__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 451 страница 480 из 520

451

Александр Сергеевич написал(а):

Воздух да. А если например сравнить эфир и землю ?

разная плотность той же энергии...

Александр Сергеевич написал(а):

И еще один вопрос ко всем. Вы мясо едите ?

всем кто ест мясо построится для экзекуции) это самый важный критерий духовности  :tomato:

0

452

Хранительница написал(а):

разная плотность той же энергии...

ШО! Это Кришна из той же энергии....СВЯТОТАТСТВО! НА КОСТЁР![взломанный сайт]

+1

453

Вчера я спросила у одного человека-эзотерика что такое Любовь. Он мне ответил: "А что такое жизнь? Честь? Правда и ложь? Семья? Долг? Об этом и знают, и не знают. Как и я. Как и ты."
  Да, о любви говорят абсолютно все, и очень много, но никто не знает точно что такое любовь. Ах, какое там точно?!!! Самые наимудрейшие эзотерики не знают даже поверхностно.

+1

454

Ангел-А написал(а):

ШО! Это Кришна из той же энергии....СВЯТОТАТСТВО! НА КОСТЁР!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ))
Самое смешное что Бог сам не знает о Боге) Иначе это уже не Бог)

0

455

a.f.ksuhel написал(а):

где именно вранье? вышеописанное-факт. просто когда ты маленький тебя радует все вокруг-цветы, птички, солнышко, то что через забор смог перелезть.. я даже не понимала что не так.вот родители парились от безденежья, хотя я не понимаю до сих пор, из-за чего.
если меня в этом возрасте поместить в те же условия, ничего не изменится. тем более, то место с теплотрассой под мостом до сих пор есть.все в жизни просто опыт.

Я верю что у вас был этот опыт, но я не верю что для вас без разницы жить под мостом или в квартире.

Но можно еще более крутой пример привести. Например если закрыть человека в бочке, или поджаривать его на медленном огне.
Если вы и дальше будете настаивать что в этом случае для человека, тоже мир прекрасен, тогда я скажу вам, что пора лечится. Простите за грубость.

a.f.ksuhel написал(а):

такого опыта еще не было).все зависит от разных факторов. суть вопроса не ясна.

Что не понятно. вы сказали, что я люблю Кришну из меркантильных целей, то есть из-за того чтобы быть самому счастливым. Да это так. У меня еще не очень высокий уровень сознания.
И Гурудев говорил что служить Кришне из желания быть счастливым, это не самый плохой мотив. Но со временем этот мотив уйдет.

Так вот, я у вас спрашиваю,  вы любите мужа  и разве у вас нет желания тоже быть счастливой ?

+1

456

Александр Сергеевич написал(а):

Но можно еще более крутой пример привести. Например если закрыть человека в бочке, или поджаривать его на медленном огне.
Если вы и дальше будете настаивать что в этом случае для человека, тоже мир прекрасен, тогда я скажу вам, что пора лечится. Простите за грубость.

Вот читаю и не пойму это мазохизм ума или садизм ? Смерть не делает этот мир не ужаснее ни прекраснее , она просто случается, как переход из одной формы в другую.

0

457

Хранительница написал(а):

всем кто ест мясо построится для экзекуции) это самый важный критерий духовности

О какой тогда любви может идти речь. Это просто смешно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Цивилизация   мясников

В июне 1974 г. в сельской общине Движения сознания Кришны неподалеку от Валенси, во Франции, Шрила Прабхупада беседовал с группой учеников. Он говорил, что пристрастие современных людей к мясу и раскинувшаяся по всему миру сеть боен, где жестоко, варварски забивают миллионы ни в чем неповинных животных, приводят к последствиям в виде мировых войн, которые Шрила Прабхупада назвал "бойнями для людей".

Шрила Прабхупада. Да. В ведическом обществе тем, кто ест мясо, предписывается употреблять в пищу мясо собак. Вы можете есть собак, как в Корее. Но не ешьте коров, пока они не умерли естественной смертью. Мы не говорим: "Не ешьте их совсем". Если вы так любите говядину, ешьте ее, все равно после смерти коров их тела достанутся каким-нибудь живым существам. Обычно трупы коров достаются стервятникам. Но почему только стервятникам? Почему бы не отдавать их современным "цивилизованным людям", которые ничем не лучше стервятников?(Смех.)

Они только называются цивилизованными людьми - какая разница между этими негодяями и стервятниками? Стервятники тоже любят убивать, а затем поедать мертвечину. "Убивай и ешь в свое удовольствие", - люди уподобились стервятникам. И их цивилизация - цивилизация стервятников.

Пожиратели животных - они не лучше шакалов, стервятников и собак. Мясо отнюдь не подходящая пища для человека.
Цивилизованным людям ведическая культура предлагает человеческую пищу: молоко, фрукты, овощи, орехи, злаки. Надо, чтобы люди знали это.

Дикари, стервятники, ракшасы [демоны] - именно такие люди сейчас правят миром.
Вот почему я говорю, что все сегодняшние лидеры принадлежат к низшему, четвертому классу, и именно из-за этого во всем мире царит хаос. Нам нужны образованные лидеры - духовные наставники, люди, принадлежащие к первому классу.

Многие, вероятно, очень рассердятся на меня за такую откровенность. Но это правда: по существу, все современные лидеры принадлежат к низшему классу. Люди первого класса - это преданные Господа, которые и словом, и примером могут увлечь за собой как руководителей государства, так и простых граждан....

Но человеческая жизнь должна подчиняться определенным регулирующим принципам.
Я настаиваю, чтобы все мои ученики следовали регулирующим принципам - не употребляли в пищу мясо, не занимались недозволенным сексом, не одурманивали себя вином или наркотиками, не играли в азартные игры, потому что только так они могут стать настоящими людьми. Отсутствие регулирующих принципов низводит людей до уровня животных. Их жизнь во всем подобна жизни животных.

Есть в этом и экономическая выгода. Кришна велел оберегать коров не просто так, отнюдь нет. В Его словах скрыт глубокий смысл. Коровы на фермах нашего Общества дают больше молока, чем другие, так как знают, что их не забьют.
Эти лицемеры, так называемые христиане, заявляют: "У них нет души, нет разума". Но это не так. У них есть разум. В других местах они не дают так много молока. Но на наших фермах они чувствуют себя очень хорошо. У нас они откликаются на зов и тотчас прибегают, совсем как друзья. И они знают, что их не зарежут. Поэтому они всегда радостны и приносят много молока.
В Европе и Америке коровы превосходные, но и система забоя скота отлажена превосходно. Это надо прекратить. Постарайтесь убедить людей: "Вы все равно получите коровье мясо. Как только корова умрет, мы бесплатно отдадим вам ее труп. Понимаете, бесплатно, а ведь сейчас вы платите так много денег. Зачем вы убиваете коров? Закройте ваши скотобойни". Чем плохо это предложение?

Мы не просим, чтобы люди перестали выращивать зерно, овощи, фрукты, прекратили торговлю.
Но мы хотим, чтобы закрыли эти фабрики смерти. Это очень, очень тяжкий грех. Вот почему в мире идут бесконечные войны. Каждые десять или пятнадцать лет - большая война, очередная кровавая бойня для человечества. Но эти негодяи даже не могут понять, что по закону кармы каждое действие влечет за собой последствия.

Вы убиваете ни в чем неповинных коров и других животных, но природа отомстит вам за это. Подождите, придет время, и природа отправит на бойню всех этих негодяев. Все будут уничтожены. Они передерутся между собой: протестанты и католики, Россия и Америка, те и эти. Этого не миновать. Почему? Таков закон природы. Око за око. "Вы убивали - теперь убивайте сами себя ".
Сейчас они отправляют на бойню животных, а потом устроят гигантскую бойню для самих себя.(Подражает орудийным выстрелам.)Бум! Бум! Убивайте! Убивайте! Каково вам? Это происходит, например, в Белфасте. Католики убивают протестантов, а протестанты - католиков. Таков закон природы. Нет необходимости отправлять вас на бойню для скота. Вы устроите бойню у себя дома. Убьете собственного ребенка - сделаете аборт. Таков закон природы. Кто эти дети, которых убивают? Все они ели мясо. Они наслаждались жизнью ценой убийства стольких животных, а теперь их убивают собственные матери. Люди не знают, как действует природа. Если ты убиваешь, то будешь убит сам. Если ты убьешь корову, которая является твоей матерью, то в одной из будущих жизней тебя убьет твоя же мать. Вот так. Мать станет ребенком, а ребенок станет матерью.

Мам са кхадатити мамсах . На санскрите это называется мамса . Мам значит "меня",СА значит "он". Я убиваю животное и съедаю его. А в следующей жизни оно убьет и съест меня .
Когда животное приносят в жертву, на ухо ему читают мантру:"Ты жертвуешь своей жизнью, поэтому в следующей жизни станешь человеком. А я, убивающий тебя, стану животным, и ты убьешь меня". Узнав эту мантру, кто решится убить животное?

0

458

Александр Сергеевич написал(а):

Что не понятно. вы сказали, что я люблю Кришну из меркантильных целей, то есть из-за того чтобы быть самому счастливым. Да это так. У меня еще не очень высокий уровень сознания.
И Гурудев говорил что служить Кришне из желания быть счастливым, это не самый плохой мотив. Но со временем этот мотив уйдет.

Гуру прав, но при этом он не говорил что на данном этапе развития ( многие это сравнивают ещё с лестницей, если не ошибаюсь 160 ступеней, не суть важно) вам лучше воздержаться от учений всех, так как вы из Эго пытаетесь, выслужиться и заработать баллы и высказываниями возможно навредите тем кто находится на другом уровне, а в ответственность за свои лажания вы верите. Понимаете? Не верите , спросите у Гуру Дева.

0

459

Хранительница написал(а):

Вот читаю и не пойму это мазохизм ума или садизм ? Смерть не делает этот мир не ужаснее ни прекраснее , она просто случается, как переход из одной формы в другую.

Как же вы далеки от понимания. Это из-за того что вы едите мясо. Мясоеденье разрушает тонкие ткани мозга. Которые отвечают за духовность.

Вы говорите что этот мир прекрасен, а я вам пытаюсь донести, что это АД !!!

0

460

Александр Сергеевич написал(а):

Как же вы далеки от понимания. Это из-за того что вы едите мясо. Мясоеденье разрушает тонкие ткани мозга. Которые отвечают за духовность.

Вы говорите что этот мир прекрасен, а я вам пытаюсь донести, что это АД !!!

Я где то писала что я ем или не ем мясо?))) Саш, с Богом и в АДУ РАЙ) Пойми уже раз)

+1

461

Хранительница написал(а):

Гуру прав, но при этом он не говорил что на данном этапе развития ( многие это сравнивают ещё с лестницей, если не ошибаюсь 160 ступеней, не суть важно) вам лучше воздержаться от учений всех, так как вы из Эго пытаетесь, выслужиться и заработать баллы и высказываниями возможно навредите тем кто находится на другом уровне, а в ответственность за свои лажания вы верите. Понимаете? Не верите , спросите у Гуру Дева.

Это полная чепуха. Мой Гурудев говорит совсем противоположные вещи. Просто вы хотите наслаждать свои чувства, а я вам мешаю в этом.

Но потом вы скажете мне спасибо.

0

462

Хранительница написал(а):

Я где то писала что я ем или не ем мясо?))) Саш, с Богом и в АДУ РАЙ) Пойми уже раз)

Это так, но вы не с Богом. Вы находитесь на материальной платформе. Это же очевидно как Божий день.

0

463

Александр Сергеевич написал(а):

Это полная чепуха. Мой Гурудев говорит совсем противоположные вещи. Просто вы хотите наслаждать свои чувства, а я вам мешаю в этом.

То есть ваш гуру сказал что бы вы несли чушь из эго всем кого встретите или сказал чтоб просто пели мантры? При этом  он не говорил что на данном этапе вы можете навредить себе или другим , поэтому лучше не лезть с учением, если не познал ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ ? Любовь ко всем живым на земле?

0

464

Александр Сергеевич написал(а):

Это так, но вы не с Богом. Вы находитесь на материальной платформе. Это же очевидно как Божий день.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а то можно тут по другому?)))

0

465

a.f.ksuhel написал(а):

я даже не понимала что не так.вот родители парились от безденежья, хотя я не понимаю до сих пор, из-за чего.
если меня в этом возрасте поместить в те же условия, ничего не изменится. тем более, то место с теплотрассой под мостом до сих пор есть.все в жизни просто опыт.

   Вчера мне один человек сказал, что бедных ненавидят, их осуждают и унижают. Привёл факты из реальной жизни и я не могла с ним не согласиться. А богатый - хотя и с гадкой душой - его всегда уважают и отношение к нему - как к человеку. a.f.ksuhel  Вам ведь тоже не нравится ненависть других? Или безразлично?
   Как вы думаете: если ты ничего плохого не сделал, но тебя ненавидят соседи и знакомые - это хорошо или плохо? Я не о себе, я о жизни, постоянно вижу подобное.

0

466

Хранительница написал(а):

При этом  он не говорил что на данном этапе вы можете навредить себе или другим , поэтому лучше не лезть с учением, если не познал ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ ?

   Каждый любит и высоко ценит своё Учение, каким бы оно не казалось другим людям, не посвящённым в Учение. Хранительница, как Вы думаете: уважать Учение человека, которое Вы считаете глупостью - это проявление любви или нет? А критиковать Учение человека, которое Вы считаете глупостью - это проявление любви или нет? Если человек Вас критикует, потому что ему Ваше мировоззрение кажется глупостью - Вы чувствуете любовь этого человека?  В каком месте фразы: "лучше не лезть с Учением, если не познал ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ ?" больше всего любви без условий? Просто интересно мне очень, хочу понять. "Не лезь с Учением" - это условие или безусловность?

0

467

a.f.ksuhel написал(а):

чтоб Александр Сергеич и его личный кришна успокоились, можно помимо сжигания ЕРЕТИКОВ(ну, тех, кто верит, что мир прекрасен) заживо их еще на дыбе вздернуть и кислотой залить.по степени неосознанности садистских наклонностей Александр Сергеича в предыдущих и последующих комментах составить подробный анамнез и вызвать бригаду хорошеньких дяденек, они верят в кришну и аминазин.

  Я сегодня всю ночь не спала, читала на этом форуме тему "Кришна - источник вечного наслаждения". Перечитала каждое слово от первого до последнего сообщения, к половине четвёртого утра закончила. И не заметила я агрессии в словах Александра Сергеевича. Он рассказывает о своей любви к Богу, но агрессии в нём нет.
  Да, читала, читала. На ваш вопрос:

a.f.ksuhel написал(а):

Джая, да ты почитай последних странички 3...мы тут в открытую шутим. подтруниваем над Александром Сергеичем.не догадываясь, что это может расцениться как критика....

  могу сказать, что всю ночь читала. И заметила, что Хранительница не подтрунивает, а серьёзно расстроена.

a.f.ksuhel написал(а):

если нас обижают-значит сами обижены....в моем окружении такая же ситуация. я сама не делаю ничего кроме того, что велит сердце. но положение в обществе мне не созвучно и неприятно. все,чем в силах помочь-помогаю. а если ситуацию не изменить-иду дальше.... в школе у нас была самая бедная девочка. ее все били. я уже не была бедная.но встревала в драки. жопа в том, что пока обидчики не увидят ситуацию с другой стороны, ОНИ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, ЧТО НЕ ПРАВЫ,ТАК ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ.

  Хорошо написала, понравилось.

0

468

a.f.ksuhel написал(а):

И заметила, что Хранительница не подтрунивает, а серьёзно расстроена.

[взломанный сайт]

0

469

Джая написал(а):

Каждый любит и высоко ценит своё Учение

вам виднее)

Джая написал(а):

Хранительница, как Вы думаете: уважать Учение человека, которое Вы считаете глупостью - это проявление любви или нет?

вопрос не ко мне. я ничего не имею против учения, но когда первоклашка рассказывает о высшей математики, второклашка брыкается) а профессор, при этом смеётся)) я не профессор) это на случай если хотите поспорить))

Джая написал(а):

Если человек Вас критикует, потому что ему Ваше мировоззрение кажется глупостью - Вы чувствуете любовь этого человека?  В каком месте фразы: "лучше не лезть с Учением, если не познал ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ ?" больше всего любви без условий? Просто интересно мне очень, хочу понять. "Не лезь с Учением" - это условие или безусловность?

http://gifhouse.ru/uploads/posts/2012-12/1355943281_13539928134149.gif

Джая при всей любви к вам, поверьте это пишу искренне , но прочтите все посты в этой теме ) а потом решите уже стоит ли воевать со мной) Хотя вы с начало повоюете, потом скажете что это ваш стиль общения, но это не мешает мне вас любить, поверьте))

+1

470

a.f.ksuhel написал(а):

НАДЕЮСЬ ВСЕ МЫ КОНЧИМ С МИРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему не с удовольствием? :D

0

471

fedich написал(а):

Почему не с удовольствием? :D

с удовольствием всегда дороже)) с миром проще и не так накладно)

0

472

Хранительница написал(а):

а потом решите уже стоит ли воевать со мной)

[взломанный сайт]

0

473

Ангел-А написал(а):

В жизни нужно исполнять только главную роль (с)

Ань, это Джая написала))

Джая написал(а):

могу сказать, что всю ночь читала. И заметила, что Хранительница не подтрунивает, а серьёзно расстроена.

всю ночь на это потратила?)) ну тебе надо памятник поставить ))

фото расстроенной Хранительницы

http://s1.uploads.ru/t/V5i9s.jpg

0

474

a.f.ksuhel написал(а):

это Джая мне коментила)

Хранительница написал(а):

Ань, это Джая написала

если поговорить не о чем...а поговорить хочется...[взломанный сайт]

0

475

a.f.ksuhel написал(а):

КОНЧИМ С МИРОМ

Глянь что нашла.....тебе....[взломанный сайт]

+1

476

Ангел-А написал(а):

если поговорить не о чем...а поговорить хочется...

у нас сегодня с Ксюшой резонанс)) Пишем из одного источника) как говорит Джая))

И смотри не насмехайся, а то расстроюсь

http://cdn-pus-4.pinme.ru/photos/e48fba2b1f7dfa076552e6146c8efd19_b.gif

+1

477

Хранительница написал(а):

И смотри не насмехайся,

[взломанный сайт]

0

478

http://s1.uploads.ru/t/ztTjR.gif

0

479

Кот понравился. Про любовь сказать нечего.

0

480

Хранительница написал(а):

То есть ваш гуру сказал что бы вы несли чушь из эго всем кого встретите или сказал чтоб просто пели мантры?

Нет он говорил, чтобы я рассказывал о Кришне, разрушая иллюзию, которая покрывает  сознании людей. Но я знаю что это очень болезненный процесс. Поэтому прошу меня простить.

Хранительница написал(а):

При этом  он не говорил что на данном этапе вы можете навредить себе или другим , поэтому лучше не лезть с учением, если не познал ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ ? Любовь ко всем живым на земле?

Навредить можно, ложному эго.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно