__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ЕДИНОВЕРИЕ


ЕДИНОВЕРИЕ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ЕДИНОВЕРИЕ - Возможно ли такое..? Возможно ли чтоб на Земле существовала Единая вера для всех людей..?

0

2

Есть уже такая на земном шаре - вера в шару :D

0

3

Ну вера в шару это только для отсталых народов. А единой веры быть не может по определению.

0

4

Арчибальд написал(а):

А единой веры быть не может по определению.

Почему..?

0

5

Человечество должно все время воевать. А при единой вере трудно будет найти причину. Вот потому единой веры быть не может.

0

6

Арчибальд написал(а):

Человечество должно все время воевать

Но человек же проходит через некие эволюционные круги.....Ведь когда нибудь должен закончиться цикл войн и противоборств..
Почему все религии не могут объединиться..?

0

7

На Земле не было ни одного дня за всю историю, чтобы где-то ни шла война. Люди так устроены. Эволюция лишь предполагает более изощренные способы убийства.

0

8

Арчибальд написал(а):

На Земле не было ни одного дня за всю историю, чтобы где-то ни шла война. Люди так устроены. Эволюция лишь предполагает более изощренные способы убийства.

Не правда . И единоверие было , просто очень многим выгодно , чтоб об этом не знали

+1

9

Путник написал(а):

Не правда . И единоверие было , просто очень многим выгодно , чтоб об этом не знали

Я тоже так думаю Игорь..!!  [взломанный сайт]  И рано или поздно оно вернётся...
Не в смысле какой-то определённой религии, фанатизма ..
Просто люди массово изменят мировозрение....Поймут, что на этой планете они должны держаться вместе одним веником, а не разъединенные  по прутикам....

Арчибальд написал(а):

Люди так устроены

Арчибальд.......люди БЫЛИ так устроены,..и  когда то они верили, что Земля плоская, но всё течёт ..всё меняется..

0

10

ZAGA? написал(а):

Не в смысле какой-то определённой религии, фанатизма ..Просто люди массово изменят мировозрение....Поймут, что на этой планете они должны держаться вместе одним веником, а не разъединенные  по прутикам....

если я не сильно ошобаюсь - раньше это была не религия , а единый закон ( свод законов и правил бытия включая науку т все все ) , которое с годами растерялось и превратилось в религии , попутно извратившись

+1

11

Путник написал(а):

раньше это была не религия , а единый закон ( свод законов и правил бытия включая науку т все все )

Во класс..!!! Сейчас бы такое..........!!!
А ещё у меня мечта, чтоб не было вообще никаких государств........Просто бы люди жили где хотели......и никаких не было бы границ........

0

12

ZAGA? написал(а):

Во класс..!!! Сейчас бы такое..........!!!А ещё у меня мечта, чтоб не было вообще никаких государств........Просто бы люди жили где хотели......и никаких не было бы границ........

Это очень хорошее желание . Хочу напомнить , что в СССР практически не было межрассовых войн , так особо делить было нечего

0

13

ZAGA۞ написал(а):

ЕДИНОВЕРИЕ - Возможно ли такое..? Возможно ли чтоб на Земле существовала Единая вера для всех людей..?

возможно

как у каждого человеческого тела есть голова, две руки и две ноги...так и у каждого открытого сердцем - есть знание, дарующее согласие о едином.

необходимо сердце раскрыть...это длительный и трудный путь, но иначе ни как...так как истина исходит изнутри.

Снаружи же мы все строим свои "замки".)

Отредактировано Дельфин (20-04-2011 14:25:13)

0

14

"....И единоверие было , просто очень многим выгодно , чтоб об этом не знали.."

Так расскажите. Когда было? Что это? Так как истории сии факты неизвестныы, то откройте нам глаза.

"...в СССР практически не было межрассовых войн , так особо делить было нечего.." Зато СССР принмало участие в сотнях малых войн.

0

15

Арчибальд написал(а):

Так расскажите. Когда было? Что это? Так как истории сии факты неизвестныы, то откройте нам глаза.

есть масса источников , и желающий может легко получить любой объем информации  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 

Арчибальд написал(а):

Зато СССР принмало участие в сотнях малых войн.

лияно я не насчитал десятка . если можете - просветите и перечислите хотя бы половину сотни . И при этом есть одно но , это были внешние конфликты , а не гражданские войны  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

16

Путник
А я не делил войны на гражданские, внутренние, внешние и т.п. Я лишь утверждаю, что ежедневно на Земле кто-то с кем-то воюет. И человечество всегда воевало и будет воевать. По другому быть не может. Я лишь об этом.

0

17

Арчибальд написал(а):

А я не делил войны на гражданские, внутренние, внешние и т.п

очень плохо , так как внешние конфликты бывают нескольких разновидностей  ! 1 когда боевые действия ведутся на чужой территории , как резудьтат - отрабатываются военные технологии , вливание средств в ВПК , получение компенсации .2 котрые ведутся на собственно территории , сопровождается разрушением экономики , инфраструктуры , в случае победы - опять таки , механизмы компенсации .
Гражданские конфликты всегда проводятся только на собственной территории с разрушением инфрастуктуры и без каких либо механизмов компенсации .

Арчибальд написал(а):

Я лишь утверждаю, что ежедневно на Земле кто-то с кем-то воюет. И человечество всегда воевало и будет воевать. По другому быть не может.

не факт . И технологии для этого есть . нужно просто аннишгилировать причину противостояния и дать другую морковку ( как вариант - поиск общего внешнего врага )))))

0

18

Ну.. ну.. Другая морковка - опять война за эту морковку. Не более.

0

19

Арчибальд написал(а):

Ну.. ну.. Другая морковка - опять война за эту морковку. Не более.

Маленькая просьба прочти будь ласка внимательно то , что написал я и ответил ты , и чуть чуть подумай . Хорошо ?

0

20

Арчибальд написал(а):

"....И единоверие было , просто очень многим выгодно , чтоб об этом не знали.."
            Так расскажите. Когда было? Что это? Так как истории сии факты неизвестныы, то откройте нам глаза.

Здесь приведены интереснейшие факты об источнике возникновения религий, думаю всем будет интересно.

http://video.mail.ru/mail/rani54/112/193.html

0

21

АК-73 написал(а):

Здесь приведены интереснейшие факты об источнике возникновения религий

И все же...все же....откуда у людей возникла мысль о существовании богов или позже бога?

0

22

AnnaO написал(а):

И все же...все же....откуда у людей возникла мысль о существовании богов или позже бога?

Анютик,.ну так это ясное дело.....Сначала верили во всемогущие стихии, обожествляя их.......потом уж и кустики начали некоторым "избранным" товарищам нашёптывать откровения.......ну и пошло поехало.. %-)  :music:

0

23

СЕЙЧАС единый бог это утопия - единные человеческие ценности это да - этому надо учится и надо практиковать, а единый бог - актуально это будет - дай бог - через пару десятков лет.

0

24

Margo написал(а):

.Сначала верили во всемогущие стихии, обожествляя их.......потом уж и кустики начали некоторым "избранным" товарищам нашёптывать откровения.......ну и пошло поехало..

Ну это официальная версия...и она ничем недоказуема...возмем детей...если им не говорить о боге что он есть прийдет ли им эта мысль в голову?Ну да щас понятно многие вещи обьяснимы....и все же институт религии очень точно понимает кнопочки человека..задолго до появления такой науки...нда...

0

25

AnnaO написал(а):

возмем детей...если им не говорить о боге что он есть прийдет ли им эта мысль в голову?

Конечно нет.........
Наверное у человека есть потребность во что-то верить...............Хотя бы в чудо....Вот детки и верят в деда Мороза и бабку ёжку..

0

26

Я поверил в бога в 8 лет на похоронах - мне стало страшно, а что дальше и в чем смысл жизни не в пионерском галстуке ведь.

0

27

Margo написал(а):

.Вот детки и верят в деда Мороза и бабку ёжку..

нУ ДА А ЕСЛИ ИМ НЕ ГОВОРИТЬ..ПРО НИХ..ОНИ ТОЖЕ БУДУТ В НИХ ВЕРИТЬ?

0

28

SERGXXX написал(а):

Я поверил в бога в 8 лет на похоронах - мне стало страшно

Вот-вот, когда победишь в себе страх, тогда отпадёт потребность верить в какого-то внешнего бога.

0

29

ZAGA написал(а):

Возможно ли такое..? Возможно ли чтоб на Земле существовала Единая вера для всех людей..?

Возможно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ЕДИНОВЕРИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно