__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СИСТЕМА


СИСТЕМА

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

..

0

62

Странно все это... зачем души сюда приходят играть,зачем создали программы,не так тут что то..

0

63

ZAGA۞, с поста 156 в теме про воображение, плиз, мона сюда, чтоб не болталось=)))

П.С. поздно я=)

Отредактировано Альмедерия (05-03-2011 21:29:04)

0

64

AnnaO написал(а):

fire написал(а):

    Анна, ты можешь сказать, что бы ты хотела?

Счастья,здоровья,гармонии,Радости.,всевозможности,осознанности.

Это все в реале, если бы в Системе было то же самое, то какой тогда в ней смысл?

0

65

браво!

YAKKHA написал(а):

Да-а-а....
Страшилки...для людей доверчивых,подверженных манипуляции...
Для людей с богатым воображением :)
Вот когда не случится ,что тогда?
какое оправдание себе придумают те,кто эти слухи распространял?

они скажут,  что их молитвы повернули реки вспять.

+1

66

Priscilla написал(а):

Это все в реале, если бы в Системе было то же самое, то какой тогда в ней смысл?

То есть болванки должны жить в дерьме.Странно что души его тоже хотят испытать. Не так тут что то .НЕ ТАК.

0

67

Альмедерия написал(а):

с поста 156 в теме про воображение, плиз, мона сюда, чтоб не болталось=)))

Альмич..посмотри...может что ещё из Воображения перенести.. :)

0

68

Так и не понял - что же такое система?  67 постов - так и нет ответа основной вопрос темы...
Семья - это система?  Трудовой коллектив - система?  Церковь - это система? Государство - это система?
Что заставляет нас (людей) объединяться в разные системы А? (Хотя-бы в Интернет?)
Почему создатели новых систем получают огромные реализационные возможности? Александр Македонский за счёт новой системы построения войска - фаланги, завоевал пол-мира? Мавроди при помощи систеиы МММ собрал
огомные деньги, и т.д....
Так что же такое система?

0

69

Павел написал(а):

Так что же такое система?

Система - совакупность процессов.
Мы здесь говорим о глобальной системе, а не ее шестеренках - подсистем. То есть о глобальном сюжете всей игры. Которая объясняет кто такой Бог, зачем это все и почему. Так что ответа на основной вопрос темы Вы не увидели, и Македонский тут не причем. Опять набор слов говорю? Ну и закончим на этом тогда. Пусть будет бред, как Вам будет угодно.

0

70

Павел написал(а):

Семья - это система?  Трудовой коллектив - система?  Церковь - это система? Государство - это система?

Планета, галактика, вселенная, пространство-время... Это всё ПОДСИСТЕМЫ. Система по определению замкнута, абсолютна, не имеет внешнего наблюдателя. Грубо говоря, Система, это Бог. И это "Я". Совершенство. Всё остальное, все неабсолютные подсистемы, являются частными проявлениями Абсолюта, индивидуальными отражениями солнца в стакане с водой.
Однако необоснованное ЧСВ отдельных личностей, сообществ, эгрегоров, заставляет их считать себя Системой, а всё остальное - подчинёнными себе подсистемами. Это тупиковый путь. Именно такая тенденция проскальзывающая в учении Рамты, отталкивает меня от этого учения.
Вот Вам и:

AnnaO написал(а):

Не так тут что то .НЕ ТАК.

...

+1

71

ZAGA۞ написал(а):

Альмич..посмотри...может что ещё из Воображения перенести..

Та вроде да=)

0

72

Никлюд написал(а):

Вот Вам и:
AnnaO написал(а):

    Не так тут что то .НЕ ТАК.

...

А как ей еще думать? Ведь считать себя частичкой всего, проявлением Бога самый верный вариант. Но с другой стороны, она ведь права. Потому что для ботов-программ, совершенствующих систему, поддерживающих ее работу, это заключенеи самое верное. Ведь бото-программы действительно частички Бога - системы, для них система родной и единственный дом, так что можно сказать, что дядечка с бородой существует. Для них. Это главный админ, создающий программы системы.
А еще, не будем забывать о нашем конкретном сюжете на Земле, с промывкой мозгов на нужный и выгодный "пастухам" лад.

Отредактировано Альмедерия (06-03-2011 11:38:23)

0

73

Одинаково плохо - обладая сознанием винтика, объявлять себя Богом, и, будучи готовым осознать свою божественность, продолжать функционировать как винтик.

0

74

А это уж как задумано.

0

75

Думаю среди нас есть люди желающие впарить свою реальность как единственно верную и возможную.Не вижу счастья в их постах,мрак один.

0

76

Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — «сочетание») — множество взаимосвязанных элементов, обособленное от среды и взаимодействующее с ней, как целое...
ПОДСИСТЕ́МА - Часть какой-л. системы, обладающая относительной целостностью
Свойства систем

Связанные с целями и функциями
Синергичность — максимальный эффект деятельности системы достигается только в случае максимальной эффективности совместного функционирования её элементов для достижения общей цели.
Эмерджентность — появление у системы свойств, не присущих элементам системы; принципиальная несводимость свойства системы к сумме свойств составляющих её компонентов (неаддитивность).
Мультипликативность — и позитивные, и негативные эффекты функционирования компонентов в системе обладают свойством умножения, а не сложения.
Целенаправленность — наличие у системы цели (целей) и приоритет целей системы перед целями её элементов.
Альтернативность путей функционирования и развития (организация или самоорганизация).

Связанные со структурой
Структурность — возможна декомпозиция системы на компоненты, установление связей между ними
Иерархичность — каждый компонент системы может рассматриваться как система; сама система также может рассматриваться как элемент некоторой надсистемы (суперсистемы).

Связанные с ресурсами и особенностями взаимодействия со средой
Коммуникативность — существование сложной системы коммуникаций со средой в виде иерархии.
Взаимодействие и взаимозависимость системы и внешней среды.
Адаптивность — стремление к состоянию устойчивого равновесия, которое предполагает адаптацию параметров системы к изменяющимся параметрам внешней среды (однако «неустойчивость» не во всех случаях является дисфункциональной для системы, она может выступать и в качестве условия динамического развития).
Надёжность — способность системы сохранять свой уровень качества функционирования при установленных условиях за установленный период времени.
Интерактивность

Иные
Интегративность — наличие системообразующих, системосохраняющих факторов.
Эквифинальность — способность системы достигать состояний, не зависящих от исходных условий и определяющихся только параметрами системы.
Наследственность.
Развитие.
Порядок.
Самоорганизация.

+1

77

Прекрасные определения системы. Просто мне хотелось бы добавит пару штрихов:

YAKKHA написал(а):

Эмерджентность

К этому нужно добавить - при достижении системой определённого уровня сложности - система обретает сознание

YAKKHA написал(а):

Мультипликативность

Произведение частей больше, чем их сумма. Именно это свойство заставляет людей объединяться в структуру -
люди, входящие в систему, могут распоряжаться большим запасом энергии, чем человек, не входящий в систему.
А следовательно и их реализационные способности резко возрастают.

0

78

Бред.))) Человеку,стоящему у моря,необязательно погружаться в него. Достаточно иметь быстроходный катер.

0

79

AnnaO написал(а):

Думаю среди нас есть люди желающие впарить свою реальность как единственно верную и возможную.

не свою реальность, а описание своего восприятия реальности
описание всегда искажено, хотя восприятие может быть ясным
короче, слова ограничивают

AnnaO написал(а):

Не вижу счастья в их постах,мрак один.

это изза разделения
даже если восприятие само по себе ясное, цель искажает его, тот самый фокус сознания
если смотришь на природу например то видишь красоту и совершенство, но сфокусируйся на чем-то одном, например на том как самка богомола пожирает самца после спаривания, и это уже не кажется таким уж красивым и совершенным - просто восприятие сужается(ограничивается) при этом, а красота и гармония находятся в самом восприятии, а не в воспринимаемом, поэтому сужение уменьшает и ощущение прекрасного
а если теперь у восприятия появляется цель, например изучить законы природы(кажется что вполне благая цель) или стать выше природы(типа здравая мысль), то кроме сужения восприятия происходит еще и дробление воспринимаемого на фрагменты
ну это пожалуй все знают
так вот тоже самое происходит и при восприятии людей. когда у восприятия есть фокус и цель то оно автоматически делит людей на категории и тем кто меньше всего отвечает цели достанется ярлык "серые мыши" или что-то похуже. такое восприятие видит много "серости" и "черноты" вокруг, оно так настроено и это не изменится пока цель не будет достигнута. потому и мрак один

+1

80

Вовочка:
,,описание всегда искажено ,
хотя восприятие может быть
ясным
короче , слова ограничивают"

Описание всегда реально,хотя твое восприятие может быть ограничено. Короче,ты запутался в словах.

,,когда у восприятия
есть фокус и цель то оно
автоматически делит людей на
категории и тем кто меньше
всего отвечает цели
достанется ярлык "серые
мыши" или что-то похуже.
такое восприятие видит много
" серости" и "черноты" вокруг"

Когда живешь,как овощ,одним днем,не понимаешь и не видишь задач по выживаемости человека в наступающих тяжелых условиях. Многие задаются вопросом,а зачем эти герои берут на себя это тяжелое бремя ответственности? И не находят объяснений,ведь жизнь вокруг них прекрасна и счастлива. Им даже невдомек цели,стоящие перед этими большими людьми.

0

81

vovannoviy написал(а):

например на том как самка богомола пожирает самца после спаривания, и это уже не кажется таким уж красивым и

Знаешь у Айка была мысль что жестокость этой системы не порождение Абсолюта,а порождение матрицы и тех кто ей управляет.Я про животный мир говорю. То есть животные программы со встроеной жестокостью.И якобы после всех изменений этого не будет.Вова если чесно я уже запуталась..где правда где нет.Решила верить лишь в то что мне нравиться или кажется правдоподобным.Понятно что вера не опыт...

0

82

vovannoviy написал(а):

короче, слова ограничивают

Истинно. Но я тебе одно скажу. Если ты знаешь, то как бы слова не искажали, поймешь. А если уж не знаешь.. так и напридумываешь черти чего. Поэтому стандартно всем подходит: "думай как считаешь нужным". Но мы здесь и собрались, чтобы высказать свою ТЗ. Вот. Мы и высказываем. Кому не нравится, может не читать.

0

83

AnnaO написал(а):

Решила верить лишь в то что мне нравиться или кажется правдоподобным

это цель
кто ставит эту цель?
когда воспринимающий становится фокусом и целью восприятия сознание очищается и от веры и от нравится-неравится
чувства направлены на чувствующего
осознание на осознающего
внимание на источник внимания
воспринимающий становится объектом восприятия
и воспринимающий сгорает в огне восприятия, растворяется в свете осознания
восприятие возвращается к своей невинности, девственности, чистоте, то есть к безграничности и неразделенности

0

84

Вова,но прям щас я так не могу.....

0

85

AnnaO написал(а):

но прям щас я так не могу.....

сейчас - это единственный момент когда это возможно
потом - равносильно никогда
впрочем это не имеет значения, ведь времени не существует

0

86

vovannoviy написал(а):

сейчас - это единственный момент

Сейчас оно разное....невозможно попасть с одного состояния сейчас в другое  по желанию,это случается

0

87

Нет ни сейчас ни потом. Есть ВСЕГДА. ))))))))

0

88

fire написал(а):

AnnaO написал(а):

А мы кто?
игроки! Познающие сами себя через эту систему и развивающиеся через неё. Опять же через провокационные выпады разного рода...

Светулькин......... Класс..!  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

89

Вот тут..я полностью поддерживаю..братишку Никлюда..Существует..лишь вечное...Всегда..

0

90

Никлюд написал(а):

Нет ни сейчас ни потом. Есть ВСЕГДА. ))))))))

Только сейчас, всегда только сейчас, было, есть и будет только сейчас.
Всегда  сейчас.)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СИСТЕМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно