__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 151 страница 180 из 520

151

Более того, исследовав и препарировав ту любовь, которая была принята в его Социуме, он добавил достоверность в свои описания (Красное и Чёрное) жизненой комедии...

В сюжете "Красного и Чёрного" переплетены ,как минимум пять видов любви,и все разные по сути и наполненности....
А не одна  - усреднённая и препарированная..
1.Жюльена Сореля к Г-же Реналь
2.Г-жи Реналь к  Сорелю
3.Г-на Реналя к жене
4.Элизы к Сорелю
5.Матильды де ла Моль к Сорелю
:)

0

152

эк вас занесло , господа . Это не любовь разная . а проявление разных составляющих . А когда все . абсолютно все составляющие в равновесии - тогда человек и испытывает вселенскую или абсолютную  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

153

Павел написал(а):

Стендаль никогда не испытывал чувство Любви - он представлял, фантазировао, ловил отблески - он был просто талантлив...

каким образом пришли к такому заключению?

Стендаль очень любил женщин. боготворил их, но его чувства были не всегда взаимны. искусство любил до самозабвения. природу...

0

154

Путник написал(а):

Это не любовь разная . а проявление разных составляющих

Ошибаетесь....
Ну да не  буду вас переубеждать....Ваше право думать по -своему...

0

155

Я в очень расстроенных чувствах написалавам большой текст, что-то не то нажала и он куда-то пропал. И теперь надо целый час писать по-новому.
  Я клянусь вам, что всё, что вы сейчас прочитаете - это правда. Я не придумала в этой истории ни одного слова. Вова, конечно, не поверит что такое возможно. И всё же я клянусь вам, что пишу правду. Честное слово.
  Начнём с того, что я пришла к вам только один раз и больше вы никогда меня не увидете и имени моего настоящего не узнаете. Я никогда не скажу вам кто я и откуда.
  Моя грустная история двенадцатилетней давности. Двенадцать лет назад мои родные очень тяжело болели и им врачи ставили страшные диагнозы. Я ночи не спала, я очень переживала, я почти круглосуточно молилась за них, я места себе не находила. Вспоминаю, как был такой момент, когда я несколько суток подряд криком кричала до Бога, что если он есть, то пусть сделает что-нибудь, потому что если не сделает, то я очень серьёзно обещаю Ему покончить жизнь самоубийством, и намерения мои были настоящими, это не просто слова. Я вопила к Богу, что если невозможно исцелить моих детей обычным способом, то я беру их болезни на себя. Никаких других решений проблемы я от Бога не принимала. Или он любой ценой, хотя бы даже и ценой моего здоровья, решает эту проблему, или я совершаю самоубийство.
  И вдруг случилось чудо. Вся моя семья чудодейственным способом исцелилась. Я потом ещё и рассказывала всем своим знакомым, что врачи придурки и всем моим родным неправильные диагнозы ставили. Но я после этих истерических криков к Богу очень тяжело заболела. Я или с постели не вставала, или с трудом передвигалась.
  Сначала отправлю это, а потом продолжу писать, чтобы если не сохранится, как в прошлый раз, то меньше было работы по-новому.

0

156

Антонина написал(а):

Вова, конечно, не поверит что такое возможно.

тебе не нужны чьи то ответы и советы, тебе нужно лишь под-твердить свое мнение, сделать его твердокаменным, истиной, высеченной в камне
но ты ошибаешься, Вова сам когда-то взял болезнь близкого человека на себя, никому ничего не сказав об этом, и близкий человек выздоровел
и это конечно здорово, но ни тот близкий человек, ни сам Вова не стали счастливее от этого, их радость была временна
Почему ты не счастлива, Антонина?
Можешь ответить на такой простой вопрос?
Если ты можешь исцелить другого почему не можешь исцелить себя?
Неужели ты не настолько сильно любишь себя как своих близких что бы вопить о своем выздоровлении Богу?
Так может ты в действительности и не хочешь выздоравливать?
Может для тебя важнее говорить всем о своей болезни, о несправедливости жизни, о том что никто не разделяет с тобой твое понимание любви?
Может для тебя эта цель стала важнее твоего счастья потому что ты опять же хочешь исцелить других хотя бы через интернет?
Может ты просто выбрала себе роль жертвы, которая хочет страдать за других, лишь бы оградить их от страданий?
Может ты настолько увлеклась этой ролью что даже не замечаешь что страданий не становится меньше в мире?
Успокойся и подумай об этом хорошенько, Сония!

0

157

Продолжу начатый рассказ.

   Шли годы жизни. Все что-то делали, радовались, на работу ходили, занимались любовью. А у меня всего этого не было и я не знала почему. О своих воплях перед Богом я забыла и напала на меня большущая обида на весь мир, что жизнь меня несправедливо наказывает. Я же всей глубиной своих внутренних чувств чувствовала, что нет в моей душе зла. И вдруг такие болезни. Почему? За что? Чем я провинилась перед Богом сильнее за Гитлера, что Гитлер был здоровым, а я в аду ещё при жизни?
  Когда прошло более десяти лет такого существования - один человек мне сказал, что я взяла на себя карму рода за какую-то магию. Это меня очень сильно расстроило, потому что чего-чего, но магии у меня в роду точно нет и никогда не было. Я очень долго работала над этим, писала родословную, собирала документы, расспрашивала очевидцев... Если и были какие-то грехи в роду, то пьянство, разводы, драки или, даже, у некоторых,- воровство. А магии и намёком не было. Но почему-то я никак не могла забыть слова этого человека. Хотя, как ясновидец, он и никакой, но страдания за родственников мне казались возможным вариантом.  И пронеслись у меня перед глазами образы бабушек, дедушек, дядей, тётей... Многие их них были очень противными и чтобы за них страдать - точно не заслужили.
  Началась у меня другая истерика. Когда никого не было дома - я снова криком кричала к Богу, но уже другие слова: "Боже! За что? Я не имею и не имела в своём сердце зла. Почему я должна страдать за них, а они рассказывать какая я ленивая та бестолковая и пьянством заниматься? ОТРЕКАЮСЬ ОТ СТРАДАНИЙ ЗА РОДНЫХ!!!"
  Мои чувства были на столько сильными, что Бог услышал. Просыпаюсь я однажды утром, а болезни не чувствуется. Проходит день, второй, неделя, ещё больше... а у меня всё нормально. "Вот и хорошо"- подумала я. Пусть родственники сами за себя страдают. Хватит ездить на мне.
  Но потом, на третий день после моего душераздирающего крика к Богу, случилось кое-что страшное.
  Отправлю, а потом продолжу.

0

158

Продолжу этот рассказ. Там Вова о какой-то СОНИИ размечтался. Это его дело. Я не знаю кто такая СОНИЯ, я только хочу рассказать что было дальше.
А дальше было вот что. На третий день вернулись все, двенадцатилетней давности, болезни моих детей. Сейчас я сижу перед вами  в слезах и пишу вам это письмо, а моё дитё лежит за стеной больное, не может пойти в школу. Это не грипп и не ангина. Думаю вы знаете на что я намекаю. Зато у меня уже всё чудесно - вернулось здоровье.  И я горько пожалела, что захотела вернуть всё назад, потому что легче болеть самому, чем видеть как мучатся другие, особенно родные дети.  Я всё вспомнила, я вспомнила как я брала их болезни на себя, я всё поняла. Я каюсь перед Богом за своё намерение хорошую жизнь вернуть и хочу, чтобы мои дети были здоровыми. Пусть лучше болею я, а не они.
  Вот и подумайте теперь что такое любовь. Если человек берёт на себя болезни своих родных - он их любит или не любит? Подумайте над этим.
  Только на СОНИЮ не нападайте, потому что я не знаю кто такая СОНИЯ. Я пришла к вам только один раз, и об этом объяснила в начале этой истории. Это мой единственный рассказ, после которого я ухожу. Я прощаюсь с вами. Прощаюсь навсегда.

0

159

vovannoviy написал(а):

Успокойся и подумай об этом хорошенько, Сония!

Более ее сдает то, что не было ни одного поста, где бы она на кого-нибудь не тыкала пальцем.
Не важно, форумчане это или ее родные и друзья.

Отредактировано Альмедерия (24-02-2011 12:19:49)

0

160

теперь уже Антонина? что ж... почему бы и нет. например у помянутого  Стендаля( а точнее Анри Мари Бейль) биографы насчитали более двух сот псевдонимов.

0

161

Антонина написал(а):

Я в очень расстроенных чувствах написалавам большой текст, что-то не то нажала и он куда-то пропал. И теперь надо целый час писать по-новому.

так и отнеситесь к этому как к хорошему знаку. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   начните писать роман и Вы в главной роли. голубушка, не рвите сердце в клочья и не растрачивайте энергию напрасно, а превратите Ваши стенания в увлекательную историю. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

162

АМИЯ написал(а):

что такое любовь?!

Любовь-красота. Красота- это гармония. В гармонию входит все. Кротость, мягкость, доброта, жесткость, милосердие, сила, дисциплина. А вообще это мощный вид энергии. Которой (энергией) надо уметь управлять. И применять по возможности, для пользы дела.

0

163

,,Теперь понимаешь, Костя,
почему нельзя страдать за
других или еще не дошло ?
Никто не отдаст тебе свои
страдания , как и ты никому не
отдашь свои, так ведь?"

Нет не дошло. Миллионы людей отдают свои страдания Господу. Я не отдаю,и буду рад,если сила остальных увеличиться,когда они пройдут этот путь. ПРОЙДУТ, а не откажутся за бессмысленностью.

,,Отдашь
мне свои страдания, Костя? Я
готов их взять, говорю перед
всеми".

Это Путь. И я принял его не для того,чтоб отдать. В твоих словах, это все равно что подойти к Кличко и сказать:,, я готов тебя победить".

,,Ведь личные страдания ,
связанные с личными
проблемами , трудностями,
препятствиями, это все что
человеку известно"

Я просто хотел помочь,но мартышка не может чувствовать чужие страдания,ты же сам не страдаешь и не сострадаешь.

0

164

ZAGA?  написал(а):

Как то весной утром,..я вышла погулять со своей собачкой....Иду я так по тропиночке во дворе...и случайно повернув голову всторону - увидела что за ночь распустились розоывые цветчки на деревце дикой сливы......и вдруг на меня  накатилась волна беспричинного счастья и любви...просто так,..ни с того ни с сего..Ами,..ты не можешь представить. как во мне все чувства вспыхнули жизнью....как после некой непробудной спячки...Меня переполнила Любовь до самых краев моего существа и, не вместившись,.она стала изливаться наружу,,..она просто заполняла собой все пространство вокруг...весь двор...и даже больше...Я чувствовала что весь мир- это моё тело....И в от момент во мне исчезла разделённость,..всё вокруг стало таким мягким, родным....Было ощущение, что мир меня обнимал, как самое дорогое для него существо........Я чётко чувствовала, что вместе  нас объединяет Любовь, и только благодаря ЕЁ вибрации - я и мир -можем так тонко чувствовать и понимать друг друга........Я пережила впервые такую любовь..! Любовь пусть мимолётную,.. но настоящую,.. не привязанную к конкретному человеческому существу....Наверное это и есь та самая Любовь агапе...

Так красиво написала... это же так здорово ... Любовь - безграничный неисчерпаемый ресурс, бери сколько хочешь и делись:))

0

165

Где-то читал...
"Любовь со временем проходит,но чувства остаются....И это выше любви..."

0

166

Дорогие друзья! Зачем весь этот форум со всеми его темами, если не знать самого главного - что такое любовь?! Зачем знать что-то другое, не понимая при этом, даже намёком, любви?
  Если вы будете лежать, истекая кровью, и умирать - 99% участников этого форума будут в душе РАДОВАТЬСЯ и вам говорить: "Дух - твоя суть никогда не дёргается, он сам пришёл в воплощение, он знает что ему не повредить никак и любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. " И, говоря эти слова, они их будут называть большой любовью к ближнему. Я эти слова не придумала. Вчера получила их по почте, как большую любовь к умирающему человеку.
  И если у человека не осталось совсем ничего... я не преувеличиваю, я клянусь вам что совсем ничего, когда не возможно уже увидеть ничего в своей жизни, кроме белого потолка над головой, они обрадуются, и "с любовью" вам ответят: ""Так не ной если плохо, а увидь в плохом хорошее, либо сделай плохое лучше" -это в нашем Духе. Ничего удивительного, что тебе мы казались, а возможно и кажемся Этакими бессердечными и ледяными истукакнами. Спокойствие - вот тебе главный ключ." И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЛИЖНЕМУ ОНИ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ.
  Так что же такое любовь? Лично я не верю, что радоваться чужому горю есть любовью. Сегодня я думала об этом всю ночь. Я не могла уснуть, я тысячу раз задавала себе один и тот же вопрос: "Неужели для того, чтобы стать духовным или просветлённым, надо стать холодным как лёд и превратиться в безжизненный камень? Неужели полное отсутствие любви есть той целью, к которой стремится эзотерик?" На нашем форуме есть мёртвые истуканы, в которых не осталось уже ничего прекрасного. Цвет жизни умер в ихних сердцах. Любовь полностью умерла, от неё и следа не осталось. А если кто-то любит их, то они на такого человека смотрят с отвращением, как на самое мерзкое создание в мире. Любовь для них стала мерзкой и отвратительной, они её презирают и при этом постоянно повторяют, что в них живёт любовь."
  Вам плохо, вы умираете, а они радуются и повторяют: "Дух - твоя суть никогда не дёргается, он сам пришёл в воплощение, он знает что ему не повредить никак и любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. " А потом гордятся: "КАК МНОГО ВО МНЕ ЛЮБВИ! Я - ЭТО САМА ЛЮБОВЬ!!!"

Я понимаю твоё сомнение , но думаю что в такой ситуцыи много кто по разному поступил бы , но большенство людей поступили б вовсе по другому , не так как ты написала , они не будут смотреть на умерающего человека и безчюственно говорить : Ну что поделаеш , ето его опыт ., они попытаютса помочь етому человеку всем чем смогут . возможно советом , возможно наставлением , возможно помогут излечить болезнь , потому что истинно просветлённый человек , который любит прежде всего подумает , а ну я не буду смотреть и говорить про опыт , я помогу ему . а вдруг я его судьба , которую он создал , вдруг ето его опыт , он очень хотел выжыть , и я сечяс ему помогу и он виживет , и ето будет опыт , мы встретимся опытом , я помогу и буду рад и он будет рад , потому что его спасли , и он так етого хотел ... Ето мой ответ на твой вопрос , А на вопрос что такое любовь ты сама даш ответ в своём серце , прочитав моё сообщение ....

+1

167

Антонина написал(а):

Продолжу этот рассказ. Там Вова о какой-то СОНИИ размечтался. Это его дело. Я не знаю кто такая СОНИЯ, я только хочу рассказать что было дальше.
А дальше было вот что. На третий день вернулись все, двенадцатилетней давности, болезни моих детей. Сейчас я сижу перед вами  в слезах и пишу вам это письмо, а моё дитё лежит за стеной больное, не может пойти в школу. Это не грипп и не ангина. Думаю вы знаете на что я намекаю. Зато у меня уже всё чудесно - вернулось здоровье.  И я горько пожалела, что захотела вернуть всё назад, потому что легче болеть самому, чем видеть как мучатся другие, особенно родные дети.  Я всё вспомнила, я вспомнила как я брала их болезни на себя, я всё поняла. Я каюсь перед Богом за своё намерение хорошую жизнь вернуть и хочу, чтобы мои дети были здоровыми. Пусть лучше болею я, а не они.
  Вот и подумайте теперь что такое любовь. Если человек берёт на себя болезни своих родных - он их любит или не любит? Подумайте над этим.
  Только на СОНИЮ не нападайте, потому что я не знаю кто такая СОНИЯ. Я пришла к вам только один раз, и об этом объяснила в начале этой истории. Это мой единственный рассказ, после которого я ухожу. Я прощаюсь с вами. Прощаюсь навсегда.

               Боже............у этого человека все очень скверно,видимо..........и ведь ничего не можешь сделать.........пожелать только....пожелать что?
Простите что вмешался с таким коментом.Не мог не написать.

0

168

Хм…
Идеальный Пример - человека который жаждет ответа...
Знаете… Всегда нахожу только след таких...
Такие люди Превращаются в великих воинов, если найдут необходимые ответы...

Хорошая Боль открывает глаза, оочень широко... И тогда, человек начинает видеть - что, Жуть состовляет 99% от Земного мира. Так же как и населяющее его население. И простие - Жить в этом мире для жизни в этом мире - сумашествие...

Можно обмануть человека, чтоб он не замечал истину, ответ в самом себе. Но невозможно спрятать Боль...
Она - как таблетка... Причина осознания многих...

Высокомерие, Самомнение… - самый опасный и сложный вирус этой вселенной…

Любовь - Это совпадение состава, и взаимное согласие на единство ,двух. Частичное(Друг) или... Родственик.. или абсолютное(Половинка).

И про одиночество:
Земля - микро часть вселенной, мира, и его количества существ. У каждого воплощённого на Земле нямеряно друзей , родственников и любимых. Которые не могут ,просто так..., попасть в этот ужас(такие миссии суицидальны). Они всегда с тобой, зная зачем ты тут. Достаточно быть открытым, чтоб их почувствовать и услышать.
Одиночество - самый гениальный обман.

Отредактировано Ph0tek (29-08-2012 20:36:16)

0

169

Ph0tek написал(а):

Одиночество - самый гениальный обман.

Ну да..!! Любое состояние человека - это лишь нечто надуманное его же умом..

0

170

Ph0tek написал(а):

И тогда, человек начинает видеть - что, Жуть состовляет 99% от Земного мира.

Жуть - это зло? Если так,то жуть составляет 50%,и 50% составляет добро.Иначе произошел бы перекос и Мир  давным-давно опрокинулся,т.е. уничтожил бы сам себя.

+1

171

Ph0tek написал(а):

Одиночество - самый гениальный обман.

                      Ну да.....один человек рассказал мне,что ему как-то посчастливилось(его слово)узнать состояние абсолютного одиночества.Когда ни то что рядом,во всем мире нет ни одного человека,который бы тебя мало-мальски знал.И вообще нет никого.Он описал это состояние,это одиночество как нечто невероятно холодное и огромное,способное раздавить моментально и заставить выть,не помня себя.Но,по его словам ,ему повезло-в этот самый миг его выкинуло из этого состояния и он понял одну вещь:одиночество является таким жутким,если мы его делаем таким.Простите за мрачность рассказика. :rolleyes:

0

172

Ооо......настроение такое..!!! может не в тему..но..

0

173

Спасибо,Марго.Классная песня!

+1

174

Странно...........много людей связывают любовь со страданием.Почему?Страдание-это страдание,желание-это желание,обида или претензия-это обида и претензия....при чем здесь любовь?Если убрать все это ,то что останется как несократимый остаток?Любовь.И понятно,что нельзя ей дать никаког словесного определения и ,по сути дела,ты не можешь понять(в словах)что это такое.Но при чем здесь зависимость,страдания,сопли,слюни и все прочее подобное?Говорят о какой то Абсолютной Любви,которую не дано постичь обычному человеку...Что за х...ь?Не понимая,какого черта стремиться за какой-то непонятной недостижимой вещью,когда она здесь,рядом,на расстоянии "вытянутой руки"?Вообще не просекаю.

0

175

Талгат написал(а):

Странно...........много людей связывают любовь со страданием.Почему?Страдание-это страдание,желание-это желание,обида или претензия-это обида и претензия....при чем здесь любовь?Если убрать все это ,то что останется как несократимый остаток?Любовь.И понятно,что нельзя ей дать никаког словесного определения и ,по сути дела,ты не можешь понять(в словах)что это такое.Но при чем здесь зависимость,страдания,сопли,слюни и все прочее подобное?Говорят о какой то Абсолютной Любви,которую не дано постичь обычному человеку...Что за х...ь?Не понимая,какого черта стремиться за какой-то непонятной недостижимой вещью,когда она здесь,рядом,на расстоянии "вытянутой руки"?Вообще не просекаю.

  Такие слова!  Как же я их раньше то не заметила???!!  Надо чаще на форум заходить, сама виновата.

  Я сегодня в одном месте интернета увидела красивое стихотворение, которое очень коснулось моего сердца. Вот это:
Не потеряй меня.
Пожалуйста...
Любовь ждала нас столько
лет.
И столько раз судьба
безжалостно
При встрече отвечала: "Нет"...
И нас в пространстве и во
времени
Вновь разводила к полюсам.
И мы в тоске ночной не
верили
Бессониц вещим голосам.
Но-помнишь день? С небес
насупленных
Вдруг луч запел - для нас
одних
-
Недолюбивших,
недолюбленных,
Ни в чем не схожих,но
родных...
В твоих глазах - все листья
августа,
Все звезды сентября...МОЛЮ:
Ты береги меня,
пожалуйста,
Я-ТВОЙ...И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...

  Я читала, и хотелось, чтобы эти слова были подарены мне. Но, к сожалению, стихотворение было написано не для меня.

0

176

Марго написал(а):

Любое состояние человека - это лишь нечто надуманное его же умом..

НЕ! Любое состояние - временная реакция на биохимические процессы организма в данный момент!

0

177

Триглас написал(а):

НЕ! Любое состояние - временная реакция на биохимические процессы организма в данный момент!

  Вопрос: у тебя Душа есть?

0

178

Pavana написал(а):

Вопрос: у тебя Душа есть?

Вот например РУКА - я понимаю что это такое..........................А дуща?!................ХМ..................опиши этот орган! Где она и что делает ?

0

179

Pavana написал(а):

Такие слова!  Как же я их раньше то не заметила???!!  Надо чаще на форум заходить, сама виновата.

  Я сегодня в одном месте интернета увидела красивое стихотворение, которое очень коснулось моего сердца. Вот это:
Не потеряй меня.
Пожалуйста...
Любовь ждала нас столько
лет.
И столько раз судьба
безжалостно
При встрече отвечала: "Нет"...
И нас в пространстве и во
времени
Вновь разводила к полюсам.
И мы в тоске ночной не
верили
Бессониц вещим голосам.
Но-помнишь день? С небес
насупленных
Вдруг луч запел - для нас
одних
-
Недолюбивших,
недолюбленных,
Ни в чем не схожих,но
родных...
В твоих глазах - все листья
августа,
Все звезды сентября...МОЛЮ:
Ты береги меня,
пожалуйста,
Я-ТВОЙ...И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...

  Я читала, и хотелось, чтобы эти слова были подарены мне. Но, к сожалению, стихотворение было написано не для меня.

Красивые стихи....................я,правда ,не стал бы никого молить,что б она  меня берегла.
Спасибо за стихи,Pavana.

0

180

Триглас написал(а):

Вот например РУКА - я понимаю что это такое..........................А дуща?!................ХМ..................опиши этот орган! Где она и что делает ?

  А ты, Триглас, Душу с мозгом перепутал. И там, где Душа чувствует истину через вибрации любви, там ты подключаешь ум, чтобы не дать Душе проявиться. Поэтому ты пишешь:

Триглас написал(а):

Pavana написал(а):
объясните мне, пожалуйста, в каком месте находится определитель истины и как им пользоваться.

Он находится не в сердце как ты считаешь а в голове.....................там есть такое серенькое вещество - моск назывется....................Но моск надо ещё развить! А это - трудный процесс (шоб ты не орала что я назвал тебя неразвитой говорю - я тоже ещё далёк от совершенства).

ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ

Отредактировано Pavana (05-11-2012 17:18:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно