__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 181 страница 210 из 520

181

Pavana написал(а):

А ты, Триглас, Душу с мозгом перепутал. И там, где Душа чувствует истину через вибрации любви, там ты подключаешь ум, чтобы не дать Душе проявиться.

Ты не ответила на вопрос - Что такое Душа? Какие функции и как она выполняет?...........И нечего ссылаться на чувства души пока ты её не описала................У меня есть сомнения голубушка что ты вообще понимаешь что такое душа!!! Если ты не ответишь во второй раз - буду считать что я не ошибся - ты принимаешь за движение души спазмы нервной и сосудистой систем!!!

0

182

Pavana написал(а):

Душу с мозгом перепутал. И там, где Душа чувствует

Триглас написал(а):

.И нечего ссылаться на чувства души

Душа...она и есть ЛЮБОВЬ.

Pavana написал(а):

.МОЛЮ:
Ты береги меня,
пожалуйста,
Я-ТВОЙ...И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...

Pavana написал(а):

Такие слова!

Тронули.

Pavana написал(а):

Я читала, и хотелось, чтобы эти слова были подарены мне.

а я бы ответила:"- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы"

0

183

Натали написал(а):

Душа...она и есть ЛЮБОВЬ.

Ты же испытала разную любовь........................тебе ли говорить это!

0

184

Триглас написал(а):

Ты же испытала разную любовь

Человек живет любовью. Любовью к тем кого любит, любовью к свету, к теплу, к добру. У каждого по разному... Любовью к Богу.
Если нет любви, нет души. Любовь это дыхание нашей души.
Настоящая любовь это душа...все остальное ...разное.

Отредактировано Натали (06-11-2012 02:37:37)

0

185

Триглас написал(а):

то такое Душа? Какие функции и как она выполняет?

  Душа - это нематериальная часть наших тонких тел, через которую проходит любовь. Употребляем пищу мы зубами, горлом и языком. Любим - Душой!!! Тебе же не приходит в голову, что сегодня утром ты съел борщ мозгом?! Так почему же мозгом любишь? Или в тебе нет любви?

0

186

Натали написал(а):

Человек живет любовью. Любовью к тем кого любит, любовью к свету, к теплу, к добру. У каждого по разному... Любовью к Богу.
Если нет любви, нет души. Любовь это дыхание нашей души.
Настоящая любовь это душа...все остальное ...разное.

Ты же знаешь насколько любовь может быть искажена человеком............................так что - и душа у него кривая?

+1

187

Pavana написал(а):

Душа - это нематериальная часть наших тонких тел,

А тонкие тела что материальны?

Pavana написал(а):

Душа - это нематериальная часть наших тонких тел, через которую проходит любовь.

А через всё остальное любовь не проходит?

Pavana написал(а):

Любим - Душой!!!

Так чёже ты всё время про сердце талдычишь коль любовь в душе?

Pavana написал(а):

Тебе же не приходит в голову, что сегодня утром ты съел борщ мозгом?!

А чём же ты его съела? Мозг дал команду нужным мышцам и борщ был съеден....................Потом мозг дал команду желудочно-кишечному тракту..........................кровеносой системе................и так далее..........................Мозг позаботился обо всех (шоб я не сдох с голоду короче). ................. Так что борщ съеден не бездумными зубами (как считаешь ты) а разумной частью организма......................Правда некоторые (намёк на тебя) отрецают необходимость мозга.............................но отрицание проистекает из мозга.........................Он так играет когда его не грузят нормальной работой!

Pavana написал(а):

Так почему же мозгом любишь?

Кто тебе это сказал?

Pavana написал(а):

Или в тебе нет любви?

Море!!!

Pavana написал(а):

Душа - это нематериальная часть наших тонких тел,

Ответ сколь неточен, столь и наивен!!!

0

188

Триглас написал(а):

Ты же знаешь насколько любовь может быть искажена человеком

Разве это любовь? Разве истинную любовь можно исказить?
И я писала о ЛЮБВИ - это и  любовь между мужчиной и женщиной, и материнская любовь,и  любовь к природе,и  любовь ко всему окружающему...О состоянии души. О внутреннем состоянии человека.
Разве любовь - это не состояние души?
А музыка души? Почему музыка души?
Если что-то делаешь с Любовью, то ты вкладываешь в это душу.

0

189

Натали написал(а):

Триглас написал(а):

Ты же знаешь насколько любовь может быть искажена человеком

Разве это любовь? Разве истинную любовь можно исказить?

А понять её разве можно...........................Понимание у всех разное ........................ и любовь разная ..............................что к Любви как таковой не имеет ни малейшего отношения.............Вот ты уврена что правильно и полно понимаешь Любовь?

0

190

Триглас написал(а):

Вот ты уврена что правильно и полно понимаешь Любовь?

Чтобы понять, надо просто полюбить.
Но мы говорили о душе. Душа человека в моем понимании это Любовь. Душа она вечная, это искра данная нам Богом. В духовном мире царит что? Любовь. Стремление души - Любовь.
Почему мы говорим душевный человек? Душевная музыка. Потому что исходит -  Любовь. Любовь души безусловна.

0

191

Триглас написал(а):

..Вот ты уврена что правильно и полно понимаешь Любовь?

Натали написал(а):

Чтобы понять, надо просто полюбить.

Так в том то и фокус - непонимающий будет принимать за любовь совершенно другие проявления!

Натали написал(а):

Но мы говорили о душе. Душа человека в моем понимании это Любовь.

Зачем тогда 2 термина если одно это другое?

Натали написал(а):

Душа она вечная, это искра данная нам Богом.

Несколько поэтично но в принципе можно согласиться!

Натали написал(а):

В духовном мире царит что? Любовь

Откуда ты знаешь? Ты пришла к нам из Духовного мира?..............................Это всего лишь твоё желание!

Натали написал(а):

Стремление души - Любовь.

Ты сказала что Любовь и Душа одно и тоже..............Так что куда стремится?

Натали написал(а):

Почему мы говорим душевный человек? Душевная музыка. Потому что исходит -  Любовь. Любовь души безусловна.

Теперь ты и вовсе путаешь - духовность и душевность........................что совершенно разные понятия!

0

192

Триглас написал(а):

Теперь ты и вовсе путаешь - духовность и душевность........................что совершенно разные понятия!

А вот я не согласна, что это совсем  совершенно разные понятия.
В основе любой души лежит частичка духа. Дух это звук души. А  далее все зависит от человека насколько он будет развивать свою духовность.

Триглас написал(а):

Так в том то и фокус - непонимающий будет принимать за любовь совершенно другие проявления!

Любые дела человека определяются его моралью, теми нравственными нормами, которые он уже наработал в душе и которые перешли в качества его характера.

Триглас написал(а):

Зачем тогда 2 термина если одно это другое?

Любви прекрасные порывы - Души прекрасные порывы.

Триглас написал(а):

Ты сказала что Любовь и Душа одно и тоже..............Так что куда стремится?

Одно и то же. Только душа стремится к Свету, к Богу. А Бог и есть Любовь.

Триглас написал(а):

Откуда ты знаешь?

Я женщина, а значит я права.))

+1

193

АМИЯ написал(а):

любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. " А потом гордятся: "КАК МНОГО ВО МНЕ ЛЮБВИ! Я - ЭТО САМА ЛЮБОВЬ!!!"

А я например подумаю, человеку нужна помощь срочно. Мой урок наверно спасти жизнь этому человеку. И что в моих силах я сделаю. Так что не надо думать так плохо о людях. Жизнь самое ценное что есть мы должны благодарить Бога что он нам дал эту жизнь. И родителям.
ЛЮБОВЬ. Думаю эта основная энергия во вселенной это любовь. Мир сотворён из любви к жизни из любви к творчеству. Бог творил его с любовью. У каждого своё понятие любви. Для меня например ЛЮБИТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ. Счастье для меня смысл жизни. Так что быть любимой и любить для меня смысл жизни моё счастье. Я так чувствую душой сердцем интуицией.

0

194

Натали написал(а):

Чтобы понять, надо просто полюбить.

А если любишь не всех то можно ли испытать ЛЮБОВЬ  в полной мере? Легко любить весь мир, но каждого отдельного человека сложно. Любовь разная к мужчине к маме к собаке своей к хобби.

0

195

Натали написал(а):

Если нет любви, нет души

Есть люди которые не кого не любят. По какой-то причине злы на весь белый свет. А кто-то лишь себя эгоист. Что у них душа отсутсвует, Натали?

0

196

Натали написал(а):

Любые дела человека определяются его моралью

Допустим человек делает благое дело. Но он может делать его из чувства долга, может заниматься благотворительностью на показ, а не из добрых побуждений и чувства любви.

0

197

Триглас написал(а):

Натали написал(а):
В духовном мире царит что? Любовь

Натали, в духовном мире есть и тёмная сторона. Есть и злые сущности и это другая сторона духовного мира.

Натали написал(а):

Душа человека в моем понимании это Любовь

Натали, ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВО, А ЕЩЁ КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛА ЭНЕРГИЯ СИЛЬНАЯ МОЩНАЯ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. А ДУША ЭТО НЕ ЧУВСТВО. ЭТО БЕСТЕЛЕСНОЕ ЭТО ВЕЧНОЕ, РОЖДАЮЩЕЕСЯ И ПРИОБРЕТАЮЩЕЕ ОПЫТ.

0

198

Натали написал(а):

Дух это звук души.

Натали ДУХ ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА. БОГ ВДОХНУЛ В ЧЕЛОВЕКА ДУХ. ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ "СИЛЬНЫЙ ДУХ". ДУХ В БИБЛИИ НАЗЫВАЕТСЯ "РУАХ" ЭТО ЖИЗНЕННАЯ СИЛА.  ЕСТЬ ФРАЗА "ДУХ ВЫШЕЛ ВОН". ЗНАЧИТ ДУХ НЕ ВЕЧЕН. ОН УХОДИТ СО СМЕРТЬЮ ЧЕЛОВЕКА. УХОДИТ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА. А ДУША СВЯЗАНА СКОРЕЕ С ЭМОЦИЯМИ И КАЧЕСТВАМИ ЧЕЛОВЕКА. ДУША ДА ВЕЧНАЯ ОНА ПРИОБРЕТАЕТ ТУТ ОПЫТ, НО ОНА ИМЕЕТ КАЧЕСТВА. НАПРИМЕР "ДУША ПОЁТ" , "ДУША РАДУЕТСЯ", "ДУША СВЕТЛАЯ" , "ЧЁРВСТВАЯ ДУША", "ДУША КРАСИВАЯ" "БЕЗДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК" О ЧЁРВСТВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. ОТСЮДА ВЫВОД, ЧТО ЭТО ДУХ И ДУША РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.
P.S. Ещё самих людей раньше называли ДУШАМИ. Например когда речь шла о крепостных "столько то душ" а не духов.  :)

0

199

Ph0tek написал(а):

Любовь - Это совпадение состава, и взаимное согласие на единство ,двух.

Знаю женщину которая любит двух мужчин. Именно любит. Значит это уже единство 3.
А как у женщины много детей? Единство иногда не ограничивается двумя.

0

200

Анна Иванова написал(а):

Знаю женщину которая любит двух мужчин. Именно любит. Значит это уже единство 3.
А как у женщины много детей? Единство иногда не ограничивается двумя.

Да....я вполне согласна ).....можно и троих любить......и ни кто не в праве осуждать за это )))

И я считаю что искренняя любовь фанатична как вера.....без всяких рассуждений )))

Но а любовь к детям это уже отдельный разговор )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

201

Натали написал(а):

Триглас написал(а):
Так в том то и фокус - непонимающий будет принимать за любовь совершенно другие проявления!

И такое тоже бывает ).....и мы им ни чем не можем помочь......и осуждать тоже не вправе )))

У каждого своя голова на плечах )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

202

Анна Иванова написал(а):

А как у женщины много детей? Единство иногда не ограничивается двумя.

Совершенно верно......бывает что у женщины много детей, да еще и от разных мужчин.....и

она всех своих детей любит одинаково ))))

Только вот я не согласна с тем, что детям  дают отчество этих мужчин, которые даже и

мужьями то не были )))......а почему не считают детей по матери, которая их родила ? )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

203

Emma Zvezdina написал(а):

Только вот я не согласна с тем, что детям  дают отчество этих мужчин, которые даже и
            мужьями то не были )))......а почему не считают детей по матери, которая их родила ?

Ну помнишь филм МОКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ? Аександре дали очество не отца, а была она Александравной по деду.

0

204

Emma Zvezdina написал(а):

я считаю что искренняя любовь фанатична как вера.....без всяких рассуждений

Ну да. Как в пене у Ирины Дубцовой "Я за ним поднимусь в небо, я заним упаду в пропасть, я за ним изменив годось, я а ним одним я к нему одному..."

0

205

Анна Иванова написал(а):

А если любишь не всех то можно ли испытать ЛЮБОВЬ  в полной мере? Легко любить весь мир, но каждого отдельного человека сложно. Любовь разная к мужчине к маме к собаке своей к хобби.

"Возлюби ближнего своего, как самого себя."

Анна Иванова написал(а):

Есть люди которые не кого не любят. По какой-то причине злы на весь белый свет. А кто-то лишь себя эгоист. Что у них душа отсутсвует, Натали?

Есть люди, которых так и называют - БЕЗДУШНЫЕ.

0

206

Анна Иванова написал(а):

Аександре дали очество не отца, а была она Александравной по деду.

Так вот в том то и дело что  все равно не по матери, хоть и по деду )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

207

Emma Zvezdina написал(а):

что  все равно не по матери,

Представляешь у меня дочь родится будет Анастасия Анновна?  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

208

Натали написал(а):

Есть люди, которых так и называют - БЕЗДУШНЫЕ.

Но имеется в виду чёрвствость. Душа то есть.

Натали написал(а):

"Возлюби ближнего своего, как самого себя."

Ну и как получается? У меня нет

0

209

Анна Иванова написал(а):

Ну и как получается? У меня нет

«Крошка сын к отцу пришел, и спросила «кроха» : «Что такое хорошо, и что такое плохо»? )) Только отдавая, можно что то получить.

Анна Иванова написал(а):

Но имеется в виду чёрвствость. Душа то есть.

Делай так, как велит тебе твоя душа. Не только черствость, эпитетов предостаточно. Такие люди просто лишаются души. Живые мертвецы.  Она им ни к чему, они делают все от них зависящее, чтобы Душа ...ушла. Естественно, какая-то частичка Души остается, а вот возродить ее можно только  Любовью.

0

210

Анна Иванова написал(а):

Представляешь у меня дочь родится будет Анастасия Анновна?

Ну и что тут  смешного ? ))).....все очень даже здорово и справедливо )))

Просто люди пока еще не привыкли к такому )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно