__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?


ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Margo написал(а):

И вообще Знать - это особое чувство....красивое в своей непоколебимости..))конечно я имею в виду внутреннее Знание..

Мы все ограничены своими ЗНАНИЯМИ, очень ограничены, потому что МАЛО имеем их. Все наши знания находятся в нашем мозге, там суммарная информация о личности. Мозг вмещает в себя всё, что мы знаем и чего научились за эту жизнь, оценку всего этого, и суждения. Мозг является базой нашей личности и представляет собой всё то, во что мы ВЕРИМ, и что  ЗНАЕМ, нашу оценку всего этого (Рамта сказал). Мы  НЕ ВЕРИМ, что мы на что-то способны, потому что не имеем ЗНАНИЙ об этом. А это рамки ограничения, мы сидим внутри рамок и логически мыслим - то имея ВЕРУ, то не имея её. Надо иметь НЕ ВЕРУ и НЕ ЗНАНИЯ, потому что ЗНАНИЙ никогда не будет достаточно. Надо иметь ЧУВСТВА, которые вынесут нас за пределы как недостаточных ЗНАНИЙ, так и ВЕРЫ. Святые, Божественные ЧУВСТВА, что всё будет так, как нам надо, или уже есть именно так, соединяет нас с Богом-Духом, через чувства. Так мы выходим за рамки ограничений и свершаются чудеса.

0

62

СОНИЯ написал(а):

Все наши знания находятся в нашем мозге, там суммарная информация о личности.

я бы сказа все таки в теле

СОНИЯ написал(а):

Мозг является базой нашей личности и представляет собой всё то, во что мы ВЕРИМ, и что  ЗНАЕМ, нашу оценку всего этого (Рамта сказал).

скорей Визави ))) Что такое жизнь - просто путь из утробы матери в могилу ))) Но изначали мы обладали всем знанием , потом при помощи мозга его усердно теряли , потом расчехлялись и при помощи того же мозга его вернуть нам же обратно )))))))

0

63

Путник написал(а):

Но изначали мы обладали всем знанием , потом при помощи мозга его усердно теряли ,

С какой целью теряли? Владыки недоброго царства помогли? А им это зачем? Искали источник энергии, пищу? И ещё один вопрос. Если знание не в мозге, то где? В Духе? Но Дух - это Всесущность! Понятно, что он знает всё. Согласна.  Но непонятно какой нам толк от его знаний, если они не наши??? Человек проживает жизнь, и умирает, ничего так и не узнав.

0

64

Путник написал(а):

Различие между шаманом и религиозным человеком заключается в том, что понятие истины у религиозного человека основано на вере в слова или авторитет других людей и зависит от интерпретации этих слов, устной или письменной. Понятие истины у шамана основано на личном опыте. К примеру, религиозный человек верит в существование царств за пределами физического бытия и надеется на будущую жизнь в одном из таких царств. Шаман же знает об их существовании, поскольку сам воспринимал их в измененном состоянии сознания.

Так и есть. Понимание этого - уже знание.

0

65

СОНИЯ написал(а):

С какой целью теряли? Владыки недоброго царства помогли? А им это зачем? Искали источник энергии, пищу? И ещё один вопрос. Если знание не в мозге, то где? В Духе? Но Дух - это Всесущность! Понятно, что он знает всё. Согласна.  Но непонятно какой нам толк от его знаний, если они не наши??? Человек проживает жизнь, и умирает, ничего так и не узнав.

вот для этого и придумали сказку о получении недостающего опыта душой .)))) А теряли потому что , халяву  человеку свойственно не ценить )))) так . не вдаваясь в демагогию и поиск более глубоких причин  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

Отредактировано Путник (17-06-2011 10:25:46)

0

66

Любопытно: Бог верит в себя или знает себя? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

67

fedich написал(а):

Любопытно: Бог верит в себя или знает себя?

Это пустое любопытство.
Настоящее любопытство - это если бы ты сам, отправился на поиски бога, чтобы спросить у него.

0

68

Ваня написал(а):

Это пустое любопытство.

Любопытно:что такое "полное любопытство"? :D:D

Ваня написал(а):

Настоящее любопытство - это если бы ты сам, отправился на поиски бога, чтобы спросить у него.

Зачем отправляться искать существующего везде? :)

0

69

fedich написал(а):

Зачем отправляться искать существующего везде?

Отличная констатация.........)) http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   я бы не назвала это даже вопросом,.......ибо оно так и есть..!

0

70

fedich написал(а):

Зачем отправляться искать существующего везде?

Тогда к чему это?:

fedich написал(а):

Любопытно: Бог верит в себя или знает себя?

Если ты не себе голову морочишь, то кому?
Раз бог везде, то кого ты спрашиваешь?

0

71

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    Зачем отправляться искать существующего везде?

Тогда к чему это?:
fedich написал(а):

    Любопытно: Бог верит в себя или знает себя?

Если ты не себе голову морочишь, то кому?
Раз бог везде, то кого ты спрашиваешь?

Откуда я знаю, откуда из "везде" придет ответ? :):):)

0

72

fedich написал(а):

Откуда я знаю, откуда из "везде" придет ответ?

Если есть в тебе, то есть и везде.
Если в тебе нет, то нигде не найдёшь.
)))

0

73

Ваня написал(а):

Если есть в тебе, то есть и везде.Если в тебе нет, то нигде не найдёшь.)))

Нет Вовы а то бы он спросил " А кто ищет?" :rofl:

0

74

Ваня написал(а):

Если есть в тебе, то есть и везде.
Если в тебе нет, то нигде не найдёшь.

Я пока не настолько вездесущ, чтобы получить ответ оттуда, где меня нет :) Вот и от тебя конкретного ответа нет ;)

0

75

AnnaO написал(а):

" А кто ищет?"

Ищет тот же самый, кого ищут, и находит всегда того же самого.
Примерно вот так:

fedich написал(а):

Я пока не настолько вездесущ,

=

fedich написал(а):

Вот и от тебя конкретного ответа нет

0

76

AnnaO написал(а):

Нет Вовы а то бы он спросил " А кто ищет?"

Точно..!!!  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВЕРИТЬ ИЛИ ЗНАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно