__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ЧЕННЕЛИНГИ, альтруизм или что ?


ЧЕННЕЛИНГИ, альтруизм или что ?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привязалась ко мне сегодня такая мысль...
Вот например разные учения, которые передаются человечеству посредством ченнелинга из "высших сфер" Учителями.. Крайон, Рамта..и др.
Как возникает "желание" у Учителей передавать всё это людям.. Ведь по идеи - у этих Сущностей нет таких человеческих качеств, как "хотеть", "желать", "альтруизм" и пр....
С Рамтой, Иисусом, Буддой - ещё понятно, у них был опыт воплощения в человеческих тела, а вот, что с остальными Сущностями (а их не мало)...?
Что ими движет находить контактёров сред людей..? Альтруизм..? или ЧТО..? :dontknow:  :confused:

0

2

ZAGA написал(а):

Вот например разные учения, которые передаются человечеству посредством ченнелинга из "высших сфер" Учителями.. Крайон, Рамта..и др. Как возникает "желание" у Учителей передавать всё это людям.. Ведь по идеи - у этих Сущностей нет таких человеческих качеств, как "хотеть", "желать", "альтруизм" и пр.... С Рамтой, Иисусом, Буддой - ещё понятно, у них был опыт воплощения в человеческих тела, а вот, что с остальными Сущностями (а их не мало)...?Что ими движет находить контактёров сред людей..? Альтруизм..? или ЧТО..?

Марго. А с чего ты считаешь, что у этих сущностей нет человеческих качеств?

А ты не берёшь в учёт, что эти Сущности, это те же люди, которые прошли свой Путь (цепь) воплощений в человеческом облике, или же в облике аналогичных существ как человек?

Кто такие Духовые Учителя - Кут Хуми, Эль Мория, и многие другие представители Шамбалы?
Это те, кто достигли Просветления и на нынешний момент помогают человечеству на пути его Эволюции.
Они помогают Нам. Мы называем их Сущностями.

У одной такой сущности в книге Урантии спросили, а что из себя Вы представляете?

Он ответил, что когда то я был такой же как и Вы.
Сейчас я нахожусь в 24Х измерениях одновременно, так же как и Вы на данный момент в одном трёх мерном пространстве.
Притом осознанность во всех 24х измерениях одновременное и полное!

Если приблизительно представить, что ты полностью осознаёшь и контролируешь все Пять органов чувств в полной мере, одновременно сконцентрировавшись  на каждом из них! Не упуская ни одной даже мельчайшей мелочи. :O

0

3

crystal_girl написал(а):

мои Пледианцы пришли на мой зов

Лерчи,..У тебя правда контакты с Плеядеанцами..?  :O  Расскажи пожалуйста,..хоть, что нибудь о них..! Какую инфу они тебе подкидывают..?

0

4

ZAGA написал(а):

Что ими (сущностями - Герберт) движет находить контактёров среди людей..? Альтруизм..? или ЧТО..?

А если задать этот вопрос им самим? Ведь среди нас есть контактёры... Что, если кто-нибудь из них спросит?  :question:

0

5

crystal_girl написал(а):

С того времени больше не записываю.

Дарю новый блокнот!!!  [взломанный сайт]

0

6

ZAGA написал(а):

С Рамтой, Иисусом, Буддой - ещё понятно, у них был опыт воплощения в человеческих тела, а вот, что с остальными Сущностями (а их не мало)...?
Что ими движет находить контактёров сред людей..? Альтруизм..? или ЧТО..?

я считаю,что к нашим Учителям,слово альтруизм как то не очень подходит...я представляю это так,мы все:люди,учителя,властители кармы,все другие сущности,которые находятся по ту сторону,мы все заняты сейчас работой,у нас она здесь,с энергиями,у сущностей по-выше работа заключается в том,что бы помогать нам в густой пелене дуальности идти.....

0

7

Вы спрашиваете, как работать над своей психикой? Ответ один — именно применяя Учение в жизни, и все придет в надлежащее время. Прежде всего, нужно полное очищение сознания и изгнание всякого признака раздражительности. Ибо раздражение страшно опасно в процессе психического развития. Высо-кие достижения совершенно недоступны организму, зараженному империлом, В Учении ясно сказано, что преобразовать психику без Учителя невозможно, ибо эта техника сопряжена с опасными процессами. По-тому мы можем лишь терпеливо подготовить для этого наш организм, применяя все указания в жизни каж-дого дня. Учитель знает, когда можно начать эту сокровенную мощь. Поверьте, Учитель не упустит мину-ты, если увидит, что ученик готов к принятию первой или же последующих ступеней, соответствующих его духовному развитию. Существует много ступеней психизма, и Великие Учителя очень опечалены умно-жающимися проявлениями низшего психизма, ибо при незнании, при нечестности, при неразвитом созна-нии они часто ведут к медиумизму и одержанию. Потому Учителя так против всяких насильственных уп-ражнений и методов, ведущих к ускорению овладения некоторыми низшими формами психизма. Самый верный, самый естественный путь есть развитие сердца и очищение сознания.

Все психические силы, развитые путем пранаямы, путем искусственного возбуждения физического и астрального тела, ограничиваются планом психическим и далеко не высоким, о чем свидетельствуют все видения психиков и медиумов. Нужно понять, что психизм не есть духовность. Именно, как сказано в Уче-нии, «психизм есть антипод духовности» и лишь удаляет возможность приближения к Великому Учению. Вот почему Учение начинает и кончает областью духа и так сурово осуждает все упражнения для развития низшего психизма. Конечно, путь духовности, путь царственный, гораздо труднее и медленнее, но он и единственный, который слагает все достижения в «чаше».
Все психические силы раскрываются естественно у следующих этим путем, и развиваются они на всех семи кругах, т. е. на всех планах от высшего до низшего, и, сливая их воедино, путь этот обретает ве-ликий синтез. Ни один Учитель не будет сопутствовать ученику в его попытках проникнуть в слои астрала путем механических упражнений. Не следует делать себе в этом никаких иллюзий, ибо иначе легко полу-чить учителя-персонификатора из этих слоев. Сколько предупреждений по этому поводу было написано Е.П. Блаватской! Конечно, именно это обстоятельство и создало ей столько врагов среди медиумов и пси-хиков, но она исполняла возложенное на нее поручение указывать на вред спиритизма, главным образом, вследствие невежественного к ним отношения во всех слоях общества. На личном опыте знаю, как враж-дебно принимаются все такие указания и предупреждения.

«Истинно, то, что называется пранаямой или смертью дыхания, всегда кончается для упражняющего-ся в ней смертью моральной всегда и физической часто. Несколько нетерпеливых чела (учеников), которых мы знали в Индии, несмотря на наши предупреждения, устремлялись к этим упражнениям Хатха-Йоги. Двое из них развили в себе чахотку, из которых один умер, другие стали почти идиотами, и еще один по-кончил самоубийством, другой развился в настоящего черного колдуна, но по счастью для него самого, его губительная деятельность была прекращена его скорой смертью. Наши учителя единодушно запрещают упражнения в пранаяме».

Ну вот....Хотел вам ответить на вопрос. А получилось, что нарыл ссылок по технике безопасности....
Но вот выделенная фраза, говорит о том, что не только по нашей просьбе, приходит Учитель. Но только тогда, когда ты духовно готов его принять.

0

8

А вообще, с большим удовольствием перечитал технику безопасности. Там довольно много и хорошо все сказано. [взломанный сайт]

Наверно надо тему открыть. А то у нас, да и везде, слишком много любителей, по астралам, разных "сущностей" на себя цеплять....да еще и инопланетных...

Отредактировано IDYSHII1 (25-07-2010 18:20:06)

0

9

crystal_girl написал(а):

спрашиваю их - что их побудило, а они ответили - Ты же нас сама позвала.

Ты позвала. А почему они согласились? "Альтруизм или что?" (с)

0

10

А почему бы и не пообщаться если человек хочет.Разве для этого нужно что то больше чем взаимное желание? Ведь мы общаемся-что это альтруизм?

0

11

Подождите. А почему вы вообще уверены, что они это делают? Что они действительно общаются с людьми? Мысль о том, что все эти общения не более чем выдумки контактеров вам в голову не приходила? Может быть Учителя вообще не общаются с людьми. Вы ведь знаете об этих общениях лишь со слов контактеров. Я так абсолютно уверен, что 99,9 всех этих вознесенных учителей не более чем выдумка, которая приносит деньги, популярность и еще что-то придумавшим это дело людям. Бизнес такой на доверии...

+1

12

Я думаю контакт есть,только не ясно с кем и для чего.Больно разная инфа у этих контактеров.

0

13

Арчибальд, я бы подумала так же как и ты, если б это не было настолько повальным явлением. С каждым годом контактеров становится все больше. И ими являются вполне не глупые люди. Я тебе скажу больше, даже на этом форуме большинство контактеры. А уж кто им под какой личиной представляется - другой вопрос.

Отредактировано Альмедерия (07-03-2011 14:23:38)

0

14

Арчибальд написал(а):

Подождите. А почему вы вообще уверены, что они это делают? Что они действительно общаются с людьми? Мысль о том, что все эти общения не более чем выдумки контактеров вам в голову не приходила? Может быть Учителя вообще не общаются с людьми. Вы ведь знаете об этих общениях лишь со слов контактеров. Я так абсолютно уверен, что 99,9 всех этих вознесенных учителей не более чем выдумка, которая приносит деньги, популярность и еще что-то придумавшим это дело людям. Бизнес такой на доверии...

Вам за трезвость - ведро мёда! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

15

angelico написал(а):

я считаю,что к нашим Учителям,слово альтруизм как то не очень подходит...я представляю это так,мы все:люди,учителя,властители кармы,все другие сущности,которые находятся по ту сторону,мы все заняты сейчас работой,у нас она здесь,с энергиями,у сущностей по-выше работа заключается в том,что бы помогать нам в густой пелене дуальности идти.....

Они подобны старшим братьям и сестрам, как я считаю. Вот есть у меня настойчивый старший брат, который хочет мне во всем помочь. Я даже не прошу. Вот так и они. Они не имеют желаний - это привилегия(или проклятие, как кому) человека. Сущности выше(просветленные и вознесенные) просто делают. Если их попросит. А если они дали Вам помощь, а Вы не просили - так было предписано?! Не так?  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif   

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gifВсех люблю![взломанный сайт]

Отредактировано Arkadon (18-11-2011 05:27:59)

+1

16

Arkadon написал(а):

Хари Ом Тат Сат

Arkadon
Ом тат сат брахмарпанамасту ом..!!!!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

Arkadon написал(а):

Хари Ом Тат Сат!

Правильно   ХАРЕ

Марго написал(а):

Ом тат сат брахмарпанамасту ом..

Марго! А что для тебя  Высшая реальность? ( Ом тат сат брахмарпанамасту ом. -  Да предамся Высшей Реальности).

0

18

Arkadon написал(а):

Они подобны старшим братьям и сестрам, как я считаю. Вот есть у меня настойчивый старший брат, который хочет мне во всем помочь. Я даже не прошу. Вот так и они. Они не имеют желаний - это привилегия(или проклятие, как кому) человека. Сущности выше(просветленные и вознесенные) просто делают. Если их попросит. А если они дали Вам

Немного не так! .............. Они действут в интересах более могущественных сил (Эволюция например). И если человечество чего-то "не догоняет", хотя уже пора, они "помогают"................... Не стоит думать о людях как о высших существах во Вселенной.......................и что дескать - все им помогают........................Так помогают ребёнку, чтобы он не сотворил себе и окружающим проблем!!!

Отредактировано Триглас (19-11-2011 00:57:15)

0

19

Триглас написал(а):

Марго! А что для тебя  Высшая реальность?

Это Саш, то, что НАСТОЯЩЕЕ, то, что не эта игра и сон............ :)

0

20

Марго написал(а):

Это Саш, то, что НАСТОЯЩЕЕ, то, что не эта игра и сон............

Аааааааааааааааа!!! Игра в "неигру"?

0

21

Триглас написал(а):

Правильно   ХАРЕ

Извините http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  , исправлюсь http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

Триглас написал(а):

Немного не так! .............. Они действут в интересах более могущественных сил (Эволюция например). И если человечество чего-то "не догоняет", хотя уже пора, они "помогают"................... Не стоит думать о людях как о высших существах во Вселенной.......................и что дескать - все им помогают........................Так помогают ребёнку, чтобы он не сотворил себе и окружающим проблем!!

Но когда их просят, они ведь помогают? Не в своих интересах? или все же они делают все только в интересах других?

+1

22

Просто безусловная Любовь. Одного аспекта самого себя к другому. Один аспект всесущности к другому. Единство. Какая цель? В конечном счете все цели - лишь игры. У так называемых высших (условно говоря, ведь все едино, одно), просто Любовь. Это их уровень бытия. И все желающие могут также быть в Любви. Просто еще и по Земле ходить, цветочки нюхать, рассветом наслаждаться. Познавать Бога в материи. Красота.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

23

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Марго! А что для тебя  Высшая реальность?

Это Саш, то, что НАСТОЯЩЕЕ, то, что не эта игра и сон......

Хотя бы знать как оно выглядит...Это как конфета в обертке..Обертка многообещяет а вкус..неизвестен...

0

24

Arkadon написал(а):

Но когда их просят, они ведь помогают? Не в своих интересах? или все же они делают все только в интересах других?

Чаще всего - да!............Однако - помощь может оказаться не такой как представлял просящий!

0

25

Аня написал(а):

Хотя бы знать как оно выглядит...Это как конфета в обертке..Обертка многообещяет а вкус..неизвестен...

Без доверия тут никак. Но вкус будет точно новый и точно офигеешь. Это уже не вера во что-то, а доверие.
Просто все поначитались всяких разных книжек, напугались всяких сущностей-злоумышленников... м напугались своего собственного ума.
Процитирую Крайона: "Дух никогда не подсунет змею, если просишь яблоко" Просто доверься, с открытым сердцем. Обращайся к Любви, к Источнику, твори с чистым сердцем.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ЧЕННЕЛИНГИ, альтруизм или что ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно