__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 481 страница 510 из 520

481

a.f.ksuhel написал(а):

то есть он идет по пути. иногда навязывая свой путь всем.вот я может католик или тантрист?он против. я и стебусь, ира и марго тоже. про других не знаю.
НАДЕЮСЬ ВСЕ МЫ КОНЧИМ С МИРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ни кому ни чего не навязываю. Сознание Кришны это путь для тех, кто хочет покончить с самсарой. А тот кто не хочет, может идти любым другим путем. Этих путей бесконечное множество. Они помогут вам остаться в материальном мире еще на несколько миллионов жизней.

0

482

Хранительница написал(а):

вопрос не ко мне. я ничего не имею против учения, но когда первоклашка рассказывает о высшей математики, второклашка брыкается) а профессор, при этом смеётся)) я не профессор) это на случай если хотите поспорить))

Вы правы, я первоклашка. Но я все время советуюсь профессорами.  [взломанный сайт]

0

483

Александр Сергеевич написал(а):

Нет он говорил, чтобы я рассказывал о Кришне,

так вот и расскажи нам, но так чтоб у нас это вызвало любовь и интерес к Кришне. пока что ты только всех обвиняешь и учишь... прям крестоносец )) Понимаешь разницу?

Александр Сергеевич написал(а):

Вы правы, я первоклашка.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  главное что ты это понимаешь, и есть желание стать профессором)  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

484

Krokodil написал(а):

Про любовь сказать нечего.

у нас строгое разделение)
Ринат-про истину)
А.С.-про Кришну
Джая- про любовь
Ангел - меняющая реальность
Марго- адвайто-просветление
Ксюша- тантра
Ириша- наблюдатель от независимых умов
А ты -магией заведуешь)
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  извините  что всех не вписала, пора убегать на работу)))
да, ещё это шутка, на тот случай если кто то опять увидит "мои страдания" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

485

Александр Сергеевич написал(а):

он говорил, чтобы я рассказывал о Кришне, разрушая иллюзию

http://s1.uploads.ru/t/H7Fft.jpg

0

486

Как раз вера и сделала его рыцарем. Если бы он просто прочитал, но не поверил. Он бы никогда не стал рыцарем.

0

487

Александр Сергеевич написал(а):

Как раз вера и сделала его рыцарем. Если бы он просто прочитал, но не поверил. Он бы никогда не стал рыцарем.

Все просто, как в учебнике. Он это выучил. (возможно зазубрил)  :D

0

488

Несколько лохматых мыслей,если позволите....
О любви всё-таки...
Любовь и зависимость
Зависимость — нестабильное состояние бытия, отмеченное навязчивым побуждением отрицать то, кто Вы есть и кем были, ради некоего нового и экстатического переживания. И хотя это правда, что сильное влечение — прекрасная вещь, выдавать его за любовь глупо и опасно. Разрешение зависимости — в принятии и подтверждении сильных сторон отношений с одновременным рас-смотрением и исправлением слабых. Любовь, помимо непосредственной эмоции, требует также времени, разделенных переживаний и чувств, а также продолжительной умеренной связи между двумя людьми...
Отражает ли понятие «любовь» какую-то психологическую реальность или это всего лишь сбалансированный треугольник, состоящий из интимности, сексуальности и ответственности? Или, может быть, прав психоанализ и любовь - это всегда удовлетворение неизбежного желания самоутвердиться, бессознательное повторение непреодоленных конфликтов? Потребность в любви, любовь и брак, любовь и сексуальность, любовь и агрессия, любовь и ...

0

489

ИСТИНА написал(а):

любовь - это всегда удовлетворение неизбежного желания самоутвердиться, бессознательное повторение непреодоленных конфликтов?

хмм........интересно.......причём тут конфликты? [взломанный сайт]  Конфликты с кем?

0

490

Странно....
Странно слышать такие вопросы от человека,который по моим ощущениям и "подозрениям":) далеко не чужд психологии...

Люди рано становятся сексуально зрелыми, но в течение всей жизни так и не могут, отбросив догмы общественного мнения, родителей, друзей, книг, приблизиться к любви.
Что такое любовь - наслаждение или радость? Может быть это штамп, выработанный современной культурой? И стоит ли вообще чувство выражать словами?
вопрос: "Какие необъяснимые силы руководят или управляют нашими жизнями?" Что заставляет нас в один день выбирать одно направление, а в следующий - другое? Каков ответ на этот вопрос - случайность, психология, физика или может быть -  магия?
Как наши мысли воздействуют на наши тела? Как мы используем осознание для преобразования опыта телесных симптомов?

0

491

По вердикту психологов Любовь - это невротическое состояние, являющееся отклонением от нормы.

0

492

Chet Desmond написал(а):

Любовь - это невротическое состояние, являющееся отклонением от нормы.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Признавайтесь кто влюблён.. :hobo:  ^^

+2

493

Очень часто в разговорах лиц обоих полов, обсуждающих свои и чужие отношения, можно усляшать следующие выражения и обороты: ты меня ценишь?.., он тебя не стоит…, ты моя дорогая…, а вдруг он подумает, что я дешевка какая-то…, он тебя не достоин… и мн. др.
Что такое влюбленность, и в чем ее отличие от подлинной любви?
Каковы  корни романтической любви, и существует ли такая любовь в наше время?
Как она изменилась?

0

494

ИСТИНА написал(а):

Каковы  корни романтической любви, и существует ли такая любовь в наше время?

Ой.......ну конечно же существует )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

495

ИСТИНА написал(а):

Каковы  корни романтической любви, и существует ли такая любовь в наше время?

А что значит романтическая любовь..? Какая она.......и чем она от обычной отличается?  :glasses:

+1

496

Марго написал(а):

А что значит романтическая любовь..? Какая она

Романтическая это психологические чувства, огромная энергия, одно из самых сильнейших чувств, она окрыляет, вдохновляет. Ну одним словом - шалене кохання......кохання до безтями.

0

497

Натали написал(а):

Романтическая это психологические чувства

Погоди Натали........а обычная любовь какая? без "кохання до безтями" :unsure:

0

498

Зачем нужна любовь? Писатели пишут о любви, а лучше бы на фабрику работали! Кому нужны их сопли или разссказы о работе кишечника? ♣§↵↵↵

0

499

Una написал(а):

Кому нужны их сопли или разссказы о работе кишечника?

Кому-то это нужно.. :)

0

500

Марго написал(а):

а обычная любовь какая? без "кохання до безтями

С коханням, Марго, еще и с каким КОХАННЯМ, главное чтобы это была она та самая настоящая. Это лестница, которую надо строить, это путь, который надо пройти вместе, каким бы этот путь ни был.  У настоящей любви дорога одна - счастье.

0

501

Марго написал(а):

Una написал(а):

    Кому нужны их сопли или разссказы о работе кишечника?

Кому-то это нужно.. :)

Подпись автора

    хуже нет, когда внутренний голос отвечает вопросом на вопрос..

На каждый товар найдётся покупатель.

0

502

Натали написал(а):

Марго написал(а):

    а обычная любовь какая? без "кохання до безтями

С коханням, Марго, еще и с каким КОХАННЯМ, главное чтобы это была она та самая настоящая. Это лестница, которую надо строить, это путь, который надо пройти вместе, каким бы этот путь ни был.  У настоящей любви дорога одна - счастье.

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

  Боже! Какие такие кохання? Неужели не существует других устремлений?

0

503

Una написал(а):

Какие такие кохання?

Ну и что за жизнь без кохання......сплошные устремления......на фабрику.)  Надо ценить жизнь, любить, она у нас не такая и длинная.)

Отредактировано Натали (26-05-2013 22:20:11)

0

504

a.f.ksuhel написал(а):

давайте сперва дружно отличим любовь от сексуального влечения, а потом поговорим!!!!!!!!!

Кюш...а зачем отличать/отделять/различать то, что Едино? ведь  Любовь и влечение - это один единый процесс/состояние на разных стадиях развития отношений..

+2

505

Марго написал(а):

зачем отличать/отделять/различать то, что Едино? ведь  Любовь и влечение - это один единый процесс/состояние на разных стадиях развития отношений..

Да вот именно ))).....и я так думаю )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

506

a.f.ksuhel написал(а):

а отделять/разделять затем, чтоб вышеописанные концепции(которые рассматривают лишь Часть любви) не претендовали на рассмотрение Всей любви)

Ксюш......так  это же все одно целое )))

Разделять......что бы потом опять соединить ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

507

Марго написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    давайте сперва дружно отличим любовь от сексуального влечения, а потом поговорим!!!!!!!!!

Кюш...а зачем отличать/отделять/различать то, что Едино? ведь  Любовь и влечение - это один единый процесс/состояние на разных стадиях развития отношений..

Подпись автора

    хуже нет, когда внутренний голос отвечает вопросом на вопрос..

Маргоша http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   это проявление страха.  Когда человек открыт влечению, то он не думает о том, на какие возвышенные или материальные цели оно ориентированно и к какому результату приведёт. Человек просто играет...
Кстати, неплохой фильм Аронофски (Фонтан)... Ты смотрела?

0

508

a.f.ksuhel написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    понятие «любовь» какую-то психологическую реальность или это всего лишь сбалансированный треугольник, состоящий из интимности, сексуальности и ответственности? Или, может быть, прав психоанализ и любовь - это всегда удовлетворение неизбежного желания самоутвердиться, бессознательное повторение непреодоленных конфликтов?

а отделять/разделять затем, чтоб вышеописанные концепции(которые рассматривают лишь Часть любви) не претендовали на рассмотрение Всей любви)

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюшенька  [взломанный сайт]  уже многие классифицировали всё что можно и что нельзя. Собственно, велосипед изобрели давно.
Самый простой и удобный вариант: агапе, филия, сторге, эрос.

0

509

a.f.ksuhel написал(а):

а давайте сперва дружно отличим любовь от сексуального влечения, а потом поговорим!!!!!!!!!

ГДЕ ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ?

0

510

Irina Iv написал(а):

Самый простой и удобный вариант: агапе, филия, сторге, эрос.

это по грекам)

тут расшифровка) хотя в этой теме уже мусолили её бедную (это я про любовь)

Семь видов любви

виды любви (448x333, 36Kb)

Любовь бывает разная, и вот что считалось по этому поводу в древней Греции.

Семь видов любви

Конечно, это не единственная система деления любви на виды, просто одна из них.





Агапэ – первый вид любви

Так в древней Греции называли жертвенную любовь – мягкое, снисходящее к ближнему чувство. В чем-то агапэ похоже на милосердие и готовность к самоотдаче. Христиане считали, что такая любовь возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом. А вот мнение древних греков на этот счет не задокументировано. Можно предположить, что женщина вполне может испытывать к мужчине любовь-агапэ. Потому что, если бы не наше милосердие, кто бы еще жил с этими мужиками и терпел их выходки?


Эрос – второй вид любви

По версии древних греков – это чувственная, стихийная, восторженная влюбленность. Она часто принимает форму почитания объекта любви. Но такое чувство прежде всего основано на преданности и только потом уже на физическом влечении. Мужчина, пылающий такой любовью к женщине – идеальный вариант. Он будет вас обожать, носить на руках и заваливать подарками не для того, чтобы затащить в постель, а просто чтобы вы были счастливы. Единственное «но»: такая любовь недолговечна. Восторженная влюбленность со временем уступает место чему-то другому. А вот чему – это уже зависит от вас и вашего мужчины.


Сторге – третий вид любви

Это то, во что в лучшем случае перерастает эрос: любовь-нежность с примесью дружбы. А может быть и наоборот – из ранее существующей дружбы вырастает любовь-нежность. Это чувство испытывают друг к другу супруги после многих счастливых лет, проведенных вместе, но оно доступно и молодым парам. Джон Алан Ли, выделяющий шесть стилей любви, говорит, что сторге – один из базовых видов любви, наряду с эросом и людусом. В комбинации с людусом она образует практичную любовь-прагму, а в комбинации с эросом — бескорыстную любовь-агапэ.


Филия – четвертый вид любви

Четвертый вид любви, о котором говорили древнегреческие философы – духовная любовь-дружба. Это спокойное чувство, в нем нет страсти эроса и самоотверженности агапэ. Именно филия в учении Платона о любви была возведена на высшую ступень, как наиболее достойная любовь. Именно это чувство заставляет нас говорить кому-либо «ты – мой лучший друг». То, что мы испытываем к своим родителям, детям, родственникам и друзьям – это именно филия, и ни что другое.


Людус – пятый вид любви

Вид любви, о котором ни слова не говорили древнегреческие философы, выделенный Аланом Джоном Ли. Это любовь-игра. Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении и гедонизме. Никакого самопожертвования, восхищения и дружбы – только спорт и состязание, ориентированное на получение удовольствия. Качество отношений здесь подменяется количеством партнеров.

Сюда можно отнести все виды современного секса без обязательств – от пик-апа до виртуального секса. Мы только не уверенны насчет проституции, но с ней как раз все ясно и в классификации она точно не нуждается.


Прагма – шестой вид любви

От этом типе Алан Джон Ли писал, что это «рассудочная» любовь, комбинация строге и людуса. Этому чувству присущи рациональность и реалистичность, это скорее любовь-решение, чем любовь-импульс. Можно сделать вывод, что такие отношения скучны и однообразны, но нет. Прагма все же базируется на эмоциональной привязанности и дружбе, хотя ей и далеко до агапэ или эроса.

Прагматик подбирает партнера, исходя из хорошо продуманных требований к нему. Когда подходящий кандидат, наконец, найден и достигнуто взаимопонимание, любовь развивается в более сильное и глубокое чувство. Со временем такая любовь может стать теплее и душевнее.



Мания – седьмой вид любви

Радикальная комбинация эроса с людусом. Древние греки называли такую любовь «безумием от богов». Это любовь-одержимость, которая сопровождается смятением и болью души, потерей сна и аппетита. Страсть доведена в этом чувстве до крайней своей точки, а ревность – неминуемый ее спутник. В отличие от предыдущих видов, это любовь не созидательная, но деструктивная. К счастью, в большинстве случаев мания не может длиться долго – ведь ни тело, ни душа не может бесконечно пребывать в таком напряжении.

*****

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно