__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » и назрел вопрос как наливное яблочко


и назрел вопрос как наливное яблочко

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

какое отношение к эзотерике имеет этот форум?   пытаюсь понять.

0

2

Очень личное.
Конечно,еще остаются недобитые элементы,но все они в основном ищут себе оправдание в разных учениях,и в этом их слабость. Реальные ищут и знают себя,и они ведут с ними скрытую или открытую войну.

0

3

Hicks написал(а):

Очень личное.
Конечно,еще остаются недобитые элементы,но все они в основном ищут себе оправдание в разных учениях,и в этом их слабость. Реальные ищут и знают себя,и они ведут с ними скрытую или открытую войну.

Hicks, в каком смысле? общение со старыми виртуальными знакомыми, которое читается на этом ресурсе или есть другие причины?

Hicks написал(а):

Конечно,еще остаются недобитые элементы,но все они в основном ищут себе оправдание в разных учениях,и в этом их слабость. Реальные ищут и знают себя,и они ведут с ними скрытую или открытую войну.

простите за любопытство, а Вы постигающий Рамту или нет?

0

4

Hicks написал(а):

Реальные ищут и знают себя,и они ведут с ними скрытую или открытую войну.

интересно. т.е. Вы борец против  Рамты? так сказать, Вы считаете, что Вы здесь  - вода которая точит камень?(образное сравнение, конечно)

0

5

,,интересно. т.е. Вы борец
против Рамты?"

Да ну нее... Когда я сюда приходил,мне было по барабану как называется форум. Ничего быстрее и альтернативнее я не встречал. Спасибо Марго. Она и пригласила.
А борьба идет за независимость. Чтоб чел думал,соображал что к чему, и что от чего.

0

6

Hicks написал(а):

Да ну нее... Когда я сюда приходил,мне было по барабану как называется форум. Ничего быстрее и альтернативнее я не встречал. Спасибо Марго. Она и пригласила.

даже так? :D

Hicks написал(а):

А борьба идет за независимость[/b].

о чем Вы? какая, в пятую точку, независимость? что позволено Цезарю, не позволено... (почти цЫ)  :D

Hicks написал(а):

Чтоб чел думал,соображал что к чему, и что от чего.

и Вы в это верите? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   :D

+1

7

,,о чем Вы? какая, в пятую
точку, независимость? что
позволено Цезарю, не
позволено... (почти цЫ)"

Это да. Но в борьбе хотя бы есть шанс. Неистовым быть - это ровняет с Силой.

0

8

Hicks написал(а):

Это да. Но в борьбе хотя бы есть шанс. Неистовым быть - это ровняет с Силой.

молодца. скромность это порок. :D  а с кем Вы, собственно, здесь  боретесь? с мельницей? как Дон Кихот Ламанчский? красавец! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

Ну все, Irina Iv, после последней фразы ты превратилась в великана для нашего Дон Кихота, теперь он будет сражаться и с тобой :D

0

10

vovannoviy написал(а):

Ну все, Irina Iv, после последней фразы ты превратилась в великана для нашего Дон Кихота, теперь он будет сражаться и с тобой

нет. Вы не умеете прогнозировать таких вещей, но это неважно. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

по теме.

vovannoviy, что для Вас эзотерика?

0

11

Не угадал,обезьяноподобный. С женщинами воевать - это по твоей ,,мужской" части. Для меня только помесь и избранные.

0

12

Irina Iv написал(а):

vovannoviy, что для Вас эзотерика?

седня у слов стока значений что я даже и не знаю
был когда-то такой спор Оруэлла и Хаксли http://community.livejournal.com/zaumom/23349.html
так вот можно сказать что эзотерика это правда о человеке, которую почти не слышно изза шума эзотерической информации

0

13

vovannoviy написал(а):

был когда-то такой спор Оруэлла и Хаксли http://community.livejournal.com/zaumom/23349.html
так вот можно сказать что эзотерика это правда о человеке, которую почти не слышно изза шума эзотерической информации

посмотрела ссылку. т.е. Вы согласны с этими противопоставлениями или? Вы считаете, что их искания вертелись преимущественно вокруг эзотерической оси?  или Вы хотели сообщить о избитом клише, заржавевших от времени спорах о тайном и явном?

0

14

Irina Iv написал(а):

какое отношение к эзотерике имеет этот форум?   пытаюсь понять.

А,простите,что для вас - эзотерика,и эзотерические учения? Тоже клише? Или может вы пришли к чему-то совершенно новому?
http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

15

YAKKHA написал(а):

А,простите,что для вас - эзотерика,и эзотерические учения? Тоже клише? Или может вы пришли к чему-то совершенно новому?

философия для взрослых.

YAKKHA написал(а):

Или может вы пришли к чему-то совершенно новому?

новым может быть только синтез старого.

0

16

Irina Iv написал(а):

новым может быть только синтез старого.

Или компилятом...   :)

Irina Iv написал(а):

философия для взрослых.

Философия ....
Прелестно!
Если философия для взрослых  - это эзотерика,то как называется философия для детей? :)

0

17

Irina Iv написал(а):

какое отношение к эзотерике имеет этот форум?   пытаюсь понять.

- Итак! В одном углу ринга коза-Ирина, а в другом кучкующиеся подозрительные эзотерики.  И вот настал момент истины! Так какое же отношение имеет этот форум к эзотерике??? Внимание!
*барабанная дробь*
- Ирина, Ваш выход! Покажите класс в этой темной дыре!
*бурные апплодисменты, зал взревел приветствуя звезду, кто-то даже порвал майку на груди*

Отредактировано Альмедерия (28-02-2011 20:39:07)

+1

18

YAKKHA написал(а):

Или компилятом...   :)

или так.

YAKKHA написал(а):

Или компилятом...   :)

как называется философия для детей? :)

объекты изучения сектологии.

0

19

Эзотерики делятся по вашей классификации на:
Взрослые = философы
Дети = сектанты
[взломанный сайт]

0

20

На других форумах какая-то помощь друг другу предусмотрена. Я хотела и вас этого научить, а вы подумали, что я себе хочу помощи, или любви. Та не нужна она мне, просто хотела чтобы мы были людьми, а не эгоистами. Ну понятно, что не все эгоисты на форуме, а то ещё и это мне допишете. Достаточно, даже, одного-двух, чтобы...

Отредактировано АМИЯ (01-03-2011 02:01:23)

0

21

YAKKHA написал(а):

Эзотерики делятся по вашей классификации на:

какая уж тут классификация?   Вы спрашиваете одной строчкой, а одной строчке 3 вопроса. что же Вы желаете услышать? обстоятельный ответ на 40 печатных листов отборной философской прозы?

YAKKHA написал(а):

Взрослые = философы
Дети = сектанты

если уж совсем огрубить, то можно и так. вспоминая Ницше, который писал о том, что был только один христианин и того распяли, можно сказать: в таком случае Христос - идеолог и философ, а всё остальное круги на воде...(мягко говоря)

0

22

Irina Iv написал(а):

какое отношение к эзотерике имеет этот форум?   пытаюсь понять.

Во умора!  :rofl:  ... спроси у Вовы, он объяснит.

0

23

АМИЯ написал(а):

Я хотела и вас этого научить,

Научить нельзя...
Научиться можно...
Учить,т.е.  преподавать - это последний шаг на Пути....
Неужели  удалось пройти весь Путь?

0

24

Irina Iv написал(а):

Вы спрашиваете одной строчкой, а одной строчке 3 вопроса. что же Вы желаете услышать? обстоятельный ответ на 40 печатных листов отборной философской прозы?

Прошу прощения,но и ваш вопрос не из тех ,на которые можно ответить одной фразой....
Это скорее похоже на просьбу рассказать о способе жизни,тем более что ,как вы сами считаете - это философия,требующая отборной прозы....
Но прежде чем отвечать,на ваш вопрос,хотелось бы узнать и ваше мнение по данному вопросу....
Форум,на то и форум,что предполагает ОБМЕН МНЕНИЯМИ....
Дать же чёткое определение на философские вопросы,не могут порой и выдающиеся философы,всю жизнь занимающиеся поисками....
"Я знаю,что ничего не знаю..." - не так ли?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

+1

25

yunsan написал(а):

Во умора!  :rofl:  ... спроси у Вовы, он объяснит.

а кто это? я у всех спрашиваю. Вы знаете ответ?

0

26

YAKKHA написал(а):

Прошу прощения,но и ваш вопрос не из тех ,на которые можно ответить одной фразой....
Это скорее похоже на просьбу рассказать о способе жизни,тем более что ,как вы сами считаете - это философия,требующая отборной прозы....
Но прежде чем отвечать,на ваш вопрос,хотелось бы узнать и ваше мнение по данному вопросу....
Форум,на то и форум,что предполагает ОБМЕН МНЕНИЯМИ....
Дать же чёткое определение на философские вопросы,не могут порой и выдающиеся философы,всю жизнь занимающиеся поисками....
"Я знаю,что ничего не знаю..." - не так ли?

я же написала, что хочу понять. ВЫ, например, можете объяснить?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  почему форум называется "Рамта - эзотерика"? т.е. Вы считаете, что эзотерики постигают Рамту и Рамта это эзотерика? или есть другое объяснение?

0

27

Irina Iv написал(а):

посмотрела ссылку. т.е. Вы согласны с этими противопоставлениями или? Вы считаете, что их искания вертелись преимущественно вокруг эзотерической оси?  или Вы хотели сообщить о избитом клише, заржавевших от времени спорах о тайном и явном?

наверное последнее ближе к тому что я хотел сказать вчера
вот сегодня например вообще не могу понять что такое эзотерика - слишком пуст ум
может завтра опять ум начнет болтать и что-то умное скажет
так что и связь форума с эзотерикой тоже хрен знает какая
но зато вроде как понятно что такое форум - это штука для раскрепощения болтливого ума... ну чтоб он стал еще болтливее
чем возвышеннее идеи для обсуждения тем наверное эзотеричнее форум
чем более ярые идеалисты участвуют в обсуждения тем наверное эзотеричность форума... выпуклее
неее, все таки разболтался и седня))))

0

28

Irina Iv написал(а):

почему форум называется "Рамта - эзотерика"?

Потому, что когда форум только создавался, предполагалось, что это будет форум Эзотерической направленности и большая часть обсуждений будет посвящена учению Рамты.
Но с течением времени форум, как и все живое, претерпел некоторые изменения и сейчас являет собою то, что он собою являет.
Но поскольку в сети форум уже известен под этим названием, было бы довольно глупо его изменять.

Irina Iv написал(а):

Вы считаете, что эзотерики постигают Рамту и Рамта это эзотерика?

Нет, я так не считаю.

+1

29

vovannoviy написал(а):

наверное последнее ближе к тому что я хотел сказать вчера

понятно.

vovannoviy написал(а):

вот сегодня например вообще не могу понять что такое эзотерика - слишком пуст ум
может завтра опять ум начнет болтать и что-то умное скажет
так что и связь форума с эзотерикой тоже хрен знает какая

Вы пишите интересно.

vovannoviy написал(а):

но зато вроде как понятно что такое форум - это штука для раскрепощения болтливого ума... ну чтоб он стал еще болтливее
чем возвышеннее идеи для обсуждения тем наверное эзотеричнее форум

интересное наблюдение, но я, пожалуй, согласна с Вами лишь отчасти.  почему? возвышенное или низкое. всё это порождение дуального мышления. или пример более прикладного характера, кстати, имеющий выражение довольно яркое в этом виртуальном сообществе. допустим, я могу увидеть некую возвышенность в различных инспирациях. даже например если это готик арт с изощрённым сарказмом, а кое-кто будет плеваться и креститься. более того. даже не имеет смысла  проводить какой-либо опрос. это ясно как день - кто и что напишет, если пообщаться с  людьми даже на абсолютно другую тематику.

vovannoviy написал(а):

чем более ярые идеалисты участвуют в обсуждения тем наверное эзотеричность форума... выпуклее
неее, все таки разболтался и седня))))

да, конечно, только это возможно там, где есть демократия хотя бы на начальном уровне.

0

30

Vassa написал(а):

Потому, что когда форум только создавался, предполагалось, что это будет форум Эзотерической направленности и большая часть обсуждений будет посвящена учению Рамты.
Но с течением времени форум, как и все живое, претерпел некоторые изменения и сейчас являет собою то, что он собою являет.
Но поскольку в сети форум уже известен под этим названием, было бы довольно глупо его изменять.

спасибо за ответ.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » и назрел вопрос как наливное яблочко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно