__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОНИМАНИЕ...


ПОНИМАНИЕ...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Для чего человеку понимание?
Жизнь состоит из множества моментов.Каждый момент - уникален!
Человек,проживая каждый из этих моментов стремится как-то понять его(пусть даже для самого себя)Понять и объяснить(пусть даже самому себе).
Для этого он(человек)придумал множество различных наук,таких,как математика,биология...придумал различные техники,религии и т.д.
Не проще ли просто допустить всё?Без всякого понимания происходящего?
Разве природа не сможет позаботиться о себе сама,без нашего понимания всех её процессов?
Не проще ли просто ЖИТЬ?Ничего не объясняя ни самому себе,ни кому-то другому,тем более?
Зачем что-то понимать?

Вот понять хочу... [взломанный сайт]   http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   :D  :D  :D

+1

2

Лукавый написал(а):

Не проще ли просто допустить всё?Без всякого понимания происходящего?

Ага Андрюш.....Конечно проще всё допустить...Просто человек так устроен, что познавая ему необходимо знать как всё происходит......это любопытство и по моему в этом нет ничего плохого..

0

3

Лукавый написал(а):

Для чего человеку понимание?
...
Вот понять хочу..

Сначала постарайся понять, что такое "понимание" в принципе, по сути, на уровне четкого определения :D:D И после этого поймешь, куда это понимание приспособить :D:D:D

Отредактировано fedich (23-04-2011 10:28:10)

+1

4

ZAGA۞ написал(а):

Просто человек так устроен

Для чего такое устройство,как думаешь?

ZAGA۞ написал(а):

это любопытство

Неужели только любопытство?Или что-то глубже?

ZAGA۞ написал(а):

по моему в этом нет ничего плохого..

Конечно...
А хорошее в этом что-то есть?

0

5

fedich написал(а):

Сначала постарайся понять, что такое "понимание" в принципе, по сути, на уровне четкого определения

А что такое понимание???
Не понимаю...

0

6

Лукавый написал(а):

А что такое понимание???
Не понимаю...

Я понимаю,  что ты не понимаешь, что такое "понимание" :) Потому и предложил самостоятельно поработать над определением понимания;)

+1

7

fedich написал(а):

поработать над определением понимания

Зачем?Что мне это даст,по вашему?

Отредактировано Лукавый (23-04-2011 11:13:38)

0

8

Лукавый написал(а):

Зачем что-то понимать?

Лукавый написал(а):

fedich написал(а):
поработать над определением понимания

Зачем?Что мне это даст,по вашему?

Очень последовательный ответ.  :cool: Подчёркивающий, по-моему, глубину поставленного Лукавым вопроса.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

+1

9

мне кажется понимание этого вопроса - лежит в области ( а для чего мы ) А почему такие . почему процесс идет через познание грубых форм материи. через материальное насыщение потребностей и телом и духом. нас лишили заложенных в нас интуитивных возможностей и способностей.

0

10

все развитие человека и человечества в целом происходит только от желания понять самого себя...интересно,зная самого себя,смог бы человек творить?,вернее было бы у него на это желание?

Отредактировано ОМчик (23-04-2011 21:32:19)

0

11

SERGXXX написал(а):

нас лишили заложенных в нас интуитивных возможностей и способностей.

Кто лишил..?  [взломанный сайт]

0

12

ОМчик написал(а):

все развитие человека и человечества в целом происходит только от желания понять самого себя

Откуда это желание?
Оно всегда?Ну,в смысле может наступить момент,когда человек скажет:"Всё!!!Мне про себя стало понятно!"..?
Другими словами,что это значит - понять себя?

Отредактировано Лукавый (23-04-2011 22:00:34)

0

13

Желание это иллюзия за одним  следует много других . разум личности правит нами . холодный расчет. индивидуальность. эгоизм.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОНИМАНИЕ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно