__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Вова,я конечно не спец,но не ушла ли вся твоя энергетика наверх.В верхнюю чакру.Может стоит распределить равномерно? Сорри если я чего не так понимаю.

0

92

AnnaO написал(а):

Вова,я конечно не спец,но не ушла ли вся твоя энергетика наверх.В верхнюю чакру.Может стоит распределить равномерно?

с определенного момента распределение происходит само
но энергия не может уйти и прийти, она есть, повсюду и нигде конкретно
вверх и вниз гуляет фокус сознания - точка сосредоточенья, как говорил мастер Йода из звездных войн)))
там где сознание фокусируется там энергия уплотняется и становится ощутимой
именно эту точку сосредоточенья люди обычно считают собой, поэтому и отождествляют себя с тем где она находится
но когда фокус рассеивается остается только бесконечное сознание-энергия, два в Одном... именно фокусировка создает иллюзию разделения сознания и энергии, мыслей и чувств, женского и мужского, света и тьмы и т.д.
это настолько очевидно, что даже не воспринимается, также как воздух например))))

0

93

Вова меня это пугает.. :dontknow:

0

94

vovannoviy написал(а):

сравнение себя с кем-то или чем-то это уход от себя, то есть антибожественность

Тем не менее в своих постах ты ПОСТОЯННО сравниваешь себя с другими...
"Я не такой"....."вы такие"..."вы не понимаете"/т.е. ты понимаешь,остальные нет/....и т.д. и т. п.

vovannoviy написал(а):

божественность это твоя истинная суть, ничего не надо делать и думать чтобы осознать это, и чаще всего это осознание происходит вопреки всем мыслям и действиям

Это пример того,...
Ты понимаешь это?Хотя..."ничего не надо делать и думать" :)

0

95

YAKKHA написал(а):

Это говорит лишь о том,что облако можно воспринимать однозначно и буквально/однолинейно/, а можно через призму включённого воображения...
Т.е. для ког-то облако - это только облако,а для кого-то облако похоже на...

да. понятно, но Вы не допускаете мысли, что один и тот же человек, способен видеть и то и другое? именно об этом и был мой комментарий.

0

96

vovannoviy написал(а):

не вижу твоих мнений и мыслей, вижу общественные мнения и мысли, которые шныряют у тебя в голове и ты по умолчанию считаешь их своими. по фразе насчет мозга это сразу видно.

почему Вы так думаете?  люди часто не понимают и не слышат друг друга именно из-за разности.

0

97

vovannoviy написал(а):

откуда ты знаешь что ты живой?
откуда ты знаешь что ты думающий?

Тогда ты общаешься с безмозглым трупом....
Некромант :)

vovannoviy написал(а):

не вижу твоих мнений и мыслей, вижу общественные мнения и мысли, которые шныряют у тебя в голове и ты по умолчанию считаешь их своими. по фразе насчет мозга это сразу видно.

По аналогии, примени данное высказывание и к себе...Не забудь,поймать и в твоей голове шныряющую мысль... :)
Во мне же - божественная суть,как и в тебе,следовательно и мысли у нас одинаковые...и шныряют туда-сюда по голове...

vovannoviy написал(а):

ведь ты даже не поинтересовался почему я сказал что мозг это продукт разума(а ведь разум есть и у любой клетки и у атома), ты сразу выдал забитую в голову программу насчет этого вопроса, сам ты не исследовал это
у тебя в голове куча стандартных фраз, как в энциклопедии. когда ты читаешь чьи-то посты ты видишь только слова, не видишь то что стоит за словами и не хочешь видеть, но мозг сразу выдает интерпритацию читаемых фраз в соответствии с тем что заложено в памяти, поэтому когда попадается фраза, не соответствующая тому что в памяти и мозг не может ее интерпретировать то включается защитная реакция и он выдает все что ему известно по этому вопросу, не понимая что речь идет о другом

Ты исследовал работу,вернее разум клетки??
Вова,тогда тебе надо СРОЧНО опубликовать эти исследования!Нобелевская премия тебе обеспечена!
В моей голове не более стандартных фраз.чем в твоей....Ты же не забыл.что часто даёшь ссылки на научные сайты,да и сам признался,что любишь их читать?...
Следовательно и твоя голова,увы,забита стандартными клише...В эзотерике тоже есть свои клише и ты,как ни странно ими активно пользуешься...
Но разбирать подробно я это не буду..
Когда я читаю посты,я читаю изложение мысли писавшим,а не слова по-отдельности...Я узнаю собеседника,и учусь у него,если есть что-то новое,чего я не знаю...

vovannoviy написал(а):

вот так ты общаешься и еще требуешь уважения к "твоему" мнению

Я? Требую? Окстись! Я тебе просто напомнил общечеловеческое правило....

vovannoviy написал(а):

хоть раз попробуй читать так будто тебе что-то неизвестно, будто ты не знаешь о чем речь, тогда мозг будет очень внимателен, будет пытаться проникнуть в суть слов и фраз

Опять клише....Эти фразы я уже читал неоднократно в разных книгах...
Так что это не твоё откровение,а плагиат....
Сорри.ИМХО

0

98

Irina Iv написал(а):

Вы не допускаете мысли, что один и тот же человек, способен видеть и то и другое?

Не только допускаю,но и поддерживаю,и согласен....
Это второй из упомянутых мною....
:)

0

99

vovannoviy написал(а):

а дышишь ты сознательно или беспорядочно?
понаблюдай за собой и ты увидишь что чем дыхание спонтаннее, естетсвеннее тем оно медленнее и упорядоченее
тоже самое и со словами

Дышу...И этим управляет мой мозг,на уровне подсознания.....
Иногда и беспорядочно дышу,после экстремальной нагрузки,пока не приведу дыхание в норму - сознательно...
Спонтанное дыхание...
это типа "хочу дышу,хочу - нет"?
Дыхание тем медленнее и упорядоченнее,чем лучше развиты лёгкие....
Тогда на обеспечение кислородом организма требуется меньше вдохов-выдохов...
Так и со словами...Чем более самоорганизован интеллект тем упорядоченнее фразы...

0

100

vovannoviy написал(а):

почему я сказал что мозг это продукт разума(а ведь разум есть и у любой клетки и у атома)

что Вы хотите этим сказать? когда я написала, что существует разделение понятий,  что есть разум и есть мозг, a разум является продуктом работы мозга, то речь идёт человеке разумном или Homo sapiens. быть разумным = мыслить логически.

0

101

vovannoviy написал(а):

сейчас ты думаешь прежде чем говорить, а когда твоя речь станет естественной ты будешь говорить и действовать одновременно с мышлением, то есть между мыслью и словом не будет временного зазора - это и значит что слова рождаются из тебя, и это состояние осознанности
вот для справки почитай какие бывают режимы работы психики http://old.kluev.ru/book/statia/statia.html

Я отвечаю сразу по прочтении поста, а вот за тобой заметил...Ты прочитав ,уходишь в режим "гостя" и там сочиняешь ответ :)
А вот приведенная тобой ссылка .как раз и есть очередное подтверждение того,что и ты пользуешься клише забитыми тебе в голову :)

0

102

vovannoviy написал(а):

ты находишься в рассудочном режиме, поэтому тормозишь, поэтому и считаешь себя человеком думающим и про остальных соответственно думаешь также

ты предлагаешь перейти в режим когда слова начнут вываливаться сами по себе....Прости,но тогда речь станет подобна поносу...
ИМХО

0

103

vovannoviy написал(а):

то есть тебе например легко определить местоположение и время, так ведь? ты скажешь что ты здесь(например в квартире) потому что здесь тело, ты себя отождествляешь с ним, ты к нему прицеплен

Я там ,где моё сознание...
Если он в данный момент в теле,то - да,Я там ,где моё тело....
Если же сознание моё в другом месте,то и Я там...
Где привязка к телу?
Опять ТВОЁ мнение?А не знание....

0

104

vovannoviy, ты прав, не пойму для чего тебе это надо? Споры эти. Живи без ума, ты все правильно делаешь. Ум - это зверь который тянет человека в животные инстинкты. Так он себя спасает, цепляясь за одноразовую свою жизнь. Ты что робот? Ты же человек, живи по-человечески.
Я вообще однажды заявила, что Солнце крутиться вокруг земли. Ой, что было))))))
А вообще твое дело...хочешь спорить...тогда продолжай. Эгу это тоже нравится...:)

Отредактировано fire (05-03-2011 13:11:28)

0

105

vovannoviy написал(а):

механизм интерпритации, он включается только когда рядом есть человек, у которого он включен

Интерпритация...
Это понимание конкретным человеком,исходя из личных убеждений/установок,программ/,знания...
И это почти всегда  - искажение...."каждый понимает в меру своей распущенности" - это по народному....
Или...
ПРАВД - МНОГО,ИСТИНА -ОДНА...

0

106

fire написал(а):

Живи без ума, ты все правильно делаешь. Ум - это зверь который тянет человека в животные инстинкты.

договорились  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Всегда было наоборот....
Без ума - одни инстинкты....
Вспомните хотя бы народную мудрость.... :)
НЕТ УМА, СЧИТАЙ - КАЛЕКА....
Сорри..ИМХО

0

107

YAKKHA написал(а):

НЕТ УМА, СЧИТАЙ - КАЛЕКА....

ага, архонты придумали, понятное дело, для манипуляции человеческой жизнью и его сознанием. Мы своим умом до чего дошли? Ум -это орудие труда, когда надо применил, когда не надо...развивайся в Духе...,а не впадать в животный ум, который генерирует инстинкты, саморефлексию, рефлексы и т.д. Уводя от истинного развития души в человеке. Робот, он без души, зато у него развит ум. Человеку далеко до такой раскачки мозговых файлов. Кроме гениев. Ну, вот  и пусть живет в уме материально себя окружает. Правда есть случаи, что и робот может стать человеком. Допускаю такую мысль.:)

0

108

fire написал(а):

А вообще твое дело...хочешь спорить...тогда продолжай. Эгу это тоже нравится...

Так для этого мы все здесь и собрались, наше Эго потешить  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

109

Альмедерия написал(а):

наше Эго потешить

и не говори...поЧесать... [взломанный сайт]

0

110

fire написал(а):

ага, архонты придумали,

Кто такие архонты ?

0

111

Irina Iv написал(а):

vovannoviy написал(а):

    почему я сказал что мозг это продукт разума(а ведь разум есть и у любой клетки и у атома)

что Вы хотите этим сказать?

разум организует свободную энергию, придает ей форму, лепит как из пластилина и сохраняет эту форму какое-то время - в этом его функция
сама по себе энергия не имеет формы, но имеет качества, и разум лепит формы в соответствии с качеством
если взять ту же аналогию с пластилином, то он липкий, неупругий, маслянистый, значит из него можно вылепить только определенную группу форм и на определенное время
так вот есть только один разум на всю вселенную, буквально на вселенную, потому что вселенной он и ограничен
и этот разум непрерывно лепит и временно сохраняет все частицы, электроны, атомы, клетки, организмы, планеты, звезды, галактики и т.д.
потому и мозг это продукт разума. ведь продукт это то что лепят из имеющегося материала. но мозг так построен что он сам может лепить определенные формы подобно разуму(по образу и подобию создан), это как раз похоже на историю про буратино, которую обсуждали ранее в этой теме. Буратино сам лишь полено, но Карло создал его по своему образу и подобию, и так он стал похож на человека.
также и мозг является лишь продуктом разума, но похож на своего автора и имеет схожие способности(точнее было бы сказать функции, но люди обычно называют это способностями), НО лишь схожие, не идентичные
но сейчас большинство людей об этом забыли, помнят лишь элита, Мастера и заново для себя открывают искатели истины и так называемые эзотерики
элита как раз поддерживает миф что

Irina Iv написал(а):

быть разумным = мыслить логически.

дабы люди как можно дольше не вспомнили, но все равно все тайное становится явным

0

112

fire написал(а):

архонты придумали, понятное дело, для манипуляции человеческой жизнью и его сознанием

Сорри..ИМХО
Всегда легче переадресовать кому-то таинственному и скрытому все свои беды и неудачи...Чем признаться самому себе в том,что человек и есть виновник этих неудач...
А свалив на кого-то,мы самооправдываемся...."Сохраняем лицо" - по восточному....

fire написал(а):

Мы своим умом до чего дошли?

Например,до самоосознания....

fire написал(а):

Ум -это орудие труда, когда надо применил, когда не надо

Согласен...
Но не только орудие...
После "труда" ум переходит в режим "отдыха"....
А лучший отдых - смена деятельности...И он никогда не выключается....Вот странность....

fire написал(а):

а не впадать в животный ум, который генерирует инстинкты, саморефлексию, рефлексы и т.д.

Это,кстати,мы тоже самостоятельно,своим умом "придумали"...
Саморефлексия - неправильный термин...
Рефлексия - да....что значит= самоотражение,по-простому =самоотчёт...
Отчитался перед собой,следовательно - сознательный человек. :)
Генерирует....
инстинкты,насколько я знаю,=условные и безусловные,врождённые и приобретнные....Разве появилось новое определение в физиологии? :)

fire написал(а):

Уводя от истинного развития души в человеке.

:)
Тело -само по себе,душа сама по себе,дух тоже отдельно..
Разобрали на запчасти и пусть развиваются?
А где же синтез?
Цельное и гармоничное развитие человека?
В библии этого разделения нет...
Глава 2,стих 7...
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал  человек душею живою".
Создал тело, вдунул дыхание/дух свой/,  появилась душа , и стал человек человеком.....
Цельным...

0

113

vovannoviy написал(а):

разум организует свободную энергию, придает ей форму, лепит как из пластилина и сохраняет эту форму какое-то время - в этом его функция

Не только разум ,но и любой предмет структурирует энергию...
А что ЛИЧНО ты подразумеваешь под понятием СВОБОДНАЯ энергия?

0

114

vovannoviy написал(а):

если взять ту же аналогию с пластилином, то он липкий, неупругий, маслянистый, значит из него можно вылепить только определенную группу форм и на определенное время

Липкий = масло в нём
Упругий ...при смене температур...
Кто определил эту конечность..."только определенную группу форм и на определенное время"?

0

115

YAKKHA написал(а):

Не только разум ,но и любой предмет структурирует энергию...

а как появляются предметы?

0

116

vovannoviy написал(а):

так вот есть только один разум на всю вселенную, буквально на вселенную, потому что вселенной он и ограничен

Вселенная конечна?

vovannoviy написал(а):

и этот разум непрерывно лепит и временно сохраняет все частицы, электроны, атомы, клетки, организмы, планеты, звезды, галактики и т.д.

Но не человеческий...увы....

vovannoviy написал(а):

Буратино сам лишь полено, но Карло создал его по своему образу и подобию, и так он стал похож на человека.

Буратино :)
он был концентрированной потенциальностью
И выбрал сам себе образ куклы...
Карло лишь отсёк всё лишнее,как Микеланджело

0

117

YAKKHA написал(а):

Кто определил эту конечность..."только определенную группу форм и на определенное время"?

просто сам разум конечен, ограничен

0

118

vovannoviy написал(а):

а как появляются предметы?

Ну не ты их создал своим разумом...это точно  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

119

YAKKHA написал(а):

Разве появилось новое определение в физиологии?

Начнем с этого. Вопрос.
Человек, когда "умирает", (распад. био.оболочки)куда девается его ум? Ум - это физическая часть или это другой уровень из тел?

0

120

AnnaO написал(а):

Кто такие архонты ?

создатели - программисты системы Жития.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно