх одиночества

+1

100

Юша написал(а):

и страх одиночества

Но только не у адептов Рамты, мы не такие)), хоть в пещеру, хоть в Аляску с шаманом пуститься в пляску, Хэй, товарищ не зевай, по дольменам залезай, в костотеки улягайся, спать ложись, не напрягайся😁

0

101

Когда-то Ксю выкладывала ролик….Да и Дон Хуан говорил. Дети, рожденные в страсти, рождаются с бешеным характером. Неуправляемыми эмоциями. Дети, рождаемые в скуке.
Готовность №1. Руки вместе, ноги врозь. И тихим сапом, с перебиранием в голове всей своей жизни, рождаются с пенисом, для того, что бы мочится. Это уже пожизненные импотенты.
Те, кто рождается в любви. Крайне редкое событие. Талантливы и гениальны. Так вот, в этом ролике показано. Какой идет энергетический всплеск во время соития. И на какой этаж поднимается этот энергетический всплеск. И с какого этажа достается душа.
Чаще достается со второго этажа. Когда рождаются дети с животными склонностями и крутым эгоизмом. Это алкаши (и т.д.), бездельники = тунеядцы. С третьего этажа достаются души с соответствующими параметрами.
Сейчас в мире рождение ребенка огромная проблема многих стран. Зато алкаши рожают как кролики. Они как раз и хватают души со второго этажа.
Кто хочет заселиться в такое тело? Я точно не хочу.
Да и вообще, судя по ролику. У нас много что ли детей рождается в любви?
Строгают детей, потому что. Так надо. Так положено. А о своем генофонде не задумываются. А ребенку нужна полноценная семья. А не мать одиночка, где в семье перекос. Мамаша воспитывает мальчика, а потом этот мальчик ЭЛЬФ. И мужиком ему уже не просто стать. Поэтому мамаша не может выйти замуж. Потому что её окружают одни эльфы. А ей хочется, что бы было плечо мужское. Итыды. Так женщина сама и клепает таких эльфов. Умные мамаши (одиночки) выталкивают своих детей (мальчиков) в какие-нибудь военные учебные заведения. Ибо там из него хоть чуть-чуть сделают, воспитают мужские навыки. Или отдают в спортивные секции. Там хоть тренер заменит ему отца. А так. Пиши пропало дело. (ИМХО)

0

102

глогет написал(а):

у адептов Рамты

кстати. если перелистать биографии и мировоззрение
различных гуру, там просматривается любопытная бездетность

0

103

Юша написал(а):

там просматривается любопытная бездетность

закон Мальтуса....
чем выше интеллект, тем ниже рождаемость.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

104

fire написал(а):

У нас много что ли детей рождается в любви

Это мощнейший вопрос, кто уверенно скажет за себя?  [взломанный сайт] 
глядя хотя бы на ребёнка

0

105

Юша написал(а):

любопытная бездетность

Правильно, практику лучше не привязанность, отказ от всего за 60 секунд, у одного индийского гуру по хатха-йога ничего кроме палатенца не было...

+1

106

fire написал(а):

закон Мальтуса....
чем выше интеллект, тем ниже рождаемость...

оооо да!!!!!!!!! абсолютно согласна!

Юша написал(а):

У нас много что ли детей рождается в любви
Это мощнейший вопрос, кто уверенно скажет за себя?

:blush: эххх... стыдно стало вдруг

0

107

Юша написал(а):

Это мощнейший вопрос, кто уверенно скажет за себя?

А я не могу идентифицировать) может быть  в процентном соотношении или в балансе тёмных и светлых сил, светлых больше (ночной дозор)

0

108

Юша написал(а):

Это мощнейший вопрос, кто уверенно скажет за себя?

Юша, ты у меня что ли спрашиваешь?
Я не собираюсь рожать уродов....., я с собой еле справилась....со своим телом...ещё рожать от своего тела...такое же..."чудо"....обрекать на страдание....я чо совсем на голову больная....я бы родила только в Гармоничной Любви....ибо я нелюдь....и родить могу только от нелюдя...., поэтому как один мужик мне умный сказал, я тебя люблю, но женится на тебе не могу....ибо надо быть безупречным... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

109

глогет написал(а):

гуру по хатха-йога ничего кроме палатенца не было...

Как-то общался с представительницей некоего сообщества
каратистов.
Она молодая, несовершеннолетняя, но уже была замужняя
(по их законам).
Их "выращивали" как овощей и отдавали затем
определенному хозяину.
В ней ключом била надменность но что-то цепануло
в её словах: мол мы, выращенные в и для , гораздо
целеустремлённее тех, ищущих свои судьбы по свету.
То есть у них всё предписано заранее - кем быть и с кем жить.

0

110

fire написал(а):

ибо надо быть безупречным...

Роковая женщина) испанская кровь...и любовь)

0

111

fire написал(а):

ты у меня что ли спрашиваешь

Да я в общем )

fire написал(а):

Я не собираюсь рожать уродов....., я с собой еле справилась....со своим телом...ещё рожать от своего тела...такое же..."чудо"....обрекать на страдание....я чо совсем на голову больная....я бы родила только в Гармоничной Любви....ибо я нелюдь....и родить могу только от нелюдя...., поэтому как один мужик мне умный сказал, я тебя люблю, но женится на тебе не могу....ибо надо быть безупречным...

Подписываюсь под каждым словом

0

112

Юша написал(а):

То есть у них всё предписано заранее - кем быть и с кем жить.

Но это же рабство, нет надо сомневаться, Ошо писал, чем менее в тебе установок, тем более ты можешь принять, с этим я с ним согласен, дойти до стража порога вот хорошая цель, с моей т.з.
. В астральном мире, когда мы подходим к Стражу Порога, извне перед нами выступает наше внутреннее. Все приковывающее нас к Земле, связывающее нас с преходящим является в образе искаженного быка, тянущего нас вниз. Все создающее созвучие между нашей волей и чувством, будучи не развитым нами, имеет вид искаженного льва. Упущения в развитии мышления имеют вид искаженного орла. Четвертым выступает наш собственный искаженный облик. «Все искаженные образы человека есть истинный Страж Порога. -- Мы сами в нашем противообразе являемся себе как малый Страж Порога. Мы сами и есть то, что нам мешает, как созданное нами ранее». Единственно и только одно это знание сделает в будущем возможным, не получая сил свыше, не надломиться и исполнить свою миссию на Земле.119 (4)

Отредактировано глогет (17-04-2015 14:32:52)

0

113

глогет написал(а):

Но это же рабство

Я так ей и сказал!
На что ответила "кто ещё тут раб? мы
обеспечены и счастливы, как в идеальном
коммунизме"

Из чего понял что о праве выбора они просто не
слышали и никогда не узнают. Ну это же
немножко другое чем рабство вроде

Ведь в таком замкнутом консервативном сообществе
каждый имеет свою долю , и ни шагу влево.
Если в них не взрощена совесть то откуда взяться угрызениям
по несвободе? Смахивает-то на утопию в деле !

глогет написал(а):

дойти до стража порога вот хорошая цель

Вот мы всё доходим, а эти уже по умолчанию пришли...
эти, которые тепличные ..
Ведь наше обширное общество
нам кроме теплицы альтернатив-то и не предлагает!
А играть против правил как инди с Мегре -
опять же, требует дикости в душе

0

114

глогет написал(а):

искаженный облик

Самое достойное словосочетание
для любой проблематики любого человека

0

115

Юша написал(а):

для любой проблематики любого человека

Жесть конечно, но что делать) отказаться от проблемы, решать её до победного, хоть и не ведёт к духовным целям, либо посмотреть со стороны)

0

116

глогет написал(а):

либо

Вопрос о вере:
когда у нас есть вера в выбор, нам живётся легче?

или усложняет
Ведь

глогет написал(а):

проблемы

- одни проблемы .. с выбором

0

117

fire написал(а):

Да и Дон Хуан говорил. Дети, рожденные в страсти, рождаются с бешеным характером. Неуправляемыми эмоциями. Дети, рождаемые в скуке.

на теорию Дон Жуана похоже))

0

118

fire написал(а):

но женится на тебе не могу....ибо надо быть безупречным...

молодец мужик!красиво отмазался! :D

0

119

Xa написал(а):

молодец мужик!красиво отмазался!

да слабак он....отмазался.....
другой сказал, что я вообще женщина Праздник и на таких как я
не женятся, а фестивалят с ними.... :rofl:
у меня вообще все мужчины были...умные....красивые....честные....и ни одна "@" женится на мне не хотела.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif праИльно делали....зайчики....трус не играет в Хокей.....))))

0

120

Геннадич написал(а):

Комфорт и удовольствие это разные вещи. Удовольствие это что-то с наибольшим эмоциональным выбросом, нежели комфорт.

Да согласен... но смотри, по лужам комфортно ходить в сапогах, чем в красивых ботинках - ноги не промочишь и носки, а ноги это наше ощущение этого.вернее инструмент и осознание этого дает маленькое удовольствие. Что я хочу сказать по поводу моего абсурдного утверждения, есть причина есть позиция...что нет ни того,  ни другого, это вопрос обратной связи... сверху - вниз и обратно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЕРУЮ, ИБО АБСУРДНО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно