__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СИСТЕМА


СИСТЕМА

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

AnnaO написал(а):

А мы кто?

игроки! Познающие сами себя через эту систему и развивающиеся через неё. Опять же через провокационные выпады разного рода...

Отредактировано fire (05-03-2011 14:19:41)

0

2

fire написал(а):

игроки! Познающие сами себя через эту систему и развивающиеся через неё.

Тоесть правила придумуют одни,а играют другие? У них есть доступ к системе и они могут ее менять. Почему они сами не играют? Почему мы играем в их игру ,а не свою.

0

3

YAKKHA написал(а):

.В библии например.

Что там?

0

4

fire написал(а):

игроки! Познающие сами себя через эту систему и развивающиеся через неё. Опять же через провокационные выпады разного рода...

AnnaO написал(а):

Тоесть правила придумуют одни,а играют другие?

Аня,ты права...
Мы пешки....А все разговоры о божественности и подобии - всего лишь "воображение"...

0

5

YAKKHA написал(а):

Мы пешки....А все разговоры о божественности и подобии - всего лишь "воображение"..

Так это непорядок...я настаиваю.....пора свою игру затеять,без них...куда боженька смотрит?

0

6

AnnaO написал(а):

.куда боженька смотрит?

Он нами играет

0

7

AnnaO, давай посмотрим с другой стороны. Мы родились, какая у нас программа? Давай, перечислим болванку (заготовку) так сказать. Родился. пошел в ясли, потом в дет сад. Потом в школу, там пошли ПТУ, техникум ВУЗ, Университеты. Работа. Женился/замуж вышел. Дети/внуки, пенсия. Умер. Программа жизни выполнена. Но что бы систематизировать жизнь человека, должна быть программа. Создали бы другую программу мы бы жили в другой системе Жития. Можно сфантазировать эти условия жизни, создать собственную жизненную систему. Те, кто не согласен с системой, уезжают жить в деревни и жить за счет собственного труда. Сельское хозяйство и животноводство. Но опять же. Мы можем выбрать стиль жизни из того, что уже имеем на этом уровне Бытия.

0

8

YAKKHA написал(а):

Он нами играет

А мы кто? Боженька видать очень нехороший...игры у него садистские.

0

9

fire написал(а):

AnnaO, давай посмотрим с другой стороны

Не хрена не поняла...прости..

0

10

fire написал(а):

Мы родились, какая у нас программа?

То есть, СВОБОДЫ ВЫБОРА нет?
А есть ТОЛЬКО программы?
Тогда чем мы отличаемся от тех самых РОБОТОВ?

0

11

YAKKHA написал(а):

То есть, СВОБОДЫ ВЫБОРА нет?

YAKKHA написал(а):

Мы пешки..

YAKKHA написал(а):

Он нами играет

Как обьеденяешь ты эти взгляды?

0

12

AnnaO написал(а):

Как обьеденяешь ты эти взгляды?

Ты уже их сама объединила
http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

13

YAKKHA написал(а):

То есть, СВОБОДЫ ВЫБОРА нет?
А есть ТОЛЬКО программы?
Тогда чем мы отличаемся от тех самых РОБОТОВ?

YAKKHA, я говорю о программе жизни.  Выбор наш в разнообразии игр. Здесь их много. От "профессий" до "конфессий". В этом и есть наш выбор.
Выбирай на любой вкус и душевный позыв. Если есть душа. Если на связи с Духом.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

0

14

YAKKHA написал(а):

Ты уже их сама объединила

Я хотела узнать как у пешки может быть свобода выбора.Считать возможность перемещаться в заданных параметрах не могу считать свободой..

0

15

fire написал(а):

Выбор наш в разнообразии игр. Здесь их много. От "профессий" до "конфессий". В этом и есть наш выбор

Это не выбор-это ограничения

0

16

AnnaO написал(а):

Это не выбор-это ограничения

Анна, так я и говорю об ограничении материального мира. И не более о чем-то другом... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

17

fire написал(а):

я говорю о программе жизни

Бытие,глава 1,стих 28:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,и наполняйте землю,и обладайте ею,владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным.пресмыкающимся по земле.
Вот и вся программа...
Только животные её видимо не читали,и не признают владычества человека....

0

18

fire написал(а):

об ограничении материального мира.

Но ведь и все виды "тонких" планов тоже материя,только другого вида...

0

19

Нет,YAKKHA, я беру в данном случае в расчет голую физику. В разговоре с Анной. О системе. Тонкие планы в этом вопросе не обсуждаю.

YAKKHA написал(а):

все виды "тонких" планов тоже материя

0

20

Да,тут мой ум бессилен. Если нет ограничений то их нет...почему я не могу быть в физике и не физике одновременно?Для меня материя это лишь энергия на которую настроено наше восприятие,ну может прикручено на малую возможность.

0

21

fire написал(а):

игроки! Познающие сами себя через эту систему и развивающиеся через неё. Опять же через провокационные выпады разного рода...

Хе-хе.... Оооо, дааа.....

fire написал(а):

Те, кто не согласен с системой, уезжают жить в деревни и жить за счет собственного труда.

Те, кто не согласен с ситемой, просто выходят из нее=) Ну или меняют. Деревня и огород, это тоже игра. В той же системе.

fire написал(а):

архонты придумали, понятное дело, для манипуляции человеческой жизнью и его сознанием

fire написал(а):

создатели - программисты системы Жития.

Наконец-то я поговорю с тобой о системе=)
Ну, это же тема о воображении, так что строго не судите=)
Вот мое ИМХО.
Термины взяты с вольной интерпритацией.
Программисты никем не манипулируют. Они создают систему как игру для испытания и набора того, чего нет в реале, я называю это опытом. Те, кто с реала (реальное "тело", я его называю Душой) задумали играть, входят в матрицу, где приобритают свой мини прототип - матричное "тело" я его называю Духом. Войдя в саму игру, приобретают на основе маричного тела системное тело, я его называю Эго. Именно Эго - оболочка, персонаж, кем мы играем на данный момент. 
Есть основной сюжет игры, он касателен всего мира. У сюжета есть отправные, фиксированные "точки" обязательные к проигрыванию, на них и держится основной сюжет, все остальное по важности - по убыванию, зависит от обхвата дополнительных сюжетов.
То же с сюжетом каждого игрока.
Систем много, не одна. Но опять же по схеме от меньшего к большему, то есть опять же обхват сюжетов. Только сюжет мини-системы зависит от сюжета большей, а не наоборот.

Программисты, они же администрация игры, следят за порядком в игре, а также за ее правильной работой. Их трое основных. Есть четвертый он от пустоты, так сказать, "стиратель".
Манипуляции как таковой нет, но есть отслеживание глюков и "пробоин".

Есть верный способ выйти из игры: портить сюжеты своей игры, не выполнять поставленные и выбранные задачи, тем самым, подавая сигнал на отключение от игры. Но это решает только Душа, а не конкретное Эго.
В игре может держать только одно - "желание" играть. И еще одно, если уж пообещал что-то выполнить (ведь сюжеты жизней порой связаны друг с другом и с другими игроками), то выполняй=))))

Ну вот как-то так. Куце и убого, но как есть=)

Отредактировано Альмедерия (05-03-2011 15:56:18)

+1

22

Альмедерия написал(а):

Программисты, они же администрация игры, следят за порядком в игре, а также за ее правильной работой. Их трое основных. Есть четвертый он от пустоты, так сказать, "стиратель".
Манипуляции как таковой нет, но есть отслеживание глюков и "пробоин".

да, как раз хотел сказать об этом

Альмедерия написал(а):

Есть верный способ выйти из игры: портить сюжеты своей игры, не выполнять поставленные и выбранные задачи, тем самым, подавая сигнал на отключение от игры.

в этом и была суть темы "недеяние" :)

Альмедерия написал(а):

В игре может держать только одно - "желание" играть.

да, привязка к "жизни"

0

23

А если я хочу играть по другим правилам,это возможно?

0

24

AnnaO написал(а):

А если я хочу играть по другим правилам,это возможно?

потерпи два года, правила изменятся радикально

0

25

vovannoviy написал(а):

потерпи два года, правила изменятся радикально

Уря! Расскажи Вова ия буду питать эти мыслеформы,пожалуйста.

0

26

vovannoviy написал(а):

потерпи два года, правила изменятся радикально

Игры? Нет. Просто на Земле будут некоторые изменения. Я полагаю иношки нас к 2012 году готовят, хотят объявиться. Но в плане игры... я сморела по событиям (по другому время не рссчитываю) примерно через 100 лет будет переворот мира с модернизационным "движком"  :D

Отредактировано Альмедерия (05-03-2011 18:16:27)

0

27

vovannoviy написал(а):

в этом и была суть темы "недеяние"

Просвети...Что есть недеяние ...для тебя?

vovannoviy написал(а):

потерпи два года, правила изменятся радикально

А что будет через два года?Я что-то пропустил?

0

28

2012 ГОД...
Конец пятого солнца....
Сложите все пять периодов этих солнц....
И вы получите ..
Полный период прецессии земной оси...
27600 с хвостиком...хвостика не помню....
Вот и весь "конец света"...

0

29

Альмедерия
я так же думаю, что ты изложила.

Манипуляции как таковой нет, но есть отслеживание глюков и "пробоин".

ну, тогда даже не знаю как объяснить. Это программисты внешней игры. А архонты внутренней игры. Программистами я их назвала, потому что они создают историю. Кто будет президентом. Где будет война. Кто будет богатым кто бедным. И т.д. и т.п.  Разрабатывают (программируют) они эту программу на 100 лет вперед. Я уже где-то об этом говорила здесь. Программу жизни. А манипулируем  мы все, даже в отношениях. На работе, в семье. Правительство манипулирует народом. Власть – это и есть манипуляция. Доживем, увидим, поговаривают, что их власть до 2012 года. А потом будет другая программа Жизни=Бытия.

0

30

Альмедерия:
,,я сморела по событиям"

Не ты одна смотрела. Другие смотрели в прошлое,и видели сбой с расы Атлантов у людей. Видимо,за эти сто лет расплатимся сполна.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СИСТЕМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно