__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 91 страница 120 из 520

91

Hicks написал(а):

Ладно,если ты не обезьянка,готов сказать ,, Я беру болезнь сердца Виты на себя" ? А? Нет? Не видишь в этом смысла. Вот и я об этом. Нет в тебе жертвенности волка,который порвет за своих.А я говорю: Я беру ее болезнь сердца на себя.Перед твоими Вознесенными старшими обезьянками говорю. На показ. Чтоб видели.И разумеется,без меня никуда.

Костя, не надо. Я хочу, чтобы твоё сердце было здоровым, честное слово.

0

92

АМИЯ написал(а):

что энергетика, вложенная в тему, когда эта тема открывалась, очень заразительная?

нет.  бестолковая тема, если называть вещи своими именами. Вы невнятно излагаете. если бы вчера, я знала, что эта тема личные разборки и выяснения каких-то старых обид, то не писала бы в ней.

0

93

Костя, не надо. Я хочу, чтобы твоё сердце было здоровым, честное слово.

Вита, http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

94

Irina Iv написал(а):

нет.  бестолковая тема, если называть вещи своими именами. Вы невнятно излагаете. если бы вчера, я знала, что эта тема личные разборки и выяснения каких-то старых обид, то не писала бы в ней.

Выяснить что такое любовь действительно надо было бы, потому что любовь - это самое главное, а люди даже не знают что это такое. Но я её в плохом настроении начала и поэтому тема повернулась не туда, куда хочется её повернуть.

0

95

София написал(а):

Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.
            (Пенн Вильям)

Вот нашла, ещё София написала что такое любовь. Спасибо тебе, София, за поддержание темы. Но одной цитаты мало, надо было бы ещё и поразмышлять над этим. Например, меня интересует как на счёт верящих в карму. Если человек верит в карму - он может любить или нет? Смотрит на страждущего и думает: "Так ему и надо. В прошлой жизни заработал, пусть отрабатывает." А как же любовь? Как же помощь и служение?

0

96

ZAGA۞ написал(а):

Юр....Костя пишет с мобилы.........Здорово, что хоть таким образом он с нами..!! Все это знают, да и цитируемый текст он всегда заключает в кавычки..

Тогда ясно. Извиняюсь.

АМИЯ написал(а):

Выяснить что такое любовь действительно надо было бы, потому что любовь - это самое главное,

Поддерживаю.
Но, что такое любовь?
Та самая, Огненная Любовь.

0

97

АМИЯ написал(а):

Выяснить что такое любовь действительно надо было бы, потому что любовь - это самое главное, а люди даже не знают что это такое. .

понимаете ли Вы, уважаемая Амия, что цитируя Иисуса, Вы выбираете исключительно то, что Вам подходит? если Иисус для Вас является духовным авторитетом, то и примените его слова к Вашей ситуации про возлюбите врагов ваших. помните:"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…" Мф.5:44. а теперь вспомните о Ваших гневных порывах. в такси ехать кому-то бить морду. начните с себя, а не задавайтесь: "кто на форуме понимает, a что такое любовь?" особенно смешны Ваши статистические усердия. имея как минимум 2 ника на форуме, ведёте какой-то странный учёт количества форумских участников и считаете проценты.

АМИЯ написал(а):

Но я её в плохом настроении начала и поэтому тема повернулась не туда, куда хочется её повернуть.

все мы люди и такое бывает. не грустите. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

0

98

IDYSHII1 написал(а):

Поддерживаю.Но, что такое любовь?Та самая, Огненная Любовь.

Вот видите - даже Идущий ничего объяснить не может. И попали мы в тупик с понятием любви. На любви весь мир, вся эзотерика, всё что мы пытаемся понять, держится, а мы даже не знаем что это такое. А надо было бы ещё и обговорить. Вера в Карму и любовь совместимы или несовместимы? Как возможно любить страждущего, если: "Так ему и надо. Пусть отрабатывает, если заслужил в прошлой жизни."? Если мы всё же будем человеку помогать, то нарушим эту самую отработку. Прибегут любящие тётушку Карму и скажут, что мы задерживаем эволюцию души, мешая ей быстрее отработать. А если страждущему не помогать, а только радоваться его горю, то возникает вопрос: любовь это или не любовь. Именно за такое бредовое несоответствие я никогда не отношусь серьёзно к словам Идущего. Он вроде бы и Иисуса уважает, против эгоистов выступает. Но, вместе с тем, и любимую тётушку Карму не может отпустить.

0

99

Irina Iv написал(а):

а теперь вспомните о Ваших гневных порывах. в такси ехать кому-то бить морду. начните с себя, а не задавайтесь: "кто на форуме понимает, a что такое любовь?"

Если бы понимала что такое любовь, то не было бы порывов друга своего побить. Я пришла на форум чего-то научиться. Вот и научите меня что такое любовь. Но Вы же не знаете. Всё топчетесь вокруг да около, меня обвиняете... говорите о чём угодно, кроме любви. Вы не знаете что такое любовь, поэтому признайтесь честно, не стыдясь этого. Я же призналась. А Вам что мешает? Гордость? Или гордыня?

0

100

АМИЯ, если ты не знаешь что такое любовь, как ты можешь СУДИТЬ что кто-то так же не знает?

АМИЯ написал(а):

Я пришла на форум чего-то научиться. Вот и научите меня что такое любовь. Но Вы же не знаете.

0

101

Альмедерия написал(а):

АМИЯ, если ты не знаешь что такое любовь, как ты можешь СУДИТЬ что кто-то так же не знает?

Это и двоечнику понятно - ответов нет. Если бы были ответы, то можно было бы всем вместе решать какие из них правильные, а какие не очень. А если все молчат, значит не знают что такое любовь. Я удивляюсь, что тебе, Альмадерия, не понятна такая простая истина. Если Учитель вызвал ученика к доске и спрашивает: "Что такое любовь?" (хотя бы даже и в школе), а ученик стоит и молчит, то знает он ответ на поставленный вопрос или не знает???

0

102

София:
,,Но вот что ученики причастны
к пожару я если честно слышу
впервые ..."

Странно. Я только и слышал эту версию. Он сошелся с одной из своих учениц,за что ученики спалили школу. После этого и выражение пошло ,,погорел из-за любви".

0

103

АМИЯ написал(а):

Почему остальные молчат?

потому, что Любовь как Истина невыразима. можно молчать. можно рассказывать притчи или стихи. можно писать круги на воде через философские модели, словотворчество, теологические трактаты. можно сотрясать воздух на форуме Рамты... и всё это попытки объять необъятное.

+1

104

Странно. Я только и слышал эту версию. Он сошелся с одной из своих учениц,за что ученики спалили школу. После этого и выражение пошло ,,погорел из-за любви".

Ну вот видишь, Костя,- обогатили друга познаниями новых версий... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А версий много почему- потому что нет доподлинных сведений об этом, остается только гадать отчего и как он умер. А по мне так важнее как человек жил, а жизнь этого человека согласись оставила неизгладимый след в истории (философия, математика). Его философские взгляды мне тоже очень близки...

Амия- Любовь это такое понятие, которое врядли можно выразить словами, как и любые попытки описания понятия Бог лишь только умаляют Его...Любовь можно чувствовать и знать что это такое. Ни философам, ни поэтам так и не удалось в точности описать и передать словами это чувство, как мне кажется.  Я привела цитату наиболее мне созвучную... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (22-02-2011 15:19:04)

0

105

АМИЯ написал(а):

Вера в Карму и любовь совместимы или несовместимы?

Совместимы Абсолютно.
Бог, вселюбящий, и всепрощающий. Но не оставляющий без наказания.

Альмедерия написал(а):

АМИЯ, если ты не знаешь что такое любовь, как ты можешь СУДИТЬ что кто-то так же не знает?

Мы много писали о проявлениях любви. Но никто так и не определил, что такое любовь. Все уперлись в чувство, энергию и эмоцию.
Любовь неописуема словами. И она так и останется загадкой, еще на долгие времена.
Но я не отказался бы послушать что то новое о Любви.

АМИЯ написал(а):

Если Учитель вызвал ученика к доске и спрашивает: "Что такое любовь?" (хотя бы даже и в школе), а ученик стоит и молчит, то знает он ответ на поставленный вопрос или не знает???

Классно сказано! Посмеяло!

Irina Iv написал(а):

потому, что Любовь как Истина невыразима. можно молчать. можно рассказывать притчи или стихи. можно писать круги на воде через философские модели, словотворчество, теологические трактаты. можно сотрясать воздух на форуме Рамты... и всё это попытки объять необъятное.

Тоже верно! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

106

Любовь - это уж точно не ропот на кого-то и на что-то.

0

107

Кое-что об обмене энергетикой между человеком и эгрегором, человеком и социумом.
1. 7 чакр человека
2. Дуги - каналы связи между чакрами, носящие признаки Зодиака
3. Шестиконечная структура (Эктаэдр в 3-х мерности) Социума и Эгрегора
4. Структура Социума взаимодействует с человеком через:
    а) Через чакру Аджна энергия человека поступает в стрктуру эгрегора. Если мощность эгрегора потребляет слишком много энергии, чакра Аджна может быть повреждена.
    б) Энергия структуры Социума поступает на чакру Садхвистана. Избыток энергии может повредить чакру, а на физическом уровне это выражается в поражении почек.
5. Структура Эгрегора взаимодействует через:
    а) Через чакру Сахасрару. Если количество поребляемой энергии велико, чакра может быть повреждена (инсульт, едет крыша)
    б) Через чакру Анахату. Если количество поставляемой энергии велико, чакра может быть повреждена (аритмия, инфаркт)

0

108

Павел написал(а):

Кое-что об обмене энергетикой между человеком и эгрегором, человеком и социумом.

Красота розы — разве это просто сумма всех ее частей?
Согласно обычной математике, должно быть так; но это не так.
Красота — это нечто большее. Просто складывая все химические элементы, воду, землю, воздух, все, из чего состоит цветок... даже если вы сложите все это вместе, красоты не возникнет. Красота — это нечто большее; поэтому при анализе она исчезает.
Если вы пойдете к химику, ученому, чтобы спросить о красоте розы, он станет анализировать ее. Анализ — метод науки. Анализ означает разделение целого на части, чтобы узнать, из чего оно состоит. Но, как только вы разнимаете части, невидимое «нечто большее» исчезает. Невидимое «большее» существует в органическом единстве; оно не поддается анализу.

+1

109

На первый взгляд, думал Паша самогонный аппарат нарисовал. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Павел, откуда такая информация?

0

110

АМИЯ написал(а):

Если Учитель вызвал ученика

Другими словами, ты Учитель, который вызывает нас к доске для ответа?
И еще, при такой распрекрасной аналогии, почему ты не учла, что учитель, задавая вопрос, знает на него ответ? И любой нормальный учитель, задавая такой глубоковнутренний вопрос, даже если ученик промолчит, не посчитает его тем, кто ничего не знает, возможно, ребенок чего-то стесняется. Так что аналогия - дрянь.
Сония, зачем ты меняла ник, когда разговоры ведешь всегда об одном и том же, с теми же аргументами и критикой на всех и вся?

АМИЯ написал(а):

Это и двоечнику понятно - ответов нет.

Конечно, нет, двоечник ты наш, ведь ты же их не видишь в упор. Хоть по триста раз тебе скажи.

Отредактировано Альмедерия (22-02-2011 15:48:47)

+2

111

Лукавый написал(а):

Красота розы — разве это просто сумма всех ее частей?

А причем здесь красота?

IDYSHII1 написал(а):

Павел, откуда такая информация?

Если хочешь сохранить собственную шкуру, приходиться думать о технике безопасности. Пример Амрии показывает, что она нарушила правила техники безопасности.
И результат налицо - повреждение Анахаты и Аджны. И любые попытки медикаментозного лечения бесполезны.

+1

112

Павел написал(а):

б) Через чакру Анахату. Если количество поставляемой энергии велико, чакра может быть повреждена (аритмия, инфаркт)

А откуда куда поставляется энергия: из Эгрегора в Анахату или из Анахаты в Эгрегор? Уточните пожалуйста.

0

113

Альмедерия написал(а):

Другими словами, ты Учитель, который вызывает нас к доске для ответа?

Я написала только для сравнения. Но если очень хочется покритиковать меня, то ничто не мешает и к слову придраться.
 

Альмедерия написал(а):

разговоры ведешь всегда об одном и том же, с теми же аргументами и критикой на всех и вся?

Я не критикую всех и вся. На этом форуме почти все мои друзья. И если для тебя три человека - это все и вся, то пойди к Арчибальду. Он  хорошо умеет проценты подсчитывать.

0

114

АМИЯ, сейчас твое поведение похоже на истерику, невозможно разговаривать с тобой, ты видишь только один негативный смысл. И это не только касательно меня. Ну что ж.......  тогда нам говорить не о чем.

0

115

София:
,,А по мне так важнее как
человек жил, а жизнь этого
человека согласись оставила
неизгладимый след в истории
( философия, математика). "

Согласен. Лучше сгореть звездой при жизни,чем пролежать долгую жизнь камнем у дороги.

0

116

АМИЯ написал(а):

А откуда куда поставляется энергия: из Эгрегора в Анахату или из Анахаты в Эгрегор? Уточните пожалуйста.

А ты посмотри на чертёж (увеличь его) и там всё видно.

0

117

Кто о чем,а мы о том же. Об устаревшей системе биоробота.
Павел,может лучше заменить ,,эгрегор" на ,,монаду",как нечто похожее на высшее Я ? Как вы понимаете это?

0

118

Теперь понимаешь, Костя, почему нельзя страдать за других или еще не дошло?
Никто не отдаст тебе свои страдания, как и ты никому не отдашь свои, так ведь? Отдашь мне свои страдания, Костя? Я готов их взять, говорю перед всеми
Мне не известно ни одного человека, который отдал бы свои страдания, в том числе и я был таким
Человек может говорить все что угодно о том как ему хреново и как он хотел бы чтоб это закончилось, но в действительности он до смерти боится остаться без страданий. Именно до смерти
Все дело в той самой пресловутой неизвестности, которая неизбежно возникает если хотя бы представить что страданий больше никогда не будет
Ведь личные страдания, связанные с личными проблемами, трудностями, препятствиями, это все что человеку известно. И мысли о будущих проблемах, трудностях, препятствиях и их преодолении только  и  двигают его вперед по жизни, дают ему ощущение что он жив. Мысли соз-дают ощущения
Самое главное что это МОИ страдания или МОИ заявления о прекращении страданий. Ведь страдальца ничего больше не интересует кроме него самого!

0

119

АМИЯ написал(а):

А Федич говорил, что я от людей требую любви. Требовать не требую, но считаю, что любовь - это когда хочешь, чтобы у того, кого любишь, не было страданий. Если смотреть с позиции моего понимания любви, то да. Я хочу, чтобы люди хотели, чтобы я не страдала. Ничего для этого не надо делать, просто хотеть, чтобы вся моя жизнь не была "вечными родовыми схватками" и всё. И только таких я считаю своими друзьями.

Конечно, требуешь от людей эмоционального потакания своим фантазиям о том, какая должна быть любовь, и выставляешь претензии, что их любовь не соответствует твоим ограниченным представлениям. Не понимаешь, что в твоей ситуации участвует и Бог (как ни странно для тебя это покажется), и поэтому, вместо стремления разобраться в причинах ситуации, фактически выставляешь претензии и к Нему.

Стоит человек под деревом со съедобными плодами и громко жалуется всем:
- А-а-а! Я голодный! Как мне плохо!!!
Ему говорят:
- Посмотри вверх, протяни руку и сорви, сколько тебе нужно.
Он в ответ:
- А-а-а! Вы черствые, бездушные, меня не любите!!!

Ссылку для понимания, что такое любовь, я тебе давал в личке.

Смотри, как люди работают с вопросами любви, а заодно и прошлых жизней (реальный диалог с другого форума, 22.02.2011):
<<<00.26:
снова прошу помощи! сломалась. морально подавлена. как забыть человека, если я не нужна?
00.50:
Скорее всего, эта ситуация - "привет" из прошлых инкарнаций.
Стань нужной самой себе. Не зацикливайся на эмоциях и переживаниях. Осознай, для чего тебе был нужен этот опыт в этой жизни, которая является школой души. Найди свой путь, и на нем встретишь настоящего попутчика по жизни и в любви.
01.06:
в том то и дело, что знаю, что из прошлых! я его знала в прошлой жизни! любила! и он меня любил! а в этой жизни он меня не помнит... может я и зациклилась.. а как тут не думать о том, что я его любила тогда и сейчас, а он уже нет? хотя.... спасибо. я только что кое-что поняла для себя. а ведь он и правда из прошлого.... а сейчас то жизнь новая. значит и любить надо по новой! может я его встретила для того, чтобы понять, что прошлое есть прошлое, и не стоит ворошить его... так стало легко! любовь то не ушла. она есть и будет. вот только щелчок словно в голове произошел и стало понятно, что моя душа еще способна любить по настоящему, вот только надо двигаться вперед!
ФЕДИЧ! ТЫ ПРОСТО ЧУДО НА МОЮ БОЛЬНУЮ ГОЛОВУ! БЛАГОДАРНА ТЕБЕ БЕЗМЕРНО!>>>

На все про все – 40 минут интернетного времени. Конечно в том случае, если человек думает конкретно о том, что ему советуют, а не занимается в рамках своих иллюзий разборками отношений с советчиками.

"С «Семками» свое счастье не прощелкаешь" /Верка Сердючка/ :)

"С fedich'ем свое развитие не прощелкаешь" /(с) fedich/ ;):D:D:D

+1

120

АМИЯ написал(а):

при тяжёлом заболевании сердца, когда постоянно идут перебои и человек почти не встаёт с постели

Очень интересна твоя реакция, моё сообщение (пост 107) тебя даже не заинтересовала - а какие слова произносились!
"...я от людей требую любви. Требовать не требую, но считаю, что любовь..."
То требовала сочуствия, то любви...
Есть такая пословица: - Кто хочет слишком многого, не получит ничего.
Моему старшему было лет 10, когда он заявил: - Ты обязан меня любить!
На что я ему ответил: - Я могу тебя любить, я хочу тебя любить, но я не обязан тебя любить...
Неужели, Амия, ты сейчас находишься на уровне 10 летнего мальчишки?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно