__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 61 страница 90 из 520

61

http://www.youtube.com/watch?v=kKhsDtYfwFo

0

62

Арчибальд написал(а):

Это действительно так. Михаил Александрович Врубель писал когда тяжело болел. Все, я надеюсь, знают такого художника?  Франсиско Хосе де Гойя работал в периоды обострения болезни. У него был паралич мочевого пузыря. Федор Михайлович Достоевский - классический пример вообще. Эпилептик. Таких примеров - тысячи.

А ты назови примеры творчества при тяжёлом заболевании сердца, когда постоянно идут перебои и человек почти не встаёт с постели. Жду ответа!

0

63

Исаак Ильич Левитан. Его картины вы можете посмотреть в Третьяковской галерее. Может помните из курса школы - " "Левитан, по-видимому, умрет", — пишет Чехов... Тяжкая болезнь и "страшная жажда" жизни ведут борьбу.

Брандт Николай Николаевич - ленинградский художник. Архип Куинджи, этого человка я думаю все знают. Конечно, когда мы смотрим картины то многие и не задумываются, что человек прикованный к постели может рисовать.. вернее писать..

0

64

АМИЯ написал(а):

Я уже много раз цитировала его слова. Повторю это ещё раз: " Эзотерик смотрит так:(для твоего случая) У меня есть талант, а вот пределов для него нет и совершенствоваться можно бесконечно. У меня есть умные, красивые и талантливые дети, а ведь многие лишены такой радости. Ну и что, что болезнь и жизнь тяжёлая? Растить детей, самой учиться чему нибудь, делать то, что позволяют силы и добиваться большего. "  А я сравниваю тяжёлую болезнь всей жизни со схватками при тяжёлых родах и спрашиваю у женщин на сколько это реально и возможно, чтобы при родовых схватках петь песни, танцевать, рисовать картины, вышивать крестиком, мечтать о прекрасных родственниках. Но до сих пор не увидела ни одного ответа. Женщины! Напишите сколько вы вышили картин крестиком (можно и гладью) во время схваток при тяжёлых родах, чтобы я смогла понять в чём смысл общечеловеческой любви моего "друга".

очень сумбурно. 
итак. какая-то женщина очень тяжело больна. так?
некий "мужчина-эзотерик", как Вы пишите говорит больной женщине: "У меня есть талант, а вот пределов для него нет и совершенствоваться можно бесконечно." так?
теперь.
Вы спрашивает: "можно ли преодолеть невыносимую боль и заниматься творчеством?" так или нет?
 
так вот, Вам, никто не ответит однозначно, т.к.  не зная условий задачи и  нельзя её решить.  Вы пытаетесь задать общий вопрос: "ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?", но переходите на частный случай.  кто эта женщина? чем больна? какой талант и т.д.?

0

65

Арчибальд написал(а):

На форуме 20 активных участников. 99 процентов - это значит все форумчане сволочи и гады.

А теперь поговорим о процентах.
  На главной странице форума написано: "Зарегистрированных пользователей: 172"
Назову один процент участников, правильно понимающих любовь: Зага, Анна, Тёма, жена Тёмы (Лера), Роман, Идущий, Васса, Хикс, RAN21, Герберт, Триглас, Лукавый, Юнсан, Ай-джи, Переход, Перетрубация, Дельфин, Ваня, Ника, Лия, Ирина Смайл, Незнайка, (обоих Павлов ещё не поняла, они под вопросом). Вот эти люди имеют в сердце большую любовь и я их тоже люблю, они мои друзья.
  А 99% - это Вова, Федич и мой бывший друг, который очень плохо обо мне думает.

Отредактировано АМИЯ (21-02-2011 21:09:14)

0

66

Irina Iv написал(а):

У меня есть талант, а вот пределов для него нет и совершенствоваться можно бесконечно." так?

Хватит шутить. Болезнь у меня, а не у него. Он полностью здоровый, а у меня страшная болезнь.

0

67

Irina Iv написал(а):

кто эта женщина? чем больна? какой талант и т.д.?

Я уже ответила:

АМИЯ написал(а):

А ты назови примеры творчества при тяжёлом заболевании сердца, когда постоянно идут перебои и человек почти не встаёт с постели. Жду ответа!

А какие у кого таланты - не важно. Я и сама у него не спрашивала что он имеет в виду.

0

68

99 процентов от 172 - это 170 человек.  А вы уже привели в пример 25. Значит, сволочи и гады - 85 процентов. При этом около 50 зарегестрирированных участников вообще ни одного слова на форуме не сказали. Но они все равны сволочи, по тому что попадают в отведенный вами процент. Вот бы удивились люди - они слова не сказали, а уже гады.

А если из форума всего 3 - сволочи и гады, то это всего 1, 7 процента. Согласитесь 1,7 это совсем не 99.

0

69

Арчибальд написал(а):

Это - эмоции и обиды. На форуме 20 активных участников. 99 процентов - это значит все форумчане сволочи и гады. Которые радуются, когда кто-то умирает и истекает кровью. Но если это так, то здесь только одна АМИЯ исключение из этой своры сволочей. Как-то мне лично не верится... Люди разные, но вот сволочей вроде я не замечал... Хотя, конечно, я не столь долго на форуме.. но вот что-то мне говорит, что хороших людей здесь больше.. Эмоции это хорошо иногда. А иногда в пылу эмоций можно обидеть человека, или многих людей.

Браво, Арчебальд!

0

70

Арчибальд написал(а):

А если из форума всего 3 - сволочи и гады,

Процитируй, пожалуйста, где я написала, что они сволочи и гады. Я очень жду твою цитату. Я только говорила, что Вова, Федич и... не знают что такое любовь и никогда не имели её в своём сердце.
  Пострадавшие не они, а я.

0

71

АМИЯ написал(а):

Если вы будете лежать, истекая кровью, и умирать - 99% участников этого форума будут в душе РАДОВАТЬСЯ

Если человек будет радоваться в таком случае, то он сволочь и гад. ИМХО

АМИЯ написал(а):

радоваться чужому горю

Может только гадина. ИМХО

АМИЯ написал(а):

На нашем форуме есть мёртвые истуканы

Хорошо. Пусть в данном случае это будут зомби. Но зомби по определению сволочь.  ИМХО.

Отредактировано Арчибальд (21-02-2011 21:26:12)

0

72

Арчибальд написал(а):

Исаак Ильич Левитан. Его картины вы можете посмотреть в Третьяковской галерее. Может помните из курса школы - " "Левитан, по-видимому, умрет", — пишет Чехов... Тяжкая болезнь и "страшная жажда" жизни ведут борьбу.
            Брандт Николай Николаевич - ленинградский художник. Архип Куинджи, этого человка я думаю все знают. Конечно, когда мы смотрим картины то многие и не задумываются, что человек прикованный к постели может рисовать.. вернее писать..

Я не верю, что у них были страшные перебои в работе сердца. Есть болезни, при которых человек ещё видит этот мир, а есть такие, при которых в этом мире уже ничего не видно. Прошу понимать, что не все болезни одинаковые.

0

73

Арчибальд написал(а):

Если человек будет радоваться в таком случае, то он сволочь и гад.

Это ты так думаешь. А они уверены, что в из сердцах горит горячая любовь, а истекающий кровью ... "Дух - твоя суть никогда не дёргается, он сам пришёл в воплощение, он знает что ему не повредить никак и любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. Так смотрим мы с Вовой - мы спокойны и не боимся абсолютно никакого будущего."

0

74

АМИЯ, я пожалуй из темы уйду. Потому что она не о любви. Я вообще не понимаю уже о чем она.

О вашей болезни? Да. О вашей обиде? Да. О подсчете процентов? Да. О том кто прав а кто не прав? Да. Но не о любви. Я бы мог сказать, что зря вы все это затеяли. Но вы меня не поймете. Вы прикованы к постели и больны? Это очень печально. Жаль, что так случилось в вашей жизни. Но вы же рамтистка? Тогда почему вы не заметили - "Рамта: Никогда не показывайте другим своей слабости..." Вы не верите тому, что кому-то может быть хуже, чем вам? Все люди, о которых я написал, умерли от болезни сердца. Если у вас больное сердце, то зачем вы его рвете так публично? Вот потому я решил больше здесь не писать... Мне как-то неудобно.. Все-таки болезнь - это как-то не публичное дело.

+3

75

АМИЯ написал(а):

Хватит шутить. .

это была Ваша цитата.

АМИЯ написал(а):

Болезнь у меня, а не у него. Он полностью здоровый, а у меня страшная болезнь.

Вы пишете, что болезнь подобна родовым схваткам
    каким образом при родовых схватках можно спорить на форуме? ...но нельзя реализовать какой-то талант?  и да, Ваш нарастающий гнев говорит о многом...

0

76

Арчибальд написал(а):

АМИЯ, я пожалуй из темы уйду. Потому что она не о любви. Я вообще не понимаю уже о чем она.
            О вашей болезни? Да. О вашей обиде? Да. О подсчете процентов? Да. О том кто прав а кто не прав? Да. Но не о любви. Я бы мог сказать, что зря вы все это затеяли. Но вы меня не поймете. Вы прикованы к постели и больны? Это очень печально. Жаль, что так случилось в вашей жизни. Но вы же рамтистка? Тогда почему вы не заметили - "Рамта: Никогда не показывайте другим своей слабости..." Вы не верите тому, что кому-то может быть хуже, чем вам? Все люди, о которых я написал, умерли от болезни сердца. Если у вас больное сердце, то зачем вы его рвете так публично? Вот потому я решил больше здесь не писать... Мне как-то неудобно.. Все-таки болезнь - это как-то не публичное дело.

Не важно что говорила я или другие. Главное, что ты не знаешь что такое любовь!!! Припустим я в этой теме не понимаю что такое любовь. Если ты умнее, то объясни мне.

0

77

кстати, Амия, а Вы пишите только под этим ником на этом форуме? я тут действительно недавно, но некоторые темы  читала диагонально... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

78

Арчибальд написал(а):

Михаил Александрович Врубель писал когда тяжело болел. Все, я надеюсь, знают такого художника?  Франсиско Хосе де Гойя работал в периоды обострения болезни. У него был паралич мочевого пузыря. Федор Михайлович Достоевский - классический пример вообще. Эпилептик.

Спасибо Арчибальд.......не знала об этих фактах.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

79

Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.

(Пенн Вильям)

0

80

Арчибальд:
,,Но вы же
рамтистка? Тогда почему вы
не заметили - "Рамта: Никогда
не показывайте другим своей
слабости ..."

Вы тоже не заметили,что она рамтистка,а не рамтист. Давайте хотя бы отделять мужчин от женщин.

Да вот вы даже и себя отделяете как личность:
,,Вот потому я
решил больше здесь не
писать ..."

Сильный ход. Благородный.

,, ... Мне как-то неудобно..
Все-таки болезнь - это как-то
не публичное дело."

Ты лжешь. Тебе очень удобно поучить даму на публике. Болезнь художников также вынесена тобой на публику.

0

81

Кость, не знаю о каком буддхи ты говоришь, но насколько мне известно так называют интуитивную сферу, которая не имеет ничего общего с причинами и следствиями, интуиция вне этого закона
Рад что ты задумался о вещании ярлыков, поскольку Иисус, которого ты так уважаешь как раз говорил(перефразирую) - не вешай ярлыков, да не повешан будешь)))
Скажу тебе честно, у меня просыпается гнев когда кто-то утверждает что знает что чувствовал Иисус и что его побуждало на поступки. А особенно когда начинают пропихивать эту христианскую чушь насчет страдания за других. Если бы это могло помочь выбить дурь из твоей башки то я бы врезал тебе хорошенько, но это не поможет.
Но может все таки ты логически хоть подумаешь немного. Вот говорят что Иисус взял на себя страдания мира. Однако мир так и продолжил страдать. Наверно Иисус мало взял, очень мало, всего лишь страдания его собственного внутреннего мира и сжег их в себе на кресте вместе со страдальцем. Как считаешь?
Ведь он воскрес потом. Почему же он не вернулся к толпам чтоб взять еще страданий, он же стал еще сильнее после воскрешения, аж светился весь. Однако он пришел только к апостолам и то ненадолго. Исцеляя, он говорил чтоб не грешили, но все грешат

Отредактировано vovannoviy (22-02-2011 05:44:18)

0

82

,,Кость, не знаю о каком буддхи
ты говоришь, но насколько
мне известно так называют
интуитивную сферу , которая
не имеет ничего общего с
причинами и следствиями,
интуиция вне этого закона".

1. Далеко ходить не надо. Всё в этой теме.
2. За те полгода,что мы с тобой здесь,мы только из-за баб и зарубаемся.
З. Еще не осознано.

,,Скажу тебе честно, у меня
просыпается гнев когда кто-то
утверждает что знает что
чувствовал Иисус и что его
побуждало на поступки ."

Это реакция ученика. Они тоже дрались перед ним. А ученики Пифагора сожгли свою школу.

,,Вот говорят что Иисус
взял на себя страдания мира.
Однако мир так и продолжил
страдать . Наверно Иисус мало
взял, очень мало, всего лишь
страдания его собственного
внутреннего мира и сжег их в
себе на кресте вместе со
страдальцем . Как считаешь?"

Я считая его Героем. И сам сказал,что боги так не умирают.
Христианская вера уникальна,но только не в своем роде. Почему?

,,Я бы тебе врезал хорошенько".

А я бы влепил пощечину.

0

83

Да нет, не осознано как раз то что не изза баб зарубаемся. Просто весь этот героизм на показ, вся эта мания защищать других, спасать от чего-то это такой прикрытый эгоизм. Ведь ты чувствуешь собственную важность для мира, не так ли? Хочется всем любовь нести, да? Ведь без Кости не обезьянки не спасутся? С чего Костя вообще решил что кого-то надо спасать, кому то надо навязывать свою любовь? Почему Костя делит людей на обезьянок и волков, и себя конечно к последним относит, превозносит над обезьянками? Да просто Костя сам себя спасти пытается, сам себя полюбить хочет, не любит себя, поэтому силой пытается заставить себя любить себя
Извини, Сония, что в твоей теме об этом говорим, но я не люблю переписываться в личке, не люблю скрытность любого рода, даже если боль это приносит

Отредактировано vovannoviy (22-02-2011 07:18:28)

+1

84

Ладно,если ты не обезьянка,готов сказать ,, Я беру болезнь сердца Виты на себя" ? А? Нет? Не видишь в этом смысла. Вот и я об этом. Нет в тебе жертвенности волка,который порвет за своих.
А я говорю: Я беру ее болезнь сердца на себя.
Перед твоими Вознесенными старшими обезьянками говорю. На показ. Чтоб видели.
И разумеется,без меня никуда.

0

85

Костя, просьба. Начни правильно цитировать собеседнака. Выдели цитируемую область и нажми "цитировать" внизу. Так на много легче читать.

0

86

IDYSHII1 написал(а):

Костя, просьба. Начни правильно цитировать собеседнака. Выдели цитируемую область и нажми "цитировать" внизу. Так на много легче читать.

Юр....Костя пишет с мобилы.........Здорово, что хоть таким образом он с нами..!! Все это знают, да и цитируемый текст он всегда заключает в кавычки..

0

87

vovannoviy написал(а):

Если бы это могло помочь выбить дурь из твоей башки то я бы врезал тебе хорошенько, но это не поможет.

Вова! А тебе не кажется, что энергетика, вложенная в тему, когда эта тема открывалась, очень заразительная? Я вчера писала на личную почту тому человеку, который меня обидел, и из-за которого я захотела выяснить что такое любовь, о своём большущем желании его побить. Я ему написала, что никогда в жизни ни с кем не билась, а его так и хочется отлупить, прямо аж руки чешутся. И очень сожалела, что он далеко живёт. Если бы мы были в одном городе, то я не пожалела бы денег на такси, чтобы приехать к нему и побить его.
  И вдруг сегодня читаю, что я своими желаниями заразила других людей. Уже и тебе кого-то побить хочется...!!!

0

88

vovannoviy написал(а):

Хочется всем любовь нести, да? Ведь без Кости не обезьянки не спасутся? С чего Костя вообще решил что кого-то надо спасать, кому то надо навязывать свою любовь?

Вова! А любовь действительно спасает многих. Я читала в книгах Клауса Джоула отзывы людей. Там написано, что они посылали любовь умирающим растениям и растения оживали. У нас сейчас на форуме открыли совместную медитацию, где посылают любовь планете Земля, чтобы ей помочь. Ну не ерундой же они занимаются?!  Из этого следует, что любовь Иисуса Христа, направленная на всё человечество, тоже чем-то помогла. Ну совсем зло не ликвидировала, потому что, наверное, таких Иисусов надо не одного, а на много больше. И всё же что-то есть в подвиге Иисуса, полезное для всего человечества, а не только для него самого. Зря ты так на Костю нападаешь. Он чувствует что-то очень важное и интересное, даже если и не очень умеет объяснить.

0

89

vovannoviy написал(а):

Извини, Сония, что в твоей теме об этом говорим, но я не люблю переписываться в личке, не люблю скрытность любого рода, даже если боль это приносит

А вот этого совсем не поняла. Вова, объясни какое отношение имеют такие твои слова к пострадавшему Иисусу Христу? И почему это ещё и про Иисуса надо, или не надо писать в "личке" по причине боли какой-то. А кому больно? Тебе?

  И ещё одно. Друзья! А как же на счёт того, что такое любовь? Что-то вы поразбегались и на этом всё кончилось. Ну, припустим я не знаю что такое любовь и понаписывала всякой ерунды после ссоры с другом. Но вам то я абсолютно нормальный вопрос задала!!! Я спросила что такое любовь. Зага пришла и ответила, за что ей очень большое спасибо. И всё же я хочу знать мнение не только Заги. Почему остальные молчат? Говорят, что на любви держится весь мир, и вся эзотерика тем более, а мы не знаем что это такое. Пришёл Арчибальд, написал что ему не понравились проценты и моё настроение, а потом сбежал, потому что стыдно признаться о своём незнании что такое любовь? То же самое и в остальных?  Вы что, совсем-совсем не знаете что такое любовь? Любовь - это такая большая сложность, что никто не может определить что это такое? Да?

0

90

А ученики Пифагора сожгли свою школу.

Существуют различные версии смерти Пифагора- по одной его убили недоброжелатели а школу сожгли,по второй он погиб в пожаре вместе с учениками ,есть так же версия  что в горящем доме ученики образовали мост из тел, живыми войдя в огонь, для того, чтобы их учитель прошел по нему, решив таким образом спасти его, Пифагор не смог пережить гибель учеников и умер от разрыва сердца.
Но вот что ученики причастны к пожару я если честно слышу впервые...

,,Я бы тебе врезал хорошенько".

А я бы влепил пощечину.

Я ему написала, что никогда в жизни ни с кем не билась, а его так и хочется отлупить, прямо аж руки чешутся.

Да уж действительно штука заразная... http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif 

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно