__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » НОВОЕ УЧЕНИЕ


НОВОЕ УЧЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Да, Тёма и Тишилок, я всё прочитала и ваши слова заставили меня прийти снова на форум, как вы говорите - в свою семью, и попробовать ещё раз сказать то, чего никак не могу, потому что меня не слышат. Я попробую как можно конкретнее выразить свою мысль. В Роминой книжке было написано, что если хочешь, чтобы тебя поняли - надо писать чётко и недвусмысленно. И так, начну:
  Я не могу никак до вас докричаться, потому что в моём сердце живёт новое Учение. Об этом Учении, может быть, говорят на других планетах, но на нашей Земле ни один Духовный Учитель ещё к этому не додумался. А пришло это Учение ко мне в глубоком чувстве, через поэзию.
  Всё началось с поэзии. Раньше я писала в больших количествах поэмы и стихотворения. И вдруг начало происходить вот что. Напишу я прекрасную поэму, и Душа ликует от счастья и радости. Такая радость, такая радость!!!- это надо пережить, чтобы такое почувствовать. И в состоянии этой радости у меня было ощущение чувствования Бога-Духа и стремление к нему, то есть страсть к Духовному росту. Я ходила и радовалась, радовалась... а потом, в состоянии этой радости, я начинала замечать ошибки, допущенные мной при написании поэмы. Я шла и исправляла их.
  Что мы из этого имеем? 1) Толчок к Духовному росту бывает не только от боли, но и от радости. Мы пишем поэмы и стихи, войдя в одно из этих состояний. Или у нас сильная Душевная боль и мы что-то льём из Души через стихи, или у нас то, о чём говорил Рамта, описывая в "Белой книге" прекрасне утро. Ущё об этом написал Джеймс Редфилд, рассказывая об мистическом озарении на горе. 2) Из описанного мной опыта мы имеем то, что в состоянии радости тоже выдны собственные ошибки.
  Я понимаю вас, что идя на эту Землю, я разговаривала с Ангелами и Духовными Учителями, которые предложили мне путь эволюции через боль. Я согласилась и приняла это, потому что хотела духовно расти. Но прийдя на Землю, я получила откровение иного пути, который толкает к эволюции через счастье и радость. Ведь поэзия делает то же самое. Она предлагает человеку писать стихи по одной их двух причин. Или ты пишешь, потому что тебе очень больно, или ты пишешь, потому что из тебя попёрло, как в книге Джеймса Редфилда при мистическом озарении на горе. И любая из этих причин приведёт к поэзии, так же как и любая из этих причин ведёт к духовному росту. Всё это я не придумала, это пережитый мной опыт.
  Тёма! Но ведь это же правда, что Крайон и Ротер предложили нам поучиться через боль и мы согласились! И вдруг я на собственной шкуре пережила иной толчок к эволюции, совсем другие побуждения и ощущения. О них не говорил ни один Духовный Учитель, разве что Рамта и Джеймс Редфилд скользким намёком.
  Я пыталась к вам достучаться об этом новом пути, но вы его воспринимаете как жалобы на личную жизнь. Что делать???

0

2

Дорогие Тёма, Тишилок, Герберт, Хикс... и все другие, кто любят меня и приходят писать на мою личную почту добрые слова, как Тёма сегодня утром! Я обращаюсь к вам, мои любимые друзья.
Когда я, описанное мной выше, поняла, и почувствовала - у меня появилось в Душе огромнейшее желание отказаться от всех страданий и научить того же самого своих любимых друзей. И я начала говорить, говорить, говорить... что страдание - это не то, что нужно, потому что я на своей шкуре пережила иной толчок к эволюции и ошибки тоже были видны. Но во время моего говорения, мой любимый друг сказал мне, что страдания - это так надо. Он объяснял, что, страдая, человек видит свои ошибки и исправляет их. И у меня перед глазами всплыли мои стихи и поэмы. Я вспомнила, что радуясь, человек тоже видит ошибки. Я поняла что друг мой не знает об этом, но доказать ему своё понимание не могла, потому что он не пробовал на своём опыте то, что пробовала я. В состоянии отчаяния я пришла на форум и начала доказывать, что желать ближнему страданий, говоря "так надо" - это не путь любви. Когда у нас закрутилось непонимание - глубокое чувство жило в моей Душе, пережитое на собственном опыте через поэзию. Но на форуме меня тоже никто не понял. И я знала почему. Чтобы выбрать лучшее - надо попробовать как первое, так и второе. Я поняла, что мы можем это открыть друг другу, посылая любовь, как вы её Земле посылаете. Но вы мне начали писать о зависимости. Та не будет у страждущего никакой зависимости!!! Он должен просто попробовать что это такое, чтобы сделать выбор. Как можно выбрать то, чего ни разу в жизни не пробовал и не понимаешь? Я хотела, чтобы те, кто уже это испытал - согласились помочь другим. Не надо это им делать постоянно, аж до состояния зависимости. Пусть только попробуют и всё. Я, в стихах, когда только один раз попробовала -  я всё поняла, и теперь это чувство пожизненное оно вечно пребывает в моём сердце.

0

3

Единицы на этом форуме пробовали что такое настоящая любовь, и что, испытывая ликование Души от счастья и радости, идут ещё большие толчки к эволюции чем при боли, и свои ошибки тоже видны на много сильнее и отчётливее.
   Вова, Федич... и многие другие этого ещё не пробовали, поэтому они понимают как ведёт человека боль, но ещё не почувствовали как ведёт радость. То всё, чего моего друга научила теософия - это правильно. Действительно, испытывая боль, человек задумывается над ошибками. Но он не знает, что, испытывая радость, он получил бы на много больший успех.
  Вчера мой друг поставили мне ультиматум. В приказном порядке - чтение теософского сайта и потом выводы для чего человеку боль. Сказал, что до субботы удаляет все мои письма, не открывая. А в субботу я должна понять для чего человеку боль. И в это время я нахожу, случайно, в интернете человека с другого эзотерического форума, который понимает что такое ласка, нежность и радость. Он предлагает мне дружбу. Что бы вы сделали на моём месте?  Лично я почувствовала, что тот милый человек, с пониманием радости, и так не пропадёт, и удалила со своей почты его письмо безвозвратно. Я хочу помочь не испытавшему и не понявшему СИЛЫ счастья и радости!!! И я начала посылать любовь своему бывшему и ныне существующему другу. Я хочу, чтобы до субботы его Душа заликовала от счастья и радости. Я хочу, чтобы у него дома, на работе, в эзотерике и в личной жизни было так хорошо, что аж Дух возносился, как у меня после написания поэмы. Пусть именно в этом состоянии он почувствует стремление к духовному росту и увидит жизненные ошибки. И ТОГДА У НЕГО БУДЕТ ВЫБОР! Что я могу хотеть от него сейчас, не испытавшего моего состояния и не имеющего выбора? Он выбирает эволюцию и видение ошибок через боль, потому что он не пробовал увидеть и почувствовать через радость. Я не к зависимости от моей любви его веду, а к первоначальному опыту. Я вчера весь день так посылала ему любовь, что у меня всё тело горело огнём, как разогретая сковородка. А в груди было сладкое блаженство и предчувствие скорой победы. Что вы на это скажете?
  КТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ? Почему все, кроме Хикса, боятся в этом признаться на форуме прямо в темах, а только на личную почту пишете? Напишите здесь и поддержите моё Учение, или объясните почему отвергаете. Я хочу это услышать от друзей, и особенно от тех, кто хотя бы раз в жизни попробовал то же что и я, и знает о каком выборе пути эволюции я говорю.

0

4

Что такое боль - за много тысяч воплощений все уже поняли, но она так и не закончилась. Давайте пойдём по новому пути, и посылая любовь своим ближним, поможем и им испытать наше состояние хотя бы один-единственный раз в жизни!!!
  Я всё сказала. Объяснила уже так подробно, что дальше некуда. Теперь дело за вами. Может быть ещё кто-то и поможет? В данный период жизни я хочу открыть это состояние своему другу (вы знаете кто это, он из нашего форума, кто не знает - у Риты спросите). А потом пусть выбирает. Навязывание - это не любовь. Я хочу, чтобы он попробовал, а потом выбрал, потому что без этого он не имеет права выбора. Как можно выбрать то, о чём не имеешь ни малейшего понятия? Вот и он не может выбрать. Где его выбор? У него нет выбора!!! Поможете?  Если получится, то потом займёмся кем-то другим.

0

5

Ещё добавлю, что когда я писала свои стихи и поэмы - они не были совершенными. В них было огромнейшее количество ошибок, даже лингвистических и орфографических. Но потом, когда я, с высоты радости и огромнейшего счастья, смотрела на них и перечитывала - я ВИДЕЛА эти ошибки и справляла их. Так и в жизни. Мы многое делаем неправильно и понять это можно только одним из двух способов: или через боль, или через огромнейшее счастье и радость. Работает как первое так и второе. Я уже всю неделю пытаюсь вас призвать ко второму, но вы меня не слышите. Мне, действительно, не надо посылать любовь, потому что я уже это испытала и имею к этому стремление. Я хотела, чтобы вы помогли тем, кто ещё не испытал. Если кто-то думает, что я несу вам бред - прочитайте "Селестинские пророчества" Джеймса Редфилда и вы меня немножко поймёте. Но не сможете принять, пока не почувствуете. Просто кто-то должен вам открыть, помочь войти в это состояние, а потом уже будет стремление.
  Ещё я чувствую как вы меня спрашиваете почему я не добилась успеха, как герои книги Джеймса Редфилда.
  Дело в том, что ещё там, на небе, перед воплощением на Землю, я согласились то ли с Крайоном, то ли ещё с кем-то, что я буду эволюционировать через боль. Я, наверное, кровью своей подписала это соглашение, и теперь обязана его выполнять. Это тоже путь эволюции, НО ЕСТЬ ЖЕ ЛУЧШИЙ!!! Если я не буду стремиться к этому лучшему, то следующее воплощение тоже будет идти к Богу через боль... и так до бесконечности. Надо разорвать это соглашение. А чтобы разорвать - надо стремиться к счастью и радости. Вы меня понимаете?

0

6

Открываю пять минут назад, свою электронную почту и читаю от одного человека письмо: "Привет. Открою секрет,- когда ты начинаешь говорить правду то на тебя начинается давление с разных сторон и от разных источников, и чем ты активней продвигаешь правду тем большей опасности ты подвергаешься.... удачи...."
  Сижу и думаю:
А вдруг он,- действительно говорит правду?! Те Учения, которые ведут нас через боль - это эгрегоры, это энергоинформационные Сущности. И вдруг я говорю о совершенно другом пути эволюции и понимания Бога. Это противоречит их взглядам и поэтому идёт огромнейшее сопротивление тому, что я хочу вам сказать. Они не согласны, чтобы мы стремились к пониманию Бога через счастье и радость. Но я то ведь испытала такое состояние и я ТОЧНО ЗНАЮ, что я не бред вам несу. Я же прочувствовала в состоянии радости и Бога, и духовное стремление, и ошибки свои ВИДЕЛА... И герои Джеймса Редфилда тоже знают о чём я говорю. А вы? Вы знаете о чём я говорю или не знаете?
  Мой друг ждёт, что я прочитаю теософский сайт и приму эволюцию к Богу через боль, как личное благословение. А я посылаю ему любовь и жду, что у него всю эту неделю будет такое ликование Души от счастья и радости, что он тоже меня поймёт. Как вы думаете: МЫ СМОЖЕМ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА???  Я люблю его!

0

7

Пришла видать пора объявиться здесь и "другу". Ну вот он я.
Вита, коль скоро тебе понадобилось обсудить нашу переписку, то не вредно было бы привести и оригинал письма, ибо в твоей трактовке впечатление создаётся совершенно превратное.

АМИЯ написал(а):

Вчера мой друг поставили мне ультиматум. В приказном порядке - чтение теософского сайта и потом выводы для чего человеку боль.

В приказном??? Как говорил один мудрец "Я никогда не приказываю и ни о чём не прошу" - вся даваемая литература, как и всё иное носит чисто добровольно-осведомительный характер. Я тебе не сектант, да и будь им, не взял бы тебя в свою секту - ты, уж не посетуй, ещё нескоро будешь готова для серьёзной работы.
Про боль же - это уже твои выводы, моих слов там нет. Тебе говорилось о том, что прежде чем обвинять кого-то в недоброжелательности, ненависти, презрении, эт цетера, эт цетера, неплохо было бы не психуя подумать, поставить себя на место оппонента. Ищешь двойное дно, а может там и одного то нет...

АМИЯ написал(а):

Сказал, что до субботы удаляет все мои письма, не открывая.

И слово сдержу. Сказать более нечего мне пока, а выслушивать "новость" о том, что ты в 6-ой раз уходишь с форума мне неинтересно.

АМИЯ написал(а):

Но во время моего говорения, мой любимый друг сказал мне, что страдания - это так надо.

Тебе было сказано, что это неизбежный этап, но в твоей воле преодолеть его.

АМИЯ написал(а):

Вова, Федич... и многие другие этого ещё не пробовали, поэтому они понимают как ведёт человека боль, но ещё не почувствовали как ведёт радость.

А ты в этом уверена? Доказательства в студию!

АМИЯ написал(а):

В данный период жизни я хочу открыть это состояние своему другу (вы знаете кто это, он из нашего форума, кто не знает - у Риты спросите). А потом пусть выбирает.

Если это сызнова про меня многогрешного, то стараться будешь зря. Состояния духовного подъёма мне прекрасно известны, как и многим, а то и всем.

0

8

Колоброд написал(а):

Тебе было сказано, что это неизбежный этап,

Он мне об этом, а я ему о том, что этот этап ИЗБЕЖНЫЙ и можно прийти к Богу через состояние счастья и радости.

Колоброд написал(а):

Если это сызнова про меня многогрешного, то стараться будешь зря. Состояния духовного подъёма мне прекрасно известны, как и многим, а то и всем.

Вот видите что он говорит. Пишет, что я зря стараюсь и вроде бы он понимает о чём я, но в действительности ничего он не понимает, потому что не пробовал.

Колоброд написал(а):

Пришла видать пора объявиться здесь и "другу". Ну вот он я.

Видите, он уже "друг" в кавычках. А я о своей дружбе и любви уже  - без кавычек. Ну и как? Кто из вас согласен поддержать меня и помочь Колоброду первый раз в жизни почувствовать ликование Души от счастья и радости? Мы ему ничего не будем навязывать. Мы только покажем ему это состояние, как в мистическом озарении в Джеймса Редфилда на горе, или в описании Прекрасного Утра Рамты. А он потом пусть выбирает. В этот же момент он не имеет выбора. Как он может понять и выбрать то, чего не пробовал и не чувствовал? Там, в Редфилда настраивались на ощущение прекрасного, на вибрации любви, и вперёд...
  Если вы мои настоящие друзья, то не на личную почту пишите, а идите сюда и поддержите меня. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КОЛОБРОДУ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ!!! Давайте объединимся в этом и поможем ему. А потом Вове поможем, и далее всем другим, кто ещё не испытал. Кто со мной? ОБЪЕДИНЯЕМСЯ???

0

9

Юнсану, Рите, Роме, Антону, Анне...!
  Помогите мне послать любовь Колоброду, чтобы он понял о чём я говорю. Пусть попробует всего лишь раз в жизни, а потом выбирает!  Вы согласны? Если да, то сегодня, в 22.00 по Москве, когда будете в медитации - вспомните и его. Хорошо? Я жду вашей помощи.

0

10

Колоброд написал(а):

Тебе говорилось о том, что прежде чем обвинять кого-то в недоброжелательности,

Я имела в виду Арчибальда, который очень часто мне писал очень недоброжелательные письма, или злился, что я вступила с ним в общение по правилам форума. Например: "АМИЯ, могу лишь в десятый раз повторить - мне не интересно с вами общаться. Я это уже говорю.. говорю... Я сам выбираю с кем общаться, с кем нет. Форум не подразумевает обязательного общения со всеми форумчанами. С кем интересно, с тем общаюсь... Я вообще не люблю навязчивых людей. И мое понятие свободы и добра совершенно не обязует меня общаться с неинтересными, по моему мнению, собеседниками. "  ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?
  Я согласна извиниться перед вами и исправить свою ошибку. Но объясните мне, пожалуйста, как понять доброжелательность Арчибальда.

0

11

Когда вы летали над горячими точками Земли,- люди, проливающие кровь друг друга, тоже не понимали вас. Но это вас не остановило. Колоброд не понимает меня, но мы можем объединиться и послать ему любовь, после которой он всё поймёт. Кто со мной???

0

12

АМИЯ написал(а):

Видите, он уже "друг" в кавычках. А я о своей дружбе и любви уже  - без кавычек. Ну и как?

Он написал в кавычках, потому что смысл кавычек не только такой, какой воспринимаешь ты. Это и цитирование.
В данном случае можно интерпретировать, что Колоброд написал "друг" в том смысле, чтобы все поняли, что это тот самый друг, которого ты упоминала в своем тексте.

Радость, счастье, страдание, боль - выбор пути, принятие пути... ох...
какое-то либо минус, либо плюс http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

13

АМИЯ написал(а):

Колоброд не понимает меня, но мы можем объединиться и послать ему любовь, после которой он всё поймёт.

А ты пробовала его понять?

+1

14

АМИЯ написал(а):

Помогите мне послать любовь Колоброду, чтобы он понял о чём я говорю.

Вит мы и так собираемся здесь каждый день и посылаем нашу Любовь друг другу,потому мы и здесь и никто немешает тебе присоедениться к нам,кроме тебя самой... [взломанный сайт]

+1

15

Tishilok написал(а):

А ты пробовала его понять?

Очень хочу его понять Помогите, пожалуйста, если кто-то его понял. Он говорит, что я пишу о ненависти, но, в действительности ни я сама её не имею, ни от вас не чувствую.И всё же есть отдельные сообщения, которые я поняла именно так. Я об отдельных сообщениях, а Колоброд мне о Рите, Роме, Герберте, о тебе, Лукавом, Тригласе... и т.д. Он что, совсем... называть моих друзей неприятными мне? Ну помогите его понять. Я совсем не понимаю. Да я писала здесь о страданиях, но и цель у меня определённая. Она о том, что страдающие или до воплощения, или в этой жизни выбрали не тот путь. Я жила бы смеясь и радуясь, если бы мне было наплевать на других. Но я же читаю вот это:
 

Колоброд написал(а):

АМИЯ написал(а):Но во время моего говорения, мой любимый друг сказал мне, что страдания - это так надо.Тебе было сказано, что это неизбежный этап

И пока мои друзья молча страдают, идя свой путь через боль - я не могу успокоиться, потому что есть лучший путь, а они его не видят. И не увидят, пока те, которые уже попробовали, не откроют им. Они могут тысячу раз говорить, что они счастливы... но я же вижу как плохо Колоброду, и какой он всегда грустный. Я хочу ему помочь?
  Что делать? Как его понять и как ему помочь?

0

16

Прямо тупик какой-то получается. Колоброд не может выбрать идти к Богу через радость и пишет, что боль - это неизбежный процесс, потому что он не пробовал процесса духовного роста без боли.
   Вы же не можете захотеть сейчас себе на обед тех полезных и сладких ягод, которые растут на других планетах? Не можете, потому что вы их не пробовали. А если бы вас хотя бы раз в жизни ими угостили, то тогда вы бы ещё как захотели неземных ягод, или земных, но не пробованных ранее. Вот так и Колоброд не может выбрать ликование Души от счастья и радости, потому что никогда не пробовал. Он самообманом свою грусть называет счастьем и радостью. Получается, что сначала надо его угостить. Но как?

Отредактировано АМИЯ (02-03-2011 12:45:24)

0

17

АМИЯ написал(а):

Они могут тысячу раз говорить, что они счастливы... но я же вижу как плохо Колоброду, и какой он всегда грустный.

Вот господа, что хотите со мной сделайте, но я когда слышу вот такие высказывания у меня возникает только одна реакция -  вот такая -http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Я никогда в жизни не забуду, как моя мама, упокой ее, Господи, говорила мне ровно то же самое: "Но я-то знаю, что все нехорошо! как же оно может быть хорошо?". Причем, ровно в те моменты, когда мне было именно хорошо.
А еще она мне сказала один раз дивную вещь: "Родителей обмануть невозможно". Я тогда просто промолчала. По понятным причинам. :)

Вита,
среди моих клиентов есть много стариков и инвалидов. Люди - без ног, диабетики тяжелые, инсультники... Живут очень по-разному. Кто-то нормально, кто-то в жутких условиях совершенно. Но вот ты знаешь - я среди них не видела еще ни одного человека, который опустил бы руки. В каталочках своих прекрасно передвигаются, все новости знают, власть ругают - все как надо. Еще и флиртуют блистательно иногда.
И они не лгут. Они просто вот так живут. Да, было бы лучше с ногами. Но и без них - тоже вполне нормально. Ибо это уже случилось, понимаешь? И изменить это - невозможно. И это не причина для страданий.

0

18

Vassa написал(а):

Вита, среди моих клиентов есть много стариков и инвалидов. Люди - без ног, диабетики тяжелые, инсультники... Живут очень по-разному. Кто-то нормально, кто-то в жутких условиях совершенно. Но вот ты знаешь - я среди них не видела еще ни одного человека, который опустил бы руки. В каталочках своих прекрасно передвигаются, все новости знают, власть ругают - все как надо. Еще и флиртуют блистательно иногда.И они не лгут. Они просто вот так живут. Да, было бы лучше с ногами. Но и без них - тоже вполне нормально. Ибо это уже случилось, понимаешь? И изменить это - невозможно. И это не причина для страданий.

Вот и ты меня не понимаешь. И что мне свами делать?
Ладно попробую ещё одним способом до вас "достучаться". Того, что я сейчас напишу - никогда не было. Это только фантазии для понимания.
Например - встречаю я человека, умирающего от рака. Это ужасная боль и он мучится. Ты согласна, что рак болит или ты и в этом случае будешь говорить, о "флиртовании"?
Что я должна пожелать в своём сердце несчастному человеку: скорейшего выздоровления, или продолжения болячки? Если болячки, то С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Иисус Христос исцелял людей? Объясни. А если выздоровления, то одно лишь пожелание называю любовью. Не важно от чего человек страдает: от того,что он в инвалидной каталке, или от недостающего миллиона в банке. Если я желаю ему не страдать - это любовь. В этом месте я объясняла что такое любовь.
  Представьте себе, что я здоровая и красивая, и вот такая я вам говорю. Забудьте о моей жизни, почему вы к ней прицепились? Колоброд пишет, что страдания - неизбежный процесс, а я говорю, что избежный. Можно и без ног радоваться, ты правду пишешь. Но 99% населения думают, что это невозможно, потому что они не пробовали. Как можно принять непопробованное? Замкнутый круг.
  Если я уйду и забуду о своём друге - он не узнает что такое радость и полёт Души на крыльях счастья. А если не ухожу, то тоже терзаем и мучим друг друга непониманием и вместо радости - всё наоборот.
Из этой ситуации выход есть?
  Без ног радоваться можно, а с болью - нет. Боль есть боль, и не важно - душевная или физическая.
Васса! Ты перепутала ситуации с наличием боли и ситуации без наличия боли.
  Если у ближнего физическая боль - Иисус исцелял тело. А если душевная (миллиона не хватает) - тут нужна помощь психолога, объяснить человеку кое-что... но всё равно любовь - это когда желаешь ближнему отсутствия боли, а не "так надо, неизбежный процесс... и т.д.

0

19

АМИЯ написал(а):

Он самообманом свою грусть называет счастьем и радостью.

........ Почему самообманом....? И почему ты думаешь, что Колоброд грустный..?.......что-то по постам не заметила.. :dontknow:
Эххей.....Славочка....тебе грустно..? Тебе плохо..? Если что,...развеселим всем гуртом.. [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

20

Vassa написал(а):

В каталочках своих прекрасно передвигаются, все новости знают, власть ругают - все как надо. Еще и флиртуют блистательно иногда.

Это момент отсутствия боли. Любовью будет - пожелать им умножения радости. Я же верю тебе и понимаю. Пойми и ты, что тот, кто без ног и умирающий от рака в страшных мучениях - имеют не одинаковые условия для радости. Ты со мной согласна?
  А ещё, чтобы радость понять, надо кое-что другое понять. Это я на тему "мистического озарения". У твоих знакомых инвалидов этого не было. Им тоже помощь нужна.

0

21

ZAGA? написал(а):

.... Почему самообманом....? И почему ты думаешь, что Колоброд грустный..?.......что-то по постам не заметила..  Эххей.....Славочка....тебе грустно..? Тебе плохо..? Если что,...развеселим всем гуртом..

Ану давайте! Развеселите его. Ты не заметила грусти Колоброда по тем постам, которых нет. Он же почти ничего не пишет.  Но всё равно немножко своей боли оставил и в этом месте. Если он старается нам всем объяснить, что страдания - это то, что нам всем надо и что они - НЕИЗБЕЖНЫЙ ПРОЦЕСС, то это ОЧЕНЬ О МНОГОМ ГОВОРИТ. Это говорит о том, что его никто никогда по-настоящему не любил, начиная с детства. У него нет выбора между первым и вторым. Чтобы иметь выбор - надо сначала испытать.

0

22

АМИЯ написал(а):

Это говорит о том, что его никто никогда по-настоящему не любил, начиная с детства.

Хммм.....меня тоже никто с детства особо не жаловал,..им было некогда...Но это не мешало мне любить других.....и ничего не требуя взамен.. :dontknow:

0

23

ZAGA? написал(а):

Хммм.....меня тоже никто с детства особо не жаловал,..им было некогда...Но это не мешало мне любить других.....и ничего не требуя взамен..

Та нет, Рита, в этом что-то есть. Те, кого никто никогда не любил - сами то могут любить, но что-то здесь не то... знать бы что именно. Я чувствую, а понять не могу. Они не могут пережить состояние счастья и радости. Оно, как бы, закрыто от них. И вот это непонятное ощущение, которое никакими словами не передаётся - я стараюсь как-то объяснить, а меня не понимают. Что-то в этом есть, честно. Рамта очень сильно пострадал, но мы не можем сказать, что его самого родная мать не любила. А ещё его могла любить та, что дала ему меч, хотя это под вопросом. Кто-то его очень любил, и в результате - просветление. Помнишь, как Рамта написал, что пришёл к Джей Зи Найт, потому что при его жизни на Земле она очень любила его. А это уже доказательство, что Рамту кто-то любил. Теперь он любит её - в результате уже для Джей Зи Найт просветление. Рамта, конечно, всех любит, но есть особые виды любви - такие, как у него с Джей Зи Найт.
  А ещё я не говорю, что надо требовать любви. Надо самим любить, просто любить и всё, без мысли о взаимности, или вознаграждении. Я хотела, чтобы на этом форуме появилась особая форма любви к ближним. Я не к себе этой любви хотела, потому что мне уже открылось кое-что... а некоторым ещё нет.
   Ах, если бы ты, или кто-нибудь другой могли меня понять?! Но не могут, потому что смешалось моё объяснение что такое любовь, где я личную жизнь вспомнила, с моим пожеланием для всех помочь Вове, Колоброду, Федичу... и т.д. Если бы не эта "каша" то было бы на много проще.

0

24

АМИЯ написал(а):

А ещё я не говорю, что надо требовать любви. Надо самим любить, просто любить и всё, без мысли о взаимности, или вознаграждении. Я хотела, чтобы на этом форуме появилась особая форма любви к ближним.

.......... [взломанный сайт] 
Витуль...нет особой Любви.......она ОДНА..!! Огромная преогромная..!!Бесконечная.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

АМИЯ написал(а):

Например - встречаю я человека, умирающего от рака. Это ужасная боль и он мучится. Ты согласна, что рак болит или ты и в этом случае будешь говорить, о "флиртовании"?

Болит, да. Вит... я тебе для справки скажу - мама моя от рака умерла. И еще несколько человек вокруг меня. А есть еще те, кто пока не умер. Так что говорить от флиртовании буду - да. И что?
Я о силе духа говорю.
Ты искренне полагаешь, что кому-то станет легче от того, что ты будешь за них переживать и страдать? От того, что ты станешь им объяснять, как им на самом деле плохо?

АМИЯ написал(а):

А ещё, чтобы радость понять, надо кое-что другое понять. Это я на тему "мистического озарения". У твоих знакомых инвалидов этого не было. Им тоже помощь нужна.

Это ты почему так решила?

АМИЯ написал(а):

Если я уйду и забуду о своём друге - он не узнает что такое радость и полёт

А ты не допускаешь, что кто-нибудь кроме тебя может ему это объяснить, нет? :)

0

26

ZAGA? написал(а):

Витуль...нет особой Любви.......она ОДНА..!! Огромная преогромная..!!Бесконечная..

Ты никому этого не рассказывай, а то скажут, что мы на этом форуме своим мужьям изменяем. Все знают, что к мужу один вид любви, а к другу совсем другой вид любви. Такое открыто говорить нельзя. Твой муж что будет делать, если узнает, что ты одиноаковой любовью любишь и его и Рому?
  Все, кто поддерживают меня в понимании этого вопроса, и знают о чём я говорю - пишут мне только на личную почту, как сговорились. Особенно те, кто с других форумов, та и с нашего тоже. А те, кто не очень поддерживают, или совсем не поддерживают - смело высказываются в темах. Интересно по какой причине. В этой причине замешан третий вид любви. Я ещё не поняла какой, но чувствуется, что появился ещё и третий. Они меня любят, понимают и поддерживают,- но втихаря, чтобы никто не знал.

0

27

Vassa написал(а):

Ты искренне полагаешь, что кому-то станет легче от того, что ты будешь за них переживать и страдать?

Вот оно! Как хорошо, что ты мне напомнила. Всю ночь думала об этом, а написать забыла. Между жалостью и ласковой любовью есть разница. Жалость - это когда тебе расказали как им плохо, и тебе тоже болит (болит душа, а в некоторых и тело). Это жалость. А если тебе рассказали, а ты утешаешь и говоришь, что всё будет хорошо, и сама в это искренне веря, то это уже не жалость Это нежная любовь. Именно это я тоже хотела открыть, но тема на столько сложная, что... очень видны не в ту сторону результаты.

0

28

Vassa написал(а):

А ты не допускаешь, что кто-нибудь кроме тебя может ему это объяснить, нет?

Допускаю. Но если бы у нас была полная уверенность в этом, то как хорошо было бы?! Не сидели бы мы тысячи жизней в этих страданиях. Нам ещё до первого потопа обязательно уже кто-нибудь успел бы объяснить.

0

29

АМИЯ написал(а):

И пока мои друзья молча страдают, идя свой путь через боль - я не могу успокоиться,

почему Вас интересуют только Вы и Ваши друзья? каждую минуты умирают от голода, инфекций и насилия дети. подумайте об этом говоря о вашей бесконечной и божественной любви, которой Вы пытаетесь поучать. вот уж по истите - делай не так какая я делаю, а так как я учу(почти цЫ)

0

30

ZAGA۞ написал(а):

Но это не мешало мне любить других.....и ничего не требуя взамен..

да, я уже заметила. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » НОВОЕ УЧЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно