__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 391 страница 420 из 520

391

Александр Сергеевич написал(а):

моя жизнь будет последней в этом кошмарном мире.

почему здесь кошмарный мир.?.....Здесь самое улётное место ..! и если бы реинкарнация существовала, я бы точно сюда ещё не заз вернулась.. :rolleyes:

0

392

a.f.ksuhel написал(а):

я же отвечала несколько страниц назад, что если май муж уйдет, значит наши пути разошлись. ни больше ни меньше. отпустить его в Счастье со счастьем-да. жить его счастьем-нет. своё найду)))

Вот вы и ответили сами себе на свой вопрос. Это и есть эгоистическая любовь.

a.f.ksuhel написал(а):

в этой жизни все со всеми расстаются, и чего? не быть счастливым, что ли???

Я об этом и говорю, что здесь каждый думает о себе.

А в духовном мире все думают о счастье Кришны.

0

393

Марго написал(а):

почему здесь кошмарный мир.?.....Здесь самое улётное место ..! и если бы реинкарнация существовала, я бы точно сюда ещё не заз вернулась..

Она существует, не сомневайтесь в этом. Но прийдет время, когда вы будите думать по другому. Простите за такие слова. Я не желаю вам страданий, но этот мир так устроен.

0

394

Александр Сергеевич написал(а):

Она существует, не сомневайтесь в этом

ну возможно, что в вашем уме реинкарнация и существует....... да и что грех таить,..в моём она тоже была, да ушла..) теперь даже ни одной сомнюшечки не осталось, т.е нет ни одного даже захудалого аргументика в пользу оной..

Александр Сергеевич написал(а):

Но придет время, когда вы будите думать по другому

ну это ясный перец......я в каждый момент думаю по другому,..и времён никаких не надо ждать..

Александр Сергеевич написал(а):

Я не желаю вам страданий, но этот мир так устроен

каждый по нахождению желает сам себе страдания..Люди счастливы когда страдают..и если бы это было не так,..они бы не страдали..

0

395

a.f.ksuhel написал(а):

по вашему, лучше было бы волосы на себе рвать? в этой жизни многие уходят: друзья, коллеги, родные умирают, но это не повод "любить Кришну" в страхе перед одиночеством))).

Вы не понимаете что я говорю. Я говорю о другом, что если вы кого-то любите вы будите счастливы от того что он счастлив.
Но проблема в том, что в материальном мире это невозможно. Во первых, этот мир временный. Во вторых, любовь между людьми отличается , от любви к Богу, тем что Бог это источник любви и счастья. Когда мы живем счастьем человека, то этот человек не является источником счастья, поэтому мы не удовлетворены. Но когда мы живем счастьем Кришны, мы автоматически становимся счастливыми, потому что Он безграничный источник любви, и если Ему будут служить все жители планеты, у Него на всех найдется время, и от этого Он не будет в ущербе.

А по поводу страха перед одиночеством, в материальном мире оно неизбежно. Потому что здесь все имеете свое начало и свой конец. А Кришна не имеет ни начала ни конца, как и вечный духовный мир.

Отредактировано Александр Сергеевич (21-05-2013 10:47:05)

0

396

Марго написал(а):

ну возможно, что в вашем уме реинкарнация и существует....... да и что грех таить,..в моём она тоже была, да ушла..) теперь даже ни одной сомнюшечки не осталось, т.е нет ни одного даже захудалого аргументика в пользу оной..

От того что нет аргументов, реинкарнация не исчезла. Она была есть и будет. Я уже приводил пример. Например человек, думает что, если он засунет руку в огонь, то с ним нечего не случится. От того что он так думает, огонь не престанет жечь.

0

397

Марго написал(а):

каждый по нахождению желает сам себе страдания..Люди счастливы когда страдают..и если бы это было не так,..они бы не страдали..

Страдания  в материальном мире неизбежны, хотите вы этого или нет. Кто хочет, например заживо сгореть ? Никто, но это происходит. По карме.

0

398

a.f.ksuhel написал(а):

вы Марго отвечали: Например человек, думает что, если он засунет руку в огонь, то с ним нечего не случится.

я что-то не пойму........а зачем совать руки в огонь..? делать что ль нечего..? %-) экстремал..? нее..ну есть конечно любители острых ощущений, но они этого хотят..

0

399

a.f.ksuhel написал(а):

а это у нас Александр Сергеич...
идет направо-мантры постит,
налево-Текст из Бхагавад Гит
и сопутствующие ужастики неизбежных мучений вне поклонения Кришне)))

Прошу я бога об одном
Не дай мне тронуться умом!

+1

400

Ангел-А написал(а):

Прошу я бога об одном
Не дай мне тронуться умом!

Анют..если бы такое произошло,...то поверь мне,.. ты бы этого даже не заметила..  ;)

0

401

a.f.ksuhel написал(а):

а вот и не факт. йоги по углям ходят же... вообще человеческие возможности безграничны.просто иногда мотивации не хватает.родственница моя была свидетельницей автокатастрофы, где камаз и уазик столкнулись. в уазике мамочка с новорожденным дитем. ей полчерепа с 1глазом снесло.водитель мертв. так она из горящей машины ребенка вынесла, подальше отнесла, и уже тогда отключилась(возможно померла, данных нет)
а страдание-это не объективная данность, а отношение к происходящему)))

У моего знакомого недавно вся семья сгорела заживо. Пойдите ему это объясните.

0

402

Александр Сергеевич написал(а):

У моего знакомого недавно вся семья сгорела заживо. Пойдите ему это объясните.

а зачем к нему идти и что нужно ему объяснять..? это случилось........и случается!!  ежемоментно тысячи людей расстаются со своим физическим телом..

0

403

Александр Сергеевич написал(а):

У моего знакомого недавно вся семья сгорела заживо. Пойдите ему это объясните.

а что твой учитель про это говорит? найди цитатку и пойди к нему.. может тогда когда получишь по шее , перестанешь всех поучать?
хотя не перестанешь..

0

404

Марго написал(а):

а зачем к нему идти и что нужно ему объяснять..? это случилось........и случается!!  ежемоментно тысячи людей расстаются со своим физическим телом..

Так я об этом и говорю. Что этот мир мритью лока -мир смерти. Проснитесь мои родные души. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

405

Хранительница написал(а):

а что твой учитель про это говорит? найди цитатку и пойди к нему.. может тогда когда получишь по шее , перестанешь всех поучать?
хотя не перестанешь..

Родная моя. Он говорит что это мир страданий. Но когда холм Говардхан, уйдет под землю, кали юга развернется с неистовой силой. Все что мы видим сейчас это цветочки. И если мы за это время не вырвимся из самсары, нам прийдется родиться в то время, и мы будем невыносимо страдать.

0

406

Александр Сергеевич написал(а):

Что этот мир мритью лока -мир смерти. Проснитесь мои родные души. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

http://s1.uploads.ru/t/g6jtd.jpg

Отредактировано Хранительница (21-05-2013 23:24:08)

0

407

Александр Сергеевич написал(а):

Родная моя. Он говорит что это мир страданий. Но когда холм Говардхан, уйдет под землю, кали юга развернется с неистовой силой. Все что мы видим сейчас это цветочки. И если мы за это время не вырвимся из самсары, нам прийдется родиться в то время, и мы будем невыносимо страдать.

что ты всех ровняешь?)) может тут половина как вырвалось?)))

0

408

Картинка конечно прикольная, но факт остается фактом. В любую секунду мы можем умереть.

0

409

Хранительница написал(а):

что ты всех ровняешь?)) может тут половина как вырвалось?)))

Куда вырвалась? Из одной иллюзии в другую ?

0

410

Александр Сергеевич написал(а):

Куда вырвалась? Из одной иллюзии в другую ?

а кто это определил? это все рождается лишь в твоей голове))) так что разберись со своими тараканими)) и не подсовывай их другим)  [взломанный сайт]   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

+2

411

Александр Сергеевич написал(а):

Картинка конечно прикольная, но факт остается фактом. В любую секунду мы можем умереть.

Ну и что? Это данность, а если тебя одолевает паническая атака, то надо обратиться к терапевту.

+2

412

Александр Сергеевич написал(а):

Картинка конечно прикольная, но факт остается фактом. В любую секунду мы можем умереть.

когда исчезнут страхи, пойдешь что все это лишь страхи.. умирает тело, ты вечен) но ты не поверишь..)

+1

413

Хранительница написал(а):

а кто это определил? это все рождается лишь в твоей голове))) так что разберись со своими тараканими)) и не подсовывай их другим)

Это не мои тараканы, это ваши вам покоя не дают.

0

414

Irina Iv написал(а):

Ну и что? Это данность, а если тебя одолевает паническая атака, то надо обратиться к терапевту.

Меня не одолевает. Это просто у меня ушел туман невежества.

0

415

Хранительница написал(а):

когда исчезнут страхи, пойдешь что все это лишь страхи.. умирает тело, ты вечен) но ты не поверишь..)

Проблема в том, что мы отождествляем себя с телом. Если бы этого не было, то мы бы были уже давно в духовном мире.

0

416

Александр Сергеевич написал(а):

Проблема в том, что мы отождествляем себя с телом. Если бы этого не было, то мы бы были уже давно в духовном мире.

кто те МЫ?)) вас в теле много?))) так говорите за себя)) а всех МЫ оставьте в покое))

0

417

Александр Сергеевич написал(а):

Это просто у меня ушел туман невежества.

Александр Сергеевич написал(а):

Проблема в том, что мы отождествляем себя с телом. Если бы этого не было, то мы бы были уже давно в духовном мире.

Противоречие... ) Кстати; а что такое "духовный мир"?

0

418

Александр Сергеевич написал(а):

Irina Iv написал(а):

   
Меня не одолевает. Это просто у меня ушел туман невежества.

Предположим... ну, чисто гипотетически))) и что дальше?  Сиди и радей... Так нет  же... у некоторых развивается комплекс Христа Спасителя))) и неосознанная жажда распятия...  Благими намерениями вымощена дорога в ад(с) Это как раз тот случай...

+1

419

Хранительница написал(а):

кто те МЫ?)) вас в теле много?))) так говорите за себя)) а всех МЫ оставьте в покое))

Я говорю конкретно за вас. Это вы, ваш ум, ваш разум, и ваше ложное эго. )))

0

420

Batu написал(а):

Противоречие... ) Кстати; а что такое "духовный мир"?

Это мир который находится за пределами материального мира. И он вечен. В отличии от этого мира. В котором нам приходиться стареть болеть и умирать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно