__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?


ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

ZAGA написал(а):

Очень точно подмечено..!! Почему люди бояться быть счастливыми..?

нет веры.

0

2

Дельфин написал(а):

нет веры.

Дельф, а как вера может на пустом месте родиться.. Как возможно ВЕРИТЬ в то, что ещё сам эмоционально не испытал.. ?

0

3

ZAGA написал(а):

Дельф, а как вера может на пустом месте родиться.. Как возможно ВЕРИТЬ в то, что ещё сам эмоционально не испытал.. ?
Подпись автора

Рита, а теперь скажи..кто "в тебе" говорит, что эмоционально не испытал что-то?.)

0

4

Дельфин написал(а):

теперь скажи..кто "в тебе" говорит, что эмоционально не испытал что-то?.)

Дельфиш, мы уже неоднократно говорили на эту тему.... Я не умею просто так верить..
Если, что-то не прошло через мои эмоции, то я это, что-то - не могу просто принять на веру.. Мне нужно это познать..Вот к этому я и стремлюсь..

0

5

Итак, что лучше.? Верить или Знать..?

0

6

Я Вас приветствую!Познавание -это мой подленный опыт,знание поддельно.Знание -это проклятие,бедствие,раковая опухаль.Все знание которые нами собраны-мусор.Все книги мертвы.и это так должно и быть.Они не могут быть живыми .Все писание это кладбища.Знание создают дистанцию.Когда я познаю на своём опыте,я могу сказать:Я знаю,я верю.И не как иначе.С ув.

+2

7

кащей написал(а):

Знание создают дистанцию

кащей
Согласна с тобой, только тут оговорочка должна быть..... - Внутренне ЗНАНИЕ не создаёт дистанцию...оно просто есть !! Так же как ты ЗНАЕШЬ, что тебя зовут кащей, а не иначе.. [взломанный сайт] 

кащей написал(а):

Я знаю,я верю.И не как иначе.

Ещё как иначе...... Если ты знаешь, то верить тебе незачем..!
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Очень рада тебя видеть..!!! [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

8

ZAGA? написал(а):

.. Как возможно ВЕРИТЬ в то, что ещё сам эмоционально не испытал..

А как люди в бога верят?

0

9

AnnaO написал(а):

А как люди в бога верят?

Вот убей меня не знаю..... :dontknow: Наверное сотворение идолов и их обожествление в природе человека. :dontknow:

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Наверное сотворение идолов и их обожествление в природе человека.

Это очень просто объяснить. Мы Любим созецрать... Вот и создаем образы... А когда он очень красивый, то привлекает.... воть.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

+1

11

ZAGA۞ написал(а):

Наверное сотворение идолов и их обожествление в природе человека.

В природе человека заложено бояться всего, чего не знаешь=))
Например, от страха перед природными явлениями и пошло язычество.

+1

12

Альмедерия написал(а):

В природе человека заложено бояться всего, чего не знаешь=))
Например, от страха перед природными явлениями и пошло язычество.

Точно!  [взломанный сайт]

0

13

AnnaO написал(а):

А как люди в бога верят?

Бога тоже надо почувствовать. Миллионы атеистов не верят в Бога, потому что не познали Его, не почувствовали. А другие могут и сами себя обманывать, что в Бога верят. Они только надеются поверить, и эту надежду называют верой.

0

14

Тёма написал(а):

А когда он очень красивый, то привлекает.... воть.

Воть как ты меня привлекаешь

Отредактировано AnnaO (18-12-2010 00:14:00)

0

15

СОНИЯ написал(а):

Миллионы атеистов не верят в Бога

А он Бог есть?Он где то в конкретном месте ?

0

16

Альмедерия написал(а):

В природе человека заложено бояться всего, чего не знаешь=))
Например, от страха перед природными явлениями и пошло язычество.

Может быть язычество пошло не от страха, или не только от страха, а еще и от связи с природой в те далекие времена?

+2

17

Ай-джи написал(а):

Может быть язычество пошло не от страха, или не только от страха, а еще и от связи с природой в те далекие времена?

Конечно, стремление понять ее, ведь они были с ней тесно связаны и зависимы. И здесь так же прослеживается страх.

0

18

Альме, тебе близко каким нибудь образом язычество?

0

19

[взломанный сайт] 
Язычество - нет. Природа - да. Я не терплю какого-либо поклонения. .. Ну а природу просто очень люблю.... Но не делаю из нее культ.

Отредактировано Альмедерия (18-12-2010 01:40:04)

0

20

Альмедерия написал(а):

В природе человека заложено бояться всего, чего не знаешь=))
Например, от страха перед природными явлениями и пошло язычество.

Какая хрень. :)
Действительное Язычество пошло от понимания сути происходящего и обладало весьма глубокими познаниями в природе вещей.
Однако, во первых церковникам от христианства было выгодно опорочить язычесвто, а во вторых в каждом веровании есть те, кто  действительно видит суть Знаний, коих единицы, и те кто имеет весьма поверхностное представление о знании, коих большинство.
Даже по аналогии с христианством.
В церковь ходят очень много людей.
Однако можно ли по проявлениям христианской толпы судить о той глубине мудрости, которая заложена в том же Новом завете.
Много званных, но мало избранных.

+1

21

Альмедерия написал(а):

В природе человека заложено бояться всего, чего не знаешь=))

В природе человека заложено всё...
Только слабый человек в большинстве своём ведётся своими страхами в большей степени, нежели своими устремлениями к познанию и открытию для себя нового...
Очень многие бояться открыться ветру перемен, боясь потерять себя, однако потеряв себя маленького эгоистичного, приобретаешь себя открытого бесконечного...

0

22

кащей написал(а):

Я Вас приветствую!Познавание -это мой подленный опыт,знание поддельно.Знание -это проклятие,бедствие,раковая опухаль.Все знание которые нами собраны-мусор.Все книги мертвы.и это так должно и быть.Они не могут быть живыми .Все писание это кладбища.Знание создают дистанцию.Когда я познаю на своём опыте,я могу сказать:Я знаю,я верю.И не как иначе.С ув.

Познал бы ты то, что знаешь сейчас, если бы жил там, где не было иных других знаний, кроме тех, которые были получены тобой при твоём рождении???

0

23

В природе человека не заложено боятся!Боится ум...Чистому Бытию нечего боятся-ведь все и есть оно само.

0

24

Есть такой технологический приём, который прекрасно работает:

Хочешь поверить - познай,
Хочешь познать - поверь
.

Хочешь познать Любовь - поверь в неё,  Хочешь поверить в Бога - познай его (хотя бы представь часть его обязанностей), и  т.д.

Познание и Вера - это две стороны одной медали. Нельзя Верить не познавая, нельзя Познавать без веры.
А тот, кто исскуственно отрывает Веру от Познания, преследует свои корыстные интересы (силы Зла).

Отредактировано Павел (02-01-2011 11:25:44)

0

25

Павел написал(а):

Хочешь познать Любовь - поверь в неё

Павел,..ты считаешь, что достаточно только веры, чтоб могла прийти Любовь...?
Посмотри..ведь бывает так....Ходят рядышком две половинки одной души.....ходят и не замечают друг друга..и не верят они в Любовь..т.е не ожидают и не думают о ней....А потом совсем неожиданно, в один момент.... какая то сила их просто обращает к самим себе......Они прозревают и начинают видеть друг друга......
На них спускается НЕЧТО, НЕЧТО похожее на Благословление Небес.......как будто Боженька их взял за плечи и повернул друг к другу.....И начинается чудодействие Любви.....
А когда её Величество Любовь переполняет этих двух неверующих Фомы,.. переполняет так, что ей больше некуда излиться - она выливается за пределы умов любящих.......они,.. и весь окружающий их Мир - становяться Любовью........)) При этом....ни один из них до того момента и не думал, не верил, что такое вообще возможно..!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   

Павел написал(а):

Хочешь поверить в Бога - познай его (хотя бы представь часть его обязанностей),

.........Каковы же обязаности Бога..? Как это представить..? :)

+1

26

Наши предки говорили , что Бог не дает испытаний больше , чем человек может вынести . Любое событие , будь то любовь или болезнь , да что угодно , приходит тогда , когда человек к этому готов . А принять или нет - это уже к левому полушарию )))))

0

27

Путник написал(а):

Бог не дает испытаний больше , чем человек может вынести

.....Игорь, а что с теми испытаниями которые Бог дал,..а человек не выдержал...?

0

28

Margo написал(а):

.....Игорь, а что с теми испытаниями которые Бог дал,..а человек не выдержал...?

а такие бывают ? ...скорей это тдругой вопрос , вопрос выбора

0

29

Путник написал(а):

а такие бывают ? ...скорей это тдругой вопрос , вопрос выбора

Конечно бывают........ ! Бывают такие испытания.........!
Оказался в речке, плавать не умеешь, тонешь, спасения нет........вот испытание..! Бог дал такое испытание.! Человек утонул..... Иии..? Был выбор.?

0

30

Margo написал(а):

Был выбор.?

собственный , еще до рождения на этот свет ))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно