__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » НАМЕРЕНИЕ - ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИЛА


НАМЕРЕНИЕ - ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИЛА

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Намерение – дьявольская сила

Опубликовано: Эзотерик | В категории Магия 24 апреля, 2008

Вся моя жизнь – цепочка событий, к которым привело меня мое намерение. Я оказывался в тех местах и ситуациях, которые сознательно или неосознанно намеревал раньше. Встречался с многими людьми, встречу с “прототипом” которых намеревал раньше, получал ту информацию, которую хотел получить.

Кто-то скажет, что это судьба, карма, а кто-то, что это результат наших мыслей. Все это может и правильно, только по-моему, намерение все же первично.

Именно сам человек выбирает вектора движения, из суммы которых и складывается текущая ситуация. Люди с более развитым осознанием всегда делают свой выбор осознанно, используя намерение, а другие просто покорно плывут по течению, как тот самый, всем известный предмет, который не тонет. 

Уровень развития осознания определяет степень свободы человека от запрограммированных им событий.

На мелких событиях, намерение обычно срабатывает очень быстро, а на более серьезных, нужно более сильное намерение, или энергетическая мощность самого «заказчика». Тут уместна аналогия с детской коляской и поездом, коляску легко сдвинуть с места, а поезд очень не просто, но, по сути, разница только в наличии достаточной мощности.

И еще один очень существенный момент: поезд тяжело сдвинуть с места, но так же тяжело и остановить. Несущийся на полной скорости поезд сразу остановить невозможно, у него огромная сила инерции. Именно поэтому надо очень четко формулировать свое намерение и понимать, что оно будет стремиться к реализации, даже если Вы о нем уже совсем забыли. А могут быть и самые неприятные ситуации.

Приведу маленький пример того, как реально работает намерение.

Недавно я купил новую люстру, повесил ее и вкрутил четыре лампочки. Вечером, само собой, включил и решил полюбоваться на результат своей работы. Он мне не совсем понравился, лампочки были явно слабее, чем надо.

Лежа на диване и глядя на люстру, произношу фразу «надо две правые лампы заменить на более мощные». И одновременно, неосознанно формулирую намерение это сделать… Лампочка, на которую я смотрю, тут же перегорает…

У меня легкий шок. Сгорела как раз самая крайняя правая лампа… Примерно через полчаса или час, сгорает и вторая, причем тоже с правой стороны.

На следующий день, покупаю две более мощных лампы и приношу домой, вкручиваю их, и все в порядке. Что интересно, прошел уже примерно месяц, а две левые лампы работают исправно.

Если это были неподходящие или просто бракованные лампочки, то по логике, скоро сгорели бы и обе левые. Я выразил намерение только насчет двух правых, и они обе сгорели практически сразу. Спрашивается в задачнике Рыбкина,  какова вероятность этого события? Имхо, она практически равна нулю. Получается, я, выразив намерение, изменил вероятность наступления события.

Еще пример намерения

Вам не нравится Ваша работа, но Вы ничего не делаете для изменения текущей ситуации. Вы представляете себя на другом рабочем месте, там высокая зарплата и отличные условия работы, есть хорошая перспектива. И вдруг, Вы практически случайно, встречаете бывшего коллегу, который делает Вам интересное предложение…

Вы получаете то самое, о чем так долго мечтали. Но… Ваш прямой начальник эксплуатирует Вас «и в хвост и в гриву», Вы постоянно не можете нормально пообедать, начинается гастрит, а здоровье в целом постепенно портится.

Или вдруг, фирма переезжает в новый офис, который находится очень далеко от дома. Или появляется коллега-вредитель, который постоянно портит Вам жизнь в духе проделок мальчишки из фильма «Один дома». В результате, Вы часто оказываетесь в неприятной или двусмысленной ситуации.

С одной стороны Вы получили все что заказали, формулируя свое намерение: высокую зарплату, отличное рабочее место и перспективу продвижения по службе. Но с другой, есть ряд «неучтенных факторов», которые сводят на нет все преимущества новой работы. Кто виноват? Ответ Вы знаете. Надо было четче и аккуратнее формулировать свое намерение, но тогда совсем не факт, что нужная цепочка событий сложилось бы так быстро.

Непредсказуемое намерение

Пойдем дальше. Увеличим ставки. Представим, что у Вас нет собственного жилья. Вы долгое время снимаете квартиру, при этом приходится много раз переезжать с места на место, искать новую квартиру для аренды, платить за транспорт, перетаскивать свое барахло с места на место, ну и само собой, иметь со всем этим целую кучу сопутствующих проблем и нервотрепки.

Для чего я все это говорю? Только для того, чтобы Вы смогли четко осознать, что в такой ситуации человек начинает очень страстно хотеть заиметь собственный угол. Даже неосознанно, многие люди начинают формировать намерение заиметь собственную квартиру.

Мы сейчас не говорим о том, предпринимает ли человек какие то действия для реализации намерения или нет. Речь идет именно о наличии у него намерения получить желанное жилье. Так вот, самое главное, волшебства не бывает, поэтому квартира может к Вам прийти только естественным путем.

Это может быть самый реальный с Вашей точки зрения вариант событий – Вы зарабатываете достаточно, чтобы купить квартиру или мечтаете выиграть кучу денег в лотерею. Но!!! Этот вариант может выглядеть самым реальным только с Вашей точки зрения… Есть и другие варианты реализации, которых Вы по каким-то причинам не видите.

Например, умирает Ваш близкий родственник, а Вы становитесь его наследником и получаете в наследство его квартиру. Вы получили желаемое, вот только какой ценой? Да, возможно, родственник умер в результате продолжительной болезни или попал в аварию, а его смерть кажется Вам естественным ходом событий…

Но можете ли Вы знать наверняка, что это не Ваше намерение получить квартиру стало последней каплей, которая заставила цепочку событий сложиться именно таким трагическим образом?

Я абсолютно точно знаю, что очень многие люди могут даже неосознанно влиять на вероятность событий. Именно поэтому, сознательно стараюсь, как можно осторожнее, использовать такую дьявольскую и непредсказуемую силу, как намерение.

Мне тоже не всегда удается заметить формирование намерения вовремя… Но я пытаюсь… Просто уверен, что используя намерение, никогда не можешь знать заранее, чем придется заплатить по счету…

Люди, будьте осторожнее, используя намерение! Побольше позитива, и все у Вас получится!

В продолжение темы намерение еще один пост – Намерение, осознание и жизненные цели.

Метки: Намерение, Толтеки, Магия, Лайфхак, Осознан

0

2

Фильм есть очень веселый и интересный на эту тему.Наз. Ослепленный желаниями.

0

3

Анют.........Спасибо и за темуи за статью.......Очень интересно..!  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

4

В статье показано, что активизация Намерения, всё равно что формирование шаровой молнии - куда её понесёт и где она грохнет - неизвесно. Если же на её пути окажется металлический провод - она стечёт на землю. Тоже и с намерением - прокапай канавку, по которой намерение стечёт в нужную тебе точку.
Поэтому, прежде чем сформировать Намерение, необходимо тщательно выстроить ментальную схему реализации заявленного события. От исходной точки (здесь и сейчас) и выстроить всю схему раскручивая  картинку постепенного изменения окружающей среды до момента реализации заказанного события.

0

5

Павел написал(а):

необходимо тщательно выстроить ментальную схему реализации заявленного события

А как быть с - "Мы предполагаем, а Бог располагает"..?
Нет..нет.......мне определённо нравится эта тема.. :cool:

0

6

Павел написал(а):

еобходимо тщательно выстроить ментальную схему реализации заявленного события. От исходной точки (здесь и сейчас) и выстроить всю схему раскручивая  картинку постепенного изменения окружающей среды до момента реализации заказанного события.

и очень желательно без окраски эмоцией желания обладания

0

7

Павел написал(а):

Поэтому, прежде чем сформировать Намерение, необходимо тщательно выстроить ментальную схему реализации заявленного события. От исходной точки (здесь и сейчас) и выстроить всю схему раскручивая  картинку постепенного изменения окружающей среды до момента реализации заказанного события.

Путник написал(а):

и очень желательно без окраски эмоцией желания обладания

Это для меня новый взгляд...не то что бы я не планировала совсем....но не так детально...

ZAGA? написал(а):

А как быть с - "Мы предполагаем, а Бог располагает"..

Чтож действительно иногда к желаемому можно прийти необычным путем...Но возможно есть более интересное мнение....ТОЛЬКО ПРОШУ ДАВАЙТЕ БЕЗ КАРМЫ...это что то что все равно мы не сможем пощупать...

0

8

AnnaO написал(а):

ТОЛЬКО ПРОШУ ДАВАЙТЕ БЕЗ КАРМЫ...это что то что все равно мы не сможем пощупать...

Зато карма все равно может пощупать нас :D:D Да и щупать ее надо не руками. Хотя ощущается она порой как раз руками, особенно когда высовываешься с неправильным намерением и получаешь "по рукам" :D:D:D

Отредактировано fedich (22-04-2011 09:26:18)

0

9

fedich написал(а):

особенно когда высовываешься с неправильным намерен

Куда высовываешся и как намерение может быть неправильным это я не разделяю....

0

10

А схема очень простая - через чакру Вишудха проходит Казуальный план (Событийный план).
Намерение - это сигнал, энергия, информация которая поступает из чакры Аджна (Третий глаз)
Канавка, ментальная схема формируется на уровне чакры Анахаты (Сердечная чакра)
Чтобы ментальная схема не разрушилась, до появления Намерения, необходимо насытить её энергией Эмоции (чакра Манипура)

Следовательно, порядок запуска Формирования событий следующий:
1. Выстраивается ментальная конструкция события - от Здесь и Сейчас и до реализации нужного события логически обоснованное перетекание от одной сцены к другой
(Очень похоже на записи Сценария в кино)
2. Эмоционально вжиться в сценарий, поверить в него (напоминает поведение фанатов)
3. После насыщения сценария эмоцией откладываем его в сторону и забываем о нём.
4. Формируем Намерение на уровне чакры Аджны (тупиковая ситуация, невожможность найти решение) и это провоцирует Намерение
5. Это Намерение наполняет ранее сформированный Сценарий, который порождает нужное Событие на Казуальном плане - как бы само собой, случайно...

0

11

Ух...Павел ,классная схема! Благодарю!Проведу опыт....Мне хорошо бы один маршрут автобуса чтоб появился...чтоб мне удобней на дачу было добираться,а то пешком как то не очень...Попробую по этой схеме.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

12

fedich написал(а):

Зато карма все равно может пощупать нас  Да и щупать ее надо не руками. Хотя ощущается она порой как раз руками, особенно когда высовываешься с неправильным намерением и получаешь "по рукам"

Этоне совсем так.  Так как Намерение формируется на уровне чакры Аджна (Третий глаз), который отвечает за Морально-этический план человека, то Намерение несёт яркий отпечаток личности человека, его понятие о Добре и Зле, и поэтому напрямую связано с Кармой, Грехом - без скидок на то, что я не понимаю, что делал, или мне приказали...
Это так называемая защита от дурака - запустивший эту технологию полностью отвечает за сформированное Событие. Здесь нельзя прикинуться маленьким, просто наемником, не ведающем что творишь. Эта т ехнология для взрослых...

0

13

И что "не совсем так"? :) Все, что написано о намерении, об ответственности - не опровергает мое высказывание :)

0

14

AnnaO написал(а):

Чтож действительно иногда к желаемому можно прийти необычным путем...Но возможно есть более интересное мнение....ТОЛЬКО ПРОШУ ДАВАЙТЕ БЕЗ КАРМЫ...это что то что все равно мы не сможем пощупать...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ржунимагу! Давайте составим намерения и желание, и осуществим ограбление всемирного банка. Потом всю жизнь будем отдыхать и загорать на Багамах итп. Но давайте не будем говорить, что нам за это будет, по уголовному закону, когда нас поймают!...Классно! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

AnnaO написал(а):

Мне хорошо бы один маршрут автобуса чтоб появился.

Так ты про автобус?...Уххх, а я уж думал про Багамы....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif    Тады, ладно, про карму не буду.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Павел написал(а):

Так как Намерение формируется на уровне чакры Аджна

Вот все говорят только о чакрах материального и выше, планов. А про нижние чакры, которые находятся ниже мулдахары, так и молчат. А там столько интересного в этих мирах. Там и вечная молодость и бессмертие... и райские кущи... Создается впечатление, что многие женщины рвутся именно туда.

0

15

IDYSHII1 написал(а):

Там и вечная молодость и бессмертие... и райские кущи

А ну давай про кущи колись.. http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif 

IDYSHII1 написал(а):

Давайте составим намерения и желание, и осуществим ограбление всемирного банка

А то этого не бывает....и покруче бывает...и что ты хочешь сказать что там небыло намерения?

0

16

AnnaO написал(а):

.и что ты хочешь сказать что там небыло намерения?

Намерения были... но карму не обойти. Ибо она завязана внутри тебя, а не где то храниться на пыльных полках.

AnnaO написал(а):

А ну давай про кущи колись..

http://forum.advayta.org/topic/6526-структура-ведической-вселенной/page__p__36942
Почитайте, если есть над чем подумать, то откопиастите тексты про трилоки в отдельную тему. (вообще классная тема будет  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   И будет что обсудить.)

0

17

IDYSHII1 написал(а):

Почитайте, если есть над чем подумать, т

Не открывает...попробуй еще дать ссылку.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » НАМЕРЕНИЕ - ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИЛА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно