__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Irina Iv написал(а):

отвечайте за себя.

Ну это же элементарно, конечно, отвечаю. Мало того, поддерживаю.

+1

32

Irina Iv написал(а):

ладно. задам Вам другой вопрос. скажите, для чего это необходимо?

Я несказал,что это необходимо,каждый выбирает то,что выбирает...Ну вот вам конкретный пример:медитация на посыл Любви Земле,т.е. я концентрирую свое сознание на этой конкретной мысле в течении 15 минут например,и в течении этого времени постоянно возвращаю свое сознание к этой мысли,делаю ее более яркой с помощью визуализации,после подключаю чувствование вплоть до физических ощущений,и далее я начинаю мысленно разговаривать с ней и как ни странно это общение взаимно...немного тренировки сознания и достаточно одной только мысли,чтоб начать общение...зачем это нужно?а зачем человеку общение?...и если хотите это тренировка по сотворению собственной реальности...

+1

33

Роман написал(а):

это тренировка по сотворению собственной реальности...

Ромчи..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

34

Альмедерия написал(а):

Ну это же элементарно, конечно, отвечаю. Мало того, поддерживаю.

Альмедерия, идите с миром! а? мне о Вас, неоднократно в ЛС тоже написали разные участники, очень нелестно. но мне моя этика не позволяет говорить об этом далее...  на сегодня, с Вами лично, разговор закончен, а далее я посмотрю...

0

35

Irina Iv, как же Вас легко взвентить.
Далее - не более.

0

36

Роман написал(а):

Я несказал,что это необходимо,каждый выбирает то,что выбирает..

не нравится Вам слово "необходимо", заменить на слово "цель". в чем Ваша цель , когда Вы концентрируетесь на одной мысли, как Вы пишите?

Роман написал(а):

[b] .Ну вот вам конкретный пример:медитация на посыл Любви Земле

хороший пример. спасибо. давайте  немного порассуждаем?

Роман написал(а):

[b] . медитация на посыл Любви Земле,т.е. я концентрирую свое сознание на этой конкретной мысле в течении 15 минут например,и в течении этого времени постоянно возвращаю свое сознание к этой мысли,делаю ее более яркой с помощью визуализации,после подключаю чувствование вплоть до физических ощущений,и далее я начинаю мысленно разговаривать с ней и как ни странно это общение взаимно...немного тренировки сознания и достаточно одной только мысли,чтоб начать общение...зачем это нужно?а зачем человеку общение?...и если хотите это тренировка по сотворению собственной реальности...

А почему бы Вам не сконцентрироваться на выигрыш в лото и эти деньги направить на защиту природы? Вы понимаете, что это не сработает? почему необходимо любить планету 15 минут в день? почему Вы не любите её всегда? ведь это наш дом!   великолепный и удивительный! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

37

Irina Iv написал(а):

А почему бы Вам не сконцентрироваться на выигрыш в лото и эти деньги направить на защиту природы? Вы понимаете, что это не сработает? почему необходимо любить планету 15 минут в день? почему Вы не любите её всегда? ведь это наш дом!   великолепный и удивительный

Это уже будет ваша реальность,а я творю свою... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]

0

38

Роман написал(а):

Это уже будет ваша реальность,а я творю свою..

да, знаете папу Карло? у него не было дров и камина, но он нарисовал его на стене.  он был одинок и  смастерил деревянную куклу.
для это есть разные сферы выражения, когда из воображение вытекает действительность. например  чувственное переживание и написанная картина.

0

39

Irina Iv написал(а):

у него не было дров и камина, но он нарисовал его на стене.

Камин был нарисован на холсте,прикрывающем дверь...
И достался он папе Карло уже готовым,т.е. уже нарисованным и повешенным....
И дрова у папы Карло были,иначе  из чего же он выстрогал Буратино?

0

40

Мышление нормального человека - однолинейно.....
Поэтому.чтобы не перескакивать с мысли на мысль,человеку необходимо сконцентрироваться на этой мысли....
И додумать её до конца,т.е. промедитировать...
:)

+1

41

я Вам тоже могу сказать, что хороший практик = хороший теоретик. однозначно. и это есть прекрасный баланс,

Не факт...
Хорошо,когда есть баланс...
Но в жизни часто встречается дисбаланс....когда хороший практик "ни в зуб ногой " в теории...
И наоборот есть есть масса "теоретиков" у которых неправильно "заточены" руки...Про таких говорят = "ни за холодную воду"...
;)

0

42

Вы представьте, что Вы за рулём. мегаполис. очень интенсивное движение. теперь вопрос: Вы будете концентрироваться или медитировать?

ИМХО
Однозначно - комплексно...
Концентрироваться,чтобы не попасть в аварию,и медитировать,выбирая кратчайший маршрут...
Это К Примеру... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

43

YAKKHA написал(а):

Камин был нарисован на холсте
И дрова у папы Карло были,иначе  из чего же он выстрогал Буратино?

это существенным не является, но согласна с поправкой.

YAKKHA написал(а):

И дрова у папы Карло были,иначе  из чего же он выстрогал Буратино?

так он же не имел камина? он был нищий, больной, шарманка у него сломалась, а полено подарил ему Джузеппе. я уже всех деталей  не помню. надо перечитать как-нибудь.

0

44

YAKKHA написал(а):

Мышление нормального человека - однолинейно.....
Поэтому.чтобы не перескакивать с мысли на мысль,человеку необходимо сконцентрироваться на этой мысли....
И додумать её до конца,т.е. промедитировать...

для этого надо развивать логическое мышление.

0

45

это существенным не является, но согласна с поправкой.

Это меняет концепцию...
Получается,что он не создал свой мир,

когда из воображение вытекает действительность. например  чувственное переживание и написанная картина.

А получил его готовеньким....
И только приспособился к нему....Подогнал себя под окружающую действительность...

так он же не имел камина?

Камин был....виртуальный...
Но вот дрова к нему настоящие...По фэн-шую
:) :) :)

0

46

YAKKHA написал(а):

Мышление нормального человека - однолинейно.....
Поэтому.чтобы не перескакивать с мысли на мысль,человеку необходимо сконцентрироваться на этой мысли....
И додумать её до конца,т.е. промедитировать...

YAKKHA написал(а):

Концентрироваться,чтобы не попасть в аварию,и медитировать,выбирая кратчайший маршрут...

Яккха.........  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

YAKKHA написал(а):

Но в жизни часто встречается дисбаланс. .

да.

YAKKHA написал(а):

...когда хороший практик "ни в зуб ногой " в теории...

не знаю таких. даже  алмазу ему нужна огранка.

0

48

для этого надо развивать логическое мышление.

И всё равно оно/мышление/ останется однолинейным....
Ибо логическое мышление - суть концентрированная медитация...
Другое дело ,когда человек выходит на уровень многомерного/многоканального/ мышления....
Тогда он приближается к Богу...хоть чуточку...
:)
ИМХО

0

49

не знаю таких. даже  алмазу ему нужна огранка.

Например,когда челловек знает как строить дом из кирпичей и раствора,но не умеет ни раствор приготовить,ни кирпич правильно положить...
И в результате дом - "сикось накось"...
Или когда человек ,например,на закручивая гайку подкладывает под неё гроверную шайбу,но не знает зачем она нужна....
Просто ему сказали так делать ,вот он и делает ,не вдаваясь в подробности....Просто потому,что так НАДО...
А разве неогранённый алмаз перестаёт быть алмазом?

0

50

YAKKHA написал(а):

Однозначно - комплексно...
Концентрироваться,чтобы не попасть в аварию,и медитировать,выбирая кратчайший маршрут...
Это К Примеру... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

концентрироваться выбирая маршрут и концентрироваться за рулём,  а  добравшись в пункт назначения можно и помедитировать, если будет возможность. это как спать. где попало спать не надо. это опасно. Богу доверяйте, а лошадь привязывайте.

0

51

концентрироваться выбирая маршрут и концентрироваться за рулём

??
Я говорил

Концентрироваться,чтобы не попасть в аварию,и медитировать,выбирая кратчайший маршрут.

Т.е. быть внимательным за рулём,и думать как и куда  едешь....
Или лучше тупо ехать туда.куда ведёт дорога?Не думая ,куда едешь?:)

0

52

YAKKHA написал(а):

Камин был....виртуальный...
Но вот дрова к нему настоящие...По фэн-шую

как? дров, насколко я помню у него не было, а полено ему дал его приятель. как я уже написала.

0

53

YAKKHA написал(а):

Я говорил

нет. это мой вариант ответа.

0

54

как? дров, насколько я помню у него не было, а полено ему дал его приятель. как я уже написала.

А полено  - не дрова?
Тогда зачем ему было подарено полено?Которое он использовал для других целей - вырезал куклу....
Тем более мы с вами знаем из написанного только,о подаренном полене,но не знаем о том  - были ли у Карло дрова...
Возможно Джузеппе постоянно дарил Карло по полену,и их могло скопиться некоторое количество....
Конечно,вы можете спросить,о том почему же Карло вырезал куклу только из этого,последнего полена?
А может оно было наименее сучковатым?
Ведь, будучи плотником,Джузеппе наверняка не дарил Карло отборные полена - лишая себя,тем самым заработка?
Он дарил,вероятно некондицию,отходы...
:)
Иллюстрация однолинейного мышления....Но логического:)

0

55

нет. это мой вариант ответа.

Ваш вариант ответа выше слов "я говорил"...
Мой -  ниже...К ним и относятся данные слова... ;)

+1

56

YAKKHA написал(а):

Т.е. быть внимательным за рулём,и думать как и куда  едешь....
Или лучше тупо ехать туда.куда ведёт дорога?Не думая ,куда едешь?

т.е. Вы считаете, что выбирая кратчайший маршрут  не надо мыслить осознанно, а довериться подсознанию? напримерр поехать куда Бог пошлёт, но при этом концентрироваться на дорожное движение? да? ну, хорошо в некоторых ситуациях это допустимо. мы так иногда делаем, если отправляемся в индивидуальное путешествие. есть время и есть конечная цель. остальное по ходу пьесы, но в обыденной жизни, когда необходимо наблюдать часы  и соблюдать пунктуальность это нереально.

0

57

YAKKHA написал(а):

Ваш вариант ответа выше слов "я говорил"...
Мой -  ниже...К ним и относятся данные слова... ;)

YAKKHA написал(а):

    Однозначно - комплексно...
    Концентрироваться,чтобы не попасть в аварию,и медитировать,выбирая кратчайший маршрут...
    Это К Примеру... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

концентрироваться выбирая маршрут и концентрироваться за рулём,  а  добравшись в пункт назначения можно и помедитировать, если будет возможность. это как спать. где попало спать не надо. это опасно. Богу доверяйте, а лошадь привязывайте.

0

58

YAKKHA написал(а):

А полено  - не дрова?
Тогда зачем ему было подарено полено?Которое он использовал для других целей - вырезал куклу....
Тем более мы с вами знаем из написанного только,о подаренном полене,но не знаем о том  - были ли у Карло дрова...
Возможно Джузеппе постоянно дарил Карло по полену,и их могло скопиться некоторое количество....
Конечно,вы можете спросить,о том почему же Карло вырезал куклу только из этого,последнего полена?

А может оно было наименее сучковатым?
Ведь, будучи плотником,Джузеппе наверняка не дарил Карло отборные полена - лишая себя,тем самым заработка?
Он дарил,вероятно некондицию,отходы...

Вы читаете, что было написано мной? полено ему подарил  его приятель - Джузеппе. он был столяр.  зачем спорить? я же написала, что читала давно. всех нюансов могу и не помнить уже. полено был какое-то особенное. у Джузеппе была идея сделать из него куклу и он надоумил Карло.

0

59

YAKKHA написал(а):

Например,когда челловек знает как строить дом из кирпичей и раствора,но не умеет ни раствор приготовить,ни кирпич правильно положить...
И в результате дом - "сикось накось"...
Или когда человек ,например,на закручивая гайку подкладывает под неё гроверную шайбу,но не знает зачем она нужна....
Просто ему сказали так делать ,вот он и делает ,не вдаваясь в подробности....Просто потому,что так НАДО...

хороший вопрос. у кого больше шансов построить красивый и комфортный дом? у инженера-строителя  или у каменщика, который занимался исключительно кладкой кирпича? ответ очевиден, что в идеале они должны оба иметь разносторонний опыт либо работать сообща, выполнять свои функции.

YAKKHA написал(а):

А разве неогранённый алмаз перестаёт быть алмазом?

почему же перестаёт? не перестаёт, но и не сияет так как бриллиант.

Отредактировано Irina Iv (03-03-2011 02:21:17)

0

60

Спор ваш очень и очень скучен)))
Лучше про ощущения поговорить... ну концентрироваться на теме то бишь
все физические ощущения возникают в мозге. в этом легко убедиться, посколько мыслью можно создать любое ощущение в любом участке тела - боль, удовольствие, холод, жар, давление, невесомость, головокружение, онемение, сытость, оргазм, щекотку и т.д.
так что воображение может творить "чудеса"
насчет медитации. для меня медитация это отстраненность(в противоположность концентрации и размышлению) от мыслей и желаний(при том что они остаются), которая в конце концов приводит к свободе от мыслей и желаний, и самое главное от самых разрушительных мыслей(и соответствующих ощущений) "я" и "мое" - что означает непрерывную спонтанную осознанность, интуитивность действий и прозрачность для энергии

Отредактировано vovannoviy (03-03-2011 05:48:37)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно