__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 121 страница 150 из 520

121

Павел,у Амии довольно не простая ситуация. Кундалини невозможно управлять реально. Возможно только передать ее часть другому, или,что лучше,сделать полностью открытым взаимообмен с мужской энергией ян. Пока ее Кун остается неприкаянной при ней,ментальная сфера Амия так и останется поврежденной. Так что,как разумный человек,задумайтесь,а с человеком ли вы вобще разговариваете.

0

122

Hicks написал(а):

Так что,как разумный человек,задумайтесь,а с человеком ли вы вобще разговариваете.

[взломанный сайт]  Кость......ты о чём..? [взломанный сайт]

0

123

О змеях. Ты же слышала о мангустах?

+1

124

Hicks написал(а):

О змеях

Поняла о чём ты...

0

125

vovannoviy написал(а):

Теперь понимаешь, Костя, почему нельзя страдать за других или еще не дошло?Никто не отдаст тебе свои страдания, как и ты никому не отдашь свои, так ведь?

Ты, Вова, пишешь что перечитал сотни книг, но книг Степановой ты точно не читал. А там описывается много случаев, когда подруга говорит подруге, что очень её любит и поэтому берёт её болезнь на себя. Потом больная выздоравливала, а здоровая долго и тяжело болела. Люди писали письма Степановой и спрашивали что же теперь делать.  Сегодня я вошла на форум и увидела вот эти слова Кости:
  "Ладно,если ты не обезьянка,готов сказать ,, Я беру болезнь сердца Виты на себя" ? А? Нет? Не видишь в этом смысла. Вот и я об этом. Нет в тебе жертвенности волка,который порвет за своих.
А я говорю: Я беру ее болезнь сердца на себя.
Перед твоими Вознесенными старшими обезьянками говорю. На показ. Чтоб видели.
И разумеется,без меня никуда."
  Я была потрясена. Случаи из книг Степановой всплыли у меня перед глазами и я была в шоке. Я проплакала пол дня, потому что люблю Костю и очень хочу, чтобы он был всегда здоровым, я желаю ему счастья и радости, а не болезни.
  Но у меня есть одно, очень сильное утешение. Такие заявления не всегда исполняются. Это как в магии. Заклинания читают тысячи людей, но только единицы имеют успех. Ай-джи правильно говорил об этом. Тысяча человек могут сказать: "Беру твою болезнь на себя!", но получится исполнить сказанное только в единиц. Миллиарды людей в мире каждый день повторяют: "Во имя Иисуса Христа я здоров!", а здоровыми стают только единицы. Миллионы людей посмотрели фильм "Секрет" и каждый день с утра до вечера повторяют свои слова о здоровье, удаче и благосостоянии, но не смотря на это сорок четыре миллиона людей сегодня голодают, а больных ещё больше. Поэтому будем надеяться, что Костя не Великий маг, и его слова выше крыши не поднимутся, потому что он мой любимый друг и я от чистого сердца хочу чтобы он был счастлив, имел крепкое здоровье и много радости.

0

126

ах, Монтескьё. буря в стакане воды...

0

127

Амия, исцелить тело не так уж сложно, а вот исцелить ум...
Твой ум уже нашел тысячи оправданий почему не стоит отдавать болезнь, и даже если ты выздоровеешь, твой ум найдет еще причины для страданий, может быть даже ты заболеешь вновь чем-нибудь еще. У Степановой не сказано как люди живут после исцеления?
Твой ум заражен самой популярной болезнью - контроль. Он пытается контролировать жизнь, он хочет чтоб было так, а происходит эдак, и он начинает повторять мысли о том как ему плохо от этого. Ум верит что все должно быть таким образом, но все происходит иначе, и он прокручивает мысли о том как все исправить, как добиться своего, изобретает план, и пока он его осуществляет он страдает, а когда осуществит ликует некоторое время, и потом снова анализирует что "все не по моему". Этот контролер в голове не дает спать спокойно, не дает расслабиться, не дает просто жить, просто быть.
Многие называют это словно Эго, но у него столько значений что оно размыто. Лучше подходит слова Контролер или Страдалец - сразу понятна его суть

+1

128

Hicks написал(а):

а с человеком ли вы вобще разговариваете.

Любая структура обладает инстинктом самосохранения. Самосохранение это прежде всего уважение к самому себе и осознание своей самоценности хотя бы для самого себя. Это гарантирует уважение к своему телу, как основе сознания и к самому сознанию, которое должно предпринимать определённые действия для сохранения своего тела и сознания.
В случае с Амрией мы видим, что её сознание увлекаясь всякими абстрактными идеями (любовь, навязывание своего видения проблемы...) и даже свои болезненные состояния используются для навязывания своего мнения аппонентам.
При этом вопрос самосохранения своего тела и сознания отсутствуют на прочь.
А это все признаки ЗОМБИРОВАНИЯ, т.е. внедрение в сознание клиента идеи, которая для своей реализации использует все ресурсы клиента по максимому, вплодь до самоуничтожения, лишь бы реализовать навязанную идею.
В этом случае клиент утрачивает право называться личностью.

0

129

Hicks написал(а):

может лучше заменить ,,эгрегор" на ,,монаду",как нечто похожее на высшее Я ? Как вы понимаете это?

Монада, согласно Д.Андрееву, есто первооснова любой личности, то, что у нас принято называть Духом. (Дух,Душа,Тело)
Чертёж показывает взаимодействие между энергетикой человека (душа) и внешними структурами - Социумом (структуирование некого сообщества людей) и Эгрегора ( структуирование идей, объединяющих некое сообщество людей), созданными человечеством в качестве защитных оболочек от прямого воздействия на человека окружающей среды.
При этом Эгрегор обеспечивает защиту 4 высших чакр (Сахасрара, Аджна, Вишудха, Анахата) - шлем
При этом Социум обеспечивает защиту 5 чакр ( Аджна, Вишудха, Анахата, Манипура, Садхвистана) - кольчуга
Манипура, как кисти рук, остаётся без защиты, чтобы обеспечить свободу с манипулирования с физическим уровнем.
Социум и Эгрегор можно рассматривать как доспехи (шлем и кольчугу) которые защищают человека от воздействия окружающей среды, но и создают опрелелённую нагрузку и ограничения для человека (доспехи весят 12 - 15 кг).

0

130

Подолью масла  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 
Что по вашему истинная любовь ?
вариант а) накормить голодного
вариант б) дать голодному удочку

0

131

Путник написал(а):

а) накормить голодного
вариант б) дать голодному удочку

Ни то и не другое не относится к любви........... Предлагаемые варианты скорее относятся к разряду отношений к голодному..

0

132

ZAGA? написал(а):

Ни то и не другое не относится к любви........... Предлагаемые варианты скорее относятся к разряду отношений к голодному..

Исус кормил голодных , Заратустра раздавал удочки  ... Помощь , безвоздмездная - не проявление любви ?

0

133

Путник написал(а):

Помощь , безвоздмездная - не проявление любви ?

Милосердия...

0

134

ZAGA? написал(а):

Милосердия...

милосердие составляющая чего ?

0

135

Путник написал(а):

милосердие составляющая чего ?

............. Не знаю....Может эмпатии.

0

136

Путник написал(а):

милосердие составляющая чего ?

Доброты, мягкости и гибкости.
Если "любовь" путем промывания мозгов возвели в особый ранг, оградив рамкаи определяющими ее степень и глубину, не значит, что это и есть настоящая  любовь стандартно характеризующая всех и вся.

Отредактировано Альмедерия (23-02-2011 13:23:09)

+1

137

Милосердие , сострадание составляющие не чего иного как любви

0

138

ИМХО...Мысли в пространство....Вообще...

Это и двоечнику понятно - ответов нет. Если бы были ответы, то можно было бы всем вместе решать какие из них правильные, а какие не очень

Это напомнило Никейский собор,где голосованием с перевесом в один голос решили,что Иисус - бог...

Если Учитель вызвал ученика к доске и спрашивает: "Что такое любовь?" (хотя бы даже и в школе), а ученик стоит и молчит, то знает он ответ на поставленный вопрос или не знает???

Неужели в школе задают такие вопросы и ставят за них отметки?Интересно в каком классе?

А если все молчат, значит не знают что такое любовь. Я удивляюсь, что тебе, Альмадерия, не понятна такая простая истина.

А если у каждого своя?
И в чём простота истины? В том.что люди не знают,что такое любовь?Возможно...
Тогда ,отсюда  вывод,что вопрошающий знает ,что такое любовь...
А если простота истины  в простоте любви,то и учиться ей не надо...Надо просто любить...
Пусть по-своему,непохоже на других и возвышенных,и просветлённых...Но любить...

Бог, вселюбящий, и всепрощающий. Но не оставляющий без наказания.

Если он ВСЕлюбящий и ВСЕпрощающий,тогда почему он наказывает? Он же ВСЁ ПРОЩАЕТ?

0

139

Путник написал(а):

Что по вашему истинная любовь ?
вариант а) накормить голодного
вариант б) дать голодному удочку

А если просто не навязывать свою помощь,если не просят?/адаптированное изложение Космического закона=" Не можешь - не обещай; не просят - не делай"/ :)

0

140

YAKKHA написал(а):

А если просто не навязывать свою помощь,если не прося

Здесь смісл не в если , а в подходе . можно и мимо пройти , а если остановился ?

+1

141

Павел:
,,Любая структура обладает
инстинктом самосохранения.
Самосохранение это прежде
всего уважение к самому себе
и осознание своей
самоценности хотя бы для
самого себя ."

Есть также механизм самоуничтожения. В отношении Амии мы с вами разговаривали на разных языках. Вы не психолог.

+1

142

Путник написал(а):

Здесь смысл не в "если" , а в подходе . можно и мимо пройти , а если остановился ?

Здесь уместно,наверное, вспомнить строку из клятвы Гиппократа
"Не навреди..."
А без " если " написано в скобках...   ;)

0

143

Путник написал(а):

Подолью масла   
Что по вашему истинная любовь ?
вариант а) накормить голодного
вариант б) дать голодному удочку

Cудя по ответам на этот вопрос с маслом, никто из вас так и не испытал состояние, определяемое как Любовь.
Все, на что вы ссылаетесь - это взаимоотношения людей в Социуме и к любви не имеет никакого отношения.
Любовь - это всегда только личное и никокого коллектива
1. Далеко не всякий способен к Любви - их не более 5% от личного состава
2. Любовь и Смерть настолько близко стоят друг к другу, что люди их часто путают.
3. Когда Хан узнал о великой любви Меджнуна к Лейле, он приказал привезти к нему Лейлу. Маленькая, чернявая женщина из кочевого племени. Да я её даже близко к своему гарему не подпущу! Что он в ней нашел?  Вывод - любовь не зависит от внешности.
4. Существует несколько видов любви -
а) Любовь тела - животный магнетизм, когда тела ищут друг друга, после траха тела забывают друг друга (шведская семья...)
б) Любовь души - любовь - обмен энергетикой - в соответствии с каждой чакрой - существают 7 уровней любви
                                                                                                       (М.Цветаева - Три цвета времени Казановы)
в) Любовь духа - любовь-судьба, любовь-предопределение, роковая любовь (амок - Мопасан)
5. Если встречаются двое с открытыми чакрами, возможен резонанс чакр и тогда возникает "Тантрическое кольцо".
В этом случае оба переполнены энергией и творчеством,фактически оба летают.
Потрясающее впечатление. Когда любовь кончается (Тантрическое кольцо распадается) остаётся чувство огромной благодарности и покоя...

Отредактировано Павел (23-02-2011 15:04:12)

0

144

У Стендаля есть такое произведение "О любви"...
Там масса классификаций ,объяснений и ...попыток понять,что же есть любовь?

0

145

YAKKHA написал(а):

У Стендаля есть такое произведение "О любви"...

Стендаль никогда не испытывал чувство Любви - он представлял, фантазировао, ловил отблески - он был просто талантлив...

0

146

Не уверен,что Стендаль не испытывал...
Но классифицировал описанное,известное,а не выдуманное...Увы...

0

147

про удочку и то, как самим учиться ловить рыбку - уже довольно было говорено на этих страницах... да.

Павел написал(а):

Стендаль никогда не испытывал чувство Любви - он представлял, фантазировао, ловил отблески - он был просто талантлив...

Павел,
вы знаете, как я уважаю вас. Но тут я несколько не соглашусь. Что значит - был просто талантлив?
Даже самый талантливый человек не в состоянии изобразить то, чего он не никогда не знал.

0

148

Павел написал(а):

остаётся чувство огромной благодарности и покоя..

Vassa написал(а):

Даже самый талантливый человек не в состоянии изобразить то, чего он не никогда не знал.

Стендаль беспокоен, непоседлив, был от России до Испании - нет у него покоя и благодарности. оН МНОГО ВИДЕЛ, МНОГОЕ ПОНИМАЛ - но не любил.
Но это моё мнение.
А разве фантастика не изображает того, чего нет? Как это изобразить - это талант.

0

149

Павел написал(а):

А разве фантастика не изображает того, чего нет? Как это изобразить - это талант.

Нет. :) Фантастика не изображает того, чего нет. Писатели-фантасты отображают свои вИдения, как правило. А они - уже есть. И всегда очень заметно - описывает человек или придумывает. :)

0

150

Ну хорошо, хорошо... А если доказательства построить так:
1. Бог есть Любовь
2. Столкновение с Богом (Любовью) настолько потрясает человека, что у него меняется всё - вксусы, сознание, подсознание - что очень легко отслеживается на изменении стиля и сюжетов произведений. Как доказательство - творчество Дали, Пикассо (разные периоды - розовый, голубой и т.д. И как причина - появление новых возлюбленных).
3. В творчестве Стендаля нет скачков-откровений стиля письма. А следовательно... Стендаль не испытал состояния Любви.
Более того, исследовав и препарировав ту любовь, которая была принята в его Социуме, он добавил достоверность в свои описания (Красное и Чёрное) жизненой комедии...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно